Перейти к содержанию
littlebird

Виза В Египет.

Рекомендуемые сообщения

Москва: "цель поездки" - частная."

прилет в Каир - 15 долларов, марка (виза), в паспорт, заполняешь анкету и через паспортный контроль ...

наверное Вам визу по приглашению хотят сделать, :rules::lol: дабы заработать, вариантов вроде больше нет. А может имеют ввиду, что если прибывание затягивается более 1 месяца? речь о каком сроке поездки шла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lovle baby, спасибо за помощь!!! :flowers1:

Скажите, а там никакие собеседования проходить не нужно? И если они вдруг откажут(может такое быть) и поставят штампик "выехать в четение 7 дней", о котором здесь много написано. Это значит, что нужно оплатить штраф в аэропорту или вообще вылетать регуляркой? Или я что-то не так понимаю? Простите за сумбур, девочки, просто в голове реально каша. Вроде читаю здесь все, читаю, а понять не могу. :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovle baby, спасибо за помощь!!! :flowers1:

Скажите, а там никакие собеседования проходить не нужно? И если они вдруг откажут(может такое быть) и поставят штампик "выехать в четение 7 дней", о котором здесь много написано. Это значит, что нужно оплатить штраф в аэропорту или вообще вылетать регуляркой? Или я что-то не так понимаю? Простите за сумбур, девочки, просто в голове реально каша. Вроде читаю здесь все, читаю, а понять не могу. :girl_blush2:

 

продленние на месяц не откажут.. во всяком случае я не слышала о таких случаях... отказывают иногда ПОСЛЕ этого... если еще хотите задержаться в египте, тогда нужно объяснить на основании чего.. вот тут как раз собеседование... и вероятность отказа в продлении визы и штам на вылет.

 

регуляркой вылетать в любом случае, если находитесь более одного месяца в египте и кроме этого, если будет просрочена виза кроме штрафа в аэропорту, проследите, что на электронном билете должен быть штамп организации, которая вам его продала (вроде как что-то новенькое).

Безштрафные 2 недели по окончании визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проследите, что на электронном билете должен быть штамп организации, которая вам его продала (вроде как что-то новенькое).

 

 

Штамп организации продавшей билет нужен лишь в случае, если вы хотите оплатить штраф в паспортном офисе, а не в аэропорту. Без него паспортный офис отправит вас платить штраф в аэропорту при вылете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lovle baby, спасибо за помощь!!! :flowers1:

Скажите, а там никакие собеседования проходить не нужно? И если они вдруг откажут(может такое быть) и поставят штампик "выехать в четение 7 дней", о котором здесь много написано. Это значит, что нужно оплатить штраф в аэропорту или вообще вылетать регуляркой? Или я что-то не так понимаю? Простите за сумбур, девочки, просто в голове реально каша. Вроде читаю здесь все, читаю, а понять не могу. :girl_blush2:

 

Пожалуйста :) Собеседование проходить при продлении ещё на месяц не надо! Штраф оплачиваете в аэропорту 153 фунта, если время вашего пребывания в Египте не превышает 5-6 месяцев. Вылет только регуляркой. Если есть знакомые с завязками в аэропорту, могут и на чартер посадить. Но рисковать не стоит :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И если они вдруг откажут(может такое быть) и поставят штампик "выехать в четение 7 дней", о котором здесь много написано. Это значит, что нужно оплатить штраф в аэропорту или вообще вылетать регуляркой? Или я что-то не так понимаю?

