Перейти к содержанию
Tribecca

Египетская косметика

Рекомендуемые сообщения

А можно после покупки поставить сюда его фото?Тож очень заинтересовало.

 

 

Так выше его фотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я пропустила...

 

у меня фотка эта вчера не открытая была:biggrin: Спасибки!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
продаетсяв аптеках ,я покупала в аптеке в эльгуне за 6 фунтов:flowers1:

 

Спасибо, попробую!flowers1.gif

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила этот алунит кристал(стоил 2.5фунтика)- действительно хороший.Я очень довольна резултатом.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет я пропустила...

 

у меня фотка эта вчера не открытая была:biggrin: Спасибки!:flowers1:

Я его 2 вида видела в продаже - зелёненький, который на фото выше, smooth and silky - гладкие и шелковистые и жёлтенький extra strength - дополнительная прочность.

В "Метро" они по 9 с копеечками фунтов (9 с половиной что ли...), а в косметических магазинах по 12,5 фунтиков.

Жёлтенький я уже испробовала - хорошая штучка, понравился! Запах приятный и сам по консистенции как кондиционер и так же его и использовала. Закончится - зелёный куплю попробую.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила этот алунит кристал(стоил 2.5фунтика)- действительно хороший.Я очень довольна резултатом.:girl_claping:

 

 

а где купили, подскажите.....я уже в нескольких аптеках спрашивала - нету. А в одной аптеке продавец аж рассмеялся почему-то.....мол, что? шабба????? не, у меня такого нет, (и в ладошку так : ха-ха-ха.... )

Изменено пользователем Lally

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где купили, подскажите.....я уже в нескольких аптеках спрашивала - нету. А в одной аптеке продавец аж рассмеялся почему-то.....мол, что? шабба????? не, у меня такого нет, (и в ладошку так : ха-ха-ха.... )

 

Слышала что египтянки используют этот камешек для других целей.girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышала что египтянки используют этот камешек для других целей.girl_blush2.gif

 

а для каких? прям заинтриговалиbiggrin.gif

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где купили, подскажите.....

В магазинах специй (аттары)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для каких? прям заинтриговалиbiggrin.gif

 

Для сужения кое-чего при половом акте.Бросает камешек в тазик с водой,потом туда этим местом-и почти девственница.подруга моя пробовала-помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сужения кое-чего при половом акте.Бросает камешек в тазик с водой,потом туда этим местом-и почти девственница.подруга моя пробовала-помогает.

 

опа! спасибо за ценную информациюbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В магазинах специй (аттары)

 

девушки, ну простите за дремучесть.....честно, не была ни в одном магазине специй...."аттары" - это что? по арабски что ли магазин так этот называется? и где в хургаде ? - предполагаю, конечно, , что ответ - "везде", наверно, ну хоть пару мест территориально назовите, а.....

 

а после "ценной информации" от Адам141 - теперь совсем интересно купить)))))))))):biggrin: (ну дают арабки....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его 2 вида видела в продаже - зелёненький, который на фото выше, smooth and silky - гладкие и шелковистые и жёлтенький extra strength - дополнительная прочность.

В "Метро" они по 9 с копеечками фунтов (9 с половиной что ли...), а в косметических магазинах по 12,5 фунтиков.

Жёлтенький я уже испробовала - хорошая штучка, понравился! Запах приятный и сам по консистенции как кондиционер и так же его и использовала. Закончится - зелёный куплю попробую.

 

есть еще синий(классический)за 9 фунтов-это маленький объем(200мл)есть 400мл около 15 фунтов стоит.также есть еще другое средство от пантин тоже хорошее PANTEHE PRO-V NATUREFUSION INTENSIVE RESTORING MASK. по консистенции более густая чем oil.объем 200мл-12.5фунта(в спинесе).других объемов не видела

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где купили, подскажите.....я уже в нескольких аптеках спрашивала - нету. А в одной аптеке продавец аж рассмеялся почему-то.....мол, что? шабба????? не, у меня такого нет, (и в ладошку так : ха-ха-ха.... )

 

у аттара это только и можно купить...рассмеялся аптекарь, так как подобные вещи в аптеках никогда здесь не продавали и не продают...это типа народное.

Я купила у аттара на днях-125 гр 1 гиней 25 кырш.

 

Для сужения кое-чего при половом акте.Бросает камешек в тазик с водой,потом туда этим местом-и почти девственница.подруга моя пробовала-помогает.

