Перейти к содержанию
DedMoroz

История Про Девочку Алину.

Рекомендуемые сообщения

Не знакомы... не хотите ругаться... те же чувства... тогда почему такая острая реакция именно на мой пост? Раньше, насколько мне помнится, Вы со мной в дискуссии ни в одной из тем не вступали. А тут прямо взрыв. Впервые, если честно, ко мне за пять лет на форуме обратились в таком тоне. Что-то личное ко мне или к этой семье, что так рьяно защищаете, не будучи лично знакомой?

 

Очень и очень странно... :woodpecker:

 

не только к вам, ничего личного абсолютно, просто не понравились висказывания в адрес тех людей, и вы так и не ответили - зачем тут снова поднимать ету больную,тяжелую тему об А.П.? ведь тема абсолютно о другом!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с кем не хочется ругаться, вопрос прост - зачем тут снова поднимать ету страшную тему? и осуждать этих людей? зачем?

 

я не знакома с этой семьей, взгляд на тему со стороны, зачем снова писать об этом и в таком тоне?

как зачем поднимать?? точнее ,нет, неправильно, подняли потому,что мы ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКи,понимаете, тут год назад почти ,просили о помощи, многие попытались помочь чем могли, переживали и продолжаем думать ,что случилось с ребенком, как дальше и тд.

тут проходит время, мать и дочь спокойно так, обсуждают тему счастья в браках, любви и тд.

вы о чем вообще???

ладно, мы не имеем право осуждать, мы не имеем право говорить кто ,где и как и про что должен писать, НО, ведь мы люди, и мы переживали за этого ребенка и переживаем, а тут так все просто у матери и бабушки. Дай Бог ,что бы все разрешилось ,Дай Бог,что бы девочка была здорова и счастлива, но зачем же так по хамски то людям отвечать??? когда помощь нужна, тут почему то сразу тон у людей другой, а потом раз и вот так вот.

еще раз, никого не хочу обсуждать, и мать жалко,и бабушку, такое перенести, но хамить то зачем??

 

Коэльо любила, давно правда, сейчас бы тоже перечитала. :playboy:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как зачем поднимать?? точнее ,нет, неправильно, подняли потому,что мы ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕКи,понимаете, тут год назад почти ,просили о помощи, многие попытались помочь чем могли, переживали и продолжаем думать ,что случилось с ребенком, как дальше и тд.

тут проходит время, мать и дочь спокойно так, обсуждают тему счастья в браках, любви и тд.

еще раз, никого не хочу обсуждать, и мать жалко,и бабушку, такое перенести, но хамить то зачем??

 

 

Kotta,Все понятно, все переживали и до сих пор переживают, и я тоже переживала, хотя не в Египте сеичас, и за Машу Рябову переживала, и деньги передавала в обоих случаях, и дай Бог, чтобы они помогли (деньги все собранные!), но к чему сейчас приведут эти дебаты? к чему, опять же, по-хамски, упоминать об этих людях? к чему их снова судить?

 

Половина Египта, к сожалению, в розовых очках,и были страшные истории, и есть, и будут, к сожалению, и ничего никто не изменит, пока сама ситуация не поставит их на место и не откроет им глаза, имхо

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta,Все понятно, все переживали и до сих пор переживают, и я тоже переживала, хотя не в Египте сеичас, и за Машу Рябову переживала, и деньги передавала в обоих случаях, и дай Бог, чтобы они помогли (деньги все собранные!), но к чему сейчас приведут эти дебаты? к чему, опять же, по-хамски, упоминать об этих людях? к чему их снова судить?

 

Половина Египта, к сожалению, в розовых очках,и были страшные истории, и есть, и будут, к сожалению, и ничего никто не изменит, пока сама ситуация не поставит их на место и не откроет им глаза, имхо

 

простите а по=хамски кто упоминал?

имя ,сестра

только у слова Хамство так же как и у слова Акцент есть определение

поэтому желательно определение подкрепить цитатой

а то это будет прямым оскорблением))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я тоже со вчерашнего дня под впечатлением. Не идет из головы эта история.

Не хочется осуждать, но и понять мне это не удается... Какие бы не предпринимались усилия сейчас этими дамами, вот так игриво писать на форуме о любви.. нет, не понимаю.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы совсем от темы ушли, давайте жить дружно!!! Каждый из нас имеет право на свое мнение и выбор действии .... НО ВОТ ОСКАРБЛЕНИЕ И НЕУВАЖЕНИЕ ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМО !!!

