Перейти к содержанию
Пенелопа

Фильмы-4

Рекомендуемые сообщения

Мы верим в любовь 2011 - реальная история любви , кто любит Англию и интересуется историей понравится . Приятного просмотра :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Железная леди* мне фильм понравился,хотя и есть малость затянутости но тем не менее,красивый фильм о сильной женщине.

 

Мы верим в любовь 2011 - реальная история любви , кто любит Англию и интересуется историей понравится . Приятного просмотра :)

о это фильм о любви Эдуарда VIII к американке?

пойду гляну,их историю любви немного затронули в фильме *Король говорит* если не ошибаюсь,ммм а еще и Англия - это вообще моя слабость.пойду гляну,пожже отпишусь. :)

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Железная леди* мне фильм понравился,хотя и есть малость затянутости но тем не менее,красивый фильм о сильной женщине.

 

 

 

потрясающий фильм! в конце даже прослезилась:cray:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двойник Дьявола - на реальной истории (вроде как) про сына Саддама и его Двойника
Мне тоже поравился (особенно голос сына Саддама и его манеры, ржачные такие:biggrin: ), я написала о нём в теме "Невосточные фильмы о востоке".

 

*Железная леди* мне фильм понравился(хотя и есть малость затянутости),красивый фильм о сильной женщине.
По мне слишком затянутый, ничего красивого в нём не увидела, и столь сильная ненависть Тетчер по отношению к СССР мне была очень неприятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне слишком затянутый, ничего красивого в нём не увидела,

:biggrin:

вы меня не удивили.не первый раз замечаю что у вас свое особое восприятие к многим рецензиям на фильмы. :)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что посмотрела "Teaching Mrs. Tingle" ("Убить миссис Тингл", 1999) - черная комедия. забавно, раз глянуть можно.

 

еще недавно смотрела "Stephanie Daley" ("Стефани Дэли", 2006) - о "случайной" подростковой беременности и что из этого вышло. совсем не поняла этого фильма :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о это фильм о любви Эдуарда VIII к американке?

пойду гляну,их историю любви немного затронули в фильме *Король говорит* если не ошибаюсь,ммм а еще и Англия - это вообще моя слабость.пойду гляну,пожже отпишусь. :)

да ,да именно об Эдуарде и американке . Когда прочла описание фильма сразу вспомнила про фильм Король Говорит . Вам понравится :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что-то не так с Кевином", 2011 год, психологическая драма. Фильм сложный, после просмотра странные чувства, но не пустой, выводы оставляет, посмотреть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О бабушке, которая вынянчила детей, потом внуков, продала всё своё имущество, дабы им подсобить стать на ноги, а потом оказалась никому не нужной...возили её возили, тыкали-мыкали, всем она стала помехой...Впечатлит вас или нет - не знаю, для меня уже как классика жанра, когда в наше время со стариками так поступают - не новость(((...просто ещё раз напоминание, что ничего святого, кроме бабла у некоторых уже давно нет (((.

 

Представляю какой тогда жизненный фильм получился... Сейчас такое сплошь и рядом.... посмотрю обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спящая красавица (2011) фильм не о чем , пустой , жаль потраченного времени . Все думала что вот ,вот сейчас наверное расскроется сюжет ...этого момента так и не настало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bambino, если ещё интересна тема о религии, посмотрела "Марселино хлеб и вино", 1955 год, Испания, Италия. Фильм старый, чёрно-белый, но очень трогательный, чистый такой, светлый, после просмотра очень радостное и приятное чувство оставляет. Если есть желание, посмотри, интересно понравится тебе или нет.

 

"Бедная богатая девочка", 2011 год с Шарлиз Терон в главной роли. Хоть и отзывы почитала, что не очень и даже Шарлиз этот фильм не вытянула, а мне фильм понравился, как раз она очень хорошо играла, тема из реальной жизни мне знакома, так и есть, как показано это в фильме, смотреть было интересно (лично мне), не пожалела.

 

"Двойная фамилия", 2006 год, Россия. Ну, бывают же Отцы с большой буквы и настоящие мужчины. Фильм очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предложение" (с Сандрой Буллок) - прекрасный фильм!

Смеялись от души всей семьей. Советую для просмотра!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела вчера ночью (у меня была ночь в Англии :) )

2 замечательных фильма:

 

*МЫ.Верим в любовь*

чувственный,красивые постановки,красивый актерский состав,а музыка.. :wub: ...

