Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

у меня времени нет все перечитывать - подскажите плз срочно, нужны координаты хорошего плотника для изготовлении кухни, чтобы было не кустарное производство, а как на фабрике (там какие-то спец.инструменты нужны при отделке дерева). ну и чтоб цены не заоблачные - 70 тысяч не потянем, а вот 20-25 можно заплатить (16 метров кухня).

попробуйте посмотреть в Nile kitchen, они в Дахаре находятся, рядом со Smart Furniture. Качество меня устроило, заплатили мы примерно эту сумму. Вам могут сделать предварительный проект и скажут сумму сразу, на что рассчитывать. Менеджер мне у них понравился, умеет общаться с клиентами, но косяки допускает :acute: хотя казалось бы за такие деньги могли бы уж делать идеально , хотя без разговоров все переделывает (но, елки-палки, что ж сразу то не сделать нормально)...

вообще, пока мы делаем ремонт, убедилась в одной вещи- местные умельцы (даже те, которые числятся крутыми профессионалами ;) ) умудряются делать ошибки, причем там, где тебе в голову не придет разъяснять что-то дополнительно, ибо это очевидно :woodpecker: . ан нет, какое же у нас разное восприятие мира все-таки. :)

п.с. мастер нам обои клеил-там узор два цветочка скрещенных, типа незабудок что-то, дык я полчаса убеждала его что они должны быть вверх бутонами, а он говорил, что вниз, ибо (внимание!)- так они в рулоне свернуты, и второе если сделать их вниз-это они типа из стены растут, а если вверх, то не растут.... :ss: с ума сойти можно от такой логики... а товарисч электрик повесил настенные лампы вверх ногами :cray: , мне в голову не пришло , что можно так сделать...а он очень удивился... :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте посмотреть в Nile kitchen, они в Дахаре находятся, рядом со Smart Furniture. Качество меня устроило, заплатили мы примерно эту сумму. Вам могут сделать предварительный проект и скажут сумму сразу, на что рассчитывать. Менеджер мне у них понравился, умеет общаться с клиентами, но косяки допускает :acute: хотя казалось бы за такие деньги могли бы уж делать идеально , хотя без разговоров все переделывает (но, елки-палки, что ж сразу то не сделать нормально)...

вообще, пока мы делаем ремонт, убедилась в одной вещи- местные умельцы (даже те, которые числятся крутыми профессионалами ;) ) умудряются делать ошибки, причем там, где тебе в голову не придет разъяснять что-то дополнительно, ибо это очевидно :woodpecker: . ан нет, какое же у нас разное восприятие мира все-таки. :)

п.с. мастер нам обои клеил-там узор два цветочка скрещенных, типа незабудок что-то, дык я полчаса убеждала его что они должны быть вверх бутонами, а он говорил, что вниз, ибо (внимание!)- так они в рулоне свернуты, и второе если сделать их вниз-это они типа из стены растут, а если вверх, то не растут.... :ss: с ума сойти можно от такой логики... а товарисч электрик повесил настенные лампы вверх ногами :cray: , мне в голову не пришло , что можно так сделать...а он очень удивился... :(

вот мне таких ляпов и не хочется :woodpecker: в Ниле, Смарт и Ираиде были - не понравилась отделка, да и ассортимент не густой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно думаете, что плотник сможет выдать качество, хотя бы напоминающее качество Ниле? Или даже Смарт? Про Ираду - да, без сомнения.

А такого, чтобы по качеству Conthi, а по цене - Смарт - неа, нетуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажике пожалуста,ест тут в Хургаде гипсакартон и метальические рамки под ними,и мозно ли тут их зделак под наклон.Если ест то где/сколко стоит?Как по арабски гипсакартон??? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. Ориентировочно цена с работой на не водостойкий - 70ф/м2. Называют по английски, гипс ин борд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa Спасибо :flowers1: ,мне надо для одной стенки в рецепшене сделак,там же ненадо водостоикую?А может Ви знаете мастеров?ест телефон?Гипсакартон мозна купик может бить на тои улице перед бензино заправкои на лево когда эдиш в Дахар? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водостойкий обычно используется для внешних работ или для ванных-кухонь из за повышенной влажности в данных помещениях.

Да, на Саляме можно найти как сам гипсокартон, так и мастеров, с ним работающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и второе если сделать их вниз-это они типа из стены растут, а если вверх, то не растут.... :ss: с ума сойти можно от такой логики... а товарисч электрик повесил настенные лампы вверх ногами :cray: , мне в голову не пришло , что можно так сделать...а он очень удивился... :(

 

Пустынные жители однако! :biggrin: Не знают в какую сторону цветы растут! :flowers1:

 

Это еще по фэншую нельзя делать головками вниз ;)

 

 

Вы серьезно думаете, что плотник сможет выдать качество, хотя бы напоминающее качество Ниле? Или даже Смарт? Про Ираду - да, без сомнения.

