Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

не знаю куда запостить - попробую здесь. квартира на последнем этаже - стоит брать или нет. муж категорически утверждает, что будет летом - на много жарче, а зимой - намного холоднее. мы просто снимали подобную квартиру, но там как таковой крыши не было, дом недостроен был и соответственно была не крыша, а просто пол след этажа. было действительно холодно зимой. но вот если это действительно крыша нормального дома?! :) будет ли климат в квартире так категорически отличаться, ну например, от предпоследнего этажа?

 

 

это смотря какой дом и какое расположение. меня тоже отговаривали от последнего этажа. но сейчас у меня лучше,чем у подруги на 4 этаже. я думаю,так как дом не открытом месте,в каждой комнате окно и все выходят на улицу. также солнце у меня бывает до 12:30,а потом идёт на другую сторону. ещё очень важно,что на крыше:если песок и кирпичи,то крыша греется больше,чем если покрыта плиткой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже против покупки последнего этажа

У меня был опыт проживания в Шарме на последнем этаже ( 3ий), так вот летом крыша тааак нагревалась, что в квартире не возможно было находиться. :) При этом у подруге на первом этаже было намного прохладнее.

Поэтому себе когда выбирала квартиру, то купила не на последнем.

Я думаю, что больше проблема летом в духоте на последнем этаже, чем проблема холода зимой.

ИМХО я бы не купила.

А еще совет, не покупайте квартиру окна которой смотрят на юг.Постоянное солнце тоже нагревает сильно.

У меня окна на восток сейчас и я просто не нарадуюсь, солнышко с утра и до 12, пока оно еще не такое агрессивное.

Изменено пользователем dodi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний этаж ужасно нагревается!

У нас дом трехэтажный, самый прохладный этаж - первый, но он и зимой самый холодный.

Второй (детский), как водится, средний.

Третий, там где наша спальня - убицца можно. Несмотря на то, что на крыше предусмотрена какая-то прокладка климатическая. Нам пришлось в сравнительно маленькую комнату ставить кондиционер как для зала, только так и спаслись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста, есть ли в Хургаде ВАННЫ каких-либо марок, кроме Ideal Standart и Duravit (все уже изучены :) ), и где их можно посмотреть?

 

еще вроде как есть ванны в Lesico Egypt....

Hurghada (065)

Kiro - 356 El Kahf Street 0123927990

 

лично мы купили ванну Идеала в магазине Royal в самом-самом начале Шерри стрит....

в фирменном магазине Идеал Стандарт, мы так поняли, что считают у.е. в евро (не в долларах, как в других местах).. отсюда получается дороже примерно на 30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малак, летом будет реально жарче, зимой холоднее, но не сильно, мы в такой жили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ужассснно хочу террасу!!! и вот попался нам вариант дома: либо первый этаж с гарден, либо нормальные этажи, но с маленькими балконами, либо последние этажи, но с 2мя такими замечательными террасами. причем дизайн квартиры (хотя она сама по себе и маленькая) самый лучший именно на последнем этаже. с квартирой можно будет поиграть... какой будет крыша я не знаю - дом в проекте. можно будет выбрать квартиру не угловую, т.е. она будет с 2 сторон закрыта... но муж пуганный уже холодом категорически против :) и вот и я теперь сомневаюсь. ах прощай мечта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Malak!

моя подруга жила на последнем этаже-реально вешалась.летом кондишин на 18 гр. не мог воздух охладить.

 

еще у одной подруги квартира на 4,но окна наполовину на юж. сторону,так она вешается.без кондишина дышать невозможно.+у них серамик-зимой холодина от него,а летом от него жара.

 

 

у мужа мамы квартира на последнем этаже(Heliopolis),но квартира большая,около 300м с высокими потолками и окна выходят на 3 стороны.у нее не жарко,все продувается,хорошо.кстати у нее 3 балкона еще на разные стороны и + огромная терраса.

 

я живу на 1 этаже,у меня огромная квартира,не жарко,везде паркет,поэтому зимой не холодно.у нас большой(по егип. меркам) садик.мне очень удобно-если даже я сплю,мой ребетенок сам просыпается,одевается и идет в сад играть.также хорошо с 1 этажа контролировать ребенка.мы в этом году еще кондишин. ни разу не включали.

