Перейти к содержанию
Sea&surf

Работа иностранцев в Египте

Рекомендуемые сообщения

И кормили, наверно, ужасно. Надеюсь, было хоть кому передавать еду.

 

Подруга написала вчера:

"Ответ на вопрос - за чей счет депортируют....Сидите Вы до тех пор, пока не пошлют запрос в Каир ,а оттуда на Вашу родину и не получат соответственную характеристику на Ваше имя. Никто никуда не спешит. А потом сидеть Вам до тех пор,пока кто-нибудь из Ваших знакомых не купит билет на Ваше имя в родную страну. Разумеется, за Ваши же деньги. Затягивается этот процесс на неделю (не меньше). Вот Вы и улетите, как и прилетели за свой счет. Но в тюрьме не кормят и кондиционеров там нет. И кричать о том, что Вы иностранка и требуете нормальных условий - бесполезно.Дай вам бог, не узнать что такое египетская тюрьма, да и не только египетская!"

 

 

Значит,она там около недели просидела(я почему-то думала,что всего 3 дня).

Изменено пользователем Salima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя бы воля я б в Египетский МЧС (аналог) экспатов бы пригласила. Т.к вот там реально беда. Никто не хочет брать ответственность, принимать решения, все откладывается, все нельзя. Все медленно :-(

 

И еще в пресс службы бы тоже хорошо иностранцев пригласить, особенно по критическим ситуациям. А то как что случится - отели и губернаторы давай открещиваться - сами виноваты, мы не виноваты, акулы вообще из массада, больная сама съела таблетки, купались где не нужно и тд и тп. СМИ чуют слабость позиции и бросаются в атаку.

Вы обычно очень здраво, интересно и "правильно" пишете, но вот этот пост идёт вразрез с вашим обычным высокоинтеллектуальным :) (серьёзно) видением ситуации. В Египте нет ни МЧС, ни его аналогов. А уж про присутствие иностранцев в "святая святых" - пресслужбе - вообще молчу. Вы правда это серьёзно?

 

И кормили, наверно, ужасно. Надеюсь, было хоть кому передавать еду.

В КПЗ не кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Египте нет ни МЧС, ни его аналогов. А уж про присутствие иностранцев в "святая святых" - пресслужбе - вообще молчу. Вы правда это серьёзно?

 

я и и пишу а) в мечтательно сослагательном наклонении :-) . Я бы, была б моя воля. Помечтать же можно ? :-)

 

б) под аналогом МЧС, чтобы, как обычно:-), постараться никого не обидеть, имела в виду разрозненные структуры :-) не выполняющие подобные функции. ( отряды спасения при портовой(береговой?)охране, то же -при нац парке, верт отряд погран службы и тд)

Я подумала-подумала как их назвать и решила аналогом МЧС :-), не могу же я писать "эти вечно отсутствующие, не следящие за матчастью и не ценящие человеческую жизнь работники подразделений, отвечающих за организацию спас работ и тд, но желающие денег" вот так огульно. Может это только мне попадались такие варианты, а в других районах это не так :-).

 

в) В пресс службе мида и глав страны присутствуют ино советники и переводчики иностранцы с дип уклоном. А (имхо) именно при министерстве туризма и при губернаторах туристических провинций очень "провалена" эта работа. Если еги новости гос уровня идут хорошо упакованные, то здесь - просто ох.

вот я и мечтаю:blush:

 

ps а если насчет китайцев на текстильной фабрике и речи премьера и пересмотра порядка работы иностранцев, и взаимосвязи этих событий - то это не имхо, это в еги прессе выходило, с фото :-). могу поискать, хотя давно уже было. А в какой редакции, кстати утвердили этот порядок получения разрешения на работу и рабочих виз? На тот момент премьер обещал "на следующей неделе" после выхода новости утвердить изменения к закону. Прошло уж точно больше месяца.

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и и пишу а) в мечтательно сослагательном наклонении :-) . Я бы, была б моя воля. Помечтать же можно ? :-)

 

б) под аналогом МЧС, чтобы, как обычно:-), постараться никого не обидеть, имела в виду разрозненные структуры

 

 

Думаю со временем будет:flowers1: .Они и сейчас работают по единому номеру и реагируют кого отправлять пожарников ,скорую итп ,но универсалов нет ,это точно!

Не согласна что в такие структуры надо приглашать иностранцев ,работа на голом патриотизме!

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страна дожна в первую очередь защищать своих граждан, не смотря на их знание иностранных языков и квалификацию.

Верховенство закона на деле, а бизнес - подстроится.

 

 

:flowers1: Коротко и ясно!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкм, кто в КАИРЕ работает в колл центрах...?

