Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

\А вот в России, как рассказал сосед родителей, хирург, при любой операции пациента раздевают догола. И действительно, когда моей маме делали операцию на стопе (!!), она была абсолютно голая, и меня раздели совсем во время лапароскопии.

 

 

мне в россии делали операцию в области шеи, голая не лежала, была одета в спец. халатик.

делали торакальные хирурги (спецы по грудным клеткам)

 

 

а лапароскопия же по гинекологии и урологии?

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а лапароскопия же по гинекологии и урологии?

 

С помощью лапроскопа можно делать операции и на сердце и даже недавно показывали по тв на головном мозге,но вводится лапраскоп чаще всего через бедренную артерию,рядом с писей прямо,у племяшки видела.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в россии делали операцию в области шеи, голая не лежала, была одета в спец. халатик.

делали торакальные хирурги (спецы по грудным клеткам)

 

 

а лапароскопия же по гинекологии и урологии?

 

в моем случае - да, по гинекологии; а у Вас был общий наркоз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дело даже не в том, что до дома не доехать. Дело в том, что в России после КС не просто лежишь в больнице, но и получаешь процедуры, помогающие восстановлению после операции. Со вторых суток физиотерапевтические процедуры - кварцевание шва и сокращающий матку аппарат (не могу вспомнить название). Плюс капельницы сокращающие и противовоспалитльные. Плюс постоянный контроль уровня гемоглобина и профилактика железодефицита. К тому же, если дома помогать с ребёнком не кому, 5 - 7 дней, проведённые в больнице - это большая поддержка маме после операции.

К тому же, за это время удаётся наладить грудное вскармливание. Даже если возникают проблемы, врачи и медсёстры помогают и к груди прикладывать и сцеживать учат правильно.

 

После первых родов КС я встала только через сутки, после вторых КС - через 8 часов, как только полностью наркоз отошёл, пошла мыться, т.к. переживала, что ребёнка принесут кормить, а я такая грязная )))

 

Для меня КС однозначно в России предпочтительней, именно из-за проводимой восстановительной терапии после операции.

 

Ну, это просто вам повезло с роддомом)))) У меня было не запланированное КС в России. Лежала после родов 9 дней. Да-ставили капельници, но ни какого аппарата и кварцевания шва у нас не было. К тому же из за не хватки мест первые три дня спали на кушетках ....хмммм как бы объяснить ...в коридорах бокса. Спать на жестких кушетках после операции было проблематично,тело все болело.Ребенок находился со мной первые 3 жня (пока на кушетках) весь день-только на ночь забирали, а потом когда уже в палате, то уже постоянно. С ребенком мне ни кто не помогал, вначале попросила медсестру помочь с пеленанием ,но получила отказ, типа Вы же сейчас мамочка вот и ухаживайте за своим ребенком. Ну только разве пуповину приходили обрабатывать. С кормлением были проблемы, ребенок не мог правильно захватить грудь, поэтому она у меня кровоточила. На мои жалобы врач ответила-тренируйтесь. Так что второе кесарево планирую в Египте, надеюсь хуже моего Российского опыта не будет))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае - да, по гинекологии; а у Вас был общий наркоз?

 

 

нет, местный. это влияет на раздевание пациэнта? правда, не знаю, удивлена.

 

сорри за офф.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже это слышала, но в России-то встать заставят, но при этом оставят наблюдаться в больнице, а здесь - встала и пошла во все 4 стороны :)

ну не на все 4 стороны - от сознательности уже самой женщины зависит. вообще, мой врач на след.день и на 5 день меня осматривал (мы приходили к нему в кабинет частный).

вообще-то первые 2 часа после родов и КС нельзя вставать, а дальше - хоть прыгай, если сможешь. осложнения проверяются только в первые 2 часа - смотрят как матка сокращается и все! именно поэтому в раше 2 часа после родов женщин держат в родильном зале, а не в палату сразу везут (только в родильном зале есть шанс спасти женщину в случае профузного маточного кровотечения, т.к. операционная близко и врачи присутствуют тут же). в этом я считаю плюс родов в россии, а больше ничего особенного - как в египте.

