Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Ну как, скажите, как может не меняться образ жизни, когда дома маленький ребенок, например. Или муж пришел с работы, кушать хочет, устал, а жена развернется и с подружками в кафе усвистит.

Если вопрос ко мне, то у меня нет детей, ни маленьких, ни немаленьких. Если без мужа я готовила для себя, а с мужем - для нас обоих - это не сильно меняет образ жизни? К тому же, я тоже работала и также уставала, так что мы были на равных, хотя я и зарабатывала больше))) В большинстве случаев тупо брали готовую еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще проблема денег. Если перевести на удобоваримый - сиди дома, денеХ на выгулы нет.ИМХО.Кстати, сицилийцы - это и есть арабыbiggrin.gif

Когда дело в деньгах, то запреты как раз в математической прогрессии))). Я говорила за те пары где, при успешном муже жена не хочет сидеть дома и он ее подтягивает до своего уровня, например покупает бизнес, или же она дома, но при этом развлекает себя походами по салонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я даже и не знаю, странный спор, я лично после замужства переехала в другую страну. Конечно изменился и круг общения. и окружение, и вообще, абсолютно все изменилось......... я думаю конкретно на этом сайте, и подавляющего большинства такая же ситуация.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1360263732[/url]' post='925803425']

Когда дело в деньгах, то запреты как раз в математической прогрессии))). Я говорила за те пары где, при успешном муже жена не хочет сидеть дома и он ее подтягивает до своего уровня, например покупает бизнес, или же она дома, но при этом развлекает себя походами по салонам.

 

И я о том)))). А сидя дома, можно рассказывать о служанках, несметных сокровищах, боХатом супруге и т. п. Форум все стерпит, все равно никто не увидит. Или мы,прям, думаем, что этим только магреб страдает?)))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астра, да, зависит от места воспитания итальянца. Нора правду сказала, что сицилийцы, например, фору многим дадут. И еще некоторые местности - женщина должна рожать и готовить. Баста

 

1360263732[/url]' post='925803425']

Когда дело в деньгах, то запреты как раз в математической прогрессии))). Я говорила за те пары где, при успешном муже жена не хочет сидеть дома и он ее подтягивает до своего уровня, например покупает бизнес, или же она дома, но при этом развлекает себя походами по салонам.

 

Я видела аж одну пару, где действительно обеспеченный муж и жена ни фига не делает, а просто сидит дома - ей все лень. Вообще всеplayboy.gif а так права Бруклин - жены при наличии средств стараются себя развлекать хоть как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ошибаюсь, то поправьте меня. Насколько я поняла вы тоже ходите в закрытой одежде здесь. Можно узнать - что на вас повлияло, что тут вы не ходите в коротких юбках (я не говорю про юбки-поясаbiggrin.gif/>, а про юбки, например, по колено) и в кофтах с коротким рукавом? Это не стеб, просто интересно узнать ваше мнение. Почему на родите вы не задумывались про длину одежды, а тут задумались.

 

P.S. Freya, если не сложно, то ответьте и вы на этот вопрос.

Ну все-таки я живу в Исмаилие, как не крути, а в юбке по колено тут мало кто ходит по улицам,хотя есть и такие, но мало, мало... кофту с коротким рукавом могу одеть в общем.

Не могу сказать что мой стиль очень сильно отличается от московского дозамужнего. Ну и постарела конечно))) куда мне короткие юбки то уже?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки я живу в Исмаилие, как не крути, а в юбке по колено тут мало кто ходит по улицам,

 

По большому счету именно так ходят христианки, даже в глухой провинции (я не про деревни). Лично я для себя со временем (а времени прошло ооооочень много) вывела, что именно такой вид наиболее комфортабелен в моральном плане для иностранки (я не про курорты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки я живу в Исмаилие, как не крути, а в юбке по колено тут мало кто ходит по улицам,хотя есть и такие, но мало, мало... кофту с коротким рукавом могу одеть в общем.

Не могу сказать что мой стиль очень сильно отличается от московского дозамужнего. Ну и постарела конечно))) куда мне короткие юбки то уже?)))

