Перейти к содержанию
DedMoroz

История Про Девочку Алину.

Рекомендуемые сообщения

В России с таким резонансом мать бы признали неадекватной, например, по заявлению соседей. А детьми бы занялись органы опеки. Может, и в Египте такое как-то возможно? Детей-то спасать надо. Бывают же и у них крайние ситуации, хотя, понимаю, что они отдадут под опеку родственникам. Что, возможно, и было сделано на вполне законных основаниях. Кабы знать?

 

угу.. отцу бы и отдали или его родственникам. смысл? они и так в их власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабушка писала на Дейзи,что она обращалась давно еще в Консульство, и якобы консул ее послал! Слабо верится в такое,или она не сказала тогда,что ребенок-гражданин РФ?

 

послали один раз ,а ты еще иди туда ,ползи ,в ногах воляйся ,но помогай своей дочери ......

как я поняла бабушка тут регулярно была и приезжала только отдыхать в отель и посмотреть как внуки

а где они сейчас?почему она не едет в консульство ?почему не просит....или она думает что за нее все Ева сделает ,напрягаться не надо

 

В России с таким резонансом мать бы признали неадекватной, например, по заявлению соседей. А детьми бы занялись органы опеки. Может, и в Египте такое как-то возможно? Детей-то спасать надо. Бывают же и у них крайние ситуации, хотя, понимаю, что они отдадут под опеку родственникам. Что, возможно, и было сделано на вполне законных основаниях. Кабы знать?

тут нет опеки ,как таковой ,а ребенка бы забрали у матери и передали отцу и его родственикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озвученная сумма за реанимобиль была. Но были, наверно, другие, более важные вопросы (например, открытие кулинарии). Реально нужны были мужики. Просто мужики, притащить маму домой, чтоб потом разбой не впарили, и при ней положить ребёнка в реанимобиль. Тем более отца не было в городе, и это всем было известно.

 

Если это правда, то вообще все как-то трагично получается, упустили такую возможность.... :phil_39:

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы все мастоки на красивые слова, а реальность она другаяа я бы отказала. не потому что я бездушная, а потому что мне было бы страшно за свою семью. мы христиане это раз, маленький ребенок это два, и не знаю на что способен папаша это три, буть он интеллигентным человеком не настолько бы было страшно.

а реальность такова, что помощь оказывается и средства собираются! кто хочет помочь - помогает! и это желание никоим образом от вероисповедания не зависит! вообще не понятно, к чему вы про религию написали... всё остальное, написанное вами - за гранью моего понимания

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала тему, меня трясёт до сих пор. почему никак нельзя наказать этого "отца"? Ведь если он сделал египетское гражданство девочки задним числом, разве это в Египте не преступление? Ведь это же подделка документов? Он что и вправду такой "крутой", что никто с ним справиться не может и нет на него никакой управы? Как могла еги-бабушка увезти ребенка? Ведь получается это похищение российского гражданина? Неужели консульство не может вмешаться? Если мама на данный момент в неадеквате ( а это может быть, она я думаю в неадеквате, ведь не каждый день такое с ребенком случается), почему бы консульству не вмешаться? Господи. что же с девочкой? Разве русская бабушка не может написать заявление? Ведь пропала внучка? Она я думаю, не хочет ещё и внука потерять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ребенка 2 гражданства. на территории египта она считается египтянкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было озвучено ранее предложение создать что-то типа счета из которого можно тратить деньги на нехорошие ситуации,которые происходят с русскоязычными в Хрг,когда требуется помощь.Давайте и правда создадим такой счет и плюс интернет-кошелек(помочь захотят и русскоязычные,которые не в Египте). Знаете, с миру по нитке-голому убашка.В Египетской ветке нас всех вместе взятых более 200 человек.Если даже в месяц по 5 долларов отправлять на счет(от никто из нас не обеднеет), то это уже что-то...Просто пополнять счет ежемесячно.

 

 

да не она, а он..сделал ФАЛЬШИВЫЕ ДОКИ

Кто-то может доказать, что документы фальшивые?

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан написала--Вопрос "настоящему мужику", у которого не дрожала рука снимать

Дед ты меня извини конечно, но такое снимать да и показывать, просто бесчеловечно.

 

тут я не согласна,девочки

 

Правильно ,что снял и показал всем нам это видео.словами всей ситуации не обрисуешь.

