Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

junker, а Вы спрашивали почему он с Вами не посоветовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно бросайте мужа нафиг, зачем он вам только нужен, самое главное вы, надо себя любить, ну а то что муж не может в Хургаде больше зарабатывать чем в Каире, так это его проблемы, зачем они вам. Вообще мужей слушать не надо, они все просто хотят поробощать и властвовать, а забота - это толко прекрытие. И вообще пусть еще дома убирает, и кого должно волновать, что он работает. У нас же равноправие и все обязанности разделяются, но только обязанности по дому, а денег он конечно сам должен зарабоать на семью и на мои нужды. Корече в сад этих мужей.

Меня поражают такие комментарии. Семья - это умение находить компромис. Мне бы муж предложил в такой ситуации, можем жить в Хургаде, но на такую з/п или в Каире на другую, вот и выбирай. Как можно быть на столько эгоистичной, чтобы ни во что не ставить желания мужа больше зарабатывать ради семьи, конечно не очень хорошо, что он с вами не посоветовался, он же в Каир едит не в покер играть, а ради семьи деньги зарабатывать. Все можно решить и квартиру и садик, абсолютно все, главное желание жить в гармоничной семье, где каждый старается для семьи, а не ради своих собственных нужд.

 

Хм, что-то у вас агрессия такая прет....

Я тоже работаю, между прочим. В Хургаде он тоже мог бы зарабатывать. Но в Каире - та работа, которая ему нравится больше. Получается, я должна наступить себе на горло из-за его амбиций? Тут его интересы сталкиваются с моими, и мы в равной ситуации выбора. Только я готова на компромисс, а он, пока, прессует меня, давит безбожно, вы просто не представляете, играет на моих чувствах, упрекает, короче, ведет себя недостойно и непонятно, по моему мнению. Я такого от него не ожидала. С моей стороны речь о расстаться не идет. И естественно, что семья - это не только желания мужа, я тут тоже человек вообще-то, поэтому это именно умение находить компромисс.

 

junker, а Вы спрашивали почему он с Вами не посоветовался?

Спрашивала, конечно, ответ был такой (дословно) - выбирай - или я или Хургада. Вот и весь ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спрашивала, конечно, ответ был такой (дословно) - выбирай - или я или Хургада. Вот и весь ответ.

хм дет садовский ответ какой то

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивала, конечно, ответ был такой (дословно) - выбирай - или я или Хургада. Вот и весь ответ.

честно - ИМХО, он изначально знал, что Вы не захотите переезжать и потому пошел на такие отчаянные меры, поставив такой ультиматум (из серии "проще попросить прощения, чем выпросить разрешение")

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, что-то у вас агрессия такая прет....

Я тоже работаю, между прочим. В Хургаде он тоже мог бы зарабатывать. Но в Каире - та работа, которая ему нравится больше. Получается, я должна наступить себе на горло из-за его амбиций? Тут его интересы сталкиваются с моими, и мы в равной ситуации выбора. Только я готова на компромисс, а он, пока, прессует меня, давит безбожно, вы просто не представляете, играет на моих чувствах, упрекает, короче, ведет себя недостойно и непонятно, по моему мнению. Я такого от него не ожидала. С моей стороны речь о расстаться не идет. И естественно, что семья - это не только желания мужа, я тут тоже человек вообще-то, поэтому это именно умение находить компромисс.

 

 

Сорри, агрессия была адресована абсолютно не вам, не буду показывать пальцами. Конечно ситуация неприятная. Я в таких случаях звоню сестре или папе мужа напрямую, папа может мужу знатных пиндюлей выписать, если тот меня обидел, но вот если дело касается обеспечения семьи и более перспективной работы, то он конечно на его сторону встанет. А вообще я мужу после первой поездки в Каир сказала, что если ты собираешься жить в Каире, то палюбому без меня и не смотря на то, что у нас там квартира. Терпеть не могу этот город, вот просто не переношу, но если бы муж подошел и сказал по-хорошему, что у него там хорошие перспективы и он сможет заработать на американский университет для ребенка, более лучшую жизнь и ему ну просто очень хочется работать на этой работе, я бы в итоге согласилась и нашлабы и в Каире свои прелести. Я вот точно знаю, что если раз уступлю мужу, то потом все мои желания исполняются. Но если бы начал пресовать, здесь уже начался бы конфликт. Но в любом случае, считаю здоровая семья дороже любого моря. ИМХО. Попытайтесь найти и в этом положительные стороны, может ваш муж изменится в лучшую сторону в Каире осознав на какую жертву ради него вы пошли.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, напоминаю, что тема у нас Запреты Наших Мужей. настоятельно прошу придерживаться заявленной темы

