Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

Про отель написала в личку.

 

Я так понимаю, с девичьей фамилией в правах проблем не будет, верно? Многие, читаю, вообще без прав катаются :) Ездить буду только по Хургаде, никуда далеко не собираюсь.

Ответила в личку так же.

О фамилии не знаю - не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно посмотреть в Хургаде швейную машинку?

Хочу самую обыкновенную, ручную. Может кто где видел ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в магазине есть польские тени, по одному цвету в коробочке. Коричневыэ точно есть и нескольких оттенков. Если не выберете нужного, может в Орифлейме или Авоне что-нибудь найдете, каталоги там же в магазине. (Элит, напротив Марриотта)

 

Так енто у Вас я второй месяц свой орифлэймовский заказ жду... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svitt
Девочки, где можно посмотреть в Хургаде швейную машинку?

Хочу самую обыкновенную, ручную. Может кто где видел ? :)

В Дахаре, в маленьком магазинчике, который торгует всякими разностями для шитья, этот мужичок - вроде хозяина, предлагал нам машинку швейную за 200 фунтов. Не знаю, правда, какая, не видела, мы купили в Каире. Спросите, я думаю, он продает недорогие машинки. Только он совсем не говорит по-английски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки нужен молоток отбивать мясо. Была в двух магазах, не нашла. Подскажите пож-та кто, где видел? (тока не деревяный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нужен молоток отбивать мясо. Была в двух магазах, не нашла. Подскажите пож-та кто, где видел? (тока не деревяный)

видела как раз тока деревянные, с металической насадкой так сказать, толи приклееной толи прибитой :) боюсь что отвалится..

а показывают шеф поваров, они накрывают пищевой пленкой мясо и обратной стороной ножа отбивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таким же образом отбивают бифстейки и египтяне на базаре.

Встречала только деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нужен молоток отбивать мясо. Была в двух магазах, не нашла. Подскажите пож-та кто, где видел? (тока не деревяный)

Посмотрите в Захране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а , кстати. про мясо... расскажите , где ( точное) место в Хургаде, где можно купить хорошее мясо подешевше, чем метро-абуашара??

приехали тут на Шери, так сказать к знакомому дядьке, а там деть за главного, фарш :) по 40 фунтов!! че, говорю, совсем? в абуашаре 38!

и вобще заметила тенденцию, как дети(большие) в лавке остаются без присмотра , так и норовят подороже продать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки нужен молоток отбивать мясо. Была в двух магазах, не нашла. Подскажите пож-та кто, где видел? (тока не деревяный)

 

муж нашел металлический молоток, говорит в магазине хозтоваров на улице ведущей к Эль Сакале (там, где Томас Кук, только недоходя до него)... но.... уж не знаю из какого металла сделан этот самый молоток, но он легкий и ко всему мясо (особенно если куриное) не отбивает, как как бы расслаивает.. в общем я в поиске очередного нормального молотка )))))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько помесячно стоит какая-нить маленькая малолитражка?

Аренда машин, в Хургаде, в среднем от 500 баксов (в месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж нашел металлический молоток, говорит в магазине хозтоваров на улице ведущей к Эль Сакале (там, где Томас Кук, только недоходя до него)... но.... уж не знаю из какого металла сделан этот самый молоток, но он легкий и ко всему мясо (особенно если куриное) не отбивает, как как бы расслаивает.. в общем я в поиске очередного нормального молотка )))))...

Судя по всему это алюминий:-( Алюминий и дерево- это уже не молоток:-( Что ж делать? Неужели в Египте мясо никто не отбивает?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
приехали тут на Шери, так сказать к знакомому дядьке, а там деть за главного, фарш :) по 40 фунтов!! че, говорю, совсем? в абуашаре 38!

 

Фарш по 40, т.к. там мясо по 40 фунтов кг. Дорожает мясо, год назад по 35 было :)

 

В Абу Ашаре в фарше мяса практически не наблюдается, а на Шери за 40 накрутят при Вас фарш из хорошего, "красного" мяса.

 

ИМХО Лучше заплатить 40 и получить качественный фарш, чем 38 за неизвестно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Может кто знает, где есть хороший выбор светлых льняных брючков?!! Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Месяц назад покупала молоток для мяса в Захране, ручка металическая, а сам пластиковый, двусторонний, тяжелый, отбивает хорошо, там аллюминивые тоже есть.

Что за мясо продается в Сакале за 28 фунтов? Муж уверяет, что дешево, потому что государственное. Но все равно как-то сомнительно, рядом по 45 продают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное мясо, просто это мясо взрослого животного, не теленка-подростка. Для варки или тшения прекрасно подходит, также для фарша. А вот на отбивные не стала бы брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Может кто знает, где есть хороший выбор светлых льняных брючков?!! Спасибо :)

 

На форуме писали про Ориентал Манию. Зашла я на днях. Один слева от ресепщена от олд вика, а второй на Шерри. Ассортимент в магазинах разный на 80процентов. Так вот-нашла льняные брюки, попку немного обтягивает, на бюдрах, а к низу шире, пояс и концы штанин-оторочены другим материалом. И всего 150фунтов. На этикетке стоит Непал.Если вам там что то не подходит, можно там же укртить, подрезать. Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фарш по 40, т.к. там мясо по 40 фунтов кг. Дорожает мясо, год назад по 35 было :)

В Абу Ашаре в фарше мяса практически не наблюдается, а на Шери за 40 накрутят при Вас фарш из хорошего, "красного" мяса.

ИМХО Лучше заплатить 40 и получить качественный фарш, чем 38 за неизвестно что.

так в том то и дело, что оно было накрученое уже, а мяса не было из которого нарутить..и я уверена 100% что тоже не из хорошего, "красного" мяса. но купили всеж по 35 :)

 

 

Что за мясо продается в Сакале за 28 фунтов? Муж уверяет, что дешево, потому что государственное. Но все равно как-то сомнительно, рядом по 45 продают...

