Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

 

Еще раз призываю всех -НЕ РАЗДЕЛЯТЬ ЛЮДЕЙ ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИНЦИПУ.

 

Меня призвали . :flowers1:

 

Но попробуйте это сказать в Египте . Не поймут как минимум .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выступления, митинги и драки кого бы то ни было против чего бы то ни было - я специально выделила, чтобы было понятно, что религия выступающих здесь ни при чем - преступление против Египта. Не та ситуация в стране чтобы митинговать и убивать друг друга.
да такие высказывания почему то только после выступлений христиан появились. христиане еще раскачают Египет!

svechka, специально для вас скопировала вышенаписанный мною пост... мне все равно кто митингует - мусульмане, христиане, буддисты, атеисты, вот честно - ИМХО это сейчас для Египта плохо в любом случае.

Я так понимаю, вы за войну? В плане - еще раскачают.... Интересно, кому от этого будет хуже. Мы все в одной лодке сейчас, не находите?woodpecker.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Мне лично всегда было важно какой человек, а не к какой религии он относится.

 

2.Лично меня удивило, когда я вступала в брак,здесь в Египте, у меня потребовали документ о том, к какой религии я принадлежу. Если не предоставите, сказали, мне, напишем,что христианка. Я долго пыталась понять, как такое возможно в стране, где основное население мусульмане, но так и не смогла...

 

 

3. Всегда нужно задавать себе вопрос: "Кому это выгодно". Война не выгодна ни Христианам ни Мусульманам.

 

1. Мне тоже . :flowers1:

 

 

2. Ну и о чем дальше говорить ? И до революции то всё было четко разграничено . Ты - белый , а ты - черный .

 

3. Только ответы у всех разные .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Вы сами то подумайте, почему в Москве не выходят на митинги мусульмане

ой ну опять мы сравниваем несравнимое. в Москве тысячи мусульман, но они что коренные жители Москвы? Джамшуты и Равшаны - это все приезжие гасторбайтеры, половина из которых нелегалы. о чем речь? никто же не строит в КСА церкви только потому, что есть наемники христиане и некоторые жены местных.

 

минусы я ставлю другим участницам, слишком уж резки в своей нетерпимости.

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что и президентом копт не может стать хотя религия то не главное в такой толерантной стране как Египет...

 

Действительно . А так в Египте то все равны . Все же ЛЮДИ . Просто ЛЮДИ .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой ну опять мы сравниваем несравнимое. в Москве тысячи мусульман, но они что коренные жители Москвы? Джамшуты и Равшаны - это все приезжие гасторбайтеры, половина из которых нелегалы. о чем речь? никто же не строит в КСА церкви только потому, что есть наемники христиане и некоторые жены местных.

 

минусы я ставлю другим участницам, слишком уж резки в своей нетерпимости.

Конечно, есть коренные и много. Татары,например, Вы забыли, да и не только?

В Москве в мечети проповедь на трех языках,русском,татарском и арабском

Изменено пользователем Nagma
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ловлю минусы,точнее гребу лопатой, и прекрасно понимаю кто их будет ставить :biggrin:

 

Неужели эта фигня так Вам важна ? :shok:

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И до революции то всё было четко разграничено . Ты - белый , а ты - черный .

Абсолютно не так. Не было ничего подобного. Просто разные религии, не более. Никто не лучше и не хуже.

Нормальные люди в мире жили. То что сейчас происходит - провокация, ситуацию специально создают, чтобы все передрались.

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

2. Ну и о чем дальше говорить ? И до революции то всё было четко разграничено . Ты - белый , а ты - черный .

 

 

Я не поняла, кто-белый, а кто-черный. Мне это ущемлением прав показалось и удивило. Почему я кому-то, должна что-то доказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, вы за войну? В плане - еще раскачают.... Интересно, кому от этого будет хуже. Мы все в одной лодке сейчас, не находите?woodpecker.gif

 

нет ни за войну. я поддерживаю христиан. и мусульманам не мешало бы это делать. если так хотят демократии, соблюдать права человека, жить в светской стране. а то получается лицемерие сплошное. сначало по каналам с утра до вечера крутят передачи как мы будем делать демократию, а потом призывают выйти на борьбу с христианами. в светском, демократическом обществе слабоумцев вещающих о джизье привлекают о разжигании межрелигиозного конфликта. не так ли?

