Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Согласна с вами, такое же мнение сложилось. Просто в подобных ситуациях часто женщина принимает за ревность и проявление любви то, что на самом деле является признаком тирании и самодурства, и к чувствам не имеет никого отношения

Да чем тут гордиться?

У меня просто такая реакция - сама себя на позитивный лад настраиваю, вот и сложилось такое впечатление.

За проявление любви ни в коем случае это не считаю. Действительно - самодурство.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обижайтесь, но если вас это не устраивает - надо вести с мужем работу.
А на что обижаться-то?

Девчоки вам спасибо за наставления и советы! :flowers1: Себя же со стороны не видно и быват что сразу и не сообразишь как поступать и что делать.

Разговор конечно с ним будет, но завтра. Сегодня бесполезно - будет гнуть свою линию. Но может ещё обьясняется тем, что он без настроения с работы пришёл, вот и повёл себя так.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вот читаю вашу тут дискуссию, и хочется вам только пожелать чтобы такие штуки у вас не систематически происходили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот, идём мы с моим благоверным - и он навстречу нам идёт, ну я остановилась, поздоровалась, спросила как дела и пока...

Я понимаю что так нельзя и этим буду его злить, но не могу же я пройти отвернув морду и сделать вид что я его не знаю и не замечаю. Как-то по-свински это!

У моего глазища кровью налились, сразу мне сказал домой идти, дома типа поговорим, и завтра, грит, приотовься билет покупать!

 

А может за несколько секунд до того как поздороваться стоило мужу просто сказать, что идет Ваш знакомый и Вы хотите его познакомить с ним. А то получается идете с мужем останавливаетесь с чужим для мужа мужчиной мило интересуетесь его делами м ни слова о муже как о пустом месте. У меня бы тоже возникли вопросы окажись я в такой ситуации. Мой муж не против культурного поведения (поприветствовать, поинтересоваться делами), но чтоб он тоже был в курсе, а не так ради декорации рядом со мной. У нас это взаимно и обоих устраивает:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может за несколько секунд до того как поздороваться стоило мужу просто сказать, что идет Ваш знакомый и Вы хотите его познакомить с ним. А то получается идете с мужем останавливаетесь с чужим для мужа мужчиной мило интересуетесь его делами м ни слова о муже как о пустом месте. У меня бы тоже возникли вопросы окажись я в такой ситуации. Мой муж не против культурного поведения (поприветствовать, поинтересоваться делами), но чтоб он тоже был в курсе, а не так ради декорации рядом со мной. У нас это взаимно и обоих устраивает:girl_claping:

Не успела предупредить и что-то сказать, так как знакомый вышел из магазинчика и сразу наткнулся на нас. Я даже среагировать не успела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в меня полетят тапки и минусы :biggrin: , но я все равно скажу....Не советую Вам считать это самодурством, если будете так думать - вы сами себя через какое то время съедите, не советую смотреть на других, у которых другие модели поведения в семьях,( больше свободы, или вообще муж под каблуком, такое тут тоже встречается........ и достаточно часто), не советую обращать внимание на тех, кто вам будет говорить, что ваш муж самодур и тиран........или Вы принимаете ДЛЯ СЕБЯ (без оглядки на других и другие семьи) такие условия или нет, но Вы должны понимать, что так будет всегда...... переделать такого мужчину невозможно это сто процентов, вот у него такие представления о строении мира, такое понимание семьи, такое понимание правильного, с его точки зрения, поведения замужней женщины на людях.......... ну что ж тут поделать, кстати уверена, что муж у вас не мальчикк, такое свойственно египтянам старшего поколения, скажем так за 40......... молоде поколение намного проще смотрит на вещи, на роль женщины в семье и традиции.......

 

Пы.Сы. Берегите свою семью, вы уже сделали свой выбор, смотрите на мужа, а не на других девочек, людей, другие семьи и прочее, смотирте внутрь себя, слушайте свое сердце готовы ли ВЫ так жить всю жизнь или нет, а не мнения других людей о вашей жизни и порядках в вашей семье. Желаю Вам любви огромной, удачи, женской мудрости и правильных решений! :flowers1::give_heart:

Спасибо за мудрый совет! :flowers1:

Всё очень правильно!

