Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

Сама отвечу, что нашла:

- "Прямая передача инфекции от человека к человеку возможна только in utero (трансплацентарно - от матери к плоду)".

- "Восприимчивость к инфекции всеобщая. У женщин, инфицированных или переболевших токсоплазмозом до беременности, при повторной инвазии передача токсоплазмы плоду не происходит".

из http://www.igm-igg.ru/toxoplazmoz.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно! В смысле никогда не слышала и не болела.:)

Значит мне с подругой, у которой дома кошка и которой уже был токсоплазмоз не общаться, если вдруг забеременею. (Это серьезный вопрос, кстати). Важно знать.

Общайтесь в удовольствие! Вам надо ДО беременности сдать анализ, и вы будете точно знать, и не волноваться. Примерно 80% наших девушек являются носителями токсоплазмоза, так что это с одной стороны хорошо- не надо волноваться. Если вы попали в оставшиеся 20% то волноваться тоже не стоит особо - за кошками не убирать, в нос их не целовать, если таковое случилось - помыть руки с мылом хорошенько. Самое главное во время беременности - меньше нервничать, а остальное приложится.

 

 

 

Теперь про ветрянку...Это был пример.. Всего вирусов герпеса 7 видов(в том числе ветрянка,герпес 1 и 2 типа,эт который на лице и в других местах,вирус Эпштейна- Бара, эт кот передается через поцелуи) переболев хоть одним из них хоть один раз вы навсегда остаетесь носителем этого вируса в своем теле. Этим и объясняется вдруг ниоткуда возникшая "простуда на губах".Герпес живет в нас неактивно, мы "его носим",то бишь носители, при ослаблении организма он активируется.

 

 

То же самое с токсоплазмой, мы ее носим, но мы ей не болеем.

 

Простите за долгие объяснения :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У женщин, инфицированных или переболевших токсоплазмозом до беременности, при повторной инвазии передача токсоплазмы плоду не происходит".

Молодца! :flowers1:

 

Инфицированные, это в организм которых попала токсоплазма, да там и осталась, но они не заболели, а это практически все, а переболевшие это ясно в организм которых попала токсоплазма, и они заболели. При повторном "вторжении"(инвазии)токсоплазмы в организм ребенку вреда не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно вспомнилось.

Однажды я ляпнула коллеге-египтянке в ответ на ее недовольство Египетом (тогда еще спокойным), что мол устройте революцию, раз у вас так все плохо, бедно, несправедливо. Чего же плакаться и ничего не делать.

А она мне отвечает: "А кто сказал, что мы ничего не делаем? Мы делаем. И я лично тоже работаю над этим в моей стране".

 

Египтянка очень религиозная: носила только черный или коричневый химар (или как называется платье, которое начинается с головы), а в свободное время читала исключительно Коран и религиозную литературу. Хорошо образованная, выдержанная, приятный собеседник. Девушки в ее отделе переоделись в черные абайи и стали намного замкнутее. Не заметить это не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну думаю дальтоников тут нет, чтобы зеленый с красным спутать :biggrin: а уж чтобы плюс с минусом............. я даже не знаю как такая болезнь называется

А когда путают квадратик с кругом? :biggrin:

 

 

За братьев отдал свой голос сегодня,

но ляхма не падает с неба...

Фуля поел с грустным сердцем,

как хитрецам отомстить?

 

Автор: Басё Басаль

 

Ну, Басё отдыхает, канешно, (хмык), но вообще нужно поработать над переводом, ну чтоб влезть в 3 строчки :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к вопросу о кошках и токсоплазме

http://webplanet.ru/knowhow/security/l_e_x_a/2011/11/17/cat_parasite.html

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может создать тему- в ожидании малыша, например, чтобы такие радостные и приятные разговоры :girl_claping: не перебивать всякими глупостями и страшилками?

https://club.maghreb.ru/index.php?showforum=44 и вот еще здесь в разделе много всего про деток.

Не подумайте плохо, просто тема большая, серьезная, и под определение оффтоп не подходит, тк для дам в положении это ж хедлайнер, а никакой не оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне иногда кажется, что это именно так

обоснованно или на уровне интуиции? были прецеденты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обоснованно или на уровне интуиции? были прецеденты?

ответила в личку, отвечу и тут.

Что очень многое тут надо фильтровать, создается впечатление, что многие пишут, чтобы привлечь к себе внимание. ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответила в личку, отвечу и тут.

Что очень многое тут надо фильтровать, создается впечатление, что многие пишут, чтобы привлечь к себе внимание. ИМХО.

