Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

Считаю, что идею с египетской полицией вообще нужно удалить из наших сознаний........ то собирались подростков наших сдавать....теперь Кирилла....

 

вот кажется мне,что не получится идею с полицией выкинуть из головы.и Деду Морозу возможно не стоит загружаться этими вопросами.Мои предположения ,почему?

потому что мне кажется это скоро надоест египтянам,я не думаю,что вся эта история проходит незамеченной,каким -нибудь образом это случится, и именно с египетской стороны.Причина найдется,особенно исходя из (правда ОБС,но....)слухов,что уже и в воровстве замечены были,и пойманы были,но на первый раз отпущены.

Так что соберут их в машинку и отвезут,повод найдется.Уверена,этого не избежать.А египтяне наблюдательны,да к тому же любители вот таких разборочек,зря все думают,что никто ничего не видит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так поняла, вроде, что это взрослый мужик (парень) :scratch_one-s_head:

Ну и что.... он же здесь не сам по себе, а мама его сюда привезла и живут они вместе.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кажется мне,что не получится идею с полицией выкинуть из головы.и Деду Морозу возможно не

Извиняюсь :flowers1: по-человечески вас спрашиваю: вот лично Вы готовы взять такой грех на себя?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь :flowers1: по-человечески вас спрашиваю: вот лично Вы готовы взять такой грех на себя?

 

вы меня не поняли

я пыталась донести мысль,что это случится по-любому и инициатором будет ,скажем так,египетская сторона.

при чем здесь взять грех на душу?

а вот египтяне вполне резонно могут проявить активность и убрать с глаз долой это пятнышко.И я как раз и предполагаю ,что это скоро случится,но не моими же руками!!!

и я не намекаю вам ни на какие то секретные знания,что это планируется

написАла же,предполагаю подобное развитие ситуации.

 

и добавлю,что если мне,лично,был бы нанесен какой-либо ущерб,или моему имуществу,машине,или у меня бы поймали их на краже,то да,возьму грех на душу и сдам в полицию,и глазом не моргну.Извините уж....

Изменено пользователем 131313
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция,или ещё как,но нужно срочно,что то делать с этим Кирилом.сами должны понимать,что у 11летних детей не может ничего быть общего с тридцатилетним наркоманом.да и ещё если,как здесь говорят,что он не совсем нормален,то как бы беды не было.и в этом случае нужно в первую очередь думать о тех,кому можно ещё помочь,то есть о детях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или нам это только казалось?)))

 

да не,не казалось....мои,если бы узнали,на ремни порезали бы..но удавалось долгое время шифроваться...

Да что же этот Кирилл сделал такого, чтобы сдавать его в полицию?

Единственный вариант- это провести беседу с его мамой ИМХО

 

детей спаивает,вот что

а мама думаю что знает,ое не маленький уже,что она может сделать???

ничего быть общего с тридцатилетним наркоманом.

ну мож он и не наркоман...может опять ОБС...но пил он,и детям наливал...на вид ему около 25 лет

Изменено пользователем boroda
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу Кирилла... Слышала как-то разговор его матери с другой женщиной. Он действительно больной. Бывал и в психужке в России, но она его забрала оттуда, тк там совсем не было внимания к нему, его даже не кормили, хотя денег она вбухивала огромное количество. В итоге приехала с ним сюда, сама с ним уже, ясное дело, не справляется, он выносит всё из дома, продает, на это и пьет, я так понимаю. Короче, жалкое зрелище.

 

Но дети от этого точно не должны страдать!!! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого Кирилла,мне кажется,полиция не заберет,потому что они сразу поймут,что он неполноценен,а с такими они возится не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз не молчи.ведь надо как то этого Кирила изолировать от детей.женщинам трудно справится,думаю к этому нужно привлечь мужчин.как то проконтролировать,что бы он неподходил к детям.ну я незнаю как,но,что то нужно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анечка, спасибо, но про себя я пока тихонько в сторонке умолчу, работа ведется, а пустых разговоров не хочется. привет полинке и мустафе !:)

 

 

Привет передала :) ! Тебе от них тоже бооольшой привет ;) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как ? :shok:

