Перейти к содержанию
Thana

Вопрос/ответ

Рекомендуемые сообщения

подскажите если я прилетаю чартерам из Москвы нужна ли мне виза ??? отель бронирую сама.

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы-россиянка?

вы влетаете на основании ваучера(или с распечаткой бронирования отеля).можете находиться в стране не дольше 21го дня.если собираетесь оставаться дольше,то,да,надо за визой в Посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы-россиянка?

вы влетаете на основании ваучера(или с распечаткой бронирования отеля).можете находиться в стране не дольше 21го дня.если собираетесь оставаться дольше,то,да,надо за визой в Посольство.

 

да я россиянка.

А еще вопрос если потом я буду поеду в Алжир ??? ( при условии что у меня будет виза в Алжир) Будет ли проблемы на контроле или нет ???

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про Алжир не знаю,спросите на алжирской веточке,может кто-то так уже ездил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irishkamal, знаю, что чтобы пересечь границу Тунис-Алжир ивернуться в Тунис, то в Тунис нужно иметь многократную визу, а в Алжир однократную.

Если ошибаюсь и что-нибудь изменилось, то поправьте меня.

Думаю, имеет смысл позвонить в посольство Туниса и Алжира в Москве))

Удачи Вам!!!

Кстати,сама так хотела попутешествовать)))

 

irishkamal, знаю, что чтобы пересечь границу Тунис-Алжир ивернуться в Тунис, то в Тунис нужно иметь многократную визу, а в Алжир однократную.

Если ошибаюсь и что-нибудь изменилось, то поправьте меня.

Думаю, имеет смысл позвонить в посольство Туниса и Алжира в Москве))

Удачи Вам!!!

Кстати,сама так хотела попутешествовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я россиянка.

А еще вопрос если потом я буду поеду в Алжир ??? ( при условии что у меня будет виза в Алжир) Будет ли проблемы на контроле или нет ???

спасибо

Вот именно так:

 

irishkamal, знаю, что чтобы пересечь границу Тунис-Алжир и вернуться в Тунис, то в Тунис нужно иметь многократную визу, а в Алжир однократную.

 

Если вы едете Тунис-Алжир и вылетаете в Россию из Алжира, то при наличии алжирской визой проблем для въезда в Алжир с территории Туниса не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы едете Тунис-Алжир и вылетаете в Россию из Алжира, то при наличии алжирской визой проблем для въезда в Алжир с территории Туниса не будет.

 

Я ТАК и хочу сделать ))) Спасибо Вам большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите:

 

лечу в Тунис по туристическому ваучеру.

Из Туниса планирую слетать на один день в Каир (Египет) и вернуться в Тунис, и продолжитьсвое пребывание по туристическому ваучеру в отеле.

 

НО я дочиталась, что это не возможно!, хотя и для Украины не нужна виза. (Я из Украины). Получается, назад в Тунис из Каира меня не пустят????? Разъясните, пожалуйста, ситуацию с визами. Спасибо!)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно потому что по ваучеру надо вылетать из того аэропорта,в который прилетели.

вы куда прилетаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно потому что по ваучеру надо вылетать из того аэропорта,в который прилетели.

вы куда прилетаете?

 

Прилетаю в Монастир чартером. Вылетать в Каир планировала из Карфагена. Судя из Вашего вопроса - так нельзя???? О, Боже, лучше б они сделали визы - и летай, куда хочешь.... Я уже совсем запуталась, что можно, а что нельзя.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь оформлял визу в Тунис (по приглашению)?

Подскажите, нет ли образца анкеты? непонятно, надо ли что-то заполнять в шапке анкеты, и на втором листе под подписью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.Девочки,подскажите,пожалуйста, где в Хаммамете можно купить подгузники?Мы поедем на 21 день, не хочется с собой тащить )))Я так предполагаю,в Браво или Женерале точно должны быть?

И еще - детские соки,может творожки , молочко - есть там?Надписи на англ?чтоб определить?