странный способ привлечь внимание...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странный способ привлечь внимание...............

многие истории выглядят странно, а то, что у половины Магреба уже дверь пытались открыть...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот даже не знаю в какую тему писать - про "выговорится" закрыли. В общем - ищу подруг в Хургаде. Таких активных девушек, с которыми погулять можно, по магазинам и тд))) А то муж у меня на машине гулять только может :) Так что пишите кому интересно, буду рада. Я в Хургаде уже больше года, город знаю но не очень. Ищу хорошую компанию :girl_claping:

 

Если есть соответсвующая темка - направте плиз, нашла только про Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие истории выглядят странно, а то, что у половины Магреба уже дверь пытались открыть...ИМХО

 

 

Про написанные истории сказать ничего не могу. Но в принципе ничего странного нет. Это логично что в связи с последними беспорядками, в стране обострилась криминогенная обстановка . Тоже самое было после революции, потом власти постепенно стали наводить порядок. Так что ничего не обычного нет в том что участились грабежи, кражи. Народ почувствовал свою безнаказанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот даже не знаю в какую тему писать - про "выговорится" закрыли. В общем - ищу подруг в Хургаде. Таких активных девушек, с которыми погулять можно, по магазинам и тд))) А то муж у меня на машине гулять только может :) Так что пишите кому интересно, буду рада. Я в Хургаде уже больше года, город знаю но не очень. Ищу хорошую компанию :girl_claping:

 

Если есть соответсвующая темка - направте плиз, нашла только про Каир.

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=6600&st=100&p=1092162&hl=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BB&fromsearch=1entry1092162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп

взяла тут в руки Большой город, прочитала и решила поделиться да так, захотела, что полезла в инет.

Вроде ни о чем, а так вкусно люди пишут :-). Один - Акунин, а второй - поэт (хотя я его не очень знаю:girl_blush2: серррость). Мне это вообще не важно, кто, когда текст хорош. давно я не брала БГ в руки. А зря, видимо.

К БМ, творогу и прочим важным вещам - отношения не имеет.:biggrin:

 

http://www.bg.ru/article/9633/

http://www.bg.ru/opinion/8872/

 

в принципе мне еще понравилась http://www.bg.ru/article/9589/

и вот http://www.bg.ru/opinion/9510/

в общем меня пробило :-)

не судите строго. Я временами увлекаюсь :-)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не судите строго. Я временами увлекаюсь :-)

 

если я скажу ЧЕМ я увоечена нонче....

рубрикой ФКУСНО ЖРАТЬ на удаффкоме

причем платоничеки

не жрать а читать

например такое

http://www.udaff.com/have_fun/fzr/114106/

 

я ела это на открытой веранде кафетерия у Монсеррат. Толстые горы пухлыми складками стекали в долину вдоль колеи горной электрички .больше похожей на расстегнутую молнию на сапогах

облачка истаивали с неслышным шипением мерах в 50 ниже...кромки обрыва

на уступе слева на фоне ярко_голубого неба тихо звенел на ветру упрямый крест в полтора человеческих роста....май перевалил за вторую половину

у меня был день рождения

жизнь сияла

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если я скажу ЧЕМ я увоечена нонче....

рубрикой ФКУСНО ЖРАТЬ на удаффкоме

причем платоничеки

не жрать а читать

например такое

http://www.udaff.com...fun/fzr/114106/

 

жизнь сияла

Вах!

 

Вообще еда в литературу так плотненько входит, Вайль и Генис, Питер Мейл, а от застольной россии вообще можно набрать лишнего, хотя написано хуже.

С одной стороны - реально тема супер. Часто многое забываю (кто построил, когда сломали, высота шпиля :-)), а чего "давали" помнится, с подробностями. :biggrin:

С другой стороны, набор веса :-) - бяда.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах!

 

Вообще еда в литературу так плотненько входит, Вайль и Генис, Питер Мейл, а от застольной россии вообще можно набрать лишнего, хотя написано хуже.

С одной стороны - реально тема супер. Часто многое забываю (кто построил, когда сломали, высота шпиля :-)), а чего "давали" помнится, с подробностями. :biggrin:

С другой стороны, набор веса :-) - бяда.

 

нет про вес не соглашусь

знаешь как искры такие

тенерифе

склон большой горы Джангл-парк...штук 20 больших орлов летных,здоровых...поднимаются на растопыренных крыльях,почти ими не шевеля .лишь лениво подкручивая хвостом..а потом пара-тройка взмахов не крылом даже-кистями только ....и видишь его,скользящеГо над склоном в двух километрах...

