Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

девочки,скажите,пожалуйста,неужели мне одной так "повезло" с визой?я в ноябре я подала документы на продление на 3 месяца.и вот все 3 месяца,как на работу,ездила туда с одним вопросом-когда же?через неделю-вот их ответы...вот сегодня приехала в очередной раз,а они для начала содрали с меня 165 фунтов-штраф за просроченную визу :woodpecker: ,а потом взяли все копии,фотографии,пригласили опять на беседу в офис.в общем,день сурка,какой-то...и опять все по кругу...что за маразм?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. У меня просроченная туристическая виза (срок истек 06.02.2010, эта виза была продлена один раз) возможно ли продлить повторно в Эль Туре визу заплатив штраф? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Заранее благодарю

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток. У меня просроченная туристическая виза (срок истек 06.02.2010, эта виза была продлена один раз) возможно ли продлить повторно в Эль Туре визу заплатив штраф? Может кто-нибудь что-нибудь посоветует.

Заранее благодарю

Так это у вас была въeздная 1 мес.,потом продлили до 06.02.2010? Eсли так, то боюсь вас огорчить. Но на этом безпроблемное продление визы заканчивается. Т.е. с момента въезда всего 2 мес. А потом, если причин нет, не продлят. Про Эль-Тур вообще молчу.... знаю по собственному опыту, головомойка там.

 

Назначат собеседование в полиции, возьмут штраф. придете в полицию, а там все шансы получить "недeлю на выезд". Грустно, но похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JU-NA да продлила до 06.02.2010, а как закончилась профукала время и не успела съездить еще раз((((

оСлышала что могут продлять и на 3 и на 6 месяцев. НО это видимо как кому повезет.Недавно моя знакомая продлила с просроченной визой на 3 месяца. Только чую, что не просто так,видимо связи в Эль Туре были.

Другая знакомая посоветовала мне поехать в Эль Тур с адвокатом.

При выезде не проблема заплатить штраф, но как бы не закончилось это плачевно. А этого ой как совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JU-NA да продлила до 06.02.2010, а как закончилась профукала время и не успела съездить еще раз((((

оСлышала что могут продлять и на 3 и на 6 месяцев. НО это видимо как кому повезет.Недавно моя знакомая продлила с просроченной визой на 3 месяца. Только чую, что не просто так,видимо связи в Эль Туре были.

Другая знакомая посоветовала мне поехать в Эль Тур с адвокатом.

При выезде не проблема заплатить штраф, но как бы не закончилось это плачевно. А этого ой как совсем не хочется.

Я ни одного человека, беcпричинно получившего продление в Шарме ,не знаю. Зато знаю многих неполучивших.... К теме про адвоката, одна знакомая не поверила никому. В полиции побывала, ей отказали. Так она наняла на последние деньги адвоката, поехала "вытряхивать" из Тура визу и получила штамп на депортацию.вам решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни одного человека, беcпричинно получившего продление в Шарме ,не знаю. Зато знаю многих неполучивших.... К теме про адвоката, одна знакомая не поверила никому. В полиции побывала, ей отказали. Так она наняла на последние деньги адвоката, поехала "вытряхивать" из Тура визу и получила штамп на депортацию.вам решать.

JU-NA cпасибочки

Значит будем штраф платить в аэропорту и молить Бога чтоб не департировали

Насколько мне известно штраф 153 фунта, ничего не поменялось?

А это правда что после третьего раза отплаты штрафа в аэропорту могут внести в черный список на въезд в Египет и департировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как какие. виза в паспорте мамы стоит на основании замужества? дети на египтян похожи? имя русское прям русское? петя иванов?

слышала , что все равно возникают вопросы

 

Вопросы может и возникают, но ответы на них я в праве не давать. Виза замужняя, а дети рождены в России и фамилия совершенно русская, а имя, это уж мое дело, как я ребенка называю. Думаю, генетическую экспертизу не заставят делать :biggrin:

В любом случае, от египтян можно всего ожидать :woodpecker: Но скоро, надеюсь, полечу и проверю свою теорию и сразу отпишусь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, от египтян можно всего ожидать :woodpecker: Но скоро, надеюсь, полечу и проверю свою теорию и сразу отпишусь...

