Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Не знаю про Каир и Аэрофлот, но собственный недавний опыт показал, что при вылете в Хургаду из Москвы И вообще, в Домодедово, к примеру, регистрацию можно пройти онлайн на сайте аэропорта за 1 сутки.

Идет разговор о Каире.

Online регистрацию можно пройти. Если багажа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, в Домодедово, к примеру, регистрацию можно пройти онлайн на сайте аэропорта за 1 сутки. Или через автомат самостоятельной регистрации. И ни у кого не будет лишних вопросов. С распечатанным посадочным талоном сразу на паспортный контроль

Аглиичка, а можно поподробнее про онлайн регистрацию! я на egy airlins планирую лететь! можно так зарегаться?

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идет разговор о Каире.

Online регистрацию можно пройти. Если багажа нет.

В Домодедово багаж можно сдать в любой стойке багажа международного сектора. Регистрироваться можно любым способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аглиичка, а можно поподробнее про онлайн регистрацию! я на egy airlins планирую лететь! можно так зарегаться?

http://domodedovo.ru/ru/main/infopass/web/

http://www.domodedovo.ru/ru/main/infopass/3/3/

только вот на иджипт эйр он-лайна нет и даже на стойке самостоятельной нельзя, оказывается. :girl_blush2: Летайте Сибирью нашей :girl_claping:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только вот на иджипт эйр он-лайна нет и даже на стойке самостоятельной нельзя, оказывается. :girl_blush2: Летайте Сибирью нашей :girl_claping:

 

Спасибочки! Но Сибирь наша в Каир не летает жешь... 

Изменено пользователем Mero2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я это понимаю, просто не от руки же его писать в произвольной форме. Есть наверно же какой то стандарт? так сказать, официальная форма...

Я хотела пойти путем получения визы через приглашение. Бланк брали в Мугамме, и там же приглашающей стороне сказали, что такой путь очень долгий и муторный, кучу бумажек надо собрать, вплоть до справок о наличии недвижимости и т.д, мы эту идею оставили. Может быть Вам повезет больше :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если обратного билетика не будет, то визу не поставят в каире??

я в апреле летала без обратного билета (вернее москва-каир и был обратный) мне ничего не сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хотела пойти путем получения визы через приглашение. Бланк брали в Мугамме, и там же приглашающей стороне сказали, что такой путь очень долгий и муторный, кучу бумажек надо собрать, вплоть до справок о наличии недвижимости и т.д, мы эту идею оставили. Может быть Вам повезет больше :flowers1:

 

Спасибо, но только и мы уже отказались от этой идеи. Конечно в Египте вопросы получения визы во много зависят от везения... :biggrin: Но все же доверюсь советам форумчан :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в апреле летала без обратного билета (вернее москва-каир и был обратный) мне ничего не сказали

 

спасибо! попробую вашим путём! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста куда конкретно обращаться в консульстве на продление туристической визы на следующий месяц.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За продлением визы надо обращаться в паспортный офис, а не в консульство. На Синае он находится в Эль Туре. Визу продлить на месяц туристическую со штампом "Работать не разрешено" у меня заняло полчаса и стоило мне 11 фунтов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я в Каире, то в Мугамму идти, да? а лучше до окончания месячной визы или после идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я в Каире, то в Мугамму идти, да? а лучше до окончания месячной визы или после идти?

да в мугамму, на площади Тахрир, можно прийти через неделю-две после окончания визы,(у вас есть экстра 2 недели после окончания) и продлить еще на мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я в Каире, то в Мугамму идти, да? а лучше до окончания месячной визы или после идти?

в Мугамму, после истечения визы у Вас еще 2 недели есть (их включают во второй месяц), вообще продление визы первый раз - минутное дело, только окошки, где это делают, всегда меняются, а вот на третий месяц надо продлевать по месту жительства, и это занимает несколько дней, а то и недель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ответ Maskota. Все поняла. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток вам!

 

Хотелось бы по "горячим следам". :girl_blush2: ..Если нет обратного билета Каир-Москва, так как еду оформлять отношения...Просто пакета документов нашим таможенникам будет достаточно, чтобы меня выпустить? Или-таки 400 баксов подавай :) Это конечно не вопрос, просто хотелось бы знать как обстоят дела в последние пару недель с этим.....

 

З.Ы. Извините, если глупый вопрос, просто не хочется сюрпризов :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пакета документов нашим таможенникам будет достаточно, чтобы меня выпустить? Или-таки 400 баксов подавай

Таможенникам и погранконтролю России фиолетово, что у вас билет в один конец-Вас выпустят.Это вы представителям авиакомпании показывать и объяснять всё будете-это они Вас могут не допустить к полёту. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, доброго времени суток вам!

 

Хотелось бы по "горячим следам". :girl_blush2: ..Если нет обратного билета Каир-Москва, так как еду оформлять отношения...Просто пакета документов нашим таможенникам будет достаточно, чтобы меня выпустить? Или-таки 400 баксов подавай :) Это конечно не вопрос, просто хотелось бы знать как обстоят дела в последние пару недель с этим.....

