Перейти к содержанию
Maruska

Белоруски В Египте

Рекомендуемые сообщения

Я фигею. Это кто такой умный советует жить по ОРФИ в Египте???? Это и есть защита наших граждан??? Всякое уважение пропадает к таким "помошникам".

А нестыковку законодательств кто должен разруливать - уполномоченный представитель нашего несовершенного в плане законодательства государства или рядовой гражданин???

А где бывший консул Андрей? он уже никак с нашим консульством не связан? и почему как новый консул - так новые правила???

Надо же с этим что-то делать. Надо как-то помочь соотечественнице. Как новый консул комментирует ранее сделанные приписки со словом "никогда" - как незаконные? значит все кто ДО НЕГО выходил замуж - делали это по липовым справкам, выданным белорусским консульством? Он готов такое заявить?:woodpecker:

 

спасибо большое за поддержку... В воскресенье я и мой муж опять встречаемся с консулом, я распечатаю копии той бумаги, которую мне форумчанка прислала, так как у неё такая же справка, тока с припиской, и мне оч интересно как он будет объяснять это, и что он нам потом предложит... Честно, я уже не знаю что делать, так как в содействие моей страны я уже просто не верю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за поддержку... В воскресенье я и мой муж опять встречаемся с консулом, я распечатаю копии той бумаги, которую мне форумчанка прислала, так как у неё такая же справка, тока с припиской, и мне оч интересно как он будет объяснять это, и что он нам потом предложит... Честно, я уже не знаю что делать, так как в содействие моей страны я уже просто не верю...

 

Он обязан вам помочь. Не надо стесняться. Если начнет пятиться назад, то заставьте его признать все ранее выданные справки липовыми. Он здесь новый и просто не понимает до конца специфики жизни здесь, особенно по ОРФИ. Это же невозможно человеку не дать возможность оформит брак изза чьих-то причуд. Бел ЗАГС дал вам правильную справку. В Лазогли у всех требуют со словом никогда - кстати мне тоже не до конца понятно зачем это надо, если вы выходите замуж за мусульманина (или за христианина - я не уловила). Но даже если так, то только консульство обязано быть посредником между двумя странами. Никто другой кроме консула не должен знать законодательства обеих стран и уметь обеспечить наши права, не нарушая законодательства. Если с 16 лет (2003г) вы не были замужем - то это и значит что никогда. Логика. Удачи. Напишите чем закончится встреча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обязан вам помочь. Не надо стесняться. Если начнет пятиться назад, то заставьте его признать все ранее выданные справки липовыми. Он здесь новый и просто не понимает до конца специфики жизни здесь, особенно по ОРФИ. Это же невозможно человеку не дать возможность оформит брак изза чьих-то причуд. Бел ЗАГС дал вам правильную справку. В Лазогли у всех требуют со словом никогда - кстати мне тоже не до конца понятно зачем это надо, если вы выходите замуж за мусульманина (или за христианина - я не уловила). Но даже если так, то только консульство обязано быть посредником между двумя странами. Никто другой кроме консула не должен знать законодательства обеих стран и уметь обеспечить наши права, не нарушая законодательства. Если с 16 лет (2003г) вы не были замужем - то это и значит что никогда. Логика. Удачи. Напишите чем закончится встреча.

 

Обязательно напишу...да и я выхожу замуж за мусульманина. Мы начнём в субботу с Лазогли, попытаемся ещё там поробовать убедить, не думаю что даст результат, ну а потом в воскресенье в посольство (хотя на посольство я тоже, если честно не сильно рассчитываю....) Ну, иншаалла всё будет хорошо. На крайний случай насобираем денег и поедем в родную Белорусию расписываться, что делать если все против нашего брака тут=))).... Парадокс в том, что мы хотим просто поженится, в этом ведь нет ничего плохого...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он обязан вам помочь. Не надо стесняться. Если начнет пятиться назад, то заставьте его признать все ранее выданные справки липовыми. Он здесь новый и просто не понимает до конца специфики жизни здесь, особенно по ОРФИ. Это же невозможно человеку не дать возможность оформит брак изза чьих-то причуд. Бел ЗАГС дал вам правильную справку. В Лазогли у всех требуют со словом никогда - кстати мне тоже не до конца понятно зачем это надо, если вы выходите замуж за мусульманина (или за христианина - я не уловила). Но даже если так, то только консульство обязано быть посредником между двумя странами. Никто другой кроме консула не должен знать законодательства обеих стран и уметь обеспечить наши права, не нарушая законодательства. Если с 16 лет (2003г) вы не были замужем - то это и значит что никогда. Логика. Удачи. Напишите чем закончится встреча.

