Перейти к содержанию
Ishta

Хургада - Что, Где, Как...

Рекомендуемые сообщения

А что в нём такого особенного для массажа? Как-то на кожу влияет? :scratch_one-s_head:

Массажисты очень хвалят кунжутное масло. Но те, с кем я общалась, привозят его из Индии.

 

По цене не сориентируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мда... вот это о ком сейчас? Часто бываете в Мубареках? Или жили там? Вас ограбили? Давайте уж лучше каждый за свой район.

О баввабах каких-то, о строителях, наверно, ещё о ком-то - о египтянах, короче. В кафе они сидят там ещё, телек смотрят - не замечали? Говорю ж - а-ля Шери. Свистят, между прочим, когда из машины выхожу. Никогда там не жила, боже упаси, мимо проезжаю, часто приходится заезжать внутрь - много знакомых там живёт. Меня, слава Богу, не грабили - не каркайте, у меня дверь железная, гы, и баввабы злые. А вот кого ограбили - человек 15 в моём окружении, ага.

 

По цене не сориентируете?

Боюсь соврать - по-моему, долларов 13 за 60 г. Это "туристические" цены, сколько стОит для местных, не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О баввабах каких-то, о строителях, наверно, ещё о ком-то - о египтянах, короче. В кафе они сидят там ещё, телек смотрят - не замечали? Говорю ж - а-ля Шери. Свистят, между прочим, когда из машины выхожу. Никогда там не жила, боже упаси, мимо проезжаю, часто приходится заезжать внутрь - много знакомых там живёт. Меня, слава Богу, не грабили - не каркайте, у меня дверь железная, гы, и баввабы злые. А вот кого ограбили - человек 15 в моём окружении, ага.

Я в Мубареке - 5 не замечаю строителей, каких-то баввабов и других египтян, оно мне надо :scratch_one-s_head: ? Впрочем и в других районах Хургады тоже не замечаю, зачем :biggrin: ? Египтяне везде, в Египте живем, не так ли? Или вы только в этих "ужасных" районах их видите? Мне не свистят :biggrin: . Про грабежи в нашем районе не слышала, живем напротив мечети, может это спасает. Ага. :biggrin: Проще надо быть, дружелюбней что ли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Мубареке - 5 не замечаю строителей, каких-то баввабов и других египтян, оно мне надо :scratch_one-s_head: ? Впрочем и в других районах Хургады тоже не замечаю, зачем :biggrin: ? Египтяне везде, в Египте живем, не так ли? Или вы только в этих "ужасных" районах их видите? Мне не свистят :biggrin: . Про грабежи в нашем районе не слышала, живем напротив мечети, может это спасает. Ага. :biggrin: Проще надо быть, дружелюбней что ли :biggrin:

Египтяне везде разные - вы же не будете спорить, что в Басатине или Булаке в Каире одна публика, а на Замалеке или в старом Маади - другая? Вот и я про это же, ну некомфортно лично МНЕ в ваших Мубараках, причём не мне одной. О грабежах дай вам бог и не услышать, конечно... Причём здесь дружелюбность? В общем, пословица о кулике вполне себе работает. -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египтяне везде разные - вы же не будете спорить, что в Басатине или Булаке в Каире одна публика, а на Замалеке или в старом Маади - другая? Вот и я про это же, ну некомфортно лично МНЕ в ваших Мубараках, причём не мне одной. О грабежах дай вам бог и не услышать, конечно... Причём здесь дружелюбность? В общем, пословица о кулике вполне себе работает. -)

Все :scratch_one-s_head: (только народ стремным не называйте, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О баввабах каких-то, о строителях, наверно, ещё о ком-то - о египтянах, короче. В кафе они сидят там ещё, телек смотрят - не замечали? Говорю ж - а-ля Шери. Свистят, между прочим, когда из машины выхожу.

 

Живу на первом этаже окнами на оба мубараковских кафе. В кафе Талаб (побольше) собираются гиды, трансфермены, турлидеры (снаружи), внутри - водители туристического транспорта. До и после работы. Наши АЛСовские, Корал Он, ТЭЗ, Пегас,ICS. Много народа, работающего в недвижимости. Несколько человек, рано утром, работников соседних магазинчиков. Согласна, что когда футбольный матч, то собирается и народ попроще, но на улицу они не смотрят. Так кому там свистеть??