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм дет садовский ответ какой то

 

Сргласна

 

честно - ИМХО, он изначально знал, что Вы не захотите переезжать и потому пошел на такие отчаянные меры, поставив такой ультиматум (из серии "проще попросить прощения, чем выпросить разрешение")

Конечно знал, да ведь мы квартиру вместе купили в Хургаде!

 

 

но если бы муж подошел и сказал по-хорошему, что у него там хорошие перспективы и он сможет заработать на американский университет для ребенка, более лучшую жизнь и ему ну просто очень хочется работать на этой работе, я бы в итоге согласилась и нашлабы и в Каире свои прелести. Я вот точно знаю, что если раз уступлю мужу, то потом все мои желания исполняются. Но если бы начал пресовать, здесь уже начался бы конфликт. Но в любом случае, считаю здоровая семья дороже любого моря. ИМХО. Попытайтесь найти и в этом положительные стороны, может ваш муж изменится в лучшую сторону в Каире осознав на какую жертву ради него вы пошли.

У нас было не по-хорошему, меня никто не уговаривал, меня поставили перед жестоким фактом, практически ультиматум влепили. Прекрасно зная всю нашу ситуацию. Причем раньше он работал в Луксоре, но меня в Луксор не тащил и ездил в Хургаду на выходные. А теперь он говорит, что так не хочет. И не объясняет, почему, нет и все.

Да мой муж вообще-то, как я говорила, не деспот, никогда никаких запретов, не знаю, что с ним случилось

 

Девочки, можно перейти в другую тему (только какую), или в болталку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно? если в КАИР,то поехала бы за мужем,конечно....Не обижайтесь..

 

Теперь к другому посту. ....."которые слушаются мужа...." Я вот от этого бы сразу с ума сошла. Слушаться мужа....Да я чего, в детском саду,что ли,чтобы мне кого-то СЛУШАТЬСЯ. Можно послушать,обсудить,и что-то ВМЕСТЕ решить. И это все.

И еще,когда говорят ,что муж свой ЗАПРЕТ ОБОСНОВЫВАЕТ....Обосновывает,не обосновывает,если он уже априори ЗАПРЕТ,то я не хочу слушать его обоснования и аргументы. Паритет,и только паритет, и ничего другого.Возможен компромисс,конечно,но только компромисс ОБОЮДНЫЙ.

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, Вы это что, серьезно? Или издеваетесь? То есть муж имеет право запретить что-то жене, такому же взрослому человеку самостоятельному, потому что ему, видите ли, нужно чтобы она присматривала за его "старенькой" матерью?

 

 

муж может попросить жену о чем-либо, если она соблюдающая мусульманка, то скорее всего послушается, если - нет, то может и отказать, приведя свои контраргументы. в принципе, думаю, что и мусульманка может отказать, приведя свои контраргументы и если муж у нее вменяемый человек.

 

но, представьте, например, ваш муж - единственный ребенок рядом с родителями, остальные братья сестры - далеко, его мать заболела, денег нанять сиделку нет, кто-то должен быть с ней рядом. неужели вы откажете, и не смотря на больную свекровь, за которой некому больше ухаживать, пойдете гулять с друзьями?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вот был коммент, поразивший меня просто, типа запрещать ей идти гулять, потому что она должна ухаживать за ее старенькой мамой. Не, ну в деревне, из которой мой муж родом (захолустная такая деревушка под Тантой) так и принято. Там женщин регулярно бьют, они работают в поле, ругаются матом, когда мужья не слышат, ноги в навозе измазаны... Вы и в этот монастырь пойдете без своего устава? А вот среди моих студенток, например, нет ни одной, которая бы серьезно воспринимала обязательство "слушаться мужа". Говорят - мы же в XXI веке живем, с какой стати я должна кому-то подчиняться. Пригласила одну в гости ко мне после работы чай попить, спрашиваю - муж будет не против? А она даже чуток обиделась - типа и ты туда же, угнетенные восточные женщины и все такое? Кто тебе сказал, что я у него спрашиваться буду? Еще пример - не далее, как в четверг была в гостях у девочки, которая соки продает в киоске. Вот уж традиционнее некуда - скорей бы замуж и бросить работу. Она помолвлена официально. К ней домой нас вез ее друг. Жених, что ли, спрашиваю? Нет, просто друг. А жених что, не возражает? Она аж глаза закатила от раздражения на мой тупой вопрос.

