Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

А каким образом гарантируется пристойный уровень туристов из других стран?

Никаким. Иностранец априори спокойнее, чем египтянин. Мнение такое.

Азуры поначалу вообще египтян не селили, ни по какой цене. Потом стали давать, но заоблачные. Наш друг в Ораскоме работает (компания-владелец Цитадели), так, помнится, как-то на Аид приезжал - цена для восточно-европейских туристов была $60-70 на человека в сутки, для египтян - 1700 фунтов за DBL; Ораском ему скидку дал - друг заплатил 1300 фунтов за DBL...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаким. Иностранец априори спокойнее, чем египтянин. Мнение такое.

Обидно за египтян.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему обидно? я вот вполне себе понимаю владельца отеля. Построил себе своё детище, холил-лелеял - а тут - бац! - как Мамай прошёл. У нас на променаде такое зрелище каждые выходные - мусор, вываленные урны... Как ни крути, при всех достоинствах египтян среднестатистический вася пупкин с пакетом, в семейных трусах и тапочках на носки для отеля таит меньше опасности, чем среднестатистическая (!) семья египтян. :)

Ну не знаю. Египтяне хотя-бы не бухают.

Вообще несправедливо получается. Они в своей же стране должны за приличный отдых платить дороже приезжих..

А вот интересно! Если семья смешанная. Муж египтянин, жена иностранка. По каким тарифам их будут селить как семью?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно! Если семья смешанная. Муж египтянин, жена иностранка. По каким тарифам их будут селить как семью?

скорее всего по египетским. Даже если они едут из России по туру.Отель как видит в запросе паспорт египтянина, так либо отказывает, либо поднимает цену. Сталкивались лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Египтяне хотя-бы не бухают.

Вообще несправедливо получается. Они в своей же стране должны за приличный отдых платить дороже приезжих..

А вот интересно! Если семья смешанная. Муж египтянин, жена иностранка. По каким тарифам их будут селить как семью?

Отвечу в болталке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего по египетским. Даже если они едут из России по туру.Отель как видит в запросе паспорт египтянина, так либо отказывает, либо поднимает цену. Сталкивались лично.

в России вроде как вообще туры Егитнянам не продают или продают но в три дорого

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть..

 

Я не в курсе что такое "помоечный Golden 5" и ""захиревание после революции".

Но раз вы настаиваете, то -конечно! А как же иначе!biggrin.gif

 

А так, да! ...именно не заключили договора с 2\3 отелей и я о том же, но вы как-то не слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот тоже не помню,когда в Хургаде было столько туристов в июле месяце,как сейчас.две мои знакомые не могут вернутся в Хургаду,так как нет билетов,и в ближайшее время не обещают.

 

 

не знаю насколько правда, но подруга, директор турфирмы, сказала, что Ростуризм рекомендовал снизить до минимума вылеты в Шарм и ориентировать туристов на Хургаду. Вот у нас, из Екатеринбурга, резко сократилось колличество самолетов в Шарм, летает только маленький Боинг от Пегаса Оренбургских авиалиний:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насколько правда, но подруга, директор турфирмы, сказала, что Ростуризм рекомендовал снизить до минимума вылеты в Шарм и ориентировать туристов на Хургаду. Вот у нас, из Екатеринбурга, резко сократилось колличество самолетов в Шарм, летает только маленький Боинг от Пегаса Оренбургских авиалиний:cray:

 

 

 

 

Знакомая летит из Новосиба в Шарм, так у них рейс не прямой а ЧЕРЕЗ Хургаду а потом в Шарм

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть информация - кто (представители каких национальностей) сейчас доминирует в этих отелях?

 

В нашем отеле 45% поляки, около 7% Сербы и Словения, 35% Египтяне, 3% Русские, 5% немцы (в основном русские немцы). 20 числа вообще овербукинг ожидается комнат на 20 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего по египетским. Даже если они едут из России по туру.Отель как видит в запросе паспорт египтянина, так либо отказывает, либо поднимает цену. Сталкивались лично.

 

Правда лично сталкивались? Отель ведь коммерческая организация, вот уж не думала, что они от денег готовы отказаться.

 

Я в крупном отеле СПб год работала в sales, занималась в т.ч. и ценообразованием. Честно сказать, начхать нам было какой гости национальности, цены зависели от оборота турфирмы \ компании. Селит компания полтора землокопа в месяц - вот цена и растет в разы.

