Перейти к содержанию
Astra

Оффтопить Здесь!

Рекомендуемые сообщения

...и тут же выполняют обещание насчет рая
С глубоким прискорбием сообщаю, что сам лично не проверял, ибо мне не светило по-любому... :( Понадеялся, что уважаемые люди (БМ) обманывать не будут. Однако похоже, что мою веру в людей некто не разделяет, считая что агитаторы БМ свои обещания не исполняют. :cray:Как дальше жить без веры в честность БМ людей? Впредь обязуюсь обещания на веру не принимать, требовать заверенного подтверждения, ну или ссылку (в Сибирь) хотя бы :blush:

 

PS (сам себе отвечаю, шизофрения чтоль?) :woodpecker:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не такая уж эта примета и беспочвенная, токсоплазмоз вполне научнодоказанное празитарное заболевание, которое грозит выкидышами на ранних сроках беременности.....

А также я читала ,что токсоплазмоз грозит только тем женщинам у которых раньше кошек не было .......) ... а в период перед беременностью или в течении нее если взять кошку ( причем до этого котов не держать) то вполне можно его подхватить

На истину не претендую...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А также я читала ,что токсоплазмоз грозит только тем женщинам у которых раньше кошек не было .......) ... а в период перед беременностью или в течении нее если взять кошку ( причем до этого котов не держать) то вполне можно его подхватить

На истину не претендую...............

 

не совсем так.

токсоплазмоз грозит тем, кто встретился с ним впервые во время беременности. т.е. не обязательно держать дома, можно и в гостях подхватить. а можно и завести, но кошка здоровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с чтения поста № 1361 на пост № 1362 невероятно эээ любопытен :-), у меня сегодня высокий слог не идет (или не выходит), но в общем, прикольно читать :biggrin: .

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с чтения поста № 1361 на пост № 1362 невероятно эээ любопытен :-), у меня сегодня высокий слог не идет (или не выходит), но в общем, прикольно читать :biggrin: .

а у меня высоким слогом означенный плюсквамперфектум адекватно формулируется только в виде односложного выражения равноупотребительного различнообразоваными слоями нашего сообщества

ПОРВАЛО

 

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход с чтения поста № 1361 на пост № 1362 невероятно эээ любопытен :-), у меня сегодня высокий слог не идет (или не выходит), но в общем, прикольно читать :biggrin: .

 

Да уж. Переход с БМ на токсоплазмоз весьма показателен :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Переход с БМ на токсоплазмоз весьма показателен :biggrin:

 

Жизнь продолжается. Даже если салафиты придут. С талибами. Все равно лишай, токсоплазмоз и краснуха важнее. :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь продолжается. Даже если салафиты придут. С талибами. Все равно лишай, токсоплазмоз и краснуха важнее. :biggrin:

НЕТ :biggrin: :biggrin: важнее сметаны и творога НЕТ тут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Переход с БМ на токсоплазмоз весьма показателен :biggrin:

 

 

главное, что? главное, чтоб не заразно :biggrin:

 

НЕТ :biggrin: :biggrin: важнее сметаны и творога НЕТ тут :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

 

творог - можно. Это не заразно :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня высоким слогом означенный плюсквамперфектум адекватно формулируется только в виде односложного выражения равноупотребительного различнообразоваными слоями нашего сообщества

ПОРВАЛО

Маяковский отдыхает. Но вынуждена признать, что одно слово я не знаю. И вообще туплю.

Вопрос? На клочки, на грелку? или р нету. Вариант ответа №2 - я туплю (более вероятный).

И еще у меня левое выравнивание не ставится. Хмык :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/color][/size][/center]

Маяковский отдыхает. Но вынуждена признать, что одно слово я не знаю. И вообще туплю.

Вопрос? На клочки, на грелку? или р нету. Вариант ответа №2 - я туплю (более вероятный).

И еще у меня левое выравнивание не ставится. Хмык :biggrin:

 

на конфетти

 

а у меня выставляется))))))

про неизвестное слово(в гуголе уже забанета?)=это искажение сильно прошедшего времени в немецком языке

ну нравится)))))

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на конфетти

 

а у меня выставляется))))))

про неизвестное слово(в гуголе уже забанета?)=это искажение сильно прошедшего времени в немецком языке

ну нравится)))))

на конфетти нужен дырокол.

 

Вот. Все прокуплено, включая, понимаешь, форматирование.

 

Гугол форева, но не спортивно. Могу нафантазировать. :biggrin:

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

Оффтоп называется офтопом потому как "его тема не подходит к обсуждаемой теме"и каждый беседует "о своей теме"

Если по какой-либо причине вам метод не нравится ,вы всегда можете высказаться голосованием( мордобоем и т.д.

я оффтопю с чистой совестью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

Оффтоп называется офтопом потому как "его тема не подходит к обсуждаемой теме"и каждый беседует "о своей теме"

Если по какой-либо причине вам метод не нравится ,вы всегда можете высказаться голосованием( мордобоем и т.д.