 

В первом посте я написала свое мнение и несколько цитат разных людей которые мне нравятся,в том числе последняя принадлежала Коэльо, последующий пост был больше адресован Людарочи, она его тоже любит ( прочитает-вспомнит снова =)) :flowers1:

Я не утверждаю, что все, что он пишет мне безумно нравится....и не пропагандирую поступать непревенно так как он советует... Даже его или чьи иные слова каждый из нас может талковать посвоему...

Соласна с Вами что лучше когда 50 на 50 разум - чувства, но не всегда получается так кам мы хотим ... А вот если процент разума превышает процент чувств то для меня это не страсть и большая любовь, а некая доля расчета которая, повторюсь, не даст гарантии на то что с Вами произайдет только то, что вы предполагали хорошо узнав человека до замужества...

Люди взрослеют, стареют, набираются опыта и меняются взгляды наровне с внешностью, вкусами, приоритетами...Часто человек проявляется через многие годы в новых качества о которых никто не мог и предположить...

И этому не один пример ....

 

ВСЕ опять же ИМХО и ни вкоем случае не хочу никого обидеть ничем, просто пишу свое мнение, спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы совсем от темы ушли, давайте жить дружно!!! Каждый из нас имеет право на свое мнение и выбор действии .... НО ВОТ ОСКАРБЛЕНИЕ И НЕУВАЖЕНИЕ ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМО !!!

 

 

 

не поняла? это к кому обращение? если далее вы ссылаетесь на мои слова... я вас чем-то оскорбила? и неуважала? можно в личку, что б не засорять или в оффтопку лучше, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, таки, чувства на первом месте.

И если я мило общаюсь с человеком, но в определенный период он совершает подлость

Даже не смотря на то, что изменение моего отношения к этому человеку может принести мне серьезный ущерб - социальный, финансовый - я буду руководствоваться чувствами

И если персона нон грата не поймет этого изменения отношения и попробует продолжать вести беседу про то, где какие идут дожди, я обязательно расставлю точки над буквами, нуждающимися в этом

 

Пусть мой разум 1500 раз говорит мне, что всякое у всех бывает

Пусть даже умом пойму, что сама могу поступить не правильно

 

Чувство будет на первом месте.

Для меня

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поняла? это к кому обращение? если далее вы ссылаетесь на мои слова... я вас чем-то оскорбила? и неуважала? можно в личку, что б не засорять или в оффтопку лучше, наверное.

 

Да нет конечно это не о Вас.... Я о посте карамельки !!! Тыкать никто права не имеет !Лучше бы она промолчала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Чувство будет на первом месте.

Для меня

 

Вот и расставились точки. :flowers1: В том числе и точке невозврата. А она исключительно из "чуйств". Потому что разум может смириться и примириться со всем, найти всему оправдания, научить и научиться с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. А вот если процент разума превышает процент чувств то для меня это не страсть и большая любовь, а некая доля расчета которая, повторюсь, не даст гарантии на то что с Вами произайдет только то, что вы предполагали хорошо узнав человека до замужества...

Люди взрослеют, стареют, набираются опыта и меняются взгляды наровне с внешностью, вкусами, приоритетами...Часто человек проявляется через многие годы в новых качества о которых никто не мог и предположить...

И этому не один пример ....

 

 

 

я не про гарантию, я про то, как снизить риски, особенно, касаемо основной темы форума: мы здесь говорим о любви к иностранцу, в своей стране, даже допустив ошибку и неразглядев негодяя, все же проще постоять за себя.

 

страсть так же ничего не гарантирует.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мы совсем от темы ушли, давайте жить дружно!!! Каждый из нас имеет право на свое мнение и выбор действии .... НО ВОТ ОСКАРБЛЕНИЕ И НЕУВАЖЕНИЕ ПРОСТО НЕПРИЕМЛЕМО !!!

 

Я очень мало здесь пишу, но сейчас не могу промолчать.

Простите, а приемлемо быть соучастницей избиений собственной дочери? Я считаю Катю соучастницей потому, что она допускала издевательства над ребенком. Приемлемо было отвергать помощь полицейских в той ужасной ситуации? Как можно рассуждать любви с такими людьми?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень мало здесь пишу, но сейчас не могу промолчать.