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

христиане еще раскачают Египет! уже в прокуратуру накатали заявление на тивишников за призывы накостылять христианам. и муширу достанется. их ничто не остановит, они не боятся. и есть мусульмане которые с ними! вчера были мусульмане, которые шли вместе в собор и несли гробы.

 

 

ну вот,вот правильные решения, накатать в прокуратуру, добиваться своих прав на таком уровне, а не выходом на улицы, неужели вы думаете, что мусульмане монстры, и пойдут против народа, своего народа,которые жили с ними веками.

ой ну опять мы сравниваем несравнимое. в Москве тысячи мусульман, но они что коренные жители Москвы? Джамшуты и Равшаны - это все приезжие гасторбайтеры, половина из которых нелегалы. о чем речь? никто же не строит в КСА церкви только потому, что есть наемники христиане и некоторые жены местных.

 

причем тут Равшаны, Москва столица России,а республики Кавказа где все происходит находятся и есть РФ (церковь тоже в не в Каире сожгли), и вы глубоко заблуждаетесь говоря о том,что нет в Москве россиян мусульман, сейчас же не идет речь только за христиан Каира, а всех христиан Египта,так, вот и не надо делать мусульман России на места их проживания. права у всех один. я почему такие параллели делаю, мне очень это напоминает Россию, такие же права у наших мусульман как у египтян христиан тут.

 

а последнее вообще странно читать, Россия это не одна Москва, и в РФ 10% населения исповедуют ислам.

 

Неужели эта фигня так Вам важна ? :shok:

конечно :biggrin:

хочу завтра выйти с лозунгами в Хургаде,против тех кто минусы поставил :biggrin: шутка.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то когда-то считал Египет толерантной страной? Кто-то искренне думал, что мусульмане и христиане здесь в равных условиях? И неужели ни у кого никогда не закрадывалось сомнений, что относительно мирное сосуществование мусульман и христиан в Египте продлится в этой стране достаточно долго? В той самой стране, где вероисповедание пишется в айди, в то время как в других странах даже графу "национальность" отменили, т.к. некорректно это..

И ответьте мне, пожалуйста, дорогие жены христиан: ваши мужья, имеющие бизнес в этой стране, никогда не думали, что рано или поздно этому придет конец и придется искать пути отступления? Мой вот думал. И пути отступления эти начал готовить еще несколько лет назад.

По-моему, все христиане всегда понимали, что они здесь на вторых ролях и их положение крайне шатко.

Не нужно сражаться с ветряными мельницами, Nafi. Никто тут на вас не нападает.

 

 

 

Не могут 10% населения подстраховаться, как вы, и уехать. Кому и где они нужны? Сейчас вся Северная Африка бежит. Не всем удается соломку подстелить заранее. Здесь копты - никто, а в Европах что кем-то себя ощутят? В наше-то время кризиса. Как приспосабливались веками, так и придется дальше жить. Но справедливости всем хочется. От этого такая обида и отчаяние. Доказывай всю жизнь, что ты не верблюд.

Кстати, наши Россияне с Кавказа это всегда чувствовали, хотя и жили в одной стране. Нет, имела в виду в СССР. Не беру сегодняшнюю наглость некоторых понаехавших в Москве. Имею в виду ксенофобию как таковую. Ну всегда был грузин или армянин хитрым и т.д. Таковы стереотипы.

Что поражает в Египте, это то, что все одной нации. И такая ксенофобия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, есть коренные и много. Татары,например, Вы забыли, да и не только?

