Перейти к содержанию

abusabir

Новые пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-161 революционер

Информация о abusabir

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет, Йемен, страны Залива
  1. Пытаюсь разобраться с этими сборами всё-таки. Есть информация, что если чека в посылке нет, а есть всего лишь "стоимость содержимого", да ещё и если написать на посылке Gift например, то это сильно сократит расходы. Кто-нибудь проверял? И насчёт непредсказуемости, нашёл такую вот табличку:
  2. Здравствуйте! Такой вопрос: ребёнка прописывают и оформляют все документы в России родители жены по доверенности. В доверенности уже указано, что она в том числе и для "регистрации по месту жительства". В паспортном столе сказали, что нужно ещё какое-то согласие от родителей. Что они имели ввиду? Согласие от обоих родителей или только от отца? По идее если мать уже доверила оформление регистрации, то логично же, что она не против. Или там логики не бывает? ) Какие документы в консульстве брать, чтобы вопросов уже не оставалось?
  3. Подскажите пожалуйста, вот получать загранпаспорт маленькому ребёнку сейчас нужно в его присутствии, а подавать документы можно без него?
  4. Здравствуйте! Кому не сложно - вышлите пожалуйста перевод справки о рождении, с печатями врачебного синдиката и МИД, чтобы знать примерно по какой форме делать. Эл. почта abusabir@ya.ru
  5. Я к счастью не занимаю их рабочие места и не выхожу замуж за их брынцев )) потому наверное ничего дурного не встречал по отношению лично ко мне.
  6. Если вы имеете ввиду пособие по рождению ребёнка, то это так сказать, как гражданский долг родине ). Неужели вы думаете, что на него можно прожить? Я вполне успешно по милости Аллаха работаю, уделяя этому не более часа в день. Помощи просить не приходится. Для исп.ользования мат.капитала не вижу подходящего способа, эвакуацией не пользовался. Великодушно прощаю )
  7. :biggrin:/> вам отсканировать грамоты с региональных олимпиад по русскому? Они есть и я могу даже преподать вам русский язык при случае. Простите, но на клавиатуре нет русских букв, а в ежедневном ритме нет времени следить за тем, что пишется в подобном месте. Поверьте, на сообщения с оскорблениями в адрес мусульман я писал без особого уважения и внимания. Я пожалуй удалюсь, а вы можете и дальше заниматься перемыванием моих костей )
  8. Стучать-то стучите, только будьте справедливы и читайте сообщения полностью, в совокупности. Во-первых, я не имею отношения к БМ, никогда бы не сел рядом с ними в каком-либо собрании и категорически против выходов против правителя, а стало быть и против того, что было даже (представьте себе) при свержении Мубарака. Во-вторых, я против самоубийств, поэтому ваши беспочвенные предсказания по меньшей мере некультурны, некорректны и являются разжиганием межрелигиозной розни, но я на вас стучать конечно же не буду, потому как совершенно не ожидал встретить понимание и человеколюбие. В-третьих, я вообще-то не планирую возвращаться в Россию, так как не вижу там будущего для своих детей, например, в отличие от пусть бедных, но вполне дружелюбных к мусульманам в целом, арабских стран. Да, и когда будете стучать, учтите как здесь пользуются интернетом. У меня нет даже своей телефонной линии. Спасибо за внимание.
  9. Что-то всё опять запутано. А кто офисы-то жжёт повсюду и т.п.? Ещё до столкновения, когда "либералы" (?) отправили своих отморозков громить тех же БМ? Или борьба за демократию дозволяет убивать сограждан?
  10. Ну если вы хотите жить при фараонах - это один вопрос, другой то, что с момента "открытия" Мисра Амром ибн 'Асом навскидку в 640-642 году, если по григорианскому, все его правители были мусульманами и не важно было это в составе халифата или нет.
  11. Я не имею отношения к какой-либо партии.
  12. Нет, у людей Писания своё положение. Они не обязаны совершать молитву, не обязаны выплачивать закят, совершают брак и другим гражданские дела по своим законам и т.д. Есть определенные ограничения, их вы найдете в объёмных трудах по фикху или же в отдельных книга по теме "харрадж" и др.
  13. И будут адекватны в любом веке, потому как у них есть ещё и свои условия, при которых это наказание является справедливым. Если вы воруете, то будьте добры отвечать и не двумя годами колонии, после которой вы вернётесь к воровству, а отвечать своей правой рукой. Если вы защищаете воровство и жалеете тех, про кого пишут здесь в ветке "проишествие", то это ваше личное видение. В Исламе же Аллах приказал отрубать вору и воровке руку. А так как у отдельно взятого человека нет на это права, нет права вершить самосуд, это должно быть воплощено в судебной и исполнительной системе. В идеале это так. Моей же целью было лишь выразить мнение того "меньшинства", которое здесь предлагают убивать, как зверей, и загонять в клетки этих бородатых обезьян, которые на самом деле не имеют целью рубить ваши руки, но хотят порядка при котором на первое место ставится закон Аллаха. Да, этого долгие годы не было в Египте и люди настолько привыкли, что вся религия это только поход в мечеть, пост в рамадан, закят и "ин ша Аллах" , что это стало казаться чем-то чуждым и далёким. Извините, но у меня нет времени участвовать в ненужных дискуссиях. Скажу только, что если гражданки из этой ветки, выступающие за убийство бородатых зверей (а у меня красивая борода :) ), не стесняются так озвучивать свои животные желания, то почему нет права озвучивать свои стремления к порядку те, кого вы собрались убивать?
  14. Извините, но я вижу, что это лишь трата времени. Я дал понять вам, что есть совершенно иной взгляд на эти вещи и он не только у меня. Объяснять вам то, что уже становится историей? Или может взглянете на настоящее и поймёте ошибки истории?
  15. Ну обратитесь к истории, сколько веков правителями Египта были только мусульмане? Потому что религия полноценная, в ней описаны и принципы правления, и политики и т.п.
×