Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Нет, точными просчётами не предлагаю заниматься, так, на вскидку.

А на Ваш вопрос не могу ответить, т.к. не знаю цену (магазинную, рыночную, розничную, оптовую) клубники (не важно тепличная или нет) в Голландии.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, 2-5$ за какое количество :scratch_one-s_head: ? Я летом провела месяц в России, в самый клубничный сезон: середина июня - июль, и в Москве, и в Петербурге клубника была на рынках и в супермаркетах по 250 руб. за кг, постоянно одергивала себя, чтобы не купить, т.к. в Египте ем ее в сезон килограммами по 5 фунтов, а то и дешевле (в прошлом году на рынке была по 3 фунта).

Самолетами российскую-украинскую клубнику по России никто не возит, как, впрочем, и поездами :biggrin:, в отдельные контейнеры ее не упаковывают :nea:, откуда такая цена :unknown: ?!

Поэтому, ИМХО, не считаю цену в 500 руб. на импортируемую из Африки зимой клубнику чрезмерно высокой, отнюдь :pardon:

 

2-5$ это кг. Около дома 4 сетевых супермакета и куча овощных палаток ) клубнику я нежно люблю как ни один другой фрукт/ягоду )

теперь по поводу пресловутых 500р. написала цену только из-за того, что это та самая египетская клубника по 5фунтов. просто, как грится, почувствуйте разницу. К тому же , как вы унаписали раньше, продавец сказал, что клубника ушла на экспорт ибо предложения были выгодны. еще бы...в холодной Москве зимой съедят все)

500р. для клубники зимой это нормально (отнюдь не копейки, как с другими фруктами привозимыми из самых экзотических стран, но вполне сносно).

И вот ведь, я ни разу не писала, что это мега-дорого, не согласна что копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы, стесняюсь спросить, ее пробовали, тепличную из Голландии? Ее же есть невозможно, на вкус не то пластик, не то силикон :bad: Вот за нее 500 руб. точно дорого, если ее дороже продавать, кто же ее купит :pardon: ?

конечно пробовала.

но ведь и за 500 покупают. ага, "деликатес" зимний, поставщиков мало, отсюда и цена. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно пробовала.

но ведь и за 500 покупают. ага, "деликатес" зимний, поставщиков мало, отсюда и цена. вот и все.

Это я к тому, что, вполне возможно, голландская клубника, выращенная в теплицах в несезон, по себестоимости гораздо дороже египетской, но, при ее вкусовых качествах, кто же ее будет покупать дороже, если есть египетская, натуральная, свежая и ароматная? Вот и стоят одинаково :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да для меня тоже 600 руб. за кг. (не в сезон в России) - это дорого. Но если подумать - закупка, транспортировка, всякие сертификаты, пробы и т.п. хвост документов..., беготня и договора с магазинами, ещё + помнётся, подгниёт при транспортировке............ - вот вам навскидку цена вырисовывается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А голландская тепличная клубника на вкус - огурец-огурцом (или картошка сырая)... - ни вкуса ни запаха и нахимичат ещё. Так, можно купить для экзотики коробочку на стол, или как украшение для торта или на коктейльный стакан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что, вполне возможно, голландская клубника, выращенная в теплицах в несезон, по себестоимости гораздо дороже египетской, но, при ее вкусовых качествах, кто же ее будет покупать дороже, если есть египетская, натуральная, свежая и ароматная? Вот и стоят одинаково :pardon:

так голландская всегда была. египетскую, если честно, в этом году впервые увидела. может, она и была, но вот только Израиль и Голландия всегда до этого на глаза попадались. и ведь берут...берут пластмассовю клубнику...

Да для меня тоже 600 руб. за кг. (не в сезон в России) - это дорого. Но если подумать - закупка, транспортировка, всякие сертификаты, пробы и т.п. хвост документов..., беготня и договора с магазинами, ещё + помнётся, подгниёт при транспортировке............ - вот вам навскидку цена вырисовывается.

согласна. но вот меня до сих пор мучает вопрос , а как же виноград из Чили или персики из Уругвая ) у них таже канитель, а стоимость ниже.

мое имхастое имхо - клубника зимой в России деликатес, душистое напоминание о лете, скорее редкое лакомство, спрос есть, предложение ограничено, цена соответствена. Едят любую:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна. но вот меня до сих пор мучает вопрос , а как же виноград из Чили или персики из Уругвая ) у них таже канитель, а стоимость ниже.

мое имхастое имхо - клубника зимой в России деликатес, душистое напоминание о лете, скорее редкое лакомство, спрос есть, предложение ограничено, цена соответствена. Едят любую:biggrin:

Да кому клубнички хочется и средства позволяют - по любой цене купят. Приятного аппетита, как гриЦЦа.

