Перейти к содержанию

Thana

Наш человек
  • Публикаций

    1 363
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 участник дискуссий

Информация о Thana

  • Звание
    ...
  • День рождения 27 декабря

Контакты

  • AIM
    .
  • MSN
    .
  • ICQ
    321329519
  • Yahoo
    .

Информация

  • Интересуюсь странами:
    всеми
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    St-Petersburg
  • Интересы
    путешествия, итальянский футбол, фотографии, история, география

Посетители профиля

2 760 просмотров профиля
  1. с Днем рождения Вас!!!

    Пусть все сбудется!!!

  2. Thana

    Миа Италия

    Эти три города в разных концах. 10 дней мало. Если только вы не хотите провести эти дни в постоянных переездах (длительных) и ночевать в каждом городе по одному дню. Если еще не поздно (подозреваю, что поздно), то рекомендую выбрать что-то одно. В Риме вам надо пробыть дня 4 как минимум. Остается 3 дня всего. Можно попробовать поехать из Милана через Верону и Сиену в Рим. Но это будет через Флоренцию или Болонью по любому. Пересадка Если еще не поздно, скажите и подумаем над этим
  3. Таночка, с Днём рождения!)) Счастья, здоровья, радости, любви! Пусть все желания, которые ты загадаешь в новогоднюю ночь, исполнятся!))

  4. Таночка, с днем рождения тебя!!!!! Пусть в жизни всё складывается так, как хочешь ТЫ! Удачи, счастья, любви, всегда отличного настроения и внутренней гармонии! Пусть жизнь будет насыщенной, увлекательной и позитивной!

  5. С дНем Рождения, уважаемый модератор!!!!! Удачи вам, радости!!!!

  6. Thana

    Миа Италия

    Купите проездной билет на вапоретто на 12 часов. Перед входом на причал висят электронные аппараты. Нужно прислонить к нему билетик перед посадкой. Прокатитесь на 1 номере (со всеми остановками) до площади Сан Марко. Прогуляйтесь по площади, зайдите в собор, а потом во дворец Дожей. Билет во дворец дает право посещения и других музеев на площади Сан Марко, но для первого раза Вам вполне хватит одного дворца Дожей. Он великолепен! Пройдете из него по "мосту Вздохов" в тюрьму. Ну а дальше снова садитесь на вапоретто, но уже в обратную сторону (в сторону вокзала Санта Лючия и пл.Рома) и выходите у моста Риальто. Перейдите на ту сторону (на сторону рынка - Меркато) и позвольте себе "заблудиться" :) Не надо смотреть на карту. Если что, везде есть указатели. Это прогулка будет замечательной. Ну а когда устанете, выходите к Гранд каналу и снова садитесь на вапоретто. На 2 номер. У него меньше остановок, но на нем Вы прокатитесь по Гр.Каналу и обогнете остров вокруг по лагуне. На острова Мурана и пр. съездите в след.раз. Постарайтесь прочувствовать для начала главный венецианский остров :)
  7. Thana

    Злата Прага

    А я не могу выбрать фотографии. Если кому-то будет интересно, приглашаю посмотреть в моем альбоме на яндексе ЧИК :)
  8. Thana

