Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

 

 

Еще, девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете, насколько сложно продлить месячную визу, находясь уже в Египте? Я читала, что это не трудно, можно это сделать в Эль Туре. Кто-нибудь этим занимался? Просто чтобы сделать долгосрочную визу, мне надо будет дважды ехать в Москву из Питера, а это время и деньги...

Так вам её только ещё на один месяц продлят и всё.На большее без официального брачного контракта уже на продляют.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вам её только ещё на один месяц продлят и всё.На большее без официального брачного контракта уже на продляют.

 

 

Это какие-то новые правила? Просто я читала, что так можно месяца на 3 продлить без проблем.

И, конечно же, орфи официальным брачным контрактом не считается?

Изменено пользователем bordak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какие-то новые правила? Просто я читала, что так можно месяца на 3 продлить без проблем.

И, конечно же, орфи официальным брачным контрактом не считается?

то не новые правила. Всегда так было. Месячная виза по прилету. Продление на месяц без вопросов. А потом можно пытаться, а без знакомых и официальных контрактов , млжет, лучше и не пытаться. В этом вопросе вам точно никто не скажет. Из моего опыта одной просто так без всяких знакомств по орфи продлили на 3 мес, а другой при полностью собранных документах на брак и реальном намерении его оформлять не то что на мес или 3 не дали, а поставили штамп на выезд (недельный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите пожалуйста. Моя дочь живет в Украине, ей 15 лет. В июне она приедет ко мне на летние каникулы. Как я понимаю, при приезде она получит туристическую визу на месяц. Подскажите пожалуйста, реально ли продлить ей визу ещё на 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите пожалуйста. Моя дочь живет в Украине, ей 15 лет. В июне она приедет ко мне на летние каникулы. Как я понимаю, при приезде она получит туристическую визу на месяц. Подскажите пожалуйста, реально ли продлить ей визу ещё на 2 месяца?

 

На месяц точно без проблем продлите, на второй месяц тоже продляют в Гуазете в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , подскажите пожалуйста. Моя дочь живет в Украине, ей 15 лет. В июне она приедет ко мне на летние каникулы. Как я понимаю, при приезде она получит туристическую визу на месяц. Подскажите пожалуйста, реально ли продлить ей визу ещё на 2 месяца?

 

У Вас есть резидентская виза на 3 или 5 лет? На ее основании дочери годовую поставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть резидентская виза на 3 или 5 лет? На ее основании дочери годовую поставят.

 

Спасибо!!  :girl_claping:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может кто знает.....В январе я получила визу 6 мес. для оформления брака,но потом началась революция и мы не успели расписаться,я эвакуировалась в Украину.Теперь,чтоб влететь в Египет мне нужна будет опять туристическая виза,и потом опять получать на 6 мес? Старая ,на 6 мес.наверное недействительна?

 

violetta написала: очень даже действительна. да и второй раз вам ее не дадут.

 

 

 

а что?? разве с 6 месячной визой можно вылетать и опять залетать сохраняя эту визу??? мне говорили что нет. Напишите кто знает плиз

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что?? разве с 6 месячной визой можно вылетать и опять залетать сохраняя эту визу??? мне говорили что нет. Напишите кто знает плиз

 

а, почему собственно нет, летала и ни каких проблем, это вы наверное перепутали с пребыванием больше полугода за пределами еги, виза анулируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

violetta написала: очень даже действительна. да и второй раз вам ее не дадут.

 

 

 

а что?? разве с 6 месячной визой можно вылетать и опять залетать сохраняя эту визу??? мне говорили что нет. Напишите кто знает плиз

 

Мы специально уточняли в Гуазете в Хургаде этот вопрос. Нам ответили, что с 6 мес. резидентской визой можно вылетать и влетать обратно с этой же визой, если срок ее не истек, виза будет действительна. На практике правда пока не проверяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а что?? разве с 6 месячной визой можно вылетать и опять залетать сохраняя эту визу??? мне говорили что нет. Напишите кто знает плиз

да,можно.не аннулируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,можно.не аннулируется

 

 

 

спасибо всем кто ответил :flowers1:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то подавал доки на годовую резедентскую после 6-и месячной в период революции.....интересует вопрос кому-то поставили визу, ато нас завтраками кормят, говорят какой-то ответ не пришел....:woodpecker:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то подавал доки на годовую резедентскую после 6-и месячной в период революции.....интересует вопрос кому-то поставили визу, ато нас завтраками кормят, говорят какой-то ответ не пришел....:woodpecker:

 

Я подавала даже до революции - 8го января, а получила ее аж в 10х числах марта...до этого приходили и тоже говорили, что еще нет ответа. А Вы собеседование в полиции проходили? Потому что мы успели пройти, т.к. до революции, но все равно не 3 недели, а 8-9 ждали...Так что, видимо, Вас не обманывают - надо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто-то подавал доки на годовую резедентскую после 6-и месячной в период революции.....интересует вопрос кому-то поставили визу, ато нас завтраками кормят, говорят какой-то ответ не пришел....