Если Вам поставят штампик "Покинуть Египет в течение 7 дней", то, покидая Египет в течение этих самых, дарованных, 7 дней, никакой штраф платить не надо, он действует, как временная виза. Если будете вылетать после окончания 7 дней, тогда придется заплатить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа......... А в посольстве Египта сказали, чтобы мой БФ отправил мне приглашение, что в Египте меня могут развернуть обратно без приглашения. И ему это тоже сказали. Зачем они создают трудности для людей? А теперь, пожалуйста - это точно? Только купить билет и все? И что сказать, если спросят, зачем я туда прилетела? Нужно ли упоминать его имя? Дело в том, что он сейчас находится у меня в гостях в России, 3 месяца, и скоро улетит обратно. Кстати, если кому-то интересно, могу поделиться, как сделать приглашение... :KidRock:

 

Какая разница первый раз или 20-ый. Тут уже писали все по сто раз - все что нужно это билет в обе стороны. В иммиграционной карточке напишите адрес египетский, купите марку и вперед на паспортный контроль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeLina, lovle baby, littlebird! Девочки, огромное спасибо, что откликнулись! :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далаал, так всегда и делается: приносят оба паспорта, из старого визу переносят в новый. В консульстве всегда старый погашенный для этой цели возвращают. А как же тогда доказать, что виза уже есть?! Так что они абсолютно правы. Только при наличия обоих паспортов.

нет, про это я знаю, но у меня получилась немного другая ситуация.

 

я меняла паспорт в Киеве, у меня были только тур. еги визы, я сделала новый паспорт( по идее старый забирают вообще, но т.к. у меня там другая (не еги) 5 лет виза поэтому у меня 2 действующих паспорта. Поэтому вдругом случае у меня бы забрали мой старый и выдали новый вот тут бы я не доказала им... и что мне тогда делать? они же не утрудились проверить все доки у себя, а просто в наглую сказали что мы врем. И это к моему счастью что паспорт лежал дома в Киеве. Я даже не знаю что мнебы пршлось делать в инном случае.думаю устроила бы там истерику и забастовку... Ведь так любая может прийти просто за 6м визой, а ей скажут, а у вас паспорт новенький,где старый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня 2 действующих паспорта.

 

 

как это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а за маленького ребенка надо платить штраф за просроченную визу, если у него паспорт отдельный?

Неyжели ни y кого не было подобных слyчаев, может кто что-нибyдь слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это может быть?

у нас так делают в Украине, например паспорт на 10 лет, а мест в паспорте не осталось через 2 года но есть виза,которая еще не окончилась, вот чтоб ее не переносить выдают второй паспорт, визу показываешь в одном паспорте а штамп прилета-вылета ставят в другом. Но по окончаниюего действя я буду обязана его сдать. Хотя в старом есть еще одна стр, можно по нему еще куда-то слетать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неyжели ни y кого не было подобных слyчаев, может кто что-нибyдь слышал...

 

 

паспорт отдельно,на прилетеставили визу въездную отдельно-следовательно и штраф платите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неyжели ни y кого не было подобных слyчаев, может кто что-нибyдь слышал...

ябы сказала как повезет. а папа еги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. ЧТобы получить в аэропорту в Каире туристическую визу обязательно ли иметь тур путёвку? или можно просто так лететь и визу дадут без проблем? И нужно ли иметь билет в обратный конец? Подскажите пожалуйста как поступить?

И как потом с туристической визы получить резидент? что для этого нужно? Кто-нибудь помогите плиз! уже несколько месяцев узнаю и никто ничего определённого мне не говорит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. ЧТобы получить в аэропорту в Каире туристическую визу обязательно ли иметь тур путёвку? или можно просто так лететь и визу дадут без проблем?

летала несколько раз через Каир без всяких турпутевок -с визой проблем не было...карточку дали в самолете, марку наклеили при покупке, штамп в паспорте шлепали неглядя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. ЧТобы получить в аэропорту в Каире туристическую визу обязательно ли иметь тур путёвку? или можно просто так лететь и визу дадут без проблем? И нужно ли иметь билет в обратный конец? Подскажите пожалуйста как поступить?

И как потом с туристической визы получить резидент? что для этого нужно? Кто-нибудь помогите плиз! уже несколько месяцев узнаю и никто ничего определённого мне не говорит!

