Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Туристическую визу продлевала в Каире на 1 месяц, продление заканчивается 6 января. Есть ли шансы на продление туристической визы на 3 месяца или 6 месяцев без серьезных причин, без орфи и недвижимости? (например для изучения арабского языка но без подтверждения из Вуза или просто из-за любви к египетской архитектуре)? Сделают ли ее за 10 дней? Если виза не готова, смогу ли я забрать паспорт обратно?

 

Проблема: 15 января лечу Каир-Москва, сама из Беларуси, планирую 30 вернуться в Каир, но для этого нужно прождление визы + ре-ентри виза. Поэтому не знаю, брать билет в одну сторону а потом через шарм в каир лететь или попытаться все же здесь продлить? (билет в оба конца значительно дешевле).

 

И еще вопрос - у меня в паспорте за 2010 год стоит виза на 3 месяца с точным названием: Temporary Residence for Touristic Purposes. Это туристическая или резидентская виза? И поможет ли это в получении новой визы?

 

Спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому не знаю, брать билет в одну сторону а потом через шарм в каир лететь или попытаться все же здесь продлить? (билет в оба конца значительно дешевле).

Ну Вы можете попробовать продлить, но шансов на положительный исход не то чтобы много....

 

И еще вопрос - у меня в паспорте за 2010 год стоит виза на 3 месяца с точным названием: Temporary Residence for Touristic Purposes. Это туристическая или резидентская виза? И поможет ли это в получении новой визы?

Туристическая. Не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините, не знаю куда написать....

знающие, подскажите!

в полиции отказали в визе и сказали что мне нужно выехать из страны до 10-го января, а если не вылечу, то меня поставят в блек лист :shok: . я начала искать билеты, но некоторые люди сказали, что не поставят никакой блек лист. Очень боюсь... может кто знает, поставят или не поставят в блек лист если вылечу после 10-го?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините, не знаю куда написать....

знающие, подскажите!

в полиции отказали в визе и сказали что мне нужно выехать из страны до 10-го января, а если не вылечу, то меня поставят в блек лист :shok: . я начала искать билеты, но некоторые люди сказали, что не поставят никакой блек лист. Очень боюсь... может кто знает, поставят или не поставят в блек лист если вылечу после 10-го?

Моя подруга вылетала, заплатила штраф 300 фунтей, год просрочка ну и еще себе пограны......все прошло благополучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя подруга вылетала, заплатила штраф 300 фунтей, год просрочка ну и еще себе пограны......все прошло благополучно.

 

ну так она была в полиции? потому как если просто просрочка, и если не побывать в полиции, то просто штраф платишь, а вот если в полиции побывал, соответственно, у них есть все твои пасспортные данные- это уже что-то другое, мне кажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло ли все благополучно - будет видно, когда она назад въедет. Домой-то выпускают по-любому. А обратно в Египет могут и не пустить - это и значит, что попала в блэк-лист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, можно ли в хургаде продлить резиденскую визу (на 3-5 лет) без присутствия мужа? я гражданка России. А то мы вместе да вместе ...

интересует конкретно могу ли я подать доки одна и забрать визу тоже одна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А обратно в Египет могут и не пустить - это и значит, что попала в блэк-лист.

 

Вы меня извините, пож-та, но, помоему, тут и ежу понятно, что домой естественно выпустят (как это на родину не впустить????), но не впустят в египет, если твоя фамилия в блек листе.

вопрос был, поставят ли в блек лист или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы ездили в гаузат мужу сказали ,что ничего не надо и виза не нужна :girl_claping: а вот в аэропорту они требуют оплатить штраф :KidRock:

замкнутый круг какой то

 

ну так они же на лицо сначала смотрят,а не в паспорт.а наши дамы в свои 60 выглядят как местным и в 30 не удается(я имею в виду молодо :biggrin: )

if(window.savefrom__lm){savefrom__lm.setLanguage('ru'); savefrom__lm.useSmallButton = true; savefrom__lm.modifyTextLink = false; savefrom__lm.go();}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня извините, пож-та, но, помоему, тут и ежу понятно, что домой естественно выпустят (как это на родину не впустить????), но не впустят в египет, если твоя фамилия в блек листе.

вопрос был, поставят ли в блек лист или нет...

sincap, Вам в болталке несколько человек уже ответили, - поставят в блек лист, не шутите. Если Вы уже с ними связались, Вы уже у них на контроле. Теперь всё - выполнять их указания.

