Перейти к содержанию
Пенелопа

Что Читаем?-2

Рекомендуемые сообщения

Да я ж в мароккаснкой ветке о понравившихся книгах пишу. Так что, я просто продублировала:playboy:/>

а ты мои рекомендации на имхонете получала? Я тебе и мужу твоему что-то кидала:girl_claping:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Прощание с илюзиями" Познер. Достаточно интересные размышлизмы не глупого человека. Который во время холодной войны побывал по обе стороны барикад.

 

 

 

Мне так показалось, что так и остался, по обе стороны баррикад одновременно. И сейчас так и стоит.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то этому в полной мере и даже больше соответствуют книги Милорада Павича,.

обожаю его!наткнулась случайно и совсем не пожалела:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося спасибо за наводки. Вот спасибище. :girl_claping::give_heart::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж в мароккаснкой ветке о понравившихся книгах пишу. Так что, я просто продублировалаplayboy.gif

а ты мои рекомендации на имхонете получала? Я тебе и мужу твоему что-то кидалаgirl_claping.gif

Конечно получаю!!! Регулярно. И тебе отсылаю.. Если не забываю..

 

Мне так показалось, что так и остался, по обе стороны баррикад одновременно. И сейчас так и стоит.

С радвинутыми ногами. biggrin.gif .. Не кажется, так оно и есть.. playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обожаю его!наткнулась случайно и совсем не пожалелаsmile.gif

а у меня вот как-то не сложилось с литературой Восточного блока:girl_blush2:/>к совему стыду, кроме Вишневского и Кундеры ничего не читала, если не ошибаюсь:girl_blush2:/>

не посоветуете, с чего начать читать Павича?

 

Фрося спасибо за наводки. Вот спасибище. girl_claping.gifgive_heart.gifflowers1.gif

не за что :)

Это я самое запоминающиеся отметила. Были еще неплохие детективы и современная проза попроще:biggrin:/>

приходи в наш читальный "клуб" на ИМХОНЕТ:flowers1:/>

 

Конечно получаю!!! Регулярно. И тебе отсылаю.. Если не забываю..

 

 

склероз косит наши ряды:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала книгу Шантарам. Давно не читала "запоем". Книга динамичная, (что я очень ценю), красочная, написана отличным языком (перевод достойный), с думающим понятным героем во главе.

Вообщем 12 баллов по десятибальной шкале. girl_claping.gif/> girl_claping.gif/>

 

Очень хорошо,что тебе книга понравилась,теперь точно буду читать.Я ее себе уже давно отметила,но пока еще очередь до нее не дошла.

 

 

 

 

Скопирую сюда свои и чужие отзывы о книгах, которые произвели впечателение на меня smile.gif

 

Спасибо Светик,все схомячила. girl_claping.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо,что тебе книга понравилась,теперь точно буду читать.Я ее себе уже давно отметила,но пока еще очередь до нее не дошла.

Ой Лера читай. :girl_claping::girl_claping: Это одно из лучших произведений современных авторов. Я не могла оторваться пока не дочитала, муж, дети, готовка всё было задвинуто на зданий план. :girl_blush2: Очень, очень советую :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я прочитала онлайн последнюю книгу Б.Акунина "Черный город". Будучи глубокой акунисткой, не могу сказать, что сильно впечатлилась. Чего-то мне в этот раз не хватило. (Как будто Акунин из-под палки писал, с натугой).

Помню, был такой момент, когда мне Акунин резко перестал нравится. "ФМ" и "Алмазную Колесницу" так и не смогла в свое время дочитать. Желание знакомится с его последующим творчеством пропало . Как будто другой человек начал писать.

_____

 

У меня сейчас такой период идет, что хочется читать все подряд, не могу остановиться. Что со мной?? woodpecker.gifЗа январь прочитала шесть книг. И начала седьмую. Для меня это очень много. Так как обычно со всеми своими тренировками, работами и учебой читаю по 2 книги в месяц максимум. Это при том что в течение трех недель месяца у меня была сессия, так что по идее должно было быть не до художественной литературы. girl_blush2.gif

Из особенно понравившихся хочу отметить Лауру Санди с "Мотыльком в Золотой Клетке". Очень нежное и изящное произведение.

Изменено пользователем Фелисити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не посоветуете, с чего начать читать Павича?

Я бы начала с "Ящика для письменных принадлежностей". Это настоящий кроссворд. Только не с "Хазарского словаря", хотя он, наверно, более известен. И другие его книги интересны, а главное, узнаваемы, т.к. мотив снов прослеживается буквально во всех книгах.