 

Ну, это просто вам повезло с роддомом)))) У меня было не запланированное КС в России. Лежала после родов 9 дней. Да-ставили капельници, но ни какого аппарата и кварцевания шва у нас не было. К тому же из за не хватки мест первые три дня спали на кушетках ....хмммм как бы объяснить ...в коридорах бокса. Спать на жестких кушетках после операции было проблематично,тело все болело.Ребенок находился со мной первые 3 жня (пока на кушетках) весь день-только на ночь забирали, а потом когда уже в палате, то уже постоянно. С ребенком мне ни кто не помогал, вначале попросила медсестру помочь с пеленанием ,но получила отказ, типа Вы же сейчас мамочка вот и ухаживайте за своим ребенком. Ну только разве пуповину приходили обрабатывать. С кормлением были проблемы, ребенок не мог правильно захватить грудь, поэтому она у меня кровоточила. На мои жалобы врач ответила-тренируйтесь. Так что второе кесарево планирую в Египте, надеюсь хуже моего Российского опыта не будет))))

сочувствую. ваш пример - это пример большинства род.домов у нас в россии (согласитесь, что москва, питер, ну и самара еще далеко не большинство в россии по количеству населения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, местный. это влияет на раздевание пациэнта? правда, не знаю, удивлена.

 

сорри за офф.

 

 

 

возможно :) вообще, не знаю, но трудно представить, что при удалении, скажем, гланд раздевают.. может, и при общем наркозе есть исключения - не всех раздевают, а может, наш сосед-хирург ввёл нас в заблуждение, и нет такого правила в принципе, как раздевать пациентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно :) вообще, не знаю, но трудно представить, что при удалении, скажем, гланд раздевают.. может, и при общем наркозе есть исключения - не всех раздевают, а может, наш сосед-хирург ввёл нас в заблуждение, и нет такого правила в принципе, как раздевать пациентов :)

 

В России раздевают....и те места что не нужны прикрывают простынкой....оголяя то, что надо. Сама ужасно стеснительная и перед родами тоже все переживала как да что, а в итоге попав в дежурную бригаду состоящую из мужчин, кроме медсестры вообще про это забыла. Врачи за свою практику думаю уже на смотрелись на все прелести пациентов и это самое последнее что их волнует, а смысл в раздевании есть....во всяком случае мне кажется, что он в том, что удобнее проводить различные мед.процедуры и при экстренных ситуациях быстрее и проще получить доступ к нужным места. Ну и стирильность тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно :) вообще, не знаю, но трудно представить, что при удалении, скажем, гланд раздевают.. может, и при общем наркозе есть исключения - не всех раздевают, а может, наш сосед-хирург ввёл нас в заблуждение, и нет такого правила в принципе, как раздевать пациентов :)

 

 

да не, мне не гланды вырезали, серьезная операция была, общий нельзя было делать, боялись не выдержу. :)

 

странно.

 

но вот, я вспомнила, подруга, рожавшая в россии два раза, говорила, что раздевали, причем ер у нее были.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем случае - да, по гинекологии; а у Вас был общий наркоз?

у меня была лапaроскопия в России, по женскому этажу, одели в спец халатик одноразовый, голая не была, под общим наркозом :biggrin: :biggrin:

еще была давно очень операция на грудь, наркоз общий,тоже в халате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не на все 4 стороны - от сознательности уже самой женщины зависит. вообще, мой врач на след.день и на 5 день меня осматривал (мы приходили к нему в кабинет частный).

вообще-то первые 2 часа после родов и КС нельзя вставать, а дальше - хоть прыгай, если сможешь. осложнения проверяются только в первые 2 часа - смотрят как матка сокращается и все! именно поэтому в раше 2 часа после родов женщин держат в родильном зале, а не в палату сразу везут (только в родильном зале есть шанс спасти женщину в случае профузного маточного кровотечения, т.к. операционная близко и врачи присутствуют тут же). в этом я считаю плюс родов в россии, а больше ничего особенного - как в египте.