 

Но в каждом отеле есть цены индивидуального бронирования, вот они и даются индикам. Walk-in - вообще отдельная пестня.

 

Так что мне кажется не в паспорте дело.

 

 

 

 

Сейчас работаю в отеле в Еги, египетских семей немного, но по тарифам (именно тем, что "оседают" в отеле) вижу, что практически то на то и выходит.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У разных отелей разная политика. Из тех отелей, где я работала, в одних египтяне стоили дешевле (типа "своим дешевле"), а в некоторых дороже (потому что они распугивают европейских туристов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая ситуация с "Режиной" ? Я видела там оч много еги были, и еще понаехали как я поняла, раз наши пятницы накрылись медным тазом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед Рамаданом "понаехали". И после тоже. Сейчас отели, работающие с египтянами, должны быть забиты.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В широком смысле,конЭчно,туристы. Но я имела ввиду мировой турпоток!

Египтяне, конечно тоже туристы, тем более, что за отель в сутки они платят гораздо больше, чем иностранцы. Но вот беда, кроме отеля они ни экскурсии не купят ни сувениры, ни массаж, ни прочие сопутствующие услуги. Зато алкоголь останется в отеле в целости и сохранности. ... Один минус... иностранные туристы жалуются на соседство арабских туристов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне, конечно тоже туристы, тем более, что за отель в сутки они платят гораздо больше, чем иностранцы. Но вот беда, кроме отеля они ни экскурсии не купят ни сувениры, ни массаж, ни прочие сопутствующие услуги. Зато алкоголь останется в отеле в целости и сохранности. ... Один минус... иностранные туристы жалуются на соседство арабских туристов.

Соглашусь, что египтяне в отелях туристы нежелательные, сколько бы они не платили (про Мамая хорошее сравнение было), понимание культуры и чего-можно чего-нельзя сильно отличается от европейских.

Сама когда работала в отеле наблюдала, как египетские семьи всем аулом в галабеях-джинсах шумно погружались в бассейн, приводя в ужас туристов и персонал отеля, работники им конечно пытались объяснить, что это не комильфо в бассейн в одежде, получая в ответ либо хадр (без продолжения, естественно), либо (родное СНГшное) мы за все заплатили. Пить алкоголь им кстати габалеи и хигабы никак не мешали, увы. Смотреть на это все было очень неприятно.

При этом отель 5-ка делюкс, один из самых дорогих в Хургаде, а для египтян вообще цены заоблачные. Но тут по-моему по каким-то другим признакам нужно фильтровать публику, просто "деньги" как фактор, ИМХО недостаточны. Хотя встречались мне и очень приятные египетские туристы, милые и спокойные, независимо от количества денег.

 

Работая уже экскурсионным гидом, вела экскурсии и для египтян, и сувениры они они покупали не меньше, а то и больше чем европейцы, начиная с пабрикушек и заканчивая травами-чаями и т.п. По-мне так иностранцу в этой ситуации с еги-туристами работать даже проще, чем египетским гидам, которые жалуются что сложно работать с группами соотечественников. Я например разницы не заметила, слушаются не хуже русских.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтяне, конечно тоже туристы, тем более, что за отель в сутки они платят гораздо больше, чем иностранцы.

 

ничего подобного))

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего подобного))

Это к чему относится? к тому, что египтяне не туристы, или что они платят больше? Поясните... Хочу еще уточнить что не имелла ввиду городские двушки и однушки без пляжа.... Эти отели вне конкуренции.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это к чему относится? к тому, что египтяне не туристы, или что они платят больше? Поясните... Хочу еще уточнить что не имелла ввиду городские двушки и однушки без пляжа.... Эти отели вне конкуренции.

 

нет,египтяне-туристы,но 7 ночей в отеле 4 звезды с пляжем собственным,расположенный прямо на берегу,с двухразовым питанием за 200 долларов - это много? причем номер был на двоих,а занял араб всего одно место,и вся комната принадлежала ему))

 

ничего подобного))

 

о опять не угодила ответом...сразу три минуса...круто.....продолжайте))))

Изменено пользователем nezhnaya
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет,египтяне-туристы,но 7 ночей в отеле 4 звезды с пляжем собственным,расположенный прямо на берегу,с двухразовым питанием за 200 долларов - это много? причем номер был на двоих,а занял араб всего одно место,и вся комната принадлежала ему))

сафир на полупансе гарден вью? переплата 49 долларов

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в крупном отеле СПб год работала в sales, занималась в т.ч. и ценообразованием. Честно сказать, начхать нам было какой гости национальности, цены зависели от оборота турфирмы \ компании. Селит компания полтора землокопа в месяц - вот цена и растет в разы.