 

То есть получается, что вы немного изменили свой гардероб в большей степени из-за своего возраста, нежели из-за переезда и замужества в Египет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что вы немного изменили свой гардероб в большей степени из-за своего возраста, нежели из-за переезда и замужества в Египет?

Да это я шучу в общем про возраст. Вообще тут несколько пунктов...особенности места проживания, ну и да с возрастом как-то более закрытую одежду носишь наверное, а так не сильно стиль поменялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету именно так ходят христианки, даже в глухой провинции (я не про деревни). Лично я для себя со временем (а времени прошло ооооочень много) вывела, что именно такой вид наиболее комфортабелен в моральном плане для иностранки (я не про курорты).

Ой я что-то сегодня слегка притормаживаю))) В смысле? В юбках по колено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой я что-то сегодня слегка притормаживаю))) В смысле? В юбках по колено?

 

Ну не по колено в буквальном смысле, чуть за колено. Но не в пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерлин,

мне сложно ответить, у меня ситуация немного другая и причины, почему я поменяла гардероб наложились друг на друга, но они никак не связаны с мужем.

 

во-первых, я поменяла гардероб в сторону более закрытого еще в россии, по причине здоровья. смена прошла безболезненно, меня ничего не напрягает, да и смена была нерадикальной, просто пришлось отказаться от коротких рукавов и юбок по колено.

 

во-вторых, религия.

 

но в египте я ходила по разному, муж никогда ничего не запрещал, никогда не выражал неудовольствия, что мол там кто-то что-то подумает.

 

более того, я платок надевала/снимала/надевала опять. иногда я спршиваю мужа: "как тебе? не хиджаб? тут обтянуло немного, там коротковато", а ему нравится, он считает, что все в порядке.

 

поначалу я сама обращала его внимание на египтянок, которые одеты вроде закрыто, но оооочень обтянуто, мне было интересно его мнение, на что он отвечал, что это, опять же, их дело.

 

я считаю, что это должен быть выбор женщины, женщина сама должна прийти к смене гардероба, по какой бы то ни было причине, но не ради мужа. в смысле, можно и ради мужа, но вот когда изначально муж ставит это условием - я бы пожертвовала мужем, чем собой.

 

муж мой тоже не смуглый, бледнолицый, :) ходит без униформы, в брюках и рубашке, нас тоже часто принимают за туристов в нааме, заколебали с экскурсиями, :) но никто не глазеет, хотя я не всегда одета строго, особенно в жаркое время года, опять же по здоровью, мне никак нельзя перегреваться, я ношу, например, платок косынкой, ну бывает, но не часто, не так, что б делать из этого проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не по колено в буквальном смысле, чуть за колено. Но не в пол.

угу

по колено обычно считается то,что ниже колена то бишь когда садишься в юбке сами коленки прикрыты :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я шучу в общем про возраст. Вообще тут несколько пунктов...особенности места проживания, ну и да с возрастом как-то более закрытую одежду носишь наверное, а так не сильно стиль поменялся

 

Вот именно про это я писала в другой теме. Что выбираем то конечно МЫ как нам ходить, но отталкиваемся в основном от места проживания и степени уважения (возможно просьб) мужа:flowers1:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не по колено в буквальном смысле, чуть за колено. Но не в пол.

А-а, поняла:-) Это да, Вы правы, особенно женщины постарше, молодые мне попадаются больше в джинсах...Да и мусульманки молодые непокрытые тоже носят такие.

Но я как-то не рискую))) Наверное чего-то все-таки боюсь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я как-то не рискую))) Наверное чего-то все-таки боюсь)))

 

Даже если абстрагироваться от мужей, то у большинства из нас внутренних запретов больше, чем в самом страшном сне этим мужьям могло бы присниться. :biggrin: В противном случае в Египте мы бы не жили (еще раз. Я не про курорты).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно про это я писала в другой теме. Что выбираем то конечно МЫ как нам ходить, но отталкиваемся в основном от места проживания и степени уважения (возможно просьб) мужа:flowers1:/>/>

Ну в общем так, но без крайностей ИМХО как абая и платок из уважения(если только не самой нравится,некоторые знаю любят абаи)а то получается, что приехав в африканское племя надо с обнаженной грудью и в набедренной повязке ходить ...ну из уважения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мерлин,

мне сложно ответить, у меня ситуация немного другая и причины, почему я поменяла гардероб наложились друг на друга, но они никак не связаны с мужем.

