Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Сколько мы влили в экономику Египта... только спросить сейчас не с кого, Мубарака посадили. Вот легализуют новую власть, будет на кого в суд подать за обман надежд.

А кто в суд будет подавать? за обман надежд biggrin.gif

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в прошлом году коллега попытался сказать, что мне нельзя пить воду перед ними...Ответ был резким и безоговорочным: "А яица передо мной можно чесать?" (он за минуту до этого у меня на глазах это делал).

А еще даже не в Рамадан, один сделал в аэропорту замечание туристам по поводу того, что они стояли в обнимку и чмокали друг друга периодически..."Не делайте так, нам это не приятно"...

 

 

Не удержалась, захотела добавить прикол. Чем отличается Европа от Египта? В Европе можно прилюдно целоваться, но ни в коем случае нельзя писать при народе. В Египте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае Турции начали осваивать халяльный туризм, видимо едут. Почему бы и Египту не попробовать?

 

 

В Хургаду запустили регулярные рейсы из Стамбула ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержалась, захотела добавить прикол. Чем отличается Европа от Египта? В Европе можно прилюдно целоваться, но ни в коем случае нельзя писать при народе. В Египте.....

 

 

в египте можно при народе?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в египте можно при народе?:shok:

И этого вы ни разу не видели??? ))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаду запустили регулярные рейсы из Стамбула ;)

 

регулярка или регулярно летающий чартер?

если первое то какой компании? ни туркиша ни эджиптайр не показывают.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И этого вы ни разу не видели??? ))))

 

 

что б нужнду прилюдно справляли, я правильно поняла? нет.

 

только яне поняла, кто? египтяне или туристы? ни тех, ни других не видела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что б нужнду прилюдно справляли, я правильно поняла? нет.

 

только яне поняла, кто? египтяне или туристы? ни тех, ни других не видела.

Фрейечка, правда не видели? Египтяне разумеется. Спиной к народу повернулся и вперед. Особенно забавно , если в галабее.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейечка, правда не видели? Египтяне разумеется. Спиной к народу повернулся и вперед. Особенно забавно , если в галабее.

 

Плюс 100. И сидя, и стоя. :biggrin:

В принципе, я уже к ним как к пальмам отношусь. Бесят только те, кто писает в бутылочки, а потом их всюду разбрасывает. Учитывая, что пластик 400 лет разлагаться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрейечка, правда не видели? Египтяне разумеется. Спиной к народу повернулся и вперед. Особенно забавно , если в галабее.

 

 

правда не видела. честно-честно.

 

ни в шарме, ни в деревне, ни в каире.

 

узнала новое.

 

буду теперь присматриваться к повернувшимся спиной.

 

в шарме в галабеях только бедуины и мальчишки-завлекалы из кафе а ля бедуин стаил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

убрала

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи!

 

еще и в бутылочки.

 

я без сарказма. поражена.

 

а где? в тур. зоне? прямо вот на центральном променаде для туристов? или где?

Когда жила в Каире, то наблюдала повсюду. На нашей улице тротуар весь в подтеках был. Вот видишь идет дяденька в десяти метрах перед тобой, а вот он уже остановился и нужду справляет. Сложилось дурацкое впечатление, что в египетском обществе отношение к мочащемуся прилюдно мужику, как к священной корове, сорри. Где приспичило, там и ... И ведь никто замечаний не делает, все в порядке вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи!

 

еще и в бутылочки.

 

я без сарказма. поражена.

 

а где? в тур. зоне? прямо вот на центральном променаде для туристов? или где?

 

Писают везде, где приспичило. Особенно у заборов и строек. Очень много писунов на трассе. Едут-едут. Встали, мальчики налево и направо. Присели, привстали....

Бутылочки часто остаются там, где туристические микробасы и костеры стояли. Стоял-стоял, ждал, потом в окошко бутылочка упала. Самый большой урожай в Долине Царей и у Карнака. Хотя до туалета 2 минуты медленным шагом. Ну 3. Уборщиков реально жалко, они руками это подбирают.

