Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

Но мне кажется, что в некоторых странах уж сильно палку перегибают с дресс-кодами. Скорее всего, это уже провокация, мол создадим невыносимые условия для мусульман, пусть едут в адаптированные для этой религии участки планеты... - хигаб... кому от него плохо делается?
"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

 

IMHO если уж переехал в чужую страну (насовсем) - обязан принять ее законы, нормы, язык, традиции и следовать им. Хочешь сохранять свои обычаи - сиди дома, на родине. Невмоготу дома - переезжай туда, где традиции похожие. А иначе странно выходит, когда в вашем доме ходят люди странного (для вас) вида и бытовых привычек, которые на хозяев дома плевать хотели (это в лучшем случае).

 

В Америке тоже много покрытых мусульманок и в Германии (с Турции понаехали) - вроде не возмущается никто.
Политкорректность в США поставлена выше всего остального. Там и посадить могут - "свобода" слова, понимаешь. В Норвегии тоже никто не возмущался, точнее - власти этого предпочитали не слышать. Закончилось нехорошо.

 

ну живут же как-то христиане с мусульманами в Египте,
Процент одних в числе населения все время увеличивается, а других - наоборот. С чего бы это?

 

и по большому счету любят друг друга, во всяком случае терпят, почему бы тем не научится мириться друг с другом?
Опять же IMHO - люди, которые ставят религиозную принадлежность превыше всего остальных человеческих качеств, должны жить в отдельной стране (странах). Иначе рано или позно это соседство ягненка со львом закончится просто обедом (прим.: нет у меня желания обсужать, кого считать ягненком, а кого - львом; придурков хватает среди всех конфессий, а для горя много и не нужно).

 

Если уж сложилось, как есть - законы должны быть суровейшие - малейшие попытки одних стать "равнее других" должны жестоко пресекаться властями, а не "ах, как нехорошо вышло, "наши" поубивали "ненаших" ай-яй-й". Но в Египте (а тем более - сейчас) это невозможно в принципе.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огромное количество сомалийцев прибыло как раз по необходимой тогда (да и сейчас) демографической программе
Необходимой кому? Радовым финским гражданам?
.Ну а Сомали перманентно полыхает,так что уже не выставишь их.
Даже если война закончится их не выставишь. По-хорошему они не захотят, а по-плохому - никто не станет.

 

 

Доводилось и мне на родине слышать: "Инвестор к нам пришел за дешевой рабочей силой...... А не нравится - увольняйтесь, на ваши места китайцев привезем, они за гроши вкалывать будут!" (нам тоже не тысячи платили - копейки). Вот и понавезли в европу "дешевых негров(арабов, турков, албанцев, нужное вписать) для вкалывания за гроши". Глобализация, однако

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://club.maghreb....pic=8441&st=650

а вот в общем разделе форума диспут на тему иммигрантов в Европе и проблемах интеграции уже давно ведется. :-) с этой страницы и по 21 на очень схожую тему.girl_blush2.gifТолько там много читать :-).

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в обслугу? улицы мести или посуду в кафе мыть и тд неквалифицированную работу? зато вокруг уровень жизни высокий и чистота!

 

 

Ну там и тех полно, кто полы метет - и индийцы и пакистанцы да кто угодно, поэтому и туда едут.

Если вопрос лично ко мне был, то зачем? Мою религиозную свободу в Египте никто не попирает слава Богу, ради чистых улиц не вижу смысла "переквалифицироваться" в дворника.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В чужой монастырь со своим уставом не ходят"

 

IMHO если уж переехал в чужую страну (насовсем) - обязан принять ее законы, нормы, язык, традиции и следовать им.

 

 

 

А вот мне интересно, ну так просто любопытно )) сколько из тех, кто подобное написал об арабах-европейцах, сам живет в Египте (то есть чужом монастыре) и ходит по городу (скорее всего курортному) в шортиках и возможно даже загорает топлесс на пляже - неся таким образом "культуру" в общество ))))

 