 

 

семья - это как минимум два человека, с разными привычками, разными историями, а в случае интернационального брака, еще и с разными менталитетами.

в семье нужно уметь договариваться и идти на уступки.

и спрашивать, приятны или неприятны твои действия мужу/жене.

 

самодурство, конечно же, поощерять не стоит, но сильно выпячивать свою личность и тешить гордыню - мол я такая вся независимая - имхо - тоже путь в никуда. должна быть золотая середина - компромисс.

 

можно иной раз и прислушаться к мужу, и даже послушаться его, если, конечно, он уважает жену, ее потребности, и готов уступить в чем-то другом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это - полное ущемление человеческих прав! И потом, я слышала, что это массово соблюдается в Саудии и иже с ними, но не в Египте.

На форуме раньше была женщина, она живет в Саудии, замужем за местным. Так она рассказывала, как они с подругами встречаются, в будние дни без мужей, когда с детьми, когда без, посещают кафе, магазины, клубы(женские), в гости друг к другу ездят. Подруги как русские так и арабки. Так что хоть в Саудии в целом в обществе как- построже , но женщины там далеко не затюканные, многие с образование, есть и работающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме раньше была женщина, она живет в Саудии, замужем за местным. Так она рассказывала, как они с подругами встречаются, в будние дни без мужей, когда с детьми, когда без, посещают кафе, магазины, клубы(женские), в гости друг к другу ездят. Подруги как русские так и арабки. Так что хоть в Саудии в целом в обществе как- построже , но женщины там далеко не затюканные, многие с образование, есть и работающие.

Согласна, да я просто уверена, что и в Саудии, и в Ираке-Иране есть более или менее свободные женщины, которым мужья не запрещают такие вещи. А есть и в России или Америке женщины, которым много чего запрещает муж. Все зависит от мужа и от женщины самой, конечно, тоже. Вот даже у нас на форуме кому-то запрещают, а они и не против, даже рады, аргументы ЗА приводят. Ну каждому свое, как говорися! Их право.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, да я просто уверена, что и в Саудии, и в Ираке-Иране есть более или менее свободные женщины, которым мужья не запрещают такие вещи. А есть и в России или Америке женщины, которым много чего запрещает муж. Все зависит от мужа и от женщины самой, конечно, тоже. Вот даже у нас на форуме кому-то запрещают, а они и не против, даже рады, аргументы ЗА приводят. Ну каждому свое, как говорися! Их право.

 

Некоторые запреты не стоят того, чтобы рушить семью. У всех свои тараканы в голове, и не бывает человека без своих тараканов. Но любой запрет должен иметь разумное обоснование. Если обоснования нет - это самодурство.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Вы что, правда считаете, что здесь за вас кто-то отвечает? И что муж знает, как лучше, потому запрещает?

Угу, именно так многие и считают. Пусть и дальше слушаются и подстраиваются, радуются "заботе", что туда и сюда ходить нельзя. Переубеждать бесполезняк, каждому свое. pardon.gif

Freya, за мамой мужа старой и больной я бы ухаживала однозначно - если больше некому, и если бы это не в приказном порядке было подано... Это элементарная человечность. Тут речь шла по видимости не о старой маме а о принуждении к чему то.

Про обоюдный компромисс полностью согласна.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме раньше была женщина, она живет в Саудии, замужем за местным. они с подругами встречаются, в будние дни без мужей, когда с детьми, когда без, посещают кафе, магазины, клубы(женские), в гости друг к другу ездят. женщины там далеко не затюканные, многие с образование, есть и работающие.

