Перейти к содержанию
nat

Фрукты, овощи, зелень

Рекомендуемые сообщения

Вроде как осенью

Да почему, их же обычно летом полно уже.

в воскресенье на рынке в Амбабе (Каир) самые дорогие помидоры были по 3.5 гинея, мож и по 4 были, но мне на глаза не попались. Персики от 4 до 6, никтарины видела по 4

Надо мне тоже туда дойти, а то на пл.Киткат по 5-6, там все дороже.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вы что:girl_blush2: а я думала скоро ,ну максимум месяцок:blush:

Начнутся в июне. Сезон манго июль-август

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Хургаде на рынке помидоры самые дорогие по 4 фунта. Есть и по 3.5 и по 3фунта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнутся в июне. Сезон манго июль-август

спасибо ,добрый человек:girl_claping:

 

Сегодня в Хургаде на рынке помидоры самые дорогие по 4 фунта. Есть и по 3.5 и по 3фунта

пора ехать на базар ,а то тут все дороже и дороже:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а какие персики сейчас вкусные! я уже давнееенько в Египте не ела таких персиков.

Сегодня покупала по 6,5 фунтов,так сама и съела наверное все 2 кг :girl_blush2:

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,а какие персики сейчас вкусные! я уже давнееенько в Египте не ела таких персиков.

Сегодня покупала по 6,5 фунтов,так сама и съела наверное все 2 кг :girl_blush2:

да, не то слово, я тоже килограммами ем, уже зубы болят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а когда черешня начнется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве уже началась\привозная\

на Украине в июне

в Хургаде...тоже интересно-когда в Хургаде начнётся черешня?\хоть какая\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как осенью

Осенью сезон манго заканчивается :)

 

 

Девушки, а у меня про свеклу вопрос. Она уже отсезонилась, или еще где-то можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть свекла, видела на прошлой неделе на рынке...смотрите в больших супермаркетах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:)

 

 

Девушки, а у меня про свеклу вопрос. Она уже отсезонилась, или еще где-то можно купить?

 

в прошлый четверг была в сензо-свекла там отличная крупная.в метро есть всегда(эль-каусер)позавчера купили свеклу(очень крупную 1 штуки на кастрюлю борща хватило) на мадарисе в лавке овощной возле хозяйственного магазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью сезон манго заканчивается :)

 

 

Девушки, а у меня про свеклу вопрос. Она уже отсезонилась, или еще где-то можно купить?

 

позавчера покупала в Метро в Хадабе)))) средненького размера но вкусная

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве в Египте есть своя черешня? Я всегда видела только привозную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету своей черешни.Только привозная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а когда черешня начнется?

В том году в июле покупала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире( 6 Октября ) в Метро продают уже черешню за 43 фунта кг.( Правда на вид она не очень.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каире( 6 Октября ) в Метро продают уже черешню за 43 фунта кг.( Правда на вид она не очень.)

 

а почему так дорого, еще и на вид не очень за такие деньжища...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила черешню в Спиннесе,такая еще мелковатая,значит скоро будет и крупная темная,ура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила черешню в Спиннесе,такая еще мелковатая,значит скоро будет и крупная темная,ура :)

 

Эх...люблю черешню! :girl_claping:

 

 

И сколько она стоила?Вообще в самый сезон она сколько стоит здесь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...люблю черешню! :girl_claping:

 

 

И сколько она стоила?Вообще в самый сезон она сколько стоит здесь?

 

 

черешня вишня слива -я насколько знаю, не местное,в Египте не растет поэтому дорого стоит.если я не права пусть меня поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черешня вишня слива -я насколько знаю, не местное,в Египте не растет поэтому дорого стоит.если я не права пусть меня поправят

Про черешню знаю, что не местная...Когда писала про сезон, имела ввиду сезон привозной (на самом пике ведь все равно будет дешевле, чем в начале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черешня вишня слива -я насколько знаю, не местное,в Египте не растет поэтому дорого стоит.если я не права пусть меня поправят

А я была уверена, что сливы местные. Они и не особо дорогие тут. Желтые и фиолетовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была уверена, что сливы местные. Они и не особо дорогие тут. Желтые и фиолетовые.

 

я не знаю муж не ест и даже брезгует пробовать сливы.я так поняла что неместные тк он у меня ничего нового не пробует.а я если честно как вспомню у меня у бабушки в деревне сад был там столько мноого слив-вишень-черешень было что только с ними не делали и варенья и компоты и то исе...ууухх.соседям отдавали ведрами только чтоб пришли и забрали.до сих пор ни вишни ни сливы ни черешню терпеть не могу.яблоки обожаю но египетские не очень сладкие для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я была уверена, что сливы местные. Они и не особо дорогие тут. Желтые и фиолетовые.