 

 

дети цепляются к цветочной или молочной машине, потом прыгают.на ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один раз иду по мубараку ,возле рейнбоу, вижу толпа египтян, подзывают, просят помочь,подошла :лежит мальчик где то 7 лет,через 100 метров девочка меньше мальч, оба без сознания,потом мальчик стал приходить в себя,оказывается у мальчика был день рождения и они так развлекались с сестрой, но испугались что машина выедет на большую дорогу, и спрыгнули,Египтяне молодцы!вызвали сами скорую,полицию

 

.,дают тел позвонить маме(я свой дома забыла), но мама не взяла трубку и не перезвонила,детей поместили в реанимацию,я зашла в машину на секунду и не успела опомниться как за мной закрылась дверь, и машина покатилась,мне эти 30 мин до больницы показались вечностью, мальчик всю дорогу твердил, хоть бы это был сон,ущипните меня,меня мама убьет,это сон? Девочка была в коме.И молодец большой молодой наверно врач реаниматолог,всю дорогу трясся , колдовал над девочкой.Потом в больницу уже приехала мама с каким то египтянином,сказала ,что он друг семьи,а он принялся фотографировать на телефон спящего от шока мальчика и девочку в коме,смысла чего я не поняла...Уход конечно в больнице плохой , мамевсе советовали дать саниаркам деньги чтобы хорошо ухаживали...Как я вспоминаю эту ситуацию, до сих пор дурно и мурашки по коже...

 

 

Сегодня обошла все кафе в экспланада мол, видела только кучкующихся египетских детей,руские продавцы сказали, что дети сидят каждый вечер в мешмеше со стороны моря,

 

 

Моя подруга работает на джип и мото сафари, и каждый день почти берет своего14 летнего сына: и ему нравиться,управляет квадроциклом как асс,и не болтается без дела.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь :flowers1: по-человечески вас спрашиваю: вот лично Вы готовы взять такой грех на себя?

какой грех? что совершеннолетний мужик развращает подростков?

 

В итоге приехала с ним сюда, сама с ним уже, ясное дело, не справляется, он выносит всё из дома, продает, на это и пьет, я так понимаю. Короче, жалкое зрелище.

 

вот спрашивается за чем? за чем сюда? если справится с ним не может. лечить надо, а не на море ехать.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой грех? что совершеннолетний мужик развращает подростков?

Какой грех? Полицию вызвать!

Вот честно.......если у меня сын не пьет и не курит, так его никакой Кирилл не переубедит, что это ему нужно. Мне почему-то кажется, что сами подростки его просят купить спиртное. А это значит.......что подростками нужно заниматься.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь :flowers1: по-человечески вас спрашиваю: вот лично Вы готовы взять такой грех на себя?

 

таааааак!о каком ГРЕХЕ вы говорите?думаю, что если надо спасать детей, можно "пожертвовать" этим....как бы узнать, если он или его мать имеют ли гражданство Египта?всё остальное, дело national security .не полиции!кстати, недавно была проведена операция, арестовали несколько человек в Хургаде, кто пытался привезти наркотики.

я до этого предлагала сообщить куда надо, меня тут сексотом объявили!если надо, могу...

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой грех? Полицию вызвать!

Вот честно.......если у меня сын не пьет и не курит, так его никакой Кирилл не переубедит, что это ему нужно. Мне почему-то кажется, что сами подростки его просят купить спиртное. А это значит.......что подростками нужно заниматься.

я несколько в недоумении

даже если подростки просят купить спиртное то тот кто его покупает- преступник и надо обязательно вызывать полицию

она для этого предназначена...

о каком грехе идет речь ?

грех предотвращения правонарушения?

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, а как сделать? Особенно когда сам не в диаспоре непосредственно, где многие друг друга знают. Сама издалека умная. а как прикину на себя. очень во всем сомневаюсь. И детей жалко, и мамы могут быть несчастные, а следовательно. дети, опять же. Тут нельзя быть категоричными. Слишком много намешано. И мамы, и дети, и новая страна, и новый уклад жизни, и не всем повезло. Всех жалко.

