Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

А есть ли в Египте ГИПРОК очень надо найти его , получили квартиру в Мадинати но без ремонта , а там контракт в течении года надо отремонтировать а то штраф возьмут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метал.мочалка, ее по-моему на развес или по длине продают...вот ею..на сухую и шоркала...а потом как обычно пол мыть...

:flowers1: :flowers1: :flowers1: Спасибо огроменное!!! Намного стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с покраской кухонной мебели. Подскажите, пожалуйста, срочно, кто знает:

 

1) сначала обезжирить спиртом и пройтись наждачкой, промыть мыльной водой, дать высохнуть

2) потом нанести грунтовку (должна совпадать с краской по составу), дать высохнуть

3) нанести краску (для более ровного эффекта наносить нужно из спрея), дать высохнуть

4) пройтись немного наждачкой, нанести второй слой, дать высохнуть

5) нанести защитный лак из спрея

 

Это я так в интернете прочитала на разных сайтах. Теперь вопросов еще больше, чем ответов, а краску сегодня идти надо покупать. ХЕЛП!

 

Где лучше покупать краску и грунтовку (primer), чтобы цены были нормальные и посоветовать могли?

Где купить краску в спрее, которой можно покрасить мебель из дерева для кухни? Что это должна быть за краска? Я уже запуталась, чем эмульсии от эмали и латекса отличаются. Какие из них можно мыть-мыть-мыть и ничего не сделается? Или в любом случае нужен защитный лак? Где купить этот лак? Лучше тоже в спрее? Как он называется вообще?

 

Очень жду ответов, чем быстрее, тем лучше, заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жду ответов, чем быстрее, тем лучше, заранее огромное спасибо!

Вы все сами будете делать??? :girl_blush2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

д

:flowers1::flowers1::flowers1: Спасибо огроменное!!! Намного стало лучше.

 

Да не за что! вспомнить жутко...развлекуха....деть спать, а я на коленки и с очалкой...раз-два...раз-два! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие из них можно мыть-мыть-мыть и ничего не сделается? Или в любом случае нужен защитный лак? Где купить этот лак? Лучше тоже в спрее? Как он называется вообще?

 

Очень жду ответов, чем быстрее, тем лучше, заранее огромное спасибо!

Надо брать палубный лак для яхт. В спрее не бывает. Тогда хоть обмойся. Покрывать тоже в два слоя, с промежуточным ошкуривание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все сами будете делать??? :girl_blush2:

 

Ммм... ну да... делаю же люди

Посидят, пороются в интернете, а потом красят и фотки выставляют, как красиво получилось.

Я, если что, школу художественную закончила! :biggrin:

 

Надо брать палубный лак для яхт. В спрее не бывает. Тогда хоть обмойся. Покрывать тоже в два слоя, с промежуточным ошкуривание.

 

Ага. Так, а попроще ничего нет в спрее? Ну, например, чтобы мыть-мыть года 2, а потом можно еще раз покрыть. Я тут прочитала про wax finish. Это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ммм... ну да... делаю же люди

Посидят, пороются в интернете, а потом красят и фотки выставляют, как красиво получилось.

Я, если что, школу художественную закончила! :biggrin:

уважуха :flowers1: думаю, увереннна, у Вас лучше получится, чем у местных *умельцев* :give_heart: удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага. Так, а попроще ничего нет в спрее? Ну, например, чтобы мыть-мыть года 2, а потом можно еще раз покрыть. Я тут прочитала про wax finish. Это что за зверь?

Ну, wax finish никак не для кухонной мебели.

Есть такое дело, как finger wax, есть простой, жидкий, есть oiling.

Но все эти вещи очень трeбовательны в уходе и не должны подвергаться усиленой мойке-мойке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уважуха :flowers1: думаю, увереннна, у Вас лучше получится, чем у местных *умельцев* :give_heart: удачи.

