Перейти к содержанию
Aziatochka

"Белая масаи"

Рекомендуемые сообщения

 

на счет первого раза там подробно не описано

"Когда на улице стемнело и телесной близости было не избежать, я села на узкую кровать и стала ждать заветной минуты. Мое сердце колотилось как бешеное. Лкетинга сел рядом, и я видела только белки его глаз, перламутровую пуговицу на лбу и белые серьги из слоновьей кости. Вдруг все пошло невероятно быстро. Лкетинга прижал меня к кушетке, и я тут же почувствовала его возбуждение. Не успев понять, готово ли мое тело, я ощутила резкую боль, услышала странные звуки, и через мгновение все кончилось. От разочарования я едва не разрыдалась. Только тогда я поняла, что имею дело с человеком совсем другой культуры. Развить эту мысль мне, однако, не удалось, поскольку вскоре все повторилось. Таких приступов было много, и после третьего или четвертого "акта" я прекратила попытки продлить действо с помощью прикосновений и поцелуев. Судя по всему, Лкетинге это не нравилось."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Когда на улице стемнело и телесной близости было не избежать, я села на узкую кровать и стала ждать заветной минуты. Мое сердце колотилось как бешеное. Лкетинга сел рядом, и я видела только белки его глаз, перламутровую пуговицу на лбу и белые серьги из слоновьей кости. Вдруг все пошло невероятно быстро. Лкетинга прижал меня к кушетке, и я тут же почувствовала его возбуждение. Не успев понять, готово ли мое тело, я ощутила резкую боль, услышала странные звуки, и через мгновение все кончилось. От разочарования я едва не разрыдалась. Только тогда я поняла, что имею дело с человеком совсем другой культуры. Развить эту мысль мне, однако, не удалось, поскольку вскоре все повторилось. Таких приступов было много, и после третьего или четвертого "акта" я прекратила попытки продлить действо с помощью прикосновений и поцелуев. Судя по всему, Лкетинге это не нравилось."

:biggrin: бедная!

это описние именно1-й близости?? на сколько я помню по книге у них так было всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитала я вас девочки, про контакты эти (прошу прощения, даже интимом язык не поворачивается это назвать), про волдыри...та вообще вся её жизнь в тех условиях - чистейший мазохизм, иначе даже и не объяснить, гипер мазохистка она, значит ей было это в кайф иначе не объясняется такое длительное там проживание и плюс, тянет её туда до сих пор, другим бы было просто как страшный сон - вычеркнуть из жизни и забыть, а её тянет, на всю жизнь свою растянула эту африканскую жвачку блин.

Изменено пользователем Ружан
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала первые 9 страниц. У меня тоже появилась мысль, что где-то лукавит она. Не очень верится в любовь с такого! первого взгляда. Скорее всего было сексуальное влечение к такому необычному мужчине и упрямство с капризом - хочу себе такую игрушку. Или какая другая причина. Но не любовь сразу так. Женщина все-таки любит ушами(думаю,нам всем для начала в ушки напевли для того что б полюбить:biggrin: ). А тут совсем ничего. Не верю. Потом может и любила ... еще не дочитала :biggrin: ... а сразу нет.

 

да ладно.... я тоже вначале не могла понять - КАК?! а потом подумала - блин, почитаешь ОМЛИ - и еще покруче есть. И скажите, что нет :biggrin: только этой барвшне повезло - и машину она купила, и магазин открыла, и с ребенком уехала - а не всем так везет и приходится сидеть в кв в деревне вдалеке от цивилищации и ждать, когда муж придет, чтобы на улицу выйти, т.к. одной - неприлично

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и через мгновение все кончилось. От разочарования я едва не разрыдалась. Только тогда я поняла, что имею дело с человеком совсем другой культуры. Развить эту мысль мне, однако, не удалось, поскольку вскоре все повторилось. Таких приступов было много, и после третьего или четвертого "акта" я прекратила попытки продлить действо с помощью прикосновений и поцелуев. Судя по всему, Лкетинге это не нравилось."[/i]

мдааааа.... слова все кончились!!! на козочек насмотрелся мужичок.... что прекратила попытки продлить такое действо, это она правильно сообразила... как Ружан заметила, на мазохизм смахивает все это

Хорошо, хоть в фильме сократили такое действо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, хоть в фильме сократили такое действо

:biggrin: ой, как представлю, если б в фильме показали так, как в книге описано.....:mocking: :mocking: :mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не успев понять, готово ли мое тело, я ощутила резкую боль, услышала странные звуки, и через мгновение все кончилось. От разочарования я едва не разрыдалась. Только тогда я поняла, что имею дело с человеком совсем другой культуры. Развить эту мысль мне, однако, не удалось, поскольку вскоре все повторилось. Таких приступов было много, и после третьего или четвертого "акта" я прекратила попытки продлить действо ."