А в свободное время еще решает на "Магребе" в разделе "Египет после революции", что такая-то система правления Египту не нужна, такую-то мы не хотим и т.д. Вопрос риторический ))) и вообще шутка ))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет неприятия европейцами мусульманской одежды скажу такую вещь:есть такая вещь,как мода, и люди стараются придерживаться каких-то ее канонов на данный сезон,это все равно,что люди начнут ходить по городу в одежде 18 века или средневековья-эта одежда просто не вписывается в современную жизнь.Часто вижу в Хургаде молодых девушек,одетых современно и в то же время,по-мусульмански закрыто:красивые ткани,аккуратный небольшой платок в тон одежды-на таких девушек хочется смотреть и любоваться,также,как и индийская одежда-она не вызывает раздражение,потому что шьется из обалденно красивых тканей.Но когда по европейскому городу идет тетка,замотанная в нечто черное-коричнево-серо-буро-малиновое-синтетическое и от нее за километр разит пОтом,думаю,такие дамы,кроме отвращения ничего не вызывают.Обидно,что в арабских странах творят очень талантливые дизайнеры и одежда мусульманская тоже может быть модна и красива,но арабки почему-то предпочитают надеть на себя бесформенный мешок непонятного цвета и не стирать его неделями.timeout.gifПоэтому что тут удивляться насчет европейцев.

Можете ставить сколько угодно минусов,но это мнение я слышу на протяжении 10 лет жизни в Египте от русских туристов,от европейских и от своих подруг и коллег,которые здесь живут или работают.

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серо-буро-малиновое-синтетическое и от нее за километр разит пОтом,думаю,такие дамы,кроме отвращения ничего не вызывают.

 

 

Знаете, если человек - грязнуля, стирает свою одежду раз в несколько недель и сама душ по праздникам принимает, не пользуясь при этом антипреспирантом, то она хоть что оденет будет от нее разить... И также наоборот.

Я заметила правда в Египте, что натуральные ткани не в фаворе, хотя страна производитель хлопка, но кто хочет найдет таки выход из положения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ставить сколько угодно минусов,но это мнение я слышу на протяжении 10 лет жизни в Египте от русских туристов,от европейских и от своих подруг и коллег,которые здесь живут или работают.

я вам готова поставить тыщу плюсиков,но мой лимит сегодня исчерпан:girl_blush2:

европейцам надо бороться,если не получается с уже живущими,то хотя бы ограничить приезд новых,имхо. перестать уже быть благородными,если хотят помогать своим бывшим колониям,то можно и со стороны это делать.

да и никогда они не ассимилируются,нет такого желания у них.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

европейцам надо бороться,если не получается с уже живущими,то хотя бы ограничить приезд новых,имхо. перестать уже быть благородными,если хотят помогать своим бывшим колониям,то можно и со стороны это делать.

да и никогда они не ассимилируются,нет такого желания у них.

 

 

А как Вы думате, может быть таким странам как например Египет, Эмираты тоже приезд иностранцев ограничить? А ну да, они же не смогут работать без иностранцев, безрукие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, ну так просто любопытно )) сколько из тех, кто подобное написал об арабах-европейцах, сам живет в Египте (то есть чужом монастыре) и ходит по городу (скорее всего курортному) в шортиках и возможно даже загорает топлесс на пляже - неся таким образом "культуру" в общество ))))

 

а если взять коренных египтян-коптов? в рамадан вино-водочные закрыты, есть и пить на улице нельзя, дресс код соблюдают в рамках дозволеного и не более. почему бы в христианский пост не убрать из продажи молокомясояйца, из солидарности? что коптам свою культуру в своей стране в массы нельзя?

 

 

у нас опять беда, на машину что то скинули промяли крышу. это вот терпимость?

 

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно, ну так просто любопытно )) сколько из тех, кто подобное написал об арабах-европейцах, сам живет в Египте (то есть чужом монастыре) и ходит по городу (скорее всего курортному) в шортиках и возможно даже загорает топлесс на пляже - неся таким образом "культуру" в общество ))))

 

А в свободное время еще решает на "Магребе" в разделе "Египет после революции", что такая-то система правления Египту не нужна, такую-то мы не хотим и т.д. Вопрос риторический ))) и вообще шутка ))

 

топлесс не загораю, в шортах хожу, правда в длинных. По курортному конечно, поселку. Да вот только количество денежек, инвестированных моей семьей в страну велико, а права я никакие не качаю, ничего не требую, порядки не устанавливаю, законов не нарушаю и при малейшем признаке того, что я тут со своими шортами, деньгами, семьей, или цветом глаз или поведением многих раздражаю, я смотаюсь на первом же самолете. Положенную по закону по инвестициям резидентскую визу ни разу так и не получила :-) но при том ни одной забастовки у посольства не проводила и камнями в полицию не кидалась. biggrin.gif

В этом наверное разница. И в очередной раз приглашаю всех желающих поговорить про иммигрантов в других странах в отдельную тему (ссылка выше).

