Перейти к содержанию
Tigra

Египет После Революции-3

Рекомендуемые сообщения

Я не Ромашова, но законопроект имею. :biggrin: Меня б за него выгнали из парламента. А состоит он в том, чтобы на законодательном уровне узаконить количество детей в каждой ячейке общества. Двумя. За 3-го и далее - плати деньги государству.

Tan сууупер! Всеми лапами присоединяюсь. Думаю, не только я.flowers1.gif

Жалко что не пойдет...sad.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой, наоборот, деньги приносить будет. :)

 

Холмс, но как?

 

Китайцы - с хунвэйбинами в пыльных шлемах, с большими скачкАми и культурными революциями, с красными книжечками, которые можно редактировать в реальном времени (дада, не то, что Коран) - и то проволандались лет 30, пока это дело не наладили как следует.

 

У них там кстати много всего было понаворочено, кроме собственно лозунга "одна семья-один ребенок". И законодательно поздние браки, и принудительная стерилизация, и всякое разное прочее...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan сууупер! Всеми лапами присоединяюсь. Думаю, не только я.flowers1.gif

Жалко что не пойдет...sad.gif

Угу. Антирелигиозный. Если б Мубарак в своё время озадачился - мог бы, когда все у ногтя сидели.

 

Холмс, но как?

Сейчас - никак. :( А надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Холмс, но как?

 

Китайцы - с хунвэйбинами в пыльных шлемах, с большими скачкАми и культурными революциями, с красными книжечками, которые можно редактировать в реальном времени (дада, не то, что Коран) - и то проволандались лет 30, пока это дело не наладили как следует.

 

У них там кстати много всего было понаворочено, кроме собственно лозунга "одна семья-один ребенок". И законодательно поздние браки, и принудительная стерилизация, и всякое разное прочее...

Да, а теперь у них стареющее население и дефицит невест.

Как демограф Вам скажу, нет в мире не одного примера 100% успешной демографической политики проводимой насильно

Все должно быть естественно, только как в голову людям вбить, что детей надо рождать столько сколько прокормить можешь? :woodpecker:

Идеально, в 60 % семей должно быть 2 ребенка (они компенсируют маму и папу) а в 40 %-- 3 (3-ий ребенок компенсирует бездетные семьи)

В Египте есть над чем поработать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а теперь у них стареющее население и дефицит невест.

Ну хоть где-то дифицит невест, а то везде наоборот :) А что касается стареющего населения то это временный период, поскольку стареющие люди из поколения когда много рожали. Пенсии у них в основном небольшие так что не катастрофа для государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, просто если проводит такую политику, то надо , как Китайцы, суметь за это время сильную экономику сделать. А то получится -- куча стариков голодных а работать некому.

А вообще такая политика, как революция.

В принципе, каждая экономическая ситуация характеризуется определенным типом демографического перехода. Египет полное подтверждение, развивающаяся страна, с высоким уровнем рождаемости и смертности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а теперь у них стареющее население и дефицит невест.

Как демограф Вам скажу, нет в мире не одного примера 100% успешной демографической политики проводимой насильно

Все должно быть естественно, только как в голову людям вбить, что детей надо рождать столько сколько прокормить можешь? :woodpecker:

Идеально, в 60 % семей должно быть 2 ребенка (они компенсируют маму и папу) а в 40 %-- 3 (3-ий ребенок компенсирует бездетные семьи)

В Египте есть над чем поработать :)

Скажу вам как человек,проживший в Китае 4 года.

Невест не хватает в больших городах,мегаполисах,поскольку делали аборты,узнав о девочке на узи.

Если же вы приедите в провинцию,вы увидите,что там по 5 человек минимум в семье,и у детей нет даже пасспортов.И так у них практически везде. Китай никак не отнести к стареющей нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть где-то дифицит невест, а то везде наоборот :)

Да не дай Бог таким способом устраивать нехватку невест, в какой-то еще стране......... в Китае ж девочек убивают еще не родившихся, да и родившихся иногда тоже :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не дай Бог таким способом устраивать нехватку невест, в какой-то еще стране......... в Китае ж девочек убивают еще не родившихся, да и родившихся иногда тоже :(

даже закон в одно время был, не знаю отменили его или нет, о запрете сообщать родителям пол ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, а теперь у них стареющее население и дефицит невест.