А такого, чтобы по качеству Conthi, а по цене - Смарт - неа, нетуть

 

ППКС!

 

Асмунь, а расскажи, что у нас в Хургаде целесообразнее: красить стены или обоями оклеивать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы исходила только из соображений эстетических и обычно потребительских.

 

При использовании надлежащих матерьялов и достойном исполнении не вижу никаких противопоказаний ни для обоев, ни для покраски.

 

Единственно, при наличии маленьких художников дома, краска все таки, даже по сравнению с качественными обоями, более поддается отмыванию от "наскальной живописи"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29a6c6299952.jpg

27a797d4421b.jpg

e3a9d58bd784.jpg

b3ebcc20d19f.jpg

46270fd3f812.jpg

 

Мы вчера ездили в магазин Kabnouri (кабнури), смотрели окна. Еще у них, как оказалось, есть кухни, из того же материала делают. Они вроде металлические, но отделаны, никогда не скажешь, что это метал. Да и качество вроде хорошее. На окна они дают пожизненную гарантию. Думаю на кухни тоже. Но цены, по моему ооочень завышены. 2500 кв.м это без аксессуаров, т.е. стекол, ручек, заполнений шкафчиков и т.д. Но может кому понравиться, напишу где магазин находиться. Это в Каире. Я мало сделала фоток, там сказали фотать нельзя. А были очень интересные кухни. Да и механизмов я здесь таких еще не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асмунь, а расскажи, что у нас в Хургаде целесообразнее: красить стены или обоями оклеивать?

 

Не смогла удержаться. Мы с мужем неделю назад вернулись с моей родины. (Он был первый раз). Так вот обои он у меня первый раз увидел, сказал, что у них нет, никто не клеит, потому. что жарко и они все равно не будут держаться. А я и поверила.... Так, что не удивительно, что они не понимают как их надо клеить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла удержаться. Мы с мужем неделю назад вернулись с моей родины. (Он был первый раз). Так вот обои он у меня первый раз увидел, сказал, что у них нет, никто не клеит, потому. что жарко и они все равно не будут держаться. А я и поверила.... Так, что не удивительно, что они не понимают как их надо клеить :biggrin:

Клеят-клеят, особенно в Каире.

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да клеют тут обои, не проблема. А уж полосы декоративные то и без обоев клеют, даже чаще чем либо где видела.

А мнение, что они не держутся/под ними что то водится слышала именно от тех, у кого никогда в жизни обоев небыло, но они так слышали.

Клеют нормально, если люди этим занимаются, а не просто нарвались на непонятный заказ. Вот снимать старые - да, этому надо учить.

 

. что жарко и они все равно не будут держаться.

По такой логике после нынешнего лета у всей Европы обои лежат на полу. Клей надо использовать нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, совсем забыла, есть сайт магазина окна, кухни www.kabnoury.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы серьезно думаете, что плотник сможет выдать качество, хотя бы напоминающее качество Ниле? Или даже Смарт? Про Ираду - да, без сомнения.

А такого, чтобы по качеству Conthi, а по цене - Смарт - неа, нетуть

я не согласна, сравнивать с Найлом конечно нельзя, там качество супер, как и в Conthi, но и цена высокая. Очень. А вот Смарт ИМХО, каканька еще та.Да и двери позорище, ВСЕ ИМХО. Видела кухни Смарта в деле. начнем с того, что это не дерево, и со временем вздувается от воды ДСП или что там такое. Ираида почти как у плотника, да и плотник, плотнику рознь, самое главное в заказе у плотника, это покраска и размеры. ВСЕ ИМХО еще раз.

если позволяют баблосики , то я за Conthi и Найл Китчен, остально, все , что видела в Хургаде мое ИМХО лажа.

 

вот наша кухня, сравнивать с Найлом и Конти конечно нельзя. Но и цена другая.

 

пардон за такой свинарник. :girl_blush2: много еще доделывать надо.

e301ce3b9f3b.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не согласна, сравнивать с Найлом конечно нельзя, там качество супер, как и в Conthi, но и цена высокая. Очень. А вот Смарт ИМХО, каканька еще та.Да и двери позорище, ВСЕ ИМХО. Видела кухни Смарта в деле. начнем с того, что это не дерево, и со временем вздувается от воды ДСП или что там такое. Ираида почти как у плотника, да и плотник, плотнику рознь, самое главное в заказе у плотника, это покраска и размеры. ВСЕ ИМХО еще раз.