А вопрос наличия и нужности иностранцев в тч в Египте - это хороший вопрос. И тут Египтяне будут конечно сами решать, нужны им чужие деньги (не только от туризма, но и инвестиции, и помощь) или нет. Надеюсь, помня о том, что запасов ресурсов как в КСА или в СССР, достаточных для того, чтобы строить "социализм в отдельно взятой стране" :-) у Египта нет. timeout.gif

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

европейцам надо бороться,если не получается с уже живущими,то хотя бы ограничить приезд новых,имхо. перестать уже быть благородными,если хотят помогать своим бывшим колониям,то можно и со стороны это делать.

да и никогда они не ассимилируются,нет такого желания у них.

 

если полностью ограничат уже поздно, ведь они женятся и рожают детей. еще бы ограничить их рождаемость

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у любого человека есть право жить там, где он хочет.

другое дело, что он обязан соблюдать законы той страны, которую он выбрал для проживания. Ношение же платков и хиджабов я, например, не считаю чем-то неприличным, или явным знаком выставления религии на показ. Это вообще личное дело каждого, и никто запрещать носить платок, по-моему, не может, независимо от нахождения. Мы все живем не на обитаемых остравах, а в обществе, все люди разные и всегда приходится мириться или принимать даже возможные "странности" людей, живущих рядом. А религия - это настолько личное, отношение между человеком и Богом, что вообще недопустимо вклиниваться в эти отношения...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы думате, может быть таким странам как например Египет, Эмираты тоже приезд иностранцев ограничить? А ну да, они же не смогут работать без иностранцев, безрукие....

проблема не в самой иммиграции как таковой, в египте и оаэ иностранцы не живут на пособия и не бунтуют,не устраивают беспорядки.,принимают их законы и традиции.

еще и работают,платят налоги в бюджет этой страны.

а тут пособия решили урезать,так давай сразу машины жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как Вы думате, может быть таким странам как например Египет, Эмираты тоже приезд иностранцев ограничить? А ну да, они же не смогут работать без иностранцев, безрукие....

 

А Вы им это предложите. :-) почему не смогут, смогут. Только все ли из жителей Египта и Эмиратов хотят обратно жить в глинобитном домике с осликом или верблюдом, и работой в натуральном хозяйстве? В Эмиратах нефть то -того, не закончилась конечно, но они очень и очень стремятся стать финансовым центром, привлекают инвесторов в недвижимость, туристов и тд, и на одной нефти совсем не смогут так не плохо жить. А вот вопрос что правильнее - жить обеспеченно или "правильно" - это другой вопрос. В Египте, кстати, рейтинг по трудовой иммиграции минусовой, те количество граждан уехавших из Египта в другие страны на работу выше, чем приехавших на работу в Египет.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас опять беда, на машину что то скинули промяли крышу. это вот терпимость?

 

 

 

 

И вы считаете, что делается это по религиозному принципу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не исламе (рекомендательный характер, я имею ввиду).

Я сейчас не в Египте. Рядом с моим загородным домом есть церковь и много христианок постоянно носящих платок. Одну женщину наблюдаю уже несколько лет -она в местном магазине работает, постоянно церковь посещает. В платке постоянно и закрытой одежде. Если она считает это для себя нормой, почему она не может так одеваться. Это ее право, так ведь? Т.е. христианок носящих платок тоже нужно осуждать и заставить его снять?

 

христианки одевают платки в церкви.это так.но если эта женщина и носит платок постоянно(как например подавляющее число бабушек в деревнях)то по причинам никак не связанным с религиозностью.Моя бабушка носила платок тоже всегда потому что то голова болит то давление чтоб не продуло итд так что не надо говорить о том "что истинно верующие христианки тоже всегда в платках ходят"смешно просто.религия должна быть В голове а НЕ НА ГОЛОВЕ.а уже где где а в Египте показуха(религиозности имею ввиду)сплошь и рядом.имхо

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив.

Многие люди в Египте религиозны именно напоказ. У меня сложилось такое впечатление, нравится кому-то это или нет.

