Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто недавно делал ремонт в Хургаде,

Подскажите магазины и стоимость:

-стоимость плитки за м.кв и где можно купить?

-двери межкомнатные и входная - готовые и без наворотов?

-диван в гостиную мягкий

-спальный гарнитур (дсп или что-то простое), без темного деревянного массива :)

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто недавно делал ремонт в Хургаде,

Подскажите магазины и стоимость:

-стоимость плитки за м.кв и где можно купить?

-двери межкомнатные и входная - готовые и без наворотов?

-диван в гостиную мягкий

-спальный гарнитур (дсп или что-то простое), без темного деревянного массива :)

 

Спасибо!

- полно магазинов керамики. От 15ф/м2 до 180ф за единицу декора.

- начиная от Ел Салам, 120-350 и от 1200-2900 за импортные

- полно мебельных по всему городу, от 500ф за кустарный и от 1200 за фабричный

- можно и за 2000 купить, но будет ужОс, ИМХО

 

Ваши вопросы слишком неконкретны и расплывчаты, извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня делема, какой пол лучше делать в спальне - кафель или ламинат, что практичнее здесь? И вообще, если делать ламинат на что надо обращать внимание, он же наверника отличается друг от друга по качеству..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня делема, какой пол лучше делать в спальне - кафель или ламинат, что практичнее здесь? И вообще, если делать ламинат на что надо обращать внимание, он же наверника отличается друг от друга по качеству..

Когда я спросила, а не постелить ли в квартире ламинатЭ, сказали, если хошь начищать полы 2 раза в день-сделам. В хургаде предпочитают плитку. В вот в Каире ламинат. Там вроде и не пачкается. Хотя мы там по многу не живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня делема, какой пол лучше делать в спальне - кафель или ламинат, что практичнее здесь?

 

жили в арендованой квартире... блиииннн... каждый день мыла полы от песка... вот купили свою... вопрос ламината даже не рассматривался... мол, в Египте ламинат нереально и т.д,.. но.. вот сейчас я думаю... блин... нужно было класть ламинат в ЭТОЙ квартире песка НЕТ... только пыли и то совсем-совсем немного )))) КХЕХ )) так что ВНИМАТЕЛЬНО смотрите расположение вашей кваротиры.. этаж, улица - асфальт или нет, какие окна и т.д... если песок заносит в квартиру ламинату быстренько прийдет каюк.. тогда уж лучше плитку... в продаже есть очень симпатичные варианты...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйки, поделитеь секретами!!!

Как вычистить пространство между окнами металлопластиковыми!!! Ужо и так и сяк, а все равно песок остается((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так, пошлите меня в хургаде :)

нужно найти-посмотреть-купить:

- входную дверь;

- белые межкомнатные двери с наличниками, без наворотов и "узорчиков", хотелось бы дерево, но хочу взглянуть и на пластик, картинок в инете насмотрелась :) ;

- где самый большой выбор настенной плитки Клеопатра? ищу определенную, называется katia;

- где лучще всего брать акриловую ванную? мужу советуют Идеал, кто с ними имел дело? Что лучше закрыть ванную экраном из плитки или купить готовый акриловый экран (я с практической точки зрения спрашиваю);

- окна. Как я поняла, после египетского изврата на тему "деревянные окна", идут окна на алюминиевом профиле, а потом пластик, так? про пластик все понятно, где можно пощупать алюминий хорошего качества?

 

И практический вопрос: сколько нужно подождать после черновой отделки, прежде чем начать чистовую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйки, поделитеь секретами!!!

Как вычистить пространство между окнами металлопластиковыми!!! Ужо и так и сяк, а все равно песок остается((((

 

 

я чищу пылесосом без насадки,а еще у меня есть узкая насадка,все вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так, пошлите меня в хургаде :)

нужно найти-посмотреть-купить:

- входную дверь;

- белые межкомнатные двери с наличниками, без наворотов и "узорчиков", хотелось бы дерево, но хочу взглянуть и на пластик, картинок в инете насмотрелась :) ;

- где самый большой выбор настенной плитки Клеопатра? ищу определенную, называется katia;

- где лучще всего брать акриловую ванную? мужу советуют Идеал, кто с ними имел дело? Что лучше закрыть ванную экраном из плитки или купить готовый акриловый экран (я с практической точки зрения спрашиваю);

- окна. Как я поняла, после египетского изврата на тему "деревянные окна", идут окна на алюминиевом профиле, а потом пластик, так? про пластик все понятно, где можно пощупать алюминий хорошего качества?

 

И практический вопрос: сколько нужно подождать после черновой отделки, прежде чем начать чистовую?