 

Извиняюсь за дремучесть....а для женщины это приятно??? когда там все сжато и как "первый раз"???

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Извиняюсь за дремучесть....а для женщины это приятно??? когда там все сжато и как "первый раз"???

так для именно для этого и покупают :biggrin: :biggrin: типа *первый раз* :biggrin:

я такое слышала,скажу честно,не от египтянки, а от девушки с Кавказа (землячка), значит и до нас эти волшебные камни дошли уже. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дремучесть....а для женщины это приятно??? когда там все сжато и как "первый раз"???

Ну это видимо делается не для удовольствия, а чтобы скрыть "бурное" прошлое до мужа. Хотя я лично не верю. Что там за состав такой, чтобы стягивать с такой силой? С таким же успехом можно бы было принять ванну с таким вот чудо-камешком и потом вместо 52 натянуть на себя брюки 42 размера, к примеру. :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я похихикала, а оказалось, что зря. Оказывается камень сужает мышцы в том самом месте, кому интересно, почитайте: http://www.vashe-zdorovie.ru/article/folder2/podgotovka_k_vocctanovleniu_zdorova/folder4/vse_dlya_zdoroviya_jenchin/alunit.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его 2 вида видела в продаже - зелёненький, который на фото выше, smooth and silky - гладкие и шелковистые и жёлтенький extra strength - дополнительная прочность.

В "Метро" они по 9 с копеечками фунтов (9 с половиной что ли...), а в косметических магазинах по 12,5 фунтиков.

Жёлтенький я уже испробовала - хорошая штучка, понравился! Запах приятный и сам по консистенции как кондиционер и так же его и использовала. Закончится - зелёный куплю попробую.

 

А еще есть коричневый sheer volume. Но какой бы я не пробовала отличий мало нашла.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще есть коричневый sheer volume. Но какой бы я не пробовала отличий мало нашла.

В разновидностях кондиционеров и шампуней "Pantene" я тоже отличий практически не вижу - все как из одной бочки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите,Есть ли тут дезодоранты-твердые (не шариковые,а именно стики) ,но прозрачные (типа мужского олд спайс),только ,само собой,женские? я в последнее время даже в Питере не могла их найти, хотя раньше были точно. Может припомнит кто-названия?:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,подскажите,Есть ли тут дезодоранты-твердые (не шариковые,а именно стики) ,но прозрачные (типа мужского олд спайс),только ,само собой,женские? я в последнее время даже в Питере не могла их найти, хотя раньше были точно. Может припомнит кто-названия?:flowers1:

 

прозрачные нигде не попадались

 

 

только дав,которые оставляли следы и вообще комочками собирались :ranting::ranting::ranting:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, ну простите за дремучесть.....честно, не была ни в одном магазине специй...."аттары" - это что? по арабски что ли магазин так этот называется? и где в хургаде ? - предполагаю, конечно, , что ответ - "везде", наверно, ну хоть пару мест территориально назовите, а.....

 

а после "ценной информации" от Адам141 - теперь совсем интересно купить)))))))))):biggrin: (ну дают арабки....)

 

 

ну не только арабки дают,это известное русское средство,незнаю с каких времён,просто про него немного забыли,так как тема девственности для России стала не актуально.а раньше ещё как использовали.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-нибудь пользовался Pantene Oil Replacement?

 

 

PANTEHE PRO-V NATUREFUSION INTENSIVE RESTORING MASK.

 

А эти средства в Египте выпускают? Мне только импортные попадались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти средства в Египте выпускают? Мне только импортные попадались

 

импортные оригиналы тоже есть но они стоят от 40 фунтов и отличаются по дизайну.

все эти средства от пантин и мало и маска и шампуни в ценовом диапазоне до 20 фунтов-египетское производство по лицензии разумеется фабричное(ну там и на английском языке написано и на арабском)

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть в Египте масло AMLA (зеленое такое вонючее). Как оно? Хорошее? Муж говорит мол отличное, попробуй. Я вот и не знаю как поступить, т.к.:

 

1. У меня осветленные краской волосы (блонд), зелени от этого масла не появится?

2. Как им правильно пользоваться? На упаковке только про результат написано. Видела как племянница (и не только) на чистые волосы наносит и не смывает. Но мне не нравится результат - волосы как грязные потом выглядят ("сосульсками").

