Перейти к содержанию
Astra

Мнения О Событиях На Ближнем Востоке

Рекомендуемые сообщения

Мубарак не вечный, зачем он кому-то любыми жертвами?

Ой,деточка,тут дело тонкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумала, раз вы его линию так защищаете, то наверно есть что-то, чего я не знаю. Или вам тоже переслали 500 фунтов? :biggrin:

точно :) мне тут тоже одна форумчанка высказалась - а казачек-то засланый :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мубарак не вечный, зачем он кому-то любыми жертвами?

В него вложено много сил и денег, предполагалось что потом будет его сын, продолжающий политику отца и тратиться не придется еще долго

Клан Мубарака - гарантия мира в Израиле и блокады Палестины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И над чем иронизируете?

Тут его с кем только не сравнивали - и со Сталиным, и чуть ли не с Люцифером.

И прогнозы о резне - БЫЛИ

Так чего б не порадоваться, что кровопролития - не было?

а то что было до сегодня? или он медленно соображает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мубарак остается,это уже почти всем понятно.Он как военный не сдается.Сейчас на нем лежит очень большая ответственность не только за свою страну,но и за другие страныв

Я бы сказала как осёл.С каких пор он начал думать о стране?О шкуре совей заботится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумала, раз вы его линию так защищаете, то наверно есть что-то, чего я не знаю. Или вам тоже переслали 500 фунтов? :biggrin:

 

Мне не надо, мы и так - рокфеллеры младшие. Таких как я, сытых и довольных, в Египте единицы.

Выше было озвучено :)

 

Я не за Мубарака лично, я за стабильность и спокойствие, которые он для меня олицетворяет.

За Каир, где было безопасно шататься по улице в 3 часа ночи с подружкой.

Где дети ходили в школы, а люди на улице улыбались иностранцам.

 

Эгле очень хорошо написала в Болталке, что "старый Каир" был дружелюбным и безопасным. Будет ли он таким снова - большой вопрос.

 

От манифестантов, кроме подожженного бутылками Каирского музея и покушения на артефакты, ниче хорошего я лично не видела. Даже по телевизору.

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В него вложено много сил и денег, предполагалось что потом будет его сын, продолжающий политику отца и тратиться не придется еще долго

Клан Мубарака - гарантия мира в Израиле и блокады Палестины

Просто пешка.Всё повязано концов не видно.У меня уже истерика начинается,надо сворачиваться пока глупостей не нагорила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда так. Демонстранты зло. Все что случилось за эти дни на их совести. Что сделал Мубарак. Как повлиял на ситуацию? Он же не оставляет свой пост, т.к. боится хаоса. А то, что происходит не хаос? Как Мубарак останавил мародеров? Как он организовал поимку бежавших зэков? Ответьте, мне плиз.

Я поднимаю свой вопрос с предыдущей страницы. Позицию митингующих я понимаю. Хочу понять позицию сторонников Мубарака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит кто-то уже получил хороший кусок и людейй это устраивает.

ага,по списку от Мубарака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От манифестантов, кроме подожженного бутылками Каирского музея и покушения на артефакты, ниче хорошего я лично не видела. Даже по телевизору.

Да ёперный театр...Не они эти бутилки поджигали и кидали в музей :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не за Мубарака лично, я за стабильность и спокойствие, которые он для меня олицетворяет.

что и следовало доказать, одна беда, что это спокойствие - мнимое... неужели Вы считаете, что ЧП в течение 30 лет, которое позволяет арестовывать людей по любому поводу - это в порядке вещей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с этими событиями компания мужа возможно прикроетса в Египте из-за убытков

Те компании с кем он работал на себя уже половина обанкротились

 

 

Аналогично.Мужу заплатят только 50%,что будет дальше большой вопрс.

Всех распустили до лучших времен.И это более 1000 человек рабочего персонала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно :) мне тут тоже одна форумчанка высказалась - а казачек-то засланый :biggrin:

 

Да родственница я его, родственница..

Раскололи..

 

Ээээх,от людей на деревне не спрячешься.. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы так и не ответили конкретно, что сделал Мубарак. Озвучьте его распоряжения, приказы, действия.

я выше писала, что на викиликс лежит документ о том, что следует связь отрубить, а улицы, дороги и прочее оставить преступникам. прямо "открыть тюрьмы" там не сказано, но откуда еще срочно взять преступников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, я за стабильность и спокойствие,

За Каир, где было безопасно шататься по улице в 3 часа ночи с подружкой.

Где дети ходили в школы, а люди на улице улыбались иностранцам.

 

Эгле очень хорошо написала в Болталке, что "старый Каир" был дружелюбным и безопасным. Будет ли он таким снова - большой вопрос.

Я тоже за это. И вопрос у меня точно так стоит - вернется ли это назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично.Мужу заплатят только 50%,что будет дальше большой вопрс.

