Перейти к содержанию
Мадам А

Наш египетский дом

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом она намертво прикипает к стеклу и ее ничем не отдерешь, если захочешь снова светлое окно. Но мало того, она облезает кусками и выглядит неприятно. Могу сфоткать окно и показать. одна радость, что нас скоро сломают и переселят. А так бы я не знала бы что и делать.

Я дома такую пленку креплю на скотч (по углам), в зимнее время просто отклеиваю. Окна чистые.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дома такую пленку креплю на скотч (по углам), в зимнее время просто отклеиваю. Окна чистые.

На скотч другое дело. Я написала про наклеивание прямо на стекло. Пленку наклеивают на мокрое стекло. Не отдерешь!

 

Пленки разные прекрасно отдираются при нагреве, 

неее. Феном еще стекло лопнет и что я со стеклопакетом делать буду? :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смеши. От фена стекло лопнет? Оно у тебя какое, 0.01см?
Я написала способ снятия пленки. Пользоваться или нет - каждый решает сам.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто занимается пошивом штор,есть русские мастера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом она намертво прикипает к стеклу и ее ничем не отдерешь, если захочешь снова светлое окно. Но мало того, она облезает кусками и выглядит неприятно. Могу сфоткать окно и показать. одна радость, что нас скоро сломают и переселят. А так бы я не знала бы что и делать.

я незнаю как вы так клеили , что не смогли отодрать ..
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки кто занимается пошивом штор,есть русские мастера?

Задавала тот же вопрос,но без ответа((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я незнаю как вы так клеили , что не смогли отодрать ..

пленка- фольга срастается со стеклом намертво.  Так и клеила на мокрое стекло.

Не смеши. От фена стекло лопнет? Оно у тебя какое, 0.01см?

Я написала способ снятия пленки. Пользоваться или нет - каждый решает сам.

От строительного фена ИМХО лопнет. Нет? 

Я не смешу.

 Пользоваться или нет - каждый решает сам.

Так я тоже написала о том, что пленка может намертво прилипнуть, а уж пользоваться или нет - сами решат.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотела найти именно пленку, не фольгу. И что эффект есть от нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотела найти именно пленку, не фольгу. И что эффект есть от нее?

отличный эффект. к тому же, как писали, снаружи окна зеркальные, что для Египта очень актуально. я например вечером люблю с раздвинутыми шторами сидеть. а в Египте дома вплотную, что как-то стремно. а с такими стеклами отлично! (тюли для успокоения души достаточно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный эффект. к тому же, как писали, снаружи окна зеркальные, что для Египта очень актуально. я например вечером люблю с раздвинутыми шторами сидеть. а в Египте дома вплотную, что как-то стремно. а с такими стеклами отлично! (тюли для успокоения души достаточно).

 

вечером через эту пленку Вас достаточно хорошо видно, т.к. на улице темно, а в комнате свет горит. Вы можете это проверить вечером на автомобиле, с наклеенной пленкой - просто включите свет в салоне и посмотрите, что видно с улицы... 

есть конечно совем темная пленка, через которую и вечером ничего не видно, но через нее и днем свет мало проникает. 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличный эффект. 

А давно она у вас приклеена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давно она у вас приклеена?

у нас такой нет пока. у родственников мужа. года три уже у них.

вечером через эту пленку Вас достаточно хорошо видно, т.к. на улице темно, а в комнате свет горит. Вы можете это проверить вечером на автомобиле, с наклеенной пленкой - просто включите свет в салоне и посмотрите, что видно с улицы...

есть конечно совем темная пленка, через которую и вечером ничего не видно, но через нее и днем свет мало проникает.

так ее для того и клеят, чтобы не проникало солнце. сужу по тому, с чем сталкивалась. днем света достаточно для жизни. вечером ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ее для того и клеят, чтобы не проникало солнце. сужу по тому, с чем сталкивалась. днем света достаточно для жизни. вечером ничего не видно.

 

я понимаю, для чего нужна пленка. но она бывает по своей темности разная. бывает такая, что через нее изнутри мало что видно.

у меня окна дома тонированы. могу точно сказать, что вечером с улицы при включенном дома свете все видно. а днем конечно очень удобно, солнечный свет приглушает.

у мужа в машине окна обклеены пленкой. если включить свет внутри машины, то тоже с улицы будет видно то, что внутри машины. 

 

я к тому, что вечером тюль не особенно спасает при наклеенной пленке, если соседи попадутся любопытные. тем более, что между домами расстояние маленькое....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно голышом ходить не стоит. Но пленка+тюль - вполне достаточно. Если египтян устраивает, думаю, европейцев должно более чем устроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а шторы? извините, может я отстала от интерьерной моды (скандинавский стиль  - не мое ни разу), но шторы для чего?
А стекла зеркальные по природе тоже в гтемное время при освещении внитри прекрасно просматриваются. Тюль работает днем- шторы -вечером.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что шторы? Безусловно они есть.