 

логика не совсем логика.В нашей стране существует такое понятие как эмансипация.Тоесть брак можно заключить и в 15,если по суду признают эмансипированным человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логика не совсем логика.В нашей стране существует такое понятие как эмансипация.Тоесть брак можно заключить и в 15,если по суду признают эмансипированным человека

 

это другой разговор, если ты признан эмансипированным должна быть бумага заверенная натариусом, и в справке из ЗАГСа оговорка об этом

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто летал оформлять детям документы без детей . Напишите может есть что то еще, что нужно кроме всех документов из посольства. Например печать в аэропорту в свидетельство о возвращении.

Или просто берете все документы и летите. Очень боюсь опять пролететь... уже один раз слетала напрасно. И что в Минске. Нужно оформить прописку а потом к паспортистке? Напишите пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , кто летал оформлять детям документы без детей . Напишите может есть что то еще, что нужно кроме всех документов из посольства. Например печать в аэропорту в свидетельство о возвращении.

Или просто берете все документы и летите. Очень боюсь опять пролететь... уже один раз слетала напрасно. И что в Минске. Нужно оформить прописку а потом к паспортистке? Напишите пожалуйста.

делала ребенку документы в Минске( Фрунзенский район) 20 апреля.В Египте на руках было- свидетельство на возвращение и свидетельство о рождении полученное в посольстве РБ,фото ребенка 4х5 не разрезеть,с этим и полетела.В Минске:первым делом пошла в Фрун,дворец бракосочетания,там при вас в ваш паспорт ставят штамп,о ребенке.Далее Расчетно кассовый центр по месту жительства,чтоб вписать ребенка( заполнять кучу бумажек на 2-ух языках).Далее в пасспортый стол со всеми док-тами,вам на руки дают бумажку об оплате за срочность 17,500руб опять в РКЦ,потом опять в пасспортный стол все отдаете и ждать неделю,Вроде все,если что спрашивайте :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала ребенку документы в Минске( Фрунзенский район) 20 апреля

Спасибо вам за такой полный ответ. Так и сделаю. А еще не подскажете для замужества через наше посольство в Египте- нужно только справку взять из загса о том что не замужем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за такой полный ответ. Так и сделаю. А еще не подскажете для замужества через наше посольство в Египте- нужно только справку взять из загса о том что не замужем?

не за что :give_heart: ,про замужество точно не знаю,если ничего не изменилось,то только справку и заверять ее нигде не нужно.Сама справка сроком на 6 месяцев :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала ребенку документы в Минске( Фрунзенский район) 20 апреля.В Египте на руках было- свидетельство на возвращение и свидетельство о рождении полученное в посольстве РБ,фото ребенка 4х5 не разрезеть,с этим и полетела.В Минске:первым делом пошла в Фрун,дворец бракосочетания,там при вас в ваш паспорт ставят штамп,о ребенке.Далее Расчетно кассовый центр по месту жительства,чтоб вписать ребенка( заполнять кучу бумажек на 2-ух языках).Далее в пасспортый стол со всеми док-тами,вам на руки дают бумажку об оплате за срочность 17,500руб опять в РКЦ,потом опять в пасспортный стол все отдаете и ждать неделю,Вроде все,если что спрашивайте :flowers1:

У меня и Ланы, потребовали еще одну бумагу, о том, что отец не возражает но регистрацию ребенка. (но у меня не в Минске), возьмите на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делала ребенку документы в Минске( Фрунзенский район) 20 апреля.В Египте на руках было- свидетельство на возвращение и свидетельство о рождении полученное в посольстве РБ,фото ребенка 4х5 не разрезеть,с этим и полетела.В Минске:первым делом пошла в Фрун,дворец бракосочетания,там при вас в ваш паспорт ставят штамп,о ребенке.Далее Расчетно кассовый центр по месту жительства,чтоб вписать ребенка( заполнять кучу бумажек на 2-ух языках).Далее в пасспортый стол со всеми док-тами,вам на руки дают бумажку об оплате за срочность 17,500руб опять в РКЦ,потом опять в пасспортный стол все отдаете и ждать неделю,Вроде все,если что спрашивайте :flowers1:

 

 

Всё правильно. Мы оформляли всё это в августе.