 

З.Ы. Извините, если глупый вопрос, просто не хочется сюрпризов :)

Я летала в начале ноября Каир- Москва - Каир, билет от Иджипт Эйр, попросили показать 400 баксов, это при том что у меня визы никакой не было. Говорят с Аэрофлотом не проходит))), им обратный билет подавай. Во всяком случае подруга прилетела в августе, ее заставили обратный билет в Россию прямо в аэропорту покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, номер телефона паспортного стола в хургаде, где визами занимаются. нужно очень срочно.

 

мучает вопрос... моя тур виза истекает 12 января. мне нужно срочно бежать и ее продлевать или я слышала про 2 недели запасные, интересует для безпроблемного возможного вылета после 12 января из Хургады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, если у вас виза еще не истекла, то в паспортном столе вам откажут в продлении, скажут приходить в течение 2 недель после окончания срока действия визы.

Так что не волнуйтесь и вылетайте домой после 12-го спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таможенникам и погранконтролю России фиолетово,

не сказала бы... они меня так допрашивали этой осенью, что я уже было думала что не выпустят, хотя виза рабочая стояла на год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, такой вопрос, может, кто в курсе: если у меня ребенок от египтянина (есть егип. св-во о рождении), но с его отцом нет официального брачного контракта, могу ли я получить визу? (на данный момент моя виза просрочена, боюсь обращаться в паспортный стол - вдруг поставят штамп о депортации, а вылетать мы с ребенком сейчас не можем, так как российское гражданство пока не сделали). Заранее благодарю откликнувшихся :)

Изменено пользователем KATYAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, такой вопрос, может, кто в курсе: если у меня ребенок от египтянина (есть егип. св-во о рождении), но с его отцом нет официального брачного контракта, могу ли я получить визу?
Если отец пойдет с Вами за визой, предъявит контракт ОРФИ, свидетельство о рождении ребенка, где мамой записаны именно Вы, то могут и дать на месяц-другой. Но опять же, все зависит от связей и настроения. Египет - это страна выспавшихся / не выспавшихся бюрократов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде без официального брака визу не дают, только ставят штамп , ...покинуть Египет в течении 7 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки здравствуйте! Я с тунисской ветки к вам с вопросом: муж-тунисец поехал в каир в поисках работы на 1 месяц (и виза вроде на месяц была), срок истек еще в ноябре. Какие меры принимают власти к таким нелегалам? Департация, штрафы? И вообще сможет ли он вернуться в тунис теперь? Проблема в том, что полицейский патруль при досмотре документов изъял у него тунисское удостоверение личности, на руках только загран.паспорт. Можно ли пересечь границу с такими проблемами?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карамелька, если у вас виза еще не истекла, то в паспортном столе вам откажут в продлении, скажут приходить в течение 2 недель после окончания срока действия визы.

Так что не волнуйтесь и вылетайте домой после 12-го спокойно.

Ничего подобного! вчера получила резидентскую визу на месяц до 11 февраля без всяких денег, фото, орфи, каких-либо копий и наличия мужа рядом. Моя туристическая кстати на тот момент еще не истекла. может, повезло просто? на мою тур визу сверху поставили прямоугольный небольшой штамп, в котором написано residense till 11/ 2/ 2010 по английски цифры и по-арабски.

 

Была одна вообще, ни одного человека ни в одно окошко в 9 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это в первый раз так продлевают всем... а потом, когда закончится действие этой месячной резидентской визы, начинается... анкета, фото, собеседование.. и.. собственно проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня есть вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться! :girl_blush2:

В Мугамме мне сказали, что после окончания действия визы, у меня есть еще 15 дней, в течение которых, я могу вылететь из Египта (Хургада) без штрафов и проблем. Это так?

И еще вопросик по поводу уплаты штрафа за просроченную визу. Где-то краем уха слышала, что можно сделать это заранее, а не в аэропорту. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать, и что, собственно, для этого надо при себе иметь? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,простите,назрел вопрос но не нашла подходящей темы для вопроса.Я замужем за египтянином,имею сына.родила в россии,егип.свид.о рождении ребёнок не имеет,влетела по туристической визе, сейчас у меня в паспорте виза на 5 лет.вопрос: если я захочу полететь в россию меня спокойно выпустят или нужна справка от отца разрешение на вылет ребёнка??имя у ребёнка арабское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня есть вопрос. Помогите, пожалуйста, разобраться! :girl_blush2:

В Мугамме мне сказали, что после окончания действия визы, у меня есть еще 15 дней, в течение которых, я могу вылететь из Египта (Хургада) без штрафов и проблем. Это так?

И еще вопросик по поводу уплаты штрафа за просроченную визу. Где-то краем уха слышала, что можно сделать это заранее, а не в аэропорту. Подскажите, пожалуйста, где это можно сделать, и что, собственно, для этого надо при себе иметь? Заранее спасибо!

Да, это на самом деле так, в течение 15 дней после окончания визы можно вылететь без штрафов, вот только не скажу можно ли чартером или нет.