 

Согласна, да я просто уверена, что и в Саудии, и в Ираке-Иране есть более или менее свободные женщины, которым мужья не запрещают такие вещи. А есть и в России или Америке женщины, которым много чего запрещает муж. Все зависит от мужа и от женщины самой, конечно, тоже. Вот даже у нас на форуме кому-то запрещают, а они и не против, даже рады, аргументы ЗА приводят.

да не от страны это зависит, это зависит исключительно от уровня мужей. социального. а девочки играют в покорную женщину Востока (великая мистификация всех времен и народов)...ну как же, экзотИК, и знать не знают, ведать не ведают, что на самом-то деле все наоборот. а потом деньги на билет собирают всем миром.

Изменено пользователем maha
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера в 9 вечера собралась и пошла в магазин купить к ужину недостающих продуктов. Так муж мне выдал мол в темное время нечего на улице шататься, сиди дома. У меня челюсть отпала, с чего это. Он мол я о тебе забочусь! Сейчас время такое, на улице небезопасно. К слову скажу, что раньше я в это время как-то не выходила (не специально, а просто так получалось). Но если была где-то (в кафе со знакомыми например), то без проблем возвращалась домой в это время без комментариев с его стороны.

И что прикажете думать? Действительно переживает? Или что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно переживает? Или что это?

 

Думаю, что переживает. :flowers1:

Вчера вечером на улицу вышла: жуть жуткая :phil_39:

Полгорода, а то и больше поразъехались по другим городам на праздники, город пустой, мало ли что...

Только в нашем здании вместе с нами остались три квартиры, где люди есть. Остальные разъехались. Даже в здании неуютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут вчера в 9 вечера собралась и пошла в магазин купить к ужину недостающих продуктов. Так муж мне выдал мол в темное время нечего на улице шататься, сиди дома.

 

А если учесть, что темное время у нас наступает уже в 18:30, а зимой - и вовсе около 17:00, то наверное, по его идее лучше вообще из дома не выходить :pardon:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если учесть, что темное время у нас наступает уже в 18:30, а зимой - и вовсе около 17:00, то наверное, по его идее лучше вообще из дома не выходить :pardon:

Ага, в России тоже сидеть лучше дома, там преступность ваууу какая. тем не менее все и живут, и ходят, и никто не сидит...а как дело дойдет до Египта, то тут конечно даааа...

А "заботливые" мужья если боятся - то пусть сами провожают жену по магазинам и тд, толку больше было бы, чем запрещать.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые запреты не стоят того, чтобы рушить семью. У всех свои тараканы в голове, и не бывает человека без своих тараканов. Но любой запрет должен иметь разумное обоснование. Если обоснования нет - это самодурство.

Я считаю, что обоснованный запрет - это оксиморон. То есть 2 несовместимых понятия. Если обоснованно - то это договор. А если уж запрет - то под каким соусом его ни подай, но это именно самодурство. Имхо.

 

 

И что прикажете думать? Действительно переживает? Или что это?

Тут вам часть девушек ответит - да, переживает! А другое ответят - самодурство! :) То есть каждый по-своему воспринимает. Лично у нас дома договор (не запрет, а именно договор, обоюдный) - ни я, ни муж не можем возвращаться домой позднее часу ночи (если не вместе, конечно). За все годы оба мы пару-тройку раз его нарушили по особым причинам, но в целом соблюдаем. А вот если муж переживает, что я поздно пойду одна домой, скажем, из гостей или из кафе, то он сам за мной приходит. Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что обоснованный запрет - это оксиморон. То есть 2 несовместимых понятия. Если обоснованно - то это договор. А если уж запрет - то под каким соусом его ни подай, но это именно самодурство. Имхо.

 

Ну уж нет! :biggrin: Это смотря с чьей стороны смотреть. Со стороны девушки, которая многого в чужой стране не знает - самодурство, а со стороны мужа - желание уберечь жену.

Я вовсе не говорю о запретах идиотских, тема же касается любых запретов?