и две параллельные истории любви...так тонко переплетенные в одно чувство... :cray:

(слезы радости за Уеллис)

 

https://www.youtube.com/watch?v=p0Ow7wDBWlY

 

f7704bbeb013.jpg

 

Описание:Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви.

Автор идеи: Мадонна

Главные роли: Эбби Корниш, Натали Дормер, Кэти МакГрат, Аннабелль Уоллис, Оскар Айзек, Андреа Райзборо, Джеймс Д’Арси, Ричард Койл, Лоуренс Фокс, Джеймс и др.

Страна, год: Великобритания; 2011.

 

Бамбино спасибо,лови плюсик :flowers1:

 

__________________________________________________________________________________________

 

*Молодая Виктория*

красивая история любви и преданности + красивейшая музыка Шуберта

(Cеренада-Лебединная песня) ,советую. :wub:

 

1527ee311100.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=3NIQ586rn4w

 

Описание:Экранизация первых лет правления королевы Виктории и история ее любви с принцем Альбертом.

Режиссер: Жан-Марк Валли

В ролях: Эмили Блант, Руперт Френд, Пол Беттани, Миранда Ричардсон, Джим Броудбент, Томас Кречманн, Марк Стронг и др..

Страна, год: США, Великобритания, "GK Films"; 2009

Изменено пользователем Есения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bambino, если ещё интересна тема о религии, посмотрела "Марселино хлеб и вино", 1955 год,

Ок , спасибо :flowers1:

 

"Предложение" (с Сандрой Буллок) - прекрасный фильм!

Смеялись от души всей семьей. Советую для просмотра!:)

согласна !

 

Бамбино спасибо,лови плюсик :flowers1:

 

__________________________________________________________________________________________

 

*Молодая Виктория*

пожалуйста :flowers1:

Надо посмотреть люблю Английские фильмы :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионер из трущоб

Однажды на передачу «Кто хочет стать миллионером?» попал 18 летний паренек из города Мумбаи, вот он ответил почти на все вопросы и его отделяет один последний 20 вопрос от выиграша в 20 миллионов рупий. Тут игру прервать милиция подозревая его в мошенничестве. Потому что некто не может поверить что паренек который вырос на улицы знает ответы на столь сложные вопросы...

 

Посмотрела этот фильм только потому, что о нем был сильный шум, давно уже правда :) и он получил 8 оскаров.

Посмотрев первые минут 10 хотела выключить, а потом все таки решила досмотреть. Впечатления - интересный сюжет, жуткие картины индийской жизни, было грустно его смотреть, и нашла нашла несколько неточностей в фильме. И даже почти хеппи энд не смог разогнать грусть от просмотра этого фильма. :(

 

Кто еще смотрел этот фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедия "Дом вверх дном" - Bringing down the house.

Мужчина в зрелом возрасте заводит знакомство с женщиной через Интернет и приглашает ее на свидание. Но он и не догадывался, что вместо милой и скромной девушки, которую он себе представлял, перед ним окажется пышнотелая, грубая и невоспитанная афроамериканка, которая к тому же сбежала из тюрьмы, и она явно намерена перевернуть его спокойную и размеренную жизнь верх дном…

 

Легкая комедия с потрясающим С.Мартином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодный кролик атакует - сразу скажу не пугайтесь названия ( я испугалась и на отрез отказывалась смотреть , но благо муж переубедил ) Фильм в своем жанре интересный , захватывающий сюжет , Николас Кейдж отлично сыграл впрочем как и всегда . Понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голодный кролик атакует - сразу скажу не пугайтесь названия ( я испугалась и на отрез отказывалась смотреть , но благо муж переубедил ) Фильм в своем жанре интересный , захватывающий сюжет , Николас Кейдж отлично сыграл впрочем как и всегда . Понравился

 

спасибо-тоже проходила мимо этого фильма из-за названия-скачала-буду смотретьflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Три хиджаба" (2011 год). фильм на один раз. мне не понравился. может потому, что я люблю фэнтази.

фильм рассказывает о жизни трёх мусульманских девушках, живущих в америке.

 

очень нравится наш фильм "Инфант" с Дмитрием Харатьяном. очень душевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрела фильм "Три хиджаба" (2011 год). фильм на один раз. мне не понравился. может потому, что я люблю фэнтази.

фильм рассказывает о жизни трёх мусульманских девушках, живущих в америке.