 

В Ниле в белых труселях встанут мокрых, они прилипнут и просвечивают. Туристки на лодках плывут, а им товар лицом показывают. Лучше бы целовались. Чесслово.

Изменено пользователем Ежиха
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писают везде, где приспичило. Особенно у заборов и строек. Очень много писунов на трассе. Едут-едут. Встали, мальчики налево и направо. Присели, привстали....

Бутылочки часто остаются там, где водители туристические микробасы и костеры стояли. Стоял-стоял, ждал, потом в окошко бутылочка упала. Самый большой урожай в Долине Царей и у Карнака. Хотя до туалета 2 минуты медленным шагом. Ну 3. Уборщиков реально жалко, они руками это подбирают.

 

В Ниле в белых труселях встанут мокрых, они прилипнут и просвечивают. Туристки на лодках плывут, а им товар лицом показывают. Лучше бы целовались. Чесслово.

кошмар :shok:

 

 

слава Богу не видела такого "счастья"

 

но я и особо не смотрю по сторонам

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я и особо не смотрю по сторонам

если пройтись по набержной Нила, то не смотреть по сторонам недостаточно, нужно еще нос затыкать. чтоб этого незаметить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они регулярно на дороге встанут в шеренгу, задрав свои галабеи и при этом еще с улыбкой смотрят на автобусы и машины проезжающие мимо...Типа ааа вот посмотрите на мой...

 

Фу и фи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда не видела. честно-честно.

 

ни в шарме, ни в деревне, ни в каире.

 

узнала новое.

 

буду теперь присматриваться к повернувшимся спиной.

 

в шарме в галабеях только бедуины и мальчишки-завлекалы из кафе а ля бедуин стаил.

 

 

 

и таксисты :biggrin:

 

 

еще строители в галабеях ходят.

 

абсолютно не все те бедуины, что в галабеях ходят. бедуины они более поджарые что ли и всегда под галабеей белые подштанники.

 

ненавижу "писающих" :phil_39:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и таксисты :biggrin:

 

 

еще строители в галабеях ходят.

 

абсолютно не все те бедуины, что в галабеях ходят. бедуины они более поджарые что ли и всегда под галабеей белые подштанники.

 

ненавижу "писающих" :phil_39:

 

 

 

в галабеях вижу только на пикапах, таксисты всегда у меня в цивильном.

 

бедуины да, не всегда, в галабеях.

строителей ни разу в шарме не наблюдала.(я отнюдь не намекаю, что их нет:biggrin: .)

вы уверены, что мы в одном шарме живем?:biggrin:

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про туризм, а не мочеиспускание.

Прошу принять к сведению.

Модератор.

Изменено пользователем space
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально,сейчас начинают паниковать те,кто живёт за счёт сьёмного сувенирного магазина и на сьёмной квартире.У меня у подруги такая ситуацияsad.gif.Но надеюсь,туристы всё таки не испугаются,нам тоже без них очень не просто будетsad.gif.

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально,сейчас начинают паниковать те,кто живёт за счёт сьёмного сувенирного магазина и на сьёмной квартире.У меня у подруги такая ситуацияsad.gif.

А почему? Мне кажется наоборот ничего нет, чтобы держало в Египте, если чО.....собрал узелок свой и в путь-дорогу.....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему? Мне кажется наоборот ничего нет, чтобы держало в Египте, если чО.....собрал узелок свой и в путь-дорогу.....

 

Да,там практически всё так,пугает,конечно,как мужа перевезёт,что он там делать будет(город не большой),ну и с мамой жить придётся,но как показывает опыт других девочек,всё это сложно,но возможно...

Тяжелее уже когда возраст за 40,есть что терять,сильная связь с семьёй, поздно и смысла нет уже что то менять,остаётся надеяться,что всё наладитсяCherna_11.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но надеюсь,туристы всё таки не испугаются,нам тоже без них очень не просто будет

ИМХО наших может испугать только ядерная война....(и то сомнительно)biggrin.gif

Вообще, количество туристов (по рабочим наблюдениям) - очень много, нетипично для лета.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО наших может испугать только ядерная война....(и то сомнительно)biggrin.gif

Вообще, количество туристов (по рабочим наблюдениям) - очень много, нетипично для лета.