КАкие условия...и дают ли они разрешение на работу?

Или надо только иметь гражданство??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

Я уже писала, что даже не беря Египет - грош цена любой стране, которая не стоит на страже интереса своих граждан и не отдаёт им приоритеты.

 

Думаю, что к каждой стране надо подходить индивидуально. Есть прекрасная восточная страна, богатая, сытая, с крепкими традициями, спасшая в эвакуацию тысячи россиян - Таджикистан. Но вот в начале 90-х, на фоне развала СССР, началась там гражданская война с угрозой исламизации. И гордость национальная восстала против вселенской несправедливости, рабочие места 50 на 50. Если директор таджик, то главный инженер - русский, а если главный инженер - таджик, то бухгалтер русский. Все у нас есть, подумал гордый народ, заводы, фабрики, образование, климат, мы почитаем наших стариков и бережем женщин. А русские только отбирают наши рабочие места и пришли в наш монастырь со своим уставом.... Дальше продолжать? Думаю, серединку мы выбросим, но вспомним, сколько таджиков теперь на любую работу в России согласны и платят они за нее не только собственным здоровьем, но и жизнью.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю со временем будет:flowers1: .Они и сейчас работают по единому номеру и реагируют кого отправлять пожарников ,скорую итп ,но универсалов нет ,это точно!

Не согласна что в такие структуры надо приглашать иностранцев ,работа на голом патриотизме!

Очень хочется надеяться. Очень:flowers1:

 

Но обучение и выстраивание структуры лучше проводить не на собственных ошибках, а на чьем то опыте и професионализме. Сейчас все это ужасно. Про пожарных не знаю, потому и не пишу. Говорю именно о спас работах в других ситуациях. Все с которыми приходилось сталкиваться - решались очень и очень тяжко. И за счет голого энтузиазма как раз не египтян. И чтобы это изменить, нужно обучать службу, и менять подход к проблеме. И нужны для этого профи, хорошие организаторы и инструктора.

 

Паренька погибшего на Ст Катрин нашли наши дахабские альпинисты по своей воле и за свой счет. И еще время было потрачено на право поиска. И узнали о ситуации поздно, из новостей. Своей горной службы нормально организованной -нет. я людей лично знаю и ситуацию с момента начала поисков.

 

Так же решались вопросы (давно, когда я много ныряла), когда искали дайверов и русских и не русских (не в Дахабе). За свой счет скидывались русские, немцы, англичане нанимали корабли, платили взятки портовой охране за выход в ночь, в ногах валялись, чтобы выйти разрешили. Обрывали телефоны. букра, букра, ночь или погранзона, нельзя. Начальник ужинает. а спас служба со спец катером сидит, курит. Катер даже не расчехлен, мотор в масле.

или На сафари на соседнем чужом боте не выходит немецкая связка дайверов. Наш кэп собирается отчаливать, мы ему - то чего, стой. будем искать. Забивай баллоны. Звони, зови подмогу то -се. Заставляем остаться. Он никуда не звонит. Броблем не хочет. Звоним сами куда только можно. Ищем, кто под водой, кто поверхность прочесывает. Немцы тоже. до чего мы дозвонились -приходит военный корабль. Первым делом час! проверяет у всех паспорта. :woodpecker: Пару нашли, они всплыли фиг знает где, хорошо что мы курсировали туда сюда и не сдавались. Военные не искали. Наш кэп выставил нам доп счет за экстра дайв....

И таких случаев у меня еще есть. И во всех случаях я была просто дайвером, не работников центра, ни кем. И это были не наши знакомые или друзья. Просто люди.

 

Нужно менять ментальность, нужно тренироваться, и по западным стандартам. Так как египетские меня что-то не устравивают. Нужны иностранцы тренера. имхо

но не хочу писать за весь Египет, может где и не так.

Как обычно не хочу никого обидеть.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше продолжать? Думаю, серединку мы выбросим, но вспомним, сколько таджиков теперь на любую работу в России согласны и платят они за нее не только собственным здоровьем, но и жизнью.

 

 

Ежих ,да ладно ,это их выбор ! Я кстати обид не имею,если против "Большого брата" .Можно не продолжать ,Путин сказал что из бывших "жить" самостоятельно может только Казахстан .Ну а остальные живут же !Может американцы так же считают на счет РФ :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно менять ментальность, нужно тренироваться, и по западным стандартам. Так как египетские меня что-то не устравивают. Нужны иностранцы тренера.

 

 

Молодец,золотые слова!:flowers1: Именно тренера !