 

Тут же только два варианта - или вы сразу решаете, не светиться, визу не продлевать, а жить нелегально, то в этом случае, вы нелегал, со всеми вытекающими, словят - значит пару денечков в тюрьме, а потом депортация и блек лист ( не берем варианты взяток и прочего), ну или если не словят до того момента как вы решите выехать, то просто на выезде оплатите штраф, в этом случае в блек лист, скорее всего, не попадете, но только если успеете выехать сами и вас не словят.

 

Второй вариант, которым пошли вы - пытаться продлевать визу официально, вам уже дан отказ, предписание - покинуть страну, значит надо выехать, потому что если виза у вас закончилась, то вы уже на нелегальном положении, только в этом случае не они вас поймили, а вы пошли и сами "сдались" им .......

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки, можно ли в хургаде продлить резиденскую визу (на 3-5 лет) без присутствия мужа? я гражданка России. А то мы вместе да вместе ...

интересует конкретно могу ли я подать доки одна и забрать визу тоже одна?

Если резидентская виза выдана в связи с тем, что вы замужем за египтянином, то продлевать будут тоже только с ним (ИМХО), потому что он - единственная причина этой визы. Откуда им знать, может он больше не хочет вам эту визу продлевать.

 

Я вот хотела спросить. Если я поменяла паспорт, а виза на пять лет стоит в старом. Действительна ли она, если я вылетала на срок меньше 6 месяцев. Достаточно ли показать им старый паспорт вместе с новым? Или нет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если резидентская виза выдана в связи с тем, что вы замужем за египтянином, то продлевать будут тоже только с ним (ИМХО), потому что он - единственная причина этой визы. Откуда им знать, может он больше не хочет вам эту визу продлевать.

 

Я вот хотела спросить. Если я поменяла паспорт, а виза на пять лет стоит в старом. Действительна ли она, если я вылетала на срок меньше 6 месяцев. Достаточно ли показать им старый паспорт вместе с новым? Или нет?

 

полностью согласна с первым высказыванием.

 

а на счет двух паспортов, то покажите старый и все нормально...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если резидентская виза выдана в связи с тем, что вы замужем за египтянином, то продлевать будут тоже только с ним (ИМХО), потому что он - единственная причина этой визы. Откуда им знать, может он больше не хочет вам эту визу продлевать.

Однако, по закону Египта, муж (официальный) ОБЯЗАН продлевать визу жене, вне зависимости от того, хочет он это делать, или не хочет :pardon:, до тех пор, пока она остается его женой, то есть, пока равод не оформлен документально. Если муж отказывается, жена может придти сама в визовый департамент и заявить об этом, тогда муж будет приглашен повесткой :threat:. Но в любом случае, без присутствия мужа визу по замужеству продлевать не будут :nea: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы знаете когда я прилетела в египет (у меня тоже виза по замужеству) так с меня потребовали документ подтв.что я замужем за египтянином и поставили печать где аккуратненько написали "потому что муж -египтянин" :lol::lol::lol: (муж перевел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, помогите, пожалуйста, в голове уже всё смешалось и адекватно и самостоятельно не могу разобраться: у нас с хабибом есть ОРФИ (нелегализованный). Через месяц я лечу в Египет, чтобы оформить официальный брак. По прилету мне в паспорт вклеят туристическую визу. А что делать дальше, чтобы мне визу сделали визу невесты? Это вапще в Египте делается? Или в Москве нужно в Консульстве (или посольстве) делать такую визу?

 

 

В общем, вопросы таковы: как полусить визу невесты? На какой срок эта виза выдается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, помогите, пожалуйста, в голове уже всё смешалось и адекватно и самостоятельно не могу разобраться: у нас с хабибом есть ОРФИ (нелегализованный). Через месяц я лечу в Египет, чтобы оформить официальный брак. По прилету мне в паспорт вклеят туристическую визу. А что делать дальше, чтобы мне визу сделали визу невесты? Это вапще в Египте делается? Или в Москве нужно в Консульстве (или посольстве) делать такую визу?

 

 

В общем, вопросы таковы: как полусить визу невесты? На какой срок эта виза выдается?

 

я уже больше месяца жду эту визу невесты. мы ходили в миграционную службу, написали заявление, показали документ о венчании , отдали копии паспортов, документа о венчании и 1 мою фотографию. ждем вот. виза на 6 месяцев с момента написания заявления

Изменено пользователем totachka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а вы знаете когда я прилетела в египет (у меня тоже виза по замужеству) так с меня потребовали документ подтв.что я замужем за египтянином и поставили печать где аккуратненько написали "потому что муж -египтянин" :lol::lol::lol: (муж перевел)

не поняла по какому поводу веселье, когда оно так и есть :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже больше месяца жду эту визу невесты. мы ходили в миграционную службу, написали заявление, показали документ о венчании , отдали копии паспортов, документа о венчании и 1 мою фотографию. ждем вот. виза на 6 месяцев с момента написания заявления

 

 

Не поняла, так на эту визу нужно подавать только ПОСЛЕ бракосочетания (венчания в церкви)??? А я слышала, что эту визу можно получить по ОРФИ ПЕРЕД оформлением брака… Типа по туристической визе нельзя брак официальный оформить….

