Перейти к содержанию

Lally

Пользователи
  • Публикаций

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

102 специалист

Информация о Lally

  • Звание
    рассвет в пустыне

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Египет, Хургада
  1. Lally

    Куда пойти с ребенком

    девочки, ну расскажите же кто-нибудь, хоть в двух словах как прошли масленницы в обоих Гарденах..... ужасно интересно... у меня дети заболели, к сожалению.....не смогли никуда выйти в праздничную пятницу(((((..
  2. спасибо вам большое! обязательно поинтересуюсь!
  3. Мне в Хургаде надо.....я про каир написала, т.к. знакомые сказали, мол, в каире есть какие-то агенства по подбору работников такого плана...вот я о чем....а из этих , мол, агенств можно и в Хургаду, с проживанием, работницу нанять.... Но только вот вся эта инфа на уровне "кажется, слышали, да вроде бы"...а конкретной инфы нет. Вот и спросила каирских......вдруг кто что знает....
  4. А мне вот уже нужна домработница/помощница по хоз-ву на постоянной основе, прямо с проживанием даже.... Никто не знает, случайно(ну вдруг...), где можно такую найти? сказали знакомые, что какие-то агенства есть в Каире, которые могут предложить таких работниц..Но вот толком, подробностей - никаких....где такие агенства....откуда у них работницы..... Может кто-то из живущих в Каире располагает информацией? напишите, плиз... Где такую работницу в Хургаде найти - я понятия не имею....
  5. спорить не буду....может оно и так, конечно....опять же - у всех свой подход...кто-то сразу полностью доверяет человеку по рекомендациям....кто-то верит и надеется на лучшее и доброе в незнакомом человеке))) Просто я своим постом больше обращалась к тем, кто боится уже брать работниц в дом, начитавшись и наслушавшись разных страстей-мордастей про них...(там написали девочки выше)...или тем, кто уже обжегся... И, согласитесь, вы ведь тоже не с первой встречи с работницей так запросто доверили ей дом, и пошли в другую комнату спать, мол, приберись и дверь захлопни...правильно? наверняка, присматривались поначалу, да неужели - нет? доверять полностью своей домработнице - это классно, и я так тоже хотела бы...может у меня и получится вот с последней моей работницей... да я просто мечтаю об этом, если честно....Но это узнается со временем только, и никак иначе. А чтобы себя постараться обезопасить себя от траблов, мне кажется разумно и понаблюдать для начала за ней, хотя бы первое время....Хотя.....бывает и так, к сожалению, что и в доверие уже войдут полностью, а потом гадость сделают, не моргнут.... .....Потому и посоветовала - присматривать....И я ведь как раз подчеркнула, не явный тотальный контроль за всеми ее шагами....а как раз наоборот - чтоб не в напряг было, ни ей, ни вам.. Я например пылесосом занимаюсь, когда она у меня работает (ну я маньячка такая, не могу сидеть, когда она там у меня шуршит), а мама моя, например, просто читает в зале, и работница в курсе, что она не предоставлена сама себе....что кто-то есть рядом....и занимается себе спокойно не гадостями, а делом.....А то, можно ведь и копию айди взять, и адрес, и довериться чужому чел, а потом, в случае неприятностей, не дай Бог - да замучаешься искать ее , имея и айди и адрес, и рекомендации....себе дороже выйдет эта доверительность.... Ну вот я это имела в виду, просто так жалко девченок, которые попадают в ситуации с непорядочными работницами...а помощница по дому ведь очень часто просто необходима, а люди уже и боятся кого-то в дом пускать.... А вам как раз реально просто повезло с вашей работницей.....хороший порядочный чел к вам пришел. тоже - ИМХО, конечно!
  6. ну не знаю....почитала...обидно, конечно, ужасно, когда вот так нарываются люди на домработниц - воровок, это понятно....некоторые истории - просто жесть....но мне кажется девченки сами дают такую возможность таким людям....сами и виноваты, простите....Нельзя, ну НЕЛЬЗЯ их без присмотра оставлять....надо, чтобы любые работники в дом приходящие знали сразу, что они на виду. Тогда не будет (либо - по минимуму, если уж....) каких-то траблов... Но все же бывают, как и писали выше, к счастью, и неплохие работницы. Только вот я не поняла, такое впечатление из постов сложилось, что, всем обязательно надо, что если домработница - то значит постоянно ежедневно, и прям полностью ей свободу нахождения и передвижения в доме предоставлять...??? не, ну если нужна няня-домработница, тогда понятно, но если надо просто по хозяйству - то зачем с такой свободой-то???? Зачем? не лучше ли вызывать домработницу, да хоть каждый день (ну раз кому то и так требуется) на какое-то время, спланировать свой день так, чтобы во время прихода работницы иметь возможность находится рядом с ней (в зале что-то делать, на кухне, своими делами заниматься, и проч.), и пусть она себе работает, но она будет знать, что - она под вашим приглядом, не под явным и навязчивым, а так, держать ее в поле зрения. И не сможет она ни своровать, ни ключи стырить, ни копию с ключей снять...и , кстати, это тоже в наших руках - убрать предусмотрительно с глаз долой ключи(мобильники, сумки, и проч.), либо нет.... У меня лично только положительный опыт общения с домработ.-арабками, но мне на каждый день не нужно, вот в чем дело...И всегда, абсолютно всегда они у меня на виду работали. Одна приходила ко мне три раза в неделю - через день на 2-3 часа, я ей давала задания каждый раз по необходимости, что нужно было - то она и делала, и платила ей з/п в конце месяца. Сейчас другую нашла - лучше в 10 раз. Но мне сейчас более удобен график - раз в неделю. Вызываю ее раз в неделю на генеральную уборку всей квартиры. Выбираю день, когда мне удобно, и часа 3-4 она все по дому делает, что я ей говорю. Очень хорошая спокойная женщина, лет 50. Арабка. Все достаточно тщательно, быстро, чисто и аккуратно, а главное - МОЛЧА!!!!)))) первая работница меня доставала просто своей болтовней и вопросами..... В общем, если кому надо вот такую работницу приходящую - пишите. ( в хургаде).
  7. Lally