 

Слова есть слова (сколько в инете придуманного и написАнного), а вот когда крошку бессознательную показали- тут то и волосы на голове зашевелились от ужаса происходящего

Изменено пользователем lapushka07
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как раз тут я вижу обсуждение, а не то, что кто то купил билеты за свой счет и вывез женщину с ребенком под свою ответственность. говорить вообще не о чем! ни от кого пока никой реальной помощи!

похищение человека, так-то уголовно наказуемое деяние. желания матери на вывоз нет, заявлений о восстановлении документов нет. поэтому и помогают девочки по мере возможности: кто словом, кто делом, кто деньгами! как говорится, от каждого по способностям!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то может доказать, что документы фальшивые?

 

думаю нет.. они настоящие, только подписаны задним числом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ,что снял и показал всем нам это видео.словами всей ситуации не обрисуешь.

 

Слова есть слова (сколько в инете придуманного и написАнного), а вот когда крошку бессознательную показали- у всех то и волосы на голове зашевелились от ужаса происходящего

я наверное слепая, или неправильно вижу, но вроде как на видео девочка в сознании. :girl_blush2: у меня ничего не зашевелилось от видео, у меня после прочитанного они дыбом встали. извините.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверное слепая, или неправильно вижу, но вроде как на видео девочка в сознании. :girl_blush2: у меня ничего не зашевелилось от видео, у меня после прочитанного они дыбом встали. извините.

имхо

в сознании но как говорили полупарализованная. ты видела - они ей ногу как поставили так она и стояла... да и сама мама писала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сознании но как говорили полупарализованная. ты видела - они ей ногу как поставили так она и стояла... да и сама мама писала об этом.

я два раз посмотрела, больше не стала, наверное вы правы, страшно все это.

но видео показывать не стоило. имхо

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Багира, ужасы, он ее насиловал, а она продолжала жить тут ,сидеть в инете, рожать. чет у меня сомнения .

примерно две недели назад, помогали девочке с похожей ситуацией улететь, там уже был ребенок и принудительно зачинался второй. девочка слава Богу улетела, но уже беременная. просто там обстоятельства сложились поудачливее. а так бы, была бы история один в один.

 

а кроме убийства остальное не является преступлением? :phil_39:

из разговора с адвокатом:

факт смерти пока не доказан. заявления об убийстве тоже нет. есть только заявление об избиении. еще есть похищение ребенка. вот это уже преступление. и за это можно посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

писали о том, что найдется много людей кто готов помочь!

 

И реальную помощь форумчанки предлагали вчера-позавчера, просто этих сообщений нет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще есть похищение ребенка. вот это уже преступление. и за это можно посадить.

 

похищение египетским отцом? котрый имеет на нее все права..

 

видимо да.. ошибка была, что стали обращаться в полицию...а надо было срочно их в каир увозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она в египте гражданка египта, а не россии

 

для консульства России она хоть где в первую очередь - гражданка России, считаю, что и без всяких заявлений в данном случае должны были среагировать... ребенок в руках явно неадекватных людей...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваша грань кончается там, где вы живете, вы египетскую реальность во всех гранях знаете? тогда помогите нуждающейся! купите билеты например.

если вам будет понятнее, то в такого рода помощи лично я и моя семья учавствовать не может, тк причины были описаны выше, и если вы считаете, что такая помощь безболезненно отразится на нашей семье, то вы действительно далеки от реальности.

 

например, я живу в египте и мы тоже христиане. более года назад я вывозила отсюда девочку. ее тоже держали запертой в четырех стенах, без мобильного и интернета. насиловали, избивали. и муж ее знал что в последнее время (когда у него были проблески сознания) она звонила именно мне. соответственно меня он и пытался достать, когда мы ее вывезли. муж там был полнейший неадекват. по 800 неотвеченных звонков мне и моему мужу каждую ночь, заявления на меня, моего мужа и моего шефа в похищении его жены, искал меня с полициуй чтобы депортировать, пытался всякими путями выйти на меня через старых знакомых этой девочки. я тоже сидела закрытая дома и боялась даже спуститься вниз в магазин. такой ад был недели три. потом он успокоился. и все. мы это пережили. никто не умер. зато девочка сейчас жива и здорова и живет в россии.

это личное дело каждого - участвовать или пройти мимо.

и еще. здесь очень много недостоверной информации, особенно от тех, кто сейчас не в египте. опять же я понимаю, что здесь в эфире открыто писать, о том что сейчас РЕАЛЬНО происходит нельзя.