 

Все таки тут зависит многое от доктора, как я понимаю он и отдает распоряжение мед персоналу госпиталя! у меня с "Gada" один и тот же доктор,но КС! после операции каждые пол часа точно подходила медсестра проверяла катетер и так сказать живот и меряла давление ( с ним были проблемы) через 6 часов подняли, да я поняла что такое искры из глаз от боли, и мой болевой порог достаточно высокий как то опустился:phil_39: выписали только на вторые сутки после осмотра доктором, сняли швы на 5 день(естественно моим доктором), а на 7 день я уже пекла торты;) шрамчиком так сказать я очень довольна,хотя готовилась к худшему (с моим то пузом) и запасалась стрептоцидом по наводке подруг перенсеных кс в раше(у одной из который уже 7-ой месяц ребенку и шов еще болит)

так же хочу отметить работу анестезиолога , поинтересовался причиной кс и сопутствующими заболеваниями, после оперции несолько раз заходил проверял меня ( из за давления) и не упустил такой момент что у меня проблемы со зрением и именно с сетчаткой,и после операции мое нахождение в горизонтальном полжении и без подушки очень важный аспект!!

Изменено пользователем Veronika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому в раше 2 часа после родов женщин держат в родильном зале, а не в палату сразу везут

В Египте оба раза меня 2 часа держали в родовом зале, в разных госпиталях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто вам повезло с роддомом)))) У меня было не запланированное КС в России. Лежала после родов 9 дней. Да-ставили капельници, но ни какого аппарата и кварцевания шва у нас не было. К тому же из за не хватки мест первые три дня спали на кушетках ....хмммм как бы объяснить ...в коридорах бокса. Спать на жестких кушетках после операции было проблематично,тело все болело.Ребенок находился со мной первые 3 жня (пока на кушетках) весь день-только на ночь забирали, а потом когда уже в палате, то уже постоянно. С ребенком мне ни кто не помогал, вначале попросила медсестру помочь с пеленанием ,но получила отказ, типа Вы же сейчас мамочка вот и ухаживайте за своим ребенком. Ну только разве пуповину приходили обрабатывать. С кормлением были проблемы, ребенок не мог правильно захватить грудь, поэтому она у меня кровоточила. На мои жалобы врач ответила-тренируйтесь. Так что второе кесарево планирую в Египте, надеюсь хуже моего Российского опыта не будет))))

 