 

Легко сказать, а как сделать? Особенно когда сам не в диаспоре непосредственно, где многие друг друга знают. Сама издалека умная. а как прикину на себя. очень во всем сомневаюсь. И детей жалко, и мамы могут быть несчастные, а следовательно. дети, опять же. Тут нельзя быть категоричными. Слишком много намешано. И мамы, и дети, и новая страна, и новый уклад жизни, и не всем повезло. Всех жалко.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легко сказать, а как сделать? Особенно когда сам не в диаспоре непосредственно, где многие друг друга знают. Сама издалека умная. а как прикину на себя. очень во всем сомневаюсь. И детей жалко, и мамы могут быть несчастные, а следовательно. дети, опять же. Тут нельзя быть категоричными. Слишком много намешано. И мамы, и дети, и новая страна, и новый уклад жизни, и не всем повезло. Всех жалко.

 

жалко инвалидов,одиноких пенсионеров и хронически больных

людей,разрушающих жизнь подростков и их семей -не жалко

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю что сейчас закидают помидорами,но все таки.я только читала эту тему не писала и вот решила.меня просто удивило как легко нашли причину .почему дети пьют пиво- из-за кирила.но не было бы его был бы другой,дело именно в том ,что дети этого хотят.и надо начинать именно с них:

1.начать разговор что такое хорошо и что такое плохо

2.объяснить что мужчина в 30 лет не может быть их другом(особенно девочкам)

3.если они (дети ) продолжат вести такой образ жизни ,то будут такие же как он

4.что крутость это не мат,а когда умеешь что-то лучше других,а для этого надо заниматься и развиваться

5.в жизни есть много чего интересного (и надо пытаться этот интерес найти)

6.если есть у детей (братья,сестры)хотели бы они(дети) что бы их сестры (братья) были такими же

в целом мысль передала,что надо работать именно с ребятами,и тогда они сами не захотят общаться с этим мужчиной (или с каким -нибудь другим)

конечно это все имхо.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и тема! Прочитала все - кучу времени потратила! Но задела меня проблема...

Во-первых Дед Мороз - молодец, уважаю таких людей.

Во-вторых - если ситуация патовая - родители невменяемые,дети тоже - надо принимать жесткие меры - полиция, "волшебный" пендаль. Почему не мера - по моему, очень даже нормально.

В третьих - идей нет, вопросов полно.

 

Все хорошо писали, что с родителями говорить, детей занимать и тд. - правильно.

 

Нужен психолог. Если нет - значит надо занятся подросковой психологией, почитать - подготовиться. Особенно для будущих преподавателей.

 

Мне ажется - надо занятся конкретно этой группой. Допустим их 15 человек. Найти адреса - связаться с семьями и стараться разобрать каждый случай в отдельности. Конкретно. Всех "трудных" детей Хургаде не собрать и не помочь - не набегаешься. Зато если сосредоточится на конкретных людях - может быть эффект прецендента. Слава пойдет - наапример, была группа подростков, организовали для них досуг, трудотерапию и тд. Возможно и других заинтересовать будет легче. А так мне кажется, что их родители и делать ничего не хотят - не только из-за равнодушия, но и из-за нашей - прямо вдолбленной идеи, что ничего не изменить! Извините, кто так считает - я уважаю ваше мнение, но категорически не согласна. И где мы были бы если бы все так думали - прогресса бы не было - а зачем все равно ничего не изменится... Конечно - само не изменится, а вы попробуйте начать с себя... все ИМХО конечно.

 

По теме - конкретно:

1.Кирилла - изолировать. как угодно! я его не видела...но делать что-то надо. при любой возможности. и разговаривать с ним бесполезно - особенно, если есть подозрение что он душевно больной. думаю надо его подкараулить - и вызвать полицию. особенно если у кого знакомые есть - пусть его припугнут хотя бы.

2. в ресторане правильно, Борода сделала - надо делать замечание. Особенно женщинам и мужчина постарше, чтобы "вес" был. Или говорить с офицантом, ин шаа Аллах, сделаю так. Чтобы не продавали спирное.