Простите, а приемлемо быть соучастницей избиений собственной дочери? Я считаю Катю соучастницей потому, что она допускала издевательства над ребенком. Приемлемо было отвергать помощь полицейских в той ужасной ситуации? Как можно рассуждать любви с такими людьми?

 

Ау девушки я никого не пыталась оправдать !!!! Я незнаю той истории в подробностях и писала о том что тыкать как делала карамелька тем более с грехами за спиной неприемлемо!!!ЕЕ как раз никто из нас не оскорблял и не тыкал !!

 

Извините но я к сожалению не умею пользоваться цитатами :girl_blush2:

Изменено пользователем AtelierУют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и писала о том что тыкать как делала карамелька тем более с грехами за спиной неприемлемо!!!

Абсолютно точно,такой гадский осадок после ее слов..итак то..а тут дак вообще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ау девушки я никого не пыталась оправдать !!!! Я незнаю той истории в подробностях и писала о том что тыкать как делала карамелька тем более с грехами за спиной неприемлемо!!!ЕЕ как раз никто из нас не оскорблял и не тыкал !!

 

Извините но я к сожалению не умею пользоваться цитатами :girl_blush2:

 

все-все ...не поняли вектор

миру мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты не знаешь, что мы предпринимаем - это не значит, что мы сидим сложа руки.

Так расскажите, пожалуйста, 99% форума, переживающего за ВАШУ дочь до сих пор, какие шаги вы предпринимаете???

А то мы видим только голый факт просишедшего ужаснейшей истории, а затем вы спокойно сидите на форуме и рассуждаете на тему жития-бытия, тратя свое ДРАГОЦЕННОЕ время и силы:-(

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет конечно это не о Вас.... Я о посте карамельки !!! Тыкать никто права не имеет !Лучше бы она промолчала!

 

Ау девушки я никого не пыталась оправдать !!!! Я незнаю той истории в подробностях и писала о том что тыкать как делала карамелька тем более с грехами за спиной неприемлемо!!!ЕЕ как раз никто из нас не оскорблял и не тыкал !!

Извините но я к сожалению не умею пользоваться цитатами :girl_blush2:

 

 

Абсолютно точно,такой гадский осадок после ее слов..итак то..а тут дак вообще..

 

Еще раз я попробую высказаться в этой теме и надеюсь, что меня наконец-то услышат люди и хоть как-то поймут.

 

Я не хотела никого оскорбить, никого тыкать, но неужели вы сами не понимаете, что в течение почти что 7 месяцев оскорбляют, унижают, пинают МЕНЯ!!!! И очередные фразы, что я угробила своего ребенка, что я ее бросила, что она мне не нужна, что я все забыла, сижу на жопе ровно, зачинаю новых детей, вернулась к мужу, что я с самого начала знала, что все закончилось -ЧТО ЭТО КАК НОЖОМ ПО СЕРДЦУ!!!! неужели вы сами, матери, верите в то, что я просто стояла и смотрела как издеваются над моей дочерью? что я бросила ее на квартире? что автоматчики каким-то образом пытались мне помочь ее увезти? да они не знали вообще, что ребенок находится в комнате и спит. это были люди с поста около Макдональдса, они уехали сразу же, как только мы вышли на улицу. Мы поехали писать заявление в полицию на мужа, а они говорили давайте вы его подождете и сами все решите мирно. вот если мы вам понадобимся, то звоните снова и мы приедим. Вот поэтому я в интервью в тот момент и сказала, что подождать мужа хочу. Я была в отчаянии и не знала что делать. Если сама полиция говорит мне подождите мужа и все обсудите!!! когда эти люди с автоматами уехали обратно на свой пост на Шератон, мы сразу же уехали на машине писать заявление на мужа и написали в тот же день! и не отказывалась я его никогда писать! Я думала, также, как и моя мать, что как только заявление будет написано мы с настоящей полицией вернемся и мужа сразу же арестуют и мы заберем неходячую дочь! на тот момент даже не знали куда!!!!!!! я не знаю как еще написать, что так все и было! готова поклясться здоровьем своим и своих детей!!!!! Все мои показания давно есть в следственном комитете России.

 

Никто не знает что чувствуем мы с мамой, мы не ждем жалости к себе, но за что нас гнобить постоянно, отслеживать мои сообщения и опять все истолковывать как хочется. Моя дочь и мой сын - это все для меня!