Мне Павич нравится как раз своей непростотой. И духовные ценности общие с нами, все-таки серб.

В общем, я его так полюбила, что все книги раздала "почитать", и ни одна не вернулась.Cherna_11.gif Как-то хватилась, а ничего нет. (Теперь буду в эл. книгу его качать).

Но я рада, что народ проникся.biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы начала с "Ящика для письменных принадлежностей". Это настоящий кроссворд. Только не с "Хазарского словаря", хотя он, наверно, более известен. И другие его книги интересны, а главное, узнаваемы, т.к. мотив снов прослеживается буквально во всех книгах.

Мне Павич нравится как раз своей непростотой. И духовные ценности общие с нами, все-таки серб.

 

Вот спасибо! Занесла в закладки:flowers1:/>

Я вот как раз "Хазарский словарь" вчера отметила. В отзыве к книге, которую я сейчас читаю ( "Побег куманики" Елена Эланг, пока очень вкусно читается), проводится аналогия между этими книгами. Меня заинетресовало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо Светик,все схомячила. girl_claping.gif

хомяч:air_kiss:/> сколько уже в закромах?:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хомячair_kiss.gif/> сколько уже в закромах?biggrin.gif/>

 

Так, много уже,целая городская библиотека!!! biggrin.gif Правда летом я быстрее читала,одна книга за 3-4 дня,сейчас днем все что-то рукодельничаю и читаю только перед сном минут 30-40. Так шта......................когда я прочту все что хочу................даже не знаю. girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в книге закачано на пару лет:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла поделиться. girl_blush2.gif

 

прочитала последнюю книгу Гранже, "Пассажир" girl_claping.gif

вот спасибо! :girl_claping: буду заказывать!

а я сейчас читаю свою любимую Д. Рубину "На Верхней Масловке". цинично, остроумно, с юмором. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1359303523[/url]' post='925783596']

girl_claping.gif

 

Ну что сказать... Гранже есть Гранже, пусть им и остаётся. Я буду ждать новой книги сколь угодно только, только бы он не перестал быть мастером. girl_claping.gif

 

Любителям триллеров и многослойных сюжетов посвящается.. flowers1.gifflowers1.gif

 

 

 

phil_39.gif Читала я "Лес мертвецов" Гранже (это тот?). Ну ужас-ужас!!!! Я сильно впечатлилась phil_39.gifphil_39.gif Не могу оценить мастерство писателя , я не разбираюсь в триллерах, но сюжетных натяжек и вообще малоубедительных поворотов было в этой книге немало. Такое ощущение, что автор хотел ох как напугать и ох как запутать и ох какого тумана напустить... И добро бы это все было художественно оправдано, а то так... просто антураж, шоб пожутчее было... Многослойность видимая есть, но под ней... пшик! Как если бы недорогую безделушку завернули бы в десять слоев упаковки, чтоб усилить нетерпение получателя сего немудреного подарка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман "Побег куманики", поэта и прозаика Елены Элтанг

http://books.imhonet.ru/element/144488/

 

От себя: СУПЕР. Обожаю такие книги, когда читаешь параллельно с гуглем. Когда ищешь первоисточники, когда твоя голова включается и начинает вспоминать давно забытые факты и информацию. Когда ты паралелльно ты получаешь знания.

По манере чтения и изучения - это Умберто Эко "Имя розы"

А как вкусно описаны мысли героя, как завораживает стиль.....Просто слов нет! Наверное, так поэтически написать прозу мог только поэт.

 

От других:

 

Читала в красивом твердом переплете. Это не просто книга, это всем Книгам Книга! Впервые почувствовала свою дремучесть и серьезную не-до-образованность. В ткань повествования умело вплетены явные и вымышленные, фэнтезийные вещи, страницы искрятся от бешеной концентрации воплощенных символов, постоянные отсылки к классике и фольклорные выраженьица, как минимум, на 4 языках мира - настоящая конфетка для истого книжного гурмана. Но приготовьтесь удивиться и решить для себя - есть ли смысл во всей этой канители или же его и нет вовсе. Ведь "никто не знает, что окажется в кармашках наших пижам, когда нас однажды выпустят погулять".

