Перейти к содержанию
Катерина

Египет после революции -2

Рекомендуемые сообщения

...начнется война о которой мечтает каждый египтянин, правда они не думают, что женщины останутся без мужей, без сыновей, без отцов и без братьев. Конечно они уверены, что о них позаботится Бог. А после этого будут говорить, как хорошо, что Бог разрешил нам многоженство... Интересно, египтяне еще верят, что они второй раз смогут выиграть войну с Израилем???

Можно подробнее про "мечты о войне"....ужас, если это действительно так.

И про "Египет выиграл войну с Израилем" вы ничего не путаете?

Изменено пользователем izabella
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое страшное что не только малолетки и подростки идут на баррикады..но и вполне состоявщиеся и уже за 30 лет и с нормальными работами и образованием,

едут специально в каире на баррикады...вот это ваще страшно

 

Ну возраст на наличие ума к сожалению не влияет :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала гражданская, а потом и руководитель планеты Земля вмешается.

 

 

 

а это кто-руководитель планеты Земля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто не понимаю почему вы находите это видео демонстративным. Остановились, выгрузились (47 секунд), поехали дальше. Свидетели случайно сняли на телефон.

 

Я не видео считаю демонстративным, а то что там происходит.

Зачем бы их привезли среди бела дня в фургонах(этих мужчин было не так много) и как они вальяжно вываливаются из фургонов с палками, как-то странно для диверсантов или провокаторов. pardon.gif

Сейчас случайно можно снять на телефон все-что угодно и где угодно. И откуда уверенность, что это было именно вчера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подробнее про "мечты о войне"....ужас, если это действительно так.

И про "Египет выиграл войну с Израилем" вы ничего не путаете?

 

Практически каждый египтянин, особено мусульманин, мечтает вступить в войну с Израилем, ибо так в Коране написано, что мусульманин должен убивать каждого еврея (это конечно утрированно). Тут должна быть железная рука Амра Мусы, чтобы провести четкую мирную политику с израилем, пока египтяне не вошли во вкус. А если начнутся угрозы со стороны властелина мира, то тут египтяне совсем озвереют. Говорю же всех в сылку на пользу натуральному хозяйству, и ребята при деле и стране помогают. Кто бы эту идею верховному совету подкинул.

 

Про войну, ну все египтяни уверены, что 6 часов - это тоже война. Хитрый ход конем и территорию отвоевали.

 

а это кто-руководитель планеты Земля?

 

США и иже с ними.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю же всех в сылку на пользу натуральному хозяйству, и ребята при деле и стране помогают. Кто бы эту идею верховному совету подкинул.

Всех - нельзя. Психологически неправильно. Те, которых - в ссылку, должны быть уверены, что им сильно повезло. Для этого существует пример тех, кого - не в ссылку... Все-таки строители СССР были великими психологами. А как народ любил ИВС - такого после него никому добиться не удавалось...

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала гражданская, а потом и руководитель планеты Земля вмешается.

 

Самое смешное и печальное, что за месть 6-х погибших офицеров умерло еще трое, причем почти от руки мстивших.

 

Опять хочется уточнить:гражданская война кого с кем:если сторонников и противников Мубарака,так первые в большинстве своем по домам сидят и на Тахрир не ездят.Если имеете ввиду войну с Израилем,то пытались недавно прорваться туда,все мы знаем,чем это закончилось-армия не дала им ничего натворить.

К тому же слишком много стран заинтересованы в стабильной обстановке в Египте:к примеру,Саудовская Аравия и Бахрейн уж очень недовольны революционерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех - нельзя. Психологически неправильно. Те, которых - в ссылку, должны быть уверены, что им сильно повезло.

Ага, по путевочке biggrin.gif комсомольской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, по путевочке biggrin.gif комсомольской.

Во! Именно! Строить "Город на заре"! :biggrin:

Но вообще-то изначальный смысл моего поста был гораздо "чернее" - зная, как поступали с теми, которых "не в ссылку"... считали, что ссылка - это не очень и страшно.