 

 

о! девушкам нужно сменить направление с египта и турции на китай! и рев олюций нет, и спрос есть.

хотя, нас туда не пустят.

 

шутю. по сути всего поста согласна.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ из новостной веточки-работают онЕ.... муэдзинами....

 

 

 

справедливости ради, хочется заметить, что спикер таки призвал "муэдзина" к порядку, сказав, что не надо путать парламент с мечетью и что не надо выпендриваться, считая себя более хорошим мусульманином, чем остальные. (показывали этот момент по ТВ)

 

мне спикер этим понравился.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. в Китае ж девочек убивают еще не родившихся, да и родившихся иногда тоже :(

 

Вы это серьезно ??? Неужели в наше время это имеет место ? :girl_blush2:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

справедливости ради, хочется заметить, что спикер таки призвал "муэдзина" к порядку, сказав, что не надо путать парламент с мечетью и что не надо выпендриваться, считая себя более хорошим мусульманином, чем остальные. (показывали этот момент по ТВ)

 

мне спикер этим понравился.

 

Видимо у этого муэдзина за годы работы в мечети выработалась привычка петь в одно и тоже время....:biggrin:

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо у этого муэдзина за годы работы в мечети выработалась привычка петь в одно и тоже время....:biggrin:

 

муэдзины не поют.

 

пс я не минусовала

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой , девочки ....минусы ставите ...что совсем с чувством юмора плоховато :biggrin: ?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы это серьезно ??? Неужели в наше время это имеет место ? :girl_blush2:

 

ответ в оф топке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже закон в одно время был, не знаю отменили его или нет, о запрете сообщать родителям пол ребенка

То что это было и есть в Индии это точно . Именно в Индии убивали девочек и аборт делали , если пол узнавали . И сейчас тоже самое .

Про Китай не знаю , не слышала .

Для меня это новость .girl_blush2.gif Про отбор по гендеру в Китае .

 

 

 

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Для меня это новость .girl_blush2.gif Про отбор по гендеру в Китае .

 

НаписАла час назад про это в офтопке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАИР. Хазим абу Исмаил, кандидат в президенты Египта, имеющий связи и с «Братьями мусульманами» и с салафитами, рассказал в недавнем

о том, что в случае его избрания в стране будет введён закон об обязательном ношении хиджабов для всех женщин.

 

Также Хазим абу Исмаил заявил, что в исламе слишком мало место для свободы, поскольку быть мусульманином это всё равно, что быть военным, - нужно чётко подчиняться всем приказам, включая форму одежды.

А вот и предвыборная программа одного из кандидатов. Видимо, это наше будущее. Печально.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАИР. Хазим абу Исмаил, кандидат в президенты Египта, имеющий связи и с «Братьями мусульманами» и с салафитами, рассказал в недавнем

о том, что в случае его избрания в стране будет введён закон об обязательном ношении хиджабов для всех женщин.

 

Также Хазим абу Исмаил заявил, что в исламе слишком мало место для свободы, поскольку быть мусульманином это всё равно, что быть военным, - нужно чётко подчиняться всем приказам, включая форму одежды.

А вот и предвыборная программа одного из кандидатов. Видимо, это наше будущее. Печально.

 

А кто там еще баллотируется - то же хотят всех одеть в хиджабы?:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и предвыборная программа одного из кандидатов. Видимо, это наше будущее. Печально.
Да какая разница будет такой закон или нет........ в Каире я наблюдаю сейчас и без всяких законов, как мне кажется так 98% в хиджабах, а некоторые в никабах, и в никабах сейчас тоже намного больше, чем было....... мне прям даже интересно где же христианки.......так что, будет этот кандидат, или другой, будут принимать такой закон или нет.... а исламизация идет полным ходом и семимильными шагами........ еще всего лишь лет 5 назад, по моим же наблюдениям, такого не было :( Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а исламизация идет полным ходом и семимильными шагами........ еще всего лишь лет 5 назад, по моим же наблюдениям, такого не было :(

Ну , и каков твой прогноз ? Веришь в светлое будущее Египта ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну , и каков твой прогноз ? Веришь в светлое будущее Египта ?