тут есть местные сливы, сейчас сезон как раз, они как правило вместе с абрикосами появляются, и держатся на недели 2-3 дольше, все остальное время года сливы привозные

 

египетские не очень сладкие для меня

Для меня наоборот, самое любимое яблоко -- египетское и причина как раз в том, что оно не очень сладкое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

 

 

 

Для меня наоборот, самое любимое яблоко -- египетское и причина как раз в том, что оно не очень сладкое :)

 

 

и мелкие для меня.я люблю чтобы яблоко было такое большооое.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут есть местные сливы

 

 

первый раз слышу про местные сливы ,чернослив тоже Сирийский в основном!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу про местные сливы ,чернослив тоже Сирийский в основном!

 

это не сливы, это алыча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не сливы, это алыча

Ну неееет.. алыча на вкус горьковатая... да и она, кажется только желтая. А фиолетовые сливы я точно видела. и цены похожи на местные. Опять же, такие сливы продают только несколько недель в году, что указывает, все таки на то, что они местные.

 

тут есть местные сливы, сейчас сезон как раз, они как правило вместе с абрикосами появляются, и держатся на недели 2-3 дольше, все остальное время года сливы привозные

 

 

Для меня наоборот, самое любимое яблоко -- египетское и причина как раз в том, что оно не очень сладкое :)

Про сливы согласна....А местные египетские яблоки я жду весь год. Они в меру сладкие и вкусные... правда удивилась, что в этом году они дороговаты. 6-7 фунтов. Но может только недавно появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне еги яблоки не нравятся. они даже свежие как вата.

а когда пик манго будет? уже кое что начали продавать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не сливы, это алыча

 

 

те я сливу от алычи не отличу:biggrin:

То что местное продают на рынке ,на рынке сливы не было нет!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне еги яблоки не нравятся. они даже свежие как вата.

а когда пик манго будет? уже кое что начали продавать..

пик манго август,но по моим наблюдениям,как-то последние 2 года пики :biggrin: смещаются.В этом году наверно в июле будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пик манго август,но по моим наблюдениям,как-то последние 2 года пики :biggrin: смещаются.В этом году наверно в июле будет.

 

воот,я то же помню что раньше даже ближе к концу августа желтое манго , а тут уже начали что то продовать. не хотелось бы улететь и остаться без манго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пик манго август,но по моим наблюдениям,как-то последние 2 года пики :biggrin: смещаются.В этом году наверно в июле будет.

 

 

В этом году сказали не урожай манго ,показывали Исмалию как все плоды пожухли в цветах,возможно из за излишних дождей в этом году!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году сказали не урожай манго ,показывали Исмалию как все плоды пожухли в цветах,возможно из за излишних дождей в этом году!

 

интересно, а где это были излишние дожди? Мы на пути в исмаилию живем, ниче лишнего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со свежими огурцами? Едите? Ведь есть подозрения, что бактерия привезена из Африки и даже именно Египта.

 

 

А местные египетские яблоки я жду весь год.

 

 

Я тоже больше всего люблю египетские яблоки, они мне российские очень напоминают, кисловато-сладковатые такие. А когда их нет едим ливанские, сирийские желтые такие.

Изменено пользователем ist
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едим. Подозрение было озвучено ранее полученого подтверждения, типа просто так написали чтоб написать че-нить....

Кстати, по -поводу семян из Египта...я вот передачку вчера смотрела,там ведущий возмущался тем, что Еги закупает канталопы и арбузы из Израиля, что семена на томаты закупает тамже, и на томаты ли только? А почему-потому что бахс эльми в Еги даиф. Я еще лет 10 назад слышала то, что семена на овощи Еги закупает у Израиля, и семена эти всхожи только 2-3 поколения, затем они не прорастают и приходится закупать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Манго вчера брала на пробу 1 штуку, кг 14 фунтов................вкууууснооооооооооооооо.girl_claping.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со свежими огурцами? Едите? Ведь есть подозрения, что бактерия привезена из Африки и даже именно Египта.

 

 

огурцы то сюда каким местом?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что со свежими огурцами? Едите? Ведь есть подозрения, что бактерия привезена из Африки и даже именно Египта.

Опровергнуто. Да и не верю в это. Тогда не немцы, а египтяне заболели бы первые. Эпидемия шла бы по всему Египту, с местной санитарией и медициной...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а где это были излишние дожди? Мы на пути в исмаилию живем, ниче лишнего не было.

 

 

в шаркее были, февраль-март часто дождило. даже в апреле по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 13 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×