Потому, что нельзя быть соблюдающим у себя в деревне, а возвращаясь в курортный городок на работу, вдруг превратиться в противоположность.

Девочки и женщины замотанные в хиджаб(сложной и замысловатой конструкции) и при этом одеты во все чрезмерно обтягивающее, мягко говоря до неприличия.

Это признак религиозности?

Мужчины с непримиримыми(осуждающими) взглядами, тоже не редкость для Египта.

Религиозный(высоко-духовный) человек никогда не несет в себе агрессию, вряд ли он будет замечать и тем более концентрировать свое внимание на одежде окружающих, давая те или иные оценки. Он старается не привлекать к себе внимания.

А когда религия становится средством манипуляции людьми, то о религиозности и духовности не приходится говорить.

Все имхо.

 

согласна полностью плюсы закончились.именно все это я и имела ввиду в моем предыдущем посте:flowers1: но уже не стала вдаваться в подробности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему они не могут остаться в лоне своей культуры, а должны ассимилировать? ... Почему не дать этим людям свою культуру сохранить? Чем действительно мешает платок?

 

Если ты пришел в чужой монастырь, то должен жить по его правилам, но не значит, что не должен сохранить свою. Ассимиляция означает вовлечение в социалльную и культурную жизнь, а не передел ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

религия должна быть В голове а НЕ НА ГОЛОВЕ.а уже где где а в Египте показуха(религиозности имею ввиду)сплошь и рядом.имхо

хм, т.е. ношение хиджаба это все показуха?на самом деле они совсем не религиозные?

 

я бы немного по-другому сказала,не показуха,а ношение хиджаба это мода пришедшая из других арабских стран.,лет 30 назад никто ведь не носил.

за всех не скажу,а именно такие экземляры,когда низ сильно обтягивающий.

летела из москвы в каир,в аэропорту в зоне вылета сидела молодая арабка (лет 18 на вид).,черные узкие лосины,черная водолазка,не прикрывающая ягодицы.,каблуки,боевой макияж,куча украшений и платок черный с блестючками-стразами,повязанный на арабский манер,с высокой макушкой.смачно жевала жвачку.

я была сильно удивлена таким вот прикидом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Положенную по закону по инвестициям резидентскую визу ни разу так и не получила :-)

 

 

 

прошу прощения что не в тему.хочу спросить раз к слову пришлось.так вроде ж отменили выдачу резид виз по инвестициям?или уже опять дают.у меня тут просто спрашивали так я может людей в заблуждение ввела.раньше знаю было такое раз купил недвижимость дороже 50000долл-дадут резидентскую визу.но потом отменили.только по замужеству дают.а сейчас что опять можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

христианки одевают платки в церкви.это так.но если эта женщина и носит платок постоянно(как например подавляющее число бабушек в деревнях)то по причинам никак не связанным с религиозностью.Моя бабушка носила платок тоже всегда потому что то голова болит то давление чтоб не продуло итд так что не надо говорить о том "что истинно верующие христианки тоже всегда в платках ходят"смешно просто.религия должна быть В голове а НЕ НА ГОЛОВЕ.а уже где где а в Египте показуха(религиозности имею ввиду)сплошь и рядом.имхо

 

А Вы почитайте про христианок, как они должны одеваться. Кстати, платки на голове носят не только бабушки в деревне:) Да и загородный дом у меня не в деревне, а всего пару км от Москвы:) и в школе, в Москве, где училась моя дочка, была воскресная школа. И молодые мамы, которые приводили в нее дочек, все были в платках и длинных юбках. И так одевались каждый день (я их видела, когда дочку забирала из школы).

А уж где должна быть религия на голове, в голове, каждый для себя решат сам.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у любого человека есть право жить там, где он хочет.

другое дело, что он обязан соблюдать законы той страны, которую он выбрал для проживания. Ношение же платков и хиджабов я, например, не считаю чем-то неприличным, или явным знаком выставления религии на показ. Это вообще личное дело каждого, и никто запрещать носить платок, по-моему, не может, независимо от нахождения. Мы все живем не на обитаемых остравах, а в обществе, все люди разные и всегда приходится мириться или принимать даже возможные "странности" людей, живущих рядом. А религия - это настолько личное, отношение между человеком и Богом, что вообще недопустимо вклиниваться в эти отношения...