Изменено пользователем YBS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возраст на наличие ума к сожалению не влияет :ranting:

 

ну это конечно...но я незнаю чем можно заманить (ну деньги да..) чтобы ехать специально на барикады...а потом кричапть да я египтятин..мой долг..

люди образованные и работы приличные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видео считаю демонстративным, а то что там происходит.

Зачем бы их привезли среди бела дня в фургонах(этих мужчин было не так много) и как они вальяжно вываливаются из фургонов с палками, как-то странно для диверсантов или провокаторов. pardon.gif

Сейчас случайно можно снять на телефон все-что угодно и где угодно. И откуда уверенность, что это было именно вчера?

Да сейчас ни в чем нельзя быть уверенным. Пишут что было вчера, хотя я не исключаю что нет. Каждый использует ситуацию в своих целях. Это можно сказать о любом источнике информации, тогда мы еще больше запутаемся.

А кто знает сколько там было машин, может потом еще приехали? Люди в это время на Тахрире были, улица практически пустая, да и достаточно шустро они выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я незнаю чем можно заманить (ну деньги да..) чтобы ехать специально на барикады...а потом кричапть да я египтятин..мой долг..

Так и не нужно заманивать. Достаточно воспитать людей с определенной идеологией ("у нас - все самое лучшее, и мы - лучшие, но несправедливо обиженные"), после чего можно достаточно грамотно манипулировать людьми, используя эту убежденность. И никакие деньги не нужны (за исключением оплаты "кукловодов").

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сейчас ни в чем нельзя быть уверенным.. .

 

В том -то и дело, всей правды мы никогда не узнаем.

Но люди "ведутся" и их используют как пушечное мясо, а "мальчишек" увлечь красивой идеей, да со знанием дела, это же - раз плюнуть!

А потом разбирайся кто прав, а кто виноват. Пользы ноль.

 

YBS уже пояснил, пока набирала.

Изменено пользователем izabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Про войну, ну все египтяни уверены, что 6 часов - это тоже война. Хитрый ход конем и территорию отвоевали.

 

 

 

Я что-то пропустила? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила? :shok:

Ну да, позорную 6 дневную игнорируем. acute.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, просто не удержалась, хочу свои 5 копеек вставить...

Жаль плюсы закончились. Интересно излагаете.

Не сдерживайтесь и дальше. ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль плюсы закончились. Интересно излагаете.

Не сдерживайтесь и дальше. ))

 

спасибо))) если что, обязательно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще насчет войны с Израилем имхо. не будет больше никаких территориальных войн, подобных тому, что было раньше. любая война либо обретает ливийский сценарий с американскими томагавками, либо - ядерное оружие. как вы думаете, почему оон не намерена бомбить Сирию? потому что за ней Иран стоит со своим ядерным оружием и крупнейшей армией мира. Который если что, тут же по Израилю ударит. Ливию просто защитить оказалось некому, вот и развели там экстремизм с аль-каидовскими лидерами

вот и причина для Эрдогана примкнуть к Египту со своей идеей военного альянса. интересно сильные мира сего когда ему хвост прижмут? хотя это по указки скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Ну и наконец. неужели вы искреннее считаете, что лежит там 83-летний Мубарак в больнице и приказы отдает? вы сами-то в это верите? ну ладно, оголтелые египтяне, многие из которых в школах вообще не учились, но, мне кажется, образованные люди так считать не станут. А насчет революционеров, крушивших посольство, вы обратили внимание, что там была куча болельщиков "Аль-Ахли" и "Замалека"? ребята не нарезвились просто за несколько дней до этого, когда полиция их даванула во время матча, так пришли сюда отыграться.

 

4. и по поводу молчания армии и полиции. Говорить надо было в январе, когда еще можно было, а сейчас уже поздно. Одних уже судят за то, что "стреляли по демонстрантам". тут попробуй только сделай что не так, засудят сразу. то-то с 11 февраля убиты 45 полицейских, которые, на секундочку, в дни революции выполняли свои обязанности и пытались защищать объекты.

простите, не удержалась

 

по 3 пункту:как раз так считают образованные люди,которые заканчивали каирские университеты и т.п.,тем более,что Мубарак и армия были едины 30 лет.

