Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Неа. Вы как слепой с немым. biggrin.gif

Говорите одно и тоже, только один жестами говорит, а другой не видит.

А глухой с немым понимают друг друга.

:biggrin: ой, ну да! Просто пока все цитаты перечитала, восстановила цепочку... :woodpecker:

 

есть взаимные требования, которые по мере возможностей выполняются.

Ах, да, мне муж не разрешает ходить на улицу после 9 и я даже иногда его слушаюсь :biggrin: И общественный транспорт я сама себе запретила, ибо машина априори комфортнее :biggrin:

запишите мужа в тираны, а меня в подкаблучницу :biggrin:

 

А мы два тирана-подкаблучника. Я в доме курить не разрешаю... ну и... еще ряд настоятельных просьб есть. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, похоже, подразумеваешь полных тиранов, котрые держат жен под замком и никабом, а еду передает на вилах в окошко (хотя если женам нравится... все равно на здоровье).

Я же имею в виду мужей, которые могут откомментировать - туда лучше не соваться, в метро лучше не спускаться, в этой местности лучше так одеться, а там можно эдак. И я говорю, что тут топать ногами и отстаивать свое право на "купальник в Шобре" глупо.

Я ничего такого не подразумевала, говорила совершенно другое - глупо не передвигаться по улице из за того что когда то с кем то где то что то случилось, и советовать такого не надо.

Откомментировать и мой может, но разницу между запретами и комментариями/советами надеюсь ты понимаешь?

Я о запретах говорю. Запрет = "не одевай эту юбку, нельзя, ФСЕ, НЕЛЬЗЯ, РАССТРЕЛ. Совет = "лучше не одевать эту юбку дорогая - хорошо дорогой я подумаю и решу".

Мне не нужны советы, я жила в Египте до замужества.

А Шубра между прочим, для твоего сведения - местами очччень хороший район, к примеру там где набережная Нила. И дома фешенебельные.

у нас запретов нет, как писала, я даже не знаю как это звучит. Но есть взаимные требования, которые по мере возможностей выполняются.

Ах, да, мне муж не разрешает ходить на улицу после 9 и я даже иногда его слушаюсь И общественный транспорт я сама себе запретила, ибо машина априори комфортнее запишите мужа в тираны, а меня в подкаблучницу

Нет никаких сомнений что ни вы ни муж таковыми не являетесь, зачем записывать?biggrin.gif

Будет у меня личная, хорошая новая машина - и я буду на ней ездить. Нашу общую с мужем я водить не хочу, она страшшная как моя жизнь и глохнет периодически. Прикидываю ажиотаж и очередь на подмогу когда я на фиате 128 сломаюсь и встану посреди моста 6 Октября........biggrin.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы два тирана-подкаблучника. Я в доме курить не разрешаю... ну и... еще ряд настоятельных просьб есть.

Я искренне за вас рада, только просьба не курить в доме и даже настоятельная, никак к запретам не может быть причислена.give_heart.gif

Вообще все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ты когда нибудь видела лично, что такое муж-тиран? Я видела, знаю примеры, ничего хорошего там нет - там скорее плакать надо.sad.gif Издерганные нервы, сломанные жизни, разводы. Вон в теме "помощь в Египте" девочке на билет собирают....

А начинается все невинно, заботливый такой классный муж, за жену беспокоится. Отчетов требует каждый час, к примеру, где была да с кем говорила. А чего, это ж из любви....

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Понятие же "достоинство" вообще очень и очень индивидуально (то, что одному вполне достойно, другому - совершенно неприемлемо).  .

 Так и зачем тогда весь спич на 5 страниц ? :woodpecker:

 Эээээх , " Каааааак здооооорово , что всееее мы здеееесь сегодня собралиииииись " :girl_claping:

 Как то так ? :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я о запретах говорю. Запрет = "не одевай эту юбку, нельзя, ФСЕ, НЕЛЬЗЯ, РАССТРЕЛ. Совет = "лучше не одевать эту юбку дорогая - хорошо дорогой я подумаю и решу".

Мне не нужны советы, я жила в Египте до замужества.

А Шубра между прочим, для твоего сведения - местами очччень хороший район, к примеру там где набережная Нила. И дома фешенебельные.

