Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Хвала Аллаху! мы в александрии!))) чему несказанно рады! только есть несколько вопросов опять

1. скажите пожалуйста, а вы водопроводной водой вообще не пользуетесь в пищивых целях? т.е постоянно покупаете воду и для чая и для супа? а если у вас стоит фильтр, то скажите пожалуйста какой?

2. мы живем в маями, где можно посмотреть игрушки детям нормальные, а не китайское барахло которое продается повсеместно( для грудничка и малышей 4х лет, может есть к-ть детский магазин с большим выбором? мне еще нужны ходунки и кровать-манеж (я их видела в магазине Фатхала, то там маленький выбор)

3. где здесь продаются хиджабы? мы были только в одном месте, через железную дорогу во дворах, но может есть еще места?

4. в нашем районе говорят есть исламские дет сады, но вот где они?)

 

а вообще, всем спасибо за помощь и за ответы, вы мне очень помогаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где можно посмотреть игрушки детям нормальные, а не китайское барахло которое продается повсеместно( для грудничка и малышей 4х лет, может есть к-ть детский магазин с большим выбором? мне еще нужны ходунки и кровать-манеж

В Сити Центре есть магазин Сентер Поинт, там большой отдел для детей. Есть игрушки качественные, кровати-манежи и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвала Аллаху! мы в александрии!))) чему несказанно рады! только есть несколько вопросов опять

1. скажите пожалуйста, а вы водопроводной водой вообще не пользуетесь в пищивых целях? т.е постоянно покупаете воду и для чая и для супа? а если у вас стоит фильтр, то скажите пожалуйста какой?

2. мы живем в маями, где можно посмотреть игрушки детям нормальные, а не китайское барахло которое продается повсеместно( для грудничка и малышей 4х лет, может есть к-ть детский магазин с большим выбором? мне еще нужны ходунки и кровать-манеж (я их видела в магазине Фатхала, то там маленький выбор)

3. где здесь продаются хиджабы? мы были только в одном месте, через железную дорогу во дворах, но может есть еще места?

4. в нашем районе говорят есть исламские дет сады, но вот где они?)

 

а вообще, всем спасибо за помощь и за ответы, вы мне очень помогаете))))

 

С приездом :)

1. Я готовлю все с бутылированной водой. Кроме макароны отвариваю в водопроводной.

Хотим купить фильтр, чтобы использовать отфильтрованную воду для готовки еды только. Для чая и питья все равно будем использовать бутылированную воду. Фильтр можно посмотреть в Фатхалле супермаркете. Он стоит около 200 фунтов.

2. В предыдущем посте уже написали, что в Бебишопе в Сити центре можно найти сразу все. Там все хорошего качества.

Кровати там дороговаты, можете кровати еще посмотреть в магазине Lovely в Смохе. Там кровати на 500-700 фунтов дешевле, по сравнению с Бебишопом.

3. Не интересовалась этим вопросом. Но я думаю в Маншее можно найти все.

4. Не слышала о таких вообще. А зачем именно такие вам? Ведь вы можете просто отдать ребенка потом в исламскую школу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ ПЛИЗ СРОЧНО ПОСОВЕТУЙТЕ МАСТЕРА ПО НАРАЩИВАНИЮ НОГТЕЙ......ПЛИЗ

Вот телефончик 0109945177 Гуар. У нее салон, простой маникюр, педикюр точно есть, может и наращиванием занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот телефончик 0109945177 Гуар. У нее салон, простой маникюр, педикюр точно есть, может и наращиванием занимается.

спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровати там дороговаты, можете кровати еще посмотреть в магазине Lovely в Смохе. Там кровати на 500-700 фунтов дешевле, по сравнению с Бебишопом.

3. Не интересовалась этим вопросом. Но я думаю в Маншее можно найти все.

4. Не слышала о таких вообще. А зачем именно такие вам? Ведь вы можете просто отдать ребенка потом в исламскую школу.

спасибо! а где они Смоха и Маншея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а еще есть ли тут где пшено? и часы работы маг7азина фатхала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! а где они Смоха и Маншея?

 

:) даже не знаю как и объяснить. Все водители такси знают где Смоха. Это возле вокзала Сиди Габер примерно. Сам магазин Лавли находится почти на площади Виктор Эммануэль (до сих пор запомнить толком не могу названия:( )

Маншея находится практически сразу за центром города - Махаттет эль Рамль.

 

Пшено - это обратитесь в раздел "Продукты в Египте". Кто-то писал, что покупал пшено в зоомагазине.