Заранее спасибо ))))

Изменено пользователем TROSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решили на НГ с ребёнком лететь в Тунис, у них говорят в это время как у нас весной, в принципе нам подходит. Так вот не суть, собирали тур сами и заказывали всё по отдельности. Через сайт заказал и оплатили отель нам прислали ваучер. Потом купил билеты на самолёт. Интересует такой вопрос нам визу нужно оформить в России или нам её шлёпнут в Тунисском аэропорту? girl_blush2.gifЗаранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визы у вас не будет,будут 2 штампа,вьездной и выездной:)

у вас же есть ваучер(бронь отеля):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Подскажите, как относятся в Тунисе к тем, кто ездил в Израиль? Впустят или нет? Отговариваю дочь ехать в Тунис после поездки в Израиль. Она гражданка России, собирается поехать в Тунис в августе. Боюсь, что отправят обратно. Или напрасно я переживаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Подскажите, как относятся в Тунисе к тем, кто ездил в Израиль? Впустят или нет?

Думаю,напрасно

Лично я два раза была в замечательном Тунисе с паспортом,в котором есть наличие израильской визы и множества штампов этой страны

Никто и нигде не обращал на это внимание - ни в аэропорту,ни в отелях...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не заморачивайтесь на счет визы Израиля))

Даже в ОАЭ это не проблема давно уже.

Не придумывайте страшилок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulenka,greenmile , спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили немного. А то я где-то прочитала, что в Тунисе, тех, кто был в Израиле, после революции могут не пустить в Тунис ((( А тунисцев, кто общается с теми, кто был в Израиле, преследуют, следят за ними. Надеюсь, что это не так. Ох, всё равно как-то страшно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulenka,greenmile , спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили немного. А то я где-то прочитала, что в Тунисе, тех, кто был в Израиле, после революции могут не пустить в Тунис ((( А тунисцев, кто общается с теми, кто был в Израиле, преследуют, следят за ними. Надеюсь, что это не так. Ох, всё равно как-то страшно (((

 

:flowers1:/>не за что)

открою Вам еще одну завесу - были мы там в самый разгар послереволюционный - в мае 2011 года...даже не рискнули в столицу поехать, все было оцеплено, БТР по городу...

но ничего! выжили! и с моим паспортом...на меня никто не обратил внимание...

еще скажу, что по-моему, это самая миролюбивая страна...мне там очень нравится, чувствую себя как дома, когда приезжала в Тунис. И никому нет дела до виз израильских, особенно у иностранцев, которых, согласитесь, в случае чего, в первую очередь будут защищать....

так что не бойтесь! благословите дочь и пусть летит с миром в эту чудесную средиземноморскую страну:give_heart:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yulenka, тронута вашим ответом. Очень-очень. Спасибо большое. :flowers1:/> Теперь вместе с дочерью будем искать варианты поездки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если можно, ответьте.

В Тунисе в Суссе какая погода в начале августа?

Сколько стоит в среднем поужинать в ресторане.

Еще вопрос. Насколько безопасно женщине передвигаться самостоятельно по городу (на такси, пешком). Буду без мужчины и одета в европейскую одежду с поправками на мусульманскую страну. Английский знаю. Арабский понимаю только египетский, говорить тоже могу, но наверное не пригодится в Тунисе.

Спасибо заранее. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если можно, ответьте.

В Тунисе в Суссе какая погода в начале августа?

Сколько стоит в среднем поужинать в ресторане.

Еще вопрос. Насколько безопасно женщине передвигаться самостоятельно по городу (на такси, пешком). Буду без мужчины и одета в европейскую одежду с поправками на мусульманскую страну. Английский знаю. Арабский понимаю только египетский, говорить тоже могу, но наверное не пригодится в Тунисе.

Спасибо заранее. :flowers1:

По  поводу одежды и передвижений- вообще не парьтесь!))) Передвигайте свободно, просто , как и везде на курортах, смотрите за вещами своими.

В турзонах, в городах туристы практически голые ходят)) Да и сами тунисски  такие мини и  топы носят- я даже помыслить не могу))

Погода жаркая, около+35+37

Но  могут быть медузы.. вроде уже начались..