«Стоишь в калошах счастья немного смущенный»

НЕкогда меня заворожило имя - Лена Элтанг, заворожило и название её первого романа – «Побег куманики». Долго книга мне не хотела попадаться на глаза. Сегодня она прочитана. Чтение было сложным, архисложным. Знание того, что автор - поэтесса, позволило увидеть мир книги, полный намеков на реальные исторические или литературные факты. Словесное пространство Элтанг – всеобщность культуры. Таковы и герои: они всеместны. Странное для обыденного читательского глаза повествование – то ли справочник вселенских афоризмов, то ли странно-сплетенный венок из необычных стилистических приёмов. Уже в середине книги я начала сравнивать её с «Сатириконом» Петрония, поскольку вопрос о жанре «Сатирикона» остается и поныне дискуссионным: применение термина «роман» условно даже в античном понимании. Так и в «Куманике» - сюжетно – своеобразная стихо-прозаическая смесь: ах, как непросто уловить, где здесь гениальное, а где – точка пересечения с миром психиатрических лечебниц. Странно-сумасшедшие поэтические люди рассуждают о высоком, не реагируя на материальное. Они попивают вино на террасе, размышляют о шести видах материи и о том, что противостоит духу. Они ведут сетевые дневники, любят, пишут стихи и электронные письма (появляется новое слово – «мессенджер» - получатель послания)… Все сплетено – явь и сон. Каждая страничка мистична, всюду – лабиринт. Читая Элтанг, вспомнился и «Хазарский словарь» Павича, поскольку в этих книгах нет сюжета в общепринятом понимании этого слова, персонажи и события погружены в странно-придуманный мир. «Хазарский словарь» - мистификация, псевдодокумент, мини-энциклопедия, где люди и события изображены как реально существующие. И в «Куманике» реальность плывёт, она то миражна, то ощутима. Книга необычно-изящна, в ней нет зеленого сигнала - проход открыт всем и каждому. Здесь, чтобы разгадать загадочность текста, надо много думать, делать пометки, вставать и на носочки, и опираться на всю ступню. И всё равно – текст будет меняться: то крошиться, то складываться в единое целое. Удивляют примечания. Это – совсем отдельный текст: философски-нарядный, восхитительный. Читать прозаиков-поэтов трудно. Но там, где случается понимание, там тебя ждет награда – текст звучит как песня, приоткрывается горизонт, а ты продолжаешь искать смыслы, думать, изобретать мысль. Впрочем, по-моему Элтанг указывает на это уже в названии. В слове «побег» заложен разный смысл: это и самовольный уход (из места заключения или из места обязательного пребывания), и стебель с сидящими на нем листьями. Книга безусловно для специфичного читателя. Те, ктому нужен ясный сюжет, не найдут здесь энергичного смыслового обеспечения, а удивительные словесные формулы не порадуют.

 

 

 

А вот, чтобы понять как написана книга:

 

- …истинная нелюбовь бывает только после любви;

-Мы уже давно разучились думать сами. Мы думаем так, как думает кто-то, заимствуя образ и ход мыслей, потому что так проще, потому что это не требует особых усилий, потому что для своей собственной самостоятельной мысли в этом мире уже не осталось места;

-безответственность - батарейка выдыхающихся небес;

- со словами происходит обратное: стоит увидеть их внутреннее устройство, нащупать кнопку, как смысл расплывается;

- ..всякий, кто в здравом уме, всегда стремится быть подле того, кто лучше его самого;

- прошлое - это такая штука, которую надо держать при себе...рассказывать о прошлом - это всё равно, что заходить всё дальше в воду, всё выше поднимая ненавистные юбки, и вдруг осознать, что ты стоишь посреди улицы, окружённая толпой зевак, разглядывающих твои живот и ляжки, и что никакой воды нет и вовсе не было;

- рождённый ползать летает после смерти;

-это очень неприятно, большие буквы раздуваются и не дают словам дышать, а точки как будто застревают у них в горле;

-это также красиво, как красные быстрые трамваи в пустынном заснеженном городе;

- когда умираешь - присоединяешься к большинству, а во сне ты один;

- стоишь в калошах счастья немного смущённый, и чуешь, чуешь, как из фарфорового солдатика превращаешься в стойкую балерину

 

 

Вот тут инетресный разбор книги: http://vbelenkovich.imhonet.ru/

 

 

а я сейчас читаю свою любимую Д. Рубину "На Верхней Масловке". цинично, остроумно, с юмором. give_heart.gif

 

ИМХО, одна из лучших ее книг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня вот как-то не сложилось с литературой Восточного блока:girl_blush2:/>/>к совему стыду, кроме Вишневского и Кундеры ничего не читала, если не ошибаюсь:girl_blush2:/>/>

не посоветуете, с чего начать читать Павича?

 

я наткнулась на пару его коротких рассказов,а потом перешла на "Ящик для письменных принадлежностей",потом уже "Хазарский словарь".вот в таком порядке ,наверное,и посоветую.

