Перейти к содержанию
lol

Роды. В Египте или на Родине?

Рекомендуемые сообщения

Ужос:shok::cray: . Это ж не по назначению химикат, явно не для детской кожи. Я себе Детол представляю только в качестве дезинфекции туалета. ИМХО

Ну я себе в принципе тоже, но у него и другие назначения есть, на бутылке даже написано и на сайте Деттола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужос:shok::cray: . Это ж не по назначению химикат, явно не для детской кожи. Я себе Детол представляю только в качестве дезинфекции туалета. ИМХО

 

Может имеется в виду мыло Деттол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Май, а скинь мне сию табличку посмотреть хоть, ок? biggrin.gif
Вот такая,извиняюсь за качество.Моя ссылка Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что тут непонятного? я своими родами довольна здесь. а о том с чем не сталкивалась судить не могу. по этому я и писала что я для себя решила что рожать только в египте.

но это не относится ко всей медицине в целом... с детскими педиатрами столкнулась - вот и сужу... наверно надо было уточнить что медицина для ребенка а то действительно не так можно понять... ребенка повезу в россию скоро маме показать. как только документы будут готовы. и там повожу по основным врачам на всякий случай.

 

Да мне все в принципе понятно уже давно за 9 лет,а вам еще видимо нет,тк именно послеродовой осмотр и роженицы и ребенка оставляет желать лучшего,имхо,и именно на это лично я делала упор,когда вам советовала..... Но,как говорится,хозяин барин,и ваше волнение понятно - первый ребенок,волнения,страхи,беспокойства - еще один пунктик,кот. *заманил* меня на родину! У вас со временем это пройдет,но все же,если найдете педиатра в россии,у кот.сможете консультироваться,будет легче. Я лично не доверяю ни одному еги педиатру, кот.даже не знают,что такое дисбактериоз и с чем его едят,и что вообще существуют анализы на его выявление,а у детей он встречается очень часто,многие в египте об этом и не знают,поэтому в острых случаях всегда звонила в москву и результаты анализов,если надо было,высылала туда же.

Вы главное не нервничайте,чтоб молоко не пропало не дай бог! Удачи!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже давали такую картинку когда приходила в Ред си госпиталь к педиатру с малышом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Детолом, не в Детоле же. А Вас когда Вы маленькая были с марганцовке не купали? А так помню розовенькую водичку в ванночке сестренки. Детолом ведь даже ранки обрабатывают.

Хотя а против всех этих дезинфекций, но ничего такого из ряда вон выходящего в совете свекрови не вижу.

Исключительно детолом мою унитаз!

Да, Детол применяется в медицине, но как дезинфикатор, но ни как не для купания грудных детей! И наличие в составе такого рода масел и трав, может вызвать у грудного ребенка сильнейшую аллергию!

 

Кстати, сейчас уже в России педиатры советуют купать новорожденных в травах, марганцовку использовать только если надо пупок подсушить, например, и ее трудно в аптеках найти,сняли с продажи.

Марганцовка продается до сих пор в аптеках, можно приобрести по рецепту врача, так что с продажи и даже с производства не сняли. Купала своих детей всегда в марганцовке и даже намека не было на какое-то подсушивание! Убрали из свободной продажи и наказали педиатрам рекоменловать травы, т.к. некоторые приспособили марганцовку применять при изготовлении взрывчатых веществ (как заменитель гексогена)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая,извиняюсь за качество.Моя ссылка

Спасибо!

У нас продают марганцовку, которую разводить надо. Без проблем, в любой аптеке.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да... и мне второй врач сказал что и летом не гулять. слишком жарко... таким образом только месяца два в году гулять можно... и то наверн найдутся причины. :ranting:

я больше не надеюсь на педиатров. а у него на стене диплом из франции висит!!!:ranting: наверно принтер очень хороший... не верю что во франции учат такой ерунде...