 

Посоветуйте пожалуйста:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть в Египте масло AMLA (зеленое такое вонючее). Как оно? Хорошее? Муж говорит мол отличное, попробуй. Я вот и не знаю как поступить, т.к.:

 

Посоветуйте пожалуйста:flowers1:

я попробывала с месяц,результата нет ( от выпадения) :biggrin: мне аптекарша советовала втирать в корни и по всей длине расчесать,закутать в полотенце и так с полчасика походить затем смыть :girl_blush2: да, хорошо расчесываются после,блестят,ну и все :girl_blush2:

Изменено пользователем Fadya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть в Египте масло AMLA (зеленое такое вонючее). Как оно? Хорошее? Муж говорит мол отличное, попробуй. Я вот и не знаю как поступить, т.к.:

 

1. У меня осветленные краской волосы (блонд), зелени от этого масла не появится?

2. Как им правильно пользоваться? На упаковке только про результат написано. Видела как племянница (и не только) на чистые волосы наносит и не смывает. Но мне не нравится результат - волосы как грязные потом выглядят ("сосульсками").

 

Посоветуйте пожалуйста:flowers1:

 

Пользуюсь этим маслом в течение 1 года. Раз в неделю у меня "масленный день")))) Процедура следующая - наношу по всей длине на волосы и в шапочку. Держу около 4-6 часов. Затем смываю шампунем + бальзам (как обычно). От использования - уплотнилась структура волоса, появился блеск. При этом на мой цвет блонд никакого оттенка не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я попробывала с месяц,результата нет ( от выпадения) :biggrin: мне аптекарша советовала втирать в корни и по всей длине расчесать,закутать в полотенце и так с полчасика походить затем смыть :girl_blush2: да, хорошо расчесываются после,блестят,ну и все :girl_blush2:

 

От выпадения мне тоже не помогает, а так выглядят волосы сразу после масла и мытья волос получше - блестят, плотные такие! Делаю также как Вы (в корни и по всей длине, шапочку и полотенце сверху, после мыть как обычно шампунь-кондиционер), только держу дольше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так амла вроде ж для роста волос(при выпадении не помогает).при выпадении (у меня оно начинается после приезда с родины видимо из-за перемена климата)пью пантогар.амла действительно дает блеск и шелковистость.но мне запах не нравится ее.пользуюсь маслом и маской пантин(чередую через раз)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня терпения на масла не хватает. Лентяйка я! :blush::girl_blush2:

Понимаю, что полезно, но терпеть их не могу. Их надо постоянно использовать, чтоб результат был, вот как Anneta написала. А я 2 раза попользовала и не хочу больше.

Тоже нанесла на волосы, сразу стали зелёненькими сосулечками (потом это всё смылось-отмылось, волосы как у русалочки зелёные не будут) и под шапочку. Походила немного и смыла шампунем. Правда, 3 раза намыливала, чтоб масло смыть.

Короче - не моё это! :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так амла вроде ж для роста волос(при выпадении не помогает).при выпадении (у меня оно начинается после приезда с родины видимо из-за перемена климата)пью пантогар.амла действительно дает блеск и шелковистость.но мне запах не нравится ее.пользуюсь маслом и маской пантин(чередую через раз)

 

Плюсанула))

Я ухаживаю за волосами абсолютно также. Только чередею амла и пантин.

И действительно амла ОЧЕНЬ помогает для роста волос. Главное терпение))

Ранее здесь уже делились секретами по поводу смывания масла с волос. Я пробовала. Сейчас только так. Шампуня уходит не более чем обычно.

Пишу еще раз - перед нанесением шампуня смочите волосы водой чуть-чуть. Просто для увлажнения. Затем шампунь и активно массажируйте кожу головы и сами волосы. Затем смывайте и повторите шампунь. Далее как обычно (бальзам/маска/т.п.)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за советы - буду пробовать!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсанула))

Я ухаживаю за волосами абсолютно также. Только чередею амла и пантин.

И действительно амла ОЧЕНЬ помогает для роста волос. Главное терпение))

Ранее здесь уже делились секретами по поводу смывания масла с волос. Я пробовала. Сейчас только так. Шампуня уходит не более чем обычно.

Пишу еще раз - перед нанесением шампуня смочите волосы водой чуть-чуть. Просто для увлажнения. Затем шампунь и активно массажируйте кожу головы и сами волосы. Затем смывайте и повторите шампунь. Далее как обычно (бальзам/маска/т.п.)