    Детские сады в Египте

    туда,в мубарак-7, нужно на разок с кем-то, кто наверняка дорогу в сад знает, съездить...На самом деле все просто, но вот объяснить на словах, я лично, затрудняюсь....мы по улице Хигаз, например, всегда ездим, а кто-то - по трассе в сторону Эль-Гуны, и там надо мимо нужного съезда с трассы не промахнуться....а указатели на этот съезд там какие-то умники с мясом из земли выдрали.... В общем, если есть желающие со мной проехать в сад на экскурсию в какой-то день с утра - добро пожаловать, пишите, договоримся. У меня дорога на машине от мубарака-2 до ворот сада занимает ровно 20 минут, уже выверено время.
  8. Lally

    Детские сады в Египте

    Я не знаю ничего о том, водила ли Сюзанна сына в Маугли, но что она была главным менеджером в Немо - да, именно так. Мы к ней и начали в Немо ходить, там и познакомились и с ней, и с ее коллективом, и с ее подходом к работе, а потом , когда Сюзанна открыла Санленд, естественно, перешли за ней, как и многие другие наши друзья-детки по Немо.
  9. Lally

    Детские сады в Египте

    Детский сад SunLand. (Мубарак-7). Плюсы: У хозяйки сада максимально требовательный подход к подбору персонала и к работе сотрудников. Сюзанна (хозяйка) педантично лично следит за работой каждого работника. Отличные развивающие занятия с детьми, супер-подготовка к школе, профессиональная грамотная методика преподавания, полное обеспечение ребенка всеми необходимыми методическими материалами - распечатанные индивидуальные задания каждому, раскраски, прописи, карандаши, фломастеры, материалы для поделок, и прочее. Превосходные музыкальные занятия - дети поют, танцуют, раскрываются в подвижно-музыкальных играх, разучивают наизусть песенки на арбском и на английском, что несомненно отлично тренирует их память и сообразительность.. Отличные внимательные доброжелательные воспитателя и няни, непрерывный присмотр за детьми (у ребенка просто нет шанса остаться без пригляду). Воспитателя в саду - немка Сюзанна (общается с детьми на английском), русская Наташа (с детьми на русс, и англ.языке), египтянка Хеба (на арабском и на англ.языках). Няни - египтянки (араб., и англ. язык). Дети в саду - интернациональный коллектив))) - русские, арабы, немцы, поляки, словаки, и не знаю, может и еще кто....Все дружно уживаются, играют вместе, понимают др др, каждый ребенок окружен вниманием и возможностью объясниться с кем-либо из воспитателей на привычном ему языке. Игрушки: отдельно отмечу, что все игрушки в саду для детей отличного качества, дорогие и классные, и огромный выбор. Дни рождения отмечаются в саду каждому ребенку с максимальной отдачей воспитателей, устаривают настоящий праздник, всегда дарят подарок от сада. Питание: замечательное меню на каждый день, разнообразная еда, готовит русская женщина-повар, дети в восторге, кушают с удовольствием (сужу по своим, и не только). Плюс : предусмотрена именно отдельная комната-столовая для питания. Весь день на территории сада - охранник, площадь сада огорожена со всех сторон, замечательные площадки для прогулок, множество игрушек на улице. Есть трансфер из любой точки Хургады. Трансфер стоит