 

Ну значит не все такие стойкие,кто-то реально переживает...

 

Дай Бог так и будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

деочки дорогие

я не хочу гнать пессимизм...но как раз сьемный магазин сувениров-имхо сейчас разорится

сейчас поменяется структура туристов

ехать будет народу меньше и скорее это будут бывалые

те кто более-менее понимает что и как

им сувениры эти не нужны

тем более что новичков,даже из регионов ,уже почти не осталось

прошел сувенирный бум,дома у всех есть и папирусы и скарабеи

и с маслами все уже разобрались...

поэтому даже в благоприятных условиях сувениры шли на спад..да еще и притом все одинаковое,кустарное,грубо изготовленное или очень китайское

так что в условиях неизбежного сокращения потока боюсь что сувенирные магазины начнут банкротиться ...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, ты не права.

Большая волна банкротств мелких сувенирок уже закончилась

Масел практически не осталось (я не про сититурные)

 

Вчера гуляли по Дахаровской улице базаров.

Чисто сувенирок реально мало осталось

Гуляют местные, за пол часа (смотрела специально) заметила 2 девушек лет 20-25 и одну семью (папа, мама, сын). Время - около 20, ранее самое то для данного раиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, ты не права.

Большая волна банкротств мелких сувенирок уже закончилась

Масел практически не осталось (я не про сититурные)

 

Вчера гуляли по Дахаровской улице базаров.

Чисто сувенирок реально мало осталось

Гуляют местные, за пол часа (смотрела специально) заметила 2 девушек лет 20-25 и одну семью (папа, мама, сын). Время - около 20, ранее самое то для данного раиона

 

ну я ж с весны не была...

сейчас очень выиграл бы то кто наладил бы что-то недорогое практичное с символикой но другой ассортимент

не знаю...косметички из плотного хлопка ,приличные блокноты переплетеные в кожу,нашейные сумочки......

и сувениры -пылесборники вообще мало кого волнуют

а вот красивые подставки для горячих кастрюлек с морской тематикой и надписью Хургада...уверена что пошли бы

и папирусы одно дело продавать как есть и совсем другое дело- придумать для них хорошее паспарту,само по себе красивое...потому что в рамке со стеклом блики мешают

да и рамка стоит в разы юольше чем сам папирус

ну и так далее

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папирусы в рамках продаются в Клеопатре. Не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдогонку к дебатам о падении сервиса:

только что разговаривала со своим постоянным туристом, который отдыхал трижды в одном и том же отеле в Хургаде (оказывается, и у меня в закромах такие находятся) - до революции, в прошлом сентябре и сейчас 10 - 23 июня. Спрашиваю его, не изменился ли за это время сервис, не ухудшилось ли питание, как работает СПА центр. Ответ: всё ровно то же самое, просто день сурка какой-то ))

Единственное, что отметил, нервозность персонала относительно результата презид. выборов - делились переживаниями, что победят исламисты и начнут реорганизовывать туризм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папирусы в рамках продаются в Клеопатре. Не берут.

 

да я уже выше сказала ч то в рамках-не то

сейчас немного поменялась мода

недорогое паспарту

без стекла

 

Вдогонку к дебатам о падении сервиса:

только что разговаривала со своим постоянным туристом, который отдыхал трижды в одном и том же отеле в Хургаде (оказывается, и у меня в закромах такие находятся) - до революции, в прошлом сентябре и сейчас 10 - 23 июня. Спрашиваю его, не изменился ли за это время сервис, не ухудшилось ли питание, как работает СПА центр. Ответ: всё ровно то же самое, просто день сурка какой-то ))

Единственное, что отметил, нервозность персонала относительно результата презид. выборов - делились переживаниями, что победят исламисты и начнут реорганизовывать туризм.