вот это было бы выражение лица "удивленью нет предела")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:biggrin: бедная!

это описние именно1-й близости?? на сколько я помню по книге у них так было всегда

 

нее как то позже она написала что при поцелуе он уже не испытывал отвращения..не хочу копаться чтоб цитату эту найти-но прогресс все ж таки былbiggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я не согласна, все разные и любовь тоже разная бывает. Не буду офф-топить, но точно могу сказать, что есть женщины, которым в мужчине главное внешность, а что он говорит и говорит ли, совершенно не важно.

 

Его красота весьма сомнительна :biggrin: . Коринна даже сама написала на первых 9-ти страницах что его больше никто кроме нее и не оценил :biggrin: . Не, ну может она конечно любитель именно такого типажа :) . Всякие же, как ты говоришь,...гм, любови есть :) .

В общем, мне ее не понять :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его красота весьма сомнительна :biggrin: . Коринна даже сама написала на первых 9-ти страницах что его больше никто кроме нее и не оценил :biggrin: . Не, ну может она конечно любитель именно такого типажа :) . Всякие же, как ты говоришь,...гм, любови есть :) .

В общем, мне ее не понять :).

Красота весьма сомнительна, как муж - ноль, как любовник в минусе вообще, любовь...только гм и есть (тож больше нечего и мне сказать). Из-за чего там было столько сидеть и к чему туда и по сей день тянет - большая загадка, разве только, чтоб дальше разогревать историю и интерес к ней (я лично больше ничё тут не вижу, как только для бизнесу :girl_blush2:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(я лично больше ничё тут не вижу, как только для бизнесу :girl_blush2:).

 

...денежек заработала, всемирную :biggrin: известность тоже. Что еще надо? Многие журналисты так делают... :playboy: вживаются в среду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...денежек заработала, всемирную :biggrin: известность тоже. Что еще надо? Многие журналисты так делают... :playboy: вживаются в среду.

наивно и откровенно верю, что она туда ехала не с целью написания книги, а все-же по зову сердца! каким бы странным и не понятным нам этот "зов" не показался..... а идея написания книги-мемуаров пришла позже. Корина даже в прологе благодарит подруг, которые помогли и поддержалии ее с книгой

 

"Я выражаю благодарность всем моим подругам, которые поддерживали меня в период написания этой книги, и прежде всего: Ханни Штарк, которая убедила меня вообще написать эту книгу, и Аннелизе Дубахер, которая проделала кропотливую работу, перенося мою рукопись в компьютер."

 

у кого не открывается книга-читай те тут Моя ссылка

Спасибо:flowers1:

продолжаю читать по этой ссылке. старая не открывается

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно и откровенно верю, что она туда ехала не с целью написания книги, а все-же по зову сердца!

 

Может это и правильно :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно , какого черта ее понесло через столько лет туда откуда она убежала ....не понимаю

Очень интересно как ее личная жизнь сложилась , вышла ли она замуж ? есть ли у нее еще дети ? Как сложилась судьба ее дочери от Масаи ...

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно , какого черта ее понесло через столько лет туда откуда она убежала ....не понимаю

Очень интересно как ее личная жизнь сложилась , вышла ли она замуж ? есть ли у нее еще дети ? Как сложилась судьба ее дочери от Масаи ...

ну, как... все же Лкетинга отец ее ребенка. Мама к ней хорошо относилась...в деревне ее все любили и уважали... просто проведать их поехала, чай не чужие люди.... + в поддержку своих книг. я так поняла, что она уже написала 3 книги и стала зарабатывать этим на жизнь.