 

Ага, мы начали с тобой договариваться :flowers1: Знаешь, мне кажется, что такие категоричные необъяснимые заявления в семьях редко бывают. А иногда возможно, действительно языковые проблемы. Это я могу на русском долго выяснять "почему люди не летают" :biggrin:

 

90% девушек в Египте одни до замужества не жили. И начинать жить действительно легче с курортов - чувствуешшь себя проще, а сама тем временм язык подтягиваешь, с образом жизни знакомишься, в общем мягко вливаешься в страну. А когда так приезжаешь в глубинку... Бац! "Почему не пойдем туда? А я хочу вон туда! Не хочу стоять в пробке, лучше на метро... " И тут один муж достает нимб, пристегивает крылья. Другой дает в руки метлу и говорит: лети, ведьма... Третий - мешок на голову... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне за вас рада, только просьба не курить в доме и даже настоятельная, никак к запретам не может быть причислена.give_heart.gif

Вообще все это было бы смешно, если бы не было так грустно. Ты когда нибудь видела лично, что такое муж-тиран?

 

Солнц, это для нас настоятельная просьба - а для моего мужа жестокая тирания в чистом виде ;) Хотя мы зовем это компромиссами.

НЕт, не видела. То есть пару знакомых (российских) экземпляров я бы причислила к тиранам. Но тут опять же зависит от критериев и характера женщины.

 

С 3000 сообщением тебя!!! :flowers1: :flowers1: :flowers1:

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что часто это не самодурство, а обычная забота и беспокойство.

 

Если бы мне вырвали клок волос , я бы с ума сошла , наверно . :(

 Вот правда , не из робкого десятка . Ночью в лес могу сходить и на кладбище , по ночам в Москве и везде чувствую себя абсолютно спокойно . Но в Египте мне даже запрещать не надо , сама не пойду . :blush:   

Не знаю почему , просто неуютно .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы мне вырвали клок волос , я бы с ума сошла , наверно . :(

 Вот правда , не из робкого десятка . Ночью в лес могу сходить и на кладбище , по ночам в Москве и везде чувствую себя абсолютно спокойно . Но в Египте мне даже запрещать не надо , сама не пойду . :blush:   

Не знаю почему , просто неуютно .

Вот и я тоже. Я, правда, очень робкого десятка, скажу честно. :girl_blush2: И мне совсем не хочется таких приключений.

 

В Египте я сначала чувствовала себя неуютно - группка смуглых бородатых мужчин (обычных египтян) приводила меня в некоторое содрогание. Потом расходилась, разъездилась, язык подучила - стало нормально, понравилось, приключений не было. Потом я поняла, что меня напрягают некоторые вещи, мелочи, мне порой хотелось слиться с пейзажем... и года через 3-4 я ретировалась - только машина. После революции у меня опять неуютное чувство (да и не только у меня, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я искренне за вас рада, только просьба не курить в доме и даже настоятельная, никак к запретам не может быть причислена.give_heart.gif

 

Знаешь , а я сказала : " Хватит курить на балконе . :KidRock: !!!!!!!! Весь дым в комнату . :KidRock: !!!!!!!!!!!! Меня уже тошнит от этого  :KidRock: !!!!!!!!!!!  "

По другому не получалось . :girl_blush2:  

На что мне было сказано позже : " Сними эту футболку  :KidRock: У неё слишком открытый вырез  :KidRock:

 Ну и сняла . :biggrin:  Мне что ? Жалко ?  :biggrin: Их вон в ящике пИсят штук лежит . Зато воздух в доме чистый . :biggrin:

 Видать у нас такая манера общения .

И всем Щасье ! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. мне порой хотелось слиться с пейзажем... .

2.После революции у меня опять неуютное чувство (да и не только у меня, конечно).

1. Оооооо , никак не могла подобрать нужное определение моего ощущения в Египте . Спасиб ! Вы помогли ! :flowers1:

 

2. Значит , всё же  понятие " после революции ...." есть . :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ночам в Москве и везде чувствую себя абсолютно спокойно . Но в Египте мне даже запрещать не надо , сама не пойду . Не знаю почему , просто неуютно .
Вот и я тоже. Я, правда, очень робкого десятка, скажу честно. И мне совсем не хочется таких приключений.

Субьективные ощущения никак не могут влиять на объективную реальность - в Египте было, да и сейчас даже еще наверное есть - несмотря на революцию - гораздо безопаснее чем в Росиии. А уж в Москве криминала...shok.gif

А ты Оль вообще тут не живешь - где бы ты не пошла в Египте - в Хургаде? Каире? Деревне мужа? Поясни плиз.