 

 

Серьезно помогает? Таааак, наберусь терпения в таком случаеgive_heart.gif Спасибо Вам огромное!flowers1.gif

А что делаете с Пантином? Я периодически использую пантин оил реплейсмент как бальзам для волос. А что еще можно с ним делать? Или с другим?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что делаете с Пантином? Я периодически использую пантин оил реплейсмент как бальзам для волос. А что еще можно с ним делать? Или с другим?

есть еще маска(более густая консистенция) pantene intensive restoring mask(nature fusion) оил использую тоже как бальзам. а маску- после мытья волос одеваю шапочку рез+заматываю полотенцем и держу на волосах минут 20-30(пока в ванне не надоест лежать:biggrin: )потом смываю и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож волосы этой осенью стали сильно выпадать....а так они еще и длинные, то количесвто выпавших валос на вид сильно увеличивается...Раньше мне помогало масло жожоба натуральное, втирать в корни волос перед мытьем, сколько раз моем голову в неделю, столько и втираем.Помогало...но в это раз не сомгла купить я это масло.Также читала мнение врачей, что если волосы начали "сезонное выпадение", то никакими средствами их не заставить не выпадать, тут уже нужно пользвовваться средствами направленными на стимуляцию роста новых волос -это и массаж, и витамины, и различные масла. Сейчас мне попалось на глаза описание касторового масла, оно оказывается не только для очистки кишечника, если применять наружно.Из его свойств-Ускоряет рост волос( люди, которые пользовались, говорят о 5 см в месяц, вместо 1 см...и у меня за месяц пользования волосы тоже сильно быстро подрасли), укрепляет волосы, смягчает их,, увлажняет кожу, разглаживает преждевременные морщины, вызванные именно недостаточным увлажнением.

Я пользуюсь, мне нравится, но это масло не легкое в использовании, если особого стимула нет, пользоваться не будешь. Масло это густое, на голову не так легко намазать, но практика облегчает со временеми и волосы становятся более посмлучшыми в работе с этим маслом.Смывется как и любые другие масла, раза 2 шампунем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сколько в аптеке стоит масло гар гир?

Джикса, тоже очень хорошо для волос.

 

 

Изменено пользователем VKarima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тож волосы этой осенью стали сильно выпадать....а так они еще и длинные, то количесвто выпавших валос на вид сильно увеличивается...Раньше мне помогало масло жожоба натуральное, втирать в корни волос перед мытьем, сколько раз моем голову в неделю, столько и втираем.Помогало...но в это раз не сомгла купить я это масло.Также читала мнение врачей, что если волосы начали "сезонное выпадение", то никакими средствами их не заставить не выпадать, тут уже нужно пользвовваться средствами направленными на стимуляцию роста новых волос -это и массаж, и витамины, и различные масла. Сейчас мне попалось на глаза описание касторового масла, оно оказывается не только для очистки кишечника, если применять наружно.Из его свойств-Ускоряет рост волос( люди, которые пользовались, говорят о 5 см в месяц, вместо 1 см...и у меня за месяц пользования волосы тоже сильно быстро подрасли), укрепляет волосы, смягчает их,, увлажняет кожу, разглаживает преждевременные морщины, вызванные именно недостаточным увлажнением.

Я пользуюсь, мне нравится, но это масло не легкое в использовании, если особого стимула нет, пользоваться не будешь. Масло это густое, на голову не так легко намазать, но практика облегчает со временеми и волосы становятся более посмлучшыми в работе с этим маслом.Смывется как и любые другие масла, раза 2 шампунем.

а как оно будет на арабском где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все растительные масла(жожоба,оливковое,кунжутное,гар-гир,зародышеё пшеницы и т.д.)очень полезны для волос и кожи.вреда не приносят.только пользу.только они должны быть обязательно холодного отжима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касторовое масло продается в аптеке, castor oil, 60мл - ок. 5 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кому нибудь будет интересно.Владелец магазина мона центр открыл рядышком еще магазинчик "все для сауны и спа".

там помимо крупняка типа джакузи и стационарных саун есть всякие штучки,например камни для массажа,еще чего-то,я не разглядывала.

Я купила у них прекрасное оливковое мыло (типа набулси,но приятнее)за 10 фунтиков,похоже на ручную работу.Очень нравится пользоваться,кожа после умывания не сохнет совсем.И еще марокканское мыло в банке,тоже очень нравится.Так же он продает и масла всякие,маски из глины,кремики,но это я не покупала еще.

Упор делает на полную натуральность продукта.

вообщем мыло мне очень нравится,помню на форуме обсуждали достоинства оливкового мыла,рекомендую.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×