 

извиняюсь,давно в тему не заходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить мастерство писателя

, я не разбираюсь в триллерах,

 

И всё таки оценили?! : playboy.gif

 

Многослойность видимая есть, но под ней... пшик! Как если бы недорогую безделушку завернули бы в десять слоев упаковки, чтоб усилить нетерпение получателя сего немудреного подарка...

 

phil_39.gif

 

Получается я и миллионы почтитателей творчества Гранже-лохи?? biggrin.giftimeout.gif Или кто-то разбирается лучше?

 

Ничего личного.. Такое же ИМХО..

 

 

 

 

Прочитала Метью Льюиса " Монах".

 

"Монах" - самый знаменитый готический роман, принесший девятнадцатилетнему Мэтью Грегори Льюису славу и удостоившийся весьма лестного отзыва маркиза де Сада.

 

Год выпуска 1795.

 

Свой отзыв оставила на другом ресурсе, дабы не вызывать прений. flowers1.gifflowers1.gif

 

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От себя: СУПЕР. Обожаю такие книги, когда читаешь параллельно с гуглем. Когда ищешь первоисточники, когда твоя голова включается и начинает вспоминать давно забытые факты и информацию. Когда ты паралелльно ты получаешь знания.

По манере чтения и изучения - это Умберто Эко "Имя розы"

А как вкусно описаны мысли героя, как завораживает стиль.....Просто слов нет! Наверное, так поэтически написать прозу мог только поэт.

 

 

ИМХО, одна из лучших ее книг smile.gif

Света, заинтриговала.. Хотя и стоит очередь из 1000 и 1 книги, придётся "по блату" пропихнуть.. biggrin.gif

 

Девочки, а мне Рубина вот вообще никак(((((( Сколько раз начинала и .... Ничего.. То ли слог не мой, то ли не попадала в волну писателя... girl_blush2.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

извиняюсь,давно в тему не заходила.

:flowers1:/>

 

 

Света, заинтриговала.. Хотя и стоит очередь из 1000 и 1 книги, придётся "по блату" пропихнуть.. biggrin.gif

 

Девочки, а мне Рубина вот вообще никак(((((( Сколько раз начинала и .... Ничего.. То ли слог не мой, то ли не попадала в волну писателя... girl_blush2.gif

 

пропихни и мужу скажи. :girl_claping:/> ему прям вот обязательно должно понравится:girl_claping:/>

 

Если бы моей первой книгой была "БЕлая голубка Кордовы"...то я вряд ли стала бы читать другие книги. :)

 

 

Кажется на имхонете глюк...я не вижу ни отзыва твоего, ни рекомендаций :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

/>

пропихни и мужу скажи. girl_claping.gif/> ему прям вот обязательно должно понравитсяgirl_claping.gif/>

 

Если бы моей первой книгой была "БЕлая голубка Кордовы"...то я вряд ли стала бы читать другие книги. smile.gif

 

 

Кажется на имхонете глюк...я не вижу ни отзыва твоего, ни рекомендаций sad.gif

 

Обязательно!!! flowers1.gif

 

 

Голубку не начинала. Первая была про женщину, которая поехала в Италию, услышав диагноз трудноизлечимой болезни. Название не помню вообще. А содержание всплыло. Я и книги то не перечитываю... Только Незнайку на Луне и Хмель. И то давно. Когда выбора не было biggrin.gif

 

 

 

 

У меня ИМХОНЕТ работает. И отзыв вижу. girl_claping.gif Ты Куманику оттуда скачала?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мне Рубина вот вообще никак(((((( Сколько раз начинала и .... Ничего.. То ли слог не мой, то ли не попадала в волну писателя... girl_blush2.gif

у меня к ней неприятие на почве арабо-израильского конфликта. вот такой вот субъективизЬмplayboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня ИМХОНЕТ работает. И отзыв вижу. girl_claping.gif Ты Куманику оттуда скачала?

 

 

 

не, Куманику качала с Флибусты, если не ошибаюсь.

Нет у меня в списке действий друзей твоего отзыва :(

кинь мне там в личку ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

у меня к ней неприятие на почве арабо-израильского конфликта. вот такой вот субъективизЬмplayboy.gif

У меня у мамы к ней тоже предвязтое мнение по поводу только одной из составляющей конфликта. Бо живёт не в Арабиях..

 

не, Куманику качала с Флибусты, если не ошибаюсь.

Нет у меня в списке действий друзей твоего отзыва sad.gif

кинь мне там в личку ссыль

 

А я с Букваведа в основном качаю.

