Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Ну, ведь невозможно быть корифеем во всех вопросах по всем темам. О противоречиях даже говорить не стану.

 

п.с. Никогда не ездила за 300дол. в Египет, даже не знала, что такое существует. Ездили всегда в один и тот же отель, довольны всем. Отношение было ровно такое же как и к немцам, и англичанам.

п.п.с. В корне не согласна с мнением, что Египет не интересен с точки зрения туризма.shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В зависимости от спроса и времени года цена в конкретную гостиницу, в конкретный номер меняется в течение недели-двух в два раза. Так? Ну, чтобы хоть что-нибудь отбить за гостиницу и перелёт. И , конечно, цены в договоре с турфирмой не вымарываются в течение одного только декабря, например, по несколько раз( а скачут-то для нас здесь, на месте каждый день)

В договорах с ТО, не одна цена на весь год, там цены расписаны по периодам - т.е. с такой даты по такую - одна цена, с такой даты по такую другая. Весь год расписан в договоре по периодам, с разными ценами. Потому что сезонность никто не отменял.

 

Но и ТО конечно регулируют по-своему, у них в основном зависит от заполняемости самолетов. Т.е. мало мест, ставят выше цены, полно мест, продают в ноль или даже в минус, просто чтоб отбить самолет.....

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в прошлый сезон спокойно было? Или уже все - таки что то напрягало?

Мой "прошлый сезон" закончился чуть больше месяца назад - 16 мая. Никаких нерешаемых проблем не наблюдалось. В отношении будущего - покажет ближайший месяц (IMHO)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

п.п.с. В корне не согласна с мнением, что Египет не интересен с точки зрения туризма.shok.gif

Кому как .

На пару раз согласна. Можно посмотреть . Опять же дешево приехать в Египет и оттуда гонять в Израиль и Иорданию. Потому что эти страны для отдыха дороже. А Петру посмотреть по Акабе погулять, в Иерусалим сгонять и Вефлием......и ещё потом искупаться в том же Красном море, но в Египте уже. Почему нет?

Но хочется всё равно разнообразия.

пысы. И сервис в Египте мне все же не нравится. Ни 5*, ни в 4*.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой "прошлый сезон" закончился чуть больше месяца назад - 16 мая. Никаких нерешаемых проблем не наблюдалось. В отношении будущего - покажет ближайший месяц (IMHO)...

Понятно. Спасибо.)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же дешево приехать в Египет и оттуда гонять в Израиль и Иорданию. Потому что эти страны для отдыха дороже. А Петру посмотреть по Акабе погулять, в Иерусалим сгонять и Вефлием......

Я говорила о достопримечательностях Египта. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И египтянин знакомый хотел отдохнуть, ПОЕСТЬ нормально - $60 в сутки.

 

 

Просветите, пожалуйста, так как у меня несколько иная информация от друзей, работающих в гостиничном бизнесе в Египте. (Port Ghalib). Как мне объяснили, что для египтян стоимость проживания и услуг в отеле (например, тот же InterContinental The Palace Port Ghalib) в 2 раза ниже, чем для иностранных гостей. То есть, если я плачу, скажем, 70 долларов в сутки, (цена самого отеля, если бронироваться напрямую) то египтянин - 35. То же самое правило распространяется и на услуги в SPA Six Senses.

Поскольку информация от ГМ, то у меня нет причин сомневаться.

 

Читаю форум-и картинка получается другая... Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум-и картинка получается другая... Почему?

Присоединяюсь к вопросу, очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просветите, пожалуйста, так как у меня несколько иная информация от друзей, работающих в гостиничном бизнесе в Египте. (Port Ghalib).

Читаю форум-и картинка получается другая... Почему?

Потому ,что до Порт Галиб ( это где воообще ? :shok:) доезжают в основном египтяне ,а массового потока иностранцев нет .Сугубо личное мнение

В Шарме и Хургаде ситуация обратная

Изменено пользователем Habba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю форум-и картинка получается другая... Почему?