А про Чили и Уругвай - Бог их там знает, какие там цены на фрукты и на транспортировку. Было бы не выгодно - не возили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ни разу не спец по закупкам клубники:biggrin:, однако полагаю, что налоги, перевозка, таможня и т.п. как-то умещаются в цену бананов/ананасов/личи/манго из еще более далеких стран ) при этом их цена "на выходе" более чем адекватная. Про клубнику писали, что копейки.

Гм, но цена выше в 20 раз.

 

апельсины, бананы хранятся более длительно и при транспортировке так не мнутся, это раз

 

2-5$ это кг. Около дома 4 сетевых супермакета и куча овощных палаток ) клубнику я нежно люблю как ни один другой фрукт/ягоду )

теперь по поводу пресловутых 500р. написала цену только из-за того, что это та самая египетская клубника по 5фунтов. просто, как грится, почувствуйте разницу.

по 5 фунтов нынче еще не было клубники это 2.

она началась по 20 фунтов за кг, как вам такая цена в сезон в египте?

сейчас дошла до 10, но 5 еще нет.

а так, картошка нынче в россии то же в сезон была по 10 руб...

считаю что для зимы в россии для импортной клубники цена нормальная.. ее никто килограммами не покупает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

апельсины, бананы хранятся более длительно и при транспортировке так не мнутся, это раз

ну написала ж про виноград из Чили и персики из Уругвая...сладкие и не "дубовые". срок хранения ограничен тоже.

 

по 5 фунтов нынче еще не было клубники это 2.

она началась по 20 фунтов за кг, как вам такая цена в сезон в египте?

сейчас дошла до 10, но 5 еще нет.

а так, картошка нынче в россии то же в сезон была по 10 руб...

считаю что для зимы в россии для импортной клубники цена нормальная.. ее никто килограммами не покупает...

по 5 не было? смею предположить, что началась с 20 потому что весомая часть ушла на экспорт. или нет связи никакой?

вот буквально только что ходила в магазин. клубника египетская 250гр - 190р. ее другими самолетами везли? или она волшебнее первой (за 125р)?

ну это ж очевидно - есть спрос, клубника зимой деликатесный товар, брать будут, и ага, для Москвы это "копейки":biggrin:, чо уж...масквааа.

бананы в СССР тоже были невиданным заморским фруктом:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананы и персики зелеными отправляются впусть, а клубника созреть должна на кустике, иначе не выйдет из нее ничего.Отсюда и цена, которая должна покрыть неминуемые потери при доставке-продаже.

Сезон клубники еще не в самом разгаре в Египте, да , она по идее началась, но всеж февраль-март-апрель-будет намного больше и дешевле.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется и у нас наконец-то начался клубничный сезон. Сегодня муж купил 2 кг. по 6,50 фунтов, клубничка просто супер, крупная и сладенькая, но пока купить можно всего в нескольких местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется и у нас наконец-то начался клубничный сезон.

 

 

у меня еще не начался ,сегодня видела белую в пол ягоды,цену даже не спрашивала,рано.В прошлом году в сезон была 5кг-10ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы издеваетесь? и всерьез сейчас предлагаете мне заняться просчитыванием?:phil_39:

встречный вопрос - тепличная несезонная клубника, прилетевшая из Голландии, стоит также как и сезонная, прилетевшая из Египта. цена одинаковая. почему?

Вы серьезно думаете что клубнику круглый год выращивают в Голландии??? А Вы не думали о том, что ее всего лишь импортирует фирма, зарегистрированная в Голландии? А ввозить она может что угодно и хоть откуда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке в Имбабе клубника по 6 гиней. Красная, красивая, большая, но всеж носики еще желтоваты. Не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На рынке в Имбабе клубника по 6 гиней. Красная, красивая, большая, но всеж носики еще желтоваты.

В Гелиополисе 8 вчера брала, еще 3 дня назад была 13.

Цена падает стремительно.girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Гелиополисе 8 вчера брала, еще 3 дня назад была 13.

Цена падает стремительно.girl_claping.gif

это очень дорого...в Гелиополис еще с Аида по 10 ф за кг,в супермаркетах даже уже по 9.

сейчас в районе 8.(на рынке должно быть дешевле,НО Я НЕДЕЛЮ ТАМ НЕ БЫЛА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананы и персики зелеными отправляются впусть, а клубника созреть должна на кустике, иначе не выйдет из нее ничего.Отсюда и цена, которая должна покрыть неминуемые потери при доставке-продаже.

персики и бананы, да. А виноград, ежевика, голубика? Ежевика из Мексики дешевле клубнички из АРЕ.

Вы серьезно думаете что клубнику круглый год выращивают в Голландии??? А Вы не думали о том, что ее всего лишь импортирует фирма, зарегистрированная в Голландии? А ввозить она может что угодно и хоть откуда.