Не знаю про французский диплом, но мне египетский врач-педиатр-профессор с египетским дипломом сказала, что гулять надо обязательно 2 раза в день утром и вечером в светлое время суток в тени по часу. А уж если не получается давать витамин Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марганцовка продается до сих пор в аптеках, можно приобрести по рецепту врача

5 дней назад лично в России обошла все аптеки города с рецептом от врача в поисках марганцовки, ее продажа запрещена

Посоветовали у бабулек-соседок поспрашивать, может завалялось у кого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней назад лично в России обошла все аптеки города с рецептом от врача в поисках марганцовки, ее продажа запрещена

Посоветовали у бабулек-соседок поспрашивать, может завалялось у кого

 

да это правда. уже года 2-3. у мамы одна баночка в закромах завалялась, расходуем очень экономно :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 дней назад лично в России обошла все аптеки города с рецептом от врача в поисках марганцовки, ее продажа запрещена

Посоветовали у бабулек-соседок поспрашивать, может завалялось у кого

странно, мне подруга пару месяцев назад привезла из москвы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это правда. уже года 2-3. у мамы одна баночка в закромах завалялась, расходуем очень экономно :Cherna_11:

Я лично покупала в том году! И продавалась во многих аптеках города. Видно зависит от региона проживания.

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично покупала в том году! И продавалась во многих аптеках города. Видно зависит от региона проживания.

Во многих местах запретили в открытой продаже из-за наркоманов.Cherna_11.gif Как-то хитро они ее пользуют.phil_39.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично покупала в том году! И продавалась во многих аптеках города. Видно зависит от региона проживания.

я в москве. врать не буду, так как ребенка в апреле 2010 родила и уже тогда купить нельзя было. может быть у вас еще какие-то остатки распродают :pardon::pardon::pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих местах запретили в открытой продаже из-за наркоманов.Cherna_11.gif Как-то хитро они ее пользуют.phil_39.gif

Наркоманы здесь ни при чем....я уже указала выше причину

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю про французский диплом, но мне египетский врач-педиатр-профессор с египетским дипломом сказала, что гулять надо обязательно 2 раза в день утром и вечером в светлое время суток в тени по часу. А уж если не получается давать витамин Д.

 

вот где бы мне такого отыскать...:Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих местах запретили в открытой продаже из-за наркоманов.Cherna_11.gif Как-то хитро они ее пользуют.phil_39.gif

 

 

марганцовку запретили продавать, так как ее используют при производстве взрывчатых веществ. я работаю в аптеке в Москве и у нас не продается. купить можно возможно нелегально где-то, а так запрещено. а вот в Беларуси в Минске продают свободно в аптеках.

Изменено пользователем google

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это правда. уже года 2-3. у мамы одна баночка в закромах завалялась, расходуем очень экономно :Cherna_11:

На днях буквально купила себе марганцовку, но опять же повторюсь, в порошке, которую разводить надо, тебе переслать? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях буквально купила себе марганцовку, но опять же повторюсь, в порошке, которую разводить надо, тебе переслать? biggrin.gif

 

в болталке ответила московско-питерской чтоб не оффтопить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот где бы мне такого отыскать...:Cherna_11:

 

Если Вы в Каире могу подсказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у него, наверное, раздвоение личности biggrin.gif когда я его спросила : " Доктор Ясер, ведь с ребенком надо гулять?", он ответил : " Конечно, мадам, что за вопросы! "

видать, я так на него смотрела, что он побоялся показаться идиотом .wink.gif или мой тон ему сразу дал понять, что моему мужу лучше ответить, что надо, а то вряд ли мы к нему еще раз придем за советом biggrin.gif

 

думаю, в твоем случае, он сразу понял, под кого лучше подстраиваться, поэтому вам было сказано: "Не гулять! " biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

 

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

Я в шокеwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif! даже слов нет.... Сейчас погода такая хорошая для прогулок к тому же! Чем дальше в лес....

 

У меня с мужем только один раз был спор про прогулки: он был категорически против выхода на улицу в первые 12-14 дней. Я хотела уже через неделю пойти. Мой гинеколог (д-р Маха, Хургада) объяснила ему, что в первые 2 недели у женщины все поры открыты и она может очень легко подхватить какую-то инфекцию, даже от проходящих мимо людей. Я не врач, тут ничего сказать не могу. Но 10 дней посидеть дома - не проблема была, выходила на балкон.

Изменено пользователем fatima2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

 

А беби калм - это молочная смесь?

а то я знаю только чай успокаивающий с таким названием, который мало похож на еду для ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шокеwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif! даже слов нет.... Сейчас погода такая хорошая для прогулок к тому же! Чем дальше в лес....