Возможно ты просто тут местности не знаешь еще, вот и опасения. Опять же к реальности отношения не имеющие.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  безопаснее чем в Росиии. А уж в Москве криминала...shok.gif

А ты Оль вообще тут не живешь - где бы ты не пошла в Египте  ?  

 

Мож конечно и субъективные , не знаю .

Вот в Каире и не пошла бы . Правда не везде . В метро - запросто . А вот на улице ( не говорю про Наср -Сити ) , где транспорт общественный , где народ на работу едет в переполненном автобусе , на набережной Нила , на вокзалах ( ЖД и авто ) брррррррррррр .

Знаешь , вот прям до обморока , пальцы немеют , ноги не идут - подкашиваются . Мож , энЕргетика ? :biggrin: Или по фэншую чё не то  :scratch_one-s_head:

А в деревне , это я запросто . Там все улыбаются , и в мою сторону не сильно косятся . 

Может , правда привыкнуть надо ?

Но , в связи с революцией , видимо не придётся .

Может он видит , что мне нехорошо (прям физически ) , поэтому и не разрешил бы одной ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож конечно и субъективные , не знаю . Может он видит , что мне нехорошо (прям физически ) , поэтому и не разрешил бы одной ?

Не знаю, но так как ты пока не особо в теме - то о чем и рассуждать....... Приедешь, побудешь тут, тогда будет ясно. flowers1.gif

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% девушек в Египте одни до замужества не жили. И начинать жить действительно легче с курортов - чувствуешшь себя проще, а сама тем временм язык подтягиваешь, с образом жизни знакомишься, в общем мягко вливаешься в страну. А когда так приезжаешь в глубинку...

Вот! Вот оно! Вот в этом-то и кроется причина всех последующих трагедий. Они не жили в Египте, но вышли замуж за египтянина. Каким образом? Только единицы познакомились с мужем в России, в основном - интернет-знакомства или курортные знакомства. Но ведь в интернете человек совсем не такой, как в реальности, в интернете - каждый прЫнц :biggrin:. Ну а на курорте вообще король :king2: И ведь выходят замуж, а потом начинается: а меня муж запирает, не пускает, бьет и т.д. А что мешает именно ПОЖИТЬ в Египте ДО замужества, пообщаться подольше, раз уж собрались все равно жить там ПОСЛЕ? Пожить, пообщаться вживую со своим избранником, посмотреть на местную жизнь, в которую предстоит вливаться, СВОИМИ глазами. Может быть и не было бы тирании после замужества, а может быть и замужества не случилось... Вон, местные, годами ходят в состоянии помолвки, чуть что не понравилось - раз и расторгли. Всяко лучше, чем после свадьбы разбежаться...

Я вижу, что как раз те девушки, кто жил в Египте самостоятельно ДО замужества, не позволяют мужу играть в главнокомандующего (себя причисляю к их числу, ехала в Египет отнюдь не замуж)

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и зачем тогда весь спич на 5 страниц ? :woodpecker:

IMHO, весь спич на 5 страниц как раз и подтверждает, что каждому - свое. Читая его (и пиша свои замечания) каждый понимает, что его точка зрения - абсолютно правильная. И это - хорошо. :) Ну и заодно - расширяется кругозор (во всяком случае я для себя много интересного почерпнул)...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А начинается все невинно, заботливый такой классный муж, за жену беспокоится. Отчетов требует каждый час, к примеру, где была да с кем говорила. А чего, это ж из любви....

ну, мой такой, ничего страшного, просто оооочень любопытный :give_heart: . другое дело наверно, КАК он отчетов требует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вижу, что как раз те девушки, кто жил в Египте самостоятельно ДО замужества, не позволяют мужу играть в главнокомандующего

не факт, я не жила в египте, мои подружки тоже, нормальные семьи.

просто кто-то "ах, море, солнце, любоФФ, прЫнц на ослике :girl_pinkglassesf: ", " с милым рай и в шалаше", а кто-то все ж товар рассматривает перед тем как купить :flowers1:

 

на тирана можно везде нарваться, тиран - не национальность, псих - тоже.

все ж жизнь - она как лотерея ;)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тирана можно везде нарваться, тиран - не национальность, псих - тоже.