если в законе Французской республики написано (а там таки написано) что в учебных заведениях не допускается никакая религиозная атриьутика....то это надо выполнять

или уходить учиться туда где этого закона нет

нельзя в чужом доме и на пособии диктовать меню

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. пост выше о Саудии.Только вопросик: если христианка оденет платок (по требованию в Саудовской Аравии например) будет ли она согласно своей религии совершать грех?

А вот мусулманка если платок снимет - будет! Вот и вся разница и весь ответ!

 

а если атеистку заставляют одеть платок? это как?

давайте отделим религию от государства наконец

а то двойная мораль- в саудии можно требовать соблюдения неких норм а во Франции кактегорически нельзя

при этом в саудии европейка скорее всего вряд ли получает пособие

а во Франции носительница хиджаба всей семьей живет за счет налогоплательщиков

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте про христианок, как они должны одеваться. Кстати, платки на голове носят не только бабушки в деревне:) Да и загородный дом у меня не в деревне, а всего пару км от Москвы:) и в школе, в Москве, где училась моя дочка, была воскресная школа. И молодые мамы, которые приводили в нее дочек, все были в платках и длинных юбках. И так одевались каждый день (я их видела, когда дочку забирала из школы).

А уж где должна быть религия на голове, в голове, каждый для себя решат сам.

 

по вашим словам если человек религиозен(любая религия) значит должен обязательно носить платок?я вам еще раз объясняю что в церковь(воскресная школа же при церкви)христианки должны покрывать голову платком.но в обычной жизни это не нужно где мне что надо читать по этому поводу?не вводите людей в заблуждение.безусловно верующая христианка должна одеваться не вызывающе и скромно.никто не говорит и мини или декольте.но платок не обязателен на голову.по вашему что и египетские христианки все неверующие раз без платков ходят?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если в законе Французской республики написано (а там таки написано) что в учебных заведениях не допускается никакая религиозная атриьутика....то это надо выполнять

 

да, но так же любой закон, который ограничивает человека в его правах (на вероисповедание, свободу, свободу передвижения и т.д.) может быть скорректирован.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, но так же любой закон, который ограничивает человека в его правах (на вероисповедание, свободу, свободу передвижения и т.д.) может быть скорректирован.

Простите великодушно, но вообще любой закон ограничивает свободу человека. И любой закон может быть скорректирован - была-бы цель поставлена (и средства выделены)...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но так же любой закон, который ограничивает человека в его правах (на вероисповедание, свободу, свободу передвижения и т.д.) может быть скорректирован.

может...если появится необходимость

попробуйте обьяснить необходимость для страны-стержня европейской цивилизации с двухтысячелетгей историей и огромным культурным пластом менять свое законодательство и приспосабливать его к потребностям чужих= и чуждых поселенцев .которые даже налоги не платят а паразитируют на налогах коренных жителей

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но вообще любой закон ограничивает свободу человека. И любой закон может быть скорректирован - была-бы цель поставлена (и средства выделены)...

совершенно про это же я и говорю :) здесь просто уже высказывались, на мой взгляд в очень грубой форме, о том, что хиджабные чужестранки должны ехать домой.. но ведь и во Франции есть француженки-мусульманки, носящие хиджаб? или я не права? таких нет в природе? и куда им ехать?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может...если появится необходимость

попробуйте обьяснить необходимость для страны-стержня европейской цивилизации менять свое законодательство и приспосабливать его к потребностям чужих= и чуждых поселенцев .

 

 

Так в том то и дело, что раньше закона- запрета на ношение платка не было, а потом его ввели - то есть поменяли законодательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но ведь и во Франции есть француженки-мусульманки, носящие хиджаб? или я не права? таких нет в природе? и куда им ехать?

 

Ну видимо туда же - куда едут новообращенные русские ))) в Египет.))) Хотя не смешно...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что раньше закона- запрета на ношение платка не было, а потом его ввели - то есть поменяли законодательство.

его не поменяли ...а стали соблюдать

раньше просто был запрет на демонстрацию религиозных символов

а сейчас справедливо обьяснили что хиджаб -такой же символ как и крест

тем паче что раньше и проблемы не было

ну не носили школьницы хиджабы

я больше того скажу

страна которая содержит на пособии гестнахлебников-она в полном праве и новые законы вводить....она платит-она вправе

не нравится-все в саудию...