 

Kotta, спасибо Вам за поддержку! Если получится, выставлю фотки. :flowers1:

Муж заранее против, больше доверяет "умельцам", поэтому, если не получится, он мне это всю жизнь будет вспоминать.

 

Ну, wax finish никак не для кухонной мебели.

Есть такое дело, как finger wax, есть простой, жидкий, есть oiling.

Но все эти вещи очень трeбовательны в уходе и не должны подвергаться усиленой мойке-мойке

 

Так, тогда обойдемся без него. Буду красить краской влагоустойчивой. Написано, что есть такие специальные. Вопрос, бывают ли они в спрее, сколько стоят и где купить в Каире? Если кому попадались, подскажите, пожалуйста.

 

Насчет местных умельцев. Взяли мы маляров, которые две квартиры братьям делали и свекрам еще одну. Они, конечно, все покрасили, спасибо им большое, но краской так уделали все остальное вокруг (пол, плитку), что я до сих пор отмываю. Как-то обидно, неужели нельзя было аккуратно сделать. Вроде бы, не вчера начали этим делом заниматься. Это на будущее, тем, кто будет красить что-то у себя. Следите, чтобы они сами потом все мыли за собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, чтобы здешние маляры за собой мыли - такого еще не видела. Но. Возможно выдресировать, что по максимуму все закрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, чтобы здешние маляры за собой мыли - такого еще не видела. Но. Возможно выдресировать, что по максимуму все закрывают

моют, но плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моют, но плохо.

 

+1

надо носом тыкать во все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, ну будем реалистами. То, что они делают - это называется "помыть" или "размазать по поверхности"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следите, чтобы они сами потом все мыли за собой.

 

Проще самой предварительно все пленкой и газетами застелить-заклеить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, разрешите наш спор, наша бригада уверяет мужа, что плитку кладут прям на кирпичную стену, стена у нас мягко говоря галимая, под розетку штробили ямки, так теперь у меня сквозные дыры ...

это такой "мастер" или тут такие новшества?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, разрешите наш спор, наша бригада уверяет мужа, что плитку кладут прям на кирпичную стену, стена у нас мягко говоря галимая, под розетку штробили ямки, так теперь у меня сквозные дыры ...

это такой "мастер" или тут такие новшества?????????

здесь кто как делает, как вы скажите, так и сделают, и смотря какие мастера, нам стены сначала обмазывали не знаю чем (серого цвета- наверно бетон или еще чем. Потом уже плитку.

Изменено пользователем Sumatra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, разрешите наш спор, наша бригада уверяет мужа, что плитку кладут прям на кирпичную стену, стена у нас мягко говоря галимая, под розетку штробили ямки, так теперь у меня сквозные дыры ...

это такой "мастер" или тут такие новшества?????????

:biggrin: :biggrin: мой брат долго был в шоке когда узнал и увидел такое. ДА, обычно сразу цемент и на кирпич, экономия получается, не делают штукатурку(цемент экономят) на кот уже можно класть плитку. Ну до работы там чем то замазывают. Но вы сами можете по желанию сделать сначала штукатурку потом плитка. Можно спец клеем наклеить, красивее, и прочнее. Но цена выше. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, боже, а технику на подготовленную стену и смесью клея с цементом тут не знают?

плитку как черновую отделку ... :ph34r:

ушла в шоке, мож самой сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , вчера была в ИКЕА . Ходили , бродили , смотрели .

Так МЧ мне сказал , что в Египте есть что то подобное Эээээээ... :woodpecker: забыла название , которое он мне сказал .

Скажите , это действительно так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет тут ничего подобного Икеа, есть лавочки, кот. могут привезти назаказ из европейской Икеа, а именно все-под-одной-крышей тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о, боже, а технику на подготовленную стену и смесью клея с цементом тут не знают?

плитку как черновую отделку ... :ph34r:

ушла в шоке, мож самой сделать?

 

Гыыыы....