Вот именно.......что ему мешает порисоваться до женитьбы, ну а потом шашкой махать! :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно.......что ему мешает порисоваться до женитьбы, ну а потом шашкой махать! :acute:

Порисоваться можно в интернете или при редких курортных встречах. Как я уже писала, на курорте каждый первый - прЫнц. А наблюдая человека в обычной жизни, на работе, в общении с друзьями, родственниками, коллегами, можно составить о нем более четкое представление, особенно если не смотреть на него сквозь розовые стекла очков :girl_pinkglassesf: .

Когда жила в Каире, египтяне рассказывали мне, что сейчас в Египте существует тенденция, когда девушки не согласны с выбором жениха родителями и хотят самостоятельности в этом пункте, они после окончания университета выходят на работу (даже если совсем не нуждаются в деньгах), чтобы присмотреть себе жениха поприличнее, так как на работе человек раскрывается гораздо глубже, чем при редких прогулках в парке или посиделках в кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не написано в Коране, но в Исламе 2 источника права Коран и Сунна

разные направления мусульман под "сунной" могут понимать разные тексты - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC#.D0.98.D1.81.D0.BB.D0.B0.D0.BC.D1.81.D0.BA.D0.BE.D0.B5_.D0.BF.D1.80.D0.B0.D0.B2.D0.BE

 

Далее (при желании) - в болталке: в Муслиму не зови :) , не хожу из принципа.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные направления мусульман под "сунной" могут понимать разные тексты - http://ru.wikipedia.....B0.D0.B2.D0.BE

 

Далее (при желании) - в болталке: в Муслиму не зови :) , не хожу из принципа.

 

Тан, по твоей ссылке так и написано:

 

Первоисточники ислама

  1. Коран
  2. Сунна пророка Мухаммеда, изложенная в форме хадисов в нескольких сборниках. В суннитской традиции самыми авторитетными сборниками хадисов являются

В этой ситуации муж форумчанки прав. Так что лучше не иронизировать над мужем и не подтрунивать над его религией, это не то, к чему можно иронично относиться, если второй половине это важно.

Можно посмеяться над фасоном штанов, которые человек носит, но не над его верой и убеждениями.

Изменено пользователем retta
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации муж форумчанки прав. Так что лучше не иронизировать над мужем и не подтрунивать над его религией, это не то, к чему можно иронично относиться, если второй половине это важно.

Можно посмеяться над фасоном штанов, которые человек носит, но не над его верой и убеждениями.

 

А есть ли хадис на основе которого, запрещают остатки еды (сковородки отмоченные и т.д.) выбрасывать в унитаз? Я слышала, что так нельзя.., но доказательств конкретных не было. Мне кажется Тан именно это имела ввиду.

 

Я не утверждаю, что доказательств нет - просто я их тоже не получила.

 

(Я не о том, что джины могут находится в банях и ванной - это понятно)

 

Далее (при желании) - в болталке: в Муслиму не зови , не хожу из принципа.

 

А в болталке концов не найдешь )) там сообщения с какой скоростью прибавляются!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тан, по твоей ссылке так и написано:

Настаиваю - В БОЛТАЛКЕ. Ибо флуд.

 

А есть ли хадис на основе которого, запрещают остатки еды (сковородки отмоченные и т.д.) выбрасывать в унитаз? Я слышала, что так нельзя.., но доказательств конкретных не было. Мне кажется Тан именно это имела ввиду.

 

Я не утверждаю, что доказательств нет - просто я их тоже не получила.

Именно так. :)

Кросе болталки, увы, альтернативы не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Almaz

У меня только один вопрос: девочки, которые отстаивают свое Я: у вас дети есть? Очень много запретов появляется именно после рождения детей. А когда он обещал гражданство РФ детям сделать, а потом говорит неа, не буду. Передумал. Развернутся, собрать чемоданы, уже не получится:(

Я к чему все это, по опыту своей семейной жизни могу сказать: УЗНАВАЙТЕ, ОБЩАЙТЕСЬ, ТЕРЗАЙТЕ, ВЫТАСКИВАЙТЕ НА ЧИСТУЮ ВОДУ своего будущего мужа заранее. По первой - любовь, а потом многое уже можно не вернуть, потому что он так привык. :flowers1:

 

 

У нас много появилось запретов после рождения ребенка, но не от мужа, а от меня его семье: холодную и не кипяченую воду не давать, еду большими кусками не давать, сладости не давать и т.п. сначала пробовала обьяснить, но не поняли, потом мне пришлось пару раз устроить истерику, теперь прислушиваются, и, вроде, поняли ход моих мыслей. не знаю, нравится он им или нет, но делают, что я прошу. муж меня всегда в этом поддерживал.