А Фатхалла примерно работает с 9-10 утра и до 12 вечера точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕВОЧКИ ПЛИЗ СРОЧНО ПОСОВЕТУЙТЕ МАСТЕРА ПО НАРАЩИВАНИЮ НОГТЕЙ......ПЛИЗ

Гуар врятли поможет. Думаю, что наращивание ногтиков нужно искать в более дорогих и ориентированных на иностранцев салонах.

К примеру в Диб Мол (на улице Абуир) на каком-то там высоком этаже есть салон очень приличный, вот в подобных местах может и найдется. Или в ГринПлазе поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуар врятли поможет. Думаю, что наращивание ногтиков нужно искать в более дорогих и ориентированных на иностранцев салонах.

К примеру в Диб Мол (на улице Абуир) на каком-то там высоком этаже есть салон очень приличный, вот в подобных местах может и найдется. Или в ГринПлазе поискать.

наростила в грин плазе всем спасибо))кто живет в р-н сумоха грин плаза отзовитесь будем гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хвала Аллаху! мы в александрии!))) чему несказанно рады! только есть несколько вопросов опять

1. скажите пожалуйста, а вы водопроводной водой вообще не пользуетесь в пищивых целях? т.е постоянно покупаете воду и для чая и для супа? а если у вас стоит фильтр, то скажите пожалуйста какой?

2. мы живем в маями, где можно посмотреть игрушки детям нормальные, а не китайское барахло которое продается повсеместно( для грудничка и малышей 4х лет, может есть к-ть детский магазин с большим выбором? мне еще нужны ходунки и кровать-манеж (я их видела в магазине Фатхала, то там маленький выбор)

3. где здесь продаются хиджабы? мы были только в одном месте, через железную дорогу во дворах, но может есть еще места?

4. в нашем районе говорят есть исламские дет сады, но вот где они?)

 

а вообще, всем спасибо за помощь и за ответы, вы мне очень помогаете))))

 

 

1) panasonic ЯПОНСКИЙ НОРМАЛЬНЫЙ уже который год стоит пользуемся

 

2) дальше сан стефано есть магазин КАМС очень хороший выбор игрушек даже деревянные бывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой а еще есть ли тут где пшено? и часы работы маг7азина фатхала)

 

тоже пшено ищем оно входит в блюда африканских народ так что может и есть тут

 

фатхалла работает с 9 утра до утреннего намаза закрывают только обедом в пятницу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже пшено ищем оно входит в блюда африканских народ так что может и есть тут

 

фатхалла работает с 9 утра до утреннего намаза закрывают только обедом в пятницу

 

Вот в Фатхалле, которая в Даун Тауне, вчера видела пшено на развес в отделе специй. Но не отборное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот в Фатхалле, которая в Даун Тауне, вчера видела пшено на развес в отделе специй. Но не отборное.

 

маалеш а даун таун это где? маншия? точно пшено как называется случайно не занете? а то мы как то домой

 

несли пшено а принесли оказывается горчицу в зернах :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где можно сделать перевод документов с русского на арабский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где можно сделать перевод документов с русского на арабский?

в русском центре в росс посольстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в русском центре в росс посольстве

 

Спасибо. :flowers1::flowers1: А кроме этих мест другие знаете? Я слышала, что в русцентре перевод делают долго и дорого. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. :flowers1::flowers1: А кроме этих мест другие знаете? Я слышала, что в русцентре перевод делают долго и дорого. :(

если делать у кого то все равно придется штамп легализованный ставить выйдет все тоже самое по деньгам .за ускорение вы можете заплатить.ну короче не экспериментируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько помню теперь и в российском консульстве тоже переводят. Позвоните туда и уточните.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lea7777, tuty

Спасибо, девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если делать у кого то все равно придется штамп легализованный ставить выйдет все тоже самое по деньгам .за ускорение вы можете заплатить.ну короче не экспериментируйте.

 

 

Девочки, связка по переводам РусЦентр-Консульство вовсе не обязательна. Консульству нужен качественный, грамотно оформленный перевод. А в РусЦентре, получается, вы переплачиваете за НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ легализацию, т.к., в Консульстве делают свою, обязательную.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Консульству нужен качественный, грамотно оформленный перевод.

 

А где вы его сделаете, их не волнует. Я могу порекомендовать (верьте, люди, совершенно БЕЗДВОЗДМЕЗДНО) специалиста, у которого делала переводы на гражданство. А справку из полиции о проживании мы с мужем сами перевели и я отпечатала.

Изменено пользователем karolina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот телефончик 0109945177 Гуар. У нее салон, простой маникюр, педикюр точно есть, может и наращиванием занимается.

А сколько у нее стОит маникюр и педикюр? И говорит ли она по английски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько у нее стОит маникюр и педикюр? И говорит ли она по английски?

 

Она говорит по-русски, позвоните и узнайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она говорит по-русски, позвоните и узнайте.

Спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девушки!Будем скоро недалеко от Александрии.Пожалуйста, подскажите хороший салон красоты, а лучше медицинский кабинет, где можно удалить бородавку(на лице :girl_blush2: -поэтому нужны личные рекомендации!!!)Город не знаем-буду очень признательна, если подробно опишите, как найти.Надеюсь и благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня мелочный вопрос, но я себя измучила. Кто знает "историю" этого здания (свечка в центре, ее видно с набережной)? Чего это оно так? :)

Фото найдено в инете, но кажется, это именно то - одно из александрийских чудес

0ace5981c5d6.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня мелочный вопрос, но я себя измучила. Кто знает "историю" этого здания (свечка в центре, ее видно с набережной)? Чего это оно так? :)

Фото найдено в инете, но кажется, это именно то - одно из александрийских чудес

 

Да какая там "история". Это "чудо" скорее всего построили так, потому что нашлось два свободных квадратных метра между домами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, девушки!Будем скоро недалеко от Александрии.Пожалуйста, подскажите хороший салон красоты, а лучше медицинский кабинет, где можно удалить бородавку(на лице :girl_blush2: -поэтому нужны личные рекомендации!!!)Город не знаем-буду очень признательна, если подробно опишите, как найти.Надеюсь и благодарю

 

 

Здравствуйте! Есть Obagi Medical Centre, но я сама лично там не была, но знаю, что они удаляют бородавки и папилломы. Но мне кажется, что сначала нужно обратиться к врачу-онкологу и получить от него справку на удаление, по крайней мере так в России делается. Номер телефона Obagi -035851580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть ли в Александрии магазин что-то типо Медиа маркета или техносилы? именно интересуют ноутбуки, принтеры и все для проф.фото (вспышки, штативы, свет, объективы, фон) - может про фото отдельный магазин...

но мненужен выбор большой чтоб можно было и из бюджетных вариантах выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть ли в Александрии магазин что-то типо Медиа маркета или техносилы? именно интересуют ноутбуки, принтеры и все для проф.фото (вспышки, штативы, свет, объективы, фон) - может про фото отдельный магазин...

но мненужен выбор большой чтоб можно было и из бюджетных вариантах выбрать)

 

 

Есть в Смохе, рядом со Smoha Club магазин Сompute, вроде бы так называется...вот там есть ноутбуки и принтеры, про все для проф. фото не знаю...а еще в Карфуре можно посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Смохе, рядом со Smoha Club магазин Сompute, вроде бы так называется...вот там есть ноутбуки и принтеры, про все для проф. фото не знаю...а еще в Карфуре можно посмотреть

Спаси

бо, а не подскажите адрессэтого клуба? хочу на карте глянуть где это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаси

бо, а не подскажите адрессэтого клуба? хочу на карте глянуть где это)

Посмотрите тут

 

Там на сайте много полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки надежды мало, но все же)

СРОЧНО сегодня нужно передать документ 1 в каир. никто не едет?

вообще конечный адрес Дагестан. но оттуда завтра вылетают люди.спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Есть Obagi Medical Centre, но я сама лично там не была, но знаю, что они удаляют бородавки и папилломы. Но мне кажется, что сначала нужно обратиться к врачу-онкологу и получить от него справку на удаление, по крайней мере так в России делается. Номер телефона Obagi -035851580

Спасибо огромное! Это простая попиллома, а в самом центре что - дерматологов нет???!!! Напишите, плиззз, может еще кто знает клинику по этому вопросу(на всякий случай).Заранее благодарна :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки-александрийки, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Алексе посудомоечные машины Bosch? Если есть, то где и какой примерно порядок цен на встраиваемые и отдельностоящие. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки-александрийки, подскажите, пожалуйста, продаются ли в Алексе посудомоечные машины Bosch? Если есть, то где и какой примерно порядок цен на встраиваемые и отдельностоящие. Спасибо.

 

Ищите дистрибьютора Бош в Алексе, который продает посудомоечные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки Александрийки! Срочно нужна ваша помощь. Подскажите номер телефона магазина швейных машин Brother.... не могу через инет наити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, никто не продаёт реагенты для хим.завивки, желательно японской :girl_cool:

и кто-то здесь делал эту вещь :connie_34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, никто не продаёт реагенты для хим.завивки, желательно японской :girl_cool:

и кто-то здесь делал эту вещь :connie_34:

Вот я тоже както спрашивала, но ответа не дождалась!

В Каире в сити старсе видела весь комплекс марки CHI, они там несколько стендов по всему моллу сделали, такчто можно закупить и самой. А в Алексе в СС я таких стендов не наблюдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×