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, так на эту визу нужно подавать только ПОСЛЕ бракосочетания (венчания в церкви)??? А я слышала, что эту визу можно получить по ОРФИ ПЕРЕД оформлением брака… Типа по туристической визе нельзя брак официальный оформить….

а венчание и не есть официальный брак на гос уровне :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки,пожауста,подскажите(ето нужно для моей подружки)Если виза в порядке,с Хургады чтобы поехать в Шарм-Аль-Шейх нужно брать еще визу для Шарм-Аль-Шейха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не надо. Виза в египет, а не в хургаду, с ней можно и до каира, и куда угодно по египту ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет не надо. Виза в египет, а не в хургаду, с ней можно и до каира, и куда угодно по египту ездить

 

спасибо вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поняла, так на эту визу нужно подавать только ПОСЛЕ бракосочетания (венчания в церкви)??? А я слышала, что эту визу можно получить по ОРФИ ПЕРЕД оформлением брака… Типа по туристической визе нельзя брак официальный оформить….

 

ну т.к. мы христиане, у нас не было никакого ОРФИ, была сначала помолвка, потом венчание. может быть и после помолвки можно было оформить, просто я была в россии, мне это было не надо. да, по туристической визе нельзя брак оформить в МИДе, по этому и ждем сейчас визу, чтобы брак зарегистрировать на гос.уровне, а не только в церкви

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну т.к. мы христиане, у нас не было никакого ОРФИ, была сначала помолвка, потом венчание. может быть и после помолвки можно было оформить, просто я была в россии, мне это было не надо. да, по туристической визе нельзя брак оформить в МИДе, по этому и ждем сейчас визу, чтобы брак зарегистрировать на гос.уровне, а не только в церкви

 

 

Аааа, вон оно как! Значит виза невесты нужна, чтобы на основании венчания в церкви оформить брак в МИДе египетском?! А я то думала, что виза невесты это типа что-то вроде: получаешь визу невесты на 6 месяцев и едешь в Египет, чтобы провести приготовления к свадьбе и оформлению брака))))))

 

Девочки, всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста кто знает?..я знаю визу с ОРФИ могут дать на 6 месяцев а иногда только на 3...а если за этот срок не получится оформить официально брак( столько у всех проблем с этим...), то что больше визу не дадут и надо уезжать?...или дадут какую-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста кто знает?..я знаю визу с ОРФИ могут дать на 6 месяцев а иногда только на 3...а если за этот срок не получится оформить официально брак( столько у всех проблем с этим...), то что больше визу не дадут и надо уезжать?...или дадут какую-нибудь...

Не дадут никакую. Штамп на вылет поставят. Успевайте за 6 месяцев. :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста кто знает?..я знаю визу с ОРФИ могут дать на 6 месяцев а иногда только на 3...а если за этот срок не получится оформить официально брак( столько у всех проблем с этим...), то что больше визу не дадут и надо уезжать?...или дадут какую-нибудь...

когда закончите офиц. тогда и идите за новой визой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда закончите офиц. тогда и идите за новой визой

Кстати, да. :flowers1: Я тормознулась.

Не надо ходить продлевать 6 месяцев, пока не сделаете официальный брак. Отправят на фиг. Приходите уже с официальным браком, тогда 100% не отправят, поставят новую визу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, пожалуйста кто знает?..я знаю визу с ОРФИ могут дать на 6 месяцев а иногда только на 3...а если за этот срок не получится оформить официально брак( столько у всех проблем с этим...), то что больше визу не дадут и надо уезжать?...или дадут какую-нибудь...

Проблемы не с регистрацией официального брака (по крайней мере, ни у кого из знакомых не было проблем в Регистрационном офисе), а с российским Консульством, точнее, с получением оттуда справки, необходимой для заключения брака.