я не нахожу в этом ничего странного. Да, клубника в Голландии.

И даже если и по приведенной вами схеме, то по идее кол-во посредиков увеличивается, должна расти и цена. а она аналогична.

 

к слову, сегодня ценник на финики из Туниса увидела: 280р=9$ ( за упаковку (300гр). финики тоже скоропортщиеся?-( обычные такие финики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Алексе клубника уже по 8, это в дорогом месте, а в Абуире еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это очень дорого...в Гелиополис еще с Аида по 10 ф за кг,в супермаркетах даже уже по 9.

Лан ну я же не свободная женщина в супермаркет спецом ходить за клубникой...sad.gif а в кошк фруктовом рядом с офисом куда я могу сходить - вот такие цены... Было пару недель назад вообще по 20 фунтов, потом по 13, теперь по 8.

В Метро в Мухандессине вообще только по 10 фунтов 250 грамм импортная продается.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Метро в Мухандессине вообще только по 10 фунтов 250 грамм импортная продается.

А разве она импортная? Египетская она, что на экспорт идет -- PICO и уже по 5 фунтов 250 грамм недели 2 так точно. PICO всегда дороже другой клубники, особенно если в зеленых лоточках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 дня назад брала на рынке клубнику, кг 8 фунтов, не айс на вкус и цвет... это при том что сама еще выбирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что у фруктовщика с лотка купила на Шератоне - 10 фунтов. Вроде и красная и красивая, но не ароматная и хрустит как огурец. А чтоб подавить её немного и со сметанкой и сахаром скушать, даже и не мечтаю, твёрдая - фиг раздавишь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вчера клубнички поела, теперь сижу красная как ягодки вчерашние :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по 5 фунтов нынче еще не было клубники это 2.

она началась по 20 фунтов за кг, как вам такая цена в сезон в египте?

сейчас дошла до 10, но 5 еще нет.

 

Не знаю где вы покупаете, я первый килограмм в этом сезоне купил за 7, последнюю неделю только по 6 покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позавчера покупали на рынке по 8 фунтов- большая, крассная, спелая, ароматная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деток обсыпало на клубнику этого сезона. Сын поел 3 ягодки, дочь одну. Хорошо больше не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужика возле Метро в Саккале клубника по 10, и он не дал самой выбрать! Прошла до мужика возле Централя, у него по 9 и сама выбрала, клубника отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клубника на рынке сегодня 7 - 8 фунтов за кг, за 8 дают покопаться и повыбирать, просто отменная ягода, слов нет. Есть кое-где и по 5, но с гнильцой, как тут говорят, "на сок". Очень вкусная и ароматная клубника в этом сезоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не сказала, да на внешний вид ягоды очень красивые. но на вкус, все равно хрустят , как огурцы..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б не сказала, да на внешний вид ягоды очень красивые. но на вкус, все равно хрустят , как огурцы..

Мне тоже, к сожалению, пока только такая попадалась. На вид - картинка, одна в одну, а на вкус......... оставляет желать лучшего.

Поеду сейчас на рынок, попытаю счастья :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не сказала, да на внешний вид ягоды очень красивые. но на вкус, все равно хрустят , как огурцы..

Надо на рынке брать :yes:! От килограмма, привезенного вчера с рынка, через 20 минут у меня ничего не осталось :pardon: ОЧЕНЬ слодкая, не хрустит, но я сама выбирала из ящика. Плюс к тому, чувствуется, что очень свежая, запах свежести, и листики даже нисколько не завяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б не сказала, да на внешний вид ягоды очень красивые. но на вкус, все равно хрустят , как огурцы..

тебе просто не повезло:(

мы берем регулярно и всегда ягодки очень вкусные,сладкие:give_heart: никогда ничего не хрустело:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе просто не повезло:(

мы берем регулярно и всегда ягодки очень вкусные,сладкие:give_heart: никогда ничего не хрустело:playboy:

 

Согласна, и у меня ничего не хрустит :) Вчера приезжали гости из Макади, говорят у них в отеле клубника гораздо хуже, не такая вкусная, как у меня лопали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Тамр хинди не из фиников вообще, это просто совпадение в названии Напиток этот из каких-то кусков типа коры дерева делают, они продаются где специи

 

Верно, тамр хэнди (настоящий) не из фиников делают а из растения тамаринд, из ее плодов.

Вот здесь в вики можно прочитать про него http://ru.wikipedia....%E0%F0%E8%ED%E4

 

 

730a43891a16.jpg

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сезон местных яблок?Осенью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда сезон местных яблок?Осенью?

Да нет, в мае уже будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, в мае уже будут

 

Чудненько!:girl_claping:Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда сезон местных манго и эшты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон манго июль-август. Этот год високосный, говорят не урожайный.

А причем тут сливки (эшта) :scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 15 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×