Изменено пользователем Карри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а мне Рубина вот вообще никак(((((( Сколько раз начинала и .... Ничего.. То ли слог не мой, то ли не попадала в волну писателя... girl_blush2.gif

вот и мне никак. несколько произведений начинала и так и не смогла закончить. не идет,хоть убей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая была про женщину, которая поехала в Италию, услышав диагноз трудноизлечимой болезни. Название не помню вообще. А содержание всплыло. Я и книги то не перечитываю...

вот и я только это у неё и читала, больше не тянет :pardon:

хотя так советовали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вам надо клуб уже открывать:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/size]

у меня к ней неприятие на почве арабо-израильского конфликта. вот такой вот субъективизЬмplayboy.gif

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Девочки, а мне Рубина вот вообще никак(((((( Сколько раз начинала и .... Ничего.. То ли слог не мой, то ли не попадала в волну писателя... girl_blush2.gif

Аналогично. Сколько читала несколько ее книг и ...никак. Ну не мое и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попалась книга Татьяны Огородниковой "Очаг вины". Мысли о подсознании, интересные (хотя уже достаточно звучащие везде и всюду), но порой просто сквозит психодел какой-то. Когда почитала об авторе - кандидат психологических наук, перечисление всех видов её деятельности... В общем-то стало понятно, откуда такой стиль. Но ради разнообразия - рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно попалась книга Татьяны Огородниковой "Очаг вины". Мысли о подсознании, интересные (хотя уже достаточно звучащие везде и всюду), но порой просто сквозит психодел какой-то. Когда почитала об авторе - кандидат психологических наук, перечисление всех видов её деятельности... В общем-то стало понятно, откуда такой стиль. Но ради разнообразия - рекомендую.

Заинтересовали. Посмотрю обязательно.

Из последнего прочитанного: триллер "Седьмая жертва" А. Джекобсон и "Потешная ракета" Е. Колядиной. Продолжение книги "Цветочный крест".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала наконец-то "Прислугу" К. Стокетт. Книжка немного попсовая, но мне понравилась! Мне вообще интересна тема американского Юга, и в этой книге интересных сведений предостаточно. И расовые проблемы, конечно. С одной стороны, в романе показана именно южноамериканская специфика, а с другой - тут и общечеловеческие проблемы. Неплохо, в общем.

А перед этим перечитывала "Обрыв" Гончарова. Вот это прямо на душу ложится :) вроде и злободневное, по тем временам, произведение, а и сейчас читаешь - и актуально! На то она и классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А перед этим перечитывала "Обрыв" Гончарова. Вот это прямо на душу ложится smile.gif вроде и злободневное, по тем временам, произведение, а и сейчас читаешь - и актуально! На то она и классика!

Меня тоже на классику потянуло. Вот, Анну Каренину сейчас перечитываю, а то по школьной программе хотя и читала, но не поняла, а сейчас - будучи уже женщиной замужней и имея детей понимаю. Очень интересно Толстой все внутренние переживания описывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже перечитывала прошлым летом! И что характерно: сейчас совсем по-другому оцениваю все образы, все ситуации. Симпатии поменялись и вообще,действительно,все ранее непонятное сейчас ясно. И,Вы правы,какой психологизм!!!! Особенно поразительно такое глубокое и тонкое знание именно женской психологии. Откуда?.. Гений, что тут скажешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно поразительно такое глубокое и тонкое знание именно женской психологии. Откуда?.. Гений, что тут скажешь!

Да-да, у меня тоже такие же мысли возникали girl_blush2.gif Сейчас даже подругу заразила и она тоже взялась Каренину перечитывать :) Вот думаю, не осилю ли потом Войну и Мир или все-таки не то будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было не понятно, как "АК" можно давать в курсе школьной программы:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было не понятно, как "АК" можно давать в курсе школьной программыwoodpecker.gif/>

На самом деле мне тоже. Наверное чтобы учителям не так скучно было biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1361207361[/url]' post='925823194']

Мне всегда было не понятно, как "АК" можно давать в курсе школьной программыwoodpecker.gif/>

 

То же можно сказать и про многие и многие другие произведения. Но все же хорошо,что давали. МОзги все же шевелились как-то biggrin.gif Да и желание перечитать возникло не на пустом месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась книга Ева Луна чилийской писательницы Исабель Альенде в стиле "магический реализм".

Её ставят на одну ступень с Габриелем Гарсия Маркесом, Хорхе Луисом Борхесом, Хулио Кортасаром, Марио Варгасом Льосой. И как по мне то заслужено. :)

 

Прочитала наконец-то "Прислугу" К. Стокетт.

А меня вообще не зацепила. Сладко-пресная книжка какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×