Всех распустили до лучших времен.И это более 1000 человек рабочего персонала.

Я уже своему предложила кошари продавать на Тахрире :biggrin:

А вообще,я не расстраиваюсь,даст Бог проживём

Мы люди умные :blush: как нибудь выкрутимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне не надо, мы и так - рокфеллеры младшие. Таких как я, сытых и довольных, в Египте единицы.

Выше было озвучено :)

 

Я не за Мубарака лично, я за стабильность и спокойствие, которые он для меня олицетворяет.

За Каир, где было безопасно шататься по улице в 3 часа ночи с подружкой.

Где дети ходили в школы, а люди на улице улыбались иностранцам.

От манифестантов, кроме подожженного бутылками Каирского музея и покушения на артефакты, ниче хорошего я лично не видела. Даже по телевизору.

У всех по-разному.Для меня этот нелюдь ничего хорошего не олицетворяет.В какие школы дети ходят?Многие бродяжничают,в гос.школах зарплаты по 200 фунтов а в частные не каждый ребёнка может отдать.Люди улыбаются иностранцам?Просто от бедноты своей никогда их и не видели.А то что безопасно так это не благодоря полиции.Это всё-таки роль религии.

Конечно хотелось бы решить всё спокойно без демонстраций и побоев.Но он же не хотел и не желал слушать народ.Для него все рабы,он король.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага,по списку от Мубарака

То что состоятельные за Мубарака - это понятно как раз, не смотрят дальше своего кошелька, пусть хоть черт лысый будет президентом, лишь бы мой бизнес не пострадал Им и раньше не до проблем народа было, у них и их детей - все будущее за границей

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати у нас в Шуруке лезли марадёры в Шурук 2000 компаунд

Говорат,что меньше всего они были похожи на голодных нищих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я выше писала, что на викиликс лежит документ о том, что следует связь отрубить, а улицы, дороги и прочее оставить преступникам. прямо "открыть тюрьмы" там не сказано, но откуда еще срочно взять преступников?

И как на этот докУмент можно взглянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За Каир, где было безопасно шататься по улице в 3 часа ночи с подружкой.

Где дети ходили в школы, а люди на улице улыбались иностранцам.

 

Эгле очень хорошо написала в Болталке, что "старый Каир" был дружелюбным и безопасным. Будет ли он таким снова - большой вопрос.

я хоть и не хожу пешком,но сняла свое не скромное золото и одела тонкую цепочку и маленькие сережки.

 

вспоминаю и думаю-когда же теперь я рискну одна ехать в Обур или еще куда? :Cherna_11:

теперь я вечером не рискну и по Массекен Шератон одна пройти

Изменено пользователем Lana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то что безопасно так это не благодоря полиции.Это всё-таки роль религии.

 

У меня один вопрос, как они (кто бы то ни было) забыли о религии и отправились грабить, поджигать и убивать?

Уму непостижимо..

 

И аккурат в тот день, когда в городе не было-таки полиции и танков..

 

Парадокс, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,деточка,тут дело тонкое

Я бы предпочла в качестве ответа не снисходительно-панибратские эпитеты, а развернутые рассуждения.

 

В него вложено много сил и денег, предполагалось что потом будет его сын, продолжающий политику отца и тратиться не придется еще долго

Клан Мубарака - гарантия мира в Израиле и блокады Палестины

 

Вы считаете возможным возвращение к этому после всех заявлений о невыдвижении? Протолкнуть в президенты человека, который при первых звуках о волнении упаковал имущество и вылетел из страны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что состоятельные за Мубарака - это понятно как раз, не смотрят дальше своего кошелька, пусть хоть черт лысый будет президентом, лишь бы мой бизнес не пострадал Им и раньше не до проблем народа было, у них и их детей - все будущее за границей

точно, они и грязь на улицах не видят, и бедноты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хоть и не хожу пешком,но сняла свое не скромное золото и одела тонкую цепочку и маденькие сережки.

 

вспоминаю и думаю-когда же теперь я рискну одна ехать в Обур или еще куда? :Cherna_11:

теперь я вечером не рискну и по Массекен Шератон одна пройти

 

Я, честно говоря, опасаюсь как теперь ребенка в школу водить.

Мы всегда пешочком ходили.Нам близко.

 

Теперь, похоже, надо будет на бронированной машине месяца 2 передвигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я хоть и не хожу пешком,но сняла свое не скромное золото и одела тонкую цепочку и маденькие сережки.

 

вспоминаю и думаю-когда же теперь я рискну одна ехать в Обур или еще куда? :Cherna_11:

теперь я вечером не рискну и по Массекен Шератон одна пройти

Я и в мисрное то время ходила одна по улицам,я всегда ездила с кем-то на машине :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
точно, они и грязь на улицах не видят, и бедноты...