Можно оплатить штраф заранее в Мугамме, но в самом ОВИРЕ (Каир) мне сказали, когда я хотела проплатить у них, что легче и быстрее это сделать в аэропорту (15 мин) и ничего страшного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,простите,назрел вопрос но не нашла подходящей темы для вопроса.Я замужем за египтянином,имею сына.родила в россии,егип.свид.о рождении ребёнок не имеет,влетела по туристической визе, сейчас у меня в паспорте виза на 5 лет.вопрос: если я захочу полететь в россию меня спокойно выпустят или нужна справка от отца разрешение на вылет ребёнка??имя у ребёнка арабское.

 

У меня такая же ситуация. Все время спрашивают в аэропорту: папа египтянин? Яотвечаю:да. Они там что-то приписывают и пропускают. Но последний раз попался какой-то дотошный дядечка, который стал спрашивать зачем-то свидетельство о браке и т.д., из-за меня тормозила вся очередь, но в результате меня пропустили. Но на будущие решила, на вопрос про папу египтянина, отвечу - НЕТ. Ребенок Гражданин России, а остальное не их дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maskota, спасибо! Буду узнавать в Мугамме про оплату, а то я такая трусиха, в аэропорту нервничать не хочется. :girl_blush2: А вылетать только регуляркой можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ко мне в Хургаду прилетает в гости мама. На руках только билеты, без отеля. Визу она купит как обычно. А вот вопрос: что написать в миграционной карте "место нахождения в Египте"? Она будет одна, боюсь за нее, чтоб не было проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко мне в Хургаду прилетает в гости мама. На руках только билеты, без отеля. Визу она купит как обычно. А вот вопрос: что написать в миграционной карте "место нахождения в Египте"? Она будет одна, боюсь за нее, чтоб не было проблем.

 

Если не ошибаюсь, она может написать названия любого отеля, т.к. забронировать номер в любом отеле можно и по прилету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ко мне в Хургаду прилетает в гости мама. На руках только билеты, без отеля. Визу она купит как обычно. А вот вопрос: что написать в миграционной карте "место нахождения в Египте"? Она будет одна, боюсь за нее, чтоб не было проблем.

 

напишите любую гостиницу, ни кто не будет проверять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день девушки! почитала тут....всё серьёзно! А у меня, как у новичка вопрос! первый раз лечу в Каир (в хургаде в отелях была несколько раз) не в отель...а в гости...без приглашения! билеты купила, туда и обратно! Лечу на 3 недели! Скажите пожалуйста...мне визу в аэропорту поставят без проблем? и без вопросов? типа: "Где жить собираетесь и с кем?"...или страховки какие-нибудь спрашивать будут? пожалуйста ответьте! Спасибо заранее большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
билеты купила, туда и обратно! Лечу на 3 недели! Скажите пожалуйста...мне визу в аэропорту поставят без проблем? и без вопросов? типа: "Где жить собираетесь и с кем?"

Россиянка? Марочку в а\п купите, вклеите и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шокран йа хабибти! :flowers1:

 

ана мапсута! Делвати ана мин руссия! Иншаала кунт масрэя! :biggrin:

 

Саляму алейкум ва рахматулахи ва баракату!

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучительные истории про визу в Шарм-Эль-Шейхе. Общеизвестно, что это особенный город: здесь отдыхает президент страны, проводятся международные форумы и конференции, а также рядом граница с "дружественной" страной. Поэтому правила здесь строже и специальные службы более бдительны.

 

Приятельница приехала по туристической визе. Устроилась на работу, где ей, разумеется никто в этом вопросе помогать не собирался. Продлила на второй месяц в Туре. Потом выехала в Израиль. Приехала с новой туристической визой, снова продлила ее на второй месяц в Туре. А потом ее угораздило послушать "умных" советов от менеджмента отеля. И она поехала в Тур подавать заявление на дополнительное продление туристической визы. Да еще умудрилась написать просьбу на 6 месяцев. В результате представители спецслужб пришли в отель, где она жила (и работала, разумеется), узрели ее во всей красе - работающей без всякого разрешения. На следующий день она была приглашена на собеседование в полицию, где ее взяли под белые рученьки и депортировали. Одна радость - разрешили забрать свои вещи из отеля.

 

Знаю историю, когда после поездки в Израиль гражданке Украины аннулировали рабочую годовую визу и также выслали на родину, правда не так жестко - не этапировали в аэропорт на полицейской машине.

 

История без этапирования случилась и со мной в стародавние времена. Просто отказали в визе и предписали покинуть страну.

 

Выводы: поездки в Израиль не способствуют повышению благонадежности в глазах спецслужб. Не надо "светиться" с работой, лучше уж указать место жительства где-нибудь в Хадабе. И самое главное - не надо доверять египетским менеджерам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поездки в Израиль не способствуют повышению благонадежности в глазах спецслужб.

 

Это ж надо догадаться - сьездить в Израиль чтобы турвизу продлить....... :woodpecker: когда даже египтянам для поездки туда отдельный "паспорт" выдают, чтобы в обычном отметки не было.

На моей памяти все только в Иорданию ездили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×