 

насчет документов, гражданства, действий в случае развода - все обсуждалось не то, что до рождения, а до зачатия.договор такой: он не вносит в блэк лист, я не вывожу тайно и навсегда. в случае развода ребенок остается со мной, если еще маленький, если уже большой и будет ходить в школу, то по ситуации, но тем не менее, папа приезжает в Россию, я привожу ревенка в египет на каникулы.

мы обсуждали даже, что будет с ребенком, если, тфу тфу тфу, с кем то из нас что то случится.

 

Было у нас очень сложное время - доходило до развода, свои обещания сдержал, шантажа ребенком ни от него, ни от его семьйи не было.

 

А там время покажет, что будет.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У нас много появилось запретов после рождения ребенка, но не от мужа, а от меня его семье: холодную и не кипяченую воду не давать, еду большими кусками не давать, сладости не давать и т.п. сначала пробовала обьяснить, но не поняли, потом мне пришлось пару раз устроить истерику, теперь прислушиваются, и, вроде, поняли ход моих мыслей. не знаю, нравится он им или нет, но делают, что я прошу. муж меня всегда в этом поддерживал.

 

насчет документов, гражданства, действий в случае развода - все обсуждалось не то, что до рождения, а до зачатия.договор такой: он не вносит в блэк лист, я не вывожу тайно и навсегда. в случае развода ребенок остается со мной, если еще маленький, если уже большой и будет ходить в школу, то по ситуации, но тем не менее, папа приезжает в Россию, я привожу ревенка в египет на каникулы.

мы обсуждали даже, что будет с ребенком, если, тфу тфу тфу, с кем то из нас что то случится.

 

Было у нас очень сложное время - доходило до развода, свои обещания сдержал, шантажа ребенком ни от него, ни от его семьйи не было.

 

А там время покажет, что будет.

 

 

Поддержу, у нас все почти так же было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вполне даже комфортно (если меня приглашают они сами, конечно), и мой муж - соблюдающий мусульманин - никогда не накладывал никаких запретов на хождение с подругами и их мужьями! Пример - пошли мы с Алексе в Русский Центр на праздник какой-то, пошли с дочкой, потому что муж почему-то терпеть не может подобных мероприятий. Он по своим делам кофешопам

 

 

Но простите, не все египтянки носят платки. Сестра мужа соблюдающая, но не носит. Мой муж и она считают, что это - запрет общества, а не религии.

 

Хочектся спросить, что Вы вкладываете в понятие "соблюдающий мусульманин"?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли хадис на основе которого, запрещают остатки еды (сковородки отмоченные и т.д.) выбрасывать в унитаз? Я слышала, что так нельзя.., но доказательств конкретных не было. Мне кажется Тан именно это имела ввиду.

 

Я не утверждаю, что доказательств нет - просто я их тоже не получила.

 

(Я не о том, что джины могут находится в банях и ванной - это понятно)

А я как раз про джиннов в туалете, форумчанка про это спрашивала. И я имею ввиду, что муж прав про джиннов в туалете, а про сковородки не в курсе.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочектся спросить, что Вы вкладываете в понятие "соблюдающий мусульманин"?

 

Соблюдает все правила, без исключения. Только правила религии, а не общества, он это четко разделяет. По его мнению, место в Коране, где якобы предписывается носить хиджаб, можно толковать по-разному, поэтому он против хиджабов. Или вопрос с обрезанием женским - то же самое, говорит, что это доисламская традиция вообще, и традиционное общество только приписывает ее исламу. Также считает, что нигде не запрещено жениться на немусульманках, главное, чтобы это была представительница монотеистической религии и не атеистка.

Конкретно по моему мужу, его сестре и их родственникам, знакомым: молятся, ходят в мечеть, соблюдают пост, не пьют (и никогда не пробовали), не курят (по его объяснению, все, что одурманивает мозг, запрещено, а он считает, что табак одурманивает), не имеют сексуальных отношений до/вне брака, помогают бедным, копят на хадж (родители уже были) - словом, пять столпов веры (свидетельство веры это само собой) и сопутствующее.