по 4-му п.:в январе "говорить"армии было опасно,тогда бы точно вмешалась Америка и стала бомбить,а сейчас как раз удобный момент после таких уже серьезных нападений на "святое святых"-американское посольство,взять власть в свои руки(об этом,кстати,все наши знакомые говорят),а судить кто кого будет-армия саму себя?Сейчас они судить начнут зачинщиков беспорядков-уже заявили об этом.

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и причина для Эрдогана примкнуть к Египту со своей идеей военного альянса. интересно сильные мира сего когда ему хвост прижмут? хотя это по указки скорее всего.

 

Эродоган уже давно в НАТО, зачем Турции Египет? этот вечный враг и конкурент в туризме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все египтяне считают почему-то,что они выиграли войну.Наверное,не в курсе, что Израиль попросили отступить. И 6-дневную войну тоже египтяне выиграли? А то,что Израиль стоял в ста с чем-то километрах от Каира,эту байку тоже Моссад придумал?...

 

Я тоже поклонник логики YBS, и он прав абсолютно насчет последней "священной коровы" (США)...те-не прощают никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эродоган уже давно в НАТО, зачем Турции Египет? этот вечный враг и конкурент в туризме?

так и мне интересно нафига козе баян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,пока писала, уже tishundia все объяснила.

 

А при чем тут "люди,которые заканчивали каирские университеты"? Я знаю таких людей...которые "заканчивали", и эти люди являются отменными садистами,издеваясь над своими женами регулярно...(сорри за офф-топ)

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,все египтяне считают почему-то,что они выиграли войну.Наверное,не в курсе, что Израиль попросили отступить.

Все началось с резолюции ООН, на сколько я понимаю...а далее произошло все, что изложил пользователь Tishundia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А при чем тут "люди,которые заканчивали каирские университеты"? Я знаю таких людей...которые "заканчивали", и эти люди являются отменными садистами,издеваясь над своими женами регулярно...(сорри за офф-топ)

 

Это был мой ответ на текст Tishundia когда она писала:"мне кажется, образованные люди так считать не станут."

Поэтому и пишу,что все образованные и культурные друзья и родственники моего мужа,у которых у всех высшее образование и годы жизни в Европе и Америке так считают.

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все началось с резолюции ООН, на сколько я понимаю...

 

простите, какая резолюция ООН? о каком годе вы говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите, какая резолюция ООН? о каком годе вы говорите?

 

Резолюция Совбеза ООН, сразу после шестидневной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно как новости читать... не с точки зрения достоверности, а с точки зрения подачи матерьяла.

особенно вот это - шедевр:

 

"ходатайствовала за шестерых израильских охранников, забаррикадировавшихся в специальной комнате посольства, в стальную дверь которой ломилась озверевшая чернь. "

 

заметьте, какой интересный эпитет. между прочим, такие же феллахи в Ливии почему то называются "оппозицией". а тут "чернь".

 

"Посол США требовала от египетского руководства спасти жизни израильтян по прямому указанию американского президента Барака Обамы и госсекретаря Хиллари Клинтон"

 

непонятно, кому поступило "прямое указание" : то ли послу, что б потребовал, то ли египетскому руководству, что б спасли. или автор статьи малограмотен, или оговорочка по Фрейду. Видимо, две указанные личности и есть тот самый "властелин мира", которого пытаются найти в данной ветке.

 

а тут уже до Сталина договорились... :(

 

для меня очевидно, что с начала событий волнами идут провокации. сначала угрозы Мубараку и полиции: гражданская война не началась, затем - 2-я волна - религиозный конфликт христиан с мусульманами: тоже вроде более менее стихло, до гражданской не дошло;

и вот теперь 3-я волна провокаций - израиль. куи продест? кому выгодно? имхо, для египта был приготовлен ливийский сценарий, но не пошло.

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. просто армия всегда пользовалась поддержкой египтян, вот и она и ответила чаяниям народа.