Цены в ресторанах разные, смотря что кушаете))

Но не дорого все же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает какие нужны документы, чтобы выйти замуж за гражданина Туниса и могу ли я это сделать без визы( по тур.ваучеру)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может быть кто-нибудь знает прямые недорогие рейсы в Тунис и обратно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может быть кто-нибудь знает прямые недорогие рейсы в Тунис и обратно?

Недорогие рейсы бывают в не сезон))

Сейчас нет недорогих рейсов. Прямые: Трансаэро, Нувельэйр , Тунисэйр и чартер НордВинд у "Пегаса".

Сейчас туда-обратно около 20 тыс, дешевле не отдают.

Можно смотреть здесь, например : http://www.aviasales.ru/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! 

 

Соседи на связи =) 

 

В общем, дано - муж-сириец завтра улетает в командировку в Тунис, в столицу, на неделю. Проблем с языком и меналитетом не будет, да =) Но хочется информационно подготовиться =) 

 

1. Останавливается в отеле Le Pacha, я посмотрела по карте - достаточно близко от побережья... Вопрос - где там поблизости можно утром/вечером поплавать в море? И на какой пляж за городом можно поехать (будет один свободный день)?

 

2. Каких сейчас фруктов сезон? =)

 

3. Где покушать вкусно и недорого недалеко от отеля? ))) И что...  В принципе, там принимающая сторона берет на себя эти вопросы, но не будут же они опекать его круглосуточно =) И как там у вас с рыбными ресторанами - есть? Стоит?

 

4. Шоппинг. Муж не фанат, как любой мужчина, но... Интересуют 2 направления:

   1) Детские книги, игры, развивалки на арабском (для мальчика 10 лет и девочек 2 и 3 лет). Где хороший выбор и не очень дорого? Хотя выбор приоритетнее.

   2) Мужская одежда и обувь НА ВЫСОКИЙ РОСТ И БОЛЬШОЙ РАЗМЕР! Ну т.е. просто магазины мужские скорее всего будут мимо.... может, у кого-то такой же высокий муж, и знает проверенные точки с подходящей одеждой =)

 

5. Баня... Муж скучает по бане, хочет сходить, но в России не хочет - некомфортно... Может, подскажете, где там можно в арабскую баню сходить?

 

Вот. Про сувениры, достопримечательности, транспорт я пороюсь в путеводителях и интернете, но любому совету буду рада =) Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь еще напишу. Из Монастира/Сусса или Хаммамета можно ли добраться до Жжербы на поезде? Или только авиа из Туниса?Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здесь еще напишу. Из Монастира/Сусса или Хаммамета можно ли добраться до Жжербы на поезде? Или только авиа из Туниса?Заранее благодарю за ответы.

До Джербы можно еще автобусом , но долго (не меньше 7 часов).

Сейчас виноград, инжир, кактусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Джербы можно еще автобусом , но долго (не меньше 7 часов).

Сейчас виноград, инжир, кактусы.

Спасибо) Об автобусе знаю. Не очень хочется.На поезде нам больше нравится.Я смотрела в инете информацию, почему-то пишут везде, что только с пересадкой.А вот сайт ж/д Туниса выдает Сусс-Джерба, поезд прямой. 00:20 садишься и в 07:00 (типа того) приезжаешь.Меня смщуает,что рекомендации дают с пересадкой, а сайт ж/д никакой инфы о пересадке не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Об автобусе знаю. Не очень хочется.На поезде нам больше нравится.Я смотрела в инете информацию, почему-то пишут везде, что только с пересадкой.А вот сайт ж/д Туниса выдает Сусс-Джерба, поезд прямой. 00:20 садишься и в 07:00 (типа того) приезжаешь.Меня смщуает,что рекомендации дают с пересадкой, а сайт ж/д никакой инфы о пересадке не дает.

Про поезд не знаю). Но если тунси сайт не дает инфы о пересадки это вовсе не значит что её нет). И к тому е рекомендации каким годом датированы? Время идет все меняется... Но по мне то автобус, что поезд все долго и тяжко. Я после 3х часов в поезде уже взвыть готова...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про поезд не знаю). Но если тунси сайт не дает инфы о пересадки это вовсе не значит что её нет). И к тому е рекомендации каким годом датированы? Время идет все меняется... Но по мне то автобус, что поезд все долго и тяжко. Я после 3х часов в поезде уже взвыть готова...