Krokoko, подписываюсь под всеми Вашими словами, зависит от роддома, рожала в России в конце августа 2011, по Вашим словам такое ощущение что мы с Вами в одном роддоме были. У меня областной роддом был, переполнен допредела, я была в шоке (мягко сказано), это мои вторые роды, первые были 10 лет назад в Хургаде. Персонала явно не хватало (по этой причине возможно и грязь, не успевали убираться), в первые сутки после КС моя мама сутки была у меня и ухаживала за всей палатой, разрешили без проблем так как реально персонал не справлялся а я не могла тоже, на вторые сутки у второй девочки мама за всей палатой ходила. Часов через 10 после КС уже велели самим вставать. И вобще общее состояние в больнице - только бы скорей домой (не у меня одной), эти 9 дней там вспоминаю с ужасом. Персонал от врача до уборщицы - к тебе на ТЫ (меня это всегда коробило, не могу незнакомому человеку Тыкать), и постоянно с каким-то пренебрежением, должно было быть плановое КС (несостоятельный рубец после 1 КС), а получилось в реале - на момент родов свободных операционных не было, как хошь так и делай, вот и мучили 5 часов, обезвоживание и экстренное КС (шов совсем не такой как раньше был, да это уже потом стало и не важно). В итоге выписана на 9 сутки из больницы, ребёнок убыл на 500 гр., были измучены до предела и я и дитё, практически не спали, просыпался и кричал каждые 15-20 минут, молока было мало, трещины на сосках - при кормлении боль адская, ребёнок сосал молоко с кровью, стафиллококк подхвачен, швы снять забыли (хорошо сама вспомнила по дороге из роддома). Кварцевания за 9 дней не наблюдала ни палат, ни шва, обработка шва только. Капельница сразу после КС, потом сокращающие, обезбаливающие (по желанию), беглые осмотры педиатра и гинеколога. Возможно это мне так просто повезло, думаю что не везде так и есть отличные роддома, у меня просто был такой опыт. СЛАВА БОГУ СЕЙЧАС ВСЁ ХОРОШО И СО МНОЙ И С ДИТЁМ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БЛАГОДАРНА ВРАЧАМ И АКУШЕРАМ ЗА РОДЫ, ВСЁ МОГУ ПОНЯТЬ ОНИ ТОЖЕ НЕ В САМЫХ ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ РАБОТАЮТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки тут зависит многое от доктора, как я понимаю он и отдает распоряжение мед персоналу госпиталя! у меня с "Gada" один и тот же доктор,но КС! после операции каждые пол часа точно подходила медсестра проверяла катетер и так сказать живот и меряла давление ( с ним были проблемы) через 6 часов подняли, да я поняла что такое искры из глаз от боли, и мой болевой порог достаточно высокий как то опустился:phil_39: выписали только на вторые сутки после осмотра доктором, сняли швы на 5 день(естественно моим доктором), а на 7 день я уже пекла торты;) шрамчиком так сказать я очень довольна,хотя готовилась к худшему (с моим то пузом) и запасалась стрептоцидом по наводке подруг перенсеных кс в раше(у одной из который уже 7-ой месяц ребенку и шов еще болит)

так же хочу отметить работу анестезиолога , поинтересовался причиной кс и сопутствующими заболеваниями, после оперции несолько раз заходил проверял меня ( из за давления) и не упустил такой момент что у меня проблемы со зрением и именно с сетчаткой,и после операции мое нахождение в горизонтальном полжении и без подушки очень важный аспект!!

 

Значит, здесь, как и в России, всё зависит от везения. У меня причиной КС никто не интересовался, после КС мой доктор не дал распоряжение ставить мне капельницы обезбаливающие, или медсёстры на его распоряжение забили, а я и знать не знала, что их надо ставить, потом уже прочитала. Как у меня от болей молоко не пропало - это чудо. Вообще, я поняла, что на тот момент у меня был потрясающе сильный организм, и он полностью игнорировал все стрессы, подчиняясь одной лишь цели - выносить, родить и вскормить маленького ребёнка... Ко всему прочему, доктор сказал, что вечером в день операции мне принесут чай, к положенному часу я умирала от жажды, а чай всё не несли. Позвала медсестру, она сказала, что не было такого распоряжения мне чай давать, пришлось звонить с моего мобильника врачу и просить, чтобы он попросил медперсонал принести мне чай :woodpecker: И это лишь малая часть халатности, проявленной по отношению ко мне и моему ребёнку, врачом и больницей. Теперь, наверняка, такого не случилось бы, так как я, наученная горьким опытом, и к выбору врача подошла бы более основательно (не пошла бы к первому, кого посоветовали, а почитала бы форум, попробовала бы разных докторов), и определенные моменты оговорила бы с гинекологом заранее, и права свои смогла бы лучше отстоять. Но, что еще более вероятно, история бы не повторилась, потому что второго я бы поехала рожать в Россию.

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забыла - для ребенка возьмите одеяльце - есть детки очень теплолюбивые - под кондиционером им может быть холодно. у меня старшая дочь не нуждалась в одеяле сразу после родов, а вот средней было оч необходимо (обе летние) - надо будет ребенку одеяло или нет поймете по носику - холодный нос - одеяло, нос теплый - ничего не надо.

про то, в каких больницах что дают, а что нет - это от больницы зависит, лучше вам перестраховаться и для себя взять все, что надо (но если хургада - то ни одна больница такого сервиса не имеет, только в каире и алексе есть такие больницы)

удачи вам! и ничего не бойтесь!