 

думаю с дочкой все в порядке. а вот вышла ли Корина 2й раз замуж не известно...очень хотелось бы, чтоб она наконец нашла себе достойную партию

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для наглядности :biggrin:

 

это масаи:

 

http://www.worldphotostour.com/gallery_view.php?nomer=2605&k=25&s=29&page=1#1

 

там же дальше и самбуру

 

и еще позанудствую пожалуй :biggrin:

 

масаи и самбуру два разных племени получается. Он явно самбуру, а она почему белая масаи оказалась? В общем, не верю. Приукрасила, может даже немного переделала историю. А кто проверит :biggrin: ?

Изменено пользователем fufa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наивно и откровенно верю, что она туда ехала не с целью написания книги, а все-же по зову сердца! каким бы странным и не понятным нам этот "зов" не показался.....

 

 

ИМХО, эта история - подтверждение фразы, что любят не за что-то, а вопреки

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли у нее еще дети ?

насколько я поняла из выдержек, она после рождения дочки больше не могла иметь детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для наглядности :biggrin:

 

это масаи:

 

http://www.worldphot...5&s=29&page=1#1

 

там же дальше и самбуру

 

и еще позанудствую пожалуй :biggrin:

 

масаи и самбуру два разных племени получается. Он явно самбуру, а она почему белая масаи оказалась? В общем, не верю. Приукрасила, может даже немного переделала историю. А кто проверит :biggrin: ?

а что тебя смущает? Лкетинга Масай из племени Самбуру.

может эти племена давно смешались.....

 

из Вики:

 

Масаиполукочевой африканский коренной народ, живущий в саванне на юге Кении и на севере Танзании. Масаи являются, пожалуй, одним из самых известных племён Восточной Африки. Несмотря на развитие современной цивилизации, они практически полностью сохранили свой традиционный уклад жизни, хотя это и становится труднее с каждым годом. Говорят на масайском языке.

 

Масаи насчитывают примерно 900 000 человек, из них, по разным оценкам, 350 000—453 000 живёт в Кении. Правда, точность этой статистики сомнительна, поскольку переписи населения в этом районе неэффективны.

 

Национальный заповедник Самбуру — заповедник в Кении, в округе Самбуру, провинции Рифт-Валли в 350 км от Найроби. Занимает территорию 165 км² с перепадом высот от 1230 до 800 м над уровнем моря. Рядом находится национальный заповедник Баффало-Спрингс. В середине заповедника течёт река Ewaso Ng’iro на берегах которой растут пальмовые рощи и густые прибрежные леса. Река является важнейшей частью окружающей экосистемы, обеспечивая водой млекопитающих и птиц заповедника[1].

 

Лкетинга часто называл себя Самбуру-Мара.

вот интересные выдержки из журнала "Вокруг Света":

 

 

Во время кенийского сафари я попал в заповедную саванну Масаи-Мара. Там я встретился с кочевниками-скотоводами, и более памятных встреч у меня не было за все путешествия по Африке (а я побывал в пяти африканских странах). Слово «Мара» означает равнинную местность, покрытую точками, вероятно, имеются в виду деревья, например, заметная издалека зонтичная акация. Но для меня Мара — это страна масаев, кочующих со своими стадами по всему неохватному пространству саванны, спокойно нарушая границы Кении и Танзании. Не я первый увлекся, просто «заболел» масаями. У кого не забьется сердце при виде высоких красавцев-воинов с наброшенным на одно плечо красным плащом, лишь с помощью копий и стрел наводивших в прошлом веке трепет на арабских работорговцев. Недаром те молились: «О, Аллах! Убереги нас от встречи со львами и масаями!»

 

И масаи, и туркана, и самбуру, что означает «бабочки», относятся к языковой группе нилотов. Их предки пришли скорее всего, с верховьев Нила. Не зря на египетских памятниках имеются изображения рослых людей с длинными конечностями — расовая особенность нилотов.

 

Вот с этими самыми высокими на земле людьми мне и довелось повстречаться в Масаи-Мара и даже побывать в гостях в их деревне.

 

И вот мы пылим по дороге через раскаленную саванну в пожелтевших зарослях колючек, откуда нестерпимо хочется вернуться на берега Пуасон-гиро — реки, тоже протекающей по саванне, но на берегах которой можно замечательно провести время за ловлей рыбы или отдохнуть в тени пальм. В мои прекрасные мечтания вторгается голос Самми, рассказывающий о земле самбуру, где днем в сорокаградусную жару опаляет жаркое дыхание суховея, а по ночам пробирает дрожь от холода. В поисках травы вечные странники самбуру перегоняют стада коров, коз и овец с места на место и на вопрос, куда они направляются, отвечают: «Мы охотимся за дождем». И это правда — дождей здесь может не быть целый год.