А кроме пленки как-то еще можно достичь зеркальном и окон? (может у них и не пленка вовсе, потому что на балкон к ним выходишь и не видно ничего, что внутри!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вечером в чем проблема видимости того , что внутри квартиры? Шторы закрыли, и - вот оно, счастье.
Есть гофрированное стекло, как бесцветное, так и цветное, там не видно ничего ни в ту, ни в другую сгторону, ни днем, ни ночью. Только частично пропускается свет. Мне не нравится совершенно, но это ИМХО, египтяне, особенно в деревнях, такие в массовом порядке ставят.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда шторы открыты, так как-то приятнее в комнате находиться ИМХО.

Да, про такое стекло знаю. Я имела в виду, может есть какие-то другие средства, кроме пленки, с помощью которых можно сделать стекло зеркальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может есть какие-то другие средства, кроме пленки, с помощью которых можно сделать стекло зеркальным?

Если только заменить оконные стекла на зеркальные - это стекла, на поверхность которых уже напылен слой оксида металла. Бывают очень даже приятных оттенков.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если только заменить оконные стекла на зеркальные - это стекла, на поверхность которых уже напылен слой оксида металла. Бывают очень даже приятных оттенков.

Но вечером при включеном в доме свете прекрасно через них с улицы все видно,  шторы при тонированых зеркальных стеклах в темное время суток нужны так же как и при обычной тонировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вечером при включеном в доме свете прекрасно через них с улицы все видно,  шторы при тонированых зеркальных стеклах в темное время суток нужны так же как и при обычной тонировке.

Безусловно. Любое зеркальное покрытие дает хороший эффект только если освещенность снаружи больше освещенности изнутри. Если категорически не хочется использовать шторы, то можно сделать достаточно яркую наружную подсветку окон, которая будет включаться одновременно с внутренним освещением (но это уже из серии "извращаться") И, само собой, нужно учитывать коэффициент отражения покрытия. Чем он выше - тем лучше зеркальный эффект, но и тем меньше света будет попадать в помещение через такое стекло.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает, что такое килим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает, что такое килим?

вроде бы тканный половик, из тонких длинных тряпочек.. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает, что такое килим?

 

Двусторонний ковер без ворса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха,

cпасибо.

 

 

вроде бы тканный половик, из тонких длинных тряпочек.. Не?

из тряпочек - это бедуинский.


от я глюпый жещин, в гугле есть килим. я думала это чисто египетское. у меня, оказывается, он тоже есть. ))))

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 из тряпочек - это бедуинский.

Но под килим подходит))) двусторонний и без ворса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кого варочные поверхности стеклокерамические?
У меня остаются радужные разводы. это жесть. ничем не отмываются. написано не пользоваться алюминиевой посудой. но это ббыла нержавейка!! радужно -серебряные разводы? как у Вас и какой посудой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но под килим подходит))) двусторонний и без ворса)))

 

Половики коврами не называются. А из тряпочек - половик.

По-арабски половик - аль-сагада, килим - аль- калим, и  по-русски точно никто килимом половик не назовет. Ковер, килим, палас, дорожка, половик - вполне достаточно русских слов для обозначения половых покрытий.

 

Кстати, про палас. Очень интересное слово. Происходит от слова дворец. В арабском тоже аль-каср и то, и другое.

В принципе, палас и килим - оба безворсовые двусторонние ковры. В русском языке килимом и драгоценный персидский шелковый ковер так назовут, араб его скорее аль-касром (паласом), чем килимом. Египтянин на ковер также карпет скажет (по-английски назовет).

 

Но никому не придет в голову половиком обзывать. Никак не могу вспомнить, как в Саиде половик еще называют. Склероз. Вспомню, напишу. Или,  может, кто подскажет.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килим - это разновидность безворсового ковра, прозводится только вручную, изделие двухстороннее. Кстати, килим - это и основа любого ковра)))
A на литовском "ковер" - килимас)))

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Килим - это разновидность безворсового ковра, прозводится только вручную, изделие двухстороннее. Кстати, килим - это и основа любого ковра)))

A на литовском "ковер" - килимас)))

 

Страдаю уже пол дня. Как в Египте называют такую какашку, в деревнях любят, из какой-то пластмассы сделано, раскрашено под ковер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специфического слова не слышала, "сигэда блястик", еще у мужа переспрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста расположение магазина Masterbed...Очень срочно надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, кто в Хургаде шьет чехлы или пледы для мебели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где сейчас в Хургаде обои можно посмотреть, примерная цена интересует тоже. И кто клеил самостоятельно обои с какими трудностями столкнулись и какой клей лучше использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где сейчас в Хургаде обои можно посмотреть, примерная цена интересует тоже. И кто клеил самостоятельно обои с какими трудностями столкнулись и какой клей лучше использовать?