Я до революции подавала и ждала полгода - с октября по апрель - резидентскую на год - все никак не могли удостовериться в благонадежности моей.biggrin.gif Это еще тому полтора года. Так что у них в порядке вещей, а сейчас и вообще путаница. Ждите спокойно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то подавал доки на годовую резедентскую после 6-и месячной в период революции.....интересует вопрос кому-то поставили визу, ато нас завтраками кормят, говорят какой-то ответ не пришел....:woodpecker:

 

 

были сегодня с утра,сказали,что никому щас не будут давать годовую визу после 6-меся4ной:KidRock: :KidRock: :KidRock: .. завтра пойдем на 6мес опять подавать.обещали в те4ении 4аса сделать.так же сказали,что,возможно,с октября будут продлять на год уже.Ну инчАллах!

Изменено пользователем snejnaya30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пож-а,а то не получается найти...Виза 6-и месячная как-то продляется?Что делать, если мы не успеем документы все дооформить до ее окончания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите пож-а,а то не получается найти...Виза 6-и месячная как-то продляется?Что делать, если мы не успеем документы все дооформить до ее окончания?

 

Неа, не продлить 6-мес резидент визу (если вы ее как "визу невесты" получали) нельзя. Вот тут на сайте пишут, что едут в Россию брак оформлять. Хотя кто-то писал, что пошли в мугамме на уступку и продлили эту визу. Тут наверное как повезет и у кого какие есть связи. Хотя после революции говорят и связи не очень то помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто-то подавал доки на годовую резедентскую после 6-и месячной в период революции.....интересует вопрос кому-то поставили визу, ато нас завтраками кормят, говорят какой-то ответ не пришел....:woodpecker:

вот и нас тоже :ranting:

 

А если вылетать со штампом ожидания визы, то нужно штраф платить или нет? 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не продлить 6-мес резидент визу (если вы ее как "визу невесты" получали) нельзя. Вот тут на сайте пишут, что едут в Россию брак оформлять. Хотя кто-то писал, что пошли в мугамме на уступку и продлили эту визу. Тут наверное как повезет и у кого какие есть связи. Хотя после революции говорят и связи не очень то помогают.

 

эхх....Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает.у меня резидентская виза(1 год как жене египтянина)заканчивается 9 июня 2011года.могу ли я не ждать ее окончания и обратиться в гуазет сейчас для продления тк летом планирую улететь и не хочется ждать пока виза будет готова.заранее спасибо

 

были сегодня с утра,сказали,что никому щас не будут давать годовую визу после 6-меся4ной:KidRock: :KidRock: :KidRock: .. завтра пойдем на 6мес опять подавать.обещали в те4ении 4аса сделать.так же сказали,что,возможно,с октября будут продлять на год уже.Ну инчАллах!

 

интересно а что будет с теми у кого виза на год заканчивается?на 3года не дадут?тоже только на 6 мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были сегодня с утра,сказали,что никому щас не будут давать годовую визу после 6-меся4ной:KidRock: :KidRock: :KidRock: .. завтра пойдем на 6мес опять подавать.обещали в те4ении 4аса сделать.так же сказали,что,возможно,с октября будут продлять на год уже.Ну инчАллах!

 

 

сходил муж с утра.тот же чел,что консультировал нас вчера,сегодня выдал уже совершенно другую инфу:woodpecker: .паспорт мои забрали,через 4 часа мои его еле забрал-все 4ерез 4ас да 4ерез 2 приходите говорили ему:KidRock: .итог-поставили штамп на ожидание,доки поехали в каир-в4ера oбещали визу поставит тут,без отправки в каир-велено ждать 10(!!)днеи.ои,когда то я свою визу получу!:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сходил муж с утра.

-велено ждать 10(!!)днеи.ои,когда то я свою визу получу!:woodpecker: :woodpecker: :woodpecker:

 

а я не могу понять вы чему удивлены?

вообще-то время ожидания визы после собеседования примерно от 3 и более недель

по крайней мере так было до революции, сейчас думаю что ещё дольше придется ждать

но самое главное вам печать об ожидании поставили, и вы можете быть спокойны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вылетать со штампом ожидания визы, то нужно штраф платить или нет?

 

 

Я вылетела со штампом и ничего не платила, просто обратила внимание пограничника на штамп и, что я замужем, а то он тока увидел, что предыдущая виза закончилась и хотел отправить на штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт, поделитесь :flowers1:

 

Стоит виза 5 лет в старом паспорте. Въезжаю в Египет с новым паспортом до истечения срока 6 месяцев со дня выезда. Достаточно ли показать старый паспорт с визой, или, потмоу что паспорт уже недействителен, виза тоже будет недействительна? Можно ли им сказать, что я буду переносить визу из старого паспорта в новый. Ведь в принципе пять лет еще не закончились...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а телефон справочной гаузата случайно ни у кого не найдется???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста кто знает.у меня резидентская виза(1 год как жене египтянина)заканчивается 9 июня 2011года.могу ли я не ждать ее окончания и обратиться в гуазет сейчас для продления тк летом планирую улететь и не хочется ждать пока виза будет готова.заранее спасибо

 

 

Кончено, сходите в Гаузетт, но сомневаюсь, что они будут делать визу раньше. Скажут приходить в июне. Попытайтесь сдать документы и получить хотя бы штамп об ожидании, полетите уже с ним. Говорят, сейчас визы долго делают. Вернетесь осенью, получите визуflowers1.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а телефон справочной гаузата случайно ни у кого не найдется???