3. от пофигизма и страдаем. я считаю надо делать замечания. почему люди были в СССР дисциплинированнее - потому что боялись. Мне кажется все равно должно быть понятие - общественное мнение.

т.е. - надо и кнутом и пряником.

Все сумбурно...тема просто очень задевает. КАрочИ - чем смогу помогу. Проводите еще собрания, ин шаа Аллах, приду

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала.....может им типа "автомойки" что-то организовать? Будут работать все вместе в коллективе-весело!:-) :playboy:

Где-нибудь около кафе и где есть местечко свободное.......и растрат не надо.....тряпки и ферри:-) Я первая приеду к ним мыть! :playboy: и другие, думаю, тоже подтянутся :playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как ? :shok:

Ха-ха 3 раза...Приглашаю на экскурсию....Иногда перед машиной становятся и делают вид что не видят,а потом орут и бегут в догонку за машиной,за стадом подростков бежит и малышня которая не отдает отчет что может быть опасн и больно...

 

Царапают ключом машину.Я уже на царапины перестала обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала.....может им типа "автомойки" что-то организовать? Будут работать все вместе в коллективе-весело!:-) :playboy:

Очень неплохая мысль... это не такая легкая работа, если учесть, что надо и внутри и снаружи машину помыть. Подросткам может понравиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ехали с нами как-то в маршрутке девочки, все местные... человек наверное 5 их было, возраст 13-14 лет... все говорят по-русски. шумели, матерились как сапожники, пританцовывали, короче как-то нетрадиционно себя вели... все египтяне начали смеяться, переговариваться мол девочки русея или же масрея?! в итоге, одну из них кто-то в маршрутке лапать начал, она на него ругалась по-арабски... где вышли не знаю, мы с мужем вышли раньше, но по разговорам я поняла, что они ученицы американской школы (или как она там называется).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Мамше в Абу ашару на днях зашли 2 девочки русские лет по 14.сигареты покупать.какая то русская продавцу запретила им сигареты продать.

он вроде послушался,но так непонимающе посмотрел-в чем мол проблема?

а девочки эти говорят-нас мама послала за сигаретами.

вообщем они ушли-не купили.но ведь наверняка купили потом в др магазине.

в чем суть-египтяне спокойно относятся что дети сигареты покупают.вот если б египетские дети покупали,наверно др отношение бы было.

хотя вряд ли египетские девочки покупают сигареты "для мамы".

Изменено пользователем Лариончик
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, заниматься детьми надо. Чтобы из них выросли нормальные-вменяемые взрослые. Но сегодня, стоя на детской площадке в Москве, я наблюдала наших-московских ребят по лавочкам, с пивом, картами, целующихся в засос (по 14-16 лет)....Нечем занять детей не только в Хургаде. Сейчас такое происходит везде. Особенно, если учесть , что родителям приходится все сложнее зарабатывать денежку и отнимает ЭТО все больше времени. :Cherna_11:

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем суть-египтяне спокойно относятся что дети сигареты покупают.вот если б египетские дети покупали,наверно др отношение бы было.

хотя вряд ли египетские девочки покупают сигареты "для мамы".

К сожалению тут есть такая практика, что египетские дети покупают сигареты для папы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень неплохая мысль... это не такая легкая работа, если учесть, что надо и внутри и снаружи машину помыть. Подросткам может понравиться...

 

 

о чкм вы сдесь все пишите-вам скучно.... дед мороз -понятно-пытается себе дешевый авторитет заработать..а вам всем не о чем поболтать.. дети все разьехались..никого нет.. а имена этих детей-валера из 2-го мубарака-его друг денис- илья из 6..марина с полиной с элькаусера... вот основные проблемы..толька каждая мама говорит-слава богу это не мои-ваши -ваши....только валера теперь с денисом гдето тусуют дома-илью мама посадила под домашний арест..марину с полиной увезли..был еще филлип -но его мама занялась им еще раньше и изолировала его самая первая..все-а вы о ком,. больше нет детей-теперь придумали дядю кирила.....может еще о каких детех фантазируете..так напишите-я больше детей не знаю..всеми любимая ира-живет спокойно-работает-учиться..ходит в тренажерный зал..и про всех вас забыла---вы о ком и о чем....или вам так понравилась тема заботы что не остановиться.......нужно подрастающих не упустить..а занятся подросткам не чем в хургаде..