На каждой странице написано этой темы написано, что для полета и получении визы нужен только билет в обе стороны или при отсутствии его - 400 дол. Это для того чтобы вас на самолет в москве посадили, а в каире все равно что у вас, вы визу в банке покупаете и идете на контроль. В иммиграционной карточке напишите адрес в египте.

 

Получить резедент визу можно только по замужеству, по орфи дают на 6 месяцев - без обновления, для заключения законного брака. По контракту далее дают на срок до 5 лет, зависит от того что вы хотите.

Изменено пользователем jozy_girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. ЧТобы получить в аэропорту в Каире туристическую визу обязательно ли иметь тур путёвку? или можно просто так лететь и визу дадут без проблем? И нужно ли иметь билет в обратный конец? Подскажите пожалуйста как поступить?

я сама задавала этот вопрос месяц назад. Очень замарачивалась по этому поводу. Спасибо девочкам, подсказали. В аэропорту москвы действительно спрашивают обратный билет. а там визу дают без проблем, ничего не спрашивают. у меня паспорт в устройстве не сработал, они и то рукой махнули. Даже обидно, что я так волновалась. я недавно вернулась, так что заявляю со всей ответственностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из Стамбула, обновляла визу. Летела из Каира. В аэропорту заплатила 233фунта и спокойно улетела. В турции все вообще тип топ. когда летела на каир, на стойке регистрации спросили про 400долларов (спасибо всем за данную информацию), показала кредитные карты, и египетские деньги. Сразу все вопросы отлегли. В каир пожалуйста, без всего, тока карточка иммиграционная с самолета, ставят неглядя. Все прошло гладко. Есть вопросы, пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет.

 

1) Уточните, пожалуйста, рабочие дни и часы приема паспортного стола, где продлевают визы в Хургаде.

 

2) Я могу 100 % получить резидентскую визу на 6 месяцев по орфи браку в Хургаде, не мотаясь в каир?

 

3) Можно ли это сделать сразу, не продлевая туристическую и не получая резидентскую на 1 месяц?

 

4) для чего иногда делается резидентская виза на месяц?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. по моему до 12 часов сдача аппликаций... кроме пятницы и субботы.

2. -

3. нельзя насколько мне известно. во всяком случае меня после месячной тур. визы сначала отправляли с месячной резиденсткой визой, а потом уж принимали документы на собеседование. Просили СРАЗУ собеседование-послали лесом...

4. типа туристическая виза месяц.. нужно задержаться - пожалуйста вот еще месяц без вопросов ... а если дольше нужно задержаться - будь добр, обоснуй, какие такие веские причины тебя задерживают на земле египетской, а они подумают достаточно ли эти причины веские..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это может быть?

 

у меня тоже 2 действующих..только вот я не говорила при получении второго, что есть первый. А с таким бардаком, как у нас в стране, они сами не узнают.

ПО законадательству можно иметь 2 действующих пасспорта, но только если в этом есь поизводственная неоходимость, вы очень часто летаете

 

 

Девочки,гд-то тут на форуме видела обьявление,что муж нашей форумчанки за денюжку може помочь с резиденской визой на 6 мес.вот только найти никак не могу, и точное назване темы тоже не помню..может кто-то видел?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Далаал, так всегда и делается: приносят оба паспорта, из старого визу переносят в новый. В консульстве всегда старый погашенный для этой цели возвращают. А как же тогда доказать, что виза уже есть?! Так что они абсолютно правы. Только при наличия обоих паспортов.

 

 

Я даже не знаю что мнебы пршлось делать в инном случае.думаю устроила бы там истерику и забастовку... Ведь так любая может прийти просто за 6м визой, а ей скажут, а у вас паспорт новенький,где старый...

 

Да, у меня так было. У нас в Латвии в обязательном порядке забирают старый паспорт при получении нового. В старом у меня осталась 5-летняя виза. Пришли в Мугамму, объяснили ситуацию, сказали что паспорт забрали. В Мугамме потребовали справку от консула что действительно старого паспорта у меня нет и он находится в таком-то паспортном отделе. Пришлось ехать к консулу, он сделал такую справку и после этого мне возобновили визу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже 2 действующих..только вот я не говорила при получении второго, что есть первый. А с таким бардаком, как у нас в стране, они сами не узнают.