тут нет такого.надо ехать.

 

Кончено, сходите в Гаузетт, но сомневаюсь, что они будут делать визу раньше. Скажут приходить в июне. Попытайтесь сдать документы и получить хотя бы штамп об ожидании, полетите уже с ним. Говорят, сейчас визы долго делают. Вернетесь осенью, получите визуflowers1.gif.

 

 

спасибо.все таки хотелось бы получить визу до отъезда:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mojet kto znaet?Den prileta v Egipet bul 4 marta.vozmojno li prodlit na vtoroy mesyac 4 aprelya?ilibedet yje pozdno?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mojet kto znaet?Den prileta v Egipet bul 4 marta.vozmojno li prodlit na vtoroy mesyac 4 aprelya?ilibedet yje pozdno?

 

Нет, не поздно. Как раз во-время. Заранее не продлевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я не могу понять вы чему удивлены?

вообще-то время ожидания визы после собеседования примерно от 3 и более недель

по крайней мере так было до революции, сейчас думаю что ещё дольше придется ждать

но самое главное вам печать об ожидании поставили, и вы можете быть спокойны

 

 

а собеседование проходят когда подают на самую 1 визу,насколько мне известно.все последующие продляются на месте и даже без присутствия мужа.а нас4ет удивления..жизнь в египте научила не удивляться.ВООБЩЕ.просто каждыи день придумывают новую отсебятину-при4ем люди,с которыми ты говорил в4ера,назавтра выдают совершенно другую инфу.:woodpecker: :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собеседование проходят когда подают на самую 1 визу,насколько мне известно.все последующие продляются на месте и даже без присутствия мужа.

 

Без мужа ни туды и ни сюды. Весь цимес в том, продолжают ли люди жить в месте или нет. Единственное исключение делается (и то, на их усмотрение) для визы по детям-египтянам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А Вы собеседование в полиции проходили? Потому что мы успели пройти, т.к. до революции, но все равно не 3 недели, а 8-9 ждали...Так что, видимо, Вас не обманывают - надо ждать.

 

Да, мы были на так называемом собеседовании, длилось оно около минуты....со мной никто не говорил....только с мужем и в паспорт не штамп поставили как раньше а просто нашкрябал дядька на арабском

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то время ожидания визы после собеседования примерно от 3 и более недель

по крайней мере так было до революции

На днях подавали на визу. Велено приходить никак не раньше 3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а собеседование проходят когда подают на самую 1 визу,насколько мне известно.все последующие продляются на месте и даже без присутствия мужа.

 

собеседование проходят на все визы резидентские(имею ввиду для замужних, про работающих не в курсе), будь она первая виза полугодовая или уже не первая многолетняя, и обязательно доки подаются с мужем, так как он пишет заяву от своего имени

а когда уже получать визу через 3 или более недели, то можно прийти самой получить, или муж может с вашим паспортом и с документом подтверждающим ваш брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях подавали на визу. Велено приходить никак не раньше 3 недель.

 

ну получается что ничего не изменилось :flowers1:

мы в ноябре когда подавали на очередную, тоже говорили прийти через месяц не раньше, потому что там неделя праздников на тот период выпала, они нас даж сами об этом предупредили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А если вылетать со штампом ожидания визы, то нужно штраф платить или нет?

 

Прошлым летом когда улетала из Шарма пришлось платить:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут нет такого.надо ехать.

да, справочной нет. Я подразумевала вообще какой-нибудь номер гаузата, по которому можно позвонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собеседование проходят на все визы резидентские(имею ввиду для замужних, про работающих не в курсе), будь она первая виза полугодовая или уже не первая многолетняя, и обязательно доки подаются с мужем, так как он пишет заяву от своего имени

а когда уже получать визу через 3 или более недели, то можно прийти самой получить, или муж может с вашим паспортом и с документом подтверждающим ваш брак

 

 

ну я говорю по собственному опыту.на собеседовании была только перед 1и визои,а потом сама доки подавала и НИ РАЗУ мои муж не писал никаких заявлении,все бумаги заполняла сама,от своего имени.если у Вас по другому было,не стоит за всех говорить тогда.пишите за себя!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без мужа ни туды и ни сюды. Весь цимес в том, продолжают ли люди жить в месте или нет. Единственное исключение делается (и то, на их усмотрение) для визы по детям-египтянам.

 

 

ездила с его ID,без проблем все принимали.это было до революции.в последнии раз он сам ездил,привез только заявление мне заполнить и обратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×