Кстати, если кто-то не согласен с чем-то из этого, я не осуждаю, вы просто спросили, я ответила, и сказала, как у мужа.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз про джиннов в туалете, форумчанка про это спрашивала. И я имею ввиду, что муж прав про джиннов в туалете, а про сковородки не в курсе.:biggrin:

По вашей ссылке прочла про джиннов, что они живут в туалете. Но там ничего не сказано о том, что нельзя плакать там или выбрасывать еду в унитаз :acute: Кстати, еду выбрасывать мне муж не запрещал никогда, первый раз узнала здесь. Плакать - да, говорил как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке прочла про джиннов, что они живут в туалете. Но там ничего не сказано о том, что нельзя плакать там или выбрасывать еду в унитаз

 

я отвечала на этот вопрос :) :

Мне хотелось бы знать, написано ли в Коране про афритов в туалете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы__ напоминаю, что ветка сия светская и обсуждать Ислам пожалуйте в Муслиму.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж не разрешает ногти всякими узорчиками разрисовывать:cray:.....я раз такую красоту сделала с бусинками....он как увидел......возбухал так как будто я что-то неимоверно ужасное сделала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж не разрешает ногти всякими узорчиками разрисовывать:cray:.....я раз такую красоту сделала с бусинками....он как увидел......возбухал так как будто я что-то неимоверно ужасное сделала

 

Чем обосновывает? Или просто очередной таракан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем обосновывает? Или просто очередной таракан?

не нравится видети ли ему, а когда я сказала что снимать ничего не буду.......и тут остапа понесло:ranting: видат' таракан:biggrin:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж не разрешает ногти всякими узорчиками разрисовывать:cray:.....я раз такую красоту сделала с бусинками....он как увидел......возбухал так как будто я что-то неимоверно ужасное сделала

 

ну этот случай имхо из серии интернационального мужского самодурства к египетским запретам даже и не относится.у меня у одной знакомой в Беларуси муж волосы красить не разрешает(причем она сама темная просто оттеночные бальзамы использовала типо красное дерево итд)сказал ей типо увидит еще раз краску для волос или волосы покрашенные-скальп с головы снимет!:ranting: нет даже цензурных слов как можно назвать такого мужа.ужас!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чем сие бредовые запреты обосновываются? моя свекровь уже в прекронном возрасте постоянно с подругой то волосы друг другу красят то узоры на ногтях наводят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне муж не разрешает ногти всякими узорчиками разрисовывать

А почему - обосновал?girl_blush2.gif

Мой не любит блестяшек и татушек, и цепочек на ноги, также и ярких длинных ногтей грит - пугают его такие ногти как у вампира... На тату-картинки, если поклею себе куда-нить - возмущается - что мол это за пошлость, и просит снятьbiggrin.gif. Не знаю чем ему тату не угодили. Глюки....

Изменено пользователем Tenderness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне муж не разрешает ногти всякими узорчиками разрисовывать:cray:.....я раз такую красоту сделала с бусинками....он как увидел......возбухал так как будто я что-то неимоверно ужасное сделала

 

Ой, мне как-то до женитьбы еще , тоже про ногти сказал. Я спросила, что тебе не нравится, красиво же. А он ответил, что издалека кажется, что грязь или лак содрался или плесень какая-то. :woodpecker: но он это так в виде комментария сказал. А потом поженились, ребенок родился, маникюр бы успеть сделать и ногти накрасить пока ребенок спит, не до рисунков было. Надо опять нарисовать, проверить реакцию. Только вот кто ж здесь в Каире красоту сделает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, чем сие бредовые запреты обосновываются? моя свекровь уже в прекронном возрасте постоянно с подругой то волосы друг другу красят то узоры на ногтях наводят.

 

типо за "естественность"мол размалевываются только дамы легкого поведения.хочет чтоб его жена была как моль чтоб никто не смотрел.дико ревнивый тип.она ругается с ним и бьются по страшному.дурдом короче.не бросает его из-за денег тк сама работать не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как мне типо волосы запрещал стричь :woodpecker:, а когда подстригла против его воли то щепки по сторонам летели, досталось заочно и парикмахеру. У меня светлые длинные волосы с золотистым оттенком, так он над каждой волосинкой трясется, для него это золото :biggrin: тут недавно шутки ради сказала, что мне пора стричся, реакция убила: "хорошо, конечно стригись". Так я на него наехала, к чему этот скандал был прошлый раз :woodpecker:Про рисунки на ногтях (вернее наклеечки) ничего не сказал, наоборот понравилось. Тату точно не разрешил бы, но я и сама их не люблю. Но если бы покрасила бы волосы, то точно бы развелся :biggrin:Он во всем более менее лояльный, но вот волосы не трож!!!:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×