 

смена прошла безболезненно, меня ничего не напрягает, да и смена была нерадикальной, просто пришлось отказаться от коротких рукавов и юбок по колено.

 

я считаю, что это должен быть выбор женщины, женщина сама должна прийти к смене гардероба, по какой бы то ни было причине, но не ради мужа. в смысле, можно и ради мужа, но вот когда изначально муж ставит это условием - я бы пожертвовала мужем, чем собой.

 

 

Я тоже не намного поменяла свой гардероб переехав в эту страну. На родине не носила коротких юбок и шорт (если только на даче, в загородном доме, так сказать за забором одевала для работы по огороду biggrin.gif/>), да и на работу мне привычнее было ходить в штанах, нежели в платьях. Я тоже отказалась от коротких рукавов, но не из-за мужа, а просто поняла, что мне так комфортнее здесь.

 

Выделела то, в чем не согласна. Объясню. Кому то это допустимо, кто-то готов пойти на это ради мужа, а кому то это перечит вразрез с внутренними принципами и они не хотят погрязнуть в рутине, потеряв свое собственное Я. Все зависит от человека. И за это мы не может судить девушек и говорить, что это хорошо или плохо. Писала в другой теме, про знакомую. Вот для нее это нормально, когда муж установил такие правила до переезда и она согласилась. Кто-то, как вы писали выше, не соглашается и рвет отношения. ИМХО, каждому свое.

Изменено пользователем MarilynMonroe
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если абстрагироваться от мужей, то у большинства из нас внутренних запретов больше, чем в самом страшном сне этим мужьям могло бы присниться. :biggrin:/> В противном случае в Египте мы бы не жили (еще раз. Я не про курорты).

Да,есть такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счету именно так ходят христианки, даже в глухой провинции (я не про деревни). Лично я для себя со временем (а времени прошло ооооочень много) вывела, что именно такой вид наиболее комфортабелен в моральном плане для иностранки (я не про курорты).

Недавно я была в Александрии и решила посмотреть достопримечательности в довольно-таки народном районе. И мне захотелось надеть юбку чуть ниже колена. Как меня отговаривали (подруги), ты там пропадешь, они тебя изнасилуют, ну нельзя так ходить по таким районам. Но мне хотелась юбку! Так как хотелось красивых фотографий. В итоге самостоятельная экскурсия была вполне комфортабельной, все видели, что агнабея с фотоаппаратиком разгуливает, ни одного приставания замечено не было )))))

Изменено пользователем Loza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не намного поменяла свой гардероб переехав в эту страну. На родине не носила коротких юбок и шорт (если только на даче, в загородном доме, так сказать за забором одевала для работы по огороду biggrin.gif/>), да и на работу мне привычнее было ходить в штанах, нежели в платьях. Я тоже отказалась от коротких рукавов, но не из-за мужа, а просто поняла, что мне так комфортнее здесь.

 

Выделела то, в чем не согласна. Объясню. Кому то это допустимо, кто-то готов пойти на это ради мужа, а кому то это перечит вразрез с внутренними принципами и они не хотят погрязнуть в рутине, потеряв свое собственное Я. Все зависит от человека. И за это мы не может судить девушек и говорить, что это хорошо или плохо. Писала в другой теме, про знакомую. Вот для нее это нормально, когда муж установил такие правила до переезда и она согласилась. Кто-то, как вы писали выше, не соглашается и рвет отношения. ИМХО, каждому свое.

 

ну так, я тоже говорю: зависит от женщины, каждая сама решает, на что она готова пойти. и я не осуждаю, говорю: решайте сами, никто за вас не решит.