Второе кафе в кустах, чтобы разглядеть посетителей, самому надо в кусты залезть. Снаружи столик за которым сидят хозяева супермаркета и 2 таксиста. Все 4 люди в возрасте и очень набожные. В кустах собирается не самый бедный народ, одеты все в европейскую одежду, на соседние столики не глазеют. Телек -здоровущая панель. Не самое народное кафе. Есть один посетитель в галабее. "Черный маклер". У него там "выездной офис".

Я хотела бы сказать про одну особенность египетских кафе и египтян. Египтяне очень консервативные и кафе не меняют. И у каждого кафе есть свой контингент. Есть кафе, где собираются строители и баввабы. Где дайверы. Альфонсы. И т.д. Мубараковские кафе - где самый обычный средний класс, "рабочие лошадки" Хургады. Не элита, но и не люмпены.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот загадка для сообразительных, отгадавшему - конфетка !)) дано: 2 видеокассеты mini-dv (общая запись около 90 минут), надо: перекатать на диск, вопрос: кто и почём ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 9 вечера Спиннис открывается и кинотеатры. А я в пролёте, хнык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что - весь сензо до 9 вечера будет еще "на лопату" ??? собирались пораньше съездить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что - весь сензо до 9 вечера будет еще "на лопату" ??? собирались пораньше съездить....

 

В 9 официальное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!

 

Хочу поделиться впечатлениями от посещения аква парка в Джангл парке.Спасибо Tan за открытие аква парка для меня ,так бы и не знала,что такой классный парк есть в Хургаде.

 

Мы пришли с улицы( имею ввиду не через турлидеров), стоимость 150фунтиков на целый день с 9 до 18 или пол дня 75 фунтиков с 14 до 18.В стоимость ничего не включено,так что надо брать с собой полотенца. дети 50фунтиков,моему мелкому годик -бесплатно.На территории есть пару кафешек,так что перекусить есть где. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, продается ли в Хургаде кунжутное масло для массажа? И если да - по какой цене?

 

Кунжутное масло для массажа в Хургаде продается, здесь своего кунжута полно, не надо привозить.

В Дахаре есть магазин, где получают масла прямо от фабрики, также там покупают оптом масла для магазинов для туристов. Но оптом брать не обязательно, можно и в розницу, я там регулярно масла беру.

Бутылка 120 мл стоит 20 фунтов. В Дахаре, в районе церкви (которую уже давно пора достроить). Рядом с мечетью, рядом с конечной остановкой. Если надо, объясню подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кунжутное масло для массажа в Хургаде продается, здесь своего кунжута полно, не надо привозить.

Спасибо большое. :scratch_one-s_head:

 

Я имела ввиду не привозить в Хургаду, а отправлять отсюда в Россию своим знакомым, чтобы они не закупались в Индии. Значит, дай Бог, смогу упростить им жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если надо, объясню подробнее

Да, надо подробнее. Эта церковь не достроена? А вы не знаете, там горячий отжим или холодный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. :biggrin:

 

Я имела ввиду не привозить в Хургаду, а отправлять отсюда в Россию своим знакомым, чтобы они не закупались в Индии. Значит, дай Бог, смогу упростить им жизнь.

В России в продовольственных магазинах кунжутное масло в свободной продаже, 500р. за 350 мл. бутылку. Или оно не такое кунжутистое? :scratch_one-s_head: А здесь я покупала фабричное кунжутное масло, но цена получается 7ф. за 15 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! В Сензо кинотеатры открылись? 3D есть? Сколько стоят билеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делитесь пожалуйста впечатлениями о Senzo! Открыли или как !?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9 официальное открытие.

С 8 начали.

 

Хочу поделиться впечатлениями от посещения аква парка в Джангл парке.Спасибо Tan за открытие аква парка для меня ,так бы и не знала,что такой классный парк есть в Хургаде.

Не за что! Мои вчера опять ходили, гы, а я была пас.

 

Народ! В Сензо кинотеатры открылись? 3D есть? Сколько стоят билеты?

Открылись. 4, что ли, не помню. 1 из них VIP, как в City Stars. Цены нормальные, как в Каире. Из англоязычных фильмов идёт только "Терминатор". :scratch_one-s_head:

Со слов мужа. Spinneys поменьше каирского, но за счёт одёжной секции. Магазины открылись далеко не все, но их реально много - и Адидас со товарищи, и Aldo, и Charles & Keith, есть детский большой (названия Graco, Peg-Perego и пр. присутствуют), El Azaby аптека, оптика (кажется, Grand), из одёжных есть Quiz (нежно люблю), косметический - Faces (конкурирующая фирма, гы), Radio SHack. Food Corner - работает Mach Wok (как-то так - китайский take away, как в Каире), будут Cook Door, McDonald's, KFC, ливанский Fattoush, кафешка какая-то... Есть детская площадка.