 

Еще раз говорю, раз тема о чувствах, что я любила своего мужа, но любовь моя закончилась после первого же удара! и вот только тогда я стала понимать, что мыслить надо было разумом. а не чувствами, когда я приехала сюда.

 

А писать обо мне в данной теме, что люди ведут со мной светские беседы, хотя я сволочь- это по-человечески и по-христиански?

 

Если я кого-то чем-то обидела, кому-то неприятно со мной общаться, если я кого-то как-то оскорбила, то прошу прощения у всех в канун святого праздника Пасхи.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так расскажите, пожалуйста, 99% форума, переживающего за ВАШУ дочь до сих пор, какие шаги вы предпринимаете???

А то мы видим только голый факт проишедшего ужаснейшей истории, а затем вы спокойно сидите на форуме и рассуждаете на тему жития-бытия, тратя свое ДРАГОЦЕННОЕ время и силы:-(

 

Шаги предпринимаются, но без моего непосредственного участия и очень медленно.Но в этом виновата сама система египетского правосудия.

 

На форуме я стала сидеть, потому что есть теперь возможность и я не рассуждаю на темы жития-бытия, а задаю вопросы, которые меня волнуют и благодарна форумчанкам, которые отвечают. стыдно признаться, но за 2 года жизни в Хургаде я многого не знаю и даже спрашивать стесняюсь.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаги предпринимаются, но без моего непосредственного участия и очень медленно.Но в этом виновата сама система египетского правосудия.

 

На форуме я стала сидеть, потому что есть теперь возможность и я не рассуждаю на темы жития-бытия, а задаю вопросы, которые меня волнуют и благодарна форумчанкам, которые отвечают. стыдно признаться, но за 2 года жизни в Хургаде я многого не знаю и даже спрашивать стесняюсь.

 

 

господи, мне вас очень жаль, но... что тут сказать больше...

 

надеюсь только на то, что эта история послужит другим уроком. хоть так.

 

 

пс так НАДО было узнавать еще вчера, а лучше 8-10 лет назад! на вас ведь еще один ребенок...и не только про хургаду надо было узнавать.

Господи, что же делается то?! какой-то дикий инфантилизм...

 

накакайте Вы уже на систему египетского правосудия! ищите любые пути!

 

извиняюсь, не удержалась.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаги предпринимаются, но без моего непосредственного участия и очень медленно.Но в этом виновата сама система египетского правосудия.

 

На форуме я стала сидеть, потому что есть теперь возможность

Я так и не поняла.....

- какие же шаги предпринимаются и почему вы не принимаете непосредственное участие в поисках вашей дочи

- и почему у вас только теперь появилась возможность сидеть на форуме, вы и до этого тоже хорошо сидели.......

 

А если есть вопросы по делу, то спрашивайте- мы всегда готовы помочь!

 

 

ДЕВОЧКИ! Кто-то что-то понял или я в танке? :woodpecker:

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты где вообще видишь, что мы поднимаем какие-то полузабытые ветки о разуме и чувствах? то, что моя мама начала писать о своем личном и прошлом, так она за это уже получила от меня. Хотя она вправе писать там, где хочет и когда хочет и ты кто такая, чтобы рассуждать о том, о чем мы думаем и о чем рассуждаем и где пишем. ты оскорбилась за то, что я ответила тебе в личке и заблокировала тебя и ты пытаешься снова навязать свое мнение о нас на форуме?

 

 

Ты не приплетай в данную тему мою дочь, интервью и все остальное. Моя мать высказалась строго по заявленной теме, хоть и не поняла. что речь о мужьях-египтянинах.

 

 

Это ты не судила? да ты что только не написала про меня и мою мать на известных ресурсах и блогах, высказала свое мнение обо мне в личке и до сих пор не успокоилась что ли? ты кто такая я повторяю? наместник Бога на Земле? еще рассуждаешь о покаянии? я буду писать там, где я хочу и когда я хочу и о чем хочу и никогда я не отступала от темы, в которой я пишу. в отличие от тебя. ты же всегда переходишь на личности. Отцепись уже от меня. То, что ты не знаешь, что мы предпринимаем - это не значит, что мы сидим сложа руки.