 

 

о нем писали выше.... я хоть и не по фантастике, но с вами согласна, фильм на один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

*Молодая Виктория*

скачала , а оказывается раньше видела , но даже во второй раз было интересно смотреть . Прекрасная история , наряды , декорации, природа :girl_claping:

понравится тем кто увлекается историей , любит английские фильмы .

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Бедная богатая девочка", 2011 год с Шарлиз Терон в главной роли. Хоть и отзывы почитала, что не очень и даже Шарлиз этот фильм не вытянула, а мне фильм понравился, как раз она очень хорошо играла, тема из реальной жизни мне знакома, так и есть, как показано это в фильме, смотреть было интересно (лично мне), не пожалела.

 

 

 

Посмотрела вчерась этот фильм и мне не очень понравился,скучный какой-то,местами раздражающий. По сюжету напомнил мне другой американский фильм,где Джулия Робертс играет,там она тоже решила отбить у невесты своего друга,название не помню,но его здесь уже обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сюжету напомнил мне другой американский фильм,где Джулия Робертс играет,там она тоже решила отбить у невесты своего друга,название не помню,но его здесь уже обсуждали.

 

Свадьба лучшего друга / My Best Friend's Wedding? Понравился, помню :)

Изменено пользователем Пенелопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела вчерась этот фильм и мне не очень понравился,скучный какой-то,местами раздражающий. По сюжету напомнил мне другой американский фильм,где Джулия Робертс играет,там она тоже решила отбить у невесты своего друга,название не помню,но его здесь уже обсуждали.

не, там смысл не в том, что она захотела отбить бывшего МЧ, а почему она захотела это сделать, ведь на самом деле сто лет он ей был не нужен. В юнности она была звездной девочкой - звездой школы, звездой класса (тоже и у нас в школах есть - разделение на группки, статусы и т.д.), так и пронеслась по жизни с звёздным самомнением о себе, но жизнь всё расставила по своим местам, кто есть кто (в итоге кто она - личная жизнь не удалась, работа тоже...одинокая алкоголичка ((().

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миллионер из трущоб

 

Кто еще смотрел этот фильм?

я смотрела раз 6,наверное,в последний раз с мужем.

ужасы показывают,но у меня подруга жила в Индии,говорит очень похоже на реальность.

мне очень фильм нравится,один из тех,где не смогла бы выкинуть ни одного кадра,а под танец в конце я всегда в пляс пускаюсь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую посмотреть фильм "Впусти меня. Сага." Но сначала прочитайте книгу пр мотивам которой и снят фильм. Автор Юн Айвиде Линдквист И фильм и книга замечательные. Есть шведская версия фильма (2008 г.) и американская (2010 г) я Американскую смотрела. Но шведская говорят лучше...

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, там смысл не в том, что она захотела отбить бывшего МЧ, а почему она захотела это сделать, ведь на самом деле сто лет он ей был не нужен. В юнности она была звездной девочкой - звездой школы, звездой класса (тоже и у нас в школах есть - разделение на группки, статусы и т.д.), так и пронеслась по жизни с звёздным самомнением о себе, но жизнь всё расставила по своим местам, кто есть кто (в итоге кто она - личная жизнь не удалась, работа тоже...одинокая алкоголичка ((().

 

Это все мне понятно,но все равно.................что-то в нем мне не нравится,что-то отталкивает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасный метод (A Dangerous Method ) 2011 - очень интересный фильм, люблю такое кино и сложное и интересное одновременно ....получила удовольствие от просмотра !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миллионер из трущоб

Кто еще смотрел этот фильм?

Я думаю, его многие смотрели. Я тоже. Мне понравился, интересный. А то, что в Индии жизнь не сахар, тем более, была в годы детства героев, я всегда знала, так что не удивилась.

 

Голодный кролик атакует - сразу скажу не пугайтесь названия . Понравился

А я ведь о нём писала в этой темке ранее. Значит, хоть на одном фильме у нас мнения сошлись))) А что всех название так пугает? Я, наоборот, им заинтересовалась из-за названия, необычное. А то столько нудных названий. Ну был бы он - "В поисках правосудия", ну не тоска ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ведь о нём писала в этой темке ранее. Значит, хоть на одном фильме у нас мнения сошлись))) А что всех название так пугает? Я, наоборот, им заинтересовалась из-за названия, необычное. А то столько нудных названий. Ну был бы он - "В поисках правосудия", ну не тоска ли?