а мы сидим на открытой веранде и уписываем мелкую картошку вареную в кожуре ,макая ее в зеленый острый соус-Мохо Верде...

понимаешь что каждый кусок откладывается на жопе но остановиться выше сил...

а потом возвращаются орлы,выныривая откуда-то по-над пальмами и ныряющим движением валятся на присады.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет про вес не соглашусь

знаешь как искры такие

тенерифе

склон большой горы Джангл-парк...штук 20 больших орлов летных,здоровых...поднимаются на растопыренных крыльях,почти ими не шевеля .лишь лениво подкручивая хвостом..а потом пара-тройка взмахов не крылом даже-кистями только ....и видишь его,скользящеГо над склоном в двух километрах...

а мы сидим на открытой веранде и уписываем мелкую картошку вареную в кожуре ,макая ее в зеленый острый соус-Мохо Верде...

 

Кажется, кому-то пора писать:-), тема модная.

 

понижаю градус :-). А мну на Тенерифе плохо кормили. Вот. Орлы, волны, вулканы - да! А такой картошки вкусной не было:cray:

Из гастрономическо-литературного. Когда я в далекие годы в первый раз попала в штаты, то на большинство невеликой суммы в зеленых бумажках, зажатых в потной ладошке накупила я всего литературного - гуакамоле, арахисовое масло, бекон, кленовый сироп и еще чего-то, из книг. Ожидания были выше. Хорошо не было консервированных бобов. :biggrin:

А- еще маисовые лепешки.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, кому-то пора писать:-), тема модная.

 

понижаю градус :-). А мну на Тенерифе плохо кормили. Вот. Орлы, волны, вулканы - да! А такой картошки вкусной не было:cray:

Из гастрономическо-литературного. Когда я в далекие годы в первый раз попала в штаты, то на большинство невеликой суммы в зеленых бумажках, зажатых в потной ладошке накупила я всего литературного - гуакамоле, арахисовое масло, бекон, кленовый сироп и еще какую- то дрянь. Так себе наборчик оказался. Хорошо не было консервированных бобов. :biggrin:

бедный бедный серф...

арахисовая паста это кошмар

а гуакамоле ах как вкусно но только свежеприготовленный

еще сальса из печеных томатиллос

бекон...ну не сам же по себе

а в чем-то...в блюде

а кленовый сироп не о чем..

картошку на тенерифе вкусную в отеле не дадут

в отеле дадут банальную паэлью и шесть сортов чоризо

и на завтраке будет яичница-болтунья

а картошку едят в местах куда ходят местные

самая вкусная картошка в мире

маленькая краснокожая

ее отмачивают в морской воде и варят

фишка в соусах)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто многое забываю (кто построил, когда сломали, высота шпиля :-)), а чего "давали" помнится, с подробностями. :biggrin:

Это точно! Когда в очень плотных путешествиях, после которых всегда трудно вспомнить что в какой день было, сын стал вести лаконичный дневник завтрак-ланч-аперитив-ужин, это оказалось лучше всяких путевых заметок - тут тебе и маршруты, и антураж каждого дня, и все эмоции с переживаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедный бедный серф...

арахисовая паста это кошмар

а гуакамоле ах как вкусно но только свежеприготовленный

 

а картошку едят в местах куда ходят местные

самая вкусная картошка в мире

маленькая краснокожая

ее отмачивают в морской воде и варят

фишка в соусах)))

Картошку бум изучать. :-)

 

бедный не то слово. Я даже обиделась на литераторов :-) тогда. Честно если, для меня гуакамоле до сих пор в разделе вместе с арахисовой пастой, не смотря на долгие трипы по латинской америце. Видимо то первое впечатление усе сгубило :-)

ps а диалоги не понравились из бг? Я тут одна в неофитках :-)?

Это точно! Когда в очень плотных путешествиях, после которых всегда трудно вспомнить что в какой день было, сын стал вести лаконичный дневник завтрак-ланч-аперитив-ужин, это оказалось лучше всяких путевых заметок - тут тебе и маршруты, и антураж каждого дня, и все эмоции с переживаниями.

Глядишь, и будет у нас свой Мейл. :-).

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а гуакамоле ах как вкусно но только свежеприготовленный

 

 

Хм, а бывает приготовленный накануне? Безумные люди. Тогда понятно, откуда у этого блюда первые три буквы в названии. Он же потемнеет и станет слиииизким.