 

Но в каждом отеле есть цены индивидуального бронирования, вот они и даются индикам. Walk-in - вообще отдельная пестня.

 

Так что мне кажется не в паспорте дело.

вот человек в курсе. туроператорам цены ниже из-за потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что мне кажется не в паспорте дело.

 

когда я работала в принимающей в хургаде, то при бронировании всегда интересовались гражданством, если имя было какое то не такое, и выставлялась соответственная цена, после со звона с отелем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот человек в курсе. туроператорам цены ниже из-за потока.

 

Но при этом туроператоры имеют в контракте оговоренный рынок или дифференцированные условия для восточноевропейского рынка (сюда же обычно входит Англия :biggrin: ), западноевропейского, ближневосточного и стран Залива (сюда же Египет). "Дверные цены", я уже писала, одинаковые для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом туроператоры имеют в контракте оговоренный рынок или дифференцированные условия для восточноевропейского рынка (сюда же обычно входит Англия :biggrin: ), западноевропейского, ближневосточного и стран Залива (сюда же Египет). "Дверные цены", я уже писала, одинаковые для всех

обязательно

а оператор принимающий с двух разных рынков на большинство отелей имеет разную цену

мне (потому что у меня есть туристы и свои и российские )засылают обычно оба комплекта цен и спо в двойном количестве...я уже привыкла

а вот сейчас мы не летаем и мне исправно засылают только российский комплект

завтра будут встречать моих москвичей в арабию...по российской цене

когда у меня бронируется смешанная семья где муж-египтянин то первыми делом запрашивают копию свидетельства о браке

и потом уточняют цену в отеле

по орфи бронь не принимают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на разных рынках цены одного и того же оператора разнятся, как и на одном рынке двух разных.

 

 

Лично в нашем отеле самый лакомый кусок - англичане. И практически только они (если принимать в расчет национальную принадлежность) иногда приезжают в индивидуальном порядке. Остальные - только через турфирму, а значит, так выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сафир на полупансе гарден вью? переплата 49 долларов

нет,другой отель) на ильмамше)

 

ну даже если 49 долларов переплата - это не так уже много,как тут пишут.в 2-3 раза переплачивают)

 

 

а во-вторых, там получилось дешевле.чем для неарабов) двухместный номер.а платил за 1 место,и вся комната принадлежала ему))) 200 долларов 2хразовое питание 7 дней) и в это время было оооочень много арабов в отеле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во-вторых, там получилось дешевле.чем для неарабов) двухместный номер.а платил за 1 место,и вся комната принадлежала ему))) 200 долларов 2хразовое питание 7 дней) и в это время было оооочень много арабов в отеле.

Исключение из общих правил, обычно нормой не является.... опять же, не исключаю, что ТОВАРИСЧ приуменьшил стоимость отеля... хотя, они обычно наоборот действуют. даже не знаю, что и сказать.

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИСЧ приуменьшил стоимость отеля... хотя, они обычно наоборот действуют. даже не знаю, что и сказать.

я сама видела его тур....мы отдыхали в разных номерах,в одном отеле...когда я должна была приехать,узнав в каком отеле я буду ,он купил тот же отель....хотя может это связано с тем,что он сам турлидер....наверно существуют определённые скидки ,сама не знаю почему так,здесь пишут одно,а я столкнулась с другим... :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но при этом туроператоры имеют в контракте оговоренный рынок или дифференцированные условия для восточноевропейского рынка (сюда же обычно входит Англия :biggrin: ), западноевропейского, ближневосточного и стран Залива (сюда же Египет). "Дверные цены", я уже писала, одинаковые для всех

Странно немного. Нам отели делают иную градацию. Англию вообще часто отдельно выделяют от Западноевропейского, Залив никогда с египтянами не объединяют тоже. Надо залезть в контракты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно немного. Нам отели делают иную градацию. Англию вообще часто отдельно выделяют от Западноевропейского, Залив никогда с египтянами не объединяют тоже. Надо залезть в контракты.

