Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

А потом мы еще не знаем, как ситуация в египте будет, если не очень безопасно, то будем ждать 5 часов самолета до алекса или поедем на "лимузине" Короче весело :playboy: надеюсь дите не будет реветь много)). :phil_39:

А что за бренд у кровати такой прикольный? :girl_claping::give_heart:

Да уж, дорожка ваша не из легких :phil_39: Берите места с люлькой в самолете, ооочень облегчает путь! Сама не знаю как будем ехать в Алекс, говорят до сих пор опасно на дорогах.

Бренд? А у нас его нет! :biggrin: Единственную надпись на кармане кровати нашла Sweet Baby :biggrin: Нам брендовских кроватей не надо, главное чтобы удобно и комфортно было :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясно :( спасибо всем, что поделились мнениями!

в общем, картина не радужная вырисовывается :(

буду на месте разбираться что к чему....

а вообще не бойся,если кто пристанет ..не разговаривай,молчи и все,народ немного агрессивный,особенно водители,потому что на перекрестках неразбериха,опять ослы с бричках на центральных улицах появились,токтуки ..добровольцы кое-где регулируют,молодцы ребята!..в сумке ничего ценного не носи,у сестры моего мужа подругу мотоциклист ограбил,просто выхватил сумку и уехал.Я после кражи тоже все по карманам распихала,конечно не красиво,но что делать..пришлось.А если что -то случиться..кричи что есть силы,народ поможет и поймает и побьет и в полицию всех кого нужно отведет :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, дорожка ваша не из легких :phil_39: Берите места с люлькой в самолете, ооочень облегчает путь! Сама не знаю как будем ехать в Алекс, говорят до сих пор опасно на дорогах.

 

Да это уже добивались при бронировании, меняли даты, лишь бы забронировали места где люлька и саму люлюку. Проблем с этим на рейсе дубай-каир-дубай - не было, самолеты огромные там летают, а пасажиров мало по брони вижу. А вот из астралии - эконом класс поменьше (первый класс много занимает - кабинками отдельными) и много австралийцев с детьми летает, вот и пришлось повозиться с местами))Хотя из перта эмираты летают каждый день два раза в день. самолеты всегда полные)

нас с мужем даже рассадили, будем просить меняться в самолете, а то его позади меня посадили на второй ряд))

 

муж сказал, что за нами приедет такси из алекса в аэропорт) с 6-7 вечера до 10 опасно очень на этой дороге?

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаймик,вот телефон моего любимого доктора : 0193636439, доктор Валид, я про него писала раньше, он профессор и вообще умничка. все его пломбы стоят превосходно (ттт),и даже русские врачи отметили качество работы. берет недорого, пломба 150-250ф ( смотря, с пульпитом или без). очень внимательный и лечит аккуратненько не причиняя боль. аппаратура тоде очень хорошая у него. имеет две клиники, одна в Дахиле ,а другая в Мустафа Камель, в здании с аптекой "Халиль Фармаси".

 

если пойдешь к нему, отпишись, как он сейчас себя ведет :blush:

 

хочу к нему в скорости наведаться, почистить десны ультразвуком. у него сее счастье всего 60-100ф, у нас в Хургаде дороже значительно.

 

Монбланчик, спасибо тебе огромное. :flowers1::give_heart: Это то, что мне надо. Обязательно напишу о нем свое мнение.

У меня кусочек пломбы отпал, срочно нужно восстановить.

А цены и правда очень хорошие. Если с Дубаем сравнивать, так вообще небо и земля.

 

4000 или 400фунтов? а то за 4000 это прям золотой манеж :biggrin: :phil_39:

 

Я не ошиблась, 4000 фунтов. Кроватка от Чикко, поэтому наверное такая дорогая.

 

муж сказал, что за нами приедет такси из алекса в аэропорт) с 6-7 вечера до 10 опасно очень на этой дороге?

 

Да не переживайте вы так, все будет хорошо. Дорога спокойная, да и полиция уже везде есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога спокойная, да и полиция уже везде есть.

Спокойная? Я бы так не сказала :biggrin: Буквально пару часов назад объездила всю Хургаду (а это туристический город, который должен охраняться полицией), так ни одного полицейского я так и не увидела, акромы военных на БТРах, даже Мурура нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки я постила в объявлениях но так как мы в алексе может кому то актуально

 

https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=10139&st=500&p=1558891entry1558891

 

коляска в нормальном виде так как мы выходим редко и вообще аккуратно пользовались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста хорошую женщину гинеколога-акушера кто мог бы вести беременность буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня интересует детская кроватка в Алексе...может кто продает или сдаст в аренду на пару месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не ошиблась, 4000 фунтов. Кроватка от Чикко, поэтому наверное такая дорогая.

