Перейти к содержанию

izoomrud

Человек года форума
  • Публикаций

    5 337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

izoomrud стал победителем дня 2 февраля 2014

izoomrud имел наиболее популярный контент!

Репутация

4 203 гуру

Информация о izoomrud

  • Звание
    звезда Востока

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Украина
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Украина

Посетители профиля

6 408 просмотров профиля
  1. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    Это не так. Я отписалась в подфоруме "Рукоделие", ответственность за который несу, в определённой мере.
  2. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    Ирина, я не из вредности это пишу. Просто у Lanarte качественные наборы, не должно там быть такого брака. Посмотри схему и инструкцию к ней. Раскраска не бракованная, вышивка заходит на прокрашеную канву немного. Крестик там в две нитки. у меня она 34 х 44 см (как в наборе и написано) Высота вышитой колонны 40 см Высота вышитой девушки 34см Вот я нашла фото процессов. Там колонна вне окрашенной канвы, она левее: Вот на этом форуме эту картину обсуждали. Начинать с центра, по стрелкам. "Этот набор шьется через две нитки. Даже если немного залезет на фон это нормальное явление." http://forummakosh.borda.ru/?1-2-160-00000143-000-0-0-1148586435 *** В любом случае можно прокрасить желтое. И ты вообще герой - так намельчить крестики! Они у тебя вообще малипусенькие должны быть.
  3. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    Не, я не отправляла. Может это не я. У меня без брака было. У меня такое впечатление, что ты её в два раза меньше сделала. Она какая у тебя по размеру? Там крестик не в каждую дырочку. Там не чётко крестики по силуэту идут, а немного на прокрашеную канву заходят.
  4. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    О, арабская девушка! я её тоже вышивала. Я её два года мучала. Там столько оттенков! Молодец! Только одно но, Ирина, ты по-моему намельчила крестики, они должны были закрыть желтую канву и оставить только тонированную. Девушка должна быть по всей высоте жёлтого (это её силуэт) Вот моя:
  5. izoomrud

    Бисер

    Последнее:
  6. izoomrud

    Бисер

    Такая же трубочка, что я показывала, только на 3 колечка (для браслета поуже) Покупала в лавке у ювелира, который делает изделия на заказ. Там и золото, и серебро, и жемчуг. И отдельно на витрине были разные замочки. И трубочки, и другие. Металл не ювелирный. фото у меня не осталось, все продала в Алжире ещё. Я покупала и Toho и MATSUNO. Но он по цене разный. Обычный (матовый) дешевле, тот, что под металл - дороже. У меня тёмно-бронзовый по 13,50 грн. , а ярко-золотой по 40грн. (за 10грамм) - это 15 размер, а 10 размер MATSUNO металлизированный по 21,10грн за 25грамм. В Алжире я покупала MATSUNO (рубка) там сразу пакет был 200грамм (на гривны это было 80грн. за этот мешок)
  7. izoomrud

    Бисер

    Ой, забыла, ещё очень хочу сплести огалала. Уже год эту идею вынашиваю.
  8. izoomrud

    Бисер

    Ну вот я как раз купила, японский, 10г - 40 грн. (3,45 доллара) Выходит, что 100г - 35 долларов) Да, для оплетения очень удобно, круг им заканчивать. В последних бусах его использовала: (на самой крупной зелёной бусине по центру именно 15, золотой) Я сейчас жгут делаю, под свою вышиванку. И штук 20 брошек на ярмарку с укр.символикой. А потом хочу на животинку податься, вот такие идеи вдохновляют: И такого типа браслет на очереди: Ещё у меня есть бусы из кусочков кораллов, и другие - кусочки аметиста. Хочу вместо одного крупного кабошона, нашить таких кусочков на фетр, много в одном месте, а обшить их, как кабошон. Не решила ещё, из чего делать, пока далёкий план. А вообще смотрю по заказам и материалам. Если честно, то хочу бисер пока подзабросить и вышивки закончить)
  9. izoomrud

    Бисер

    В интернете пишут, что есть. http://biserrok.com/index/vidy_i_parametry_cheshskogo_bisera_preciosa/0-9 http://www.biser-shop.ru/biser-czech.html Я 15 беру японский.
  10. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    Мне тоже. Но, наверное, хорошо бы под интерьер подобрать. Вот темно-синий вариант, больше внимания изображению, тогда как с жёлтым паспарту всё более комплексно ИМХО:
  11. izoomrud

    Бисер

    Как обещала, показываю и бусы и жгуты:
  12. izoomrud

    Вышивка Крестиком-2

    Вот пару вариантов с паспарту:
  13. izoomrud

    Бисер

    Видео по вязанию жгута по схеме (полустолбик): Вязание жгута столбиком (для толстых жгутов - от 12 бисерин):
  14. izoomrud

    Бисер

    Да, большие по схеме. Там сначала плетение двумя иголками (кристаллы), потом расшивка сеткой, а стеночки в технике ндебеле. Вообще не сложно, главное размер бисера и кристалликов подобрать, чтоб ровно ложилось.
  15. izoomrud

    Бисер

    Спасибо! Я всю неделю плела бусины. Идея сделать бусы. Вот, наконец доплела. Осталось собрать. Будут бусины из кристаллов и бисера + натуральные бусины (сердолик, змеевик, кошачий глаз) Вот они:
×