Перейти к содержанию
space

Хургада - Что, Где, Как? № 3

Рекомендуемые сообщения

а, может, телефончик телефонной станции подскажете, чтобы позвонить туда и все узнать?.... :flowers1:

 

Присоединяюсь! Если можно, хотелось бы узнать телефон станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на шератоне, если идти от кафе эль джокер, по этой же стороне есть исламский магазин, он в проулке, идти не больше 3-5 минут.

 

спасибо, написала в личку :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!

Кто-то знает в Хрг хорошего доктора (сильно болят и хрустят коленки).

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Если можно, хотелось бы узнать телефон станции.

 

Если сегодня с мужем мы туда заедем, то я обязательно напишу детали и специально спрошу телефончик:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сегодня с мужем мы туда заедем, то я обязательно напишу детали и специально спрошу телефончик:flowers1:

 

girl_claping.gifЗаранее спасибки!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gifЗаранее спасибки!flowers1.gif

 

Пока не за что:girl_blush2::playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что.ехать нужно на централь, а то мы вначале поперлись в дахар,но нас послали. номер дают выбирать.

 

А какие документы им нужно предоставлять, что бы поставили городской номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие документы им нужно предоставлять, что бы поставили городской номер?

 

Ирина, привет:flowers1:

 

я этот пункт тоже включила в свой опросник:biggrin: Уточню и напишу:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, привет:flowers1:

 

я этот пункт тоже включила в свой опросник:biggrin: Уточню и напишу:flowers1:

 

Наутль приветик!

Спасибо. Ждемс информации.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а, может, телефончик телефонной станции подскажете, чтобы позвонить туда и все узнать?.... :flowers1:

 

телефон не подскажу.сами ездили

А какие документы им нужно предоставлять, что бы поставили городской номер?

 

 

копия контракт на квартиру или контракт аренды.заверять это контракт нигде не надо и копия айди.

вам выдают бланк заявления для заполнения.

(но 44 ф это только для египтян. иностранцам за 44 ф почему то могут провести телефон, по которому звонить можно только в пределах хургады,если за границу то 400ф.без скидок. муж пошел в бук шоп,купил рент контракт и сам на себя написал аренду,я подписала.все, этого достаточно.)

все оформление занимает минут 10. потом дадут вам выбрать номер из списка.его вписывают в контракт и через несколько дней должен придти рабочий,чтобы подключить линию. вот сидим,ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто из опыта, вначале узнайте есть ли у в доме или рядом с домом кабель телефонный, а то мы тоже оплатили и т.п., а кабеля нету, телефон не подключили, мол ждите, когда кабель проложат :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сорри, сегодня мы не съездили на станцию, планируем поехать завтра, так что новости - в пути:flowers1:

 

 

телефон не подскажу.сами ездили

 

 

 

копия контракт на квартиру или контракт аренды.заверять это контракт нигде не надо и копия айди.

вам выдают бланк заявления для заполнения.

(но 44 ф это только для египтян. иностранцам за 44 ф почему то могут провести телефон, по которому звонить можно только в пределах хургады,если за границу то 400ф.без скидок. муж пошел в бук шоп,купил рент контракт и сам на себя написал аренду,я подписала.все, этого достаточно.)

все оформление занимает минут 10. потом дадут вам выбрать номер из списка.его вписывают в контракт и через несколько дней должен придти рабочий,чтобы подключить линию. вот сидим,ждем.

 

Вива, спасибо:give_heart: Именно такой список документов озвучили наши знакомые, которые проводили себе линию

 

чисто из опыта, вначале узнайте есть ли у в доме или рядом с домом кабель телефонный, а то мы тоже оплатили и т.п., а кабеля нету, телефон не подключили, мол ждите, когда кабель проложат :ranting:

 

Да, это очень важно знать, перед тем как покупать линию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(но 44 ф это только для египтян. иностранцам за 44 ф почему то могут провести телефон, по которому звонить можно только в пределах хургады,если за границу то 400ф.без скидок.

 

когда 2,5 года назад проводили и подключали телефон, мужу объяснили так что это просто отдельная услуга, имею ввиду междугородние(внутри страны) и международные исходящие звонки, которую хочешь подключаешь, а не хочешь - не подключаешь :)

т.е. проводишь телефонную линию которая работает только по Хургаде, а если необходимо звонить например в Каир или куда нибудь по стране или на местные мобильные, то сначала нужно подключить этот тариф, а потом уже можно будет звонить, точно так же с международными звонками, нужно подключать отдельный тариф с возможностью звонить зарубеж :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда 2,5 года назад проводили и подключали телефон, мужу объяснили так что это просто отдельная услуга :)

 