Мужу 32, скоро 33 будет.

P.S. Насчет минусов добавлю - никогда их не ставлю, считаю это глупостью и "детсадовской" игрой.

Плюсики ставлю - раз уж они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успела предупредить и что-то сказать, так как знакомый вышел из магазинчика и сразу наткнулся на нас. Я даже среагировать не успела.

 

Ну может стоило тогда сразу после приветствия сразу представить друг другу, а потом интересоваться делами. А то правда получается, что муж просто сторнний наблюдатель, а это не есть хорошо :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех свои модели семьи согласна, но есть вещи с которыми шутить опасно. Дело не в традициях не в менталитете или возрасте и воспитании есть опасные проявления характера и даже психики. Сначала подобное поведение воспринимается как что-то забавное, как доказательство небезразличия мужчины, проявление его чувств и силы, затем запретов становиться все больше и больше, к запретам добавляются придирки, наказание, однажды женщина поймет, что весь смысл ее жизни превратился в соблюдение установленных правил, своего уже ничего нет ни круга общения, ни увлечений, ни желаний....есть только он и его правила! Пишу не для того, чтобы кого то учить или рушить чьи то отношения, каждый делает свой выбор, просто иногда цена неосмотрительного выбора слишком высока.

Тоже очень правильное мнение. Об этом тоже задумывалась. И этого боюсь.

Здесь надо всё хорошо обдумывать и взвешивать, но скоропалительных выводов и поступков делать не буду, пока в голове такая каша, даже не каша - мюсли........... Вот отделю зёрна от плевел (что очень сложно), но хотя бы немножко мозг прояснится, тогда можно будет думать.

Спасибо Вам, девочки, за мудрые и ценные советы! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может стоило тогда сразу после приветствия сразу представить друг другу, а потом интересоваться делами. А то правда получается, что муж просто сторнний наблюдатель, а это не есть хорошо :boos2:

Сразу так и подумала, но глянула на мужа и поняла, что этого делать не стоит. Сразу сказала "пока" и пошли дальше.

Он бы не захотел здороваться и представляться. Он что-то у меня сегодня вообще не в духе с работы пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон сидит и шипит на меня, что мы, русские, все одинаковы.

Молчу пока... - пусть остынет.

Изменено пользователем Nimffa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу так и подумала, но глянула на мужа и поняла, что этого делать не стоит. Сразу сказала "пока" и пошли дальше.

Он бы не захотел здороваться и представляться. Он что-то у меня сегодня вообще не в духе с работы пришёл.

 

Может просто голодный? :blum2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон сидит и шипит на меня, что мы, русские, все одинаковы.

Молчу пока... - пусть остынет.

 

у него богатый опыт?:)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не голодный был - накормила.

Но с работы не в настроении пришёл. Пришёл и молчал, покушал и телевизор смотреть лёг, предупредил: "меня не трогай!"

Вздремнул немножко, потом сказал: "пойдём воздухом подышим, прогуляемся. Да и с другом надо встветиться о чём-то переоворить"

Подышали воздухом...

Не в тему ситуация сегодняшняя вышла.

Ну да что ж уже... как вышло, так вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Он бы не захотел здороваться и представляться. Он что-то у меня сегодня вообще не в духе с работы пришёл.

 

 

 

 

Но с работы не в настроении пришёл. Пришёл и молчал, покушал и телевизор смотреть лёг, предупредил: "меня не трогай!"