так все равно дорого, даже в австралии, где товары дороже чем в америке например, я могу купить 3 кровати от чикко за эти деньгих, а еще лучше великолепную деревянную кроватку 3в 1 (из кроватки превращается в односпальную взрослую кровать) +суперсккий матрасс... :phil_39: иногда я очень поражаюсь ценами в египте..где большинство население бедно. :timeout: но все равно спасибо за подсказку :flowers1:

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спокойная? Я бы так не сказала :biggrin: Буквально пару часов назад объездила всю Хургаду (а это туристический город, который должен охраняться полицией), так ни одного полицейского я так и не увидела, акромы военных на БТРах, даже Мурура нет!

 

Ну я же не про Хургаду пишу, в Алексе все спокойно и полиция везде. И дорога Каир-Алекс, это не Хургада-Каир.

 

так все равно дорого, даже в австралии, где товары дороже чем в америке например, я могу купить 3 кровати от чикко за эти деньгих, а еще лучше великолепную деревянную кроватку 3в 1 (из кроватки превращается в односпальную взрослую кровать) +суперсккий матрасс... :phil_39: иногда я очень поражаюсь ценами в египте..где большинство население бедно. :timeout: но все равно спасибо за подсказку :flowers1:

 

Не стоит сравнивать Египет с какой-то другой страной. Здесь сумашедший налог на импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 700 дж примерно,наш российский мастер делает на заказ. очень качественно. но сами мы не пользуется, а так бы заказала у него. дерево есть дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно у местных мастеров дешевле сделать

тоже дерево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста хорошую женщину гинеколога-акушера кто мог бы вести беременность буду очень признательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите пожалуйста хорошую женщину гинеколога-акушера кто мог бы вести беременность буду очень признательна.

 

многие хвалят амалию,сама не была у нее,говорят роды хорошо принимает,если че могу поспрашивать номер или адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да буду признательна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки-александрийки подскажите пожалуйста где покупаете деткам одежду, обувь? какие памперсы используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки-александрийки подскажите пожалуйста где покупаете деткам одежду, обувь? какие памперсы используете?

 

Это по деньгам. Езжайте смело в Сити-центр (Карфур) Там и дорогое, и дешёвое есть. Если впервые, то запаситесь временем и терпением. Да и вообще, по городу полно всяких детских магазов. А памперсы мы использовали - ПАМПЕРСы! :biggrin:

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мамочки-александрийки подскажите пожалуйста где покупаете деткам одежду, обувь? какие памперсы используете?

 

С обувью тут туго( даже к Карфуре небольшой выбор...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одежду в Бебишопе покупаю в Сентрепоинте в Ситицентре. Там же в этом же магазине есть Шу март, где и обувь можно купить для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо девочки :flowers1: хоть чуточку теперь имею представление о магазинах :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью тут туго( даже к Карфуре небольшой выбор...

 

 

В карфуре артопедическая обувь из нат кожи Паблоски и Экко, к стати в Паблосски распродажа сейчас. Дочке кроссовки покупали за 360 а сейчас они 185 :( А на повседневку брала в Сентер поинт, тоже не плохие с артопедической вставкой уже за 100 :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой раздел написать, но так как приключилось в алексе, пока сюда напишу

 

где-то 7 дней назад нам выслали из Европы 1 документ(пересылку оплатили), мы отслеживали его путь через интернет. На 4 день после отправки к нам позвонили из офиса и отправили курьера. мы обрадовались- встречаем его он нам дает счет на 180 ег фунтов, ну типо так положено. мы оплачиваем- просим документ - а документ оказывается в Каире и будет в алексе через 2 дня, мы тем временем проверили логистику, на сайте было написано, что почта ДОСТАВЛЕНА. Ну мы проявили терпение не стали ругаться. через 2 дня, то есть сегодня утром, приходит этот курьер опять, но с паспортом и просит, еще 200 ег фунтов- мой муж опят проявил терпение, но документ не взял и денег не дал поехал в офис. Там уже терпение не стал проявлять - итог паспорт дали без проблем и без денег. фирма ТНТ- аферисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю в какой раздел написать, но так как приключилось в алексе, пока сюда напишу

 

где-то 7 дней назад нам выслали из Европы 1 документ(пересылку оплатили), мы отслеживали его путь через интернет. На 4 день после отправки к нам позвонили из офиса и отправили курьера. мы обрадовались- встречаем его он нам дает счет на 180 ег фунтов, ну типо так положено. мы оплачиваем- просим документ - а документ оказывается в Каире и будет в алексе через 2 дня, мы тем временем проверили логистику, на сайте было написано, что почта ДОСТАВЛЕНА. Ну мы проявили терпение не стали ругаться. через 2 дня, то есть сегодня утром, приходит этот курьер опять, но с паспортом и просит, еще 200 ег фунтов- мой муж опят проявил терпение, но документ не взял и денег не дал поехал в офис. Там уже терпение не стал проявлять - итог паспорт дали без проблем и без денег. фирма ТНТ- аферисты.