В Москве в мечети проповедь на трех языках,русском,татарском и арабском

и татары не пример. татары всегда были русскими для русских. они и мечеть себе в Москве построили никто не против. и в Татарстане полно христиан никаких там проблем никогда не было. а вы про других мусульман в Москве чего не написали? кому там и за что митинги устраивать?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и есть мусульмане которые с ними! вчера были мусульмане, которые шли вместе в собор и несли гробы.

 

 

Слава богу !!!!!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не так. Не было ничего подобного. Просто разные религии, не более. Никто не лучше и не хуже.

 

Как это просто разные религии и ничего больше????? Копт мог стать Президентом (ну хотя бы на бумаге эти права были????) Все мусульмане в школе читали Библию? В качестве обмена культурами? Ведь просто разные религии ..... Ну что Вы пишете такое.... Было и есть ущемление по религиозному признаку....

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той самой стране, где вероисповедание пишется в айди, в то время как в других странах даже графу "национальность" отменили, т.к. некорректно это..

 

 

 

Да не . Ну что Вы ? Мы же цЫвилизованные люди (с )

 

 

Меня вот за это яйцами закидали .

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и татары не пример. татары всегда были русскими для русских. они и мечеть себе в Москве построили никто не против. и в Татарстане полно христиан никаких там проблем никогда не было. а вы про других мусульман в Москве чего не написали? кому там и за что митинги устраивать?

причем тут татары?? кроме татар есть граждане РФ которые исповедуют ислам и живут на территории Москвы,и других местах РФ,не только Северный Кавказ.думаю не стоит перечислять всех.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот,вот правильные решения, накатать в прокуратуру, добиваться своих прав на таком уровне, а не выходом на улицы, неужели вы думаете, что мусульмане монстры, и пойдут против народа, своего народа,которые жили с ними веками.

очень хочеться надеяться на это. поэтому и говорю, что мусульмана необходимо поддержать христиан.

 

пс евреи тоже жили веками, однако выгнали их...

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, кто-белый, а кто-черный. Мне это ущемлением прав показалось и удивило. Почему я кому-то, должна что-то доказывать?

 

Образно . Белый - мусульманин . Черный - христианин .

 

 

Значит всё-таки ущемление прав ? А вот тут на форуме многие пишут , что так всё офигительно в Датском королевстве (с)

 

 

 

Абсолютно не так. Не было ничего подобного. Просто разные религии, не более. Никто не лучше и не хуже.

Нормальные люди в мире жили. То что сейчас происходит - провокация, ситуацию специально создают, чтобы все передрались.

 

 

 

 

На фига в айди пишут ? Если ПРОСТО . Значит не просто . :(

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причем тут татары?? кроме татар есть граждане РФ которые исповедуют ислам и живут на территории Москвы,и других местах РФ,не только Северный Кавказ.думаю не стоит перечислять всех.

 

хорошо хорошо они граждане, но зачем им митинги в Москве устраивать? если уж так плохо жить среди подавляющего большенства христиан и их права ущемляются, уж не знаю как, то почему не живется в своей республике среди своих без ущемлений? а то прям Лампедуза какая то и в своей стране революции и тут плохо кормят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хочеться надеяться на это. поэтому и говорю, что мусульмана необходимо поддержать христиан.

 

пс евреи тоже жили веками, однако выгнали их...

хочется верит в то, что так как с евреями не будет. кстати, тогда когда была война с евреями и христиане были против них. :phil_39: ну там другая ситуация и история. имхо все.

 

да и если начнется тут гражданская война, по шапкам получим мы все, неважно какой религии кто тут из нас. никто не будет спрашивать имхо

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и татары не пример. татары всегда были русскими для русских. они и мечеть себе в Москве построили никто не против. и в Татарстане полно христиан никаких там проблем никогда не было. а вы про других мусульман в Москве чего не написали? кому там и за что митинги устраивать?

Поверьте, есть за,что. Почитайте в инете, что происходит в той же Москве. И как это татары не пример, они,что не мусульмане? И в Москве очень мало мечетей (4 всего), в некоторых местах их тоже не разрешают строить (была такая история рядом с моей квартирой в Москве). А в Москве проживает 2 млн. мусульман, по данным 2010 года.