К примеру, девушка может расценить как самодурство то, что муж запрещает вызвать домой ремонтника, чтобы что-либо починить, а с его стороны это может оказаться заботой о добром имени её семьи. Аки соседи что только не подумают, когда из его квартиры в его отсутствие выйдет чужой мужичина.

Другой пример: как мы ссорились когда-то с бывшим мужем из-за красного свитера! Обычный вишнёвый свитер, свободный и длинненький, размахайка этакая. Но запрещал одевать наотрез и ругался, когда одевала. А я одевала :girl_blush2:. На вопрос -почему? - потому что Я так сказал. Носи жёлтый, оранжевый, но не красный.

Расценила как самодурство. Потом свитер исчез чудесным образом. Купила вишнёвую рубашку. Опять орал.:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
    Купила вишнёвую рубашку. Опять орал.:biggrin:

 У вас прям коррида какая то . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ссорились когда-то с бывшим мужем из-за красного свитера

так в чем дело-то с цветом то что? Есть какая-то история про красную одежду или просто загон такой? Заинтриговали так....girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила вишнёвую рубашку. Опять орал.:biggrin:

Наверное он считал красный цвет слишком вызывающим в одежде :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну уж нет! :biggrin: Это смотря с чьей стороны смотреть. Со стороны девушки, которая многого в чужой стране не знает - самодурство, а со стороны мужа - желание уберечь жену.

Вы меня извините, но тут с какой стороны не смотри - одно и то же получается. Если некий гипотетический муж хочет уберечь жену (невесту, подругу) от каких-либо неприятных последствий ее поступков, он попросит ее так не делать и объяснит причину (к чему этот ее поступок приведет). Жена не "дитя неразумное" и вполне в состоянии понять причину возражений мужа (именно аргументированных возражений, никак не запретов).

 

На вопрос -почему? - потому что Я так сказал.

Без комментариев. У каждого свои представления о том, что в отношениях допустимо, а что - нет... Для своих отношений такого представить просто не могу.

Изменено пользователем YBS
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное он считал красный цвет слишком вызывающим в одежде

 

скорее всего :biggrin:

 

Вы меня извините, но тут с какой стороны не смотри - одно и то же получается. Если некий гипотетический муж хочет уберечь жену (невесту, подругу) от каких-либо неприятных последствий ее поступков, он попросит ее так не делать и объяснит причину (к чему этот ее поступок приведет). Жена не "дитя неразумное" и вполне в состоянии понять причину возражений мужа (именно аргументированных возражений, никак не запретов).

 

я к словам не особо придирчива :flowers1:

Для меня запрет с объяснениями то же возражение. По поводу аргументов выше писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Без комментариев.  

 Может , у него закончились аргументы , на её контраргументы ? :girl_blush2:

 

Из собственных наблюдений ( не из личного опыта ) пришла к выводу , что восточые мужчины долго и много приводить аргументы ( жене ) не любят .

То ли лениво , то ли в ментальности нет такого понятия . :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я к словам не особо придирчива :flowers1:

Для меня запрет с объяснениями то же возражение.

Ну, тогда - и прекрасно! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без комментариев. У каждого свои представления о том, что в отношениях допустимо, а что - нет... Для своих отношений такого представить просто не могу.

 

Дык поэтому и бывший :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из собственных наблюдений ( не из личного опыта ) пришла к выводу , что восточые мужчины долго и много приводить аргументы ( жене ) не любят .

То ли лениво , то ли в ментальности нет такого понятия . :unknown:

На самом деле и некоторые наши соотечественники ведут себя аналогичным образом. Поэтому я и написал, что у каждого свои критерии допустимого в отношениях. Это - не только в отношениях с египтянами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может , у него закончились аргументы , на её контраргументы ? :girl_blush2:

 

Из собственных наблюдений ( не из личного опыта ) пришла к выводу , что восточые мужчины долго и много приводить аргументы ( жене ) не любят .