 

Не понимаю, если пересылка уже была оплачена, почему вы платили еще раз в Египте? И раз уж заплатили, почему не проверили сначала документы, за которые вы платите, а вдруг там совсем не ваше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не ожидали обмана. потом мы оплатили из 2 раз только один))) объяснили, что за доставку из Каира и какие-то таможенные пошлины. на все были чеки. но во второй раз, конечно, уже насторожило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Александрии можно найти черный натуральный щелк. и сколько примерно стоит метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕНТЕР ПОИНД?ДОЧКЕ СРОЧНА НУЖНА ОБУВЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы не ожидали обмана. потом мы оплатили из 2 раз только один))) объяснили, что за доставку из Каира и какие-то таможенные пошлины. на все были чеки. но во второй раз, конечно, уже насторожило.

 

Да, вас серьезно обманули, или вы что-то недорассказали.

Если отправитель из Европы оплатил доставку документа, тогда здесь никто ничего у вас не имеет права брать.

Ни за какую доставку из Кира в Алекс тем более, потому что ТНТ - это курьерская доставка "от дверей до дверей". Разве что только если с документами вам отправили еще что-то, за что они взяли с вас таможенную пошлину.

Если же нет, тогда советую попросить ваши деньги обратно. Они обязаны их вам вернуть.

 

А ГДЕ НАХОДИТСЯ СЕНТЕР ПОИНД?ДОЧКЕ СРОЧНА НУЖНА ОБУВЬ

 

В Сити центре, его еще Керфуром обзывают. :)

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Александрии можно найти черный натуральный щелк. и сколько примерно стоит метр

 

На Маншее есть Французская улица - шара Франса. Вот за тканями - туда. Прошлым летом за метр шёлка просили и 60, и100, и (не падайте) 250фунтов. Качество, плотность, ширина, производитель - всё имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста, где находится хороший зоомагазин в Александрии? Может кто знает не один?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вас серьезно обманули, или вы что-то недорассказали.

 

Если же нет, тогда советую попросить ваши деньги обратно. Они обязаны их вам вернуть.

 

немного не поняла про недорассказали.

а про вернуть -спасибо.

 

На Маншее есть Французская улица - шара Франса. Вот за тканями - туда. Прошлым летом за метр шёлка просили и 60, и100, и (не падайте) 250фунтов. Качество, плотность, ширина, производитель - всё имеет значение.

 

я впринципе так и думала о ценах. за 60- это не подделка интересно

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста, где находится хороший зоомагазин в Александрии? Может кто знает не один?

 

Я видела один в Смохе, прямо на площади Виктор Эмануэль в здании напротив мечети. Там продают кошек, рыбок, черепах и пр.

 

немного не поняла про недорассказали.

а про вернуть -спасибо.

 

 

Я имела ввиду, что может быть с документами Вам прислали еще что-то, что необходимо было расстамаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет нет 1 документ. у всех, кто был там - пакеты вскрыты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки подскажите пожалуйста, где находится хороший зоомагазин в Александрии? Может кто знает не один?

а что конкретно вас интересует в зоомагазине? тот, что в смохе, например в основном рыбок продают, в даунтауне - кошек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассалам алайкум

 

добрый вечер

 

мы переехали в пустую квартиру

 

купим

 

б.у холодильник - можно старый но NO frost и желательно большой - и с двумя дверцами -

 

газовую плиту (нержавейку) с 4 комфорками и духовкой - можно даже древнюю только чтобы работала - если что муж умеет эти вещ и чинить что надо заменит

 

 

может кто то из вас или ваших родственников новую хочет купит и не знает что со старыми делать можете нам отдать или продать как вам удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землетрясение бала 3 было сейчас 2 раз за день

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

землетрясение бала 3 было сейчас 2 раз за день

 

 

OOO Я тож почувствовала!:shok: В Греции было а нам отдало хорошо! Мы в Агами были, я почувствовала раскачивание кресла подо мной! А подружка из Смохи сказала у неё кровать ходуном ходила!

10 лет назад муж говорит было сильное землятясение и дома в бедных районах развалились!

Не дай бог треханёт сильно.... куда бежать то! Улицы узкие и там накроет!:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я что тут подумала, уж коли мы в александрии, то что нужно тут сделать обязательно? куда стоит сходить неприменно, что такого египетского попробывать, чтоб такого сделать, чтоб потом не было обидно, что не сделали?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я что тут подумала, уж коли мы в александрии, то что нужно тут сделать обязательно? куда стоит сходить неприменно, что такого египетского попробывать, чтоб такого сделать, чтоб потом не было обидно, что не сделали?))

погуляйте по парку Монтаза, сходите в крепость Кайт Бей, Александрийскую библиотеку, посидите в кафе-ресторане с видом на море)) это так, навскидку. напишите более детально, что вас интересует :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что конкретно вас интересует в зоомагазине? тот, что в смохе, например в основном рыбок продают, в даунтауне - кошек

интересуют витамины для кошек, а также медикаменты, также надо купить шлейку, еще шампунь, кондиционер для шерсти и специальную пудру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересуют витамины для кошек, а также медикаменты, также надо купить шлейку, еще шампунь, кондиционер для шерсти и специальную пудру.

В Грин Плазе видела хороший зоомагазин, там даже красивых котят продавали :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 21 анонимный, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×