 

А ну значит это не постоянная его манера поведения, может действительно лучше не стоит его СЕЙЧАС тогать, а завтра подостынем, попробуйте его разговорить что случилось на работе, глядишь выговорится и легче станет, а там и эту тему обсудите. Искренне желаю удачи спокойствия в семейной жизни)))))))))))))):flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у всех свои модели семьи согласна, но есть вещи с которыми шутить опасно. Дело не в традициях не в менталитете или возрасте и воспитании есть опасные проявления характера и даже психики. Сначала подобное поведение воспринимается как что-то забавное, как доказательство небезразличия мужчины, проявление его чувств и силы, затем запретов становиться все больше и больше, к запретам добавляются придирки, наказание, однажды женщина поймет, что весь смысл ее жизни превратился в соблюдение установленных правил, своего уже ничего нет ни круга общения, ни увлечений, ни желаний....есть только он и его правила! Пишу не для того, чтобы кого то учить или рушить чьи то отношения, каждый делает свой выбор, просто иногда цена неосмотрительного выбора слишком высока.

 

Эту уже клиника и в таких случаях нужно не просто бежать, а еще чтоб кто то мог помочь. Таких ... везде хватает:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!!! Неуверенность в себе, может быть, даже некое самоутверждение засчёт другого человека, тирания, деспотизм в разных формах проявления!

Опасно и неизлечимо!

А вообще, такое поведение называется патологическая ревность и неуверенность в себе, склонность к тирании, такое и у русских встречается, к национальности отношения не имеет. Может быть опасно, имхо.

 

 

 

Изменено пользователем Ksena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что же мне скандал на ночь глядя закатывать? Что-то не хочется как-то и лень.

А так, у меня всегда такая реакция спокойная, я всегда со смехом и оптимизмом всё воспринимаю.

Не надо воспринимать это с оптимизмом. Мой совет-никогда не здоровайтесь с любыми мужчинами на улице, а тем более останавливайтесь поговорить.иначе, вы потеряете своего мужчину.По-моему это приемлемые требования и часто и в СНГ мужчина так же себя ставит.И это не ревность

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо воспринимать это с оптимизмом. Мой совет-никогда не здоровайтесь с любыми мужчинами на улице, а тем более останавливайтесь поговорить.иначе, вы потеряете своего мужчину.По-моему это приемлемые требования и часто и в СНГ мужчина так же себя ставит.И это не ревность

 

все зависит от мужчины. не стала бы грести всех под одну гребенку. надо смотреть на поведение своего мужчины и отсюда делать выводы и так же разные ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто судя постам форумчанки они еще совсем мало времени живут вместе поэтому пока ее все забавляет(судя по странной реакции:woodpecker: )а через пять лет на подобные выпады реакция будет совсем другой:phil_39: .вообще из моего опыта так сказать имхо долгое время счастливо живут в египте те дамы.у мужей которых нет склонности к самодурству и неадекватной ревности.

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но я и мужчине своему не разрешаю останавливаться, и разговаривать с любой девушкой. И в Беларуси также делала.

С моей стороны это будет элементарное неуважение, если я буду с кем-то разговаривать на улице, кого он не знает, и не согласен общаться.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Но я и мужчине своему не разрешаю останавливаться, и разговаривать с любой девушкой. И в Беларуси также делала.

С моей стороны это будет элементарное неуважение, если я буду с кем-то разговаривать на улице, кого он не знает, и не согласен общаться.

 

но поприветствовать кивком головы знакомого человека то можно?тем более в Беларуси!или нужно прятать глаза и перебегать на другую сторону улицы?.останавливаться и разговаривать необязательно в крайнем случае разумеется необходимо представить собеседника мало ли какая ситуация а то с такими рассуждениями лучше на улицу вообще не выходить вдруг кто знакомый встретится так не будешь знать куда щемиться в какую сторону бежать чтоб хотя не поздороваться:biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Ты лучше молчи, целее будешь..... Это просто ужас ужасный, никак иначе назвать не могу.

 

Если смотреть с такой позиции на эту историю, то я с вами полностью согласна.

Но!

Для меня существует немного другое видение данной(и подобных ей) ситуации.

Есть такой термин - взаимоуважение, а также простые приемы тактичного поведения в обществе.

Это, как правило, срабатывает везде. При условии, что вы уважаете своего спутника(неважно мужчина или женщина), необходимо представить ему встретившегося знакомого, а не отходить в сторонку перебросится парой слов.

Нормы поведения, прописная истина.