 

у меня был вариант-на крыше(у нас построено 4 этажа,а проект на 10) построить квартиру такую как я хочу сразу.я много думала,ходила,смотрела(хотя сверху и вид лучше),но потом решила-лучше буду на 1 этаже потиху под себя перестраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ужассснно хочу террасу!!! и вот попался нам вариант дома: либо первый этаж с гарден, либо нормальные этажи, но с маленькими балконами, либо последние этажи, но с 2мя такими замечательными террасами. причем дизайн квартиры (хотя она сама по себе и маленькая) самый лучший именно на последнем этаже. с квартирой можно будет поиграть... какой будет крыша я не знаю - дом в проекте. можно будет выбрать квартиру не угловую, т.е. она будет с 2 сторон закрыта... но муж пуганный уже холодом категорически против :) и вот и я теперь сомневаюсь. ах прощай мечта...

Ну если так хочется, то поставите кондиционер помощнее, и живите - радуйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малак, террасы надеюсь не на одной стороне? если нет - то супер, можно гонять сквозняк, у нас у родни такой вариант квартиры, говорят не так уж и жарко, кондюй стоит только в спальне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лично мы купили ванну Идеала в магазине Royal в самом-самом начале Шерри стрит....

в фирменном магазине Идеал Стандарт, мы так поняли, что считают у.е. в евро (не в долларах, как в других местах).. отсюда получается дороже примерно на 30%

 

Выше обещала отчитаться по ванне, отчитываюсь:

вот в этом магазине Royal и купили ванну, начинали, как раз, с него, цена была средняя по городу. В итоге, когда пришли туда забирать плитку (ранее заказанную), бывший муж сделал им предложение, от которого они не смогли отказаться :) . Сказал, хочу я купить у вас эту ванну, но на 300 фунтов дешевле, т.к. видел по такой цене там-то (назвал магазин, о котором писала ранее, только там была ванна Duravit, а в Royal - Ideal Standart). Долго они там рядились, но он вышел победителем :) . В итоге, угловая ванна Ideal Standart 160 х 90 + панель 1350фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.Я насчет последнего этажа. так я живу на последнем 9 этаже. СЕРЕЗНО не вру летом ЖАРА а зимой ДУБАК(анрактида).но хорошо что кондишен есть.оно хоть помогает. и зимоми тоже включаю кондишен чтобы грется и греет хорошо мы довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если балконы на противоположных сторонах, то все равно будет очень жарко на последнем. У нас одна стена на солнечную сторону выходит - она очень сильно нагревается, от нее просто жар летом. Когда повесили рекламу с внешней стороны, стало значительно лучше. И это только одна стена! Балконы у нас на противoположных сторонах, через всю квартиру ветер, но это не очень помогает в августе, например - ветер же не каждый день. А если еще крыша нагрета... Присоединюсь к тем, кто против последных этажей, тяжело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,хочу услышать ваше мнение,совет.

в Египте обычно окно куни выходит в колодец(или как это правильно называется),вид красивый из окна редко попадается.

 

есть 2 варианта.сторона,где окна выходят на соседний дом,но не близко.между домами еще дорога для авто(2 сторон.) и 2 тротуара.

сторона с выходом в сад,тоесть окна не просматриваются,но вид из окна хороший.

 

с какой стороны лучше сделать рецепшин,а с какой кухню???

поясню-кухня имеется ввиду большая-где-то 45м,с обеденной зоной.имеется ввиду,сидишь чаек пьешь и в окошко большое смотришь.

 

ну,а рецепшине ведь шторы обычно задвинуты,поэтому наверное не принципиален вид из окна?????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши русские бы сделали лучший вид для кухни, т.к. она у нас по традиции - центр посиделок.

Египтяне, однозначно, салон, это для них вопрос престижа. Не поймут, если окна салона будут выходить в мануар.

Так что трудно здесь посоветовать.

Что касается меня, я бы сделала по египетским стандартам, все-таки здесь живу, а не в Раше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кухня у вас предполагает обеденную зону для приема пищи, где вы будете собираться всей семьей, то я бы сделала на сад как Вы и предполагаете, а салон действительно можно на другую сторону, тем более, что шторы постоянно закрыты там.

А вообще делайте как Вам приятнее. Вы же хозяйка квартиры, а не те кто будет приходить, и вопрос престижа в салоне решать.