мне муж тоже так объяснял... но просчитав стоимость, выходит совсем незначительная разница в звонках с мобильного и такого вот домашнего (имеется ввиду звонок международный).... но довольно таки хорошая разница в звонках с мобильного (семье в Каир) и туда же, но с мобильного. Более того, за телефон по местным правилам, платить нужно раз в три месяца :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне муж тоже так объяснял... но просчитав стоимость, выходит совсем незначительная разница в звонках с мобильного и такого вот домашнего (имеется ввиду звонок международный).... но довольно таки хорошая разница в звонках с мобильного (семье в Каир) и туда же, но с мобильного. Более того, за телефон по местным правилам, платить нужно раз в три месяца :girl_claping:

 

нет Вы меня не поняли :)

я не про тарифы и стоимость звонков, а о том чтобы иметь возможность звонить с домашнего телефона в другие города, страны, мобильные, нужно для начала включить эту услугу и она идет отдельно как абон.плата, единственное не подскажу точно это разовая оплата или помесячная, муж это не выяснял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как то раньше тоже хотели домашний телефон поставить но когда узнали все тарифы и абон платы(я уже сейчас просто не помню)то с мобильного дешевле получается не говор уже о скайпе(я о междунар звонках).своей маме муж раз в месяц звонит и то на мобильный. я со своими по скайпу общаюсь тч имхо есть смысл только тогда ставить если часто с мобильного на стационарные звонить.а так у всех мобильные и звонить с мобильного на мобильный в любом случае дешевле чем со стационарного.что касается международных звонков.то совершенно правильно.это отдельная услуга и ее нужно оплачивать не зависимо от того звоните вы или нет.мне лично гораздо удобнее платить 1мин по 2 фунта(международн)но зато за реальное время без всяких абонентских плат.тем более что по стационарному телефону стоимость не дешевле.может сейчас что то изменилось.не знаю.тк мы давновато узнавали.было совершенно невыгодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!flowers1.gifДевчонки, хотела спросить ........а в Хургаде продаются халофайберовые одеяла? Если да, то где их можно приобрести и в какую они примерно стоимость... Заранее, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда 2,5 года назад проводили и подключали телефон, мужу объяснили так что это просто отдельная услуга, имею ввиду междугородние(внутри страны) и международные исходящие звонки, которую хочешь подключаешь, а не хочешь - не подключаешь :)

т.е. проводишь телефонную линию которая работает только по Хургаде, а если необходимо звонить например в Каир или куда нибудь по стране или на местные мобильные, то сначала нужно подключить этот тариф, а потом уже можно будет звонить, точно так же с международными звонками, нужно подключать отдельный тариф с возможностью звонить зарубеж :)

Сейчас (с прошлого лета, если мне память не изменяет) можно звонить в др. города Египта по цене местных звонков. Т.е. тариф "межгород" отменён, отдельно подключать эту услугу уже не надо. Отдельно подключается услуга "звонок на мобильный", "hold on" (система waiting, как на мобильниках - с одним разговариваешь, а слышишь, если есть другой звонок), "международный звонок". Раньше ещё отдельно надо было платить за определение номера, но, вроде бы, сейчас эта услуга и так всем предоставляется. Но не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто из опыта, вначале узнайте есть ли у в доме или рядом с домом кабель телефонный, а то мы тоже оплатили и т.п., а кабеля нету, телефон не подключили, мол ждите, когда кабель проложат :ranting:

А мы и кабель проложили! Такое тоже возможно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас (с прошлого лета, если мне память не изменяет) можно звонить в др. города Египта по цене местных звонков. Т.е. тариф "межгород" отменён, отдельно подключать эту услугу уже не надо. Отдельно подключается услуга "звонок на мобильный", "hold on" (система waiting, как на мобильниках - с одним разговариваешь, а слышишь, если есть другой звонок), "международный звонок". Раньше ещё отдельно надо было платить за определение номера, но, вроде бы, сейчас эта услуга и так всем предоставляется. Но не уверена.

 

совершенно верно.сейчас все звонки на стационарные телефоны по всей стране 0,003 эрш.:girl_claping:на мобильные подороже,по моему 0,15 ерш(но могу соврать).у меня многие знакомые имеют стационарные телефоны,поэтому очень выгодно за 3 пиастрика то болтать.:girl_claping:но я и на мобильные часто звоню,забыла уж когда карту телефонную на мобилку покупала.и с Александрией теперь сто раз на дню на связи,а не как раньше раз в месяц.я довольна.:playboy:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно.сейчас все звонки на стационарные телефоны по всей стране 0,003 эрш.:girl_claping:на мобильные подороже,по моему 0,15 ерш(но могу соврать).

Плюс услугу "мобильный" по-прежнему надо подключать отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс услугу "мобильный" по-прежнему надо подключать отдельно.

 

наверно,у меня муж всем этим занимался.а я только болтаю.:girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет Вы меня не поняли :)

я не про тарифы и стоимость звонков, а о том чтобы иметь возможность звонить с домашнего телефона в другие города, страны, мобильные, нужно для начала включить эту услугу и она идет отдельно как абон.плата, единственное не подскажу точно это разовая оплата или помесячная, муж это не выяснял :)

 

а еще и определитель номера оплачивается тоже. Хочешь подключаешь и оплачиваешь, а не хочешь не подключаешь :)

Изменено пользователем Favola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки.я пока всех тарифов не знаю.когда проведут,тогда будем выбирать. мы проводим телефон из-за интернета.но пока тоже не знаю какие тарифы есть. мне говорили,что выгодней,чем USB модем.