имхо

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,я своего русского мужа,если встречаюсь с девочками,с которыми он не знаком всегда знакомлю-представляю их другу другу. А как же? есть же элементарное воспитание и мое уважение к девочкам!

 

И еще: а почему же египтянки всегда здороваются? Как вы это объясните. У нас куча знакомых египтянок (в частности взрослые женщины,семейные,мусульманки,воспитанные,сознательные,"дети" моего шефа,например) и они ВСЕГДА здороваются за руку на улице с моим мужем,даже если он идет один,или со мной,без разницы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При условии, что вы уважаете своего спутника(неважно мужчина или женщина), необходимо представить ему встретившегося знакомого, а не отходить в сторонку перебросится парой слов.

Нормы поведения, прописная истина.

имхо

Имхо, в Египте другие правила уважения.

Даже когда я иду одна никогда не здороваюсь первой со знакомыми мужчинами. А уж если иду со своим мужчиной, то и подавно.На заре первых своих первых приездов в Египет думала, вдруг мой захочет общаться с моими знакомыми.. В разговоре выяснилось, что ни с какими моими знакомыми он общаться не хочет, у него есть свои друзья и знакомые.

А сами египтяне, если видят, что ты идешь с мужем, никогда с тобой не поздороваются

 

Странно,я своего русского мужа,если встречаюсь с девочками,с которыми он не знаком всегда знакомлю-представляю их другу другу. А как же? есть же элементарное воспитание и мое уважение к девочкам!

 

И еще: а почему же египтянки всегда здороваются? Как вы это объясните. У нас куча знакомых египтянок (в частности взрослые женщины,семейные,мусульманки,воспитанные,сознательные,"дети" моего шефа,например) и они ВСЕГДА здороваются за руку на улице с моим мужем,даже если он идет один,или со мной,без разницы.

Я бы своего убила бы. Но он просто не здоровается за руку с женщинами, для меня это неприемлемо, и слава богу, для него тоже

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С моей стороны это будет элементарное неуважение, если я буду с кем-то разговаривать на улице, кого он не знает, и не согласен общаться.

Пожалуйта, объясните, как можно быть не согласным общаться с тем кого еще не знаешь?shok.gif

Наверное сначала надо познакомиться...........

Так или иначе - можно представить знакомого мужу, и наоборот, и проблема будт решена. Я не совсем об этом, а скорее о том в какой форме преподносится реакция мужа - "дома поговорим", "красные глаза" и тд. Всегда можно между двумя людьми решить вопрос более цивилизованно, тем более если в семье люди любят друг друга.

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть с такой позиции на эту историю, то я с вами полностью согласна.

Но! Есть такой термин - взаимоуважение, а также простые приемы тактичного поведения в обществе.

Это, как правило, срабатывает везде. При условии, что вы уважаете своего спутника(неважно мужчина или женщина), необходимо представить ему встретившегося знакомого, а не отходить в сторонку перебросится парой слов.

Нормы поведения, прописная истина.

Cовершенно согласна. И я про то же самое - взаимоуважение. И не только на улице со знакомыми, но и в семье, между супругами.

 

Имхо, в Египте другие правила уважения. Я бы своего убила бы.

Простите, но в выделенной фразе никакого уважения нет.......... И Египет тут ни при чем. Уважение - оно везде уважение.

В принципе это не к вам лично, а в общем. Обидеть вас ни в коей мере не хочу.flowers1.gif

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моего тоже дискотеки - харам. Но, получается не такой уж и харам - до нашего знакомства ходил с девушками, но со мной - нет, один раз, в этот Новый год, еле уломала, и то, если бы знакомые не вытащили - не пошли бы!

...а ...ещё в "Калипсо" один раз сводил, когда только познакомились.

Алкоголь вообще - ХАРАМИЩЕ! Он ни капли не пьёт и мне не даёт :biggrin: Да мне этот алкоголь как-то по-боку, но так иногда "Бейлис" хочется (очень люблю).......... или коктейльчик "Пина-колада" - хоть прячься и бухай втихую :biggrin:

Если без него идти - вообще ни в коем случае! Об этом и речи быть не может! С подругами не отпустит. Да я без него и не сама не пойду. Но хотя бы в праздник там какой или раз в полгода.