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чкм вы сдесь все пишите-вам скучно.... дед мороз -понятно-пытается себе дешевый авторитет заработать..а вам всем не о чем поболтать.. дети все разьехались..никого нет.. ...или вам так понравилась тема заботы что не остановиться.......нужно подрастающих не упустить..

А мне как раз показалось, что тема сама собой рассосалась... уже неделю никто ничего в этой темке не пишет и об этом не вспоминает. Ну и здорово, что родители взялись за своих детей. Возможно, как раз по этому писать на эту тему перестали.... так, что данная реплика уже не актуальна... думаю, что все для себя выводы сделали соответствующие... занимаемся своими подрастающими детьми (чтобы такого больше не повторялось)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно искала в интернете эту книгу. Скачать не удалось, только скопировать. Очень много мыслей о душе и воспитании подростков, вместе с тем очень интересная художественная книга. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, а я вот щас сижу и думаю, вот родится скоро мой малыш, будет малюсенький. где я с ним гулять буду? по этим колдобинам во дворах коляску не протиснуть между ослами, машинами и помойками... ну да ладно... будет чуууууток постарше. ему бы песочницу, качели, горки, мячик в конце концов погонять где-нибудь, а где????? отдам в садик конечно годиков с двух, чтоб и к обществу других деток привыкал, и чтоб было хоть чем и где заняться, да и мне отдых небольшой будет (можно будет и о втором подумать)))))))

а вот в школу пойдет, а там куда? скажем лет в 12 где им гулять то? я ни раз наблюдала как египетские детишки кучками играют на стройках и помойках, а где будет играть мой? и с кем??? здесь даже лавочек нет на улице чтоб посидеть! не знааааю... я думаю что если бы было куда пойти и чем заняться, подростки были бы другими. хотя в россии тоже самое и в любой стране так... просто подростки-то ладно, их труднее контролировать, а вот с маленькими детками совсем некуда пойти...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы знаете, а я вот щас сижу и думаю, вот родится скоро мой малыш, будет малюсенький. где я с ним гулять буду? по этим колдобинам во дворах коляску не протиснуть между ослами, машинами и помойками... ну да ладно... будет чуууууток постарше. ему бы песочницу, качели, горки, мячик в конце концов погонять где-нибудь, а где????? отдам в садик конечно годиков с двух, чтоб и к обществу других деток привыкал, и чтоб было хоть чем и где заняться, да и мне отдых небольшой будет (можно будет и о втором подумать)))))))

а вот в школу пойдет, а там куда? скажем лет в 12 где им гулять то? я ни раз наблюдала как египетские детишки кучками играют на стройках и помойках, а где будет играть мой? и с кем??? здесь даже лавочек нет на улице чтоб посидеть! не знааааю... я думаю что если бы было куда пойти и чем заняться, подростки были бы другими. хотя в россии тоже самое и в любой стране так... просто подростки-то ладно, их труднее контролировать, а вот с маленькими детками совсем некуда пойти...

Вы в Александрии? Придется постараться накопить на членство в клубе. Тогда и ребенок, и подросток всегда будет при деле. Спортом заниматься. А вообще, приличные дети тут не гуляют, вот мой муж вырос в Алексе, он никогда не гулял. Школа - дом. На улицу на помойки родители не пускали, это прерогатива бедных. С маленькими детками ходите в парки или в моллы, на море в песочек порыться.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там можно и мячик. А в парках можно на роликах кататься, на велосипеде, машинках всяких, там и качели есть, и горки, и лазалки (сами в Монтазе лазаем, в Фатхалле на батуте пригаем и на карусельках катаемся). Напротив Монтазы есть куча лавочек, на набережной можно сидеть, в конце концов.