Может картинки разные, кто их знает. И хозяева отелей разные, у каждого свои варианты.

Видите, кто-то говорит, что дороже египтянам, кто-то - что дешевле, у нас - одинаково. А может ему такую цену сказали, чтобы отстал. Он и отстал-дорого).

Изменено пользователем Leelee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому ,что до Порт Галибы ( это где воообще ? :shok:) доезжают в основном египтяне ,а массового потока иностранцев нет .

В Шарме и Хургаде ситуация обратная

 

 

Да я бы не сказала. Была там в Интерконти в 2009 году-русских туристов было крайне мало, да и египтян не очень много. Конференции не считаю. И в этом году ездила в апреле -сплошная русская речь.В двух Краун Плазах рядом с Интерконти русских ну, очеееееееень много..

 

P.S. Порт Галиб-это в Марса Аламе :)

Изменено пользователем Timber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, ты когда нибудь своими глазами видела отдельный прайс для египтян индивидуалов и для неегиптян индивидуалов? Я лично нет.

 

 

А я видела. То есть ТО-шные цены на разные рынки (русским дешевле, египтянам в разы дороже) и рэк рейт . :biggrin:

Видела разный рэк рейт для египтян и иностранцев. Вот тогда и было "египтянам дешевле". :biggrin: Но отель не пляжный. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказала. Была там в Интерконти в 2009 году-русских туристов было крайне мало, да и египтян не очень много. Конференции не считаю. И в этом году ездила в апреле -сплошная русская речь.В двух Краун Плазах рядом с Интерконти русских ну, очеееееееень много..

так русские наверное же не индивидуалы по 70 долларов в сутки. а от ТО и по совсем другим ценам, с перелетом и трансфером от аэропорта до этого загадочного ПортГалиба ( кстати тоже не знаю где это :girl_blush2:)

 

А вот почему конкретно в этом отеле, разные цены для индивидуалов иностранцев и индивидуалов египтян, это наверное нужно спросить у того самого ГМа...... мне кстати тоже интересно..... почему?

 

 

Я могу предположить, что это политика конкретно взятого отеля.

 

Может быть хозяин отеля раньше держал ресторан, и решил что в его отеле как в ресторанах и забегаловках будут цены для египтян - ниже, чем для туристов иностранцев :biggrin:

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому ,что до Порт Галиб ( это где воообще ? :shok:) доезжают в основном египтяне ,а массового потока иностранцев нет .

В Шарме и Хургаде ситуация обратная

Мне хочется знать следующее: кто у нас ГМ в Порт Галибе на сегодня? Традиционно отель был и остается итальянским с блоками мест там. Присутствовал и

ТЭЗ. Цены для египтян выше естественно. О ценах надо запрашивать сейлз офис в Каире. Для египтян они по любому дороже. Но загрузка у отеля минимальная, особенно после революции. Поменялся абсолютно весь стафф, отель пошел вниз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

P.S. Порт Галиб-это в Марса Аламе :)

Я сейчас сделаю еще одно глупо-поверхностное предположение . :Cherna_11: Разве Марса Алам это не более престижный дорогой курорт по сравнению с другими? Типа не хочешь видеть настоящий Египет , а пожить в удалении и почувствовать вкус нирваны - плати больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты , конечно, имеешь право и сейчас меня уличить в неправде, но когда я спросила у них , а для кого ЭТИ цены???, они мне ответили for egyption .

Это было 2,5 года назад. В отеле Ориентал Риволи. До этого никогда и ни в каком отеле не видела никаких листовок с прайсами.

этот листок с прайсами был введен относительно недавно - ЕХА распорядилась поставить прайсы на ресепшн и повесить в каждой комнате. Цены указанные там никакого отношения к реальности не имеют (обычно они завышены). Цены на проживания для египтян также меняются в зависимости от сезона.