 

не за что :give_heart: ,про замужество точно не знаю,если ничего не изменилось,то только справку и заверять ее нигде не нужно.Сама справка сроком на 6 месяцев :flowers1:

 

 

Мне мама когда брала справку о моем незамужестве ходила заверять ее в МИД в Минске, заведующая ЗАГСа так сказала сделать.

 

У меня и Ланы, потребовали еще одну бумагу, о том, что отец не возражает но регистрацию ребенка. (но у меня не в Минске), возьмите на всякий случай.

 

 

У нас не требовали. В посольстве тоже говорили, что разрешение отца на это не нужно, так оно и было.

Изменено пользователем MamaSladkogoPrintsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня и Ланы, потребовали еще одну бумагу, о том, что отец не возражает но регистрацию ребенка. (но у меня не в Минске), возьмите на всякий случай.

У меня тоже требовали согласие отца на регистрацию (это было 2 года назад, Первомайский р-н), но в этом году в Минске слышала, что согласие отца уже не надо, как и его разрешение на выезд за пределы РБ. Так что разузнайте сначала точно, чтобы лишних бумаг здесь не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что :give_heart: ,про замужество точно не знаю,если ничего не изменилось,то только справку и заверять ее нигде не нужно.Сама справка сроком на 6 месяцев :flowers1:

Если эта справка нужна Вам для предоставления на территории РБ, то можно не заверять, а если в Египте, то надо заверить. Мне так в ЗАГСе сказали.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже требовали согласие отца на регистрацию (это было 2 года назад, Первомайский р-н), но в этом году в Минске слышала, что согласие отца уже не надо, как и его разрешение на выезд за пределы РБ. Так что разузнайте сначала точно, чтобы лишних бумаг здесь не делать.

Девушки не наводите паники и тем более по 2 годичной давности информация,посмотрите посты выше Алексея с указанием на документ,что согласие отца уже не нужно :flowers1:

 

У меня и Ланы, потребовали еще одну бумагу, о том, что отец не возражает но регистрацию ребенка. (но у меня не в Минске), возьмите на всякий случай.

Смотрите пост Алексея выше,уже ничего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне мама когда брала справку о моем незамужестве ходила заверять ее в МИД в Минске, заведующая ЗАГСа так сказала сделать.

Может быть,что-то новое,я делала 4 года назад без заверения в Миде.В Каире переводила и заверяла в мин,ин дел( легализовала) и в посольство несла. :flowers1:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу о справке о незамужестве.

 

А если уже была замужем? Что тогда? Ведь в ЗАГСе выдают справку о том, что с такого по такой срок состояла в браке, и брак расторгнут решением суда....

 

Теперь египтяне могут жениться только на тех которые, никогда и ни с кем???? :woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

 

Мне мама когда брала справку о моем незамужестве ходила заверять ее в МИД в Минске, заведующая ЗАГСа так сказала сделать.

 

 

 

.

 

Если бы эта справка предоставлялась в инстанцию иностранного государства то печать МИДа была бы необходима но тк консульство Беларуси в Каире это белорусская организация то печати Загса достаточно.штамп МИДА из Беларуси не нужен 100%.если уже заверена то ничего страшного но просто это лишняя работа тк этого не требуется

 

Может быть,что-то новое,я делала 4 года назад без заверения в Миде.В Каире переводила и заверяла в мин,ин дел( легализовала) и в посольство несла. :flowers1:

 

все правильно ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернусь к вопросу о справке о незамужестве. A если уже была замужем? Что тогда? Теперь египтяне могут жениться только на тех которые, никогда и ни с кем?

 

Возможно у египтян-христиан и есть такая мулечка "никогда на разведенке".... На собственном примере: я даже крестилась повторно, чтобы в Египет привезти свидетельство о том, что я христианка (муж мусульманин).... В итоге ни в Лазогли, ни вообще нигде, о моем вероисповедании никто и не спросил.... Только муж повосхищался красивой открыткой-свидетельством. А в ЗАГСе выдают справку, что по состоянию на сегодня (дата такая-то) мадемуазель не замужем, и в течении следующих 6 месяцев вполне может стать мадам.... Я писала чуть выше, как мне перевели справку (с инфой и том как расторгнут Белорусский брак).... пост 1581 32 страница.