Знаешь почему я думаю что сдвиг будет в лучшую сторону?Тк египтяне порядком пожили вне Египта и насмотрелись на "другуюжизнь" .На данном этапе желание к переменам есть!

Изменено пользователем Gold
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что к каждой стране надо подходить индивидуально.

 

"Орды русских варваров прошли по средней азии, оставляя после себя школы, больницы, заводы и кинотеатры. " шутка

Браво, Ежиха!

отличный пример. Я в горы в Таджикистан ходила лет 8 назад. Очень, очень грустно. Заводы стоят, нет бензина, нет дорог, армия одета с чужого плеча, в остатки формы разных служб. Мужики в России. Женщины собирают табак и сдают в факторию по 5 центов за кг сушенных листьев. Машин на дорогах раз в час. Киллограм - это огромная охапка.

Там где раньше на озерах стояли сотни палаток туристов- мы были одна группа. Идеалист начальница альплагеря, которая пытается помогать местным просила нас привезти таблеток разных. Привезли гору. У врача зарплата доллар в месяц. На всю страну нет ни одного работающего вертолета. Может изменилось что, вертолет может купили, а в остальном - думаю лучше не стало. Это не про столицу конечно, но горный край страшно деградировал. 10 долларов - невероятное богатство. А какой был район :-(

Изменено пользователем Sea&surf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мужа вез русский таксист.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мужа вез русский таксист.

Завтра ждите демонстраций от египетских таксистов... :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь почему я думаю что сдвиг будет в лучшую сторону?Тк египтяне порядком пожили вне Египта и насмотрелись на "другуюжизнь" .На данном этапе желание к переменам есть!

Возможно-возможно... Но возможно и другое развитие ситуации: помучившись-покарячившись в попытках привить "другую жизнь" на египетскую почву, те самые "пожившие вне" могут решить, что проще и лучше снова двинуться по направлению "вне Египта". Конечно, кто-то останется - стоики и подвижники, но чтобы появились какие-то существенные сдвиги в лучшую сторону (например, относительно года 2010) пройдет лет 10...15. Да и то при условии, что эти стоики-подвижники будут занимать в компаниях определяющие и контролирующие посты, поскольку без этого из благих начинаний и "желания к переменам" что-то будет "вылупляться" достаточно долго.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера мужа вез русский таксист.

Бывший турлидер???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра ждите демонстраций от египетских таксистов... :KidRock:

так они уже бастовали,примерно месяц назад.если я правильно поняла,они требовали,чтобы в Хургаде прекратили выдавать лицензии на работу таксистов.ведь все видят как много такси в городе,так хотели ещё увеличить,вот они и вышли на забастовку.

бастуют все!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывший турлидер???

 

 

затрудняюсь сказать.

но муж с порога мне эту новость кричал.

я вот думаю,его скоро местные таксисты налохматят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и и пишу а) в мечтательно сослагательном наклонении :-) . Я бы, была б моя воля.

Ааа, не поняла, что это относилось ко всему посту. Про PS не писала - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, не поняла, что это относилось ко всему посту. Про PS не писала - не в курсе.

 

Тань, забей, там вообще после твоего твоего ответа :flowers1: весь пост правили. :ranting:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona

За счет кого депортируют?

 

у меня приятельницу департировали из шарма вместе с двумя другими девушками а свой счет, задолго до революции.

а по закону должны за счет государства. слил ее, кстати, отельный менеджер по кадрам.

 

то же самое и у нас в России:знаю по работе в сторит. фирме.

 

т.е. гос деньги шли в карман.

 

пс "сидела" она тогда около суток в тур. полиции шарма и еще около суток под конвоем в аеропорту

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха

 

Все у нас есть, подумал гордый народ, заводы, фабрики, образование, климат, мы почитаем наших стариков и бережем женщин. А русские только отбирают наши рабочие места и пришли в наш монастырь со своим уставом.... Дальше продолжать? Думаю, серединку мы выбросим, но вспомним, сколько таджиков теперь на любую работу в России согласны и платят они за нее не только собственным здоровьем, но и жизнью.

 

Вы думаете, они все развалили от непрофессионализма? а может быть, стали власть делить и освободившееся место под солнцем и не заметили, что с водой выплеснули и ребенка?

 

 

саудовская аравия закрыла контракты египтянам, работающим 4 и более лет. цифру озвучили большую, инфо от зятя мужа, который там работает в фармацевтике.

 

представляете, сколько сейчас вернутся в Египет, где и так работы для всех нет.

Египту понадобится очень много времени, что б встать на ноги, и естесственно, если уж они совсем не дураки, что законы будут менять в пользу своих, а не иностранцев, и здесь уже не важно, кто более профессионален.

