Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

У меня она уже очень давно закачана. Наверное, в первой папке качала. Но вот не могу заставить себя дочитать. Дошла до момента( саааамое начало), как приехалО молодое начальство....и всё.

Свет , очень интересная судьба у мальчика. О церкви и о церковниках как об организации очень мало написано. В основном жизнь под настоящим и с настоящим Богом. 

Начала Мертвую зыбь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, то есть там дальше про мальчика????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Вся судьба достойнейшего человека по имени Френсис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки надо собраться и почитать...

я уже 3 дня не читаю ничего...не хочется :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки надо собраться и почитать...

я уже 3 дня не читаю ничего...не хочется :girl_in_dreams:

У меня тоже так бывает. Особенно когда переживаешь. Толку от чтения чуть.. Читаешь, а мысли в голове крутятся, и понимаешь, что ничего из прочитанного не помнишь..

Если прочитаешь,  поделишься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу ОГРОМНУЮ благодарность Карри, за подталкивание меня к книге Арчибальд(а) Кронин(а) КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА

 

Как обычно, аннотация к книге- ни о чем....

 

Моя рецензия:

 

Это было прекрасно. Грустно, трогательно, завораживающе и ПРЕКРАСНО. Язык, персонажи, история- всё заслуживает максимальной оценки.
Сначала я расстроилась, что не прочла книгу раньше, что несколько раз принималась за нее и не могла читать, что она так долго была мной не востребована. Но всему свое время. Именно сейчас мне эта книга была нужна и именно сейчас я могу ее оценить по достоинству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо моя дорогулька!!!! Знать не зря я не спала до сих пор!!! :flowers1:

Как я рада, что ты её прочитала. 

 

А я в свою очередь тебе спасло принесла!! За Ю. Теорина. ,, Мертвая зыбь,,. Спасибо! Мне очень понравилось. 

Ну как ты скажешь : Всё как мы любим!!! :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А я в свою очередь тебе спасло принесла!! За Ю. Теорина. ,, Мертвая зыбь,,. Спасибо! Мне очень понравилось. 

Ну как ты скажешь : Всё как мы любим!!! :girl_bye:

а ты Ночной шторм еще не читала? Не хуже! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты Ночной шторм еще не читала? Не хуже! :girl_claping:

Пока нет. Глаза отдыхают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А сейчас, с читалкой, когда хочется развлечься, я читаю детективы...И, скажу тебе, много качественных и "со смыслом" :itwasntme:

 

Или у Камиллы Лэкберг помимо детектива всегда есть обращение к истории и поднимаемые социальные проблемы( насилие в семье, наркотики в обществе, национализм среди коренного населения, отношение к людям нетрадиционной ориентации в глубинке....) Ты читаешь и узнаешь страну, а бонусом идет хорошая детективная история :) Совмещаешь полезное с приятным :)

Прочитала ее "Ледяную принцессу", понравилась. Не так, конечно, как Варгас, но читалось легко и приятно!  Теперь на очереди "Ночной шторм" Теорина. Спасибо за рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выношу ОГРОМНУЮ благодарность Карри, за подталкивание меня к книге Арчибальд(а) Кронин(а) КЛЮЧИ ОТ ЦАРСТВА

 

И я сейчас "дружу" с этим автором. :girl_claping: Замечательный писатель! Прочитала "Путь Шеннона" и "Юные годы"-получила массу удовольствия,пищу для размышлений и темы для обсуждения со своими детьми.

Я долгое время искала эти произведения в печатном варианте.Но почему-то они лет 40 уже не издаются.Так что для домашней б-ки купить не удалось.Спасибо ридеру-прочитала в электронке.

 

"Путь Шеннона".Шотландия,20-е г.г.,молодой бактериолог Роберт Шеннон;его путь в науку,трудности и труды,надежды и разочарования.Параллельно очень ненавязчиво подняты темы воспитания,религии,человеческих отношений.

Кронин мастер едва уловимо коснуться сложных психологических моментов и подтолкнуть к размышлениям.

 

"Юные годы"-книга о детстве и юности Роберта.Интересна сама по себе и хорошо объясняет характер,ошибки,поступки взрослого Роберта.

 

Еще ждут своей очереди "Цитадель"(тоже "врачебная" тема) и "Древо Иуды".Последнюю купила в бумажном виде.