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топлесс не загораю, в шортах хожу, правда в длинных. По курортному конечно, поселку. Да вот только количество денежек, инвестированных моей семьей в страну велико,

 

 

По Вашей логике богатые арабы, которые ведут бизнес в Европе и инвестируют в страну могут носить хигаб?

В Москве я таких знала.

 

И по Вашей же логике, только Вы можете ходить в шортах по Хургаде, а девушки вышедшие замуж за египтянина и не работающие носить их не могут, они ведь ничего не вкладывали, да еще и не работают.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно про это же я и говорю :) здесь просто уже высказывались, на мой взгляд в очень грубой форме, о том, что хиджабные чужестранки должны ехать домой.. но ведь и во Франции есть француженки-мусульманки, носящие хиджаб? или я не права? таких нет в природе? и куда им ехать?

они во франции есть...и они имеют право его носить везде кроме мест про которые законодательство говорит что там-нельзя

а если они хотят учиться в учебном заведении где разрешено носить хиджаб-они вправе ехать учиться в любое место по своему выбору

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

страна которая содержит на пособии гестнахлебников-она в полном праве и новые законы вводить....она платит-она вправе

 

 

 

А что из иммигрантов совсем никто не работает в Европе? Прям все нахлебники? И кто не нахлебник может ли он носить платок?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они вправе ехать учиться в любое место по своему выбору

то есть все-таки ехать..

вот поэтому и говорю - права ущемляются, и имеют они право опять же бороться за свои права и требовать отмены такого закона :biggrin:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Вашей логике богатые арабы, которые ведут бизнес в Европе и инвестируют в страну могут носить хигаб?

В Москве я таких знала.

 

И по Вашей же логике, только Вы можете ходить в шортах по Хургаде, а девушки вышедшие замуж за египтянина и не работающие носить их не могут, они ведь ничего не вкладывали, да еще и не работают.

передергиваете

 

покажите ссылку

а вот права у инвестора и потребителя социала и впрямь не могут и не должны быть равными

нигде

и поэтому не толко богатые арабы но и нищие пакистанцы носят что хотят и где хотят

только пакистанцу если его дети учатся в гос.школе НАДО соблюдать закон а богатый отправит детей учиться в другое место

а дома все они будут в чем захотят

и в офисе-только богатый араб у себя в офисе

а вот неработающий2... у себя опять же дома...у телевизора

хоть в трусах

 

то есть все-таки ехать..

вот поэтому и говорю - права ущемляются, и имеют они право опять же бороться за свои права и требовать отмены такого закона :biggrin:

какие права? права диктовать законы ? почему?

выбор религии-ее выбор

она его сделала

сама

почему тут же все вокруг должно прогнуться под ее потребности?

общество решило вывести религию за стены школ....и все

 

А что из иммигрантов совсем никто не работает в Европе? Прям все нахлебники? И кто не нахлебник может ли он носить платок?

а причем тут это?

в школе не может никто

дома могут все

на работе-дресскод утвержденный работодателем

вот и все

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передергиваете

 

покажите ссылку

 

 

 

 

общество решило вывести религию за стены школ....и все

 

 

ссылку на что?

 

 

Здоровое общество религию за стены школ не выведет. ИМХО

 

Современное общество уже не знает за какие еще стены ее вывести, куда бы подальше, а потом жалуется, что вот дети-наркоманы, что криминал, что институт семьи разрушен (на ее место пришли геи и другой маразм)...человеку нужно духовное наполнение, пища, если здоровой пищи не будет - будут всякие чипсы....

 

Сорри за офф-топ....

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылку на что?

 

 

Здоровое общество религию за стены школ не выведет. ИМХО

 

Современное общество уже не знает за какие еще стены ее вывести, куда бы подальше, а потом жалуется, что вот дети-наркоманы, что криминал, что институт семьи разрушен (на ее место пришли геи и другой маразм)...человеку нужно духовное наполнение, пища, если здоровой пищи не будет - будут всякие чипсы....

 

Сорри за офф-топ....

ссылку на то что Си энд Серф сказала то что Вы ей приписали...от себя

а теперь по здоровости общества

это уж точно офф-топ ,и плюс к тому -это честно и справедливо по отношению к детям.а все те пороки которые Вы перечисляете прекрасно ширятся и процветают в архирелигиозных обществах

и вообще-Вам не нравится,но это не значит что ваше мнение-единственно верное

вот Франция решила что ей ваш вариант не подходит-ее право

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×