Что есть "светлое будущее"? Мне этот термин непонятен, и отдает какой-то совковой утопичностью....... я всегда и везде верю только в одно, пока сам себе не сделаешь хорошо, никто тебе ничего на блюдечке с золотой каёмочкой не принесет. А в хиджабе или без.........  Дали бы работать нормально, без всяких дней неповиновения,  беспорядков на улицах......... непрекращающегося Эрхаль.......и тогда верю, что кто захочет, сможет построить себе свое личное светлое будущее...... а если начнется гражданская война, то  ИМХО хиджабы, не хиджабы........ главным будет - выжить.  Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я всегда и везде верю только в одно, пока сам себе не сделаешь хорошо, никто тебе ничего на блюдечке с золотой каёмочкой не принесет. А в хиджабе или без......... Дали бы работать нормально

А иногда от тебя ( не лично ) ничего не зависит . Хоть обделайся сам себе хорошо dash1.gif

 

Где работать ?

Иногда думаю , что народу выжить в нынешних египетских условиях помогают накопления . Кто был связан с тур бизнесом - точно .

 

 

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где работать ?

Иногда думаю , что народу выжить в нынешних египетских условиях помогают накопления . Кто был связан с тур бизнесом - точно .

ну так, а кто просил кого-то устраивать революцию? Хотели революцию ну так получите, распишитесь..............наслаждайтесь................ :KidRock: А особенно, все те, кто связанны с туризмом были против революции, так как прекрасно понимали, что останутся без работы............... но есть и такие, "связанные с туризмом", типа нового министра туризма, вот он верит...........говорит в 2012 будет 12-13 млн туристов :biggrin: Вот не знаю наивность это или некомпетентность, или это просто его несбыточные мечты :girl_in_dreams: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так, а кто просил кого-то устраивать революцию? Хотели революцию ну так получите, распишитесь.............

Читаю ...читаю .....Неужели , думаю , до сих пор кто то верит , что это сами египтяне сделали революцию ?shok.gif

Неужели и правда кто то считает , что египтян что то перестало устраивать ?shok.gif

Ромашова , это не тебе лично .girl_blush2.gif

 

А про министра .....ну должен же он что то обещать . biggrin.gif

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот щас Путин тоже с экрана обещает подняться в мировом рейтинге медицинского обслуживания на 100 ступеней .biggrin.gif

И кто верит ?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

что египтяне ( наивные )

 

 

Люль, да ты хоть объулыбайся и обмашись:biggrin:

По - твоему не будет:flowers1:

Еще раз повторяю тебе: "Самое темное время перед рассветом" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая разница будет такой закон или нет........ в Каире я наблюдаю сейчас и без всяких законов, как мне кажется так 98% в хиджабах, а некоторые в никабах, и в никабах сейчас тоже намного больше, чем было..

А уж как было 15 лет назад! Каких-то 15... Никабных вообще не было, а если какая-то попадалась, все знали, что агнабея заливская, и косились так из любопытства...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж как было 15 лет назад! Каких-то 15... Никабных вообще не было, а если какая-то попадалась, все знали, что агнабея заливская, и косились так из любопытства...

 

Тан, были. Я лично была знакома. В смысле с египтянками мунакабами. И как раз 15 лет назад. Но то, что их было меньше - это ДА!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, были. Я лично была знакома. В смысле с египтянками мунакабами. И как раз 15 лет назад. Но то, что их было меньше - это ДА!

Ну значит, где-то локально были. Я, если что, про Каир только. :) Может, прятались, как салафиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире я наблюдаю сейчас и без всяких законов, как мне кажется так 98% в хиджабах, а некоторые в никабах, и в никабах сейчас тоже намного больше, чем было....... мне прям даже интересно где же христианки.......так что, будет этот кандидат, или другой, будут принимать такой закон или нет.... а исламизация идет полным ходом и семимильными шагами........ еще всего лишь лет 5 назад, по моим же наблюдениям, такого не было :(