В общем, супер. Абу Ашера в шипшипах рулит, гы. Угощали на открытии напитками и "фуршетом" - суши, роллы, канапе, пирожные. В общем, как в лучших домах ЛондОна (с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую тему написать, поэтому пишу сюда. Возможно кто то знает за сколько в Хургаде можно купить Apple iPhone 3G 8Gb Black , муж последние денечки дорабатывает в М-Видео, и есть возможность купить за 9990 руб, вот боюсь как бы не прогадать, вдруг в Египте дешевле будет, :scratch_one-s_head: iPhone хочется жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имела ввиду не привозить в Хургаду, а отправлять отсюда в Россию своим знакомым, чтобы они не закупались в Индии. Значит, дай Бог, смогу упростить им жизнь.

 

Надо бы сравнить сначала по качеству индийское и египетское кунжутное масло...

 

Да, надо подробнее. Эта церковь не достроена? А вы не знаете, там горячий отжим или холодный?

 

Перенесу объяснение из личных сообщений

Знаете, где церковь в Дахаре? Которую снесли, чтобы заново построить, но так и не начали еще. Так вот напротив церкви. Там напротив есть 2 магазинчика (ну, как обычно, лавочка) масел. Тот, что в середине улицы не знаю, никогда там не покупала.

А второй на углу улицы, что напротив церкви. Церковь соседствует с одной стороны с 2-3 этажным зданием - церковное управление, а с другой стороны у нее магазин, где продают разную мелочь для компьютером: флешки, диски, сумки для ноутов, и прочее. И вот прямо напрoтив этого магазина для компов и есть магазин с маслами, где масла по 20 фунтов за 120 мл. Там даже и искать не надо. Доехать до церкви и на месте сориентироваться

 

В России в продовольственных магазинах кунжутное масло в свободной продаже, 500р. за 350 мл. бутылку. Или оно не такое кунжутистое? :scratch_one-s_head: А здесь я покупала фабричное кунжутное масло, но цена получается 7ф. за 15 мл.

 

Тут примерно так и получается, если пересчитать на рубли, 360 гр примерно 300 рублей.

В этом магазине точно получают тоже с фабрики, потому что там часто валяются рядом фабричные коробки, которые они выкидывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открылись. 4, что ли, не помню. 1 из них VIP, как в City Stars. Цены нормальные, как в Каире. Из англоязычных фильмов идёт только "Терминатор". :scratch_one-s_head:

 

А я в танке. Никогда нигде не была в кинотеатрах 3D, кроме Дрим Ланда, там обалденный зал, отличные очки, неинтересные фильмы были. Очень дешево, 10 фунтов. И в зоопарке, убожество, "бумажные очки" из детских книжек и хорошие фильмы. Последний раз вообще один из лучших в своей жизни фильмов я увидела там. Стоит 1 фунт. Сколько стоит в Сити Старсе не знаю вообще. Так в Хургаде сколько??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так в Хургаде сколько??

В Senzo 20-30 фунтов :scratch_one-s_head: 3,целых 3 заграничных фильма,один из них "Терминатор",один "Миллионер из трущоб" и одна комедия,вот на нее мне хочеца,а название забыла :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я в танке. Никогда нигде не была в кинотеатрах 3D, кроме Дрим Ланда, там обалденный зал, отличные очки, неинтересные фильмы были. Очень дешево, 10 фунтов. И в зоопарке, убожество, "бумажные очки" из детских книжек и хорошие фильмы. Последний раз вообще один из лучших в своей жизни фильмов я увидела там. Стоит 1 фунт. Сколько стоит в Сити Старсе не знаю вообще. Так в Хургаде сколько??

А у нас разве 3D к\т? :scratch_one-s_head: По-моему, обычные...

 

В Senzo 20-30 фунтов :biggrin: 3,целых 3 заграничных фильма,один из них "Терминатор",один "Миллионер из трущоб" и одна комедия,вот на нее мне хочеца,а название забыла :biggrin:

Вспоминай давай, дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас разве 3D к\т? :scratch_one-s_head: По-моему, обычные...

 

А теперь прикинь, как я прибалдела, когда на мой вопрос про 3D кинотеатры , ТЫ мне ответила, что их 4.

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, писали, что этот SENZO находится, где 1001 ночь.

 

Это где-то около отеля "Алф лейла ва Лейла" что ли ? (ведь в нем проходят шоу 1000 и 1 ночь) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, если ехать в Альф лейла с Хургады, не заметить Сензо просто не возможно.