оо, ну ты вообще круто сделала! А у тебя во внутр паспорте разве не стоял штам о первом паспорте? Или это они прогавили так? У меня во внутр 2 штампа что выдано 2 заграна и в каждом из загранок говорится о том, что есть другой

 

а что утебяза проблемы с получением 6м визы?

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оо, ну ты вообще круто сделала! А у тебя во внутр паспорте разве не стоял штам о первом паспорте? Или это они прогавили так? У меня во внутр 2 штампа что выдано 2 заграна и в каждом из загранок говорится о том, что есть другой

 

стоят!!! один на последней странице, а второй в средине пасспорта. дама в овире, когда ставила, смотрела в другую сторону, открыла пасспрт, где пришлось ляпнула и все.

 

но я на учете стою в посольстве по 2м пасспортам. Визу перенесла в новый без проблем. они только никак понять не могли в мугамме почему 2 пасспорта и 2 украинских

 

не, у меня стоит на 5 лет.

а у меня подружка ей - надо. а то мы и не продлили на месяц как нужно, ве времени небыло.

вот только никак не найду это контакт..они вроде даже в каире живут. Муж у нее юрист и помочь может

 

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. ЧТобы получить в аэропорту в Каире туристическую визу обязательно ли иметь тур путёвку? или можно просто так лететь и визу дадут без проблем? И нужно ли иметь билет в обратный конец? Подскажите пожалуйста как поступить?

И как потом с туристической визы получить резидент? что для этого нужно? Кто-нибудь помогите плиз! уже несколько месяцев узнаю и никто ничего определённого мне не говорит!

 

Тамарочка, все, что вам ответили выше не касается белорусов.У белорусов для прилета в КАИР нужна готовая виза в паспорте, иначе вас не посадят на самолет, даже имея обратный дилет и 400 долларов.Так что вам одна дорога на выбор Хургада или Шарм, если нет визы в паспорте не стоит рисковать деньгами.

Чтобы получить резидентскую визу нужно основание для этого, просто туризм не годится.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ябы сказала как повезет. а папа еги?

Папа то - еги, только по докyментам нигде y нас не значится, может опытный взор пограничника определит египетское происхождение, и нас не отправят платить штраф. :)

Изменено пользователем alby-foxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамарочка, все, что вам ответили выше не касается белорусов.У белорусов для прилета в КАИР нужна готовая виза в паспорте, иначе вас не посадят на самолет, даже имея обратный дилет и 400 долларов.Так что вам одна дорога на выбор Хургада или Шарм, если нет визы в паспорте не стоит рисковать деньгами.

Чтобы получить резидентскую визу нужно основание для этого, просто туризм не годится.

 

 

ВОт блин! С беларусами вечно так((((( значитнадо покупать путёвку.... а если я её куплю... самую дешовую...полечу через Каир но не поеду в отель.... такой вариант сработает?????

 

По повду резидент. у меня допустим в паспорте туристич. виза. я хочу выйти замуж... естественно имея турист. визу я не выйду замуж. что в этом случае делать? нужно ли получать другую визу...что-то я не могупонять

 

Спасибо всем за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По повду резидент. у меня допустим в паспорте туристич. виза. я хочу выйти замуж... естественно имея турист. визу я не выйду замуж. что в этом случае делать? нужно ли получать другую визу...что-то я не могупонять

 

Спасибо всем за помощь!