 

.....около селений самбуру почти никогда не бывает воды, ну а, кроме того, как все кочевники, они предпочитают мясо. «Овощи делают мужчину мягкотелым», — говорят они.

 

Вообще, как мы поняли из рассказа Самми, главное для самбуру — соблюдение традиций и крепость духа. «У нас твердые сердца», — важно кивая головами, поучают старейшины. Они подозрительно относятся к чужакам, не доверяют новшествам (делая, пожалуй, исключение для пива и радио: и то, и другое пользуется последние годы большой популярностью среди здешних племен) предостерегают молодых от соблазнов чужой жизни. Те подчас, окончив школу, отправляются в Найроби, чтобы устроиться плотником или даже стать полицейским, но большинство из них все же хотят стать воинами. «Воин, — говорят самбуру, — человек свободный».

 

 

 

вся статья здесь http://www.vokrugsve...s/article/1260/

 

п.с. так вот оказывается куда ушли из Егпита 2-х метровые потомки Фараонов ))

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла! смешались все-таки:

 

"Самбуру - ближайшие родственники племени Масаи. Эти племена пришли на земли нынешней Кении столетия назад с севера. Люди племени Самбуру заняли северные земли Кении в то время, как войны племени Масаи кочевали по южным землям, простиравшимся от заповедника Масаи Мара до г.Аруша (Танзания).Самбуру - это племя пастухов. Они разводят овец, коз, верблюдов и ослов. В их рацион питания входит молоко, некоторые овощи и мясо. Совсем недавно они стали употреблять в пищу продукты, привезённые из западных стран. Их традиционная одежда состоит из ткани, которую они сами ткут, шкур животных, шерстяных накидок, чёток и других украшений. Также своё тело они обмазывают оранжевой краской против насекомых.

 

Масаи - самое известное племя Кении. Когда-то масаи считались свирепыми войнами, которые наводили ужас на всю округу. Несмотря на свою репутацию свирепых воинов, культура масаев основана на выращивании скота. Свои хижины, манятта, масаи строят из веток, которые скрепляют сухим навозом домашних животных.

 

У мужчин этого племени существует большое количество традиций и церемоний. Самой известной, пожалуй, является «танец прыжков», где юные войны масаев - морани (morani), высоко подпрыгивают на месте, чтобы показать свою силу и ловкость. До наших дней сохранилась традиция: чтобы получить право женится, морани должен убить льва. Официально эта традиция уже отменена, но в более отдалённых районах Кении она ещё соблюдается."

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поговорка есть такая "Once you go black, you never go back" , не зря ж народ придумал. Что там есть такое притягивающее, и не обязательно больная голова.

 

Галька,

 

цитируя материал на иностранном языке участники должны предоставлять его перевод на русский. Кроме того, даная поговорка очень дурно пахнет расизмом. Настоятельно рекомендую воздерживаться от подобного рода шуток.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла! смешались все-таки:

 

 

Посмотри на современные фотографии масаи и самбуру и поймешь насколько они смешались :playboy: .

Не жила она в деревне. Была пару-тройку раз, но не жила.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по книге тоже свиданка была такая же?

еще хуже...

 

на счет первого раза там подробно не описано, но я не встречала главы, где бы она его учила как надо! (так как это обиграно в фильме)

зато таки от такого оригинального кекса она испытала оргазм (меня та часть повеселила, когда он ей рот заткнул :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жила она в деревне. Была пару-тройку раз, но не жила.

спорить не буду. я им свечку не держала.

 

......может и ребенок не от него?:biggrin: а мы все грешим на Лкетингу, что он обвинял Корину безосновательно:threat:

 

еще хуже...

:mocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота весьма сомнительна, как муж - ноль, как любовник в минусе вообще, любовь...только гм и есть (тож больше нечего и мне сказать). Из-за чего там было столько сидеть и к чему туда и по сей день тянет - большая загадка

это точно. может он или его мама ее заколдовали?

 

Мне не понятно , какого черта ее понесло через столько лет туда откуда она убежала ....не понимаю

посмотреть на них, себя показать (а может и дочь). она ж туда не на ПМЖ возвращалась, а так "погостить" да им помочь. благое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это точно. может он или его мама ее заколдовали?