 

 Двери мы покупали на Салям Стрит входную и комнатные  из дерева (без наворотов и узоров), плитку надо смотреть в разных магазинах, так как ассортимент отличается, сантехнику купили Идеал в Дахаре (там есть магазин Идеаловский). А зачем ждать, весь ремонт идет по плану без перерывов.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

между окнами - пылесосом.... без насадки, щеточкой, с узкой насадкой... где как удобнее..

 

 

ванная - у нас идеаль - нормально все... покупали в магазине Рояль-керамик в начале Шери-стрит..

плиткой не обкладывали с технической и гигиенической точки зрения... ставили защитный экран... теперь экран снимаешь и можно спокойно мыть пол.. а так же.. если вдруг под ванную нужно залезть, тоже удобно..да и мавло ли что.. может нужно будет ванную менять потом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
между окнами - пылесосом.... без насадки, щеточкой, с узкой насадкой... где как удобнее..

 

только ради окон покупать пылесос....... :girl_blush2:

просто я все мою сама, да и ковров не держим дома!!! или все-таки нужен пылесос в хозяйстве - что скажете???

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужен пылесос в хозяйстве - что скажете???

длы нашей пыльной местности,нужен :)

мы тоже чиста для окон брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

девочки!кто-нибудь встречал в магазинах хургады складные кровати?которые днем,как стол-книжка складываются?Или раскладушки современные приличные,не "советский" вариант с пружинками и алюминиевыми ножками? :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо,без пылесоса невозможно! Пылесосим каждый день.если один день не пройдем,все,кошмар.Дома ходим босиком, плитка у нас очень светлая на полу,почти белая. Можно было,канешно,, мыть полы каждый день,но, во-первых, гимор, а во-вторых, я патологически ненавижу подметать полы щеткой и совком. Поэтому пылесос для меня самое наилучшее.Причем специально купили хороший, мощный и мобильный Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Суматра

А зачем ждать, весь ремонт идет по плану без перерывов.

всмысле? бетон залили и сразу на него шпатлевку-плитку-краску????

 

Девушки, спасибо!

 

 

Про шкафы-купе и встроеные шкафы

девушки, сегодня чисто случайно наткнулась на такие шкафы отличного качества, т.е. они есть в египте. Пройдитесь по магазинам, где продают фурнитуру для мебели, ручки для дверей, я именно в таком магазине и нашла их, правда под каиром

 

а так же в этом же магазинем увидела наполнение для кухонных шкафов, всевозможные корзины для мусора, карусели, бутылочницы, плюс, всякие настенные причиндалы

 

плюс, у них есть фурнитура для дверок шкафов, например, чоб дверь открывалась вверх как слайдер

 

я к чему, к тому что это все есть в египте, если кому надо, то взяла визитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Суматра

 

всмысле? бетон залили и сразу на него шпатлевку-плитку-краску????

 

В данный момент нам делают стены и потолок, работают кажый день без пропусков дней. Про плитку пока ничего не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- где лучще всего брать акриловую ванную? мужу советуют Идеал, кто с ними имел дело? Что лучше закрыть ванную экраном из плитки или купить готовый акриловый экран (я с практической точки зрения спрашиваю);

У нас Идеал с экраном, можно туда что нибудь засунуть (чистящ.ср-ва и пр.), пол помыть под ванной, да и снимается/разбирается легко ванна, если необходимо, поменять/перенести вдруг захотите.

 

только ради окон покупать пылесос....... :girl_blush2:

просто я все мою сама, да и ковров не держим дома!!! или все-таки нужен пылесос в хозяйстве - что скажете???

Без пылесоса в Египте никак :woodpecker: , даже без ковров, пылесос необходим (имхо). Терпеть не могу щетки/веники и пр.как в прошлом веке.

 

девочки!кто-нибудь встречал в магазинах хургады складные кровати?которые днем,как стол-книжка складываются?Или раскладушки современные приличные,не "советский" вариант с пружинками и алюминиевыми ножками? :Cherna_11:

Встречала в мебельном рядом с Абу Ашара Фэмили, маленький диванчик 120 см (метал.основа), раскладывается в 2-х метровую кровать, хороший вариант для гостей, стоил в раионе 1200ле+-, не помню точную цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,но мне так мечталось,что это будет гораздо дешевле и для 1 человека,а не 2-х спальная кроватка при раскладывании)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо,но мне так мечталось,что это будет гораздо дешевле и для 1 человека,а не 2-х спальная кроватка при раскладывании)))

 

Я покупала раскладушку, как в отелях, с матрасом, на колесах - 350 ф. В мебельном напротив АКА, на втором этаже. У них надо спрашивать, т.к. товар на складе. Но с сеткой. С ламелями не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала раскладушку, как в отелях, с матрасом, на колесах - 350 ф. В мебельном напротив АКА, на втором этаже. У них надо спрашивать, т.к. товар на складе. Но с сеткой. С ламелями не нашла...