Изменено пользователем kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А. Полянская "Прогулки по чужим ночам". Думала, обычный детективчик, для скоротать время в дороге. Но как вчиталась, а не тут-то было. Достаточно неплохо закручено, много интересных психологических моментов. Развитие сюжета мне напомнило матрёшку - сначала одна, потом открываешь а там неожиданно что-то следующее не менее интересное, открываешь эту - следующая и т.д.  Аннотацию не буду копировать, потому что именно она наводит на мысль, что это обычное "дорожное чтиво". На самом деле сюжет намного глубже, как мне показалось.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала ее "Ледяную принцессу", понравилась. Не так, конечно, как Варгас, но читалось легко и приятно!  Теперь на очереди "Ночной шторм" Теорина. Спасибо за рекомендации!

Мало кто сравнится с комиссаром Адамбергом :)

Очень жду продолжения серии про него :itwasntme:

И я сейчас "дружу" с этим автором. :girl_claping: Замечательный писатель! Прочитала "Путь Шеннона" и "Юные годы"-получила массу удовольствия,пищу для размышлений и темы для обсуждения со своими детьми.

 

Я после "Замок Броуди" взяла тайм-аут. Очень сильная книга и морально тяжелая.

Но, однозначно, после отпуска продолжу знакомство и с другими произведениями Кронина.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читала из Кронина "Замок Броуди" и "Цитадель" последнее слабее. Сейчас нашла в бабушкиной библиотеке "Звезды смотрят вниз",

"Юные годы" начинала дважды и бросала. Как-то не шло. Наверное так часто бывает, когда самое сильное произведение автора уже прочитано, остальные идут уже не под таким впечатлением.

Изменено пользователем Vika24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму темку!!

 

Дочитала сегодня, а вернее практически начала и закончила А. Старобинец  " Убежище 3/9"

Оч. понравилась книга. Необычно написана. Русская сказка современным языком. А наши сказки пронзительно-страшно-щемящие. Вобщем знает автор где дёрнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За полночи прочитала психологическую драму триллер Г.Роса, " Мыши".

Давненько я так не отрывалась. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ночью читала ВОЛШЕБНОГО Алессандро Барикко! И как всегда: ЧУДО! Мало кто из современных писателей так владеет языком!!! Прекрасно!!!! 

 

Мистер Гвин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметочку!

Сейчас Сивилла читаю. После триллеров, драм, начало пошло не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметочку!

Сейчас Сивилла читаю. После триллеров, драм, начало пошло не плохо.

А ты читала "Множенственные умы Билли Миллигана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не помню.. :itwasntme:  Но такое ощущение, что крутая книга.  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что это реальная история и книга практически документальная, то да , очень круто!

Просто Билли- второй человек после Сибиллы, у кого подтвердился диагноз множественная личность. Это был прорыв в психиатрической диагностике. И врач, наблюдавшая Сибиллу, была одним из экспертов при обследовании Билли.

Почитай в Вики про Билли Миллигана, впечатляет...особенно список его независимых личностей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть, что это реальная история и книга практически документальная, то да , очень круто!

Просто Билли- второй человек после Сибиллы, у кого подтвердился диагноз множественная личность. Это был прорыв в психиатрической диагностике. И врач, наблюдавшая Сибиллу, была одним из экспертов при обследовании Билли.

Почитай в Вики про Билли Миллигана, впечатляет...особенно список его независимых личностей....

Точно не читала. Я б запомнила. Видать откладывала, откладывала и потеряла..

Ворона, я..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дочитала вчера Сомерсета Моэма "Подводя итоги" - потряающе, еще больше полюбила этого писателя.

Сейчас начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сейчас начала читать Джоджо Мойес "До встречи с тобой".

а у меня прям какое-то предубеждение против этого автора....так ее сейчас рекламируют.....а я не люблю читать таких "выдвиженцев" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала сегодня, а вернее практически начала и закончила А. Старобинец  " Убежище 3/9"

Оч. понравилась книга. Необычно написана. Русская сказка современным языком. А наши сказки пронзительно-страшно-щемящие. Вобщем знает автор где дёрнуть.

я сейчас рецензию на "Убежище" прочитала, аж зачесалось вся - как охота прочитать! :)

 

а у меня прям какое-то предубеждение против этого автора....так ее сейчас рекламируют.....а я не люблю читать таких "выдвиженцев" :(

Мойес и Ахерн советую читать на английском, особенно тем, у кого уровень слабоват - очень легкие тексты, всё понятно, пассивная лексика набирается заодно, вспоминается забытая :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня прям какое-то предубеждение против этого автора....так ее сейчас рекламируют.....а я не люблю читать таких "выдвиженцев" :(

 

Мне ее подарили в бумажном варианте, вот и решила попробовать.