 

Ну да. Они слепые?

 

А что сытый голодного не разумеет - так это стаааарая истина.

 

Забрать у богатых, отдать бедным-это уже где-то было, и много-много раз, не находите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один вопрос, как они (кто бы то ни было) забыли о религии и отправились грабить, поджигать и убивать?

Уму непостижимо..

 

И аккурат в тот день, когда в городе не было-таки полиции и танков..

 

Парадокс, однако!

так это как раз Вам вопрос :) вы же не хотите замечать доказательств причасности выпущенных преступников и полиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один вопрос, как они (кто бы то ни было) забыли о религии и отправились грабить, поджигать и убивать?

Уму непостижимо..

 

И аккурат в тот день, когда в городе не было-таки полиции и танков..

 

Парадокс, однако!

Так на то они и грабители, поджигатели и убийцы. Или другие в тюрьмах сидят? Еще сюда добавьте наркоманов, попрошаек, мелких воришек и просто любителей поживиться. Вы должны были их видеть в новостях. Там показывали целые группы задержанных, называли их именя, где были пойманы и чем вооружены. Но, уж простите, по-арабски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и в мисрное то время ходила одна по улицам,я всегда ездила с кем-то на машине :pardon:

 

 

Помню помню была у нас по этому поводу беседа :) Но это не значит, что другие не ходили, верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какие школы дети ходят?Многие бродяжничают,в гос.школах зарплаты по 200 фунтов а в частные не каждый ребёнка может отдать..Это всё-таки роль религии.

 

 

После того как придет другой президент,с беднейшим населением ничего не изменится.Это их образ жизни.Они просто не смогут жить по другому.

Насильно учиться их никто не заставит.Их жизнь будет такая же как и жизнь их родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как на этот докУмент можно взглянуть?

http://wikileaks-a.blogspot.com/2011/01/blog-post_30.html

 

Вы свободно читаете по-арабски? Я сама текст не переводила, опираюсь на пересказ только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня один вопрос, как они (кто бы то ни было) забыли о религии и отправились грабить, поджигать и убивать?

А вы думаете все мусульмане соблюдающие и правоверные?Или христиане?Кстати,о них совсем забыли,ведь они тоже принимали участие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забрать у богатых, отдать бедным-это уже где-то было, и много-много раз, не находите?

я не видела такого предложения в этой теме :) просто смущает, что при стабильном росте ВВП страны и ее экономике имеется сухая статистика - 40% бедноты. Это официальная статистика, но очень много людей из голой бедноты, у которых даже нет паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как придет другой президент,с беднейшим населением ничего не изменится.Это их образ жизни.Они просто не смогут жить по другому.

Насильно учиться их никто не заставит.Их жизнь будет такая же как и жизнь их родителей.

А я верю что можно и нужно начинать обучение грамоте.Как говорится "учиться никогда не поздно".И вырастить новое поколение тоже можно.Или котя бы увеличить процент грамотности в стране.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После того как придет другой президент,с беднейшим населением ничего не изменится.Это их образ жизни.Они просто не смогут жить по другому.

Насильно учиться их никто не заставит.Их жизнь будет такая же как и жизнь их родителей.

ошибочное мнение, все хотят жить лучше, и местная беднота не исключение. конечно должно пройти достаточно времени, но если создать условия населению, то ситуацию можно изменить коренным образом.

Изменено пользователем aboudy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не видела такого предложения в этой теме :) просто смущает, что при стабильном росте ВВП страны и ее экономике имеется сухая статистика - 40% бедноты. Это официальная статистика, но очень много людей из голой бедноты, у которых даже нет паспортов.

 

И как их всех осчастливить в одночасье?

В чем смысл смещения Мубарака?

Откуда святое убеждение,что когда завтра к власти придет (КТО?) сразу наступит светлое будущее?

Ну ладно, массам демонстрантов на Тахрире это уже идея фикс,они и не думают в большинстве своем ни о каких последствиях...но тут то вроде собрались дамы, у которых есть и паспорта вышеупомянутые, и даже Интернет..

Ну убрали Мубарака, ушел он, завтра - и чо??

Изменено пользователем Tribecca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, честно говоря, опасаюсь как теперь ребенка в школу водить.

Мы всегда пешочком ходили.Нам близко.

Теперь, похоже, надо будет на бронированной машине месяца 2 передвигаться.

Я с ребёнком хожу в парк уже третий день одна.Все мы ходим под Богом,никто не застрахован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://wikileaks-a.blogspot.com/2011/01/blog-post_30.html

 

Вы свободно читаете по-арабски? Я сама текст не переводила, опираюсь на пересказ только.

Спасибо, впечатляет. Я свободно не читаю, но через гугль-переводчик все понятно. Трибекка, взгляните, что скажете о документе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×