Мне, кажется, что в Египте церквей не так мало. И пусть их будет еще больше, если в этом есть потребность. Но все нужно решать законным путем.

 

Образно . Белый - мусульманин . Черный - христианин .

Значит всё-таки ущемление прав ? А вот тут на форуме многие пишут , что так всё офигительно в Датском королевстве (с)

На фига в айди пишут ? Если ПРОСТО . Значит не просто . :(

конечно, для меня это было ущемлением. доказывать,что ты мусульманка в мусульманской стране -абсурд.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо хорошо они граждане, но зачем им митинги в Москве устраивать? если уж так плохо жить среди подавляющего большенства христиан и их права ущемляются, уж не знаю как, то почему не живется в своей республике среди своих без ущемлений? а то прям Лампедуза какая то и в своей стране революции и тут плохо кормят.

ну тоже самое можно сказать и про коптов, Египет как вы говорите должен быть для всех един, и не разделяться на места проживания по религиозной принадлежности. почему тогда когда взрывают на Кавказе (РФ) мечети, сжигают дома,улицы и тд. в Москве мусульмане (жители Москвы и граждане РФ) не выходят на митинги??? нельзя получается с ваших слов, езжайте к себе в горы,на Кавказ и там возмущайтесь, так что ли?? где в Египте большинство христиан проживает?? туда их всех заслать надо судя по вашей логике. имхо еще раз

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это просто разные религии и ничего больше? Было и есть ущемление по религиозному признаку....

Так - разные религии. Есть христиане которые читают Библию, есть мусульмане которые читают Коран. Все они египтяне, граждане одной страны.

Те, кто занимаются на данный момент поджогами, подстрекательством к дракам, убийствами, кражами и тд - не христиане и мусульмане - а бандиты. С ними соответственно и надо поступать - в тюрьму сажать. ИМХО

На фига в айди пишут ? Если ПРОСТО . Значит не просто.

Принято тут так. До Европы увы Египту еще далеко.

 

 

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тоже самое можно сказать и про коптов, Египет как вы говорите должен быть для всех един, и не разделяться на места проживания по религиозной принадлежности. почему тогда когда взрывают на Кавказе (РФ) мечети, сжигают дома,улицы и тд. в Москве мусульмане (жители Москвы и граждане РФ) не выходят на митинги??? нельзя получается с ваших слов, езжайте к себе в горы,на Кавказ и там возмущайтесь, так что ли?? где в Египте большинство христиан проживает?? туда их всех заслать надо судя по вашей логике. имхо еще раз

 

В России есть сильная рука. Мало кто вообще может такой митинг провести. На любой почве! Научились упреждать. Хорошо это или плохо? В Великобритании тоже всех разогнали быстро.

А здесь в том то и дело, что почти год никого не разгоняли и вдруг показали железную хватку. Именно на коптах. Как-то не вовремя. Или закономерно. Показали, кто есть кто в этой стране.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где в Египте большинство христиан проживает?? туда их всех заслать надо судя по вашей логике. имхо еще раз

это голубая мечта всех коптов, создать свое государство на своей земле. только кто же им земли то даст отделиться?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так - разные религии. Есть христиане которые читают Библию, есть мусульмане которые читают Коран. Все они египтяне, граждане одной страны.

 

Принято тут так. До Европы увы Египту еще далеко.

Дети-мусульмане в школе изучали Историю христианства как обязательный предмет? И учили Библию наизусть? Ведь для христиан было обязательно изучение истории Ислама и Корана.

А аот с выделеным соглашусь....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А аот с выделеным соглашусь....

Любое " принято тут так" на чем-то основывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему тогда когда взрывают на Кавказе (РФ) мечети, сжигают дома,улицы и тд. в Москве мусульмане (жители Москвы и граждане РФ) не выходят на митинги???

 

А тут никто на конфессионные митинги не выходит . Да и вообще ни на какие митинги не выходит .

 

 

Сытые . ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Принято тут так. До Европы увы Египту еще далеко.