 

Так что совсем уж такой безысходности я не вижу. Всегда нам есть чем на прогулке заняться с дитем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, это я щас в Алексе, а где-то к лету или осени переезжаем в Хургаду. хотя и там в принципе живут же люди с детками... Хургада растет и развивается быстро, я надеюсь лет за 5-10 там еще что-нибудь для детей хорошее построят, чтобы мне потом своих деток отпускать одних хоть было куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати членство в клубах мне говорили в районе ста тысяч выходит..... :(ну куда такое безобразие...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, это я щас в Алексе, а где-то к лету или осени переезжаем в Хургаду. хотя и там в принципе живут же люди с детками... Хургада растет и развивается быстро, я надеюсь лет за 5-10 там еще что-нибудь для детей хорошее построят, чтобы мне потом своих деток отпускать одних хоть было куда.

Одних лучше не отпускать, ИМХО. Даже и в Москве и др. городах России сейчас подростки из хороших семей одни не гуляют, родители боятся отпускать, даже из школы их забирают - очень много насильников, которые от школы ведут и потом нападают. В Хургаде для подростков есть школа-студия Аллы Сабировой, всякое рукоделие, спорт, танцы, хор, бассейны, музыка, на Мамше можно кататься на тех же роликах и велосипедах и на лавочках сидеть. В Хургаде я с маленьким дитем гуляю в Марине, на Мамше катаемся на машинках и на велике, на пляжах, при возможности в отелях (в Реджине чудесные детские площадки), ходим на развивающие занятия, там и горки, и качалки. Качели есть на Фейрузе. Карусели в Сензо. Тоже не вижу безысходности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати членство в клубах мне говорили в районе ста тысяч выходит..... :(ну куда такое безобразие...:(

Что есть, то есть. Зато оно на всю жизнь и на всю семью. Мы пока не можем себе позволить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одних лучше не отпускать,

одних отпускать все же надо. как вы аргументируете 15и летней дочери что она на улицу не пойдет? невозможно запереть ребенка дома до совершеннолетия. им нужно общение и свобода. это хорошо если у родителей есть деньги детям давать, они хоть будут в кино ходить, в кафе сидеть, в боулинг/бильярд играть и т д. но на развлечения подростков надо очень много денег при таком раскладе. а что там насилуют? ну тк все в разумных пределах: не гулять до трех ночи, а домой в 11 например. знать друзей их и т д... и... верить в лучшее. можно из дома выйти за хлебом насильника найти, а можно шляться сутки напролет по "злачным местам" и не найти на жопу приключений. но опять повторю: все в разумных пределах )))

 

Что есть, то есть. Зато оно на всю жизнь и на всю семью. Мы пока не можем себе позволить.

 

да уж мы тоже... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одних отпускать все же надо. как вы аргументируете 15и летней дочери что она на улицу не пойдет? невозможно запереть ребенка дома до совершеннолетия. им нужно общение и свобода. это хорошо если у родителей есть деньги детям давать, они хоть будут в кино ходить, в кафе сидеть, в боулинг/бильярд играть и т д. но на развлечения подростков надо очень много денег при таком раскладе. а что там насилуют? ну тк все в разумных пределах: не гулять до трех ночи, а домой в 11 например. знать друзей их и т д... и... верить в лучшее. можно из дома выйти за хлебом насильника найти, а можно шляться сутки напролет по "злачным местам" и не найти на жопу приключений. но опять повторю: все в разумных пределах )))

О, уж я своей 15-летней дочери аргументирую! А если не поможет, то просто запру дома! У вас, кажется, еще пока нет детей? Я до рождения дочки тоже так рассуждала, а теперь вот по-другому. Лучше я запру и буду плохой матерью в ее глазах, чем какие-нибудь ужасы случатся. В кафе 15-летней девочке не обязательно без родителей сидеть, имхо, в кино - пожалуйста, с подругами, днем, думаю, на кино мы всегда деньги найдем :) Ну и - как я писала - спорт, бассейн, музыка, танцы, рукоделие. А не шляться по боулингам :) Тем более до 11 вечера одной, ужас! Некоторые мужья вон и жен-то совершеннолетних после 10 не выпускают, а вы детей до 11! С друзьями общаться - пожалуйста, но я отвезу и заберу. Простите, все мое имхо! :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 3 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×