проблема-то не в иностранцах, проблема в том, что владельцам тур.бизнеса до революции и так было хорошо, и менять они ничего не хотят.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona

 

В Grand Hotel'е европейский персонал получает от 3500 фунтов в месяц (только в Евро). Чем выше должность, тем выше оклад. Даже менеджеры там получают меньше. Голословно я ничего не утверждаю. Те, кто там работал или имеет знакомых, знает. (Оговорка: в связи с туристическом спадом от европейского персонала почти отказались и зарплаты им снизили вдвое)

 

подтверждаю. есть два таких отеля, В Хургаде и в Шарме, оба - от ред си хотелс, я много писала здесь о владельце етой сети. и зарплаты и условия для инстранцев всегда были выше и лучше, про квалификацию никто не спрашивал, главное - что иностранец.

 

причем, иностранцы иностранцам тоже были рознь - русскую певицу из шармовского гранда выжили, т.к. один из топ менеджеров-немец женился на пивице-итальянке.

 

в связи с туристическим спадом, хотя зарплаты египтян остались и на прежнем уровне, но основная статья доходов практически исчезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, хотите адресок шепну, где точно таких же русских специалистов с потрохами сожрали, на их место египтян поставили, которые этот бизнес убили. И даже при попытке русских турлидеров за них работать абсолютно бесплатно, чтобы и им и себе деньги заработать, какали турлидерам так, что все плюнули и как к ленинскому субботнику к сотрудничеству с ними относятся. И все это произошло задооолго до революции и борьбы за рабочие места.

 

АГА! Я тебе огромный плюсище влепила!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень долго жила в Египте, но в данный момент вернулась в Россию! Подумывала обратно вернуться, но мне сказали, что местные устраивают протесты против работающих иностранцев! кто-нибудь подскажите, какая там ситуация сейчас, возможно ли осенью работу будет найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно ли осенью работу будет найти?

как бы осенью ноги делать не пришлось, какая работа? ситуация с каждым днем накаляется, что к выборам учудят страшно предположить

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как бы осенью ноги делать не пришлось, какая работа? ситуация с каждым днем накаляется, что к выборам учудят страшно предположить

 

ISA все наладится и осенью туристов будет больше чем сейчас !!! Бог в помощь

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Само по себе наладится ? а с чего вдруг?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь подскажите, какая там ситуация сейчас, возможно ли осенью работу будет найти?

В туризме нет, если только у вас нет опыта и египетского гражданства, независимо от того, больше будет туристов, или меньше

Изменено пользователем Ris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои безработные подруги за месяц моего отсутствия в Хургаде нашли работу. Проблемы с работой у иностранцев, на сколько я понимаю, только в турфирмах.

 

Очень странная ситуация,потому что все наши знакомые генеральные и F&B менеджеры говорят о том,что ни за что не возьмут на работу работников без египетского гражданства и без разрешения на работу,иначе будут платить огромные штрафы,если придет проверка из охраны труда,а проверки постоянно проводятся.Мне вообще сказали носить с собой египетский паспорт и разрешение на работу.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странная ситуация,потому что все наши знакомые генеральные и F&B менеджеры говорят о том,что ни за что не возьмут на работу работников без египетского гражданства и без разрешения на работу,иначе будут платить огромные штрафы,если придет проверка из охраны труда,а проверки постоянно проводятся.Мне вообще сказали носить с собой египетский паспорт и разрешение на работу.

Ну, так приличный отель и делает разрешение на работу, какие проблемы. Девушка же не придет с готовым разрешением, это дело работодателя :)

 

Или египетский паспорт, или разрешение на работу.

Изменено пользователем Angerona
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно разные сведения пишут. Кто-то пишет нат работы, кто-то, что завались. Вот в том году к началу июля у моей мамы было уже 4 забронорованных экскурсии на октябрь.Сейчас тишина. Вернее есть заявки на несерьезные однодневные экскурсии, который любой непрофеммионал может провести. А на серьезные 8-10 дневные нет. Возможно, на море-то едут, а путешествовать опасаются)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно разные сведения пишут. Кто-то пишет нат работы, кто-то, что завались.

Ну не знаю, не знаю... чтобы работы было завались, такого нет... компании посокращались после революции, в туризме вообще многих русских сократили... несколько моих знакомых не могут найти работу...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема строго про работу. Проблемы работы в Египте. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я не совсем правильно тему выбрала, но не знаю куда написать.