 

ну это скорее исключение

основная масса туристов отмечает что ухудшилось питание,стали слышать высказывания разного рода и есть вялотекущий саботаж...который раньше в приличных отелях не практиковался

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я уже выше сказала ч то в рамках-не то

сейчас немного поменялась мода

недорогое паспарту

без стекла

 

 

 

ну это скорее исключение

основная масса туристов отмечает что ухудшилось питание,стали слышать высказывания разного рода и есть вялотекущий саботаж...который раньше в приличных отелях не практиковался

А " приличные ' это какие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А " приличные ' это какие ?

 

гарден бич

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарден бич

Все шутите, Кошкабаст ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все шутите, Кошкабаст ;)

 

А Вы считаете Гарден Бич неприличным? :shok: Отличный отель. До революции помню замечательные зеленые большие яблоки и вкуснейшее курабье в лобби на предмет "мархабы". Теперь сок юппи и карамельки. :biggrin: За туристов, опаздывающих на экскурсию, сердце у стаффа перестало болеть точно. :( А погонять бар-ресепшен-бар и обратно - стало любимым развлечением.

 

Кстати, ставить Кошке минусы за оценку отелей не стоит. Она профессионал высочайшего класса. Но про шармовский Гарден Бич она не говорила, тем более, что он уже превратился в Дессоле Неско Вейвз и,будучи, базовым отелем Пегаса, ее совершенно не интересует. Речь идет про Санрайз Гарден в Хургаде.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю его, не изменился ли за это время сервис, не ухудшилось ли питание,

 

Жизнь она вообще, как мы поняли на форуме, параллельна. Это палочки должны быть попендикулярны. До революции, чтобы не готовить дома лишний раз, я часто даже зимой брала день в одном из аквапарков и с удовольствием обедала. После революции сначала делала это без удовольствия, под конец стали выходить в МакДак обедать или КаЭфСи и возвращаться в аквапарк. Бывшие коллеги-турлидеры перестали в отелях питаться.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

я тронута

однако...я вообще среди санрайзов -старших=то есть не фестивалей до революции все отели держала за пристойные

а сейчас под очень большим вопросои для меня остались роял макади...ну и сентидо кристал бей

и...все на сегодня

дай бог им удержаться

хорошая сеть была-за небольшие деньги давала класс

Изменено пользователем koshkabast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм

я тронута

однако...я вообще среди санрайзов -старших=то есть не фестивалей до революции все отели держала за пристойные

а сейчас под очень большим вопросои для меня остались роял макади...ну и сентидо кристал бей

и...все на сегодня

дай бог им удержаться

хорошая сеть была-за небольшие деньги давала класс

 

А что вообще. Ты же не про Шарм Гарден Бич. Я же тебя правильно поняла?

Сентидо, ИМХО, прелесен. Но я еще пару десятков отелей назвала бы пристойными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вообще. Ты же не про Шарм Гарден Бич. Я же тебя правильно поняла?

Сентидо, ИМХО, прелесен. Но я еще пару десятков отелей назвала бы пристойными.

 

да

я не о Дессоли))

а в Хургаде да.есть еще островки...но тают как сахар в чае

азуры макадевые-все

халас

и многое еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я еще пару десятков отелей назвала бы пристойными.

 

Какие? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие? :flowers1:

 

я могу назвать то что считаю хорошим со своей точки зрения

ШСБ

Резиденц де ла каскад

Робинзон

Меджик клаб

Роял Палмс Сома бей

пока не вычеркиваем Карриб

хм...пока Аль набила но с едой там уже все не радужно

рОЯЛ мАКАДИ-санрайзовский а не азуровский

ну оберой канэшн

Сентидо кРИСТАЛ БЕЙ

НУ МЕркур пока еще

все гранды

штаген большой

штаген клаб корпус с супериорами

мариотт

сан энд си

арабелла с арабией и белем...но уже пошло гнить

захабия

хилтон дахарский

мэджик бич

си стар бо риваж

нууу калимера

и потом в эль-гуне и штаген и мовен и оушн вью и давар эль омда...

но я не претендую на абсолютную истину

у других может быть другой список в принципе

есть отели ,которых у меня просто неиу-они вне вферы моих интересов,я мало их знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×