Я за большую кухню с обеденной зоной на сторону сада

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana если о приоритетах, то я бы выбрала в пользу кухни-столовой - гости пришли и ушли, а нам там жить. но конечно нужно смотреть по всему дизайну. а центральный вход где? по себе скажу я не люблю когда гости заходят в салу через столовую и кухню. к тому же я бы еще отталкивалась от наличия или отсутствия балкона. у нас вся родня курящая и уж пусть курят на балконе или в сале с большим окном чем прутся в кухню.

спасибо всем откомментировал вопрос последнего этажа. тогда встречный еще: кто живет в высотке (не вилле) и на лэнд этаже с садиком - вопрос мусора на территории садика возникает? с балконов верхних этажей. не пакеты конечно, но отдельно взятые элементы. и в целом это комфортно? все ведь смотрят :) или это паранойя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lana если о приоритетах, то я бы выбрала в пользу кухни-столовой - гости пришли и ушли, а нам там жить. но конечно нужно смотреть по всему дизайну. а центральный вход где? по себе скажу я не люблю когда гости заходят в салу через столовую и кухню. к тому же я бы еще отталкивалась от наличия или отсутствия балкона. у нас вся родня курящая и уж пусть курят на балконе или в сале с большим окном чем прутся в кухню.

 

не,с входом нет проблем,там будет большой холл.

у меня в доме не курят.балкона-4,и сад есть.

столовая у меня отдельно.

кухня -это только для семьи будет,но хочу,чтобы был стол и диван,и телик(ну,мое русское я говорит).меня передергивает,что семейство тянется с бутиками к телику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кухню конечно лутче в сад !! Чаи пьеш ,сидиш и болтаеш и в садик смотриш на те цветы которые ты посадила ...и там бабочки летят....и запах фиалок из окошка пахнит.....ЭХ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кухню конечно лутче в сад !! Чаи пьеш ,сидиш и болтаеш и в садик смотриш на те цветы которые ты посадила ...и там бабочки летят....и запах фиалок из окошка пахнит.....ЭХ

у меня руки с другого места :) не садовничаю.

а герани все кролик обгрыз,гад!прямо до стебликов и целую грядку.

а так,да-ты права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня руки с другого места :girl_in_dreams: не садовничаю.

а герани все кролик обгрыз,гад!прямо до стебликов и целую грядку.

а так,да-ты права

Вот и я не садовничаю. Бабушка пожила, заразила личным примером, уехала - я неделю после ее отъезда садовничала по инерции.

 

 

И на балкон бугенвилию купила, а она решила сдохнуть. Ну и пожалуйста.

А кролик прям по саду бегает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кролик прям по саду бегает?

да,прямо по саду.он даже,когда садовник приходит и ворота открывает,не выбегает.

классный он!и видать ему у нас нравится!

многие говорят,что пару ему надо,но я как-то не хочу кролиководством заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
классный он!и видать ему у нас нравится!

многие говорят,что пару ему надо,но я как-то не хочу кролиководством заниматься.

 

:woodpecker: тогда нужно будет тему переименовывать потому как украшательство закончится, а начнется за...рательство.

 

Девушки, как называется растение с продолговатыми каплевидными листьями, края темно-зеленые, а серединка желто-пятнистая? В горшках продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

растение знаю,а название :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, как называется растение с продолговатыми каплевидными листьями, края темно-зеленые, а серединка желто-пятнистая? В горшках продается.

044a2f3422bct.jpg

5187df278bcdt.jpg

Оно? ДИФЕНБАХИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть 2 варианта.сторона,где окна выходят на соседний дом,но не близко.между домами еще дорога для авто(2 сторон.) и 2 тротуара.

сторона с выходом в сад,тоесть окна не просматриваются,но вид из окна хороший.

 

с какой стороны лучше сделать рецепшин,а с какой кухню???

поясню-кухня имеется ввиду большая-где-то 45м,с обеденной зоной.имеется ввиду,сидишь чаек пьешь и в окошко большое смотришь.

 

ну,а рецепшине ведь шторы обычно задвинуты,поэтому наверное не принципиален вид из окна?????? :give_rose:

Я бы ресепшен с красивым видом сделала, из кухни тоже как я понимаю вид у вас ничего.

Трудно советовать, видеть надо. Делайте как вам больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Каире купить кованную гардину с каким-нибудь витиеватым наконечником?

Для штор или для подвески какого-нибудь панно или ковра в дизайнических целях?

Они живут только в галереях или бывают в местах попроще?

И сколько такая палка может примерно стоить?

 

Знаю я одно местечко, но это Замалек, галерея и цены вряд ли меня обрадуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире купить кованную гардину с каким-нибудь витиеватым наконечником?