 

Нет. Не спросила.

Смысл того, что я хотела сказать, не понят.

Русские для них халявщики. Отсюда и злость. Если не злость, то все равно негативные эмоции.

на русских негативные эмоции потому что они ведут себя практически всегда по хамски, не улыбаются и не оставляют чаевых....

 

Я сейчас сделаю еще одно глупо-поверхностное предположение . :Cherna_11: Разве Марса Алам это не более престижный дорогой курорт по сравнению с другими? Типа не хочешь видеть настоящий Египет , а пожить в удалении и почувствовать вкус нирваны - плати больше

мне кажется там цены дороже потому что туристы летят сразу в аэропорт МА и может не всегда борт полон... и в принципе он более популярен у немцев, итальянцев, французов...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще... Цены на спа *6 сенсез* одинаковы для всех.

Краун Плаза - это один отель (просто кто-то упоминает чисто *видовое* подразделение стандартных номеров). Интерконти - другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть хозяин отеля раньше держал ресторан, и решил что в его отеле как в ресторанах и забегаловках будут цены для египтян - ниже, чем для туристов иностранцев :biggrin:

Обижаешь мой любимый в недавнем прошлом отель ))) Я его знаю с пеленок (когда он еще был под управлением южноафриканцев). Там политику ценовую делает Каир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется там цены дороже потому что туристы летят сразу в аэропорт МА и может не всегда борт полон...

Когда из Москвы летали прямые рейсы в Марса Алам, цены были отличные по сравнению с аналогами да хоть в Хургаде и самолеты забивались ибо их было меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется там цены дороже потому что туристы летят сразу в аэропорт МА и может не всегда борт полон... и в принципе он более популярен у немцев, итальянцев, французов...

Итальянцы там рулят. Вплоть до границы с Суданом ( я открыла для себя ряд отелей там). Не помню, чтобы были в МА чартеры в последнее время. Когда чартеров нет, то везут через Хургаду. Это 3 часа. Но народ едет. Хотя то же море в Порт Галибе мне совсем не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обижаешь мой любимый в недавнем прошлом отель ))) Я его знаю с пеленок (когда он еще был под управлением южноафриканцев). Там политику ценовую делает Каир

Я нихателааа, честна :girl_blush2: ......

 

Но что можно еще предположить, если так...... если ты говоришь что это итальянский отель, то там для египтян дешевле не может быть по определению, как мне кажется. :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так русские наверное же не индивидуалы по 70 долларов в сутки. а от ТО и по совсем другим ценам, с перелетом и трансфером от аэропорта до этого загадочного ПортГалиба ( кстати тоже не знаю где это :girl_blush2:)

 

А вот почему конкретно в этом отеле, разные цены для индивидуалов иностранцев и индивидуалов египтян, это наверное нужно спросить у того самого ГМа...... мне кстати тоже интересно..... почему?

 

 

Я могу предположить, что это политика конкретно взятого отеля.

 

Может быть хозяин отеля раньше держал ресторан, и решил что в его отеле как в ресторанах и забегаловках будут цены для египтян - ниже, чем для туристов иностранцев :biggrin:

 

 

Отельный комплекс (Интерконти, 2 Краун Плазы и дайверский Марина Лодж через лагуну) находится в 5 минутах езды от аэропорта Марса Алам и в 260 км от Хургады (2,5 часа на авто). Из Европы в Марса Алам летает довольно много чартеров, из России, к сожалению, нет. Что-то там Пегас пускает, насколько мне известно, но не очень активно Все отели, а также вся территория, включая аэропорт, принадлежат кувейтской Карафи Груп (если не ошибаюсь). ГМ подобную политику в отношении египтян/не египтян не определяет, так как является сотрудником международного гостиничного оператора ИнтерконтиненталХоутелз Груп.