 

воот, про одеяло я бы точно не подумала. Gada, спасибо еще раз! Видимо, надо спокойно сесть и составить свой список. Мы в Каире, скоро поедем резервировать место в госпитале в Маади. А потом за покупками))

 

Спасибо за поддержку!:flowers1: Так непривычно всё одной делать)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://sumka-roddom.ru/sobiraem/1/ на этом сайте можете еще посмотреть, что может понадобиться в роддоме, и решить для себя, что именно Вам нужно. Имхо, многое из этого списка лишнее, тем более, если после родов будете только один день лежать в больнице. А так, ну это как женская косметичка - у кого-то в ней только тушь и помада, а у кого-то -целый арсенал, так как запросы и потребности у всех разные.

 

Марина, спасибо!:flowers1:Да, потребности у всех разные - это точно. Список изучу и составлю свой)

P.S. А мы с тобой у посольства встречались 1 февраля))). Вы поженились? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 1 ребенка,рожала в России,2 в Хургаде,3 буду только в Хургаде.В Ниле мне очень понравилось,

 

Passage,

ой, как всё здорово у Вас сложилось- сплошной позитив! Поздравляю от всего сердца!:flowers1:Я тоже настраиваю себя на лучшее))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Алексе обоих рожала. в госпиталь с собой брался стандартный набор....

я бы лично себе еще в сумку покушать положила, но нельзя.....=))) у меня кесарево- так до первого пука, или пока не покакаешь- в обоих случаях голодом морили.........а я так сноху умоляла принести с дома картошечки( еще и добавляла- я же знаю!!! там осталось со вчера!!=))

Gala G, спасибо, список возьму на вооружение:flowers1:

"я так сноху умоляла принести с дома картошечки( еще и добавляла- я же знаю!!! там осталось со вчера!!=))":biggrin:

А вот по поводу еды оочень удивлена. Мне вся родня твердит, что после родов я таки обязана есть по целой отварной курице в день в течение недели!!! + пить какую-то траву с кучей растительного\топленного масла шоб молоко текло рекой.... Я пока в шоке и активно сопротивляюсь:biggrin:

Изменено пользователем SalmaAhmed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. А мы с тобой у посольства встречались 1 февраля))). Вы поженились?

 

ооо,привет))не могла тебя тут найти))) да,поженились в феврале еще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gala G, спасибо, список возьму на вооружение:flowers1:

"я так сноху умоляла принести с дома картошечки( еще и добавляла- я же знаю!!! там осталось со вчера!!=))":biggrin:

А вот по поводу еды оочень удивлена. Мне вся родня твердит, что после родов я таки обязана есть по целой отварной курице в день в течение недели!!! + пить какую-то траву с кучей растительного\топленного масла шоб молоко текло рекой.... Я пока в шоке и активно сопротивляюсь:biggrin:

 

так и мне говорили. Но до первого стула нельзя кушать. Только бульончик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) подскажите недалеко от Мубарак 2 куда можно обратиться за ведением беременности и в дальнейшем рожать? до 18 недель наблюдалась в России , есть все анализы, скрининг , обменную карту привезла. или это тут не надо? сейчас 24 я неделя идет, 2 недели мы как переехали в Хургаду, хотелось бы побольше узнать про эту родильную систему тут в Египте, и про наблюдение беременности))) Роды в России не рассматриваю пока так как сын ИншаАллах пойдет в первый класс и не могу его оставить в этот период. Но оставляю как последний вариант)))

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер) подскажите недалеко от Мубарак 2 куда можно обратиться за ведением беременности и в дальнейшем рожать? до 18 недель наблюдалась в России , есть все анализы, скрининг , обменную карту привезла. или это тут не надо? сейчас 24 я неделя идет, 2 недели мы как переехали в Хургаду, хотелось бы побольше узнать про эту родильную систему тут в Египте, и про наблюдение беременности))) Роды в России не рассматриваю пока так как сын ИншаАллах пойдет в первый класс и не могу его оставить в этот период. Но оставляю как последний вариант)))

в Каусере есть доктор Хусам (напротив египетского госпиталя)

Людмила, принимает над Метро

Ахмед Собхи, кабинет прямо напротив Мубарака-2

 

в теме "Медицина Хургады" есть все контакты!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каусере есть доктор Хусам (напротив египетского госпиталя)

Людмила, принимает над Метро

Ахмед Собхи, кабинет прямо напротив Мубарака-2

 

в теме "Медицина Хургады" есть все контакты!