 

сегодня к нам на работу приходили два дяденьки, устроили перепись стафа, в итоге заявили, мол "эту украинку" и остальных агнабей заменить на египтян, записали имена и фамилии, вызвали менеджера. менеджер с кем-то по телефону разговаривал долго, я спросила у египетского коллеги, мол с кем это он, коллега ответил "виз сам ван фром гавермент". о чем говорили я не поняла, но коллега спросил не боюсь ли я проблем, потому что возможно пахнет депортацией. потом, я переспросила менеджера, в чем же проблема, менеджер ответил, мол ты нелегалка - в этом и есть проблема, мол визы у тебя нет! а у меня она есть! :( только меня никто не спрашивал об этом.

в итоге, менеджер взял у меня копию паспорта и визы, остальные агнабеи, кто при визах, кто без них... но их тоже не спрашивали.

какая-то нелепая ситуация... неприятная, я б даже сказала. :(

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я не совсем правильно тему выбрала, но не знаю куда написать.

 

сегодня к нам на работу приходили два дяденьки, устроили перепись стафа, в итоге заявили, мол "эту украинку" и остальных агнабей заменить на египтян, записали имена и фамилии, вызвали менеджера. менеджер с кем-то по телефону разговаривал долго, я спросила у египетского коллеги, мол с кем это он, коллега ответил "виз сам ван фром гавермент". о чем говорили я не поняла, но коллега спросил не боюсь ли я проблем, потому что возможно пахнет депортацией. потом, я переспросила менеджера, в чем же проблема, менеджер ответил, мол ты нелегалка - в этом и есть проблема, мол визы у тебя нет! а у меня она есть! :( только меня никто не спрашивал об этом.

в итоге, менеджер взял у меня копию паспорта и визы, остальные агнабеи, кто при визах, кто без них... но их тоже не спрашивали.

какая-то нелепая ситуация... неприятная, я б даже сказала. :(

 

а у Вас виза с разрешением на работу? а то даже странно, если работодатель сделал вам рабочую визу, то почему нелегалка? у него же должны были остаться документы, подтверждающие, что визу сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая-то нелепая ситуация... неприятная, я б даже сказала. :(

На фоне недавних событии все очень даже ясно. Мне кажется проблема не в визе, а в том что вы работаете. Я предполагаю рабочей визы у вас нет, а если есть то вроде недавно все разрешения на работу иностранцам были приостановлены. Сколько же было митингов протестов против работающих иностранцев, мол забираем их рабочие места. Я на днях уже было подумала что все успокоились. мою подругу вот обратно на работу взяли в турфирму.. А нет... :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, я не совсем правильно тему выбрала, но не знаю куда написать.

 

 

Вы в турфирме работаете? напишите, как у Вас завтрашний день пройдёт... желаю Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вас виза с разрешением на работу? а то даже странно, если работодатель сделал вам рабочую визу, то почему нелегалка? у него же должны были остаться документы, подтверждающие, что визу сделал.

 

визы рабочей, понятное дело, у меня нет. у меня брачная на 5 лет.

но ведь они не спросили ни про какую визу. а так только, как зовут... и сразу - нелегалка!

а менеджер обрадовался моей брачной визе, все хуже у двух других девочек, у которых и такого нет. как они решать это будут не знаю, мне никто ничего не говорил, завтра иду на работу как обычно.

а еще, менеджер меня спросил, почему я не разговаривала с ними сама по-арабски... но я не считаю свой арабский таким уж хорошим. а он сказал, что это бы их задобрило.

 

работаю не в тур. фирме, а в спа. они прям с улицы зашли, сделали круг по пляжу, а потом к нам. анимацию сегодня тоже не наблюдала, думаю отельные были в курсе, но спа не предупредили.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

визы рабочей, понятное дело, у меня нет. у меня брачная на 5 лет.

но ведь они не спросили ни про какую визу. а так только, как зовут... и сразу - нелегалка!

а менеджер обрадовался моей брачной визе, все хуже у двух других девочек, у которых и такого нет. как они решать это будут не знаю, мне никто ничего не говорил, завтра иду на работу как обычно.

ну депортировать они вас не имеют право, т.к. вы здесь легально находитесь. просто вы работать не имеете право, соответственно вас просто могут уволить (а потом как все успокоится, то вернут обратно на работу).

кстати, а почему вы гражданство себе не сделаете? вам тогда и работать можно будет вполне легально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одно не понятно. Кругом разгул преступности, сумки вырывают, квартиры обворовывают, полиция не чешется.Уже 3 месяца в Каусере сумки вырывают. А проверки работающих иностранок-всегда пожалуйста. У них что, работающие иностранцы сейчас самая большая проблема в стране? Тады ой)))).

То есть, убрать иностранцев и куры таки посыплются с неба)).

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 12 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×