То ли лениво , то ли в ментальности нет такого понятия . :unknown:

из тех же наблюдений: ходила на курсы языка и преподаватель был египтянин. Группа была я и еще одна русская девочка и мальчик из Кореи. И вот я и девочка постоянно вопросы задавали: а почему это так? а это? а как еще может быть? (как понимаете, никаких подколок и желания подонимать, как можнно предположить в семейных отношениях может быть, с нашей стороны не было - просто любознательность). и как-то преподаватель сказал: вот вечно так с вами, русскими - все вам нужно знать. Всегда больше всего вопросов задают именно русские. Учил арабов (детей в школе) - никаких вопросов: "учитель так сказал - значит, истина в последней инстанции". Я ему сказала, что да, мы такие, так как нас с детства учат мыслить и понимать, а не втупую заучивать. И добавила, что теперь понимаю, почему жених моей знакомой (ешиптянин) сказал ей, что она как ребенок - постоянно спрашивает "почему?", а он ей сказал: "главный аргумент - я так сказал, это самый веский аргумент". А потом добавила, что я такого не принимаю и мужа спрашиваю что, как и почему - чтобы понимать его ход мысли (его видение ситуации и моего мышления может в корне отличаться от моего) и, возможно, в будущем не совершать ошибок. На что преподаватель сказал: "неее... это неправильно... муж сказал - значит так и должно быть". Хочу заметить, что преподаватель очень приятный и умный. Но вот так вот.. наверное, нас действительно по-разному в детстве учили....

 

 

вспомнилась история поучительная на эту тему, но здесь писать не буду, ибо флуд

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если учесть, что темное время у нас наступает уже в 18:30, а зимой - и вовсе около 17:00, то наверное, по его идее лучше вообще из дома не выходить :pardon:

 

ППКС. И днем не надо выходить. Солнце очень яркое и вредное. e62df1c5279c7e7b6cb5828f641070d3.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь понимаю, почему жених моей знакомой (ешиптянин) сказал ей, что она как ребенок - постоянно спрашивает "почему?", а он ей сказал: "главный аргумент - я так сказал, это самый веский аргумент". А потом добавила, что я такого не принимаю и мужа спрашиваю что, как и почему - чтобы понимать его ход мысли (его видение ситуации и моего мышления может в корне отличаться от моего) и, возможно, в будущем не совершать ошибок. На что преподаватель сказал: "неее... это неправильно... муж сказал - значит так и должно быть". Хочу заметить, что преподаватель очень приятный и умный. Но вот так вот.. наверное, нас действительно по-разному в детстве учили....

 

да, у нас с египтянами ментальность несколько разная: если для русской женщины на первом месте всегда стоит ребенок и она действует сначала ишодя из его интересов (отсюда и "гипер"ответственность, по мнению египтян или как недавно показывали сюжет про русских жен во Франции - у них через суд отбирали детей из того, что любовь к ребенку была "удушающая"), то для египтянки на первом месте муж. Поэтому они в 90% слушаются бесприкословно, по крайней мере на публике, но родне (маме) жалуются много.

Сужу по сестрам мужа.

Египтянки и при разводе то часто детей бывшим мужьям оставляют (перед глазами несколько свежих примеров), потому, что следующий муж не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египтянки и при разводе то часто детей бывшим мужьям оставляют (перед глазами несколько свежих примеров), потому, что следующий муж не примет.

По закону так, если не ошибаюсь - хочешь еще замуж - оставляй ребенка мужу. Пока не вышла - с тобой. А не по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону так, если не ошибаюсь - хочешь еще замуж - оставляй ребенка мужу. Пока не вышла - с тобой. А не по собственному желанию.

Многие по собственному оставляют, тк типа содержать не могут. Есть и такие дамы. А есть отцы, которые будут судиться до последнего, чтобы оставить детей себе. Ситуации разные. Это у нас в России в 99% дети с мамой остаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, именно так многие и считают. Пусть и дальше слушаются и подстраиваются, радуются "заботе", что туда и сюда ходить нельзя. Переубеждать бесполезняк, каждому свое. pardon.gif

Freya, за мамой мужа старой и больной я бы ухаживала однозначно - если больше некому, и если бы это не в приказном порядке было подано... Это элементарная человечность. Тут речь шла по видимости не о старой маме а о принуждении к чему то.

Про обоюдный компромисс полностью согласна.