ты не первая шокируешься..

 

Присоединяюсь к любителям красить-эх,скоро у меня запахнет ремонтиком! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет тут ничего подобного Икеа, есть лавочки, кот. могут привезти назаказ из европейской Икеа, а именно все-под-одной-крышей тут нет

Вот названия " Тэки " , может " Таки " , и ещё какое то на мой взгляд очень странное " Абдельрахим Амр " :shok:

Есть такие ? И на что они похожи ?

А на заказ это как ? По каталогу заказываешь , и они тебе привозят ? Что всё , вплоть до шкафов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот названия " Тэки " , может " Таки " , и ещё какое то на мой взгляд очень странное " Абдельрахим Амр " :shok:

Есть такие ? И на что они похожи ?

А на заказ это как ? По каталогу заказываешь , и они тебе привозят ? Что всё , вплоть до шкафов ?

да есть в Египте похожеее на ИКЕА, конечно название другое. Но есть, турецкая мебель очень похожа. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки, это все ж большой мебельный

В Икеа можно купить все от мебели до чашек-ложек-постельного белья, аксессуаров, т.е. грубо за один заезд обставитьь и обжить всю квартиру, такого тут нет

 

А на заказ это как ? По каталогу заказываешь , и они тебе привозят ? Что всё , вплоть до шкафов

нам предлагали все, кроме кухонь, что на самом деле - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нам предлагали все, кроме кухонь,

А больше всего интересуют именно кухни . :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки, это все ж большой мебельный

 

 

 

нам предлагали все, кроме кухонь, что на самом деле - не знаю

 

А этот Таки имеется в Хургаде? и где Вам предлагали из ИКЕА привести (название магазина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила в другой теме, но может здесь кто-то ответит. Нам нужно сделать перголу на террасе. Если знаете адреса мастерских, телефоны мастеров, примерные расценки - пожалуйста, поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А этот Таки имеется в Хургаде? и где Вам предлагали из ИКЕА привести (название магазина).

в хургаде нет

распространитель икеа в хургаде, кот. я знал как оказалось закрылся :( покрайней мере мы не нашли его прежнем месте.

 

кстати, гугл выдает, что в каире есть "магазин" Икеа ... в Маади

Maadi Overstock Consignment Store

24 Ahmed Kamel St., off El Laselki St.,

New Maadi, Cairo. Egypt. Floor 1- Apt 1

+2012.32.55.195

 

инфа отсюда http://www.egyptsearch.com/forums/ultimate...ic;f=6;t=001706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто делал кухни в Смарте? У меня такой вопрос: стиральную машинку они и вправда не могут дверцей закрыть  :ranting: или это нам "повезло", потому как прежде чем заказывать я несколько раз уточняла- был ответ что закроют, а как дела коснулось так не могут, потому как нельзя. Не знаю или так рамадан на них действуют или они безрукие совсем, зла на них не хватает просто, собирают 3 метра кухни наверно дней десять уже  :KidRock: , и все делают не так как хочет заказчик а как они хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смарт нам за 2 дня собирали и в одной и в другой квартире. (в месяцы Рамадан мы не попадали).

Дизайн сначала делается, согласовывается, потом уже кухню заказывают, всё как в аптеке:).

у нас стиралка в ванной...тут ничего сказать не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и мы сначала дизайн делали, согласовывали, а как дела коснулось пошли косяки..мастера ходят как им удобно, за раз сделают немного, потом на дня 2 пропадут - матерьяла нет говорят.. первый раз приехали даже не знают какой цвет кухни делать (привезли не то что надо...стиралку везде без проблем закрывают а у них нельзя, так как это не встраеваемая техника, переделывать ничего не хотят ......поэтому и интересуюсь как у других было.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и мы сначала дизайн делали, согласовывали, а как дела коснулось пошли косяки..мастера ходят как им удобно, за раз сделают немного, потом на дня 2 пропадут - матерьяла нет говорят.. первый раз приехали даже не знают какой цвет кухни делать (привезли не то что надо...стиралку везде без проблем закрывают а у них нельзя, так как это не встраеваемая техника, переделывать ничего не хотят ......поэтому и интересуюсь как у других было.. 