вроде 175ф в мес (если не ошибаюсь, надо уточнять). Цены - не космические, а вполне себе адекватные, к счастью! Например, за 5-дневку с 9.30 до 14.30 я плачу 600ф в месяц за ребенка. В эту сумму уже включено питание ( завтрак и обед). Отлично, не так ли? В саду полнейшая чистота, которая постоянно поддерживается с утра до вечера. Минус: далековато((((, но , поверьте, этот сад стоит того, чтобы возить туда ребенка, даже если на дорогу уходит минут 20-25. Всем рекомендую.
  10. Lally

    Египетская косметика

    девушки, ну простите за дремучесть.....честно, не была ни в одном магазине специй...."аттары" - это что? по арабски что ли магазин так этот называется? и где в хургаде ? - предполагаю, конечно, , что ответ - "везде", наверно, ну хоть пару мест территориально назовите, а..... а после "ценной информации" от Адам141 - теперь совсем интересно купить)))))))))):biggrin: (ну дают арабки....)
  11. Lally

    Египетская косметика

    а где купили, подскажите.....я уже в нескольких аптеках спрашивала - нету. А в одной аптеке продавец аж рассмеялся почему-то.....мол, что? шабба????? не, у меня такого нет, (и в ладошку так : ха-ха-ха.... )
  12. Lally

    Красота в Египте

    смайлы не люблю, поэтому просто напишу - очень смешно.....честно... Я - только клиент. НО клиент требовательный. И реальные поводы к своей иронии выше имею, к сожалению...... а телефончики....ну так , если кто-то спрашивает, а я - знаю, почему бы не ответить человеку??? в данной теме это абсолютно нормально.....
  13. Lally

    Красота в Египте

    ой, как здорово!!! .........ну наконец-то там никто не курит, не орет и не скандалит.... слава Богу..... и мужчин больше там нету???? не может быть....супер. Может они уже и клиентам про других клиентов не болтают? и может уже даже и не хамят клиентам???? ну тогда - просто класс...... А какие же именно конкуренты их ругают, не поделитесь? интересно, просто....Я вот, например, была еще в двух других салонах, и ни в одном из них никто из мастеров даже словом не заикнулся про работу ДВ......там люди просто свое дело делали и все.... что клиенты многие ДВ ругают , это - да....слышала и лично знаю....а вот чтоб - конкуренты.....интересно.....
  14. Да, кстати насчет "Как эти девочки домой возвращаютя? МАмы забирают или пешком?" На днях тут забирала свою с мамши и взяли подвезти домой попутно подружку одну ....Так вот, когда девочка показала дорогу к своему дому, и район, где проживает (Каусер, недострой кругом, тьма тьмущая (11 вечера было), ни фонарика почти, работяги всякие ходят....), да у меня глаза на лоб вылезли от того, что девочка(12 лет) отсюда на мамшу и обратно гулять пешочком ходит.....одна......вот этой дорогой..... а, говорит, я привыкла, мама разрешает.... да мне там на машине то страшно ехать было в темноте...... ну вот что тут скажешь?
  15. не, ну фотки с пьянок-гулянок разумно опустить, конечно, рановато в 11 лет, согласна......Но вот как мать выглядела в осьмнадцать, фотки с друзьями (без застольев), в каких местах бывала (с умом думаем, что показываем), чем увлекалась....и прочее - в разумных пределах, ну вот моя , например, в курсе.....
×