Могу только предположить, что это политика владельцев, так же как и то, что они запретили продавать спиртное (пиво тоже) во всех заведениях, расположенных на их территории. В отелях пока такого запрета к радости туристов и службы F&B нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется знать следующее: кто у нас ГМ в Порт Галибе на сегодня? Традиционно отель был и остается итальянским с блоками мест там. Присутствовал и

ТЭЗ. Цены для египтян выше естественно. О ценах надо запрашивать сейлз офис в Каире. Для египтян они по любому дороже. Но загрузка у отеля минимальная, особенно после революции. Поменялся абсолютно весь стафф, отель пошел вниз

итальянец у нас ГМ в Порту сейчас, отель и правда очень испортился-но а чего ждать, если например больую часть апреля там было не более сотни туристов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены для египтян выше естественно. О ценах надо запрашивать сейлз офис в Каире. Для египтян они по любому дороже.

Не томите, просветите несведущих, почему "естественно", что египтянам дороже? Потому что они заведомо меньше будут покупать сопутствующих услуг (парикмахерских и турпоездок)?

 

А будут ли цены различаться для пары иностранка+египтянка (две женщины) в зависимости от того, на чей паспорт оформляется номер, если они пришли в каирский офис или непосредственно в отель?

Изменено пользователем Glo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будут ли цены различаться для пары иностранка+египтянка (две женщины) в зависимости от того, на чей паспорт оформляется номер?

ну вы же видите, уже страницу как мнения разделились :biggrin: Так что лучше узнавайте в конктретно взятом отеле. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Краун Плаза одна :) Crown Plaza Sand & Crown Plaza Oasis - это просто расположение номеров. Впрочем, это не Ваша путаница, это отель не стал исправлять деление.

Отель действительно принаддежит кувейтцам, у старичка там очень симпатичная вилла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянец у нас ГМ в Порту сейчас, отель и правда очень испортился-но а чего ждать, если например больую часть апреля там было не более сотни туристов

Мне никогда не нравилась смена ГМов в Порту. Каждый увольнял и чистил. Идеальный менеджмент был в 2010 году. Сейчас он в Дубаях + разбежались по отелям. Даже в сейлзах осталась пара человек. С новыми работать ...малоприятно. Не понимают элементарных вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хочется знать следующее: кто у нас ГМ в Порт Галибе на сегодня? Традиционно отель был и остается итальянским с блоками мест там. Присутствовал и

ТЭЗ. Цены для египтян выше естественно. О ценах надо запрашивать сейлз офис в Каире. Для египтян они по любому дороже. Но загрузка у отеля минимальная, особенно после революции. Поменялся абсолютно весь стафф, отель пошел вниз

 

 

На сегодня там ГМ прекрасный финский дяденька -заявляю со всей ответственностью, так как сама под его началом проработала 8 лет в московских отелях входящих в IHG. Ценовую политику ОБЩУЮ безусловно определяет региональный сейлз офис, расположенный в Каире, но это не мешает самому отелю также обсуждать цены с TA. На момент моего пребывания загрузка в Краун Плазах была-65%, в Интерконти-35%. Так в Oberoi SahlHasheesh, где под 100 румов, она вообще была 15-20% :( Не могу с Вами согласиться по поводу качества сервиса, и не из чувства патриотизма вовсе. Качество уборки хорошее (могу сравнить с Азур Медитеррениан в Алексе-во, где ужас-то!). Официанты могут быть и порасторопнее, но обслуживают вполне на уровне. Еще раз-цены "от стойки" для египтян там в 2 раза ниже.

Засилья италосов не наблюдала. Много постоянных гостей-англичане, французы, немцы. К примеру, Интерконти,7 ночей , HB, трансфер, перелет в апреле Интурист предлагал за 1000$. Выясняла из любопытства, что более выгодно: жить по тарифу для сотрудников, или покупать пакет через агенство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не томите, просветите несведущих, почему "естественно", что египтянам дороже? Потому что они заведомо меньше будут покупать сопутствующих услуг (парикмахерских и турпоездок)?