А вот паэльи не бывает невкусной. Ее бывает мало. Надо сгонять за свежими финиками в Халаку и приготовить в выходной паэлью.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а бывает приготовленный накануне? Безумные люди. Тогда понятно, откуда у этого блюда первые три буквы в названии. Он же потемнеет и станет слиииизким.

А вот паэльи не бывает невкусной. Ее бывает мало. Надо сгонять за свежими финиками в Халаку и приготовить в выходной паэлью.

бывает даже консервированный

вот где жеееесть

 

 

 

ps а диалоги не понравились из бг? Я тут одна в неофитках :-)?

 

 

читаю

думаю

потом скажу))))

 

А вот паэльи не бывает невкусной. Ее бывает мало. Надо сгонять за свежими финиками в Халаку и приготовить в выходной паэлью.

кабурий парочку поломатых на части туда же..

финики халакские эхххххххх

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня женщину поймали (салафиитку) она 15 раз пришла проголосовала за 1 день, вроде тюрьма ей светит...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Болталке ставила и тут поставлю,не могу успокоиться:

 

Был такой Шейх Имам (умер в 1995 г.) - египетский композитор и певец, слепой с детства.

Одна из самых популярных его песен - на стихи тоже египетского поэта Ахмада Фуада Негма "Фуль и ляхме".

Ну,на арабском не буду писать а вот перевод песенки:

 

Из одного авторитетного источника я узнал,

что наша медицина значительно продвинулась в своем отношении

к фулю и ляхме

 

А доктор Мухсин и вовсе говорит,

что поедание фуля идет только на пользу египетскому народу,

поскольку пробуждает в нем такой зверский аппетит, такую страшную силу

и делает его тело настолько тучным и здоровым,

что мало кто может выдержать такое устрашающее зрелище

 

Ну а мясо, по словам доктора Мухсина, конечно ничто иное как яд

Боль от него рождается в желудке и расходится по всему телу,

А когда человек вдруг засыпает, то желудок его разрывается от переизбытка пищи.

Так что все, кто едят ляхме,

Потом неизбежно и навечно попадают в рай

 

Эх, доктор Мухсин, ничего-то вы не понимаете

Хоть вы как бы и представляете собой разумное большинство людей

Но большинству людей, как я вижу, всё же не достает разума

 

Вот вы бы сами одобрили, если бы какой-нибудь сумасшедший сказал:

Позвольте нам умереть от ляхме, а вы можете жить дальше и есть фуль?

Эх, Мухсин, Мухсин... стыдно должно быть за такую околесицу!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы бы сами одобрили, если бы какой-нибудь сумасшедший сказал:

Позвольте нам умереть от ляхме, а вы можете жить дальше и есть фуль?

Эх, Мухсин, Мухсин... стыдно должно быть за такую околесицу!

 

 

супер!

 

поддержу, немного так ранее

12 стульев

 

"Обед был готов. Запах подгоревшей каши заметно усилился и перебил все остальные кислые запахи, обитавшие в доме. В коридорах зашелестело. Старухи, неся впереди себя в обеих руках жестяные мисочки с кашей, осторожно выходили из кухни и садились обедать за общий стол, стараясь не глядеть на развешанные в столовой лозунги, сочиненные лично Александром Яковлевичем и художественно выполненные Александрой Яковлевной. Лозунги были такие: «Пища — источник здоровья», «Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно следи за своими зубами», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно».

 

Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.

 

Хуже всех приходилось старухе Кокушкиной, которая сидела против большого, хорошо иллюстрированного акварелью чертежа коровы. Чертеж этот был пожертвован ОННОБом — Обществом новой научной организации быта. Симпатичная корова, глядевшая с чертежа одним темным испанским глазом, была искусно разделена на части и походила на генеральный план нового кооперативного дома, с тою только разницей, что те места, которые на плане дома были обозначены уборными, кухнями, коридорами и черными лестницами, на плане коровы фигурировали под -названиями: филе, ссек, край, 1-й сорт, 2-й, 3-й и 4-й.

 

Кокушкина ела свою кашу, не поднимая головы. Поразительная корова вызывала у нее слюнотечение и перебои сердца. Во 2-м доме Собеса мясо к обеду подавали редко.