 

 

 

Что то не похоже что бы вот такую горлопанку и хабалку муж бил. Женщины которых мужья бьют тихии и скромные и стеснительные и слово лишнее сказать бояться. А здесь судя по постам дама кого угодно сама порвет как тузик грелку, таких хабалок мужья сами бояться и никогда в жизни на них руку не поднимают. И уж тем более странно если женщина такая горлопанка и любого может заткнуть и советы тут в разных темах сидит дает, как у такой умной советчицы и горлопанки муж на глазах ребенка постоянно до полусмерти избивал?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стандартный прием для принятия решений без эмоций - на бумаге или на компе сделать 2 столбца.

 

 

отвечаю сама себе, немного поняв, что вопрос то и не невинного характера....Эх,я дибилко. :woodpecker:

 

 

Эмоции и разум - это слова, которые пригодны для использования в стандартном правовом и этическом аспектах.

 

Если ситуации выходят за рамки права, за рамки этических норм, то тут слова "разум, чувства" не подходят.

 

утрированно, вариант, "а если я так люблю Васю, а злые предки не дают мне выйти замуж, и мы решили с Васей их убить, так как любовь" - нет, на этот вопрос я бы так как выше - не ответила бы. Но и задавать вопрос в таком ключе- имхо, спекуляция. В этаком варианте в правом столбце нужно писать статьи нарушенных законов. Где бывает и "оставление в опасности" и тд и тп. С соответствующими наказаниями. Разум может вступать в конфликт с чувствами, если в результате этой борьбы ни один человек не пострадает.

 

Если человек поддавшись своим чувствам, причинил вред другому человеку, или даже себе - то это мазохизм. А если еще и другим людям нанесен вред - то это садизм. Если физический вред- преступление. И тут ни о каких чувствах, кроме чувства ответственности речи быть не может.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А писать обо мне в данной теме, что люди ведут со мной светские беседы, хотя я сволочь- это по-человечески и по-христиански?

 

Если я кого-то чем-то обидела, кому-то неприятно со мной общаться, если я кого-то как-то оскорбила, то прошу прощения у всех в канун святого праздника Пасхи.

 

 

Если Вы Христа и Пасху вспомнили, то у меня в голове не укладывается как можно сидеть и рассуждать о чувствах, разуме, вспоминать про Пасху и христианство в то время как дочка с сентября месяца неизвестно где и неизвестно живая ли она. Как вот так можно сидеть и трепаться ниочем в тырнете и огрызаться со всеми на кануне праздника. До любая мать воспользовалась бы возможностью и молила бы всю ночь Бога на кануне такого великого праздника чтобы он услышал молитвы и совершил чудо и помог вернуть дочь.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы Христа и Пасху вспомнили

Я тоже вспомнила . Но молиться не умею . В церковь не хожу . С Богом разговоры веду КАК УМЕЮ .

Как там ? ...." Пусть кинет камень , кто без греха ."

Я с грехами , кидать поэтому не буду . Может , люди с ума уже сошли и пишут тут про любовь . А что ещё осталось то ?

Одно могу сказать , что не поддерживаю ни одну из сторон . Просто одна старается укусить , а другая огрызается .

Изменено пользователем Lulita
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не поняла.....

- какие же шаги предпринимаются и почему вы не принимаете непосредственное участие в поисках вашей дочи

- и почему у вас только теперь появилась возможность сидеть на форуме, вы и до этого тоже хорошо сидели.....

Потому что шаги предпринимаются полицией и прокуратурой. тут я уже никак не могу ускорить. А то, что я могла сделать, я сделала- написала письма в российские инстанции в октябре, повторные в январе, марте, опубликовала свою историю на демократоре, ездила в дом матери, опубликовывала заметку о дочери на сайте и газете, вступала в переговоры с друзьями мужа, подала на развод, связывалась даже с людьми, которые обладают экстрасенсорными способностями.

 

Что то не похоже что бы вот такую горлопанку и хабалку муж бил. Женщины которых мужья бьют тихии и скромные и стеснительные и слово лишнее сказать бояться. А здесь судя по постам дама кого угодно сама порвет как тузик грелку, таких хабалок мужья сами бояться и никогда в жизни на них руку не поднимают. И уж тем более странно если женщина такая горлопанка и любого может заткнуть и советы тут в разных темах сидит дает, как у такой умной советчицы и горлопанки муж на глазах ребенка постоянно до полусмерти избивал?