Не лезь. Память тебя не подводит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....хотя может это связано с тем,что он сам турлидер....наверно существуют определённые скидки ,сама не знаю почему так,здесь пишут одно,а я столкнулась с другим... :(

Я вам больше скажу... некоторые работники турфирм не только со скидками, но даже бесплатно отдыхают время от времени, если есть оставшиеся пустые места (complimentary)... поправьте, если ошибаюсь... в туризме давно уже не работаю (прошлые наблюдения)

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу... некоторые работники турфирм не только со скидками, но даже бесплатно отдыхают время от времени, если есть оставшиеся пустые места (complimentary).

 

теперь понятно))))спасибо за информацию))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухместный номер.а платил за 1 место,и вся комната принадлежала ему))) 200 долларов 2хразовое питание 7 дней) и в это время было оооочень много арабов в отеле.

Номерной фонд отеля состоит из DBL c одной кроватью и TWIN с двумя. И если все даблы с кингсайз бэдами заняты, то человека селят в твин и это нормально. При этом он платит по стоимости сингла. Не понимаю в чем проблема. Проблема обычно бывает, когда приезжает большая группа мужиков на конференцию, а у отеля мало твинов свободных и дофигищща даблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу... некоторые работники турфирм не только со скидками,

обычно трэвэл эджентам дают номера по контрактной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно трэвэл эджентам дают номера по контрактной цене.

Иногда и спешиал рейтс )))) Но выбить у них комплиментари - это жаба душит всех
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Египтяне хотя-бы не бухают.

Вообще несправедливо получается. Они в своей же стране должны за приличный отдых платить дороже приезжих..

А вот интересно! Если семья смешанная. Муж египтянин, жена иностранка. По каким тарифам их будут селить как семью?

 

По египетским. Я тоже раньше думала, что скидки - ничего подобного. В прошлом году у меня подруга с мужем приезжала, так у них олл инклюсив с перелетом стоил дешевле, чем нам с мужем с одними завтраками без перелета. Скидку нам делали хорошую, когда мы на 10 дней покупали (то есть мы сначала купили, а потом нам сказали, что скидку дают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая летит из Новосиба в Шарм, так у них рейс не прямой а ЧЕРЕЗ Хургаду а потом в Шарм

 

Вчера туристы из Екатеренбурга рассказывали, что три раза их отговаривали в Тур фирме лететь

в Египет...но они настаивали на Шарме.... и лишь в третий раз сказали:-

" ну раз так хотите, то тогда только Хургада...В Шарме -ОПАСНО....Вам акул, что ли мало ????".

ОТдыхом тут довольны...Оплатили на 10 дней Си Галл на двоих -50 000 рублей...Цена приятная для них!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у нас, из Екатеринбурга, резко сократилось колличество самолетов в Шарм, летает только маленький Боинг от Пегаса Оренбургских авиалиний:cray:

Неее, рекомендаций Ростуризма не было. Все проще и банальнее. В момент, когда открыли Египет, все авиаперевозчики из Екатеринбурга уже спланировали борта на летний сезон по другим направлениям. Поэтому на Египет фактически осталось немного (Трансаэро). Эти немногие борта сорганизовали на Хургаду, как наиболее востребованный курорт(честно, не знаю кто решил и на каких основаниях). Оренбургам было легче всего приспособиться к новой ситуации, т.к. авиаперевозчик - работающий только на Пегасов. С 24 июля рейсы на Шарм возобновляются из Екатеринбурга - Уралами - пока на раз в 2 недели. Потом может еще чего-то подыщут. Про сентябрь и октябрь никто даже и думать не хочет. Все осторожничают.

Сегодня неделя до первого рейса Уралов на Шарм из Екатеринбурга, места у Интуриста и Корала - свободно. Кстати, пока только одни Оренбурги летали на Шарм, ценники были нормальные (ниже турецких и сравнимы с прошлым годом). С появлением Уралов ценники у всех моментально поднялись процентов на 10-30 (хотя, кто знает, тут и разница в месяцах может сыграть свою роль).

Как представитель ТА с Урала могу констатировать, что летняя компания в Египет абсолютно провальна - бронирований по сравнению с прошлых годом невероятно мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня тоже ситуация такая - уже двоих моих знакомых в рос.туркомпании отговорили лететь в Египет, те полетели в Турцию - тем более, что из нашего города есть прямой рейс на турцию (а чтобы в Египет лететь, надо в соседний город ехать) + Турция дешевле, чем Египет предлагается. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×