если кто знает,поделитесь пожалуйста информацией по инету.

 

и еще,где можно купить самый дешевый телефон,чтобы когда проведут линию,проверить как работает.пока видела самый простой и дешевый за 85 ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто его в полицию отвез,известно? и где конкретно его нашли? как далеко от школы?

 

Здравствуйте! Нашел мальчика чужой человек, он ехал на машине, а ребенок шел прямо по дороге в районе Тез-Тура в Хадабе. Он остановился, посадил его в машину и отвез в полицию. Далековато от школы-сад! Даже не думала, что малыш может так далеко уйти за полчаса! Мы искали вокруг школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ребенок шел прямо по дороге в районе Тез-Тура в Хадабе.

ого! ничего себе он ушел!!!!слава богу,что все благополучно закончилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон не подскажу.сами ездили

 

а куда ехать-то? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще,где можно купить самый дешевый телефон,чтобы когда проведут линию,проверить как работает.пока видела самый простой и дешевый за 85 ф

а они не подарят? :)

когда проведут линию, работник сразу проверит, у него с собой есть аппарат..

 

а куда ехать-то? :blush:

 

Централь, около кафе Машрабия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте доргие дамы.Подскажите - в Хургаде где нибудь можно отремонтировать зубной протез?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю какие тарифы есть. мне говорили,что выгодней,чем USB модем.

если кто знает,поделитесь пожалуйста информацией по инету.

 

 

http://www.tedata.net/eg/en/Home-ADSL/Home-ADSL-Prices-List

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, подскажите, плиз, кто у нас занимается оформлением праздников? мне тут посоветовали одну форумчанку, но она не отвечает. помню тут раньше кто-то искал где надуть много шариков, им советовали разные варианты, хочется спросить, как все таки решили вопрос с украшением помещения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы, подскажите, плиз, кто у нас занимается оформлением праздников? мне тут посоветовали одну форумчанку, но она не отвечает. помню тут раньше кто-то искал где надуть много шариков, им советовали разные варианты, хочется спросить, как все таки решили вопрос с украшением помещения?

 

01123354755 Валерий занимается декором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01123354755 Валерий занимается декором

 

спасибо за наводку, жалко этот тел выключен, буду пробовать дозвониться, а вы его услугами пользовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за наводку, жалко этот тел выключен, буду пробовать дозвониться, а вы его услугами пользовались?

 

он приходил к нам в отель предлагал свои услуги и показывал фото работ (скажу вам весьма и весьма), занимаются всем, начиная от букетов заканчивая праздниками с песнями и плясками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он приходил к нам в отель предлагал свои услуги и показывал фото работ (скажу вам весьма и весьма), занимаются всем, начиная от букетов заканчивая праздниками с песнями и плясками

 

а у вас других его контактов нет случайно, а то тел не отвечает, а мне как бы всего 4 дня осталось, чтобы все выбрать и заказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у вас других его контактов нет случайно, а то тел не отвечает, а мне как бы всего 4 дня осталось, чтобы все выбрать и заказать

 

нет к сожалению больше контактов он не оставил:blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Централь, около кафе Машрабия

 

 

спасибо, эт мне тогда не ехать а идти, очень хорошо :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня съездили на телефонную станцию, которая в Саккале

 

- установка телефонной линии - 50 фунтов

- оплата ежемесячная - 36 фунтов за 3 месяца

 

Кстати, как нам объяснили, часть районов города (например, Каусер) - обслуживаются на этой телефонной станции, часть - на станции, которая в Дахаре, недалеко от рынка.

 

Я взяла телефон, но придя домой, обнаружила, что я записала 6 цифр, а городской номер - должно быть 7 цифр. АААА, извиняйте меня:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не записала 1 или последнюю :) первая 3

Что то у нас 36 за 3 мес не разу не было, говорили по 15 за месяц, а в итоге то 56 то еще сколько то, хотя и не разговариваем по нему. Там сколько то толи 4 то ли 6 часов входят в эту стоимость местных разговоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не записала 1 или последнюю :) первая 3

Что то у нас 36 за 3 мес не разу не было, говорили по 15 за месяц, а в итоге то 56 то еще сколько то, хотя и не разговариваем по нему. Там сколько то толи 4 то ли 6 часов входят в эту стоимость местных разговоров

 

Вообщем, по оплате, понятно, что ничего не понятно:playboy:

 

телефон записала - 344 577 :girl_blush2: Извиняйте:girl_blush2:

 

Кстати, а если сразу заплатить за полгода или год, может тогда не будет непонятных доплат?

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×