Вот и я побаиваюсь не проверенной информации на сайте. Все рекомендации старые. Что тоже меня напрягает.Мы в поезде хорошо едем.) Кроме того цена на поезд/самолет с разнице в 2, а то 3 раза меня сильно привлекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день! 

 

Соседи на связи =) 

 

В общем, дано - муж-сириец завтра улетает в командировку в Тунис, в столицу, на неделю. Проблем с языком и меналитетом не будет, да =) Но хочется информационно подготовиться =) 

 

1. Останавливается в отеле Le Pacha, я посмотрела по карте - достаточно близко от побережья... Вопрос - где там поблизости можно утром/вечером поплавать в море? И на какой пляж за городом можно поехать (будет один свободный день)?

 

2. Каких сейчас фруктов сезон? =)

 

3. Где покушать вкусно и недорого недалеко от отеля? ))) И что...  В принципе, там принимающая сторона берет на себя эти вопросы, но не будут же они опекать его круглосуточно =) И как там у вас с рыбными ресторанами - есть? Стоит?

 

4. Шоппинг. Муж не фанат, как любой мужчина, но... Интересуют 2 направления:

   1) Детские книги, игры, развивалки на арабском (для мальчика 10 лет и девочек 2 и 3 лет). Где хороший выбор и не очень дорого? Хотя выбор приоритетнее.

   2) Мужская одежда и обувь НА ВЫСОКИЙ РОСТ И БОЛЬШОЙ РАЗМЕР! Ну т.е. просто магазины мужские скорее всего будут мимо.... может, у кого-то такой же высокий муж, и знает проверенные точки с подходящей одеждой =)

 

5. Баня... Муж скучает по бане, хочет сходить, но в России не хочет - некомфортно... Может, подскажете, где там можно в арабскую баню сходить?

 

Вот. Про сувениры, достопримечательности, транспорт я пороюсь в путеводителях и интернете, но любому совету буду рада =) Спасибо! 

1. Этот отель находится в центре города - на улице Хейреддин Беша. До моря - километров 17-20. Советую брать такси и ехать в Гаммарт, на пляж отеля Эль Муради. Там нормально и это ближайший пляж. На такси туда-обратно где-то 10 евро будет.

2. Из фруктов сейчас - дыни, еще арбузы. виноград, инжир. кактусы. Ну и те, что круглый год.

3. Рестораны здесь нормальные, кухня отличная. Рыба тоже.

4. Мой сын под два метра, размер ноги 46. Покупаем одежду и обувь в оычных бутиках. Все есть.

5. Про баню пусть на ресепшене спросит. Они ему укажут приличную в шаговой доступности. 

из сувениров особо не разбежишься, но пусть покупает что понравится - цены у нас нормальные, просто торговаться надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как ситуация в стране, собираюсь предполодительнов Хамаммет в начале сентября, можно в Сус или Монастир, но это дороже получится. В Хаммамете рекомендуют отель Мухаммед резиденс 3 звезды. Можно ли взять экскурсию в Сахару и в Карфаген? Не опасно ли? Посоветуйте, где на улице купить эти экскурсии и сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Подскажите плизз.  Лечу в Тунис в январе 2016 .  Лечу регулярным рейсом , не чартером.  Если нет брони в гостинице необходимо делать визу? Спасибо большое за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.  Подскажите плизз.  Лечу в Тунис в январе 2016 .  Лечу регулярным рейсом , не чартером.  Если нет брони в гостинице необходимо делать визу? Спасибо большое за помощь

да, если нет ваучера или брони в отель необходимо сделать визу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Визы ведь отменили! Россия три месяца нахождения в стране без визы

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Как сейчас обстановка в стране для туризма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Как сейчас обстановка в стране для туризма?

Прекрасно, как всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Буду благодарна за информацию.

1. Хаммамет. Отель в районе порта. Сколько стоит такси до зоопарка Фригия?

2. Есть ли рядом магазины с детским питанием и подгузниками)))? Видела в ветке вопрос подобный, но ответа не нашла. Может быть есть магазины Женераль или Карфур?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×