точно! чёрная магия Вуду :Laie_28:

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно! чёрная магия Вуду :Laie_28:

у них это распространено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спорить не буду. я им свечку не держала.

 

......может и ребенок не от него?:biggrin: а мы все грешим на Лкетингу, что он обвинял Корину безосновательно:threat:

 

 

:mocking:

 

Вот-вот. Сейчас мы тут напридумываем :biggrin: . В общем, я думаю к этой книге надо относится как к художественному произведению.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууууух! дочитала я книгу....ну, что можно сказать? доконал он ее так, что она начала марихуану курить....

одним деревенским магазином не обошлось(как показано в фильме). они с Лкетингой перехали к океану в Момбасу и там открыли Сувенирную лавку, которая в последствии и стала приносить реальный доход.

Уехав в Швейцарию, магазин, машину и все деньги вместе с кредитками она оставила мужу.....пообещав заботится о нёи м его маме всю жизнь.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

масаи и самбуру два разных племени получается. Он явно самбуру, а она почему белая масаи оказалась? В общем, не верю. Приукрасила, может даже немного переделала историю. А кто проверит :biggrin: ?

Думаю, что это просто для красного словца... Самбуру никто не знает... а про Масаи многие слышали... Представляю, как бы она назвала свою книгу "Белая Самбуру" Кто, чего, не поймешь, не разберешь.

А "БЕлая масаи" уже и звучит по-другому

Изменено пользователем Ris
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фууууух! дочитала я книгу....ну, что можно сказать? доконал он ее так, что она начала марихуану курить....

 

Уехав в Швейцарию, магазин, машину и все деньги вместе с кредитками она оставила мужу.....пообещав заботится о нёи м его маме всю жизнь.

Ну вот, а вы переживали, что она алкоголь не пьет...

 

КОроче, по всем фронтам в минусах осталась. Да еще и детей у нее не будет, после таких то родов. А замуж, я думаю, она скорей всего не вышла. Отпустил бы ее муж опять в Африку, как же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение истории:

вторая книга - Back from Africa (2004)

и третья Reunion in Barsaloi (2006)

http://imhonet.ru/person/268816/

 

только, как я понимаю на русском ещё нету...

 

и есть последняя книга - "Одержимая" (2011)

http://www.biblion.ru/product/800559/

969de37fb77d.jpg

 

ну, это вроде то же самое, что и Белая масаи?

 

"История, рассказанная Коринной Хофманн, — это не просто история любви. Это очень откровенный, правдивый и полный глубокого чувства рассказ о том, как белая женщина отказалась от тех благ, что дарует современному человеку европейская цивилизация, ради любви к темнокожему воину масаи. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самбуру никто не знает... а про Масаи многие слышали... Представляю, как бы она назвала свою книгу "Белая Самбуру" Кто, чего, не поймешь, не разберешь.