я оффтопю с чистой совестью

Хаббуш

да все отлично

просто получилось дико смешно

погоди я встрепенусь днем в перерыве и про токсоплазму расскажу что знаю...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаббуш

.

Расскажите расскажите.............. :flowers1:

а то правда............мне актуально,например

я про беременность и котов в связке :blush: :blush:

 

не совсем так.

токсоплазмоз грозит тем, кто встретился с ним впервые во время беременности. т.е. не обязательно держать дома, можно и в гостях подхватить. а можно и завести, но кошка здоровая.

а все мое косноязычие................я это и имела ввиду :give_heart:

 

главное, что? главное, чтоб не заразно :biggrin:

в любом случае прыщик на СВОЕЙ попе болит значительно больше ,чем поломанные ноги соседа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы опять подняли тему этих минусов-плюсов?

Я ставлю иногда плюсы, минусы вроде ни разу еще не пробовала. Всегда прибавляется цифирка в зеленом квадрате. А минус - будет цифирка в красном квадрате?

Я почему спрашиваю, я ни разу не замечала цифирки в красном квадрате? Можно я кому-нибудь здесь поставлю минус, просто посмотреть, как он выглядит!

А еще вариант: может быть кто-то плюсы за минусы воспринимает, по ошибке. Покажите наглядно, хде эти минусы и плюсы. И еще они в профиле что ли есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите расскажите.............. :flowers1:

а то правда............мне актуально,например

я про беременность и котов в связке :blush: :blush:

 

 

Я делала анализ на токсоплазму во время беременности, потому что у меня кошка жила. Там должно быть сколько-то единиц, как норма. Вот у меня было больше раза в 2. :biggrin: Доктор сказал, что это означает, что в детстве я им уже переболела, и образовались антитела, так что больше мне кошки не страшны.

С самого детства у нас дома всегда были кошки, вот, видимо, и переболела. Внешне токсоплазмоз протекает почти как обычная простуда.

Если опасаетесь - сделайте анализ :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делала анализ на токсоплазму во время беременности, потому что у меня кошка жила. Там должно быть сколько-то единиц, как норма. Вот у меня было больше раза в 2. :biggrin: Доктор сказал, что это означает, что в детстве я им уже переболела, и образовались антитела, так что больше мне кошки не страшны.

 

Так точно. Анализ лучше сделать до беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в любом случае прыщик на СВОЕЙ попе болит значительно больше ,чем поломанные ноги соседа :)

 

Есть разные иммуноглобулины, по которым и можно определить, когда вы заболели. Количество в этом случае совсем не показатель.

То есть проще в отношении токсоплазмоза есть несколько состояний - активной болезни, или просто носительства(вспомните герпес- он тоже никогда в нас не умирает).

 

 

У меня, например, никогда не было в доме кошки, но являюсь носителем токсоплазмоза.

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что "зарубежом" считается, что даже носительство надо лечить.

 

Но, естественно, до беременности.

По случаю возникновения токсоплазмоза у беременной, это явление очень редкое, чаще встречаемое в учебниках, чем в жизни.

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки!

Оффтоп называется офтопом потому как "его тема не подходит к обсуждаемой теме"и каждый беседует "о своей теме"

Если по какой-либо причине вам метод не нравится ,вы всегда можете высказаться голосованием( мордобоем и т.д.

Предупреждение за самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще вариант: может быть кто-то плюсы за минусы воспринимает, по ошибке. Покажите наглядно, хде эти минусы и плюсы. И еще они в профиле что ли есть?

ну думаю дальтоников тут нет, чтобы зеленый с красным спутать :biggrin: а уж чтобы плюс с минусом............. я даже не знаю как такая болезнь называется :biggrin: А в профиле есть репутация, которая складывается, из суммы количества плюсов и минусов выставленным конкретному пользователю, т.е. от плюсов отнимаются минусы и получаем - количество баллов репутации, если минусов больше - репутация минусовая. Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите расскажите.............. :flowers1:

а то правда............мне актуально,например

 

 

в любом случае прыщик на СВОЕЙ попе болит значительно больше ,чем поломанные ноги соседа :)

и это правильно...а кто отрицает данное высказывание-тот лицемерКО

значит в двух словах

токсоплазмы-везде ..и почти во всех котях-домашних и уличных

есть прививки но по поводу эффективности оных единого мнения нету

заражение происходит пардон через какашки ...а также слюну

поэтому спасения нету...даже если дома нету кошки то в подьезд-то заходим

дамы.получившую свою токсоплазму в детстве к моменту беременности как правило имеют уже хороший к ней иммунитет

чем меньше срок от инвазии до беременности-тем хуже иммунка воспринимает токсоплазму

вывод

мамы девочек

заводите дома котиков бормотиков

плюшевая вакцина- вкусно и полезно

а еще мы ловим мышей)))))

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюшевая вакцина- вкусно и полезно

а еще мы ловим мышей)))))

:biggrin:

 

Предлагаешь еще и мышей заводить, что вам было нескучно? :biggrin:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

 

Предлагаешь еще и мышей заводить, что вам было нескучно? :biggrin:

 

 

 

ну хороший хозяин-он курочкой покормит

а вот если приходится мышей есть-тогда бядаааа

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, например, никогда не было в доме кошки, но являюсь носителем токсоплазмоза.