ага, ждем. у меня просто при влете с ребенком долго доставали, толком и не поняла что им надо. но он очень настаивал, чтоб я сразу по выходу из аэропорта бежала делать еги доки на ребенка :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает подавать на 3 года после полугода бесполезняк ? или кому -то давали? это вобще возможно или 1 год обязательный этап?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает подавать на 3 года после полугода бесполезняк ? или кому -то давали? это вобще возможно или 1 год обязательный этап?

да можете и н а 5 написать в заявлении, толку только от этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,скажите,пожалуйста,неужели мне одной так "повезло" с визой?

Нет, не только вам. У многих такое :pardon:

да можете и на 5 написать в заявлении, толку только от этого

Ага. Дают и год, и 5, и фигу. Чисто под настроение дающего :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает подавать на 3 года после полугода бесполезняк ? или кому -то давали? это вобще возможно или 1 год обязательный этап?

 

 

могу Вас заверить, что у всех по разному, Вы можете в анкете написать, а там уже как карта ляжет, вот мне например после полугодичной не поставили 3 года, хотя могли это сделать, аргументировав это тем, что мол женаты мы не долго :woodpecker: , вот в июне иду продлевать годичную, буду писать 5 лет, но почему-то уверена дадут на 3 года, но поняла не надо этим заморачиваться, тем более, что продлевают в течении часа, это не первичная виза с которой морочат голову м-ц. Я писала проо Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас сами спрашивали на сколько нам визу давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне дали визу на 1 год.Вот осенью надо будет делать новую-теперь думаю...как они решает сколко давать если ребёнок?Почему 3 года например а не 5? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на визу обязательно в каире подавать или можно в Хургае? Муж прописан в каире но сей4ас мы живем в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дали визу на 1 год.Вот осенью надо будет делать новую-теперь думаю...как они решает сколко давать если ребёнок?Почему 3 года например а не 5? :woodpecker:

 

наверное какой дядечка попадеться, я вон приходила после полугодичной продлевать с таким животом, но это не помогло, а еще барышни засомневались я это или кто-то вместо меня пришел...разнесло личико наверное до неузнаваемости...

 

пишите 5, а там может и повезет, я вот тоже в июне пойду, буду 5 писать, я кстати каждый раз пишу 5, а они перечеркиваю... удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, приобрела в Шарме квартиру, хочу получить резидентскую визу, ездила в Эль тур дали пока на 2 мес (но это видимо не резидентская а юридическая т.е. не туристическая, чтобы доверенность можно было оформить) что потом кто поможет с советом? и есть вопрос по покупки авто здесь? по срокам оформления. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дали визу на 1 год.Вот осенью надо будет делать новую-теперь думаю...как они решает сколко давать если ребёнок?Почему 3 года например а не 5? :woodpecker:

 

Потому что много нас на их головы свалилось. Западноевропейским гражданам визу дают легче и на более долгий период. Мне тоже, сначала полгода, потом год, потом 3 года... Посмотрим, что дадут в мае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Западноевропейским гражданам визу дают легче и на более долгий период. Мне тоже, сначала полгода, потом год, потом 3 года... Посмотрим, что дадут в мае...

 

Да нет, не только для русских такая система. У родственика жена - из Англии, она по такой же системе визу получает - сейчас у нее 3-годичная, а до этого - полугодовая и годичная были. Следуювую она надеется на 5 лет получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня у подруги просроченная туристическая виза и ОРФИ, дают ли по ОРФИ какую-нибудь визу вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня у подруги просроченная туристическая виза и ОРФИ, дают ли по ОРФИ какую-нибудь визу вообще?

 

я получала первую полугодичную визу по ОРФИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает подавать на 3 года после полугода бесполезняк ? или кому -то давали? это вобще возможно или 1 год обязательный этап?

мне дали сразу на 5 лет после полугодовой визы, египтяне они же как и все люди везде, к ним нужно "правильно" подходить, когда муж на 5 лет подавал он это вообще уже без меня делал, мой паспорт просто брал и сам все делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает подавать на 3 года после полугода бесполезняк ? или кому -то давали? это вобще возможно или 1 год обязательный этап?

 

Мне после полугодичной дали на 5 лет :playboy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня у подруги просроченная туристическая виза и ОРФИ, дают ли по ОРФИ какую-нибудь визу вообще?