Будьте ближе к народу, спуститесь в метро, женские вагоны очень хорошо характеризуют общество, по-прежнему как минимум каждая восьмая дама без платка. Если учесть, что христиан в Египте 10 %, то значит некоторые из непокрытых дам - мусульманки. Справедливости ради, без платков, все же, молодые девчонки студенческого возраста. Кстати, и в никабах примерно тоже каждая восьмая :ph34r:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте ближе к народу,

если брать подальше от народа........... то как раз за рулем дорогих автомобилей преимущественно дамы без платков............ я говорю как раз о "поближе к народу" - в магазинах, на улицах.......... и я высказала личные наблюдения и впечатления........ раньше было меньше дам в платках......... да и каждая 8-я, даже по вашему сообщению, если из 8, одна без платка, а 7 в платке.......это же 87% в платках :shok: Моя мысль заключалась в том, что сравнивая Каир 5 лет назад и сейчас, я делаю вывод, что пройдет еще лет 5, и не нужно будет никакого закона, все будут и так в платках или никабах........... :pardon: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и каждая 8-я, даже по вашему сообщению, если из 8, одна без платка, а 7 в платке.......это же 87% в платках :shok: Моя мысль заключалась в том, что сравнивая Каир 5 лет назад и сейчас, я делаю вывод, что пройдет еще лет 5, и не нужно будет никакого закона, все будут и так в платках или никабах........... :pardon:

Ну так я и говорю, по статистике христиан в египте 10%, а без платков примерно 13% (а то и больше), значит не все мусульманки еще покрылись :nea:. Да и вряд ли кто-то сможет заставить христианок покрывать голову, повинуясь законам шариата, все-таки, 10% населения - это очень внушительное число, это миллионы и миллионы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и говорю, по статистике христиан в египте 10%, а без платков примерно 13% (а то и больше), значит не все мусульманки еще покрылись :nea:. Да и вряд ли кто-то сможет заставить христианок покрывать голову, повинуясь законам шариата, все-таки, 10% населения - это очень внушительное число, это миллионы и миллионы.

так а христиан никто и не заставляет одевать платки, даже самые радикальные салафиты, речь всегда ведут только о мусульманках.......... другое, дело, что как вообще речь может идти о таком законе, если в стране живет 10% христиан? Вот тут я в недоумении, и в негодовании, т.е. христиане не берутся вообще в расчет мусульманскими кандидатами в президенты, а это уже страшно............. но я говорила не о законе, или о кандидате в президенты, а о том, что лет через 5 вполне возможно такой закон просто уже будет не нужен, потому что все и так к тому идет без всяких законов ..........

 

Пы.Сы. Справедливости ради, все же хочу отметить...... этот кандидат в президенты, который всех так разозлил говорил следующее ( все из той же новости)

 

«Если женщина – мусульманка, она обязана подчиняться законам ислама и носить подобающую одежду. Надо у неё спросить, пусть честно ответит: хочет она, будучи мусульманкой, не подчиняться исламским законам в исламской стране?» - задаёт Хазим абу Ислам риторический вопрос.
Т.е. о христианах речь вообще не шла, и я очень прошу не нагнетать........

 

Другое дело, что не все мусульманки считают, что носить платок обязаны по религии, и уж тем более, даже те кто носят, я навино верю, что носят его по своему личному решению, и я уверена, что им бы тоже не понравилось если бы их кто-то заставлял, тем более на законодательном уровне. Но все же............христианок в платки, никто одевать не собирается, даже в самых бредовых потоках сознания самых радикальных товарищей.......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же............христианок в платки, никто одевать не собирается, даже в самых бредовых потоках сознания самых радикальных товарищей.......

 

мне кажется они просто их не берут в расчет...

а если будет такой закон, всем христианкам татуировки делать или как они опознавать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте ближе к народу, спуститесь в метро, женские вагоны очень хорошо характеризуют общество, по-прежнему как минимум каждая восьмая дама без платка.

Гыыы, а раньше была каждая вторая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если будет такой закон, всем христианкам татуировки делать или как они опознавать будут?

вот и мне интересно......... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и мне интересно.........

Думаю, что и христианок "попросят" покрыться. Мотивируя тем, что они не должны своим видом смущать правоверных, в любом случае христианкам и так положено покрываться.

Читаю Тан и удивляюсь, какой же разный был наш первый Египет. У меня Каир того времени ассоциируется с химарами.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×