если позволяют баблосики , то я за Conthi и Найл Китчен, остально, все , что видела в Хургаде мое ИМХО лажа.

слушай, Котт, а вы с мужем были в baron estate, что в Саккале напротив Гольфа - что там раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слушай, Котт, а вы с мужем были в baron estate, что в Саккале напротив Гольфа - что там раздают?

нет, не была. Я вообще кроме Смарта, Найла, Ираиды и Конти мало где смотрела. Очнь нравятся кухни Вудда в Каире. Но и цена как у Конти. Можно заказать там, они делают нормально, соседка делала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот обои он у меня первый раз увидел, сказал, что у них нет, никто не клеит, потому. что жарко и они все равно не будут держаться. А я и поверила.... Так, что не удивительно, что они не понимают как их надо клеить :biggrin:

Клеют еще как У нас в нежилых комнатах ремонт лет 20 не делался, так вот там обои, хоть бы что отвалилось И выбор в магазинах большой обоев Если б их не клеили - зачем бы их завозили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто делал чтото из гипсакартона и знает хороших мастеров,чтоби небили сурпризи в процесе и резултате????Заранее спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, а окна ж на алюминиевом профиле так? кто производитель? как качество?

 

Девушки, как в условиях египта можно обезопасить ребенка от окна? В детской будет панорамное окно, хотела поставить решетку на пол окна, муж в культурном шоке, говорит что никто так не делает :threat:

на предложение затянуть все окно стальной сеткой был практически в бессознательном состоянии .. а я практически такое видела, в хургаде, правда там балкон был затянут

 

что делать? есть ли тут блокираторы на окна, те что с ключом?

Изменено пользователем wiskas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот наша кухня, сравнивать с Найлом и Конти конечно нельзя. Но и цена другая.

выглядит симпатично :girl_claping: , а дизайн вы сами придумывали? и если не секрет, во сколько такая кухня обошлась примерно? в районе 10-15-20-25 тыщ? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет обоев- тоже раньше думала, что не клеят, лет 7 назад, мне муж вообще заявил , что это было модно лет 20 назад и сейчас никто так не делает, был яростным противником обоев. А сейчас сам настоял, чтоб во всех комнатах были обои, хотя я хотела только в спальне и детской изначально:) кроме того, сейчас существенно расширился выбор обоев в магазинах,даже год назад все было гораздо хуже:) думаю они в моду входят :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вчера ездили в магазин Kabnouri (кабнури), смотрели окна. Еще у них, как оказалось, есть кухни, из того же материала делают. Они вроде металлические, но отделаны, никогда не скажешь, что это метал.

Девочки, у меня в связи с этим вопрос. Какой материал лучше для кухни (или не всей, а ее частей), чтоб сдлеать ее минимально благоприятной для проживания ползучей живности?

У меня пока опыт съемных квартир. Например, кухня большая, полностью деревянная, со временем кое-где реечки-беечки рассыхаются (а щелей и без того хватает), в полу сток для воды. И сухо, и тепло, и воду найти можно. В общем, рай для этих гадов гадских. Нет?

Или, допустим, как защититься от поползновения соседских?

 

Хочу предусмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, как в условиях египта можно обезопасить ребенка от окна? В детской будет панорамное окно, хотела поставить решетку на пол окна, муж в культурном шоке, говорит что никто так не делает :threat:

Почему это не делает? делает, еще как. Как в металичeском, так и в деревянном или гипсовом исполнении наружних заборчиков на французские окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня в связи с этим вопрос. Какой материал лучше для кухни (или не всей, а ее частей), чтоб сдлеать ее минимально благоприятной для проживания ползучей живности?

У меня пока опыт съемных квартир. Например, кухня большая, полностью деревянная, со временем кое-где реечки-беечки рассыхаются (а щелей и без того хватает), в полу сток для воды. И сухо, и тепло, и воду найти можно. В общем, рай для этих гадов гадских. Нет?

Или, допустим, как защититься от поползновения соседских?

мы сток для воды в кухне вообще убрали, зачем он там нужен ума не приложу. Я все равно по-египетски никогда пол мыть не буду :biggrin: , а головняк от этого стока только , имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта, а окна ж на алюминиевом профиле так? кто производитель? как качество?

ага, двойное стекло, темное.Вроде так себе, но, Мне не нравятся, у мамы пластиков лучше в 100 раз. цена почи одна.Мы делали в какой то фирме, я точно не знаю, муж заказывал, небольшая фабрика.