Изменено пользователем HelenKawkab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у египтян-христиан и есть такая мулечка "никогда на разведенке".... На собственном примере: я даже крестилась повторно, чтобы в Египет привезти свидетельство о том, что я христианка (муж мусульманин).... В итоге ни в Лазогли, ни вообще нигде, о моем вероисповедании никто и не спросил.... Только муж повосхищался красивой открыткой-свидетельством. А в ЗАГСе выдают справку, что по состоянию на сегодня (дата такая-то) мадемуазель не замужем, и в течении следующих 6 месяцев вполне может стать мадам.... Я писала чуть выше, как мне перевели справку (с инфой и том как расторгнут Белорусский брак).... пост 1581 32 страница.

 

справку о вероисповедании нужна когда брак заключаете, они могут ничего не указывать а могут указать ваше вероисповедание.Это по желанию.Нам так в свое время объяснили.Мне было важно.Брала спавку о вероисповедании в Египте.Но как оказалось в бумаге из посольства было указано с моих слов мое вероисповедание:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно у египтян-христиан и есть такая мулечка "никогда на разведенке".... На собственном примере: я даже крестилась повторно, чтобы в Египет привезти свидетельство о том, что я христианка (муж мусульманин).... В итоге ни в Лазогли, ни вообще нигде, о моем вероисповедании никто и не спросил.... Только муж повосхищался красивой открыткой-свидетельством. А в ЗАГСе выдают справку, что по состоянию на сегодня (дата такая-то) мадемуазель не замужем, и в течении следующих 6 месяцев вполне может стать мадам.... Я писала чуть выше, как мне перевели справку (с инфой и том как расторгнут Белорусский брак).... пост 1581 32 страница.

свидетельство о крещении необходимо если муж христианин тк кафедрея в каире требует этот документ для разрешения на венчание.разведенным разрешение на венчание не выдают поэтому для той же кафедреи необходим документ что невеста никогда замужем не была тк в египетской церкви есть запрет на развод а также брак с разведенной.для тех кто выходит замуж за мусульман ничего этого не нужно.вероисповядание пишут со слов в справке от консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свидетельство о крещении необходимо если муж христианин тк кафедрея в каире требует этот документ для разрешения на венчание.разведенным разрешение на венчание не выдают поэтому для той же кафедреи необходим документ что невеста никогда замужем не была тк в египетской церкви есть запрет на развод а также брак с разведенной.для тех кто выходит замуж за мусульман ничего этого не нужно.вероисповядание пишут со слов в справке от консульства.

Я понимаю, что могут спросить в церкви справку что никогда ни с кем ни-ни, а вот в Лазогли... Мне одна подруга нашептала, что есть "рекомендация" по-меньше оформлять браков со славянками и сейчас будут гонять, а то и просто отказывать. Но это со слов подруги...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что могут спросить в церкви справку что никогда ни с кем ни-ни, а вот в Лазогли... Мне одна подруга нашептала, что есть "рекомендация" по-меньше оформлять браков со славянками и сейчас будут гонять, а то и просто отказывать. Но это со слов подруги...

 

 

 

 

я даже не знаю что ответить.в египте все так непредсказуемо.могут спросить все что угодно хотя и не должны.случай описанный форумчанкой вообще вопиющий.справка из консульства о том что она не замужем есть.зачем это ключевое слово"никогда"?ведь мусульманин может жениться на разведенной главное что невеста на сегодняшний день в браке не состоит!то что палки ставят в колеса во всех инстанциях и при получении визы и при получении гражданства и при женитьбе это ИМХО однозначно.что обидно порой на пустом месте и никому ничего не докажешь.остается пожелать вам удачи надеюсь вам повезет и особо придираться не будут.думаю информации подруги можно верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

 

9 июля 1999 г. № 278-З

Принят Палатой представителей 3 июня 1999 года

Одобрен Советом Республики 24 июня 1999 года

 

 

Статья 18. Брачный возраст

 

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

 

В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года.

 

Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

 

 

 

 

 

 

у еня была точно такая же спавка из Беларуси, и в посольстве тоже написали с 2002 года, то есть с 16 ти лет, все прокотило, так как до этого времени ты просто не могла выйти замуж по бел законодательству! Просто настаивайте на своем, если нужно ногу отсканировать мой перевод и прислать вам (у меня копия осталась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

 

9 июля 1999 г. № 278-З

Принят Палатой представителей 3 июня 1999 года

Одобрен Советом Республики 24 июня 1999 года

 

Статья 18. Брачный возраст

 

Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.