Для штор или для подвески какого-нибудь панно или ковра в дизайнических целях?

Они живут только в галереях или бывают в местах попроще?

И сколько такая палка может примерно стоить?

 

Знаю я одно местечко, но это Замалек, галерея и цены вряд ли меня обрадуют..

 

Я на Атабе видела, где гардины продают. Есть тонкие и толстые. Продаются по метражу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Муж тоже сказал про Атабу..ээх, видать, придется-таки туда ехать.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трибек, видела мастерские, продающие кованную мебель, возле площади Рамзес. Улица параллельно эстакаде 6 Октября, , если ехать из Хелиополиса в центр, то справа. С эстакады эту улицу хорошо видно. На ней еще много магазинов, торгующих "картинами" и детскими садовыми игрушками-горками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где в Каире купить кованную гардину с каким-нибудь витиеватым наконечником?

Для штор или для подвески какого-нибудь панно или ковра в дизайнических целях?

Они живут только в галереях или бывают в местах попроще?

И сколько такая палка может примерно стоить?

 

Знаю я одно местечко, но это Замалек, галерея и цены вряд ли меня обрадуют..

Трибек, дуй в Дари.

Там точно есть, и удивительно недорого.

Единственная проблема - раньше этих Дари было на каждом углу по паре, а в течение последних трех лет позакрывались многие. Остался точно на улице пирамид большой, 6-этажный, сиренево-розовый. Как ехать из центра по правой стороне.

http://www.daryegypt.com/

вот тут смотри.

Я правда сразу не нашла. Ну пусть муж позвонит, спросит. А вообще туда просто так интересно съездить, полезно.

Изменено пользователем lennie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даэри на Хараме целых 2. есть тот 6 этажный, а есть маленький. ассортимент в целом совпадает, но в маленьком иногда бывает то, чего нет в большом. маленький ближе к пирамидам расположен в здании... что то как то называется химия для современного строительства... короче склероз. ближе к Маашаль чем к Мариотея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Девчонки, всем спасибо за ответы!

 

Лен, удивительно, но я даже не слышала про такой магаз!

Наверное, действительно позакрывались, потому что в списке магазинов значится и Замалек, и в Мохандессине аж 3 или 4 штуки, а я никогда их не видела..

Ты не в курсе, в Мохендессе ни одного не осталось?

 

Большое спасибо за наводку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки мне срочно нужна стремянка или такой стульчик со ступенью, никто не знает , где в Шарме достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылся магазин IKEA !!!! правда пока в Каире.Выбор большой,всяких прибамбасов мелких для уюта дома супер.Район Агуза, улица Танта,возле администрации отеля Марриот или Мечети Фарид Шавкиб работает с 12 до 10 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки мне срочно нужна стремянка или такой стульчик со ступенью, никто не знает , где в Шарме достать?

Стул, который превращается в небольшую лесенку видела месяц назад в магазине TAKO. Цену не помню, но точно могу сказать, что один-в-один такой же стул-лестницу нам из Каира привезли ровно в два раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дорогие, ну откуда в Агузе взяться ИКЕЕ?

ИКЕА - огромный гипермаркет, занимающий огромные площади, а Агуза - старый район с плотной застройкой и не очень хорошей репутацией. Уместить ИКЕЮ там просто негде.

Ее планируют открыть в Фестивал Сити в Новом Каире, пока там большой котлован.

http://www.bi-me.com/main.php?c=3&cg=1...=1&id=35911

А то, что кто-то ушлый открыл лавчонку с бытовыми мелочами и повесил вывеску ИКЕА, это, наверное, здорово, но как-то.. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИКЕю планируют открыть не раньше, чем через 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее планируют открыть в Фестивал Сити в Новом Каире, пока там большой котлован.

 

 

Проект Фестиваль Сити оргоменный долгосрочный, могут и не скоро еще открыть...особенно в свете последних изменений в экономике. Дождемся ли...Говорят цены будут немаленькие в Египетской Икее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так кажется, т.к., если я не ошибаюсь, то налоги на ввоз мебели высокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие в Египте есть варианты для отделки потолка в ванной комнате?

Нам предложили либо покрасить (но у нас потолки сложные для идеального выравнивания) либо гипсокартон ( а это минус 20 см высоты да и мне не очень нравится). Может есть какие-нибудь панели, реечные потолки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×