Если Вы сумеете получить резидентскую визу с ОРФИ, даже на 3 месяца, то оформить брак Вы, несомненно успеете, так как у Вас на руках уже будут все необходимые бумаги, с которыми вы сможете оформить официальный брак. Дело в том, что в Хургаде уже более года резидентскую визу по ОРФИ дают только по предъявлении справки из Консульства о незамужестве, а именно с ней у большинства и возникают проблемы. Получив ее и получив на ее основании резидентскую визу, можно оформить брак очень быстро, так как эта справка будет уже на руках, а больше у иностранки ничего и не попросят для регистрации брака, ну кроме паспорта, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста :) А если виза "для замужества" просрочена, то могу ли я оформлять официальный брак с этой визой или как??? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста :) А если виза "для замужества" просрочена, то могу ли я оформлять официальный брак с этой визой или как??? :woodpecker:

С этой визой - нет, виза должна быть действительна. HO: eсли просрочена не надлого, не более месяца, была действительно для замужества (резидентская, то есть), есть ОРФИ или свидетельство о венчании для христиан и есть свежая, не старше 3-х месяцев, справка из Консульствa о незамужестве (если, если, если, если..... :girl_amaze: ), то Ваш молодой человек может попытаться продлить Вашу визу еще на месяц-три. При соблюдении всех вышеперечисленных если есть небольшой шанс положительного ответа (есть живой пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня гостила мама моя ей 63года ,когда мы с ней выезжали, то ей сказали оплатить штраф,но я возмутилась после звонка мужа кому надо нас пропустили и мы выехали без проблем :girl_claping: закон он есть ,только они его не соблюдают и при любой возможности пытаються содрать деньги :KidRock: так что тут на кого пападешь на паспортном контроле

Девочки, действительно, может кто знает номер этого закона (где идет речь о том, что людям старше 60 виза не обязательна)? Или текст закона у кого-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этой визой - нет, виза должна быть действительна. HO: eсли просрочена не надлого, не более месяца, была действительно для замужества (резидентская, то есть), есть ОРФИ или свидетельство о венчании для христиан и есть свежая, не старше 3-х месяцев, справка из Консульствa о незамужестве (если, если, если, если..... :girl_amaze: ), то Ваш молодой человек может попытаться продлить Вашу визу еще на месяц-три. При соблюдении всех вышеперечисленных если есть небольшой шанс положительного ответа (есть живой пример).

 

Да, это действительно меридж виза.... Спасибо большое за надежду :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело в том, что в Хургаде уже более года резидентскую визу по ОРФИ дают только по предъявлении справки из Консульства о незамужестве, а именно с ней у большинства и возникают проблемы.
Это касается простого ОРФИ или легализованного? И только первичного получения резид. визы или продления тоже? 4 года назад по легализованному в суде орфи никаких справок не спрашивали, теперь для продления, надеюсь, не понадобится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается простого ОРФИ или легализованного? И только первичного получения резид. визы или продления тоже? 4 года назад по легализованному в суде орфи никаких справок не спрашивали, теперь для продления, надеюсь, не понадобится?

 

 

зачем справка после легализации????? Вы же ее 1 раз получили для....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается простого ОРФИ или легализованного? И только первичного получения резид. визы или продления тоже?

Это про ОРФИ нелегализованный, не пугайся. Просто добавилось еще геморрооя народу ко всему прочему. :woodpecker:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем справка после легализации????? Вы же ее 1 раз получили для....

Ничего не получала! Кто знает, чего они там надумали :biggrin:

 

Это про ОРФИ нелегализованный, не пугайся. Просто добавилось еще геморрооя народу ко всему прочему. :woodpecker:

А мне казалось, что по нелегализованному вообще нельзя получить рез. визу. Я ошибалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это касается простого ОРФИ или легализованного?

 

А мне казалось, что по нелегализованному вообще нельзя получить рез. визу. Я ошибалась?

Это касаемо простого ОРФИ, по которому раньше однократно давали резидентскую визу до 6 мес. для оформления официального брака. А иначе как же его официально оформлять, кроме как через суд? В мерридж офисе для иностранцев в Каире брак регистрируют только с резидентской визой, не давали бы по ОРФИ, там бы и не женился никто :pardon: . А теперь они (власти) прочухали, что максимальные сложности у россиянок вызывает получение этой справки, поэтому дело по регистрации официального брака обычно дальше получения визы не двигается, и решили отсечь наименее упорных на начальном этапе, то есть, не готов съесть пуд соли на пути к замужеству - ну и нечего тут ходить, Паспортному офису работы добавлять :bye: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне казалось, что по нелегализованному вообще нельзя получить рез. визу. Я ошибалась?

Здрасьте, как же нельзя. Как раз по нему ж и дают 6 мес. чтобы официально оформить все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, без геморроя агнабеям никуда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×