Marvet спасибо, :girl_blush2: только мрамор , мойка, плита 10 тыс фунтов. Аксессуары , выдвжные шкафы всякие там , ручки 5800 фунтов. Ну в общем в районе 27-28 тыс фунтов, муж уже даже не помнит. цена в основном аксессуары, мраморная столешница , ну и мойка с плитой. работа плотника позорище, но нам нормально, пойдет :biggrin: покраска ничего себе.

Изменено пользователем Kotta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, а плита газовая или это панель электрическая? чего-то не разгляжу никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marvet спасибо, :girl_blush2: только мрамор , мойка, плита 10 тыс фунтов. Аксессуары , выдвжные шкафы всякие там , ручки 5800 фунтов. Ну в общем в районе 27-28 тыс фунтов, муж уже даже не помнит. цена в основном аксессуары, мраморная столешница , ну и мойка с плитой. работа плотника позорище, но нам нормально, пойдет :biggrin: покраска ничего себе.

Kotta,ну у вас вроде кухня не маленькой выглядит, так что цена нормальная, на мой взгляд, и мрамора большой кусок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где в Хрг хороший выбор обоев? и каков ценовой диапазон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Темсиах, он же Смарт, который на Наср роад, ближе к Захран.

То, что мы спрашивали - заказывали от 75 до 350ф за рулон, метраж разный. Множество надо заказывать, есть каталоги с "хвостами" - т.е не печатные с картинками, а с отрезками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotta, а плита газовая или это панель электрическая? чего-то не разгляжу никак

панель газовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котта, а окна ж на алюминиевом профиле так? кто производитель? как качество?

 

Девушки, как в условиях египта можно обезопасить ребенка от окна? В детской будет панорамное окно, хотела поставить решетку на пол окна, муж в культурном шоке, говорит что никто так не делает :threat:

на предложение затянуть все окно стальной сеткой был практически в бессознательном состоянии .. а я практически такое видела, в хургаде, правда там балкон был затянут

 

что делать? есть ли тут блокираторы на окна, те что с ключом?

 

есть специальное стекло - там прямо внутри стекла впаяна железная сетка. получается, что снаружи стекло не прозрачное, не бьющееся (то есть не травмоопасное) - мы будем все такие стекла ставить у себя в доме.

 

 

а с кухней решили остановиться на нашем плотнике - были у него в цехе и видели его работу - мне очень понравилось как он отделывает дерево, да и красит хорошо. вообщем, недели через 2 точно смогу сказать как сделает. (у него там станков 6 стоит, предполагаю, что это все, что нужно для работы с деревом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое стекло называется армированым.

Решетка, по моему, ставится на окно в целях безопасности, чтобы ребенок не выпал, когда окно открыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое стекло называется армированым.

Решетка, по моему, ставится на окно в целях безопасности, чтобы ребенок не выпал, когда окно открыто

ааа, это имеется в виду? ну тогда надо на все окно ставить решетку, а то детки подрастают, могут стул по-выше поставить и вывалиться из решетки.

или действительно лучше какой-то блок придумать на окна, чтобы сам не мог открыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, незнаю куда писать. У меня такая проблема. Когда плитку клали на пол, то швы между ней залепили мазюкой какой-то (по-арабски что-то вроде мастика, это не точно, сорри). Ну так как теперь от нее полы от мыть? Цвет керамики изменился, грязный как будто. Может кто знает какие-нибудь растворы? Порошок и средства для пола, керамики не помогли. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, незнаю куда писать. У меня такая проблема. Когда плитку клали на пол, то швы между ней залепили мазюкой какой-то (по-арабски что-то вроде мастика, это не точно, сорри). Ну так как теперь от нее полы от мыть? Цвет керамики изменился, грязный как будто. Может кто знает какие-нибудь растворы? Порошок и средства для пола, керамики не помогли. Спасибо

 

ОООО! это у меня был печальный опыт! нам тоже после ремонта всю квартиру этой шнягой залили!

Лично мне помогла только одна фигня..не знаю, как она называется,как метал.мочалка, ее по-моему на развес или по длине продают...вот ею..на сухую и шоркала...а потом как обычно пол мыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне помогла только одна фигня..не знаю, как она называется,как метал.мочалка, ее по-моему на развес или по длине продают...вот ею..на сухую и шоркала...а потом как обычно пол мыть...

Силка это.

Продают в каждой лавочке,по длине отрезают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично мне помогла только одна фигня..не знаю, как она называется

Силька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какое лучше покрытие брать газовой панели? мне очень понравился внешний вид стеклокерамики. а какова она в использовании?как ее чистить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×