А будут ли цены различаться для пары иностранка+египтянка (две женщины) в зависимости от того, на чей паспорт оформляется номер, если они пришли в каирский офис или непосредственно в отель?

Это как-то исторически сложилось :) Ну, к примеру, если я ищу для русского рынка, то мне дадут 20 долларов (условно), для египтян 25-30 долларов в фунтах. И еще это будет софт олл инклюзив.

Цена выше потому что египтяне не имеют блоков в отелях для своих в течение года. Все идет по разовому или сезонному запросу. Иностранные туроператоры выкупают комнаты, поэтому и цены иные.

Я уже писала про деления по странам.

Англия - одна цена,

Европа - иная,

Залив - третья

И так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на фина успели поменять? :shok: вот же нового итальянца пригнали и в апреле точно он был :shok: и меняли опять политику партии :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не мешает самому отелю также обсуждать цены с TA.

Отель не имеет право это делать. Сейлз отеля может ответить индивидуалу или репитеру. Все контракты пишутся через Каир. И даже русское представительство в Москве запрашивает Каир. И если я пишу в отель тому же FB, то он может мне и ответить, только с соответствующими *сиськами*. Обычно вся переписка идет строго через каирский офис. Ради интереса я звякну завтра насчет стоимости для египтян.

Да, по-моему там финик ГМ, я его еще не видела после Билла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итальянец у нас ГМ в Порту сейчас, отель и правда очень испортился-но а чего ждать, если например больую часть апреля там было не более сотни туристов

 

Это Вы кого имеете в виду-Hotel Manager? Так он зам, в помощь по Краун Плазам ( в нашей системе они идут как 2 отеля, здания, по-моему, тоже разные).

 

А Area GM на 4 отеля там Markku Wahlberg. Не думаю, что его имя сотрудникам неизвестно :biggrin:

 

Отель не имеет право это делать. Сейлз отеля может ответить индивидуалу или репитеру. Все контракты пишутся через Каир. И даже русское представительство в Москве запрашивает Каир. И если я пишу в отель тому же FB, то он может мне и ответить, только с соответствующими *сиськами*. Обычно вся переписка идет строго через каирский офис. Ради интереса я звякну завтра насчет стоимости для египтян.

Да, по-моему там финик ГМ, я его еще не видела после Билла.

 

 

Насколько знаю, Билл Шепард там проработал 8 месяцев. Его любили...

Изменено пользователем Timber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на фина успели поменять? :shok: вот же нового итальянца пригнали и в апреле точно он был :shok: и меняли опять политику партии :shok:

 

 

Да, вообщем-то, с сентября 2011 , как он там рулит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько знаю, Билл Шепард там проработал 8 месяцев. Его любили...

Ну, как Вам сказать :) Мне он нравился, так как я получала то, что хотела. А вот сотрудникам многим не очень, так как он произвел массовую чистку. И, кстати, именно при нем уволилось много толковых сотрудников, слава Богу, что только после того, как я доработала проекты.

Он отличался *веселым* нравом. К примеру немца FB уволил менее чем за 24 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По поводу куда они пойдут без нас....ну жили же как то, и дальше будут.

 

 

 

а вы разве не знаете,что до начала повального туризма,в египте было на одну треть населения меньше чем сейчас?

а прошло всего каких то 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нашей системе они идут как 2 отеля, здания, по-моему, тоже разные

Управляющий менеджмент один, рецепшен один (бухгалтерия тоже). У Интерконти - другой. У них даже решение о переноске зонтика из интерконти в плазу требует согласования между 2мя отелями :) Я сильно намучилась с этими делениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как Вам сказать :) Мне он нравился, так как я получала то, что хотела. А вот сотрудникам многим не очень, так как он произвел массовую чистку. И, кстати, именно при нем уволилось много толковых сотрудников, слава Богу, что только после того, как я доработала проекты.