 

 

Спасибо))):flowers1: Уже начала с самого начала просматривать закрытую тему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рожала в России в 2007 в роддоме по направлению от пол-ке. сначала хотели взять отдельную палату, что бы мама могла приходить, но потом посмотрели на список анализов которые мама должна сдать и цену, отказались. после КС лежала 3 дня в палате (4 чел) интенсивной терапии. ставили систему, проверяли шов, заставляли в баночку писить, никаких особенных процедур не было. потом перевели в палату "мать и детя" на 2х чел. первые 3 дня ребенка носили на кормление только и иногда ночью спрашивали приносить или сами покормим. дальше в 2х местной палате были кроватки для деток и ребенок всегда с тобой, уносили только на обработку. педиатр заходила часто проверяли, объясняли как мыть, обрабатывать глазки и тд. очень важная информация. на 6 день сдала анализы крови и на 7-8 день выписка. в принципе я думаю что 7 дней это много, можно и пораньше домой. во время опперации полностью раздели, конечно стеснялась, на стол залазила- анастезиолог за руку поддерживал. реально потом мне было настолько плевать кто меня видит, так что даже не заморачивайтесь по этому поводу. обратно в ЕГИ прилетели когда сыну было 1 мес и 10 дней, все прошло прекрасно 2 самолета, ожидание в Москве, все время спал или смотрел широко раскрытыми глазами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться опытом о родах в РБ (Брест). 100 раз хамдулелах, что решила рожать в Беларуси. Во-первых, роддом после ремонта, в каждой бесплатной палате пластиковые окна, пеленальный стол, ванночка для купания, кровать и стол для мамы+катающая люлька для ребенка. Сначала о родах: они были сложными, воды отошли, а схваток не было, стимулировали капельницей, поэтому (как позже объяснили врачи) схватки были частыми и болезненными. 2 акушерки постоянно находились рядом, отвлекали вопросами всякими, следили за мониторами, когда поняли, что мне совсем невмоготу- укололи сильное обезбаливающее. Потуги длились около 1,5 часов, думала сойду с ума (учили как правильно тужится, садили даже на горшок, разговаривали со мной постоянно). К этому времени подошло ещё 2 врача, наконец дождались полного раскрытия, в род зале уже всей бригадой "рожали", кто-то давил на живот, кто-то меня "подрезал", т.к. малая щеками не проходила,а кто-то даже держал за руку и что-то там успокаивающее люлюкал. Когда родила все врачи хором сказали "как будто сами по 3ему родили". 

 

Малышка не сразу закричала, давали ей кислородную подушку, трясли. Когда пришла в себя - дали мне подержать и сразу же отправили в комнату интенсивной терапии под наблюдение (слава Богу и такая там имеется), через 6 часов, когда я уже пришла в себя, приняла душ - мне мою красавицу привезли и сказали, что после осмотра педиатра - никаких патологий не выявлено. Мы уже выписались и у нас все хорошо.

 

П.С. за 6 дней лежания в роддоме (некоторые здесь сетуют на роды в раше, что долго домой не отпускают) мы успели пройти полное обследование: анализы мочи, крови, узи головного мозга, сердца и основных органов, окулист, невропатолог, нужные прививки+ежедневный осмотр врача педиатра малышке и мне - гинеколога. И все, понятное дело, бесплатно! Так что ни капельки не жалею, что осталась на эти пару дней в больнице. 

 

И ни капельки не жалею, что выбрала РОДЫ НА РОДИНЕ!