Вот я и спрашиваю, как у других с дискотеками дела обстоят/обстояли? Или это мой только такой несговорчивый?

 

Я особо не спрашивала, но когда спросила один раз про Литл Будду согласился, вот мы все и ждем теперь этого момента )))) Я просто не тусовщица, и в свое время меня подруга потаскала по клубам, поэтому я особо не рвусь. У меня очень религиозный муж, молится, читает Коран каждый день. Алкоголь - харам харамов, мы оба не пьем ни капли. Но в клуб не обязательно идти за алкоголем и съемом. Кто-то ходит просто потанцевать. Мой муж не танцор, я танцую хорошо. Мы оба не против того, чтобы сходить, без алкоголя естественно и развратных танцев. Так же к нам приезжает его друг с женой (молодожены), соблюдающая пара нашего возраста, они попросили забронировать Литл Будду для них, видимо харамом тоже не считают. Но тут по религии есть, конечно, так скажем, нежелательность такого действия. Ведь дискотека отвлекает от религии, да и женские соблазнительные танцы - харам, но если выполнить полагающуюся религиозную программу до танцев и в клубе вести себя не развратно, привлекая внимания других мужчин, а просто танцевать в свое удовольствие, то мы себе это позволить можем.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про то же самое - взаимоуважение. И не только на улице со знакомыми, но и в семье, между супругами.

 

Да-да.

Вообще "запреты мужей" это, на мой взгляд, такая ролевая игра... пока интересно в нее играть.

А семья всегда держится на взаимном уважении и доверии - это залог комфорта. не хочу писать счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Простите, но в выделенной фразе никакого уважения нет.......... И Египет тут ни при чем. Уважение - оно везде уважение.

В принципе это не к вам лично, а в общем. Обидеть вас ни в коей мере не хочу.flowers1.gif

Как раз таки тут уважение и есть.Я разрешаю ему, то, что он разрешает, и запрещаю то, что он запрещает.

для меня любое прикосновение табу, не люблю, когда вторгаются в мое личное пространство без моего на то согласия.И руку я свою пожимать никому не даю. И мужчина у меня такой же.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще "запреты мужей" это, на мой взгляд, такая ролевая игра... пока интересно в нее играть. А семья всегда держится на взаимном уважении и доверии

ППКС.

Жалко, что очень многие приезжающие сюда наши девочки в эту игру играют всерьез.............sad.gif

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз таки тут уважение и есть.Я разрешаю ему, то, что он разрешает, и запрещаю то, что он запрещает.

 

Вы всерьез полагаете, что можете запрещать что-то взрослому человеку?

Это внутрисемейные "договоренности", не более того, если это семья.

Простите за личный вопрос, а вы замужем?

А то как-то странно для меня звучит "мой мужчина"... понимаю, когда говорят - мой ребенок, мои родители, мой муж.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот, идём мы с моим благоверным - и он навстречу нам идёт, ну я остановилась, поздоровалась, спросила как дела и пока...

У моего глазища кровью налились, сразу мне сказал домой идти, дома типа поговорим, и завтра, грит, приотовься билет покупать! Сам с другом остался разговаривать, а мне сказал чтоб домой валила.

Ну я молча повернулась и домой пошла. Вот ща сижу и жду, что сейчас будет - по-мордасам получу сразу или попозже?

Почему-то у арабок считатся нормальным поздороваться со знакомым мужчиной, а некоторые наши дамы начинают это списывать на восточный менталитет, дескать так и должно быть, и вообще это он любовь свою и заботу так проявляет :) Конечно, любовь и забота дело хорошее :) но какое это имеет отношение к запретам и самодурству?

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего глазища кровью налились, сразу мне сказал домой идти, дома типа поговорим, и завтра, грит, приотовься билет покупать! Сам с другом остался разговаривать, а мне сказал чтоб домой валила.

