Перейти к содержанию

Olguk

Новые пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 участник дискуссий

Информация о Olguk

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 11.07.1984

Информация

  • Интересуюсь странами:
    egypt
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    хургада
  1. Olguk

    Нужен Совет

    нашла, до 4 окт
  2. Olguk

    Нужен Совет

    Добрый вечер, вопрос по этой же теме, я собрала и написала все, как на сайте официальном, а вот боюсь, штраф могут мне выписать?когда закон вышел кто знает? в уведомлении написано от 28 июля 2014г...а в РФ живу 2 года, но только узнала на прошлой неделе об этом законе
  3. если через суд(в моем случае мировой), только одна проблема-минюст египта на запрос минюста рф должен хоть чтото ответить-в моем сл уже полгода тишина-они должны были передать извещение об повещении мужа о разводе, от него по сути ничего не надо, согласен он или нет-все равно разведут-вопрос времени, поэтому оповещали телефонограммой с заседания суда, но мне сказали-что было б лучше-если он напишшет бумажку у нотариуса в консульстве....а вообще нужен только ответ от минюста египта, что извещение вручено
  4. Присоединяюсь к вопросу. подскажите, куда обращаться и с чего начать?А возможен вариант, если брак, зарегистрированный в РФ расторгнут через суд-это все перевести и направить в минюст египта....тем более, что развод "русский" проходил процедуру через минюит египта, кто знает?
  5. а еще забыла сказать, существуют сроки давности, и разведут все равно, вопрос времени)мне сказали, что в сентябре разведут, после второго заседания)и все извещения скорее всего не найдут ответчика, так как муж паспорт менял, прописку его указала старую, да и порядок имен напутали, потому что они списывали со св-ва о браке ФИО)ну как всегда))главное не пугаться, меня неск меясев в суде выпуливали с разными отговорками, а на деле просто не знали, что им делать со мной)теперь знают)все в процессе, 11 лет в браке, так можно годок и поразводиться)
  6. Доброго дня, девочки, я не знаю как там на Украине, расскажу про развод в России,именно этим я занимаюсь с ноября месяца...И делаю все, согласно конвенциям.Может я повторюсь, может уже писали, но повторенье-...тоже не плохо). Иск подается Мировому Судье участка по прописке(и только мировой суд занимается разводом с иностранцем, а брак заключался в этом же городе в загсе). Канцелярия выдает список документов для подачи заявления, после судья назначает первое заседание(по правилам это через 6 месяцев после подачи заявления), а потом дают несколько бумажек(поручение о вручении, извещение о первом заседании...), которые нужно перевести на английский и арабский(нотариально заверенные), далее эти документы направляют в Министерство Юстиции, и они уже связываются с егип. стороной(не знаю как уж...), но эти бумажки должен получить ответчик...если этого не происходит и на заседание ответчик не является, потом не является на 2 заседание(через месяц после первого), то разводят заочно...Это я говорю со слов Судьи, так как в данное время нахожусь в середине процесса), и первое заседание назначено летом)кто желает дать мне поправки-приму, или кому подробнее написать про бумажки, сама занимаюсь каждой бумажкой, и в суд хожу часто)
  7. Olguk

    Каир - Город Большой

    Добрый день, пишу может не в тему, но может нужный человек увидит, предлагаю работу на 3 дня в феврале(Каир):нужен переводчик в медицинской сфере(кардиохирургия) арабский-русский на высоком уровне, национальность, пол не важны, оплату гарантируем хорошую, пишите в личку или на почту: moroz1107@mail.ru, или может подскажите, куда обратиться
  8. Olguk

    Летаем с маленькими детьми

    спасибо, как то грустно совсем, просить кажд раз при выезде особое согласие на опред срок ..и пересылать оригиналы...жесть
  9. Olguk

    Летаем с маленькими детьми

    интересно, а куда обратится для точной инфой по разн странам....или где почитать...неужели никто не интересовался?
  10. Olguk

    Летаем с маленькими детьми

    спасибо большое... а после развода нужно будет делать?
  11. Olguk

    Летаем с маленькими детьми

    Подскажите, пожалуйста, сейчас посольство/консульство российское работает в каире?подскажите приемные дни и часы? и кто знает поточнее-разрешение отца на пересечения границ государств нужно?вроде слышала, что сейчас, если родители не в разводе, то разрешение не нужно, но если отец не гр-н РФ??????????????????
  12. у нас аналогично было, мой муж и муж соседки полицию привели, написали заявление, этим собакомучителям ддали 2 дня, чтоб исчерпать конфликт-не вышло-его на ночь оставили в участке-на след день собаку увела хозяйка(немка оказалась, кот ила в др районе)
  13. мне сразу делали египетское,не просили российское даже,а просто переписали имена моих родителей из св-ва о браке...
  14. мне кажется,ето нормально(в хургаде)!когда мы пришли получать(спустя 4 года с подачи доков-),нам сказали,что моих бумажек нет....после разборок мужа в каире уже,извинялись-и сказали,что тетка,кот занималась етим сломала ногу,поетому никто не знает,где у нее докипотом искали их окола месяца)))муж в каире контролировал-и там же ему сказали-все готово-получайте завтра в Хургаде))))но мне не понятно...я получила гр-во в 2009 году(по записи в документе),на деле я забрала документв 2011 году-и мне аннулировали визы,,но в периоде с 2009 по2011 я то паспорт меняла,то виза закончилась(5 летняя)-то есть мне ее неск раз переставляли...получается,что у них вообще бардак с доками и никаких баз данных нету?или тупо никто ничего не проверяет??или я туплю..я ходила гр-нка АРЕ и должна была ставить визу.... кстати,муж рассказывал,что в 2003 году,когда он ходил в каире брак наш оформлять-там была пара(египтянин и итальянка за..),и им отказывали-так как перевести некому было-мой пошел помочь(так как владеет итальянским).а его в сторонку отвели и сказали прямо,что типа посмотри на них-МАЛЬЧИКА жалко-надо им отказать по-любому....так что ничего удивительного))))
  15. Olguk

    Происшествия

    не знаю ничего про замалчивание....я работала в сервисной службе страх. компаний...никто ничего не скрывает,на все случаи,даже легкие драки,вызывается полиция,все фиксируется и расследуется..и суицидов много совершают, и по-пьяне сваливаются,и по-дури вместе с лошадьми разбиваются...никакого замалчивания нет-и полицейские тут любят рассказать "друзьям"(всем,даже незнакомым) все случаи...просто негде инфу получить...нет каких-ниб криминальных сводок официальных....кому они нужны....лишний негатив читать)
×