А вообще я вас понимаю. По этой же причине я не могу читать "Виноваты звезды".

 

 

 

Мойес и Ахерн советую читать на английском, особенно тем, у кого уровень слабоват - очень легкие тексты, всё понятно, пассивная лексика набирается заодно, вспоминается забытая

 

Согласна) Я Ахерн только так и читаю. Еще Кинселла для этого подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на днях дочитала "последнюю" Ахерн в ридере( не в смысле последняя ее книга, а в смысле давно скачанная)..как неприкаянная она у меня была...руки не доходили...Благо "долгострой" есть :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ее подарили в бумажном варианте, вот и решила попробовать.

А вообще я вас понимаю. По этой же причине я не могу читать "Виноваты звезды".

 

 

 

А я классику....Рубину и классику не предлагать  :itwasntme:  :lol:

 

Я вот на днях дочитала "последнюю" Ахерн в ридере( не в смысле последняя ее книга, а в смысле давно скачанная)..как неприкаянная она у меня была...руки не доходили...Благо "долгострой" есть :girl_in_dreams:

Я не читала.. Как тебе?

 

Никак "свою"  Сивиллу не домучаю.....  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не читала.. Как тебе?

 

ой...да никак....всё как всегда.....на случай, если читать есть нужда, а мыслить не очень хочется

 

Люблю твои воспоминания

 

 

попытка написать рецензию(моя)

 

А ведь когда-то мне такое нравилось...И пустила бы я слезу от радости, за героев....И распирало бы меня от положительных эмоций от книги....А сейчас все показалось предсказуемо и, как бы странно это не звучало, избито. Но не скучно. И это большой плюс, потому как читается легко и быстро, не задумываясь лишний раз о прочитанном.

Надо писать рецензию, потому как книга прочитана в рамках чтений клуба, а писать-то, собственно, нечего. Эта книга для отдыха, а не для размышлений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях планирую начать П. Базил "Имбирь и мускат", и в январе пока всё по плану:) В феврале планирую прочитать 4 книги из списка. И если здесь интересную тему предложат, то +1.

Изменено пользователем Umm_Yaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триллер-детективы Дэнниса Лихэйна. Раньше читала "Таинственную реку", "Святыню", а тут новые появились переводы (и продолжение серии про детектива Патрика Кензи), опять за него взялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитала Сивиллу..

Пер Лагерквист

Не моя книга....  А может из разряда не в то время попалась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей классического детектива и вообще классической литературы Женщина в белом Уилки Коллинз

 

Неимоверно приятно было читать. Понимаешь, что это настоящая классика, которая была, есть и будет, по которой авторам учиться надо, ничего лишнего....Читается достаточно легко, много того, что хочется в цитатник добавить...к примеру:

Наши слова- великаны, когда они во вред нам, и карлики, когда мы ждем от них пользы.

 

Все женщины невысокого мнения о себе подобных, только не все сознаются в этом так откровенно...

 

Одно из редчайших и драгоценнейших достижений человеческого разума - это умение приводить в порядок свои мысли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для любителей современного детектива Зов кукушки

На мой взгляд, очень качественный и интересный детектив, в лучших традициях жанра, канонически написанный. В нем есть все для того, чтобы любители жанра прочли в запой, имхо :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для любителей современного детектива Зов кукушки

На мой взгляд, очень качественный и интересный детектив, в лучших традициях жанра, канонически написанный. В нем есть все для того, чтобы любители жанра прочли в запой, имхо :)

 

А "Шелкопряда" уже читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, еще нет. Советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А для любителей современного детектива Зов кукушки

На мой взгляд, очень качественный и интересный детектив, в лучших традициях жанра, канонически написанный. В нем есть все для того, чтобы любители жанра прочли в запой, имхо :)

В моём списке он есть :) Изменено пользователем Umm_Yaser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вик, еще нет. Советуешь?

 

Не могу сказать) Я у Роулинг не читала ничего вообще, даже Поттера. 

Но мои знакомые книголюбы все в восторге, говорят, еще пять книг в этой серии выйдет после "Шелкопряда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать) Я у Роулинг не читала ничего вообще, даже Поттера. 

Но мои знакомые книголюбы все в восторге, говорят, еще пять книг в этой серии выйдет после "Шелкопряда".

ну я Роулинг в ипостаси сказочницы тоже не читала....Я даже не смотрела, пока вот младшему не скачала месяц назад....

Но в ипостаси автора детектива она сработала отлично! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×