    Испания

    Таррагона
  9. Thana

    Испания

    Вот еще Барселона июнь 2008 года :) Парк Гуэль
  10. Это происходит не вечером, а глубокой ночью. Поэтому рекомендую на кораблике по каналам в этот день поехать. После Эрмитажа и обеда. Прогулка эта не долгая. А ночью на развод мостов пойдете, если захотите. После Петергофа не надо. (сил уже не будет и поздно уже будет.) Смотреть лучше с той стороны, где жить будете. И смотреть надо Дворцовый и Троицкий мосты. В Центральном районе - с набережной Дворцовой (у Эрмитажа). Если вы вдруг будете жить на Васильевском острове, то со Стрелки. А если в Петроградском районе, то с Кронверской набережной (рядом с Петропавловской крепостью) Это чтоб вы вернуться в отель смогли, а не ждали, пока мосты обратно сведутся)) Вот график разводки мостов Лучше ехать не из центра естественно и без экскурсии. Сами на автобусе. От Балтийской метро они двухэтажные ходят. Около часа ехать (если без пробок, то быстрее) Но в выходные дни народа очень много. Я всегда езжу в Петергоф только в будни. Там купите билет и сами погуляете по парку (зачем там экскурсия? План парка возьмете и будете спокойно ходить без толпы) А во дворец пойдете с экскурсией уже. Нечего там делать в первый визит в Питер. Да и в пятый тоже не пошла бы. Если только у кого дети или особый интерес. В Петропавловскую крепость лучше сходите! Или в Меньшиковский или Юсуповский (на наб.реки Мойки) дворец. Это жемчужины просто. Там местный экскурсовод все рассказывает. П.с.: Если пойдете на мосты и из центра, то идите туда не по Невскому, а по другому маршруту: От метро канал Грибоедова по каналу до храма Спаса на Крови, дальше через красивые мостики к Марсову полю, Михайловскому замку и Летнему саду (это все видно с Марсового поля). И через Марс.поле или по берегу Лебяжей канавки вдоль Летнего сада выходите прямо к Троицкому мосту. Ну и пройдете по Неве там влево, чтоб быть посередине между двумя мостами :)
  11. Самый длинный день в году (и соотв.белая ночь) приходится, как известно, на 22 июня. Это пик. До и после постепенно нарастает/убывает. Так что в начале июля вполне себе еще белые ночи. Но многое зависит от погоды. Benty, за одни день конечно не реально посмотреть Питер. Ведь второй день вы решили отдать Петергофу, Может быть действительно ограничиться обзорными экскурсиями. Сначала на автобусе. А после обеда на кораблике. По рекам и каналам - очень красивая прогулка! Только их несколько. Спрашивайте обязательно по каким рекам поедут и сколько времени экскурсия. Берите ту, где кораблик проезжает по Мойке и по Фонтанке (мимо Михайловского замка и Летнего сада) и выезжает в Неву (там разворачивается напротив Петропавловской крепости и Дворцового моста) Даже меня, привыкшую к нашим видам, эта экскурсия пленила :) Обзорных экскурсий много. У метро Гостиный Двор есть ларечек экскурсионный. Там можете все узнать. Есть на всю ночь комбинированная - на кораблике и автобусе. Есть экскурсионные автобусы дневные и на час. На причале у Дворцового моста есть корабли разные по Неве. На таком, кстати, можете ночью прокатиться. Там есть и с музыкой и с ужином. Кораблики по рекам и каналам на Невском проспекте у мостов. Мне почему-то кажется, что у канала Грибоедова (метро) самые дорогие. Вы после обзорки, в обед, прогуляйтесь по Невскому проспекту и по ходу спрашивайте цены и маршруты у каждого моста :) На понравившийся и сядете. Но вам придется обойтись без музеев. Все не успеть. Можно конечно устроить спринт)) Утром на обзорку с экскурсоводом на 1,5 часа (этих автобусов у метро канал Грибоедова много), потом в музей один (Эрмитаж например - он рядом) на пару часов только. Потом обед и прогулка на корабликах. Или ночную экскурсию берите о которой я выше писала (комбинированную). В Петергофе рекомендую сосредоточится на парках. Если в Питере не попадаете в музеи, то конечно можно сходить в Большой дворец в Петергофе. Кроме этого, там есть очаровательные маленькие дворцы. Особенно Марли. Сейчас посмотрела на сайте (вот сайт Петергофа) про водный транспорт. Туда и обратно 800 руб. В один конец 500р Учтите, что в эту стоимость не включен входной билет в парк!!! В парк и дворцы будете платить дополнительно. Если есть студенч.билеты - берите! Все цены на сайте посмотрите. Я считаю, что это дорого. Можно доехать на автобусе. Лучше всего от метро Балтийская. Прямо напротив входа остановка автобуса 404. Он двухэтажный! Вы поедите по Петергофскому шоссе, мимо Константиновского дворца и Стрельны. Вам нужна остановка "Фонтаны" - прямо у входа в Верхний парк Петергофа (он бесплатный и тоже с фонтанами). По нему прогуляетесь к Большому дворцу, а потом в Нижние парки (восточный и западный) Что касается отеля. Там должна быть комната хранения багажа (смотрите в инфе про отель). Можно оставить там сумки. Но если хотите принять душ и переодеться, надо искать отель с более ранним заселением. Это будет высокий сезон и лучше бронировать все заранее.
  12. Thana

    Злата Прага

    Из старого поколения некоторые понимают русский. В туристических местах должны знать английский (в отелях, музеях) Меню почти везде дублируется на английском языке
  13. Thana

    Злата Прага

    Чаечка! Меняй дома кроны и не будешь там время тратить драгоценное. Я так делала. Вот тебе (и всем) в помощь"шпаргалка по Праге" Сама пользовалась. Рекомендую! Обменники "у арабов" самые выгодные. Советы гидов не слушай! В этой шпаргалке есть абсолютно все. И даже карта Праги с нужными местами.
  14. Thana

    Dolce Пицца. Dolce Vita. Dolce Италия.

    О! Я дождалась твоих рассказов о моей любимой стране :) Спасибо! Ничего не скажу про юг (Пока не доехала. Мое сердце не желает расставаться с севером)... А вот Венеция... Я растворилась в твоем рассказе. Спасибо. Я очень люблю этот город. Мне он понравился с первого взгляда, но полюбила я его со второго. Мне абсолютно все равно, что он "звезда", для меня он душевный друг :), мне там хорошо... И я постоянно хочу туда вернуться и прокатиться по лагуне, вокруг города на карме пустого ваппарето, наблюдая за закатом солнца. Но это не единственная моя любовь в Италии. Что мне там безумно нравится? То, что каждый регион, как отдельная страна. Там разная архитектура и даже кухня. По Италии можно (и нужно) путешествовать бесконечно :) Я так понимаю, что это еще не конец рассказа. Жду продолжения :) Но сразу пожелаю вернуться в эту страну еще не раз. В мой любимый Турин, в Болонью, в Сиену, в Падую, в Верону, ...... А у меня все дороги ведут в Милан :biggrin: Как жаль, что я не пишу и не умею писать вот ТАК о своих путешествиях. Браво!
  15. Thana

    Азербайджан

    И Апшерон Нефтяные вышки газ castle Ramana XIII Атешгях (храм огнепоклонников)
×