 

У меня с мужем только один раз был спор про прогулки: он был категорически против выхода на улицу в первые 12-14 дней. Я хотела уже через неделю пойти. Мой гинеколог (д-р Маха, Хургада) объяснила ему, что в первые 2 недели у женщины все поры открыты и она может очень легко подхватить какую-то инфекцию, даже от проходящих мимо людей. Я не врач, тут ничего сказать не могу. Но 10 дней посидеть дома - не проблема была, выходила на балкон.

Я тоже не выходила на улицу первые 2 недели, не было времени,да и погодка была минус 18. И ничего ребёнок спал на балконе, там было - 5. И здоров был целый год, болели только насморком 3 раза и всё! Свежий воздух залог здоровья мамы и ребёнка, особенно важен для хорошего гемоглобина. Свекровь приехала к нам гостить,была в шоке как при таком холоде мы такие раздетые всё шапку пыталась натянуть дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

Дорогая,поздравляю с новорождённой(ым)?!!!!!!!:girl_claping:а зачем ты её(его?) чаем поишь?это ж не еда....:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

 

 

Поздравляю с рождением сына :flowers1: Очень рада за Вас. Здоровья, вкусного молочка и пусть растет красивым и счастливым на радость маме с папой. :flowers1:

 

Что касается доктора Ясера, мы у него были один раз, в прошлом году, но больше никогда не пойдем. У меня сложилось такое впечатление, что он вообще не может правильно поставить диагноз ребенку и назначить адекватное лечение. У сына в тот день поднялась температура 37,6, был насморк и кашель такой, что хрипы я даже рукой в груди ощущала. После осмотра и моего рассказа, что утром была температура, доктор Ясер сказал, нет, ребенок у Вас не болеет, у него просто аллергия, надо найти источник этой аллергии. :woodpecker: Надо заметить, что у сына никаких аллергий с рождения не было. И назначил лекарства от аллергии за 90 фунтов, муж зачем то их купил. Но я сказала, что такое ребенку давать не буду, и больше к этому врачу не пойду. Потом уже пошли к другому педиатру, который поставил диагноз острый бронхит и назначил лечение, которое помогло.

 

Это не в качестве антирекламы, просто информация к сведению. Лично я для себя решила, что не буду пользоваться услугами данного педиатра. И Ваш рассказ о том, что младенцу гулять не нужно итд., меня тоже просто в шок вводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

 

Если молока нет несколько дней, то все-таки стоит пока смесью кормить наверное. Молозиво конечно хорошо, но кушать то нужно ему. А беби калм - это же не еда правда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным

 

поздравляю с рождением сыночка:flowers1: !пусть растет здоровым и счастливым на радость маме с папой:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" :biggrin:

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может :timeout:

 

пол года?????????????:biggrin: рихнулись тут все чтоли совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:woodpecker:вот: http://gripewatergui...k-with-newborn/

что это за Ясер такой знаменитый о ком все пишут?????:timeout: еще один доктор наподобие моего с отъехавшей крышей???:boos2:

 

кстати мои вам поздравления! :flowers1:у меня молочко только на 3й день пришло... а на 5й уже стабилизировалось. мне врач говорил молозива им хватает, у них щас в крови еще полно "еды со времен беременности"... но я чай пару раз давала.

 

Если Вы в Каире могу подсказать

 

в Алексе... если вы каким-то образом знаете толкового врача в Алексе буду благодарна за информацию!!!!!!!!:flowers1:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У нас продают марганцовку, которую разводить надо. Без проблем, в любой аптеке.

Не за что:give_heart:.

 

У меня ,кстати,есть пакетик марганцовки не пользованный,кому может надо в Хургаде.

 

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:Mauridia_35:

Да,странный доктор...

Моя доктор(египтянка,Каирский университет),наоборот отругала,что мы мало на солнце бываем,кости у ребёнка слабые,в 7 месяцев сесть не мог.Обязательно сказала гулять и на солнце 20 мин загорать,вит Д сказала не пить,налегать на смесь.Но она в Сафаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нам гулять разрешали и даже советовали, мы с обеими выходили с первого дня к бабушке. А вот чай и водичку, он нам не разрешал давать до 6 месяцев, единственный раз только, когда малышка простыла, разрешил ей дат Мелупу ромашку.