Я так поняла , носителями могут быть кошки.

Люди - переболевшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяковский отдыхает.

Маяковский - это голова(ц). А вот скажите, это синкопа хокку?

 

За братьев отдал свой голос сегодня,

но ляхма не падает с неба...

Фуля поел с грустным сердцем,

как хитрецам отомстить?

 

Автор: Басё Басаль

И еще у меня левое выравнивание не ставится. Хмык

Тут главное - командый голос. Нужно рявкнуть: "Р-р-равнение на! Лева!"

А! еще микрофон должен быть подключен. Успехов :biggrin:

Изменено пользователем NickLu
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , носителями могут быть кошки.

Люди - переболевшими.

Не в тему кошек и компании.girl_claping.gif Список партий есть в ветке "Партии, программы,," пост № 73. Был еще в теме революция недавно. И раньше. Но этот ближе всего.biggrin.gif

Это я вспомнила, Вы здесь спрашивалиplayboy.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в профиле есть репутация, которая складывается, из суммы количества плюсов и минусов выставленным конкретному пользователю, т.е. от плюсов отнимаются минусы и получаем - количество баллов репутации, если минусов больше - репутация минусовая.

Не вижу я никакой репутации у себя. Наверно нулевая.

И красных минусов ни под чьим сообщением не замечала. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот скажите, это синкопа хокку?

 

За братьев отдал свой голос сегодня,

но ляхма не падает с неба...

Фуля поел с грустным сердцем,

как хитрецам отомстить?

 

Автор: Басё Басаль

 

не знаю что это,но это крутааааа!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу я никакой репутации у себя. Наверно нулевая.

И красных минусов ни под чьим сообщением не замечала. :scratch_one-s_head:

У вас Репутация (Авторитет) 88.......... минус сейчас вам поставлю, чтоб увидели, можете попрактиковаться и поставить мне в ответ к этому сообщению :biggrin: а вот NickLu поставила плюс за хокку :flowers1: ....... сравните, думаете реально их можно перепутать? :biggrin: Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяковский - это голова(ц). А вот скажите, это синкопа хокку?

 

За братьев отдал свой голос сегодня,

но ляхма не падает с неба...

Фуля поел с грустным сердцем,

как хитрецам отомстить?

 

 

-Штаны удлиннить и побриться!:hi:

 

А может Тахрир ?!:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Nusha
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу я никакой репутации у себя. Наверно нулевая.

И красных минусов ни под чьим сообщением не замечала. :scratch_one-s_head:

 

15 минут назад у Вас было 88

а сейчас 87)))))

отомстите Ромашке))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас Репутация (Авторитет) 88.......... минус сейчас вам поставлю, чтоб увидели, можете попрактиковаться и поставить мне в ответ к этому сообщению :biggrin: а вот NickLu поставила плюс за хокку :flowers1: ....... сравните, думаете реально их можно перепутать? :biggrin:

Ваааау, красненький! :flowers1:

Изменено пользователем Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла , носителями могут быть кошки.

Люди - переболевшими.

Неправильно поняли. Люди носители.Также, как носители герпеса, гепатита В и С. Они не больные, и не переболевшие, просто носят в своем организме этот вирус,или микроб. Про герпес никогда не слышали??

 

Ветрянкой болели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маяковский - это голова(ц). А вот скажите, это синкопа хокку?

Я почему спросил. Подпись автора немного неразборчива, кроме того вместо буквы "син" начертан иероглиф "кю", который сам по себе (отдельно стоящий) переводится как "умудрённый поэт с рюмочкой саке в руке любуется цветением сайонары на склоне кратера Фусукимы", но в японской традиции после "саке" у пишущего течет слюна, поэтому подпись еще и заплевана. А очень хотелось бы знать

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на склоне кратера Фусукимы

Пардон, опечатка - "кратер Фукусимы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иероглиф "кю", который сам по себе (отдельно стоящий) переводится как "умудрённый поэт с рюмочкой саке в руке любуется цветением сайонары на склоне кратера Фусукимы", но в японской традиции после "саке" у пишущего течет слюна, поэтому подпись еще и заплевана.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извините за вмешательство в чью-то личную жизнь. Дело в том, что форумчанка Koko36 в ветке "Помощь в Египте" просит помочь родственнице вещами. Дорогие форумчанки, может как-то передадите лишние вещи? Такая там печальная история!sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно поняли. Люди носители.Также, как носители герпеса, гепатита В и С. Они не больные, и не переболевшие, просто носят в своем организме этот вирус,или микроб. Про герпес никогда не слышали??

 

Ветрянкой болели?

 

Да нет конечно! В смысле никогда не слышала и не болела.:)

Значит мне с подругой, у которой дома кошка и которой уже был токсоплазмоз не общаться, если вдруг забеременею. (Это серьезный вопрос, кстати). Важно знать.

Изменено пользователем Nusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×