 

Честно говоря,на ночь глядя уже нет сил углубляться в политику.Мы с мужем 7 месяцев изо дня в день практически смотрим арабские каналы,слушаем и читаем аналитиков и т.д.Уже голова пухнет от информацииbiggrin.gif

Армия просто была уверена,что пообещав честные выборы и преобразования,молодежь тут же успокоится,но не тут-то было:каждую неделю новые требования и вот пришли к тому,что уже и армия не устраивает народ.Хотя смотря кого называть народом.

Изменено пользователем Salima
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нищая эта страна, пустая, сосать из нее нечего!!!

так дело может и не в том есть или нет что сосать. а вопрос в том, чтобы не дать процветать экономике противника. самая "страшная" исламская страна пока это Иран. а что если поднимуться и станут сильными другие страны с исламом? это реально страшно. попади атомное, ядерное или другое оружие массового поражения в страны с исламистами, все...считай конец света.

 

Ливия раздробиться с последующей гражданской, для Сирии та же учесть. а вот что с Египтом делать? огромное государство многомиллионное, давайте тоже его обречем на голод и постоянные бунты. до Израиля им всем будет? нет конечно! пусть сидят на подачках и не жужжат. тут самое верное профинансировать исламистов и вооружить их до зубов, чтоб постоянно было чем занятся и не лезли в большую политику.

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Армия просто была уверена,что пообещав честные выборы и преобразования,молодежь тут же успокоится,но не тут-то было:каждую неделю новые требования и вот пришли к тому,что уже и армия не устраивает народ.Хотя смотря кого называть народом.

согласна, армия думала так, а вышло все иначе. да и революционеры, свергнувшие мубарака, это 3-5, ну максимум 10 миллионов со всеми сочувствующими. а в Египте 80 миллионов. так кто был против Мубарака? мне в шарме водитель историю рассказал. приехало египетское телевидение, которое 30 лет облизывало мубарака, а теперь так же рьяно его поносит. мимо больницы, где тогда еще лежал М, проходила группа египтян, после пятничной молитвы шли. человек 50. шли себе мирно, никого не трогали. так тв потом показало, что сотни человек собрались у больницы, требуя выкинуть оттуда м. главное, как подать... мастер в этом Аль-джазира, ее еще никто не переплюнул.

 

самая "страшная" исламская страна пока это Иран. а что если поднимуться и станут сильными другие страны с исламом? это реально страшно. попади атомное, ядерное или другое оружие массового поражения в страны с исламистами, все...считай конец света.

 

тут самое верное профинансировать исламистов и вооружить их до зубов, чтоб постоянно было чем занятся и не лезли в большую политику.

 

Так у Ирана и есть ядерное оружие, вот его и давят.... но пока осторожно. но после сирии дойдут руки и до Ирана. где-то так к концу 2012-го...

а насчет исламистов вооружать и финансировать я бы поостереглась. ихуаны египетские - очень умные, недаром 80 лет в оппозиции власти были. многому научились. они очень осторожны. но еще проявят себя при случае, к сожалению, я уверена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду резолюцию 242, которую за эти годы просклоняли миллионы раз, о том, что Израиль должен вывести все свои войска с оккупированных территорий? вряд ли она сыграла хоть какую-то роль, после нее еще столько было резолюций, а воз и ныне там!

 

мое имхо по Израилю. Израиль - это уже данность..

Да. Но,в ней впервые было озвучено, "возвращение Синая и мир", хотя она и не была исполнена.

С Израилем-то да, более ли менее ясно.

Вернемся к Египту, в союз Армии и народа не верю, ни на начальном этапе в январе, ни сейчас.

Это ход такой, безотказный.

Мубарака да, согласна -предали они, ну опять же , это то, что на поверхности лежит.

И неизвестно, чем этот "судебный процесс" закончится, хотя конечно Гамаль уже не станет президентом и этого нельзя отрицать, я все про Армию.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а насчет исламистов вооружать и финансировать я бы поостереглась. ихуаны египетские - очень умные, недаром 80 лет в оппозиции власти были. многому научились. они очень осторожны. но еще проявят себя при случае, к сожалению, я уверена

и я не сомневаюсь. эхуаны эхуанами, но есть салафиты, гамаа аль исламея, джихадисты и прочие воинственные группировки. если нужно при желании Египет превращается в далеко не элегантный Афганистан

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Но,в ней впервые было озвучено, "возвращение Синая и мир", хотя она и не была исполнена.