 

В исключительных случаях, обусловленных беременностью, рождением ребенка, а также в случае приобретения несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия орган, регистрирующий акты гражданского состояния, может снизить лицам, вступающим в брак, брачный возраст, установленный частью первой настоящей статьи, но не более чем на три года.

 

Снижение брачного возраста производится по заявлению лиц, вступающих в брак. При этом согласия родителей, попечителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

 

 

 

 

 

 

Он не хочет писать что я никогда не была замужем,что в принципе одно и тоже, в 2003 году мне было 16 и я не могла выйти замуж в это время, в Лазогли просят фразу о том, что я никогда не была замужем, а консул упёрся говорит, буду писать тока то, что написано в справке из Загса, а там написано с 2003 года. Мне вчера одна форумчанка прислала копию точно такой жу юумаги, у неё стоит 2002 год (на тот момент ей тож 16 лет было). так в справке на арабском написано что с 2002 года не вступала в брак, и внизу приписка, та которую в Лазогли требуют, что НИКОГДА замужем не была.... У нас такой приписки нету, и делать в консульстве её не хотят... Говорят нестыковка законадательств, и на мой вопрос, что же нам тогда делать. мне сказали продолжайте жить с ОРФИ, какая разница гражданский брак или официальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо конечно, теперь мы знаем когда наступает брачный возраст.

 

Но можете ли Вы как-нибудь прокомментировать сложившуюся ситуацию? Что за чудо-справки теперь нужны?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложно предугадать, что вздумается потребовать конкретному египетскому чиновнику от справки из Посольства об отсутствии препятствий для вступления в брак.

 

В соответствии с белорусским законодательством, Посольство является одним из государственных органов Беларуси Действия всех госорганов должны быть согласованы. Если в справке из отдела ЗАГС написано, что человек не состоял в браке в определенный период (как это указано в справке о/ЗАГС, представленной в данном случае в Посольство), к сожалению, ничего лишнего, "от себя", я добавить не могу: "никогда", "всегда", "состоял частично" или "возможно будет состоять". В своем документе Посольство должно скопировать ту информацию, которая указана в справке из ЗАГСа или другого госоргана. Если указано, что кто-то состоял в браке - мы пишем: с такого-то по такое-то число состоял в браке, если не состоял - не пишем.

 

Считаю, что имеет смысл ЗАРАНЕЕ узнавать в компетентных органах Египта, где планируется заключение брака, какие именно документы и с какой трактовкой необходимо предоставить. Исходя из этого, надо получать соответсвующие документы с нужными трактовками в Беларуси, на основании которых Посольство выдаст свою справку.

 

В данном случае, заявления о том, что в Посольстве отнеслись к кому-то предвзято считаю безосновательными. Посольство Беларуси работает в соответствии с законодательством нашей страны.

 

 

С уважением,

третий секретарь - сотрудник по консульским вопросам

Посольства Беларуси в Египте

Алексей Малафей!

 

 

 

 

 

 

 

Алексей, спасибо конечно, теперь мы знаем когда наступает брачный возраст.

 

Но можете ли Вы как-нибудь прокомментировать сложившуюся ситуацию? Что за чудо-справки теперь нужны?

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все логично! Что написано в справке, то и переводится...

 

Спасибо, Алексей!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! чуть больше месяца назад обращалась за помощью! Хотела узнать нужна ли виза моей дочери в египет если она родилась в РБ а папа египтянин. мне тут насоветовали что нужна и никак иначе. что даже в турции нас не посадят на самолёт если у неё не будет Еги визы. так вот мы через это прошли 22 августа. ВИЗА ДОЧКЕ НЕ НУЖНА!!!И НИКАКИЕ БОЛЬШЕ ДОКИ КРОМЕ ПАСПОТРА НЕ НУЖНЫ.с папой она летит или без!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! чуть больше месяца назад обращалась за помощью! Хотела узнать нужна ли виза моей дочери в египет если она родилась в РБ а папа египтянин. мне тут насоветовали что нужна и никак иначе. что даже в турции нас не посадят на самолёт если у неё не будет Еги визы. так вот мы через это прошли 22 августа. ВИЗА ДОЧКЕ НЕ НУЖНА!!!И НИКАКИЕ БОЛЬШЕ ДОКИ КРОМЕ ПАСПОТРА НЕ НУЖНЫ.с папой она летит или без!