Он отличался *веселым* нравом. К примеру немца FB уволил менее чем за 24 часа.

 

Так что, все-таки что-то можно получить через GMа? :) Я думаю, все обсуждаемо, просто он может сам все согласовать с сейлзами, хотя в Москве ситуация иная - GM вправе решить, какую цену он может предлжить. Все, безусловно, в рамках ценовой политики, которая "от и до".

Толковые сотрудники, бывает, и хулиганят. Мне, как гостиничному человеку, это очень знакомо :blush:

Изменено пользователем Timber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, все-таки что-то можно получить через GMа? :) Я думаю, все обсуждаемо, просто он может сам все согласовать с сейлзами, хотя в Москве ситуация иная - GM вправе решить, какую цену он может предлжить. Все, безусловно, в рамках ценовой политики, которая "от и до".

Толковые сотрудники, бывает, и хулиганят. Мне, как гостиничному человеку, это очень знакомо :blush:

Нет, через него можно было получить на месте решение технических вопросов. К примеру, увольнение FB немца произошло из-за меня. Разрешение на ввоз своего алкоголя я тоже получила от него. Ну и прочие рабочие мелочи.

Но контрактная политика не его. Хотя, естественно, если я хорошо знаю ГМ, то прогнуть отель на цену могу. НО! Уже в ходе deal, а не по первичному запросу. Например, если я закрываю им 250 DSU, а сейлз из Каира мне верещит, что цена 110 :) Естественно, что я, благодаря хорошим отношениям, выжму отель досуха. Все равно они на FB заработают :)

 

ПыСы. Поверьте, он разогнал тех, кто понимал мои запросы *по поднятию бровей*. Больше таких людей там нет

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на русских негативные эмоции потому что они ведут себя практически всегда по хамски, не улыбаются и не оставляют чаевых....

 

 

 

 

 

всегда слышала, что русские больше всех оставляют чаевые.

но хамят - согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что же, и я поговорила с одним ГМом....... :girl_blush2:

 

Вот что могу сказать, спросила как должно быть, и как есть.

 

Говорит, что по закону должен быть рекрейт - "оглашенная цена"( прайс-лист), при чем для египтян по закону СКИДКА от рекрейта 50%.

 

В реальности, была права Альби :give_heart: , рекрейты - это бумажки, мало что имеющие общего с реальными ценами. В рекрейтах - цены завышены. И нет никаких отдельных рекрейтов для каких-то других национальностей, один рекрейт для всех, но от него по закону 50% скидка для египтян.

 

В реальности, рекрейт штука весьма условная, и цена может быть значительно ниже рекрейта и одинаковая для всех индивидуалов.

 

НЕ путать с ценами для групп, и с ценами для ТО. Говорим только об индивидуалах.

 

Индивидуалов на самом деле настолько мало, что решение по цене может приниматься в каждом конкретном случае, при чем без привлечения центрального офиса. так как обычно есть внутренние инструкции для Фронт Офиса, по стурктуре цен.

 

Еще была права Ежиха :give_heart:, так как все-таки бывает такое, что цены для египтян выше, но во-первых они в любом случае ниже рекрейта на 50%, и означает это только одно, данный конкретный отель, просто не хочет иметь дело с гостями-египтянами. Т.е. это не для египтян выше, а для иных индивидуалов, данный конкретный отель дает цены ниже рекрейта более чем на 50%.

 

К слову сказать, при сегодняшней ситуации в туризме - это кануло в лету ИМХО

 

Пы.Сы.Так что еще раз скажу удвиление египтян на ресепшене у меня лично вызывает удвиление и недоверие.

 

Если они и удвились, что скорей в обратную сторону: "Штошшш так дорого-то?", зная, например, что сутки для того ТО, от которого приехала Лулита, например стоят 15-25 долларов, а Лулита им озвучила цену за тур из Москвы на неделю например 700-900 долларов.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×