 

 

 

Если речь идет о ЕГО больной маме, то какие тут могут быть запреты. Тут могут быть просьбы помочь, извинения за беспокойство и заверения, что человек такого большого одолжения никогда не забудет. А дальше Вы уже соглашаетесь или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону так, если не ошибаюсь - хочешь еще замуж - оставляй ребенка мужу. Пока не вышла - с тобой. А не по собственному желанию.

 

 

это так, немного не правильно выразилась, в известных мне случаях, египтянки, уходя от мужа, оставляли детей ему, еще не найдя второго потенциального мужа. заранее специально оставляли, надеясь второй раз выйти замуж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье не бывает "потому что я так сказал". Это уж точно самодурство. Слова "потому что я так сказал" могут закончится очень плачевно для мужа. У нас бывает "да не ходи ты вечером в магазин, я сам схожу все что надо куплю, зачем тебе лишний раз переодеваться, и сумки тащить" или "Не задерживайся, пожалуйста, поздно в гостях, сечас небезопасно, я не хочу чтобы с тобой что-то случилось". Вот интересно, когда родители такое говорят, даже взрослым детям, это считается заботой, а если муж - самодурством. Почему?

В семье мужа тоже не принято "потому что я так сказал". Старшая сестра очень прямолинейная и жесткая в плане своих решений, если она считает, что так поступить правильно, значит она так и поступит и никакая сила на свете не заставит ее поменять свое решение. Муж часто жалуется младшей, что я такая же как она и со мной спорить бесполезно поэтому проще сказать хадр. Кстати старшая разведена и не было даже разговоров о том, с кем останется ребенок, апроири ребенок остается с мамой, отец платит алименты, то что египтянки своих детей оставляют это я отсюда узнала. Младшая же намного хитрее и мудрее, она послушается мужа во всем (правда еще не замужем, я сужу по отношениям в семье), но все сделает так, что муж все равно сделает так как хочет она и даже не поймет. Вот она уж точно шея, будет вертеть как хочет, а сама при этом очень послушная и божий одуванчик. Вот чего мне нехватает, учусь у нее этому. И мама такая же, она вообще преподаватель психологии, поэтому знает как от мужа получить все, что ей надо и при этом он будет считать себя принимателем решений и главой семьи. Можно соглашаться со всеми запретами мужа и при этом вывернуть все так, чтобы он сам попросил вас это сделать, если конечно хочется, а если не хочется шарахаться по грязному рынку в жару с килограммами овощей и фруктов в обеих руках, то лучше радоваться таким запретам. Я вот наоборот раньше думала как избежать этой участи, т.к. в России 2 раза в неделю тащилась из супермаркета с 2 огромными тяжелыми покетами, а тут оказалось лафа, список смской выслала и наслаждайся свободным временем. Но запреты на красный свитер и пр - это опять же уже не самодурсво, а парраноидальный синдром :biggrin: Там не просто тараканы, а мутанты каие-то. "у вас в голове тараканы? Купите им мелок от тараканов, мои, например, сидят рисуют" :biggrin: Но тут опять же, если это один таракан в красном свитере, то стоит ли он разрушеной семьи, ну а если выводок, то конечно стоит задуматься.

Изменено пользователем Mocuishle
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, про сестер, вспомнила, что сестре и маме мужа отец запрещает путешествовать одним. Например, одни из Алекса в Хургаду они приехали только однажды, и то после большого скандала и чуть ли не обещания развода. То есть запрета не послушались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас бывает "да не ходи ты вечером в магазин, я сам схожу все что надо куплю, зачем тебе лишний раз переодеваться, и сумки тащить" или "Не задерживайся, пожалуйста, поздно в гостях, сечас небезопасно, я не хочу чтобы с тобой что-то случилось". Вот интересно, когда родители такое говорят, даже взрослым детям, это считается заботой, а если муж - самодурством. Почему?

Потому что "не задерживайся пожалуйста я волнуюсь" - не является запретом, а следовательно и самодурством. Об этом нет речи. Я обычно не прихожу домой позже 12 ночи. А то муж начинает трезвонить мне и париться куда я пропала.

Запретом и самодурством является "ты не пойдешь потому что я тебе запрещаю", а слово "пожалуста" тут вообще никуда не относится. Неужели разницы не видно........

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×