Сочувствую, наверное вам просто не повезло :woodpecker: . Мы делали 4 года назад кухню у них, и полгода назад опять у них, остались очень довольны и быстротой и качеством их работы :give_heart: . Может в Рамадан хорошие работники отдыхают ... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю или так рамадан на них действуют или они безрукие совсем, зла на них не хватает просто, собирают 3 метра кухни наверно дней десять уже 

год назад нам 2 дня кухню устанавливали... и то... я уже подвывать начала.... и тоже было... то одного инструмента нет, то дверцу забыли, то еще что-то не помню... пытались в последний день оставить на "бокра".. я фактически одного оставила заложником, пока другой бегал за каким-то инструментом...только так и доделали!

 

ПС... про машинку тоже не знаю... тоже в ванной

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде бы, не вчера начали этим делом заниматься. Это на будущее, тем, кто будет красить что-то у себя. Следите, чтобы они сами потом все мыли за собой.

 

У меня красили даже мебель не выносили из комнаты ...ни одной капельки краски ни на чём окромя стен ...просто у них за спиной надо стоять ...ну и заранее предупредить что красить надо аккуратно-ПРИаккуратно ...окна и плинтуса надо заклеивать спец скотчем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никто ничего не знает про перголы? Помогите, очень надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перголу можно заказать на ель салям стрит.на самой улице присоветуют к кому обратиться.

по смарту....знакомая заказала кухню.Сделали вовремя,но доставив кухню,увидели забыли часть кухни доделать. Попросили подождать ещё 4 дня.Начался рамадан...Скоро уже закончится,а она вся в кухне.Ходят на доделки через 3 дня.Присоветую ей в заложники взять работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по смарту....знакомая заказала кухню.Сделали вовремя,но доставив кухню,увидели забыли часть кухни доделать. Попросили подождать ещё 4 дня.Начался рамадан...Скоро уже закончится,а она вся в кухне.Ходят на доделки через 3 дня.Присоветую ей в заложники взять работника.

 

ну теперь все понятно - это у них такой стиль работы значит, но это же не шарашкина контора вроде как, где как хочу так и работаю  :woodpecker: .. если бы знали что так будет низачто бы не стали связыватся с ними  :ranting:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну теперь все понятно - это у них такой стиль работы значит, но это же не шарашкина контора вроде как, где как хочу так и работаю :woodpecker: .. если бы знали что так будет низачто бы не стали связыватся с ними :ranting:

 

Самая что ни на сеть шарашкина, мне по долгу работы приходится очень ч асто заказывать у них кухни для клиентов, так вот ни разу! За 3 года работы не было случая что бы все было ок. Задержка - это у смарта самое обычное дело, могут привезти дверки не того цвета которого заказывали, могут привести не в комплекте, иногода забывают бытовую технику, сами мастера отстой, я имею вииду сборщики. Кстати у меня самой дверка отвалилась почти сразу, качестов материала потомучто такое. Смарт это чисто внешняя красота, двери - пленка на самом дешевом МДФ, внутри шкафы сделаны чуть ли не из картона. Направляющие и карусели немецкие, так же к ак и мойки. Я в последнее время все чаще заказываю мебель "под коншисталь" у знакомого плотника. Цеан получается как в смарте, качество - дерево, вид почти как коншистале, если еще покрыть красочкой или морилкой из компрессора кк и делает мой любимый плотник, плюс ручки цивильные, та же фурнитура и начинка немецкая, то хватит на в сю жизнь. По цене получается как смарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна шарашкина контора это "Matters",делали нам кухню,глаза б мои их не видели :girl_babruysk:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×