однако помощь этой девушка нужна однозначно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для консульства России она хоть где в первую очередь - гражданка России, считаю, что и без всяких заявлений в данном случае должны были среагировать... ребенок в руках явно неадекватных людей...

 

нет. в россии она гражданка РФ, а в египте гражданка АРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похищение египетским отцом? котрый имеет на нее все права..

 

видимо да.. ошибка была, что стали обращаться в полицию...а надо было срочно их в каир увозить...

 

нет, египетской бабкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И реальную помощь форумчанки предлагали вчера-позавчера, просто этих сообщений нет уже.

когда была надежда спасти девочку я предлагала,взять на себя заботу о грудничке,раз у него нет документов на вылет,а мама с бабушкой и девочкой пусть летят в Россию.Написала бы она на меня доверенность,бывает же,что дети остаются с чужими людьми на время.Неужели бы не прокормили и не окружили заботой кроху?ну перевели бы на формулу,если он на ГВ,ничего,сейчас много искусственников,Ирада предлагала даже выехать за ними в Хургаду и привезти в Каир,да что теперь говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нет.. они настоящие, только подписаны задним числом

 

она родилась на Урале...в доках задним числом напимано что в Хургаде...что там настоящее?

из разговора с адвокатом:

факт смерти пока не доказан. заявления об убийстве тоже нет. есть только заявление об избиении. еще есть похищение ребенка. вот это уже преступление. и за это можно посадить.

нету похищения...отец в своем праве-так гласит египетский закон

 

нет, египетской бабкой

и бабка если она мать отца имеет больше прав чем мать ребенка

тем паче в данной ситуации отец заявил что увоз по его воле и требованию- и все

хоть об стену

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она родилась на Урале...в доках задним числом напимано что в Хургаде...что там настоящее?

 

 

кто сказал , что написано что она родилась в египте? и какая разница где родилась. просто он ей сделал еги документы.

задним числом брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет. в россии она гражданка РФ, а в египте гражданка АРЕ

совсем не соглашусь - даже если она за границей, но у нее есть гражданство РФ - для российских органов она все равно остается гражданкой РФ... им по большому счету вообще должно быть все равно, что у нее есть египетские паспорта, и даже знать об этом им необязательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свечка,а зачем вы пишете,что все только слова? Вы невнимательно читали тему. Ей УЖЕ один раз покупали билеты,и она не улетела.

не покупали, предлагали. покупала она сама

 

совсем не соглашусь - даже если она за границей, но у нее есть гражданство РФ - для российских органов она все равно остается гражданкой РФ... им по большому счету вообще должно быть все равно, что у нее есть египетские паспорта, и даже знать об этом им необязательно...

должно, но....

Изменено пользователем Багира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нельзя никак в эту историю посвятить египетские СМИ? Может у кого связи есть? Просто обидно, что этот урод безнаказанным остался и ходит спокойненько себе по Хургаде! Пусть фото его по телеку покажут, чтобы плюнуть при встрече можно было.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть озвучат, чем конкретно сейчас можем помочь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пусть озвучат, чем конкретно сейчас можем помочь???

меня тоже очень волнует этот вопрос, можем ли мы помочь и как? и какая ситуация сейчас? что все-таки с девочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нельзя никак в эту историю посвятить египетские СМИ? Может у кого связи есть? Просто обидно, что этот урод безнаказанным остался и ходит спокойненько себе по Хургаде! Пусть фото его по телеку покажут, чтобы плюнуть при встрече можно было.

ждите, СМИ подключили, свяжутся с Евой, и будут решать все вместе как помочь и матери и ребенку. нам осталось только ждать.

плиз,скиньте в личку все кто в курсе этой истории лично, свои номера, что бы с вами связались. обещали вылететь на днях.

 

ой, я не заметила, подключили Российские СМИ.

Изменено пользователем Kotta
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пока мама и бабушка не дадут ход делу - все бесполезно. А время уходит, уплывает.

