Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

посмотрите на Тунис, который до революции был более светским, чем Египет, запрещено многоженство законом, а сейчас имеем власть в руках исламистов.

 

вчера по тв сообщили, что кто не явиться на выборы - штраф 500ф

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вчера по тв сообщили, что кто не явиться на выборы - штраф 500ф

 

 

 

 

Понятно ,налоги надо собирать :biggrin: По какому каналу объявляли?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна. по мне каждый достойный представитель своей религии. нет плохой религии.

Конечно!!!!!!!! Согласна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна. по мне каждый достойный представитель своей религии. нет плохой религии.

Дамы, милые, ответьте кто-нибудь или все хором! Выборы когда в Египте? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно печально, что Вы с вашей стороны баррикад никого не переубедили, что люди другой религии тоже люди...

Дорогая Нафи, не нужно так нервничать, если бы Вы следили за этой темой начиная с первой ее части, Вы бы заметили, по какую сторону баррикад я нахожусь :biggrin:

 

и потом не совсем поняла с какой стороны баррикад надо кого-то убеждать, что люди другой религии тоже люди, во-вторых при чем тут лично я, с моим-то неоднозначным отношением к любым религиям, а в третьих, я обычно стараюсь находиться на стороне разума и логики, чего и всем желаю :flowers1:

Лично я не приветствую вообще управление страной религиозными деятелями, будь то христианин или мусульманин, и уж тем более я категорически против религиозных фанатиков и не только у власти, а вообще- ИМХО фанатизм-зло в любых сферах жизни, а религиозный фанатизм - самое худшее из всех зол.........

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, милые, ответьте кто-нибудь или все хором! Выборы когда в Египте? :blush:

 

старт 28 ноября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старт 28 ноября

А финиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вчера по тв сообщили, что кто не явиться на выборы - штраф 500ф

Хорошая идея....Надо и нам на вооружение в России взять это новшество :biggrin: А то 4 декабря какие-то выборы будут :biggrin:

 

 

Молодцы египтяне, знают, что наказание рублем фунтом будет весьма эффективным...Только мне интересно, а как они потом штрафы взымать собираются? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финиш?

 

а финиша может и не быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только мне интересно, а как они потом штрафы взымать собираются? :biggrin:

 

 

У тебя вся спина белая (с) палец красный :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, как всегда, категорично заявил, что в провинции Красное море ни один человек не проголосует за исламистов. Ах ты , боже мой, мы даже примерно подсчитали количество сотрудников в гостиницах, в основном-то это они. Как он ни исходил пеной, доказывая- получилась капля в Красном море, чего уж там. 3 городка даже против одного Каира 20-милионного не потянут(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, как всегда, категорично заявил, что в провинции Красное море ни один человек не проголосует за исламистов.

Свежо предание, но верится с трудом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежо предание, но верится с трудом :biggrin:

 

Присоединяюсьbiggrin.gif В светском Тунисе уже проверено, кто победилCherna_11.gif Что уж в Египте мечтать?playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте школьник-христианин убит одноклассниками за ношение креста

 

 

 

Сказать, что Запад готовит почву для входа в Египет - ничего не сказать!....

 

К сожалению, это значит только то, что нам нужно готовит почву для исхода из него.

 

П.С. - очень сомневаюсь в правдоподобности истории, вернее в навязываемых причинах убийства, египтяне всегда деликатны в плане религии. Ну если только в Минии совсем неегипетские дикие египтяне живут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомый, как всегда, категорично заявил, что в провинции Красное море ни один человек не проголосует за исламистов.

 

К сожалению,каждый день наблюдаю в Хургаде большое количество дядек с бородами и даже довольно молодых людей.Только вчера пока сидела в машине и ждала мужа насчитала несколько человек в Саккале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

П.С. - очень сомневаюсь в правдоподобности истории, вернее в навязываемых причинах убийства, египтяне всегда деликатны в плане религии. Ну если только в Минии совсем неегипетские дикие египтяне живут!