 

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич. Ни возрастом, ни полом эти молодые люди не гармонировали с задачами социального обеспечения, зато четыре Яковлевича были юными братьями Альхена, а Паша Эмильевич — двоюродным племянником Александры Яковлевны. Молодые люди, самым старшим из которых был 32-летний Паша Эмильевич, не считали свою жизнь в доме собеса чем-либо ненормальным. Они жили в доме на старушечьих правах, у них тоже были казенные постели с одеялами, на которых было написано «Ноги», облачены они были, как и старухи, в мышиный туальденор, но благодаря молодости и силе они питались лучше воспитанниц. Они крали в доме все, что не успевал украсть Альхен. Паша Эмильевич мог слопать в один присест 5 фунтов тюльки, что он однажды и сделал, оставив весь дом без обеда"

:biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СиСерф- букет тебе!!! у мну смайлы испарились букетные куда-то!

 

ЕЖИХ,тебе понравилась моя песенка?

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Все эти святые слова будили в старухах воспоминания об исчезнувших еще до революции зубах, о яйцах, пропавших приблизительно в ту же пору, о мясе, уступающем в смысле жиров яйцам, а может быть, и об обществе, которому они были лишены возможности помогать, тщательно пережевывая пищу.

 

 

Дааа уж, революционные страшилки на ночь. Давайте уж о высоком, о ляхме и курах. :biggrin: Не надо ничего понижать. :acute:

 

 

 

ЕЖИХ,тебе понравилась моя песенка?

 

Хабибти, я все хожу о феддане думаю. Жутко. (Песенка пока хороша. Пока сами ее не спели).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа уж, революционные страшилки на ночь. Давайте уж о высоком, о ляхме и курах. :biggrin: Не надо ничего понижать. :acute:

 

прошу пардону

 

не хотела.

это я к иллюстрации того, что призывы к вегетарианству не редки и часто связаны, связаны короче.

вот у лафонтена еще басня была, но ее не помню. но смысл тот же :-)

все короче врут, кто обещает красиво :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Хабибти, я все хожу о феддане думаю. Жутко. (Песенка пока хороша. Пока сами ее не спели).

 

Не говори, у меня тоже ЭТО из головы не идет никак.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно:-)

 

о высоком!

зачем в паэлью финики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа уж, революционные страшилки на ночь. Давайте уж о высоком, о ляхме и курах. :biggrin: Не надо ничего понижать. :acute:

 

это я к иллюстрации того, что призывы к вегетарианству не редки и часто связаны, связаны короче.

 

Между тем помрачневший инспектор пожарной охраны спустился задом по чердачной лестнице и, снова очутившись в кухне, увидел пятерых граждан, которые прямо руками выкапывали из бочки кислую капусту и обжирались ею. Ели они в молчании. Одни только Паша Эмильевич по-гурмански крутил головой и, снимая с усов капустные водоросли, с трудом говорил: -- Такую капусту грешно есть помимо водки. -- Новая партия старушек?-спросил Остап. -- Это сироты,-ответил Альхен, выжимая плечом инспектора из кухни и исподволь грозя сиротам кулаком. -- Дети Поволжья? Альхен замялся. -- Тяжелое наследье царского режима? Альхен развел руками:мол, ничего не поделаешь, раз такое наследие. -- Совместное воспитание обоих полов по комплексному методу? Застенчивый Александр Яковлевич тут же, без промедления,пригласил пожарного инспектора отобедать чем бог послал. В этот день бог послал Александру Яковлевичу на обед бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки,украинский борщ с мясом первого сорта, курицу с рисом и компот из сушеных яблок.
Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно:-)

 

о высоком!

зачем в паэлью финики?

попалась...........отгадай с трех попыток

хургадинские с одной

ключевое слово-Халака

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно:-)

 

о высоком!

зачем в паэлью финики?

 

А. Писалось для того, чтобы нас с Кошкой считать дамами с большими странностями

Б. Можно приготовить, чтобы гости всю паэлью не сожрали

В. Мы так фильдеперсово обсудили, чтобы напомнить друг другу об очень интимном моменте дегустации особо крупных мидий под названием "морской финик".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я ела это на открытой веранде кафетерия у Монсеррат.

жизнь сияла

 

Приезжай. Мы это купим в качестве полуфабриката за 3 фунта, приготовим за три с половиной минуты и будем абсолютно счастливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай. Мы это купим в качестве полуфабриката за 3 фунта, приготовим за три с половиной минуты и будем абсолютно счастливы.

 

а ты сделаешь рубашечку из карамели ?

лечу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты сделаешь рубашечку из карамели ?

лечу!!!!!!

 

Ее в мешочке в коробочке кладут. Но, если хочешь, сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Писалось для того, чтобы нас с Кошкой считать дамами с большими странностями

 

Голосую за А. biggrin.gif

ненавижу паэлью с финиками и без

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×