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с рождением дочки пусть растет здоровенькая красивая и счастливая на радость маме и папе:flowers1::give_heart:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. за 6 дней лежания в роддоме (некоторые здесь сетуют на роды в раше, что долго домой не отпускают) мы успели пройти полное обследование: анализы мочи, крови, узи головного мозга, сердца и основных органов, окулист, невропатолог, нужные прививки+ежедневный осмотр врача педиатра малышке и мне - гинеколога. И все, понятное дело, бесплатно! Так что ни капельки не жалею, что осталась на эти пару дней в больнице. 

В России сейчас держат не 6 дней, а гораздо меньше, но это если ребенок и мама здоровы. У меня родственница меньше месяца назад рожала в Москве. В пятницу в пять часов вечера муж ее привез в роддом со схватками. Позже вечером она родила и в понедельник с утра ее с ребенком выписали домой. То есть в роддоме она провела меньше трех дней. До этого она рожала тоже в Москве, но ее держали в роддоме дольше потому что у ребенка были проблемы с пупком, инфекцию занесли, стафилококк если не ошибаюсь.

Изменено пользователем ses
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России сейчас держат не 6 дней, а гораздо меньше, но это если ребенок и мама здоровы. У меня родственница меньше месяца назад рожала в Москве. В пятницу в пять часов вечера муж ее привез в роддом со схватками. Позже вечером она родила и в понедельник с утра ее с ребенком выписали домой. То есть в роддоме она провела меньше трех дней.  До этого она рожала тоже в Москве,  но ее держали в роддоме дольше потому что у ребенка были проблемы с пупком, инфекцию занесли, стафилококк если не ошибаюсь.

В РБ на 6-е сутки только швы наружные снимают, поэтому и домой на 6-е пошла, а так бы раньше!

 

 

 

 

поздравляю с рождением дочки пусть растет здоровенькая красивая и счастливая на радость маме и папе:flowers1::give_heart:

 

 

Спасибо огромное!! :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже выписались и у нас все хорошо.

 

 

 

С Рождением доченьки! Пусть растет здоровенькой, счастливой, на радость маме и папе!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая ты молодец,поздравляю,так держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.С. за 6 дней лежания в роддоме (некоторые здесь сетуют на роды в раше, что долго домой не отпускают) мы успели пройти полное обследование: анализы мочи, крови, узи головного мозга, сердца и основных органов, окулист, невропатолог, нужные прививки+ежедневный осмотр врача педиатра малышке и мне - гинеколога. И все, понятное дело, бесплатно! Так что ни капельки не жалею, что осталась на эти пару дней в больнице. 

 

И ни капельки не жалею, что выбрала РОДЫ НА РОДИНЕ!

Мои поздравления! :flowers1:

 

В России было все то же самое: поооолное ежедневное обследование ребенка и мамочки на 3-й день УЗИ половых органов мамочке, ежедневная смена красивых ночнушек для кормления, обрабатывание швов, душевые кабинки хоть замойся целый день, кормили супер 4 раза в день и мн мн мн другое..... и я прибывала в приятном шоке :playboy:

А еще в течении месяца 3 раза в неделю приходит педиатр с детской поликлиники и осматривает ребенка и советует как правильно ухаживать. Так же выписывали витамины для повышения лактации.....и когда беременная тоже выдавали витамины и йодомарин и всёёё бесплатно!

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Тоже согласна со всеми кто хорошо отзывается о родах в России, а именно последнее несколько лет очень хорошее обследование, условия, и что радует питание))) я сейчас это жду пятого ребенка, четверых родила в москве, двоих старших платно, так как тогда еще не была гражданкой России, а младших бесплатно. отношение соверншенно одинаковые, единственное отличие это условия пребывание в послеродовой палате. платно рожала в разных роддомах, бесплатно рожала в одном роддоме два раза, так очень осталась довольна отношением врачей. и медсестер))) Сейчас тоже с удовольствием родила бы на родине, но у меня сын старший пойдет ИншаАллах в первый класс тут, а срок ставят на конец октября. не хочется его бросать в такой ответсвенный момент. Но и здоровье малыша тоже важно. вот и разрываюсь между родами здесь и родами в россиии((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас это жду пятого ребенка

 

 

 

Аиша, вы героиня для меня,пятый ребенок! конечно школа важный этап в жизни ребенка и я думаю лучше рожать тогда здесь. тем более вам все известно, что и как будет проходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша, вы героиня для меня,пятый ребенок! конечно школа важный этап в жизни ребенка и я думаю лучше рожать тогда здесь. тем более вам все известно, что и как будет проходить.