Еще он против витаминов, говорит тогда организм ленивым становится, особенно он смеялся, когда я его про витамин Д спросила, с его слов, что тут если даже не гулять с ребенком, то при таком солнце он его волей не волей получит. Ну конечно подразумевалось, что ребенок из дома выходит, даже если не в целях прогулки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода не гулять - это жесть, но вполне узнаваемо.... Мы с мужем никогда в жизни не спорили по поводу как гулять-кормить, что давать-одевать. Мы даже не обсуждали это. Априори я все делала по-своему. Я в России рожала, он там был со мной, я ему говорю - гулять доктор разрешил на 4 день после выхода из роддома (то есть ребенку неделя), муж взял сверток и пошел во двор :biggrin:

 

 

 

Монбланчик дорогой!!!!! Как я рада за вас!!!!! Мальчик - это круто, молодцы, постарались, сделали комплект! Поздравляю, поздравляю!!!! :flowers1: Всего вам самого замечательного, спокойных ночей и побольше молочка! Мужа тоже поздравь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно у Монблан мальчик то?я так и не поняла из её поста..."новорождённый ребёнок" может оказаться и ...девочкой.:girl_blush2:IMHO.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, девочки, вношу поправку playboy.gif

сегодня были с новорожденным у Ясера. не поверите, он строго на меня так посмотрел и говорит: " До шести мес не вздумайте гулять, только давать вит Д 4 капли в день" biggrin.gif

я на него тоже посмотрела, типа, не пониль??? а кто у нас Хулять советовал???

а он говорит, что месяца три назад ввел новую систему: " у нас, знаете ли, озоновый слой нынче ни к черту, особенно над Египтом, там что даже на балконе и только в тени, и буквально на пару минут"

и "Беби калм" не давать ребенку, он понижает иммунитет.

 

приехали домой, дала беби калм yes.gif пока молока нет, не собираюсь ребенка голодом морить, что он уснуть даже не может timeout.gif

Когда родила? Поздравляю!!!!! Как назвали парня???

Насчет вит Д - его можно давать с месяца,а не сразу после рождения, а бэби калм - если ничего не беспокоит и ребенок не плачет и молозива первые дни хватает,то и не стоит давать, спокойных ночей и побольше молока!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монблан, поздравляю!

Нам врач египетский наоборот говорил гулять чаще, если не получается, то на балконе хотя бы и не кутать ребенка сильно! Старенький дедушка, еще моего мужа с рождения наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще не гулять с ребенком это плохо, не только из за витамина Д и кислорода. Это плохо и для его умственного развития. Ребенок ведь познает мир через то, что он видит, трогает.

Ветерок, солнышко, тепло, холодно. Малыш ведь не попугай в клетке.

Сидеть с ребенком 6 месяцев дома, с ума сойдут и мама и ребенок.

Помну мои малышки начинали плакать, если мы не выходили гулять долго.

С 3 месяцев я со старшей с кенгурушкой гуляла, так маленький ребенок, как только кенгуру видел, сразу оживал и ножками стучать начинал.

Доктора это надо на 6 месяцев в кабинете закрыть и посмотреть, что с ним потом будет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно у Монблан мальчик то?я так и не поняла из её поста..."новорождённый ребёнок" может оказаться и ...девочкой.:girl_blush2:IMHO.

Так кто-то другой написал - поздравляю с парнем, еще выше :girl_claping:

 

С 3 месяцев я со старшей с кенгурушкой гуляла, так маленький ребенок, как только кенгуру видел, сразу оживал и ножками стучать начинал.

Аналогично, и махала руками, оживляж такой :biggrin:

 

 

Доктора это надо на 6 месяцев в кабинете закрыть и посмотреть, что с ним потом будет.

 

:biggrin: Во, точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шокеwoodpecker.gifwoodpecker.gifwoodpecker.gif! даже слов нет.... Сейчас погода такая хорошая для прогулок к тому же! Чем дальше в лес....