про эту историю я знала в тот же вечер когда она произошла. и была уверена, что не обнародуют, но все таки сми не смолчали, хотя и позже проишествия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про эту историю я знала в тот же вечер когда она произошла. и была уверена, что не обнародуют, но все таки сми не смолчали, хотя и позже проишествия

 

 

Я именно в причине убийства сомневаюсь. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LanaD,

Надежда только на то, что это так, внешний атрибут. Каждый день, пока жду маршрутку в город, микроавтобусы едут вереницей в порт Сафаги, в Мекку, наверное.Вот где колоритные, настоящие, и голову никто не повернёт посмотреть. А зато два пожилых человека в галабеях и чалмах мне "Хэлло" сказали! А вы говорите революция. Вот где революция! В мозгах! Правда , тут же подросток пискнул вслед "Baby!.." Я уже тапки белые купила, а мне "Baby"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно в причине убийства сомневаюсь. :phil_39:

в моем советском детстве наш деректор школы при всех на перемене сорвал у мальчика крестик на цепочке и еще ему треснул. это СССР а тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё наблюдение: пока сидела полтора часа в аптеке со знакомым фармацевтом-христианином, каждые пару минут заходили посетители, исключительно мусульмане, даже с шишками на лбу. Христиан-то , понятно, вообще мало, но зато полно других аптек через каждые 50 метров. И ведь идут и идут, чего ж не прийти к хорошему человеку). Было очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я именно в причине убийства сомневаюсь. :phil_39:

Интересно,а если бы было наоборот. Притесняли бы мусульман. Вот случилось бы ....такое!!! Страшное преступление . У вас были бы сомнения ?На самом деле , подобных преступлений достаточное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё наблюдение: пока сидела полтора часа в аптеке со знакомым фармацевтом-христианином, каждые пару минут заходили посетители, исключительно мусульмане, даже с шишками на лбу. Христиан-то , понятно, вообще мало, но зато полно других аптек через каждые 50 метров. И ведь идут и идут, чего ж не прийти к хорошему человеку). Было очень приятно.

большая часть фармацевтического бизнеса у христиан и держатели аптек большенство христиан. поэтому тут уж выбирать не приходиться особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,а если бы было наоборот. Притесняли бы мусульман. Вот случилось бы ....такое!!! Страшное преступление . У вас были бы сомнения ?На самом деле , подобных преступлений достаточное количество.

 

Можно подумать, мусульман не притесняют! Другое дело, что не в Египте, а например в России, которая сейчас больше всех Египтом возмущается. Ну да тема не о том! Только человеку совершенно незнакомому с египетской культурой может быть непонятно, что это исскуственно раздуваемый конфликт.

 

Египтяне не будут притеснять по религиозному признаку. ИМХО. Другое дело, что разные отморозки поножовщиной решают любые проблемы. А если эти отморозки из разных конфессий оказались, то за уши религиозный конфликт можно притянуть. Особенно когда очень хочется.

 

А вот еще интересно, вы действительно полагаете, что США и Европе и России сдались египетские христиане? Или что они (кроме России, которая тут была прямолинейна) действительно так сильно переживали за ливийцев, что бросились их спасать от злодея Каддафи? Прям все свои дела и финансовые кризисы бросили и побежали ливийцам помогать. Запомните - никто никому запросто так не нужен! Удивляюсь такой наивности!

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать, что Запад готовит почву для входа в Египет - ничего не сказать!....

 

К сожалению, это значит только то, что нам нужно готовит почву для исхода из него.

 

П.С. - очень сомневаюсь в правдоподобности истории, вернее в навязываемых причинах убийства, египтяне всегда деликатны в плане религии. Ну если только в Минии совсем неегипетские дикие египтяне живут!

вы еще скажите ,что в египте нет религиозных фанатиков,,которые ненавидят христиан!реально в школе убили ребенка на глазах у всех.во что вы не верите?мои родственники живут в эль -минии.дети мусульмане уже в начальной школе говорят о том,что дети христиане им должны платить джизью или убираться из Египта.это в 9 лет.!в 16 уже не говорят ,а просто убивают.это слова моей племянницы,которая почти каждый день приходит из школы в слезах.или это тоже выдумки по вашему?про деликатность в плане религии вообще насмешили?вы сами то были в эль-минии и ее провинции(в самолоте в дармуасе в малауи)я уверена,что нет.когда чего то не знаешь имхо то лучше промолчать

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моем советском детстве наш деректор школы при всех на перемене сорвал у мальчика крестик на цепочке и еще ему треснул. это СССР а тут....

Ну что же Вы мешаете всех людей и коней в одну кучу - там совсем другая история была, нам всем извесная.

 

А вот проживя с египтянами 6 лет, у меня стойкая вера, что не могут они притиснять по религиозному признаку, ну если только как исключение.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, мусульман не притесняют! Другое дело, что не в Египте, а например в России, которая сейчас больше всех Египтом возмущается. .

 

Египтяне не будут притеснять по религиозному признаку. ИМХО. Другое дело, что разные отморозки поножовщиной решают любые проблемы. А если эти отморозки из разных конфессий оказались, то за уши религиозный конфликт можно притянуть. Особенно когда очень хочется.