 

сейчас ответят, чтобы ты молчала в тряпочку со своим опытом,потомучто это только у тебя так:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В соответствии с белорусским законодательством, Посольство является одним из государственных органов Беларуси Действия всех госорганов должны быть согласованы.

Посольство Беларуси работает в соответствии с законодательством нашей страны. :biggrin:

 

 

С уважением,

третий секретарь - сотрудник по консульским вопросам

Посольства Беларуси в Египте

Алексей Малафей!

вот!и я думаю,что Посольство РБ в АРЕ -один из гос. органов РБ.

во всех наших гос. и др. инстанциях есть образцы документов,которые необходимо заполнять или формы.(висят на стендах,лежат в папках и т.д.).

с вашим появлением в Посольстве образцы исчесли(или мне это вы так сказали).самое смешное,что на вопрос,как же писать заявления вы ответили-продиктует сотрудник(д.Ахмед).

сразу для тех кто не знает-д.Ахмед-египтянин,и его русский очень далек от совершенства. НО!я сделала так как мне сказал Алексей-строго писала С ОШИБКАМИ :girl_blush2: как ме диктовали.

Алексей,обычно все заявления и гапки документов имеют строгую форму.СЕЙЧАС ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

я понимаю,что так как делал Алексей и Владимир(ваши предш) тоже не правильно,они давали для образца уже заполнен. кем-то документ.

НО!я думаю,что в Посольстве РБ в АРЕ также должны быть отпечатаны образцы заявлений ит.д ,так как во всех инстанциях РБ.

 

И!меня очень удивила справка,которую я получила-она напечатана косо :biggrin: (да,хорошее лицо нашего Посольства).угловой штамп практически не видно.извините,но за справку я еще и деньги платила.

Алексей,мне даже стыдно было отправлять в РБ такую справку.(если бы мне позволяло время,то я бы никогда не забрала такой документ).

в Посольстве я брала много доков,НО ТАКОЙ ВИД ВПЕРВЫЕ.

 

Д.Ахмед -хороший человек! берегите его! не представляю,что бы вы без него делали.

 

кстати копию справки я сохранила(если муж не выбросил),поэтому если возникнет вопрос,то покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИЗА ДОЧКЕ НЕ НУЖНА!!!И НИКАКИЕ БОЛЬШЕ ДОКИ КРОМЕ ПАСПОТРА НЕ НУЖНЫ.с папой она летит или без!

сейчас ответят, чтобы ты молчала в тряпочку со своим опытом,потомучто это только у тебя так:biggrin:

Именно так и отвечу. Видела дитёныша, съездившего в Болгарию и вернувшегося без штампа разрешения на выезд (тогда он еще требовался) и без болгарской визы. Сие непотребство заметили погранцы РБ когда дитёныш возвращался домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. Ряд документов имеют установленные формы, например, заявление на выдачу паспорта, свидетельства на возвращение в Республику Беларусь или продление срока действия паспорта. Другие (в том числе, заявление на получение справки об отсутствии препятствий для вступления в брак) пишется в произвольной форме.

 

С готовностью принимаю Ваше предложение - будет напечатан образец. Признаться, не думал, что у кого-то вызывает трудности написание в адрес Посольства заявления, состоящего из одного предложения: прошу выдать справку о том, что я не состою в браке.

 

Мы рассмотрим вопрос о том, чтобы печатать справку на гербовом бланке Посольства вместо проставления углового штампа.

 

 

С уважением, Алексей Малафей!

 

 

 

 

 

вот!и я думаю,что Посольство РБ в АРЕ -один из гос. органов РБ.

во всех наших гос. и др. инстанциях есть образцы документов,которые необходимо заполнять или формы.(висят на стендах,лежат в папках и т.д.).

с вашим появлением в Посольстве образцы исчесли(или мне это вы так сказали).самое смешное,что на вопрос,как же писать заявления вы ответили-продиктует сотрудник(д.Ахмед).

сразу для тех кто не знает-д.Ахмед-египтянин,и его русский очень далек от совершенства. НО!я сделала так как мне сказал Алексей-строго писала С ОШИБКАМИ :girl_blush2: как ме диктовали.