А "БЕлая масаи" уже и звучит по-другому

Согласна, то же самое хотела написать. Она ведь хотела, чтобы роман стал популярным, вот и название подобрала повыигрышнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала посмотрела фильм,теперь книгу читаю,только сильный духом человек может выдержать всё с чем столкнулась главная героиня в Африке.По фильму виден её характер,целеустремлённость,а любимый её просто никакой-муж или любовник.О его чувствах к ней вообще как-то скудно,...Поразило,то,что Коринна,называет Африку -родной,а ещё то,сколько они там мяса едят)))или только его и едят.Вообще,много чего поражает воображение.Всё ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу, месяца три назад смотрела документальный фильм-российский ученый снимал про масаи, поэтому быт наглядно представляла, кстати героине еще повезло с деревней, в основном масаи строят свои хижины из навоза, акуратные такие, светлокоричневые и с мужем ей в какой-то степени повезло,т.к. масаям мужчинам по традициям не положенно делать ни-че-го, женщины делают все в т.ч. тяжелую работу, а их задача или охотиться, но с этим в африке ограничения или набираться сил в ожидании предстоящих битв-поддерживать себя в форме. И вообще она видимо очень открытый, целеустремленный человек, ведь на протяжении всей истории ей не повстречалось ни одного негативно настроенного к ней человека, ей просто везло на людей (происшествия с подворовыванием денег пару раз считаю не в счет)и вообще столько достигнуть, учитывая продолжительную болезнь-она могла быть, а могло и пронести, но за три года и два магазина открыть и дочку родить в таких условиях- вот это женщина!Думаю если бы она смогла как то утрясти отношения с мужем -была бы еще за какой год обеспеченной дамой на побережье. Дело даже не в уровне развития мужа, а в его характере-ревнивец, хотя кто-бы при ее образе жизни не ревновал- сделки с мужиками, полеты за деталями с незнакомыми мужиками, а по поводу быта (проживание в хижине) наверное у нее низкий порог брезгливости, естественное восприятие мира, в любом случае мое отношение к героине как к личности позитивное и уважительное.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу, месяца три назад смотрела документальный фильм-российский ученый снимал про масаи, поэтому быт наглядно представляла, кстати героине еще повезло с деревней, в основном масаи строят свои хижины из навоза, акуратные такие, светлокоричневые и с мужем ей в какой-то степени повезло,т.к. масаям мужчинам по традициям не положенно делать ни-че-го, женщины делают все в т.ч. тяжелую работу, а их задача или охотиться, но с этим в африке ограничения или набираться сил в ожидании предстоящих битв-поддерживать себя в форме. И вообще она видимо очень открытый, целеустремленный человек, ведь на протяжении всей истории ей не повстречалось ни одного негативно настроенного к ней человека, ей просто везло на людей (происшествия с подворовыванием денег пару раз считаю не в счет)и вообще столько достигнуть, учитывая продолжительную болезнь-она могла быть, а могло и пронести, но за три года и два магазина открыть и дочку родить в таких условиях- вот это женщина!Думаю если бы она смогла как то утрясти отношения с мужем -была бы еще за какой год обеспеченной дамой на побережье. Дело даже не в уровне развития мужа, а в его характере-ревнивец, хотя кто-бы при ее образе жизни не ревновал- сделки с мужиками, полеты за деталями с незнакомыми мужиками, а по поводу быта (проживание в хижине) наверное у нее низкий порог брезгливости, естественное восприятие мира, в любом случае мое отношение к героине как к личности позитивное и уважительное.

 

Хотела Вам плюс поставить. Мышка дернулась не туда... :girl_blush2: Извините за этот случайный минус.

У меня точно такие же впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за этот случайный минус.

Ничего, бывает, я к достаточно ровно отношусь. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачала фильм-собираюсь посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только фильм, книгу не читала. Возможно, прочту.

 

Женщина, конечно поразительная. Такая способность адаптироваться, как мне кажется, дана единицам. По фильму мне показалось, что все компромиссы, которые она могла со своей стороны предложить, она и осуществила. У нее получилось ужиться, хотя потребовало усилий.

 

Союз же их распался из-за его дикой ревности. То есть из-за причины, по которой точно так же мог развалиться брак и с ее соотечественником.

Конечно, нельзя не принимать во внимание, что ее предприимчивость и продвинутость задевали его самолюбие, как главу семьи, воина, мужчину и конечно раздражали. Но все, же, если бы изъять фактор ревности, то (по фильму) они имели все шансы найти общий язык.

 

Что касается ее магазинчика, то за плюсами неизбежно и логично последовали минусы. Если пиво приносит хороший доход, так это потому что люди слабы перед ним. И чем лучше продажи, тем слабее люди, которые покупают. Неизбежность своего рода. Как рубить сук, на котором сидишь. Бытовой комфорт обычно несет в себе ловушку, потому что распоряжаться появившимися от него бонусами надо учиться с умом и ответственностью. В противном случае, он развращает и разрушает.

 

Порадовалась за их дочку. Думаю, ей не удалось бы избежать обрезания, останься они жить в племени.

 

Такие вот мысли.

Изменено пользователем Artisanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два дня читала эту книгу-и плакала,и смеялась. Была просто в шоке...Его мне,конечно,абсолютно не жалко,за что его жалеть-то,собственно? Каждый сам крандец своему счастью.

А она...я думаю,тут был чисто плотский интерес у нее,одержимость страстью такая,что ли...И чем дальше,тем больше затягивало ее...То.что она сильная женщина,несомненно,характер и нервы железные-выдержать ТАКОЕ!

 

По прочтении книги,пошла, с любовью оглядела свою ванную,погладила кондиционер,стены и поняла,что Египет ну ооооочень цивилизованная страна! :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×