В temsah очень хороший выбор и есть очень хороший мастер по поклейке если сами не справитесь,мы не рискнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где сейчас в Хургаде обои можно посмотреть, примерная цена интересует тоже. И кто клеил самостоятельно обои с какими трудностями столкнулись и какой клей лучше использовать?

сама клеила обои  везде и на кухне и во всех комнатах.никаких трудностей все отлично держится даже после проливного дождя когда в одном месте подтекло все высохло и ничего не видно.правда обои я привозила из Беларуси и немецкие и белорусские самые обыкновенные.клеила на окрашенную акриловой краской поверхность.клей привозила немецкий клео тоже из Беларуси но правда в одной комнате клея не хватило покупала тут в мона центре обычный египетский клей для обоев 5 фунтов за пачку(пачки хватает на несколько пластин)тое вс отлично держится клей также бесцветный и не оставляет следов на обоях.у многих знакомых обои сами клеили никаких проблем нет в эль темсах бывают скидки в основном правда на обои в детскую по 30-50 фунтов за трубку а так цены высокие от 80 до 300 фунтов за трубку.можно по каталогу заказать и немецкие и итальянские обои у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В temsah очень хороший выбор и есть очень хороший мастер по поклейке если сами не справитесь,мы не рискнули.

 

сама клеила обои  везде и на кухне и во всех комнатах.никаких трудностей все отлично держится даже после проливного дождя когда в одном месте подтекло все высохло и ничего не видно.правда обои я привозила из Беларуси и немецкие и белорусские самые обыкновенные.клеила на окрашенную акриловой краской поверхность.клей привозила немецкий клео тоже из Беларуси но правда в одной комнате клея не хватило покупала тут в мона центре обычный египетский клей для обоев 5 фунтов за пачку(пачки хватает на несколько пластин)тое вс отлично держится клей также бесцветный и не оставляет следов на обоях.у многих знакомых обои сами клеили никаких проблем нет в эль темсах бывают скидки в основном правда на обои в детскую по 30-50 фунтов за трубку а так цены высокие от 80 до 300 фунтов за трубку.можно по каталогу заказать и немецкие и итальянские обои у них

Большое спасибо за ответы, значит особо бояться нечего, а то в России в своё время столько клеено-переклеено этих обоев :) пару недель назад в России приценивалась, смотрела самы простые виниловые в магазинах примерно 300 руб. стоят и выше, ну если здесь 80-100 ещё вроде ничего, а если бумажные, то дороговато,  как -то на шератоне в центре весной этой что-ли видела маленький магазинчик заинтересовало увидела что там обои, зашли спросить, но там продавец видимо совсем не в курсях что продаёт, ничего не знает про них, цену вроде сказал 60ф, самые простенькие, метраж вобще какой-то другой сказал, я потом на рулоне совсем другое увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста где сейчас в Хургаде обои можно посмотреть, примерная цена интересует тоже. И кто клеил самостоятельно обои с какими трудностями столкнулись и какой клей лучше использовать?

я тоже клеила сама обои.все покупала здесь. держатся который год.но обои здесь дорогие.никакущие старые обои стоят порядка 80 ф за трубку.но как на мой взгляд,чем такие обои,так лучше вообще никакие.приличные обои как выше написалаи продают в тамсих,но и цена соответствующая 250-300 ф.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, значит особо бояться нечего, а то в России в своё время столько клеено-переклеено этих обоев :) пару недель назад в России приценивалась, смотрела самы простые виниловые в магазинах примерно 300 руб. стоят и выше, ну если здесь 80-100 ещё вроде ничего, а если бумажные, то дороговато,  как -то на шератоне в центре весной этой что-ли видела маленький магазинчик заинтересовало увидела что там обои, зашли спросить, но там продавец видимо совсем не в курсях что продаёт, ничего не знает про них, цену вроде сказал 60ф, самые простенькие, метраж вобще какой-то другой сказал, я потом на рулоне совсем другое увидела.

не за что.за 80-100 это обычные бумажные тонкие обои.такие как в Рб например пару долларов на трубку стоят.если хотите хорошие винил или шелкографиЯ или флизелиновые то 250-300 фунтов цена за трубку.это в среднем в так мне понравились за 380 одни итальянские.а если рисунок совмещать то это олучается из стандартной трубки 3 пласта+остаток.очень дорого получится.в целом такие обои как тут по 250-300 фунтов у нас в Рб по 10 долл за трубку.думаю что в Рф цены похожие.если летите напрямую и не одна то выгоднее с родины привезти .правда винил и флиз очень тяжелые и трубки громоздкие.есть усовершенствованные бумажные на плотной основе сейчас они и легкие и трубки тонкие есть и с теснением и с блеском бумажные итд ну и выбор на родине в разы больше.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×