 

для меня - повторюсь- это тоже самое, если б попросил грудь увеличить или, наоборот, мини надеть. был у меня русский МЧ, там много проблем было в отношениях, но одна из них - гардероб, только ему мой казался слишком... офисным что ли. в общем, он привык к леопардовым принтам и шортам-трусам.

 

вот что, я должна была делать? ну маразм же, нет?

 

если вам комфортно, тогда о чем мы говорим? что вам не комфортно тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если абстрагироваться от мужей, то у большинства из нас внутренних запретов больше, чем в самом страшном сне этим мужьям могло бы присниться. biggrin.gif В противном случае в Египте мы бы не жили (еще раз. Я не про курорты).

 

ППКСflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комфортно - это когда я знаю, почему я одета (или делаю что-то) так, как я одета, а не по другому, когда я пришла к этому без давления извне и своей головой понимаю, что так лучше, при этом как бы не оделась всегда найдутся те, кто скажет, что неправильно: кому-то слишком закрыто, другим, наоборот, слишком открыто... под всех не подстроешься, так что толку обращать на всех внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге самостоятельная экскурсия была вполне комфортабельной, все видели, что агнабея с фотоаппаратиком разгуливает, ни одного приставания замечено не было )))))

 

И это с Вашей яркой даже не внешностью, а красотой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если вам комфортно, тогда о чем мы говорим? что вам не комфортно тогда?

 

О том, почему не комфортно я писала в первых постах темы про любовную историю (выкрики и бибикающие такси):girl_blush2:/> А это был просто вопрос, ответ (ваше мнение) на который мне хотелось узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все видели, что агнабея с фотоаппаратиком разгуливает, ни одного приставания замечено не было )))))

Вот кстати да, для меня комфортнее выглядить агнабеей,да и безопастнее имхо(но тут могу ошибаться), чем строить из себя египтянку к примеру, хотя видно,что не она.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, для меня комфортнее выглядить агнабеей,да и безопастнее имхо(но тут могу ошибаться), чем строить из себя египтянку к примеру, хотя видно,что не она.

 

Идите, я Вас расцелую. :flowers1: :flowers1: Я тоже в этом убедилась.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите, я Вас расцелую. :flowers1:/> :flowers1:/> Я тоже в этом убедилась.

))) ну значит правда )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) ну значит правда )))

Правда-правда )))) Я это объясняю тем, что выглядя агнабеей, ты как бы находишься под защитой шорты ас сияхи. До революции это была довольно серьезная защита, намного более серьезная, чем хиджаб-никаб (это касается приставаний на улице), ну а сейчас, скорее всего, думают, ну агнабея, ну магнуна, ну что с нее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите, я Вас расцелую. flowers1.gifflowers1.gif Я тоже в этом убедилась.

Вот смотри.

 

 

В теме " деревни Египта" Я писала, что братья мужа все пытались снять с меня штаны и одеть галабею ( снять условно), и мама стала защищать меня, что мол вам от нее надо??? Она и так закрыта!!! Вот скажи, ЧТО они от меня хотели??? Я бы с удовольствием побыла агнабейкой.

 

Пару дней назад говорила с мужем в скайпе. Он сказал , что он у родственников. И вот этот родственник ( тон как в фильме "Афоня") не успев со мной посалямиься в скайпе, начал чо то быстро быстро говорит и многАААААААА. Когда так то я ничо не понимаю. Спросила у мужа " О чем он? " Муж говорит " Он спрашивает что ты знаешь из Корана" У меня так глаза на лоб полезли, что пришлось вырубить скайп, иначе родственник бы подумал, что я щас лопну, а что ещё страшнее, то я начала бы полемику и стала бы выяснять его знания. ranting.gif

 

Вот это что????!!!

 

прям вот могла бы достать, так и шарахнула бы ноутом по башке.

Изменено пользователем Lulita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего, думают, ну агнабея, ну магнуна, ну что с нее взять?

На том и стоим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотри.

 

 

В теме " деревни Египта" Я писала, что братья мужа все пытались снять с меня штаны и одеть галабею ( снять условно), и мама стала защищать меня, что мол вам от нее надо??? Она и так закрыта!!! Вот скажи, ЧТО они от меня хотели??? Я бы с удовольствием побыла агнабейкой.