так его все еще продают?? муж говорил , что уже нет. это гос дотация идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки! Недели две назад у друга моего мужа в Хургаде в районе Шери стрит украли собаку (как позже выяснилось с целью продажи) - большую немецкую лохматую черную овчарку, девочку, по кличке Эма. Большая просьба - если кто-нибудь что-нибудь видел или знает про собачку - сообщите. Либо в личку либо по адресу luna29@tut.by

Будем весьма признательны за любую информацию :)

Изменено пользователем tresor@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад покупала молоток для мяса в Захране, ручка металическая, а сам пластиковый, двусторонний, тяжелый, отбивает хорошо, там аллюминивые тоже есть.

Захраан у нас находится около парковки Супер Жета? Или где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захраан у нас находится около парковки Супер Жета? Или где?

Ну да, в том районе.

 

Девочки! Может кто знает, где есть хороший выбор светлых льняных брючков?!! Спасибо :)

Посмотрите в магазине Элит, напротив Мариота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Может кто знает, где есть хороший выбор светлых льняных брючков?!! Спасибо :)

хотела написать вам в личку, не получается, она у вас переполнена/ насчет льняных брючек - в магазине Элит, рядом с Мариоттом, видела много разных льняных и брюк, и туник, и накидок, всего.себе прикупила там кое что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет льняных брюк,я слышала,что есть в сеньорите в Эспланада молл,сама никак не дойду до него,кто пойдет,отпишитесь что и как!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Месяц назад покупала молоток для мяса в Захране, ручка металическая, а сам пластиковый, двусторонний, тяжелый, отбивает хорошо, там аллюминивые тоже есть.

Ananas, Maruska- спасибос :) Купила пластиковый в Захране за 17 фунтей, опробую расскажу впечатления:-))

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Элите еще не была! Надеюсь, что там повезет! :) В Сеньориту забегала, очень даже не плохой отдел. Тоже есть льняные брюки, платьешки интересные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Дахаре, в маленьком магазинчике, который торгует всякими разностями для шитья, этот мужичок - вроде хозяина, предлагал нам машинку швейную за 200 фунтов. Не знаю, правда, какая, не видела, мы купили в Каире. Спросите, я думаю, он продает недорогие машинки. Только он совсем не говорит по-английски

 

Там и взяла вчера. Черная железная машинка (у моей бабушки такая была), только не ручная, а с мотором. 350 фунтов (не прочитала я ваше сообщение, а то бы воевали с ним за цену). Бизнесмены местные, блин )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машинку можно из Каира заказать Бразер цена от 1000 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, подскажите пожалуйсто, где-нибудь можно найти товары для вышивания, канву, мулине и т.п.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала в Комсомолке, что в Эспланада Молл на 2-ом этаже открылся магазин "Карусель" кто-нибудь был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там продают,я последнюю комсамолку пока не видела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что там продают,я последнюю комсамолку пока не видела :)

 

 

Пока ничего не продают. Ремонт. Висит объявление, что откроются 18 июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала в Комсомолке, что в Эспланада Молл на 2-ом этаже открылся магазин "Карусель" кто-нибудь был?

 

 

Мы заглядывали. Там будет детская обувь и продукты. Будут колбасы, но из Каира. Такие, как в отелях дают из серии Swiss Choise. Сказали, что будут маринованые огурцы в банках и помидоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там будет детская обувь и продукты. Будут колбасы, но из Каира. Такие, как в отелях дают из серии Swiss Choise. Сказали, что будут маринованые огурцы в банках и помидоры.

 

странное сочетание товаров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странное сочетание товаров :)

 

 

Да, мне тоже показалось странным. Но они еще сами на 100% не определились, что именно будет. Поэтому и в Комсомолке не написали, какие именно товары у них будут.Но детской обуви уже целые полки. И каталоги есть на обувь, по которым можно будет что-то заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы заглядывали. Там будет детская обувь и продукты. Будут колбасы, но из Каира. Такие, как в отелях дают из серии Swiss Choise. Сказали, что будут маринованые огурцы в банках и помидоры.

такие колбасы есть в Метро и Абу Ашара. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такие колбасы есть в Метро и Абу Ашара. :)

 

 

В супермаркетах есть колбасы Swiss Choise, но такого разнообразия, как в 5* отелях на завтраки дают, нет. Не будем гадать, когда откроются уже конкретно, тогда и увидим и попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме писали про Ориентал Манию. Зашла я на днях. Один слева от ресепщена от олд вика, а второй на Шерри. Ассортимент в магазинах разный на 80процентов. Так вот-нашла льняные брюки, попку немного обтягивает, на бюдрах, а к низу шире, пояс и концы штанин-оторочены другим материалом. И всего 150фунтов. На этикетке стоит Непал.Если вам там что то не подходит, можно там же укртить, подрезать. Супер.

Поясните,пожалуйста, в каком из магазинов Вы брючки приобрели, и вообще какой из них лучше. Я заходила как-то в тот,который на Шери, и ничего там не нашла интересного для себя :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитала в Комсомолке, что в Эспланада Молл на 2-ом этаже открылся магазин "Карусель" кто-нибудь был?

Пыталась зайти на их сайт, но пишет такой сайт не найден:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,кто знает,где в Хургаде магазины мебельные:"NILE KITCHEN","MASTER KITCHEN" или что о в этом духе,а так же магазин детской мебели и еще нужен шкаф купе?Очень надо,надеюсь кто-то знает расположение магазинов.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйсто, где в Хургаде можно купить нитки мулинэ. И вообще есть ли тут магазины для рукоделия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×