 

 

Мубарака да, согласна -предали они, ну опять же , это то, что на поверхности лежит.

И неизвестно, чем этот "судебный процесс" закончится, хотя конечно Гамаль уже не станет президентом и этого нельзя отрицать, я все про Армию.

 

Вот текст резолюции, там ни слова нет про Синай, хотя он, конечно, подразумевается вместе со всеми другими территориями, в том числе сектором Газа, Западным берегом, Голанами, Восточным Иерусалимом.

 

Резолюция СБ ООН №242 (1967)

Совет Безопасности,

выражая свое продолжающееся беспокойство по поводу серьезного положения на Ближнем Востоке,

подчеркивая недопустимость приобретения территории путем войны и необходимость добиваться справедливого и прочного мира, при котором каждое государство в данном районе может жить в безопасности,

подчеркивая далее, что все государства члены Организации Объединенных Наций, принимая Устав Организации Объединенных Наций, взяли на себя обязательство действовать в соответствии со статьей 2 Устава,

1. утверждает, что выполнение принципов Устава требует установления справедливого и прочного мира на Ближнем Востоке, который должен включать применение обоих нижеследующих принципов:

i) вывод израильских вооруженных сил с территорий, оккупированных во время недавнего конфликта,

ii) прекращение всех претензий или состояний войны и уважение и признание суверенитета, территориальной целостности и политической независимости каждого государства в данном районе и их права жить в мире в безопасных и признанных границах, не подвергаясь угрозам силой или ее применению;

2. утверждает далее необходимость:

a) обеспечения свободы судоходства по международным водным путям в данном районе;

b) достижения справедливого урегулирования проблемы беженцев;

c) обеспечения территориальной неприкосновенности и политической независимости каждого государства в данном районе с помощью мер, включающих установление демилитаризованных зон,

3. просит Генерального секретаря назначить Специального представителя, который должен выехать на Ближний Восток для установления и поддержания контактов с заинтересованными государствами в целях содействия достижению соглашения и поддержки усилий, направленных на достижение мирного и приемлемого урегулирования в соответствии с положениями и принципами настоящей резолюции;

4. просит Генерального секретаря как можно скорее сообщить Совету Безопасности о ходе усилий Специального представителя.

 

Принята единогласно на 1382-м заседании.

 

 

ну да и правда, бог с ними со всеми. а насчет судебного процесса над Мубараком я думаю, что если еще одна революция не грянет, суд будут затягивать до последнего. пока свидетели говорят не в пользу приговора. мне кажется, они доведут ситуацию до того момента, что мубарак сам умрет. либо повесят всех собак на аль-адли. либо просто к тюрьме приговорят, недаром сейчас активно начали проталкивать через СМИ идею через юристов о том, что после 80 лет международное уголовное право запрещает казнить. надеюсь, мубарак не повторит судьбу саддама. мне кажется, история все расставит по своим местам, и мое глубокое убеждение, что мубараку надо памятник поставить как главному миротворцу, что не случилось здесь Ливии, или белого дома 1993 года, когда наша армия очень лихо их танков по Белому дому бомбила

Изменено пользователем tishundia
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я не сомневаюсь. эхуаны эхуанами, но есть салафиты, гамаа аль исламея, джихадисты и прочие воинственные группировки. если нужно при желании Египет превращается в далеко не элегантный Афганистан

 

кстати, да... легко. благо, исламизация очень хорошо ложится на египетскую почву последние лет 15, и здесь сплошные никабы и хиджабы, где реалии египетского кино 70-х? а если помножить все это на низкий уровень образованности населения, в целом, то Иран в Египте очень легко представить, тем более, что именно тегеран, как никто другой, поддерживал революцию, призывая Египет повторить их исламскую революцию 1979 года....

правда, замечу, что Гамаа аль-Исламия еще в 90-х, когда их очень хорошо всех репрессировали после расстрела туристов у храма Хатшепсут в 97-м, объявила о самороспуске и прекратила свое существование. салафиты не настолько сильны, джихадисты .... вряд ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×