просто я обычно с такими названиями фильмы не смотрю предпочитаю серьезное кино , а когда видишь такое название сразу какие то мультишки перед глазами встают :blush: Если уговорили посмотреть а там такое кинО прелесть :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто я обычно с такими названиями фильмы не смотрю

а там такое кинО прелесть :girl_claping:

 

Пойду про голодного кролЯ закачаю,мне название нра.blush.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду про голодного кролЯ закачаю,мне название нра.blush.gif

 

Я уже,но смотреть буду завтра .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комедия "Дом вверх дном" - Bringing down the house.

Мужчина в зрелом возрасте заводит знакомство с женщиной через Интернет и приглашает ее на свидание.

 

Легкая комедия с потрясающим С.Мартином.

там и не менее потрясающая Куин Латифа:)

 

 

"Испытание свадьбой"-ниче так приятненькая мелодрама на один разок.отдыхательное кино:)

 

посмотрела "Шерлок" кроме последней серии. столько восторга слышала,но по мне так не то, чтобы айс.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже,но смотреть буду завтра .

 

Посмотрела.yes.gifПереживательный,держит в напряжении,лихо закручено.thumbup.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там и не менее потрясающая Куин Латифа:)

 

Да, она мне очень понравилась, но я ее видела впервые. А С.Мартина еще с детства помню :) практически все фильмы с его участием просто замечательные.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела "Элегия" (2008) с Пенелопой Крус.

 

Рекомендовали, как плакательный... мне было никак, сухо, ни единой слезки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заложница - не заметила как закончился фильм, лихо закрученный сюжет , так держит в напрежение как будто сама участвуешь в нем . Рекомендую

 

Переживательный,держит в напряжении,лихо закручено.thumbup.gif

посмотри Заложницу еще более интересный :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела рекомендованный на эмиратской ветке фильм City of Life (на английском), про Дубай и жизнь разных людей там.

 

Очень понравился.

 

хороший фильм, тоже понравился

 

Ajami - фильм затянут... или мне показалось? смотрела в несколько заходов, правда

Куда приводят мечты - вообще не пошел

 

Чужая - плакала, хороший фильм....

 

Закиданная камнями - а такое, ведь, и в наши дни есть.... мне смотреть было трудно... смотрела "порциями", но все равно со слезами на глазах

 

Бабуся - меня аж всю трясло вконце, пошла сразу звонить бабушке

 

Спасибо вам, девочки, за рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так, сегодня посмотрела иранский фильм

«Развод Надера и Симин» (перс. جدایی نادر از سیمین‎)

А SEPARATION

200px-Jodaee.jpg

Надер и Симин прожили в браке 14 лет, у них есть одиннадцатилетняя дочь Терме. Симин хочет уехать из страны, однако Надер отказывается, поскольку его отец страдает от болезни Альцгеймераи требует постоянного присмотра. Разногласия в семье приводят к тому, что Симин подаёт на развод. Она надеется уехать из страны вместе с дочерью, которая очень привязана к отцу. А пока идет дело, Симин перебирается к своей матери. Надер, который остается жить вместе с Терме и отцом, вынужден нанять для присмотра за стариком постороннюю женщину по имени Разие. У той свои проблемы: её муж давно сидит без работы, её обязанности няньки при пожилом человеке входят в противоречие с требованиями её религии; к тому же, она беременна.

 

то ли я придирвчивая...то ли фтльм и вправду затянут... на разок...

 

(а концовка мне осталась не понятной)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездочки на земле / Taare Zameen Par

Страна: Индия

Жанр: драма

Год выпуска: 2007

Режиссер: Аамир Кхан / Aamir Khan

В ролях: Даршил Сафари, Аамир Кхан, Танай Чхеда, Сашет Инженер, Тиска Чопра, Випин Шарма, Аяаан, Мегха Бенгали, Багс Бхаргава, Алорика Чатердже

Описание: Маленький мальчик 8 лет Ишан Авасти с рождения немного отличается от других детей. Ему дается с трудом то, что у других получается очень легко. Мир не понимает этого ребенка, как и его собственные родители. Когда Ишан в третий раз проваливает экзамены в школе, его отец в наказание отправляет мальчика в школу-интернат. Одиночество губит ребенка, он осуждает себя за расставание с родителями, но и их не может простить. Однажды в жизни Ишана появляется временный учитель рисования Рам Никум — единственный, кто понимает этого ребенка. Рам ставит перед собой цель изменить жизнь мальчика и отношение к нему.

 

2-й раз в жизни (еще Миллионер из трущоб) приятно удивляет индийское кино.

Изменено пользователем Gulkiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×