 

 

 

спасибо большое! простите,а что такое АКА? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь делал здесь гипсокартонные потолки с подсветкой? Сколько это может стоить, может у кого есть телефоны мастеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипсокартон (не влаго устойчивый) с учетом работ по установке - 70ф. Покраска, лампы, подключение - дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! простите,а что такое АКА? :girl_blush2:

 

Пирамида, бывший Duty Free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупала раскладушку, как в отелях, с матрасом, на колесах - 350 ф. В мебельном напротив АКА, на втором этаже. У них надо спрашивать, т.к. товар на складе. Но с сеткой. С ламелями не нашла...

Еще один вопрос ,уж простите,а где там мебельный магазин да еще в несколько этажей?" Мерсаль" ,что возле "сондоса" ? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос ,уж простите,а где там мебельный магазин да еще в несколько этажей?" Мерсаль" ,что возле "сондоса" ? :flowers1:

 

а может это не мебельный? там как раз напротив,есть магазин на втором этаже ,где всякие отельные вещички продаются-полотенца,униформа(прямо на витрине),так там, наверное, и раскладушки есть,они же "экстра-бед" :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пирамида, бывший Duty Free.

:flowers1:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один вопрос ,уж простите,а где там мебельный магазин да еще в несколько этажей?" Мерсаль" ,что возле "сондоса" ? :flowers1:

 

Там на первом этаже что-то типа сувенирного, а на втором мебельный. Название не знаю. В окнах видны матрасы. Внутри кровати, диваны и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там на первом этаже что-то типа сувенирного, а на втором мебельный. Название не знаю. В окнах видны матрасы. Внутри кровати, диваны и т.п.

Спасибки :flowers1: усе поняля,это магазин "Хадад",подъеду обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Подскажите пож. телефоны Мира Си Вью и Тимофея (изготовление окон). Еще такой вопрос про сетки на окна, смотрели окна с пластиковой сеткой которая скручивается в рулон в верху окна, как ведет себя пластик здесь, или железная лучше? Какие окна  лучше ПВС или Алюметель все же..?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже про окна

 

нужны ли в египте двойные стеклопакеты? у меня квартира в "спальном" районе, вот в раздумьях

 

у пластиковых окон есть гарантия и обслуживание как у алюминиевых?

 

сил нет уже по городу кататься, шарики за ролики уже тютю :shout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже про окна

 

нужны ли в египте двойные стеклопакеты? у меня квартира в "спальном" районе, вот в раздумьях

 

у пластиковых окон есть гарантия и обслуживание как у алюминиевых?

 

сил нет уже по городу кататься, шарики за ролики уже тютю :shout:

на ПВС обещают гарантию 10 лет, насчет двойного стеклопакета:что-то я здесь такого не видела,только одно стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на ПВС обещают гарантию 10 лет, насчет двойного стеклопакета:что-то я здесь такого не видела,только одно стекло.

нет,очень много 2.у нас у систер все двойные стоят....я вот чего-то одинарных у знакомых не встречала.и триплекса здесь не видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lana, двойной стеклопакет - это как раз три стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,сколько нужно краски,что бы покрасить комнату 19м, 14м, 13,5м. и как можно это выщитать. и еще хочу по одной стене в каждой комнате в другом тоне. как это можно расчитать,что бы не купить лишнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Считаете площади покраски, а не площадь пола.

2. В магазине выбираете краску, на ней будет указан, какой расход. Например, 1кг на 10м2.

3. Высчитываете, исходя из ваших замеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Подскажите пож. телефоны Мира Си Вью и Тимофея (изготовление окон). Еще такой вопрос про сетки на окна, смотрели окна с пластиковой сеткой которая скручивается в рулон в верху окна, как ведет себя пластик здесь, или железная лучше? Какие окна  лучше ПВС или Алюметель все же..?? 

 

Пожалуйта дайте телефоны где изготавливают окна, пора их ставить а так и не решили на чем остановится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.Считаете площади покраски, а не площадь пола.

2. В магазине выбираете краску, на ней будет указан, какой расход. Например, 1кг на 10м2.

3. Высчитываете, исходя из ваших замеров.

 

 

значит я все таки правельно считала.

надо длинну каждой стены умножать на высоту.

спасибо Asmaa,вы меня уже в который раз выручаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, иногда не достаточно помножить ширину на высоту. Попадаются выступы, это плюс. Двери - окна - это минус. :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, иногда не достаточно помножить ширину на высоту. Попадаются выступы, это плюс. Двери - окна - это минус. :i_am_so_happy:

 

Да,да конечно.

Все замерила,записала,посчитала.Окна,двери,выступы тоже учла.

Спасибо вам за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда пожалуйcта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×