 

Чего хотели? Опустить до своего уровня. Классовая ненависть. К агнабейству не имеет никакого отношения. Если бы (прости меня) больная на всю голову каирчанка оказалась в их деревне, да еще бы играла в члена семьи, они бы постарались поступить с ней точно так же. Просто в ее ситуации это невозможно, а нас вечно куда-то несет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего хотели? Опустить до своего уровня. Классовая ненависть. К агнабейству не имеет никакого отношения. Если бы (прости меня) больная на всю голову каирчанка оказалась в их деревне, да еще бы играла в члена семьи, они бы постарались поступить с ней точно так же. Просто в ее ситуации это невозможно, а нас вечно куда-то несет.

Тэээээээкс. Игра закончена.

 

 

С нимим как с людЯми, а они ......

 

Спасибо Ежихочка.

 

Тыц-тыц-тырырыц.......ушла напевая.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно про это я писала в другой теме. Что выбираем то конечно МЫ как нам ходить, но отталкиваемся в основном от места проживания и степени уважения (возможно просьб) мужа:flowers1:/>/>/>

В целом да, но как то мне кажется, что не в вашем случае.

У вас таки муж диктует условия, отсюда весь ваш дискомфорт

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тэээээээкс. Игра закончена.

 

 

С нимим как с людЯми, а они ......

 

Спасибо Ежихочка.

 

Тыц-тыц-тырырыц.......ушла напевая.

 

Да ладно, причем тут "они". Это вообще свойственно людям определенного уровня. По-русски тоже вполне звучит: "Ишь, фря выискалась." И желание переодеть из песцового белого полушубка в драный ватник тоже встречается у нас. И к станку аспирантку филфака поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ишь, фря выискалась."

 

Можно утащу? girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад говорила с мужем в скайпе. Он сказал , что он у родственников. И вот этот родственник ( тон как в фильме "Афоня") не успев со мной посалямиься в скайпе, начал чо то быстро быстро говорит и многАААААААА. Когда так то я ничо не понимаю. Спросила у мужа " О чем он? " Муж говорит " Он спрашивает что ты знаешь из Корана" У меня так глаза на лоб полезли, что пришлось вырубить скайп, иначе родственник бы подумал, что я щас лопну, а что ещё страшнее, то я начала бы полемику и стала бы выяснять его знания. ranting.gif

 

Вот это что????!!!

 

прям вот могла бы достать, так и шарахнула бы ноутом по башке.

 

 

А ты бы ему в ответ: "А что он знает из Нового Завета?" yes.gif

Изменено пользователем Olgushka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты бы ему в ответ: "А что он знает из Нового Завета?" yes.gif

 

Да ну его в ....

 

 

Я просто написала к тому, чтобы ...вот ЧТО у людей в голове, если первый вопрос, который они спрашивают вот этот? woodpecker.gif

 

Чем набита эа башка? woodpecker.gif Чем они живут? woodpecker.gif В каком таком мирке? woodpecker.gif

 

Я уж своему хотела сказать " Обкурились Што лЕ KidRock_07.gif"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну его в ....

 

 

Я просто написала к тому, чтобы ...вот ЧТО у людей в голове, если первый вопрос, который они спрашивают вот этот? woodpecker.gif

 

Чем набита эа башка? woodpecker.gif Чем они живут? woodpecker.gif В каком таком мирке? woodpecker.gif

 

 

Потому что деревенский мирок узок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Москве запрещал разве что целовать в щеки при встрече друзей мужского пола. Выходило иногда глупо. Они ко мне тянули объятья, а я делала знаки, мол не трожь, блюди субординацию, там грозный муж стоит)

а в еги-деревне заставляет меня сидеть на байке боком. Я себя в этот момент овцой привязанной чувствую. Ну итак же все видят, что я иностранка, так почему бы мне не сидеть, как я привыкла. Тем более садилась всегда в джинсах. А еще постоянно боюсь, что меня мимо проезжающие зацепят и улечу в дальние дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×