 

Вот представьте себе, что и так бывает! что возможно так сломать волю у человека и психику, что находясь с садистом рядом невозможно физически и морально что-то предпринять.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как там ? ...." Пусть кинет камень , кто без греха ."

Я с грехами , кидать поэтому не буду . Может , люди с ума уже сошли и пишут тут про любовь . А что ещё осталось то ?

 

 

Луллит,зауважала Вас,честно.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже вспомнила . Но молиться не умею . В церковь не хожу . С Богом разговоры веду КАК УМЕЮ .

Как там ? ...." Пусть кинет камень , кто без греха ."

Я с грехами , кидать поэтому не буду . Может , люди с ума уже сошли и пишут тут про любовь . А что ещё осталось то ?

Одно могу сказать , что не поддерживаю ни одну из сторон . Просто одна старается укусить , а другая огрызается .

 

 

Ээээ, я тут тоже сначала таблички рисовала. Так как мне показалось, что речь идет о том, поехать в Египет влюбленной даме, не поехать. и тп. Как уберечься от принятия спонтанного решения.

 

Но знаете, Лулита, если бы вопрос стоял чуть по другому- прибить мужа, который наносит физический вред моему ребенку, (сбежать от мужа и тд) - или остаться, так как у меня "ЧУВСТВА"? то тут вариантов имхо нет- у нормального человека никакой любви к людям, которые причиняют вред детям быть не должно. И даже если и есть, ее нужно жечь каленнным железом. Немедленно

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот представьте себе, что и так бывает! что возможно так сломать волю у человека и психику, что находясь с садистом рядом невозможно физически и морально что-то предпринять.

Я представляю .

У Вас дочь и сын ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но знаете, Лулита, если бы вопрос стоял чуть по другому- прибить мужа, который наносит физический вред моему ребенку,

Я б горло перегрызла . Мож не на смерть . Мож не успела бы ,он бы прибил , но кусок от горла я б оторвала .

Только .....это я , а у других сил нет , или злости , или смелости .

Но камни всё равно кидать не буду .

Права не имею .

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До любая мать воспользовалась бы возможностью и молила бы всю ночь Бога на кануне такого великого праздника чтобы он услышал молитвы и совершил чудо и помог вернуть дочь.

 

А вы думаете. что я только сегодня Бога буду просить о помощи что ли?! сколько я к нему обращалась Вам неизвестно.

Христос воскресе , девочки . flowers1.gif

 

Воистину воскресе flowers1.gif

 

Всем спокойной ночи.

Изменено пользователем karamelka
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я б горло перегрызла . Мож не на смерть . Мож не успела бы ,он бы прибил , но кусок от горла я б оторвала .

Только .....это я , а у других сил нет , или злости , или смелости .

Но камни всё равно кидать не буду .

Права не имею .

 

одно дело камни кидать, другое дело - мило беседовать. ну вот как я с табличками. :girl_blush2:

 

Но как бы я узнала, что беседую о философии с бывшим главой концлагеря , (условно, чисто пример, - а он бы не представлялся, вины не признавал, и беседовал бы мило за чашечкой кофе о человеколюбии и проблеме выбора, а тут до меня бы дошло что это - он ), тут бы я ему по морде бы дала.

 

Прощение без признания вины не бывает, даже в религиях. Сначала признание -покаяние , потом- прощение. Человек, имхо, должен нести ответственность за свои поступки или бездействие. Хотя бы перед самим собой.

 

имхо

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя бы перед самим собой.

 

имхо

Ну вот и пусть несёт . Я ж не против .

Каждому даётся по плечам его .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но знаете, Лулита, если бы вопрос стоял чуть по другому- прибить мужа, который наносит физический вред моему ребенку, (сбежать от мужа и тд) - или остаться, так как у меня "ЧУВСТВА"? то тут вариантов имхо нет- у нормального человека никакой любви к людям, которые причиняют вред детям быть не должно. И даже если и есть, ее нужно жечь каленнным железом. Немедленно.

Вот слава разуму, что таких людей, о которых вы пишете - большинство. Но они и не попадают в столь дикие ситуации, а если и попадают, то выбираются из них когда ещё не всё совсем трагично. Только стокгольмский синдром придумали не ради развлекухи. А до ко конца нам с вами, думаю, всю эту пропасть не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×