Дают до полугода, смотрите в теме про ОРФИ.

мне дали сразу на 5 лет после полугодовой визы, египтяне они же как и все люди везде, к ним нужно "правильно" подходить

На визу мы подаем в Мугамме, в окошко номер такое-то. Далее документы уходят в секретную полицию, которая и решает, кому давать, кому не давать и на сколько. Секретная полиция в Каире находится в другом районе и попасть туда можно только если они сами вас позовут (я удостоилась в свое время). Так вот к кому нужно "правильно подойти"? К тете в окошке? Она будет рада, но она ничего абсолютно не решает. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня у подруги просроченная туристическая виза и ОРФИ, дают ли по ОРФИ какую-нибудь визу вообще?

Отменили по ОРФИ визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отменили по ОРФИ визы.

Когда? Инфу в студию можно?

Только что писали что дают, только справку из консульства требуют.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секретная полиция в Каире находится в другом районе...

Секретная полиция  :biggrin: впервые слышу такое определение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда? Инфу в студию можно?

Только что писали что дают, только справку из консульства требуют.

Справку о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне дали сразу на 5 лет после полугодовой визы, египтяне они же как и все люди везде, к ним нужно "правильно" подходить

загвоздка только в одном,как узнать к кому надо правельно подойти,что бы не было еще хуже. Мне уже два раза по году ставят.Ну вот как к нему подойти?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. подскажите. как открывается виза для гражданки Казахстана для въезда в Египет. планируется, что она заедет в страну с женихом, он гражданин России, учащейся здесь. оформиться по мимо никяха брак в консульстве РФ. и жена приобретет визу Азхара . первое время как супруга студента, потом и как студентка.

просто последние время муссируются слухи о негласном запрете на визы казахстанцам. всем спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, приобрела в Шарме квартиру, хочу получить резидентскую визу, ездила в Эль тур дали пока на 2 мес (но это видимо не резидентская а юридическая т.е. не туристическая, чтобы доверенность можно было оформить) что потом кто поможет с советом? и есть вопрос по покупки авто здесь? по срокам оформления. Заранее благодарна.

Все правильно, Вам дали визу на два месяца,а дальше Вам необходимо оформить доверенность на адвоката для регистрации недвижимости в суде. ( внимание, доверенность должна содержать пункт о возможности подать документы в суд и получить их с регистрацией, не больше! Это стандартный бланк в нотариальной конторе).

После того как Вы получите решение суда ( отдельный документ - хокм) и ваш договор купли-продажи ( также выходит из суда с печатями), Вы уже можете подавать на визу 6 мес. Лучше ехать также с адвокатом в Тур. там подаете документы и Вам назначат собеседование в полиции.

Для покупки авто виза может быть любая, а вот для регистрации "номера" на себя также необходима резидентская виза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я хочу свои пять копеек про визы...

Ездили с мужем мне визу продлять..просили 5(как всегда),дали на 3...уже 4 года просим больше-дают меньше...

Но хотелось бы добавить, почему такое отношение к русским. При мне сидели две девушки-аниматоры...в ожидании аудиенции,в обтягивающих топах.шортах и ярком белье...и на это глаза закрыли,но когда их вызвали,они устроили дикий скандал-потому что их попросили оставить сот.телефоны у охраны....какие выражения употребляли барышни-не буду описывать, в итоге,наказаны оказались мы все,чиновники разозлились и решили наказать всех русских-и на 2ч прием отменили....только русским...а сидели и с детьми и беременная и пожилая пара...мы все пытались объяснить девушкам, что в чужой стране вести себя по-хамски не очень хорошо, тем более с просроченной тур.визой 1 год..

Как потом нам сказали-девушек поставили на депортацию....и конечно в блэк-лист....так что удивляться не приходится...и радуешься уже тому, что вообще дали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже это сегодня видели. А еще эти девушки выходили на улицу покурить у входа в отделение и на все вопросы полицейских отвечали матом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как Вы получите решение суда ( отдельный документ - хокм) и ваш договор купли-продажи ( также выходит из суда с печатями), Вы уже можете подавать на визу 6 мес. Лучше ехать также с адвокатом в Тур. там подаете документы и Вам назначат собеседование в полиции.