 

Вот в России тоже было "принято " обозначать 5 й пункт (с ). Дискриминация это . Полная .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это голубая мечта всех коптов, создать свое государство на своей земле. только кто же им земли то даст отделиться?

 

отделиться и мусульманам России не дают. извините конечно, но такое чувство,что мы на разных языках все говорим.

А тут никто на конфессионные митинги не выходит . Да и вообще ни на какие митинги не выходит .

 

Сытые . ИМХО

параллельная Россия, :phil_39: не дают им выходит,знают,что последует после этих митингов. вот и понимают, бесполезно все это.

имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня матч и болельщики как на праздник едут с пестнями и музыкой. только вчера похороны были и то с забрасыванием камней. а ведь было бы правильно объявить траур и отменить матч! да ну конечно кто такие христиане? мы же не будем дискриминировать болельщиков. траур только у христиан :boos2:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент (Коттаflowers1.gifс тобой согласна) - выступления, митинги и драки кого бы то ни было против чего бы то ни было - я специально выделила, чтобы было понятно, что религия выступающих здесь ни при чем - преступление против Египта. Не та ситуация в стране чтобы митинговать и убивать друг друга.

 

ППКС.

Вот именно то, что я пыталась сформулировать выше. Не та ситуация. Если раньше на утренних линейках в школе мы радовались победам футбольных команд, то теперь вспоминаем погибших и приспускаем флаг... Грустно от всего этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается с ваших слов, езжайте к себе в горы,на Кавказ и там возмущайтесь, так что ли??

 

Да , если есть Кавказ . У коптов то нет " Кавказа ". куда коптам " к себе " ехать то ? :(

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут никто на конфессионные митинги не выходит . Да и вообще ни на какие митинги не выходит .

 

 

Сытые . ИМХО

Я бы сказала - ссыкливые. Кому охота дубинкой по башке получить в первые же минуты митинга. Тоже ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня матч и болельщики как на праздник едут с пестнями и музыкой. только вчера похороны были и то с забрасыванием камней. а ведь было бы правильно объявить траур и отменить матч! да ну конечно кто такие христиане? мы же не будем дискриминировать болельщиков. траур только у христиан :boos2:

перед моим вылетом в Египет в Махачкале прогремело 2 взрыва, погибло очень много людей, пол улицы вообще с лица земли стерли, а по новостям передали,что прогремел взрыв, бегущая строка была и погиб 1 полицейский. ВСЁ. больше ничего. сразу все закрыли и прикрыли. И что, о какой демократии в России идет речь, вы же все тут пытаетесь сказать, что там вот не так, и таким как тут христиане относятся лучше. имхо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ведь было бы правильно объявить траур и отменить матч!

 

Но не сделали . Ужас ужасный . :woodpecker:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , если есть Кавказ . У коптов то нет " Кавказа ". куда коптам " к себе " ехать то ? :(

за такие высказывания в России на вас бы можно было подать в суд, и вот все и начинается из за таких высказываний. :KidRock: кому куда ехать народ сам решит, уж точно не ВЫ. а можно вопрос, куда же вы предлагаете отправить всех коптов из Египта?? или все таки мусульман сослать куда подальше??

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - ссыкливые. Кому охота дубинкой по башке получить в первые же минуты митинга. Тоже ИМХО.

я думаю, что просто на данный момент это никому не нужно........ вот как только появятся люди которым нужны будут митинги - выйдут и не будут бояться не только получить дубинкой по голове, но и умереть за правое дело...........

 

я не верю в народное самосознание........... ну не верю....... у каждого народного восстания есть организаторы и идеологи........ за которыми стоят силы, которым в данный момент выгодны именно такие народные волнения, именно в таком ракурсе и именно по такому поводу...... все конечно же ИМХО

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - ссыкливые. Кому охота дубинкой по башке получить в первые же минуты митинга. Тоже ИМХО.

хорошо если дубинкой :biggrin: согласна с вами,зачастую просто боятся, знают последствий или просто понимают, что ничего изменить нельзя.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×