 

Спасибо!!У нас еше теплится надежда еще одного сынулю родить:biggrin: :biggrin: :biggrin: .А то старший все время говорит что нечестно так, я один а девченок много))) По поводу родов тоже склоняюсь тут, но мне важно найти к дому поближе хоспиталь, потому что очень роды стремительные , особенно последние за 30 минут от начала схваток.))) благо что меня уговорил муж заранее лечь в роддом, подстраховался:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с рождением доченьки!!!

Тоже согласна со всеми кто хорошо отзывается о родах в России, а именно последнее несколько лет очень хорошее обследование, условия, и что радует питание))) я сейчас это жду пятого ребенка, четверых родила в москве, двоих старших платно, так как тогда еще не была гражданкой России, а младших бесплатно. отношение соверншенно одинаковые, единственное отличие это условия пребывание в послеродовой палате. платно рожала в разных роддомах, бесплатно рожала в одном роддоме два раза, так очень осталась довольна отношением врачей. и медсестер))) Сейчас тоже с удовольствием родила бы на родине, но у меня сын старший пойдет ИншаАллах в первый класс тут, а срок ставят на конец октября. не хочется его бросать в такой ответсвенный момент. Но и здоровье малыша тоже важно. вот и разрываюсь между родами здесь и родами в россиии((((

 

 

 

Аиша, восхищаюсь Вами!!!!!! Пятеро детей! Вы - счастливица!!! Дай Бог Вам сил душевных и физических, здоровья и счастья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рожала в платной клинике Алекс в Александрии. Бояялась очень, первый раз как-никак, тем более медицина в египте у меня была под сомнением. Нисколько не жалею, роды проошли очень хорошо. Персонал весь заботливый. Выписалась на след. день.

Думаю, все зависит от условий и города проживания. не сомневаюсь, что в Москве и др. крупных городах полно частных хороших клиник, мне же это все не светило, и рожай я в России 100% столкнулась бы с ненавязчивым российским сервисом. Однозначно для меня Египет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аиша, восхищаюсь Вами!!!!!! Пятеро детей! Вы - счастливица!!! Дай Бог Вам сил душевных и физических, здоровья и счастья!!!

 

 

Спасибо!!:flowers1: только иногда уже не знаю куда от этого счастья спрятаться,:biggrin::biggrin: :biggrin: все места знают где меня искать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же не против:)Просто воспоминания не из приятных,

А у меня самые ужасные воспоминания после родов КС - массаж матки. :phil_39: После этого, когда разрешают вставать, уже летаешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня самые ужасные воспоминания после родов КС - массаж матки. :phil_39: После этого, когда разрешают вставать, уже летаешь. :biggrin:

 

Стесняюсь спросить, но... всем после кесарева делали массаж матки? Я в Египте рожала КС, мне ничего подобного не делали. Или не зря я все-таки в РФ стремлюсь поехать второго рожать?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gala G, спасибо, список возьму на вооружение:flowers1:

"я так сноху умоляла принести с дома картошечки( еще и добавляла- я же знаю!!! там осталось со вчера!!=))":biggrin:

А вот по поводу еды оочень удивлена. Мне вся родня твердит, что после родов я таки обязана есть по целой отварной курице в день в течение недели!!! + пить какую-то траву с кучей растительного\топленного масла шоб молоко текло рекой.... Я пока в шоке и активно сопротивляюсь:biggrin:

после КС вообще есть ничего нельзя, до первого стула....

 

так и мне говорили. Но до первого стула нельзя кушать. Только бульончик.

согласна на все 100!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×