Ну габариты его не те. И написано оооочень крупными буквами SENZO MALL. Серебристое здание с голубым куполом, обсажено пальмами и с большушчим паркингом рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже вчера наведались в Сензо.

Ну что могу сказать, в Спиннесе я наконец купила клей ,который никак не могла выбраться купить в Хургаде.

Арабские семьи брали штурмом магазин, видела, как в тележках перевозили столы и стулья (готовятся к Рамадану наверное).

Пока все конечно свеженькое-красивенькое. Испробовала махши местной кулинарии-очень вкусно.

Но с помидорами какой то косяк. Возле помидорной полки толпилась кучка тетенек, которые из массы помидоров пытались выбрать что-то нормальное, но они были почти все гнилые,мятве,битые. Были еще помидоры органик, страшные ...

Еще я там углядела так часто спрашиваемое девочками хлопковые бюстики без косточек. Цены смешные.

Вообще, когда все откроется,будет гораздо интереснее наверное там тусить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были вчера в СЕНЗО.

Шли на экскурсию, так как дома полным-полно всего и, в принципе. особо ничего не надо.

В итоге, как всегда. Ну....невозможно удержаться.

Много скидок на продукты и не только. Некоторые товары вижу в Хургаде впервые.

Очень порадовало, что селедочка в стеклянных баночках представлена тремя производителями. Я таки нашла пропавший на какое-то время ванильный чай фирмы Липтон. Прикупила мой любимый CIF для чистки плиты. Не могла обойти стороной Neskafe Espresso puro arabica... Есть техника, которую в свое время везла из России... А еще много копеечных продуктов с логотипом Спиннес (стиральный порошок, кондиционер для белья, шампуни, гели для душа, салфетки и пр. по смешным ценам....Качество будем пробовать

Эх...плюблю просторные магазины, чтоб зашел и отоварился ОТ и ДО.....

Ну надоело возвращаясь из Каира заезжать в Карфур и затавариваться как на голодный год.... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А теперь прикинь, как я прибалдела, когда на мой вопрос про 3D кинотеатры , ТЫ мне ответила, что их 4.

Перечитала. Ты спросила, открылись ли кинотеатры. Я ответила - да, 4 штуки. Где-то мы друг друга недопоняли... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замучичилась с поиском :biggrin: малой все выкидывает в унитаз,все что попадет под его взгляд все танет в ванную комнату :biggrin: Мне нужно на крышку креление такое на липучках чтоб не мог открыть,В России видела полосочка по краям как цветочек один конец крепится к крышке ,а другой к унитазу :biggrin: Извините если плохо описала,и еще для розеток крышки ,чтоб ничего не втыркивало мое чадо туда :biggrin: Может кто нибудь видел что-либо подобное :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще для розеток крышки ,чтоб ничего не втыркивало мое чадо туда :biggrin: Может кто нибудь видел что-либо подобное :scratch_one-s_head:

я видела в магазе в котором лампочки и провода всякие продаются (таких полно на шери или в дахаре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела в магазе в котором лампочки и провода всякие продаются (таких полно на шери или в дахаре)

 

Спасибки :scratch_one-s_head: ,может не внимательно смотрела, на школьной улице не нашла,буду искать.Я уж думала их вообще в Хургаде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для розеток крышки ,чтоб ничего не втыркивало мое чадо туда :biggrin: Может кто нибудь видел что-либо подобное :scratch_one-s_head:

в саккале напротив пирамиды магазин -там лампочки,розетки,крышки и на Насер стрит в сторону Дахара магазин между Метро и авто станцией на противополож стороне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лариончик :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и еще для розеток крышки ,чтоб ничего не втыркивало мое чадо туда :biggrin: Может кто нибудь видел что-либо подобное :scratch_one-s_head:

Еще в аптеке, что рядом с египетским госпиталем посмотрите, может и на унитаз найдете защиту, там много таких защит от детишек было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз. Могу ли я в Еги-Банке открыть счет, являясь гражданином России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз. Могу ли я в Еги-Банке открыть счет, являясь гражданином России?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, плиз. Могу ли я в Еги-Банке открыть счет, являясь гражданином России?

 

ТОЛЬКО при наличии у вас резидентской визы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТОЛЬКО при наличии у вас резидентской визы!

 

В Араб Африкан Банк без визы. Проверено на себе и Таборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Араб Африкан Банк без визы. Проверено на себе и Таборе.

В смысле по непросроченной турвизе мне открыли счёт два года назад. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×