Ну я молча повернулась и домой пошла. Вот ща сижу и жду, что сейчас будет - по-мордасам получу сразу или попозже?

Знаете, я вот подумала что при таком поведении мужа вас легко кто угодно может подставить (умышленно или неумышленно). Например, сказать что видели как вы разговаривали с каким-то мужчиной, а в наш век мобильных телефонов без проблем можно и доказательства прдставить, сфоткав вас во время вашего вполне невинного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС.

Жалко, что очень многие приезжающие сюда наши девочки в эту игру играют всерьез.............sad.gif

Ой мы уже по сотому разу это обсуджаем........

 

У каждого своя жизнь............ мне жалко когда девушка думает, что ее любят, а ее используют, мне жалко когда продают машины-квартиры, а их потом на улицу выбрасывают, когда муж собирает чемодан и уходит от беременной жены с ребенком неизвестно куда.........вот тут можно пожалеть....

 

А если два взрослых человека договариваются о каких-то вещах, которые в их семье будут происходить определенным образом, оба с таким порядком соглашаются, то кого тут жалеть?

 

Не пойму, почему у всех должно быть все одинаково........ а если у кого-то не так как у тебя, например, то сразу, "ой, как жалко"........... если всем всё нравится - то жалеть просто некого, не так как в твоем или моем представлении правильно - не значит плохо........ главное, чтобы это было правильно в представлении того человека, чья это жизнь...... ему же так жить, а не тебе или мне........

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всерьез полагаете, что можете запрещать что-то взрослому человеку?

Тут тема про запреты. Но про то, что не надо здороваться с посторонними мужчинами на улице это не запрет, а норма поведения. И я согласна с этой нормой, так как она регулирует мои отношения с посторонними мужчинами.

Для меня это нормально- не здороваться с малознакомыми людьми на улице.На исторической родине тоже так делаю.Если надо-сам первый поздоровается.

Изменено пользователем smiless

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "здорованья" на улице я уже где-то писала, поскольку на улице много приставал, то я когда иду не смотрю на людей (в глаза) а просто побыстрее бы дойти до назначенного пункта. Поэтому не знаю знакомые ли идут или кто. Если кто-то (египетский мужчина) "осмелится" сам первым со мной поздороваться я ему отвечаю кивком головы. А если иду с мужем и мой коллега например идет на встречу, то он со мной не здороваются, если знаком с мужем, то здороваются с ним, это подразумевается, что со мной тоже поздоровались. А если бы в такой ситуации как автор, то не зависимо от желания мужа я бы их представила друг другу, потому что так меня воспитали, а он у меня бы никогда не отказался бы представиться, как бы сильно ему не хотелось бы убить этого человека, потому что его тоже так воспитали. А потому уже не думаю, что был бы грандиозный скандал, ну может подулся бы на меня из приличия и то вряд ли, я ему все рассказываю и он в курсе всех моих знакомых, поэтому для него это не было бы сюрпризом и он не стал бы ссорится из-за этого вообще. Помню как-то случай был, ко мне приехали родственники, мы их встретили и поехали заселять в мой отель. Мои коллеги не привыкли меня видеть в чем-либо кроме формы, поэтому когда я приехала в длинном белом платье с красной накидкой (все закрыто) это был фурор. Один дьютик не выдержал и начал мне дифирамбы петь, пока я у ресепшн стояла, а муж сидел в 10 метрах от нас. Так я так растерялась, не знала что сказать, что подозвала мужа, чтобы их познакомить. Дьютик очень удивился моему поступку, а я просто растерялась. Муж мной гордился )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то у арабок считатся нормальным поздороваться со знакомым мужчиной, а некоторые наши дамы начинают это списывать на восточный менталитет, дескать так и должно быть, и вообще это он любовь свою и заботу так проявляет :) Конечно, любовь и забота дело хорошее :) но какое это имеет отношение к запретам и самодурству?

Арабки арабкам рознь. Не хочу никого обидеть, но я пришла к выводу, что это еще зависит от города или деревни происхождения египтянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×