 

У меня с мужем только один раз был спор про прогулки: он был категорически против выхода на улицу в первые 12-14 дней. Я хотела уже через неделю пойти. Мой гинеколог (д-р Маха, Хургада)

 

слава Богу, мой муж дружит с головой, так что я смогла ему объяснить,что Ясер не истина в последней инстанции biggrin.gif не обязательно ведь в солнцепек вылезать, можно часика в четыре немножко прогуляться. и на свежем воздухе детки спят лучше, проверено

 

мой гинеколог тоже Маха, и планировала я рожать с ней, но в итоге рожала у доктора Саида, который заведующий отделением гинекологии в Дженерал госпитале ( и по совместительству муж Махи playboy.gif). сперва была очень огорчена, что вышел такой казус и пришлось рожать с ним, но сейчас понимаю, что всё, что ни делается, все к лучшему. потом в теме про роды в Египте отпишусь!

А беби калм - это молочная смесь?

а то я знаю только чай успокаивающий с таким названием, который мало похож на еду для ребенка

чай, но мне нужно было хоть что-то ребенку в ротик дать, пока молозиво пойдет

 

Дорогая,поздравляю с новорождённой(ым)?!!!!!!!:girl_claping:а зачем ты её(его?) чаем поишь?это ж не еда....:girl_blush2:

 

ну вот как-то тут всегда врачи прописывают этот чай в первые дни после рождения , хоть как-то же надо перекантоваться, пока будут первые капли молока.

Поздравляю с рождением сына :flowers1: Очень рада за Вас. Здоровья, вкусного молочка и пусть растет красивым и счастливым на радость маме с папой. :flowers1:

Лично я для себя решила, что не буду пользоваться услугами данного педиатра. И Ваш рассказ о том, что младенцу гулять не нужно итд., меня тоже просто в шок вводит.

ППКС!

и я тоже не собираюсь к нему обращаться, если нужно будет лечение, не дай Бог,ттт. это мы просто к нему сходили проверить состояние малыша после родов, ушки, глазки , общие показатели girl_blush2.gif напомнил мне, как пуповину обрабатывать, а то я забыла уж всё girl_blush2.gif

поздравляю с рождением сыночка:flowers1: !пусть растет здоровым и счастливым на радость маме с папой:give_heart:

 

 

что это за Ясер такой знаменитый о ком все пишут?????:timeout: еще один доктор наподобие моего с отъехавшей крышей???:boos2:

 

кстати мои вам поздравления! :flowers1:у меня молочко только на 3й день пришло... а на 5й уже стабилизировалось. мне врач говорил молозива им хватает, у них щас в крови еще полно "еды со времен беременности"... но я чай пару раз давала.

 

 

он поначалу как-то вроде ничего был, а теперь реально зазвездился(((

все на Америку равняется timeout.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:Mauridia_35:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монбланчик дорогой!!!!! Как я рада за вас!!!!! Мальчик - это круто, молодцы, постарались, сделали комплект! Поздравляю, поздравляю!!!! :flowers1: Всего вам самого замечательного, спокойных ночей и побольше молочка! Мужа тоже поздравь!!!!

 

его уже так запоздравляли, что боюсь, он скоро решит, что это он родил biggrin.gif

Когда родила? Поздравляю!!!!! Как назвали парня???

Насчет вит Д - его можно давать с месяца,а не сразу после рождения, а бэби калм - если ничего не беспокоит и ребенок не плачет и молозива первые дни хватает,то и не стоит давать, спокойных ночей и побольше молока!!!!

 

в аккурат на свои именины wink.gif уже ударная доза мяса и хельбы дала результат- молоко пошло girl_claping.gif

Монблан, поздравляю!

 

 

девочки, спасибо всем огромное за поздравления и пожелания!flowers1.gifочень приятно give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мой гинеколог тоже Маха, и планировала я рожать с ней, но в итоге рожала у доктора Саида, который заведующий отделением гинекологии в Дженерал госпитале ( и по совместительству муж Махи playboy.gif). сперва была очень огорчена, что вышел такой казус и пришлось рожать с ним, но сейчас понимаю, что всё, что ни делается, все к лучшему. потом в теме про роды в Египте отпишусь!

 

 

Вчера так была шокирована д-ром Яссером, что даже Вас не поздравилаgirl_blush2.gif. Поздравляю с малышом и с прибытием молокаflowers1.gif. Это сейчас самое главное!!!!

 

Я рожала с Махой и д-ром Саидом второго ребеночка. Они оба вместе со мной были. Не знала, что он такой пост занимает. Роды прошли удивительно спокойно (и морально и физически).

 

Вам удачи!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×