Для покупки авто виза может быть любая, а вот для регистрации "номера" на себя также необходима резидентская виза.

В Мугамме Каира и Гаузетте Хургады без грин-контракта более, чем на 1,5 месяца не дают визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секретная полиция :biggrin: впервые слышу такое определение...

Ммм, ну что ж, значит вам повезло. :biggrin: Данная организация в Египте решает вопрос о выдаче виз иностранкам. В Каире находится в Докки - окошко их "представителей" - не знаю как иначе назвать - в самой Мугамме есть, но они ничего не решают сами, максимум визу без очереди поставить за маленькую мзду (когда она уже готова). Все доки ваши отправляются в эту самую секретную полицию на рассмотрение. Визу же вам не тут же сразу выдают, правильно? Просят прийти через 2 недели к примеру. Ну вот это время доки на рассмотрении. В Шарме визовый офис в Эль Туре, секретная полиция в самом Шарме, там я была, место преотвратительное :woodpecker: . Живущие в Шарме подтвердят. В Хургаде не скажу где, там не была. :pardon:

Справку о чем?

О том что вы не замужем. Ту справку, которую раньше в Минюст надо было приносить дял официального оформления. Я ее никогда не брала, в теме про ОРФИ девочки писали, что теперь ее требуют уже когда первую визу оформляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все правильно, Вам дали визу на два месяца,а дальше Вам необходимо оформить доверенность на адвоката для регистрации недвижимости в суде. ( внимание, доверенность должна содержать пункт о возможности подать документы в суд и получить их с регистрацией, не больше! Это стандартный бланк в нотариальной конторе).

После того как Вы получите решение суда ( отдельный документ - хокм) и ваш договор купли-продажи ( также выходит из суда с печатями), Вы уже можете подавать на визу 6 мес. Лучше ехать также с адвокатом в Тур. там подаете документы и Вам назначат собеседование в полиции.

Для покупки авто виза может быть любая, а вот для регистрации "номера" на себя также необходима резидентская виза.

 

 

Спасибо большое за ответ, я уже оформлила доверенность на адвоката мес 1,5 назад, что дальше какое время занимает регистрация контракта в суде? и могу ли я с 2 мес визой зарегистрировать авто на себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мугамме Каира и Гаузетте Хургады без грин-контракта более, чем на 1,5 месяца не дают визу.

Мною в Туре получена виза на 6 мес, потом на год. Грина нет, только хокм. Согласна,что присутсвует момент индивидуальности в Египте... может поэтому..

 

Спасибо большое за ответ, я уже оформлила доверенность на адвоката мес 1,5 назад, что дальше какое время занимает регистрация контракта в суде? и могу ли я с 2 мес визой зарегистрировать авто на себя?

Дальше ждать, мне хокм адвокат принес через 3 недели. Все зависит от прыткости и связей вашего адвоката.. По поводу машины не могу уверенно ответить, если мне не изменяет память, то мне говорили, что необходимым и достаточным является виза резидента на 6 мес... пусть поправят, кто знает точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Мугамме Каира и Гаузетте Хургады без грин-контракта более, чем на 1,5 месяца не дают визу.

Знакомая месяц назад получила визу на 6 месяцев, имея часть виллы в Мубараке-7, без грин-контракта, только договор. Но виза не резидентская, а туристическая, такая, которую дают немцам и прочим западноевропейцам без всяких оснований. И на том спасибо. Знакомая - гражданка России, не замужем.

Изменено пользователем littlebird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если месяц назад поставили штамп покинуть страну, мы вылетели без просрочки (я имею ввиду себя и мужа), через два дня прилетели, вот сейчас поехали продлили еще на один месяц визу (то что они делают без проблем), стоит ли идти потом в Гаузет когда закончиться виза, на собеседование с полицией, просто если офицер увидит этот штамп на депортацию он же может сразу отказать в продлении, или может кто знает случаи когда после штампа на депортацию визу продлевали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой вопрос, если месяц назад поставили штамп покинуть страну

Если я правильно понимаю это не совсем штамп на депортацию. Это....м-м-м-м.....предписание покинуть страну в 7-и дневный срок без штрафа. Я знаю таких, кто живёт с таким паспортом, вышел замуж, получил визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×