 

 

 

чего вы добиваетесь вашими постами я не понимаю.оправдать убийц мальчика?при чем здесь притиснения мусульман в России?где в России посреди бела дня убили в школе ребенка-мусульманина?не думаю что у вас есть примеры.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

А вот проживя с египтянами 6 лет, у меня стойкая вера, что не могут они притиснять по религиозному признаку, ну если только как исключение.

если вы действительно в это верите.то я вас разочарую.притеснять-это мягко сказано,а вот выживать из египта и убивать-это самое то!не все конечно,но в египетской провинции это в порядке вещей

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда чего то не знаешь имхо то лучше промолчать

 

 

По данной цитате предлагаю сменить тон :) :flowers1: Мы все чего-то тут не знаем, все-таки приезжие так сказать :) Поэтому ВСЕМ молчать не получится - все-таки это форум. :)

 

А по Вашему посту: Да, фанатики есть, как и везде. Есть просто очень религиозные люди. Но убивать они пойдут в двух случаях: будучи психопатами и полными невеждами в религии и то и то встречается редко и обычно выливается в нападках на туриков.

Джизья совсем другое дело - джизья предписана шариатом (для справки - она меньше налогов, а так как насколько я знаю, христиане не платят закят - то что-то же надо платить :) А вот убийство людей писания, проживающих в исламком государтве - большой грех.

 

если вы действительно в это верите.то я вас разочарую.притеснять-это мягко сказано,а вот выживать из египта и убивать-это самое то!не все конечно,но в египетской провинции это в порядке вещей

 

 

ключевая фраза - " в египтеской провинции" - там и среди мусульман любые вопросы кулаками решаются

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Джизья совсем другое дело - джизья предписана шариатом (для справки - она меньше налогов, а так как насколько я знаю, христиане не платят закят - то что-то же надо платить :) А вот убийство людей писания, проживающих в исламком государтве - большой грех.

христиане платят десятину в церковь.я так понимаю с ваших слов что они обязаны платить и джизью?мы тут по законам шариата еще не живем и никому ничего платить не обязаны.ну а что касается большого греха ,то это вам лучше большинству мусульман объяснить.тк в их понимании христиане-это неверные, которых нужно уничтожать:(

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот проживя с египтянами 6 лет, у меня стойкая вера, что не могут они притиснять по религиозному признаку, ну если только как исключение.

Простите, а вы среди коптов вращаетесь, чтобы судить , по религиозному признаку притесняют или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вы добиваетесь вашими постами я не понимаю.оправдать убийц мальчика?при чем здесь притиснения мусульман в России?где в России посреди бела дня убили в школе ребенка-мусульманина?не думаю что у вас есть примеры.

 

 

Примеров есть много, девочку таджичку 7 лет вспомить хотя бы убитую скинами в Питере.

 

Своими постами я хочу сказать, что религиозный конфликт в стране раздувается искусственно и из вне. Убийц я нигде не оправдывала, не нужно мне приписывать того, что я не говорила. Я лишь писала, что причина убийства могла быть не религиозной.

 

А вот, Вам, Алеся, приятно думать, что конфликт имеет место быть и что завтра здес будет НАТО, а нам над будет искат другой дом(не дай Бог)

 

Простите, а вы среди коптов вращаетесь, чтобы судить , по религиозному признаку притесняют или нет?

 

 

Я работала в общей школе (где христиане с мусульманами вместе учатся), у меня муж работает с христианами и соседи на прошлом м.ж. были христианами.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

ключевая фраза - " в египтеской провинции" -

 

 

ну в каире не так давно тоже танками по людям проехались.или вы скажете что и это неправда?

смысл моего мягко сказать возмущения в том,что реальные факты пытаются отрицать и при этом еще говорить о том,что мол ничего страшного,мусульман в России тоже обижают.в ваших постах не было ни грамма сочувствия ни убитому мальчику ни родителям мальчика.проще всего сказать что все это неправда ,тк не может такого быть мусульмане все хорошие и христиан вообще не притесняют,это все американцы нехорошие.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.ну а что касается большого греха ,то это вам лучше большинству мусульман объяснить.тк в их понимании христиане-это неверные, которых нужно уничтожать:(

 

 

а Вы уверены, что большинство мусульман считает дозволеной их кровь? Я уверена, что Вы заблуждаетесь.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примеров есть много, девочку таджичку 7 лет вспомить хотя бы убитую скинами в Питере.