 

так как пострадал ребенок РФ, (страшно писать,погибла или нет), то сейчас будут вмешиваться в жизнь второго ребенка и обещали помочь матери, точнее будут разбираться в истории, но так не оставят точно. подключат КО. будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не просто пятьсоттысячраз соглашусь но и от себя добавлю что по состоянию на сегодня даму волнует не местонахождение и состояние девочки а обидки оттого что ее тут обсудили и осудили

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не просто пятьсоттысячраз соглашусь но и от себя добавлю что по состоянию на сегодня даму волнует не местонахождение и состояние девочки а обидки оттого что ее тут обсудили и осудили

она запуганная, как загнанный зверь, ей страшно за свою жизнь и за жизнь ребенка,второго.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я давно тут не бываю, но, что называется, позвонили\написали и попросили прочитать. Пару лет назад мы как раз с Асмой занимались данной дамой. Помнится было много разговоров и криков о том, что ее запирают и жить не дают. Готова была помочь в Каире. Но когда позвонила даме, то она великолепно сидела себе на пляже с мамой и девочкой (ох, даже вот писать про девочку сейчас....) и сказала мне лично, что все хорошо, все наладится и никуда не полетит. Вопрос мы тогда с Асмой закрыли. Если я что не помню или некорректно изложила(просто достаточно народа еще было за эти 2 года), то Асма меня поправит. По-моему, я вообще тогда в Хургаде была даже...

Так что читать сейчас все это - ну...закономерный итог.

 

ну не только с Асмой..

это я Вас и Асму просила помощи..тогда было самое начало..еще до покупки ею билета..звонила даме я. да были на пляже. но что наладилось разговора не было. да хотели уехать, не решались боялись ленились... сглупили...но , что наладилось не было разговора. нет, в Хургаде Вас в тот момент не было

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как пострадал ребенок РФ, (страшно писать,погибла или нет), то сейчас будут вмешиваться в жизнь второго ребенка и обещали помочь матери, точнее будут разбираться в истории, но так не оставят точно. подключат КО. будем ждать.

На каком уровне (египетском) будут разборки? На уровне чего? Полиции? Кто будет подавать заявление? Чем помогать матери? Вы мне напишите по пунктам. Я пока только читаю эмоции (хотя это понятно, я сама на них)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так она в египте гражданка египта, а не россии

ну, свидетельство то о рождении есть! выписки из роддома и тд. это уже что-то!

СМИ привлекать надо, да, но где гарантия, что мамаша (не буду ничего о ней писать, и так понятно что это за гранью добра и зла) потом не вернется в Египет или вообще застопорит весь процесс?

Многочисленные истории про усыновленных детей (пускай, это Америка и Европа, а не Египет) и их приемных родителей, которых осуждали и приговаривали, а деток возвращали в Россию, дает хоть какую-то надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я что не помню или некорректно изложила(просто достаточно народа еще было за эти 2 года), то Асма меня поправит. По-моему, я вообще тогда в Хургаде была даже...

 

Пока сами потерпевшие не пойдут в полицию и не сдадут оленя пархатого, ничего хорошего не будет.

А они типа боятся )))

Остальное просто не хочу комментировать, потому как у меня много нецензурных слов в адрес той, что позволяла издеваться над своим ребенком какому-то трампампам, имеющему только одно достоинство - сантиметровое.

Не поправлю

НЕчего

 

Ты была в Каире

 

 

В остальном - ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потом не вернется в Египет или вообще застопорит весь процесс?

 

вот когда вернется я первая "брошу в нее камень"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каком уровне (египетском) будут разборки? На уровне чего? Полиции? Кто будет подавать заявление? Чем помогать матери? Вы мне напишите по пунктам. Я пока только читаю эмоции (хотя это понятно, я сама на них)

пока пишу то ,что знаю, связались с нек СМИ в России, обещали вылететь в Египет, помочь вывезти мать и ребенка в России, поднять проблему на уровне КО, привлечь Астахова,если понадобиться, и если адекватно предложить матери помощь,что они собираются сделать(так говорят), что бы не боялась, то и подаст заявление в полицию, а выход на гос органы Египта у них есть.

тут самое главное, желание матери помочь самой себе. я так думаю, и принять всю помощь которую ей предложат. имхо

 

от себя скажу, все,что могла сделала.будем надеться и молиться, что девочка жива, что помогут им улететь в Россию . кстати, им важны, самое главное, есть ли у матери документы на руках, ее документы, не детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она запуганная, как загнанный зверь, ей страшно за свою жизнь и за жизнь ребенка,второго.

 

Не верю. Она действительно серьезно больна. Ей нужна психиатрическая помощь. Она не отдает отчета своим действиям. Так что помогать надо уже вопреки. Хотя бы младшему ребенку еще можно помочь! А маму однозначно - лечить. У нее мания преследования. Ведь уже 100 раз было сказано, что ее мачо - никто и фамилия его никак. У людей на форуме есть более влиятельные мужья, чтобы помочь его посадить. Весь вопрос в заявлении, которого больная никогда не напишет.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 25 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×