Алексей,обычно все заявления и гапки документов имеют строгую форму.СЕЙЧАС ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ?

я понимаю,что так как делал Алексей и Владимир(ваши предш) тоже не правильно,они давали для образца уже заполнен. кем-то документ.

НО!я думаю,что в Посольстве РБ в АРЕ также должны быть отпечатаны образцы заявлений ит.д ,так как во всех инстанциях РБ.

 

И!меня очень удивила справка,которую я получила-она напечатана косо :biggrin: (да,хорошее лицо нашего Посольства).угловой штамп практически не видно.извините,но за справку я еще и деньги платила.

Алексей,мне даже стыдно было отправлять в РБ такую справку.(если бы мне позволяло время,то я бы никогда не забрала такой документ).

в Посольстве я брала много доков,НО ТАКОЙ ВИД ВПЕРВЫЕ.

 

Д.Ахмед -хороший человек! берегите его! не представляю,что бы вы без него делали.

 

кстати копию справки я сохранила(если муж не выбросил),поэтому если возникнет вопрос,то покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

С готовностью принимаю Ваше предложение - будет напечатан образец. Признаться, не думал, что у кого-то вызывает трудности написание в адрес Посольства заявления, состоящего из одного предложения: прошу выдать справку о том, что я не состою в браке.

 

 

эту справку мне выдавали в посольстве и она подошла, вот вам о образец!)))

 

 

056c8dde1741.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпала в осадок. Присоединяюсь к негодованиям Ланы. Это бумага, выданная госорганом? Хорошая, качественная такая бумага "на деревню дедушке". Стыдно мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так и отвечу. Видела дитёныша, съездившего в Болгарию и вернувшегося без штампа разрешения на выезд (тогда он еще требовался) и без болгарской визы. Сие непотребство заметили погранцы РБ когда дитёныш возвращался домой.

 

причём здесь Болгария?????????????? речь о египте а точнее о Каире!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня забанить и вообще лишить права на форум но очень уж жёсткая модератор ТИГРА! у вас наверное чтото в жизни не сложилось и вы на всех фыркаете... помягче быть надо и повежливей!А советы ваши оказываются некудышными! только девчонок запугиваете. Я терпела терпела вашего отношения и не вытерпела...хватит тут умной казаться всезнающей! Надоело. от вас только настроение портиться. сюда девушки за помощью приходят а их тут выставляют тупыми и глупыми!

Изменено пользователем Tamarochka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причём здесь Болгария?????????????? речь о египте а точнее о Каире!

 

им из погреба виднее:playboy::biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня забанить и вообще лишить права на форум но очень уж жёсткая модератор ТИГРА! у вас наверное чтото в жизни не сложилось и вы на всех фыркаете... помягче быть надо и повежливей!А советы ваши оказываются некудышными! только девчонок запугиваете. Я терпела терпела вашего отношения и не вытерпела...хватит тут умной казаться всезнающей! Надоело. от вас только настроение портиться. сюда девушки за помощью приходят а их тут выставляют тупыми и глупыми!

:girl_claping::i_am_so_happy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете меня забанить и вообще лишить права на форум но очень уж жёсткая модератор ТИГРА! у вас наверное чтото в жизни не сложилось и вы на всех фыркаете... помягче быть надо и повежливей!А советы ваши оказываются некудышными! только девчонок запугиваете. Я терпела терпела вашего отношения и не вытерпела...хватит тут умной казаться всезнающей! Надоело. от вас только настроение портиться. сюда девушки за помощью приходят а их тут выставляют тупыми и глупыми!

Все советы, данные Вам мною, были даны ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, а не модератором. Посему, обратись Вы с претензиями к Тигре-пользователю, возможно, получился бы какой-никакой диалог. Вы пошли своим путём, никто не спорит, у Вас есть на это право. Но:

Правила форума гласят:

5. На форуме запрещается в любой форме обсуждать любые действия модераторов и администраторов, если только модераторы или администраторы сами явно не предложили обсудить это.

6. Переписываться с модератором по вопросу нарушений и наказаний можно только в личной почте, все попытки начать дискуссию на форуме, будут пресекаться, в том числе, в случае необходимости, и с помощью штрафов.

Это штраф. Вам и Yagmurrr.

 

Модератор.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это штраф. Вам и Yagmurrr.

 

Модератор.

 

а штраф в виде чего?:blush:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×