 

Своими постами я хочу сказать, что религиозный конфликт в стране раздувается искусственно и из вне. Убийц я нигде не оправдывала, не нужно мне приписывать того, что я не говорила. Я лишь писала, что причина убийства могла быть не религиозной.

 

А вот, Вам, Алеся, приятно думать, что конфликт имеет место быть и что завтра здес будет НАТО, а нам над будет искат другой дом(не дай Бог)

 

 

 

 

Я работала в общей школе (где христиане с мусульманами вместе учатся), у меня муж работает с христианами и соседи на прошлом м.ж. были христианами.

 

скинхеды-это отморозки ,которые имеют место быть,но не учитель же в школе стал избивать ее за то что у не с собой есть коран и не учитель натравил учеников,а при этом и директор школы и социальные работники просто смотрели.это разные вещи.причина убийства именно религиозная.наши родственники знают семью убитого и поверьте это все не выдумки

у нас тоже есть соседи мусульмане.очень приятные состоятельные культурные люди,но к сожалению таких не большинство.и на сегодняшний день я конкретно могу сказать что христианам можно жить в египте только в курортных городах.остальным я лично просто сочувствую:give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в каире не так давно тоже танками по людям проехались.или вы скажете что и это неправда?

смысл моего мягко сказать возмущения в том,что реальные факты пытаются отрицать и при этом еще говорить о том,что мол ничего страшного,мусульман в России тоже обижают.в ваших постах не было ни грамма сочувствия ни убитому мальчику ни родителям мальчика.проще всего сказать что все это неправда ,тк не может такого быть мусульмане все хорошие и христиан вообще не притесняют,это все американцы нехорошие.

 

 

Мне кажется, что Вы передергиваете. И про сочувствие, и про, что якобы я сам факт убийства неправдой считаю.

 

А про танки - возможно, все это инсценировка кому-то нужная, возможно армию уже достали демонстрациями и христиане попали под горячую руку

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же Вы мешаете всех людей и коней в одну кучу - там совсем другая история была, нам всем извесная.

 

А вот проживя с египтянами 6 лет, у меня стойкая вера, что не могут они притиснять по религиозному признаку, ну если только как исключение.

а как же ниги Хамади в прошлом году, когда отморозок палил по христианам? это что тоже нерелигиозные разборки? а полицейский стреляющий в поезде в христиан? а терракты и поджеги церквей? или тоже самое происходит здесь сс мусульманами? христиане беспридельщики, а правительство и сми тщательно это скрывают и мы не знаем о подожженых мечетях и как христиане кидают камни в никабных женщин?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Вы уверены, что большинство мусульман считает дозволеной их кровь? Я уверена, что Вы заблуждаетесь.

 

я уверена что так считает меньшинство.а меньшинство составляют образованные состоятельные люди либо работяги которые от работы света не видят.им не до религиозных конфликтов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скинхеды-это отморозки ,которые имеют место быть,но не учитель же в школе стал избивать ее за то что у не с собой есть коран и не учитель натравил учеников,а при этом и директор школы и социальные работники просто смотрели.это разные вещи.причина убийства именно религиозная.наши родственники знают семью убитого и поверьте это все не выдумки

 

 

Ага соц работники :))) в египетских гос. школах с разбитыми окнами :))) Сколько случаев избиения с результатом поколечения именно в гос. школах Египта. Именно отморозки там зачатую и работают. И важен еще вопрос сколко процентов таких оптморозков(скинхедов) в России и сколько их молча поддерживает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А про танки - возможно, все это инсценировка кому-то нужная

 

что бы это ни было факт остается фактом.нет религиозной терпимости в египте.исключения составляют только курортные города.это пока.....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По данной цитате предлагаю сменить тон :) :flowers1: Мы все чего-то тут не знаем, все-таки приезжие так сказать :) Поэтому ВСЕМ молчать не получится - все-таки это форум. :)

 

А по Вашему посту: Да, фанатики есть, как и везде. Есть просто очень религиозные люди. Но убивать они пойдут в двух случаях: будучи психопатами и полными невеждами в религии и то и то встречается редко и обычно выливается в нападках на туриков.

Джизья совсем другое дело - джизья предписана шариатом (для справки - она меньше налогов, а так как насколько я знаю, христиане не платят закят - то что-то же надо платить :) А вот убийство людей писания, проживающих в исламком государтве - большой грех.

 

 

Странно однако на дворе 21 век, а люди должны платить за религию. Средневековье какое то получается. Почему люди должны платить за то что они не хотят быть мусульманами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×