Для российских граждан нужна виза на 6 месяцев резидентская, получить ее можно только по орфи. Как это дело идет с белорусами вам легче узнать, заслав вашего жениха в мугамму, возможно вам подойдет обычная гостевая виза (ее можно сделать по приглашению в посольстве перед поездкой) - если нужна будет резидентская - то скорей всего пойдете тем же путем что и русские - Орфи -виза - контракт о замужестве - продление визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tamarochka Не вижу возможности для белорусов ехать по тур визе через Каир, как бы мне этого не хотелось.Дорога одна-Хургада, Шарм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для российских граждан нужна виза на 6 месяцев резидентская, получить ее можно только по орфи. Как это дело идет с белорусами вам легче узнать, заслав вашего жениха в мугамму, возможно вам подойдет обычная гостевая виза (ее можно сделать по приглашению в посольстве перед поездкой) - если нужна будет резидентская - то скорей всего пойдете тем же путем что и русские - Орфи -виза - контракт о замужестве - продление визы.

Госьевую визу на 6 месяцев не получить, если она сделана через посольство. Мы делали гостьевую через посольство для моих родителей, дали на 2 месяца, сказали продлевать на месте.

Да и приглашение сделать не родственнику проблематично, говорят что нет оснований.

Изменено пользователем djixa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОт блин! С беларусами вечно так((((( значитнадо покупать путёвку.... а если я её куплю... самую дешовую...полечу через Каир но не поеду в отель.... такой вариант сработает?????

Идёте в турагентство, покупаете Каирский отель, хотите самый дешевый, хотите дороже, минимум на 3 дня. На основании брони отеля получаете (сами (везете доки в Москву или Киев) или с помощью турагентства(оплачиваете курьерские услуги)) визу на 10 дней. И летите в Каир. Там через 10 дней подаете на визу в Мугамме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Госьевую визу на 6 месяцев не получить, если она сделана через посольство. .
Я не говорила про гостевую на 6 месяцев. Я говорила о гостевой как о замене туристической, 6-ти месячная виза только резидентская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не говорила про гостевую на 6 месяцев. Я говорила о гостевой как о замене туристической, 6-ти месячная виза только резидентская.

Гостьевая она и будет резедентская и будет и на год.

Есть туристическая виза и не туристическая(резидентская), третьего нет.

Или мы с вами друг друга непонимать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гостьевая она и будет резедентская и будет и на год.

Есть туристическая виза и не туристическая(резидентская), третьего нет.

Раньше в посольствах делали визу под названием - визит на 1 месяц, а в аэропорту была по названием - туризм. Может сейчас обе стали одной и той же - туризм. Поэтому раньше гостевая не могла быть резедентской. Резедентская так и зовется резитент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года назад мне делали гостьевую визу на год.Вот посмотрела в паспорт, написано резидентская(не туристическая) на 1 год

Слово "гостьевая виза" использовалась при подаче документов на нее, как основание, так как иного повода мне дать ее не было, была ни студентом, ни туристом на месяц, ни замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 6-ти месячная виза заканчивается в начале января. Когда подавать документы на годовую? за 2 недели до окончания или раньше? и можно ли это сделать в Хургаде, если 6-ти месячная получена в Каире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идёте в турагентство, покупаете Каирский отель, хотите самый дешевый, хотите дороже, минимум на 3 дня. На основании брони отеля получаете (сами (везете доки в Москву или Киев) или с помощью турагентства(оплачиваете курьерские услуги)) визу на 10 дней. И летите в Каир. Там через 10 дней подаете на визу в Мугамме.

 

 

Я так и сделаю!!!!!!! Огромное спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для российских граждан нужна виза на 6 месяцев резидентская, получить ее можно только по орфи. Как это дело идет с белорусами вам легче узнать, заслав вашего жениха в мугамму, возможно вам подойдет обычная гостевая виза (ее можно сделать по приглашению в посольстве перед поездкой) - если нужна будет резидентская - то скорей всего пойдете тем же путем что и русские - Орфи -виза - контракт о замужестве - продление визы.

 

 

Простите что спрашиваю :blush: а что такое ОРФИ? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё такой вопрос. Если например я хочу там учиться на бесплатых курсах в Азхаре. как в этом случае с визой белоруске быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×